Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разница между Разумом и Антиразумом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

934084СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть свой вариант, в чем разница между Разумом и Антиразумом. Приведу его позже, для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

934085СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край) писал(а):
для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.
И нужны ль они друг другу?!
Об этом я б хотел уже узнать.

Добавлено после 9 минут:

Иван (приморский край) писал(а):
в чем их отличие, и есть ли сходство.
Отличие их в том, что они находятся на разных "сторонах медали",
А сходство в том их состоит, что на одной они находятся "медали", а не на разных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

934098СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!
Если проанализировать свои мысли честно, то можно убедиться в том, что обмен энергией со Вселенной отсутствует... Нам ничего не интересно, кроме себя. Энергия не распределяется между объектами реальности, в основном она направлена человеком на самого себя.
Чтобы как-то начать проявлять интерес к окружающей действительности, нужно поверить в то, что мы, каждый из нас - часть мироздания сотворенная нашим Создателем, Богом.

Добавлено после 4 минут:

То, что я пишу, это выводы городского жителя...
Тем у кого есть свое РП, я думаю намного легче выйти из "оков" антиразума.

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

934140СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy писал(а):
Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!

А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое,
И Сына Сотворю Богатыря я, и Женщину Любимую свою я Сделаю Счастливой", оно чьим будет Разума, иль Антиразума?
Прости меня, Евгений, но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

934161СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Муссорщик А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое...

Ты же пишешь - Я со-творю, а сотворить можно только лишь с кем-то.
Да и Женщину Любимую счастливой можно сделать, только если она сама того захочет. То есть опять вместе.

Цитата:
...но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!


Но я на твой вопрос не отвечал, Геннадий.
Я думаю, что если антиразум уже есть, то нужен. Хотябы для того, чтоб знать, что он есть... Другое дело, антиразум не должен в человеке преобладать над Разумом. Для этого, нужно знать - что такое Разум.
Я пока только догадываюсь...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

934579СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

935030СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древлянин писал(а):
Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.
Красиво все сходиться, но идеально подходит не для определения антиразума и разума, а как определение светлого и темного начала, то есть разрушения и созидания. Анастасия же говорила, что антиразум это вирус, которым заразилось человечество, поэтому и надо его рассматривать как нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку. Прочтите в книге внимательно что это такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

935315СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда надо уточнить. Если принять, что все деяния Бога Разумны, а суть всех его программ это: « Совершенствование среды обитания», то соответственно ухудшение среды обитания можно считать антиразумным. Следовательно, когда человек стал разрушать все Божественные творения, а также в мыслях стал творить несовершенные образы ухудшающие среду обитания, то он встал на сторону антиразума! Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания. Это произошло тогда, когда человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначения. Это и будет вирус антиразума. И отсюда похоже и вытекает ошибка образного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

935335СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древлянин писал(а):
Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания.

Да верно, но изначально антиразум тайно вкрался в человеческую психологию и человек не заметел этого... Просто он начал думать антиразумом не видя разницы между разумом и антиразумом. А "разрушения среды", это уже следствие действия антиразума и оно вторично.

Не понимая разницы между разумом и антиразумом, не различая их в себе, означает постоянно совершать ощибки, не чувствуя природную гармонию. Можно стать почетным защитником природы "гринпис", "ввф", но больщинство действий будут не в попад, антиразум будет устремлять внимание не туда куда нужно...

То же относиться и к стремлению "соверщенствовать среду обитания", антиразум и здесь может незаметно вставлять свои решения, ведруссы ведь попались в ловушку антиразума, и стали принимать неадекватные для себя и вселенской гармонии рещения...

Я думаю по этому и важна разница между этими двумя разумами.. И отслеживать их нужно в себе, выявляя основные особенности. Возможно Анастасия не сказала в чем отличия антиразума, для того что бы желающие сами додумались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

935346СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение. Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

935455СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древлянин писал(а):
Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение.
Почему человек усомнился? и не смог понять предназначение творений? Я не понимаю, как такое могло произойти. Может это бог намеренно заложил в человека такую ощибочку для каких нибудь целей?, или нет ...
Цитата:
Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?
, то что бог создал, то что не рукотворное, верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935463СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, Антиразум- разрушение, очищение. нужен для подготовления пространства для сотворения.
Антиматерия- это - пустота, которая вмещает в себя созданную материю.
Разум- созидание, гармония. адекватное восприяти мира. когда представления человека о мире совпадают с его настоящей моделью устройства.
чувствуя себя частичкой Вселенной мы наиболее приближены к первоистокам, Разуму.
А подверженный Антиразуму, человек чувствует себя отрезанным от мира.
вообще я почему то не могу воспринимать то, что во Вселенной есть что то чужеродное для нас. ничто не может быть лишним во Вселенной.
другое дело впадаем ли мы в крайности.

Добавлено после 3 минут:

ведь даже вирусы не агрессивны по своей природе. их просто привлекает негармоничный организм, наши мысли. здоровая иммунная система никогда не даст развиваться большому кол-ву вирусов.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

935466СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ Ивану. Правильно Иван. Но и рукотворное может бить Совершенным. Совершенство обладает определенными качествами. Это – САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ. Самодостаточная системе не требует обслуживания. А Вечность складывается из САМОВОСПРОИЗВОДСТВА и САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ. На сегодняшний день такими качествами обладают только биологические формы материи, то есть Божественные творения. Человек ничего подобного до сих пор не создал. Но сегодня есть такой шанс. Это РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ – живая , разумная среда обитания.

А усомнился Человек потому, что поддался на утверждение темных, что творения Бога не совершенны. Ведь Бог запретил всем сущностям касаться земли, вот они и стараются через мысль Человека воздействовать на наш мир.




--
Исправлено Иван (приморский край) Пт 27 Апр 2012, 15:53
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

935541СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

935552СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi писал(а):
Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.


У меня нет на руках книги "Анаста", читал я ее год назат, кое что забыл. Спасибо за цитату.
Я думал что нечто чужеродное есть "Антиразум", но не знаю наверняка... А почему его назвали вирусом? Вирус, от него заболевания должны быть, а еще иммунитет должен выработаться.
Но если мое сознание повторяет постоянно одно и то же, крутит все те же темы.... Как я должен называть такой парадокс в себе? И те кого я знаю страдают тем же...
Это что так и должно быть? Это свойственно человеку, которого бог создал? Я думаю нет. Это скорее всего массовый сон, под одну и ту же пластинку.
Тогда, Есть что-то, что нарушает балланс разума и антиразума, и оно чужеродное, пришло к нам из вне... как навязанная привычка или что то другое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB