Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не по теме и не корректно из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934754СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Сообщения отделены из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье
http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Апр 2012, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

935436СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то не комфортно писать в теме, куда помещают некорректные сообщения, но буду подчиняться, свои же вроде тут все, Родные.
Правда вспоминаются рассуждения Анастасии на тему, кто большей вред ребёнку причиняет...
Сразу говорю, что пишу о своём видении складывающейся ситуации, не более того.
На мой взгляд Анастасия и дедушка её, пытаются нас натолкнуть на самостоятельное осознание того, что сделать надо. Не дают нам прямых инструкций по определённым причинам. Подсказывают только где искать, иначе это с точки зрения высших сил нечестно будет что ли.
Про связь через десятников говорит, что акцент делать надо только на добром, чтоб не подпитывать вниманием своим негативные образования. Как я понимаю, это значит, что само отношение надо поменять. На негативные стороны надо реагировать эмоционально холодно, но есть оно, пройдёт скоро. А вот на позитивные, наоборот надо реагировать активно, чтоб больше сил оно получало и развивалось!
И про партию говорит дедушка с подсмыслом, что смешна для неё регистрация официальная, что партия будет народного большинства.
Я вижу в этом призыв к объединению людей в одно большое братство, которое отстранит от руля захвативших власть хитростью и обманом. И не делит Анастасия людей на тех кто прочитал её книжки, принял и понял написанное там или нет. Она учит нас примером своим, что и Владимир Мегре тоже сразу не понял ничего, зато когда осознал всю суть, то ни чем его уже не остановить! Разве мы не так же должны относится к окружающим нас людям? Из личного опыта знаю, кто легко соглашается, тот быстро и сдаётся. А кто принимает это осознанно, взвесив, оценив и серьёзно обдумав, тот с дороги уже не сворачивает!
Опять вспоминается сто раз тут упомянутая пословица, что всё равно КПСС выйдет. Почему мы продолжаем действовать теми методами и принципами, которые намереваемся искоренить? Данный форум руководствуется те ми же правилами, что и другие форумы. Что мы ставим себя в один ряд с другими организациями? Так чем мы отличаемся в глазах посетителей?
Как быть? - Позволить мысли вдохновлённой, здесь что-то новое творить!
У нас огромное количество уникальных людей, которые вдохновляясь книгами пробуждают в себе сверх способности. Не ставьте их обратно в "строй"!
Всегда можно прийти к взаимопониманию и найти уникальное решение. Рекламировать плохо, согласен, но информировать хорошо. Навязывать не хорошо, особенно то, что идеологически не совместимо. Спиртное, сигареты, разврат и ругань, вот и все запреты. Создать тему можно, для рекламы, и для других движений место выделить, чтоб приходили к нам знакомиться, делиться опытом. Сделать самомодерацию, как на продвинутых сайтах, чтоб пользователи сами принимали решения, а хранители только контролировали этот процесс. Вобщем много чего можно ещё придумать, а если у нас не получается договориться здесь, то что вы думаете будет на земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KURZA



Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

935557СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень грустно, что вот так, отбивают у людей желание общаться. Sad
Наталья, может не корректно то что вы делаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935581СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    lifegamer,
   
Цитата:
В рамках региональных программ мы предлагаем обобщить спрос на участки для индивидуального строительства, то есть собрать все заявления от наших граждан на возможное желание участвовать в индивидуальном строительстве, и меры по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального строительства, а также формированию резерва участков, требующегося для жилищной застройки в целом на год вперёд.

    Тащат население в никуда, используя непростую жилищную ситуацию. Что будет в опросе? 3,4, 5,6, ... 15 соток? Или вообще без них? Запредельные цены на квадратный метр жилья, которое не выбрано по альтернативе, а навязано, как чуть ли не единственный вариант?
    А ведь так просто спросить народ, что он желает. Неужели трудно разместить на официальных сайтах Президента и правительства гибкие опросы, которые позволили бы узнать, как правильно решить, например, жилищную проблему. Или, каким образом, не покупая детей за материнский капитал, значительно выправить демографическую ситуацию.
    Кстати, оргкомитету или рабочей группе дополнительно можно поручить переписку с Президентом и правительством по ключевым вопросам, касающимся РП.
   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

935609СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу уточнить - оргкомитет - это еще не партия. Потому если состоится сбор средств - это не членские взносы. Нам нужно сдвинуться и мы сразу упремся в помещение - его содержание и всем минимально - необходимым. Нужны средства - Фонд в ауте - т.е. тайм ауте - у меня складывается впечатление, что фонду хочется руководить, а не содействовать.

"Я как руководитель Фонда теперь буду смотреть на состав будущего оргкомитета и только после этого уже буду принимать решения".

Чуствуете начало раскола? Вот и централизация власти в одних руках! и деньги там же окажутся и какое-то "Я" - будет решать хороша ли партия - или так себе.
А тем временем нам нужно создать оргкомитет - пока спесивое "я" не станет помогать, а не выдвигать условия. Да я жестко описал то что вижу - и понимаю, что мы в это еще не раз упремся. А потому нужно решить как мы будем финансировать труд оргкомитета. Насколько у нас вообще хватит пылу жару денег - а то 10 человек скинутся и приехали. Один месяц попытаемся, а потом руки опустим? Нужно встретиться с предпринимателями - посоветоваться - кто как и чем может помогать в течении года быть может - пока юридически не появится партия. Прохоров пытается, что-то организовать - партию - давайте может свяжемся знаю и чувствую у нас общие мысли - время идет - а дело стоит - он хороший организатор и вся его команда - если сами не можем - давайте задействуем и этот вариант. Нужны деньги и Оргкомитет - как избавиться от одного лукошка в котором все яйца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935610СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    vaster1980,
по поводу средств на содержание оргкомитета, РГ и проч. (кто чего пожелает). Ещё во времена правления первого и второго оргкомитетов, Мегре было предложено блестящее, на мой взгляд, предложение: в стоимость каждой отпечатанной книжки вкладывать дополнительную десятку на партийные дела. Таким образом, каждый купивший книгу (правда, без его желания) вносит свой первый взнос в партийную кассу. К сегодняшнему дню это решение могло бы принести хорошие дивиденды, которых хватило бы с лихвой на все орг. мероприятия. Кто мешает реализовать такую задумку? Всё гениальное - в простоте, но предложение так и осталось предложением.
   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

935612СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
 ...Таким образом, каждый купивший книгу (правда, без его желания) вносит свой первый взнос в партийную кассу...


Вот и ответ - почему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935614СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Iгорь, слишком лаконично и абсолютно непонятно. У меня в сообщении не было вопроса почему...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935616СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, в вашем сообщении даже не понятно кто кому предложил идею со сбором средств от книжки на партию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

935632СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
"...но предложение так и осталось предложением."


Я вам отвечаю цитатой из вашего же поста почему предложение осталось предложением. Что тут непонятного-то? Иногда главный смысл содержится всего в нескольких словах... бывает и такое Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

935654СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, профессионалы нам нужны. Как и "непрофессионалы", например Анастасия.

_________________
https://vk.com/id820682188

Последний раз редактировалось: leosunny (Чт 19 Апр 2012, 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935655СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятие профессионал/непрофессионал ("социальная роль") принципиально не применимо к человеку первоистоков.

Бог не создавал "профессий".
Так что это понятие применимо лишь к нам, обычным людям, утратившим образ первозданный, и лишь в плане социальной роли.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

935656СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cегодня особенно обострился вопрос властного центра.
Нам бы избежать этой ошибки образного периода.

_________________
https://vk.com/id820682188

Последний раз редактировалось: leosunny (Пт 20 Апр 2012, 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935674СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Светлана, предложение о вкладывании десятки в каждую отпечатанную книгу было опубликовано здесь, на этом форуме ещё в бытность Совета форума. И не наша вина, что масса сообщений удаляется, что связь автор-фонд-администрация-народ не работает (должным образом). Много лет мы ждали появления Мегре на форуме, чтобы общение стало прямым, чтобы получать ответы на элементарные вопросы с целью предупреждения домыслов. Уж кому-кому, а вам, с таким огромным стажем присутствия на форуме, являющейся командиром батальона мгновенного реагирования, пропускать подобные предложения - непростительно(?).

    Будем надеяться, что сейчас В.Н. самостоятельно ознакомится с этим предложением из «первоистоков» создания Родной и выскажет своё мнение.

   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935688СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я говорила то построении фразы в вашем сообщении, из которого не вполне ясно кто кому что предложил:

Цитата:
Мегре было предложено блестящее, на мой взгляд, предложение: в стоимость каждой отпечатанной книжки вкладывать дополнительную десятку на партийные дела.


В любом случае, как правильно уже было замечено, подобное предложение неверно, так как исключает осознанность взноса на "партийные нужды".

Что же до мысли, что ваше предложение было "удалено" - полагаю, вы даже темы не вспомните, в котором его высказали, поэтому нет возможности посмотерть на месте оно или нет и если удалено - то кем именно.

Вот люди даже сбои ПК или интернета на действия модераторов списывают, я уже ничему не удивляюсь.

PS. После старта активного обсуждения вопросов РОДП (то есть после обращения Владимира Николаевича), при наличии авторской модерации во всех новых темах без вмешательства модераторов обсуждающие выдержали лишь неделю. На самом деле для меня это очень грустно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935692СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Светлана, никто и никогда из числа покупающих книжки не будет в обиде на внесённую в «общак» десятку. К тому же мы об этом никогда и нигде не проговоримся. «Не говори никому...» (Белое солнце пустыни).
    Были и другие предложения по финансовой деятельности оргкомитета или секретариата (рабочей группы), но все они требуют, так называемого, стартового капитала. К ним относится, например, реализация сувенирной продукции с эмблемой Родной, которую до сих пор никто не разработал, кроме одного-единственного варианта. А ведь можно было бы нанять профессионалов, раз сами не мОгем. Короче, много чего было, всего не упомнишь...
    По поводу удалённого с форума. Предложение, о котором я напомнил, вначале передавалось устно и многие тусовавшиеся вокруг Родной должны помнить об этом. Предложение было даже расширено, но писать о нём я не буду - оно касается только Мегре.

Добавлено после 20 минут:

   
    Светлана (sviet),
Цитата:
PS. После старта активного обсуждения вопросов РОДП (то есть после обращения Владимира Николаевича), при наличии авторской модерации во всех новых темах без вмешательства модераторов обсуждающие выдержали лишь неделю. На самом деле для меня это очень грустно.

    Всё это пройдено уже неоднократно. Как правило, воспитанные системой современные люди, вспыхивают, подобно спичкам, в своём желании что-то реализовать. Вспыхивают (загораются идеей) и после непродолжительного горения гаснут... Правда, после выхода в свет восьмой книги запала партийцев хватило года на полтора - это были фанаты. Но при отсутствии поддержки народа - тоже потухли (внешне!).
Цитата:
В любом случае, как правильно уже было замечено, подобное предложение неверно, ...

    А судьи кто? Правильно писать так: у меня другое, противоположное мнение. И далее можно дать логическое обоснование своего мнения.
   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB