Разница между Разумом и Антиразумом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Разница между Разумом и Антиразумом Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:56
    —
У меня есть свой вариант, в чем разница между Разумом и Антиразумом. Приведу его позже, для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.

#2: Re: Разница между Разумом и Антиразумом Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 12:36
    —
Иван (приморский край) писал(а):
для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.
И нужны ль они друг другу?!
Об этом я б хотел уже узнать.

Добавлено после 9 минут:

Иван (приморский край) писал(а):
в чем их отличие, и есть ли сходство.
Отличие их в том, что они находятся на разных "сторонах медали",
А сходство в том их состоит, что на одной они находятся "медали", а не на разных.

#3:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 15:16
    —
Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!
Если проанализировать свои мысли честно, то можно убедиться в том, что обмен энергией со Вселенной отсутствует... Нам ничего не интересно, кроме себя. Энергия не распределяется между объектами реальности, в основном она направлена человеком на самого себя.
Чтобы как-то начать проявлять интерес к окружающей действительности, нужно поверить в то, что мы, каждый из нас - часть мироздания сотворенная нашим Создателем, Богом.

Добавлено после 4 минут:

То, что я пишу, это выводы городского жителя...
Тем у кого есть свое РП, я думаю намного легче выйти из "оков" антиразума.

#4:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 21:15
    —
Noy писал(а):
Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!

А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое,
И Сына Сотворю Богатыря я, и Женщину Любимую свою я Сделаю Счастливой", оно чьим будет Разума, иль Антиразума?
Прости меня, Евгений, но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!

#5:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:51
    —
Цитата:
Муссорщик А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое...

Ты же пишешь - Я со-творю, а сотворить можно только лишь с кем-то.
Да и Женщину Любимую счастливой можно сделать, только если она сама того захочет. То есть опять вместе.

Цитата:
...но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!


Но я на твой вопрос не отвечал, Геннадий.
Я думаю, что если антиразум уже есть, то нужен. Хотябы для того, чтоб знать, что он есть... Другое дело, антиразум не должен в человеке преобладать над Разумом. Для этого, нужно знать - что такое Разум.
Я пока только догадываюсь...

#6:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 15:40
    —
Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.

#7:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 17:59
    —
Древлянин писал(а):
Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.
Красиво все сходиться, но идеально подходит не для определения антиразума и разума, а как определение светлого и темного начала, то есть разрушения и созидания. Анастасия же говорила, что антиразум это вирус, которым заразилось человечество, поэтому и надо его рассматривать как нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку. Прочтите в книге внимательно что это такое...

#8:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 19:37
    —
Тогда надо уточнить. Если принять, что все деяния Бога Разумны, а суть всех его программ это: « Совершенствование среды обитания», то соответственно ухудшение среды обитания можно считать антиразумным. Следовательно, когда человек стал разрушать все Божественные творения, а также в мыслях стал творить несовершенные образы ухудшающие среду обитания, то он встал на сторону антиразума! Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания. Это произошло тогда, когда человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначения. Это и будет вирус антиразума. И отсюда похоже и вытекает ошибка образного периода.

#9:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 21:54
    —
Древлянин писал(а):
Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания.

Да верно, но изначально антиразум тайно вкрался в человеческую психологию и человек не заметел этого... Просто он начал думать антиразумом не видя разницы между разумом и антиразумом. А "разрушения среды", это уже следствие действия антиразума и оно вторично.

Не понимая разницы между разумом и антиразумом, не различая их в себе, означает постоянно совершать ощибки, не чувствуя природную гармонию. Можно стать почетным защитником природы "гринпис", "ввф", но больщинство действий будут не в попад, антиразум будет устремлять внимание не туда куда нужно...

То же относиться и к стремлению "соверщенствовать среду обитания", антиразум и здесь может незаметно вставлять свои решения, ведруссы ведь попались в ловушку антиразума, и стали принимать неадекватные для себя и вселенской гармонии рещения...

Я думаю по этому и важна разница между этими двумя разумами.. И отслеживать их нужно в себе, выявляя основные особенности. Возможно Анастасия не сказала в чем отличия антиразума, для того что бы желающие сами додумались.

#10:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 23:10
    —
Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение. Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?

#11:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:20
    —
Древлянин писал(а):
Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение.
Почему человек усомнился? и не смог понять предназначение творений? Я не понимаю, как такое могло произойти. Может это бог намеренно заложил в человека такую ощибочку для каких нибудь целей?, или нет ...
Цитата:
Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?
, то что бог создал, то что не рукотворное, верно?

#12:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:57
    —
я думаю, Антиразум- разрушение, очищение. нужен для подготовления пространства для сотворения.
Антиматерия- это - пустота, которая вмещает в себя созданную материю.
Разум- созидание, гармония. адекватное восприяти мира. когда представления человека о мире совпадают с его настоящей моделью устройства.
чувствуя себя частичкой Вселенной мы наиболее приближены к первоистокам, Разуму.
А подверженный Антиразуму, человек чувствует себя отрезанным от мира.
вообще я почему то не могу воспринимать то, что во Вселенной есть что то чужеродное для нас. ничто не может быть лишним во Вселенной.
другое дело впадаем ли мы в крайности.

Добавлено после 3 минут:

ведь даже вирусы не агрессивны по своей природе. их просто привлекает негармоничный организм, наши мысли. здоровая иммунная система никогда не даст развиваться большому кол-ву вирусов.

#13:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 21:13
    —
Ответ Ивану. Правильно Иван. Но и рукотворное может бить Совершенным. Совершенство обладает определенными качествами. Это – САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ. Самодостаточная системе не требует обслуживания. А Вечность складывается из САМОВОСПРОИЗВОДСТВА и САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ. На сегодняшний день такими качествами обладают только биологические формы материи, то есть Божественные творения. Человек ничего подобного до сих пор не создал. Но сегодня есть такой шанс. Это РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ – живая , разумная среда обитания.

А усомнился Человек потому, что поддался на утверждение темных, что творения Бога не совершенны. Ведь Бог запретил всем сущностям касаться земли, вот они и стараются через мысль Человека воздействовать на наш мир.




--
Исправлено Иван (приморский край) Пт 27 Апр 2012, 15:53

#14:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 12:39
    —
Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.

#15:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 14:26
    —
iri_zi писал(а):
Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.


У меня нет на руках книги "Анаста", читал я ее год назат, кое что забыл. Спасибо за цитату.
Я думал что нечто чужеродное есть "Антиразум", но не знаю наверняка... А почему его назвали вирусом? Вирус, от него заболевания должны быть, а еще иммунитет должен выработаться.
Но если мое сознание повторяет постоянно одно и то же, крутит все те же темы.... Как я должен называть такой парадокс в себе? И те кого я знаю страдают тем же...
Это что так и должно быть? Это свойственно человеку, которого бог создал? Я думаю нет. Это скорее всего массовый сон, под одну и ту же пластинку.
Тогда, Есть что-то, что нарушает балланс разума и антиразума, и оно чужеродное, пришло к нам из вне... как навязанная привычка или что то другое...

#16:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 1:32
    —
Цитата:
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.

Вот и я тоже связывала антиразум с эго, с завышенной и заниженной (тоже, Мусорщик, как две стороны одной медали) самооценкой, с авторитаризмом – бичом нашего времени. Антиразум – зацикленность на себе, вечное беспокойство, что без ТВОЕЙ корректирующей длани все пойдут не туда… То есть, это не видение провидения во всём, целостности, единства, стройного ансамбля всего… Если антиразум присущ сатане, а сатана подвержен играм эго (авторитаризм - деспотизм), то антиразум имеет отношение к отделённости от Целого, к эгоизму…

Вирус антиразума – авторитаризм, деспотизм, жёсткое разделение на Я и остальное.
Цитата:
обмен энергией со Вселенной отсутствует... Нам ничего не интересно, кроме себя. Энергия не распределяется между объектами реальности, в основном она направлена человеком на самого себя

Да, энергия у антиразума вообще катастрофически мала, в божественных масштабах… Он может сам по себе только разрушать, а на созидание труда и мысли, и чувства уходит гораздо больше…
Цитата:
"Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!

Да! Нужен! Антиразум без разума точно не сможет: ему будет нечего рушить. А вот разум без антиразума… Я знаю, что это Одно, но объяснить это пока не могу…
Цитата:
создание мертвых форм материи

А разве бывают мёртвые формы материи? Если всё – энергия, даже вот эта клавиатура – тоже форма энергии, только медленная (очень медленная), но электроны живые… Всё, что есть, и даже то, чего нет (в том числе и из НИЧЕГО родилась Вселенная…) – всё живое.
Цитата:
антиразум это вирус, которым заразилось человечество, поэтому и надо его рассматривать как нечто чужеродное

Про чужеродное в ЗКР не сказано, но сказано про зачатки… Словно споры вируса были изначально, и вот пришло время им активироваться… Возможно, для того, чтобы определить их предназначение… Я думаю, что бесполезного у человека ничего не может быть! И ещё: в человеке есть всё, ибо он – подобие Вселенной. Нет того во Вселенной, чего в человеке не существовало бы. Тогда надо признать, что антиразум вторгся во Вселенную, но в нашей Вселенной есть всё, что есть, и будущее… (я так понимаю)
Цитата:
все деяния Бога Разумны, а суть всех его программ это: « Совершенствование среды обитания», то соответственно ухудшение среды обитания можно считать антиразумным.
Это произошло тогда, когда человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначения. Это и будет вирус антиразума. И отсюда похоже и вытекает ошибка образного периода.

Точно. ООП, на мой взгляд, связана с авторитаризмом, с ним же связан и антиразум. Человек усомнившись в совершенстве, в своём прежде всего, ощутил отдельность себя от Целого, т.е. стал эгоистом… И вот те воцарение антиразума…
Цитата:
Почему человек усомнился? и не смог понять предназначение творений? Я не понимаю, как такое могло произойти

Об этом сказано и в 4 книге. Сущности, заговорившие с Адамом, убедили его в несовершенстве всего Творения:
Цитата:
к В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили. И убедить смогли догматом ложным: «Чтоб нечто совершеннее, чем сущее создать, необходимо разломать и посмотреть, кадействует творенье сущее. Познай строение всего, тогда над всем ты возвышаться будешь».

Они внушили Адаму, что он - не очень-то… Он стал сомневаться, думать о своей недоделанности, а не о сотворении, мысль стала замедляться и он начал верить, что нужно разбирать… а не СОтворять, делить, а не объединять… И вот те воцарение антиразума…
Цитата:
Может это бог намеренно заложил в человека такую ощибочку для каких нибудь целей?

Он предвидел…
Цитата:
ничто не может быть лишним во Вселенной.
другое дело впадаем ли мы в крайности.

Вот-вот. Игра в дуальности, противоположности…
Цитата:
Тогда, Есть что-то, что нарушает балланс разума и антиразума, и оно чужеродное, пришло к нам из вне... как навязанная привычка или что то другое...

Интересный поворот. Что нарушает баланс? Дисбаланс – это этап… настройка… Познавая антиразум (10 книга) – мы познаём себя!

Так что же это такое – антиразум? – достаёт меня вопрос всё больше! Можно ли его противопоставить Любви, как отбойный молоток цементу? А вообще, знаете, мне кажется, что антиразум проявляется как антиразум только в соответствующем измерении антиразума, в которое мы некогда вошли (10 книга), а вообще, в более высоких измерениях Вселенной, в которых пребывали и Земля, и люди первой земной цивилизации, там - антиразум – не плохой парень… знает своё место… Мы здесь - в гостях у антиразума и он показывает нам себя во всей своей красе Smile

#17:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 11:39
    —
Цитата:
Мария Шилова : ...А вот разум без антиразума… Я знаю, что это Одно, но объяснить это пока не могу…


Здравия всем!
Тут все намного проще. Слово - Ум, все уравновешивает...
Раз-ум, анти-раз-ум. Как видно, в двух противоположностях присутствует связующее звено - ум. Если его убрать, то что останется?
То есть тут явно видно - "что это Одно". Smile
Скажем так, мы знаем, что есть антиразум. Тому, кто живет в своем РП, намного легче выйти из его "оков", а дальше просто знать, что он есть и естественно недать преобладать ему в себе.
Но вот остальным гораздо сложнее, особенно городским жителям.
Лично я для себя выбрал бывать побольше на улице среди деревьев, газонов, если есть парк, то это вообще нормально...
Ведь просто наблюдение за деревом, кустами, травкой, насекомыми, ветерком, небом... Уже выводит человека на иной уровень обмена энергией с окружающей действительностью и хоть на чуть-чуть, освобождаешься от порабощающего воздействия - "непрошенного гостя" - антиразума.
И чем больше так делать, тем больше слабеет антиразум в нас.
Тут важно так же за ощущениями следить своими, то есть так нужно, желательно. Наблюдая за живым вокруг и ощущениями в себе, мы отвлекаемся от "мешанины" из обрывков мыслей, от эго, самости своей.
Таким образом, в нас вырабатывается новая привычка - ощущать, но не болтать...

Цитата:
А вообще, знаете, мне кажется, что антиразум проявляется как антиразум только в соответствующем измерении антиразума, в которое мы некогда вошли (10 книга),


Да, но измерение не только вокруг нас, оно и в нас самих.
Человек "вошел" в измерение антиразума сначала внутри себя, затем и окружающая действительность меняться стала захватывая все больше пространства и людей вокруг, которые так же изменившись внутри себя, стали расширять зону действия антиразума... Поэтому, это можно назвать - вирусом.

#18:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 12:28
    —
Мария Шилова писал(а):
Цитата:
"Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!

Да! Нужен! Антиразум без разума точно не сможет: ему будет нечего рушить. А вот разум без антиразума… Я знаю, что это Одно, но объяснить это пока не могу…

Антиразум- это пустота. все появилось из ничего. это ничего - Антиразум- то пространство куда вмещается все сотворенное Разумом и Антиразумом

Добавлено после 9 минут:

Noy писал(а):
Слово - Ум, все уравновешивает...
Раз-ум, анти-раз-ум. Как видно, в двух противоположностях присутствует связующее звено - ум. Если его убрать, то что останется?
То есть тут явно видно - "что это Одно". Smile

абсолютно согласна Солнце! -две стороны одной медали.

#19:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 18:32
    —
Цитата:
И чем больше так делать, тем больше слабеет антиразум в нас.
Тут важно так же за ощущениями следить своими, то есть так нужно, желательно. Наблюдая за живым вокруг и ощущениями в себе, мы отвлекаемся от "мешанины" из обрывков мыслей, от эго, самости своей.
Таким образом, в нас вырабатывается новая привычка - ощущать, но не болтать...

А вот это – есть Медитация – взгляд в себя, познание Мира через познание себя, природа помогает в этом, ибо не заслоняет изначальную связь, не искажает информацию о том, кто есть я, при познании себя... Слияние с природой и медитация усмиряют эго, усмиряют антиразум, избавляют от авторитаризма.

Цитата:
Антиразум- это пустота.

… я тоже думаю, что антиразум-разрушение – это далеко не полная, или не точная характеристика… Так что же это такое? Одна из Сущностей вселенских (в ЗКР сказано было: «сущность антиразума, измерение антиразума»…? У каждой Сущности, получается, есть своё измерение… Мы за миллиарды лет погостили у всех остальных, теперь – у антиразума… познали его, осталось оСОзнать?...

#20:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 18:46
    —
Цитата:
А вот это – есть Медитация – взгляд в себя, познание Мира через познание себя, природа помогает в этом, ибо не заслоняет изначальную связь, не искажает информацию о том, кто есть я, при познании себя... Слияние с природой и медитация усмиряют эго, усмиряют антиразум, избавляют от авторитаризма.


книги ЗКР писал(а):
Вам теперь известно, что такое медитация. Особенно по древневосточным религиям. И сейчас есть учения, помогающие познать малую часть явлений медитации, но, к сожалению, не её предназначение.


Для меня обращение к восточной мудрости как аксиоме - спорный элемент познания мира.
В энергетической структуре человека в восточной философии вместо Разума (в чакре Сахасрара) - Пустота.

#21:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 19:35
    —
Цитата:
Светлана (sviet) В энергетической структуре человека в восточной философии вместо Разума (в чакре Сахасрара) - Пустота.

Есть много философий, не только восточных, к примеру - Тольтекская. Слыхали?
В этой философии, есть много чего, о чем написано в книгах ЗКР.
Но и это не столь важно. А важно то, что - "Действительность нужно определять только собой". А именно, тут только и пишу то, что практикую сам, то есть чем пользуюсь.
Вам что, не нравится обращать свое внимание на свои ощущения?
Хочу выразить свою уверенность в том, что по другому не правильно. То есть - не правильно так жить, да и не жизнь это вовсе, и даже не сон...
Полубред наверное.

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 20:41
    —
Цитата:
Слыхали?

От самих тольтеков - нет. А что от их имени придумали - не интересно.

Про систему чакр упомянула не случайно - посмотрела восточное понимание энергетики человека и была крайне удивлена некоторым вещам, противоречащим простому здравому смыслу.

1) Энергетический центр воды по их мнению имеет оранжевый (!) цвет.
2) Любовь, сильнейшая энергия Вселенной, по их мнению, не имеет своей проекции в человеке, чувство, назначенное (иного термина подобрать не могу) на сердечную чакру - осязание (!)
3) На темечке, где по логике концентрация мыслительной энергии человека - в их системе, как я уже упоминала - Пустота. И ее проявлением, по их мнению, служит Духовность. Духовность как результат пустоты (!).
4) если смешать предлагаемые по их мнению цвета семи энергетических центров - получится грязно-бурый, или темнокрасный. Белый как сумма - не получается, не возможен.

Из этого всего сделала вывод, что в понимание невидимой составляющей в человеке, сущности, в восточной философии закрались ОЧЕНЬ большие ошибки.

Полагаю, подобные странности - прямое следствие Антиразума. Либо заложеннного в создании системы, либо уже как "срисовыванного" с человека с нарушенной энергетикой, когда то в прошлом, и принятого за "эталон".


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 20 Апр 2012, 21:13), всего редактировалось 3 раз(а)

#23:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 21:56
    —
Цитата:
А что от их имени придумали - не интересно.


От чьего имени? Так вы согласны, что тольтеки есть.
От их имени сказано многое, что сказано Анастасией и дедушкой ее.
Наверное вы многое слыхали от - самих гуру восточных, раз уж такое слово говорите - сахасрара.
Но это не значит, что никого другого больше нету, как бы вам того не хотелось.

Добавлено после 50 минут:

Цитата:
Энергетический центр воды по их мнению имеет оранжевый (!) цвет.


Значить так - чакра между ног - красный цвет.
Чакра чуть ниже пупка - оранжевый цвет.
Чуть ниже солнечного сплетения - желтый цвет.
На уровне груди (сердечная чакра) - зеленый цвет.
На горле - голубой цвет.
В межбровье - синий, иногда фиолетовый цвет.
Макушка (сахасрара) - фиолетовый, белый цвет.

Все это видел сам с закрытыми глазами. Поочередно концентрируя внимание на чакрах, всплывали цвета. Как в радуге, цвета одни и те же.
Но это видел я, поэтому не могу утверждать, что у всех людей одно и то же.
В восточной философии считается, что сердце отвечает за любовь, а чакра там - Анахата - зеленый цвет.
Может быть это проявление - антиразума (а что нет?).
Но обращать свое внимание на ощущения свои, это точно не антиразум, это просто ничего если хотите, но это одновременно - все.
Ощущения, это - жизнь, в каком бы измерении вы ни находились, пусть даже во сне,
сначала - ощущения...

#24:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 22:17
    —
Мне очень нравится такая поговорка:
Истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего.
Когда-то я отвергала всё, ибо во всём видела вкрапления лжи...
теперь же вижу вкрапления Истины во всём...

#25:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 13:03
    —
Давайте вернемся к теме. Я уже выше писал, что если все действия Бога мы признаем Разумными, то обратное можно считать антиразумом. Суть всех Божественных программ это – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ! Следовательно, РАЗРУШЕНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ, это Антиразум. Что такое разрушение своей среды обитания – это медленное самоубийство. Человек биологическое существо, полностью зависящее от состояния Биосферы. Нет Биосферы, нет и человека. Между тем человечество упорно продолжает разрушать свою среду обитания, объясняя это индустриализацией, электрификацией, развитием экономики, увеличением бюджета и т д. Причина в том, что современный человек не может осознать суть происходящего. Его сознание поражено вирусом антиразума. Так в чем же заключается суть вируса АНТИРАЗУМА? Какие на этот счет есть соображения?

#26:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 15:23
    —
Древлянин, я все таки не могу назвать это вирусом, скорее нарушением баланса между созиданием и разрушением.
Бог состоит из Разума и Антиразума тоже. а разделение на противоположности это, распад, смерть.(суть столпотворения).
я подумала, что человек состоит из образа человека первоистоков и человека Антиразума. и никакой из этих образов отвергать нельзя иначе мы опять подойдем к катастрофе.
как найти свой образ первоистоков- зная, что два этих образа зеркальны, можно с помощью логики перевернуть наоборот свой образ Античеловека и получиться образ Первоистоков. а потом два этих образа как то соединить.

Добавлено после 3 минут:

Если сказать, что это вирус, то этот вирус искажает Разум, точнее отзеркаливает его. и если он попадает в подсознание человека, то создает там блоки и ограничения, которые приводят к неправильному пониманию мира, а это вызывает всякие болезни и комлексы.(неправильные ценности).
человеческое подсознание состоит из множества частей-Я, которые под действием Антиразума начинают входить в противоречие между друг другом, теряют связь между собой.
поведение этих Я можно сравнить с поведением всего человечества.

#27:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 15:50
    —
Древлянин,
Цитата:

На сегодняшний день такими качествами обладают только биологические формы материи, то есть Божественные творения. Человек ничего подобного до сих пор не создал.

Цитата:

Правильно Kirsten. Поправлюсь - кроме детей.

А я всё-таки думаю, что рождение ребёнка не есть творение человека.
Это Творец так задумал, в целях воспроизводства.
Так же как от семечка яблони рождается новая яблоня, от собаки - подобная собака, от человека -человек.
И человек действительно, ничего гармоничного пока не сотворил...

По поводу вопроса темы:
думаю, что антиразум - это уничтожение разума, блокировка разума.


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Сб 21 Апр 2012, 18:24), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 15:53
    —
Цитата:
Древлянин : Так в чем же заключается суть вируса АНТИРАЗУМА? Какие на этот счет есть соображения?


Я уже писал где-то, но повторюсь. Антиразум, заставляет человека зациклиться на себе. В этом случае - нету совместного творения!
Есть только - Я, создатель!
Нельзя нарисовать картину - Поместье Родовое, пруд, сад, птичек, которые наверное поют, сказать при этом - Это я нарисовал... То есть сказать наверное можно, но вот думать самому такое вот нельзя.
Ведь краски для рисования, откуда взялись? А сама тема, пейзаж..?
Когда - совместное творенье, тогда нет антиразума и все.

#29:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 10:45
    —
И все таки вирус аетиразума есть. Вот что по этому поводу про людей говорит темный брат светлому. "Ты понимаеь, брат мой, они забыли главное, и теперь они в измерении антиразума. Они забыли, что их предназначение изложено в трех словах". Какие эти слова мы теперь знаем. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ! И так можно подвести итоги.

Антиразум это - РАЗРУШЕНИЕ своей среды обитания.

Вирус антиразума это - потеря в памяти своего главного предназначения СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!

#30:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 18:47
    —
Древлянин писал(а):
И все таки вирус аетиразума есть. Вот что по этому поводу про людей говорит темный брат светлому. "Ты понимаеь, брат мой, они забыли главное, и теперь они в измерении антиразума. Они забыли, что их предназначение изложено в трех словах". Какие эти слова мы теперь знаем. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ! И так можно подвести итоги.

Антиразум это - РАЗРУШЕНИЕ своей среды обитания.

Вирус антиразума это - потеря в памяти своего главного предназначения СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!
Я иду по лесу смотрю вокруг, оказываеться я должен все вокруг совершенствовать. А не кажеться ли это бредом? На первый взгляд оно выглядит так.... Но если бы я открыл в себе подобие бога, то возможно я бы думал-чувствовал по другому.
Заглянув в себя я вижу бред в своем сознании. Как я такой бредовый, должен сразу хвататься за свЯтые дела "СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!". Порядок в голове вот первая "маленькая цель". Гармонизировать разум, найти в себе бога. На природе это эффективней, в городе тяжело, медленно но то-же возможно.
Цитата:
Антиразум это - РАЗРУШЕНИЕ своей среды обитания.
Я бы сказал, что антиразум это стериотипы и заученные действия, в которых нет осознания. А разрушение это следствие. В первую очередь причина разрущения в человеке, вот здесь и надо трясти мусор.
Цитата:
Вирус антиразума это - потеря в памяти своего главного предназначения СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!

Это мало выучить, это надо в себе отыскать почувствовать суть.

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 9:10
    —
Чтобы понять что за пределами Вселенной - надо для начала понять что такое Вселенная. В моем понимании за ее пределами - Ничто.

#32:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 14:00
    —
допустим, что за пределами Вселенной - ничто. И вот люди впустили это Ничто в нашу Вселенную, и оно начало разрушать Мечты, то доброе, что уже обретало плоть. Можно и так трактовать это явление как ничто.

ну а так как учимся то мы в нашей вселенной, то всё очень просто - нужно посмотреть с чем сталкивается деть когда вылетает из родительского дома.
Тогда примерно и можно понять что если нет стержня, то деть как личность разрушается.

А вот стержень этот как раз в единстве разума и эмоциональной (антиразумной) составляющей.

#33:  Автор: Оксана_л СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 18:01
    —
alysa писал(а):
Странно, почему то никто не хочет выходить мыслью за пределы нащей Вселенной.



Может потому, что предела вселенной нет, если вы (кто-то) были уже везде во вселенной и нашли её край (тоесть ваша мысль больше ничего не может вообразить, ваша мысль поставила этот край), то там за краем ничего нет, если есть, то ваша мысль и родила это что-то - продолженье или новое.

#34:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 19:55
    —
Вселенная конечна только теоретически:
Цитата:
- Где КРАЙ Вселенной, что буду делать я, когда приду к нему?
- Когда ты к краю подойдёшь всего, НАЧАЛО новое и ПРОДОЛЖЕНЬЕ твоя откроет мысль. Из НИЧЕГО возникнет новое прекрасное рождение тебя. Стремления, душу, и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН ТЫ, в тебе твои творящие мечты.


К слову, что есть Ничто, если из Него рождается прекрасное?!

#35:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 20:12
    —
alysa писал(а):
допустим, что за пределами Вселенной - ничто. И вот люди впустили это Ничто в нашу Вселенную, и оно начало разрушать Мечты, то доброе, что уже обретало плоть. Можно и так трактовать это явление как ничто.

ну а так как учимся то мы в нашей вселенной, то всё очень просто - нужно посмотреть с чем сталкивается деть когда вылетает из родительского дома.
Тогда примерно и можно понять что если нет стержня, то деть как личность разрушается.

А вот стержень этот как раз в единстве разума и эмоциональной (антиразумной) составляющей.

точно сказано.
вот именно впустили, хотя не нужно было этого делать.

#36:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:04
    —
легко сказать, не нужно это делать. У челвечества не было навыка заполнения пустоты. То есть пока человечество творило в пределах уже созданных Богом, это было одно, а когда вышло за эти пределы, понадобилось самим стать богами то есть уравновесить энергии в себе, найти каждой своё предназнчение. А это несколько труднее, чем найти предназначение животным и растениям, потому что по-разумому это надо было делать не разбирая, а чувствуя.

Но так как чувства были развиты недостаточно, почему недостаточно? Потому что те чувства, которые принято считать негативными - отчаянье, скука и другие, они в райский период в полной мере не проявлялись.

ну и вот, недостаточно чувствуя нельзя было проникнуть в суть творчества.
Пока не обращаешь внимания, принижаешь какое-то из чувств - энергий участвующих в сотворении, нельзя познать мир на интуитивном, чувственном уровне.
Тогда и возникла потребность разбирать уже сотворённое, не трансформировать, а разбирать. ну это энергия разрушения себя проявила, совместно с другим. теми, которые тоже принято считать негативными.

Маш, мы там с тобой рассуждали о взаимодействии энергий (эть я сюрприз ), например, холодная энергия умиротворения вместе с жаркой энергией ярости могут давать тепло - гармонию, а могут лёд и пламя - противоборство (например лёд зимой за стенами дома и пламя в печке - не совсе гармоничный вариант, но хотя бы помогает какое-то время жизнь в теле поддеживать, как говорится на безрыбье....)
Но для того чтобы это гармоничное взаимодействие наружу выдавать, надо в себе, в своей паре их уравновесить, понять и дальше в том же духе.

#37:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 21:39
    —
Все они – и плохие, и хорошие (это, понятно, всего лишь ярлыки) – наши братья. Это наши руки. И все они заслуживают почтительного и внимательного отношения. Как почувствовать эту общность, единство, родство? Они – это мы. И даже это загадочное (для меня) Ничто – ведь тоже часть нас, ибо и из Ничто родилась Вселенная (не дословно из ЗКР). И мне не понятно как может что-либо вторгнуться извне и что-то нам нарушить, если у нас здесь – полный набор всех и всего, и в нас самих также…
Цитата:
Потому что те чувства, которые принято считать негативными - отчаянье, скука и другие, они в райский период в полной мере не проявлялись.

Выглядит логично... Но в голове не укладывается. Вот скажи, ведь когда энергии уравновешены, то ни одна из них не чувствуется, но ЧТО всё же остаётся, точнее рождается следствием - какое чувство, ощущение?

Алка, тебя по почерку узнать можно Wink. Ты неподражаема…

#38:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 22:19
    —
Цитата:
Мария Шилова - Вот скажи, ведь когда энергии уравновешены, то ни одна из них не чувствуется, но ЧТО всё же остаётся, точнее рождается следствием - какое чувство, ощущение?


Это ощущение - Знания, знания без слов. Чтобы уравновесить все энергии в себе, нужно многое перепробовать и пока это происходит, человек становится настолько опытным в жизни, что обретает - Безмолвное знание. Оно касается практически всех аспектов жизни.
Но если встречается что-то новое, то мы тоже будем знать что с этим делать, как поступить, пока и это не уравновесим...
Вобщем жизнь, это бесконечный шанс. Нужно только не забывать об этом ни на секунду, и если так, то жизнь превращается в игру.
По крайней мере, так жить не скучно...

#39:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 22:47
    —
Точно! Ёлки-палки, ну, точно! Бывают такие минуты, когда Знаешь, когда чувствуешь всё, когда ты размером со Вселенную и Она для тебя - Родной Дом. Ты просто Знаешь и делаешь, и видишь чреду совпадений, знаков, удач и уроков, когда в Потоке, в Танце, даже безмолвно созерцая... Когда Энергия Жизни... Ты просто ЕСТЬ такой как есть: НАСТОЯЩИЙ

#40:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 1:53
    —
Представлю свой взгляд на Антиразум:
http://forum.anastasia.ru/post_883405.html#883405

Несколько мыслей, или переживаний по поводу НИЧЕГО, цикл произведений, объединённых этим понятием. Первое произведение из этого цикла:
http://forum.anastasia.ru/post_883113.html#883113


Интересный у вас тут разговор, жаль мало время на участие... Весна Солнце!

#41:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:08
    —
igorkam, интересные мысли про энтропию.
Разум- объединение, Антиразум разрозненность. частички в нем не так сильно связаны между собой, как в Разуме, или вообще не связанны??

#42:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 5:56
    —
Цитата:
Алка, тебя по почерку узнать можно

С моим черепашьим инетом который половину букв не показывает, это не трудно Razz
Цитата:
Цитата:
Потому что те чувства, которые принято считать негативными - отчаянье, скука и другие, они в райский период в полной мере не проявлялись.
Выглядит логично... Но в голове не укладывается. Вот скажи, ведь когда энергии уравновешены, то ни одна из них не чувствуется, но ЧТО всё же остаётся, точнее рождается следствием - какое чувство, ощущение
?
Попробую объяснить пары чувств на примере пары людей.

Ну например, девушка и парень до свадьбы были сами по се, её воспринимали как девушку, отдельную девушку, его как парня.
То есть его мужской, а её женский комплекс энергий воспринимался отдельно. Став семьёй, начав жить в доме, родив детей, они воспринимаются уже вместе как Петровы, Ястребовы или кто другой, то есть семья Соколовых. И дети - Соколовские.

Вот пара энергий умиротворение-ярость (меридиан печени) даёт тепло. Ощущая тепло, благодатное тепло, мы не очень то задумываемся что в нем принимают участие две энергии - холодная умиротворения и жаркая ярости (по названию Ярила - солнце или наоборот). даже в тёплый летний день мы не будем ощущать тепло, а прохладу или жар, если к лучам солнышка или нагретой земле не будет примешиваться прохладный ветерок, или родниковая вода прохладная. То есть даже в явлении тепла нотки холода и жары всё равно присутствуют, но для невнимательного взора они не такие явные.

Ну это как женщина в семье больше раскрывается как женщина, чем когда она была девушкой, а парень как мужчина, но не каждому это заметно.

Так же с парами энергий. Отчаянье-надежда нами легче заметны, когда они по отдельности, страх-смелость, чем когда они в гармоничной паре.
Но тогда до какого предела должно дойти то же отчаянье, прежде чем человек
захочет его с надеждой поженить?


Вот в этот антиразумный период мы каждую свою энергию замечаем в основном когда она по отдельности. В чём заключается антиразумность? В негармоничной эмоциональности.

Добавлено после 23 минут:

Цитата:
Вот скажи, ведь когда энергии уравновешены, то ни одна из них не чувствуется, но ЧТО всё же остаётся, точнее рождается следствием - какое чувство, ощущение?

Здесь просто большая вниматльность чувствительность нужна для того чтобы в явлении тепла заметить жар и холод в максимальных своих проявлениях. Вот если -50, то мы чувствуем холод, если +45 жарко, а если тепло благодатное, обращаем ли мы внимание на то что его, это тепло создаёт - на жаркие солнечные лучи, на прохладу воды и ветерка?

А с такими энергиями как отчаянье, страх, когда они в гармонии с надеждой, со смелостью мы их вообще замечаем в благодатном состоянии?

Но проблема ведь в том, что для того, чтобы женщина в полной мере рскрылась, проявила своё преднзначение, она с мужчиной, со своим конкретным мужчиной должна быть.
Так же и пара от-чаянье - надежда только тогда будут парой, направляющей человека на свой путь - надежда как маяк ориентир, отчаянье (от-чалить) как вёсла, если они в паре.

Но парой в человеке они становятся тогда, когда объединены Мечтой и Любовью - центральными энергиями, нашими мамочкой и папочкой.

Когда чувственность без разума, без Мечты, тогда это негармоничная эмоциональность – антиразумность.
насчёт пустоты. Ну то, в чём эти энергии комплексы первоначально находилось не есть пустота в смысле Вакуум, это какое-то другое явление.

Анастасия в первой книжке называла Отца Логос, Вакуум. То есть пустота Вакуума, это пустота потенциала, энергии Мечты.
Вот как раз логика, чистая логика, без объединяющей энергии любви – это Разум, а антиразум – это все остальные чувства, в том числе любовь, но без Мечты. Как проявление этого в отдельном человеке и обществе людей в целом.

А между сущностями до Сотворения была какая то другая пустота, не Вакуум, пока будем называть это ничто, хотя она тоже свои какие то свойства имела. Вот это мы сейчас в мир и впустили. И разгребаем.

#43:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:27
    —
Цитата:
Вот как раз логика, чистая логика, без объединяющей энергии любви – это Разум

Думаю, именно голая логика, без участия Энергии Любви, даёт антиразумные решения.
Цитата:
а антиразум – это все остальные чувства, в том числе любовь, но без Мечты.

Вот так наверное Энергию Любви ещё никто не оскорблял, приписав её к антиразумной Shocked
Ту, которая одна способна в равновесии удержать все остальные...
Возможно, имеются ввиду другие энергии, которые люди называют этим словом, опять же в результате антиразумности ? Но здесь, видимо их следует называть своими именами уже...

#44:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:42
    —
Наталья, читать нужно чуть внимательнее, я совершенно ясно выражаюсь:
Цитата:
Как проявление этого в отдельном человеке и обществе людей в целом.

Каждый человек сам в себе энергии уравновешивает, в том числе энергии Мечты и Любви.
Любовь она с Мечтою и изначально, при Сотворении, она ради Мечты, ради Отца нашего энергии другии объединять ему помогала.

А как человек объединяет и как куда чувств Лббви в себе направляет - это его выбор.
сущестуют даже выражения: слепая любовь, задушить любовью, это когда она без Мечты.
И в то же время энергия Мечты без Любви в отдельном человеке или группе людей может перейти в безплодные грёзы.

#45:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:52
    —
Цитата:
Каждый человек сам в себе энергии уравновешивает, в том числе энергии Мечты и Любви.

alysa, вы пожалуйста, перечитайте Сотворение.

Не любовь и разум нуждаются в гармонизации энергиями других сущностей, а именно Разум, вдохновленный Любовью, гармонизирует энергии Сущностей.

Мечта (Разум) и Любовь имеют лишь благие проявления, и чем сильнее эти сущности - тем значимее соединение противоположностей иных Сущностей могут произвести. Вселенский Разум и Энергия Любви уравновесили энкрги всех сущностей в том мире, в котором мы живем.

Хотя чтобы сделать подобный простой вывод, не надо и книжку перечитывать, достаточно чувствами воспринимать понятия Разум и Любовь.

Отражением того, первого, Сотворения сегодня и всегда является семья, пребывающая в благостном состоянии любви. Отец - разум, мать - любовь.

Для бОльшей гармонии в семье, видимо, вы предлагаете внести в нее пропорционально антиразум и ненависть? У вас именно так в семье?


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 25 Апр 2012, 8:01), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:58
    —
Ну например, энергия Мечты в книге Анаста, тот эпизод когда люди ради сохранения жизни уходили из селения, бросли, предавали свои мечты. Ведь когда они создавали свои поместья ими двигала энергия божественной Мечты. Почему же они её предали?

И только маленькая девочка Анаста соединила в себе Любовь к жизни, свою Мечту, Мечту предков и остановила ледник, как раз соединив разум и антиразум - чувственность и разумность.
И только зашоренное мышление, считающее, что в нём уже изначально Любовь и Мечта уравновешены это не видит.

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:02
    —
Цитата:
предавали свои мечты.
Это дейсвтиет антиразума. Он не "уравновешивает" ничего - а просто все убивает.

alysa, чувства не есть антиразум, это же очевидно.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 25 Апр 2012, 8:03), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:05
    —
Светлана, у вас смешение понятий. При чём тут ненависть. Явлеие не-не-висть - это когда не на вести. никаких вибраций от человека не воспринимаешь и понять его не в силах, ну как вы меня Razz

Добавлено после 2 минут:

антиразумность - это проявление остальных чувств без энергии божественной мечты, без логоса. Антиразумность - это деструктивная эмоциональнсть. Странно, что вы этого не видите.

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:06
    —
Да уж...
Мало того - я даже не буду пытаться понять зачем любовь и разум чем-то уравновешивать.

Уравновешивать источник благодати чем бы то ни было - антиразумно.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 25 Апр 2012, 8:08), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:07
    —
если бы антиразум только просто бы всё убивал, не было бы никакого смысла в антиразумном периоде.

мысль о том, что каждый сам в себе маму и паау соединить должен есть в книге "Сотворение", кстати. например, тот момент, когда Любовь говорит Божественной Мечте: позволь хоть малой искоркой с тобой остаться!
неужели желания не возникает чтобы мама с папой вместе были?

если бы нам надо было избавляться от антиразума, то в10 книжке на странице 249 не говорилось бы о том, что за мгновение до планетарной катастрофы человечество уравновесит в себе разум и антиразум.Не избавится, а именно уравновесит.

из антиразумного периода, где проявления эмоций преобладают над разумом, где они рассоединены нужно выходить. Но именно уравновесив эти два явления, а не избавившись.


Последний раз редактировалось: alysa (Ср 25 Апр 2012, 8:41), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:20
    —
Цитата:
если бы антиразум только просто бы всё убивал, не было бы никакого смысла в антиразумном периоде.

Смысл в том, чтобы распознать это явление, увидеть и иммунитет приобрести. Люди первой цивилизации, те кто увидел, распознал зачатки антиразума, ушли, оставив тех, кто не понял. Вот, разглядываем теперь во всей красе... Делаем выводы...

Антиразум убивает, но не моментально, время на осмысление даётся всем.

Цитата:
сущестуют даже выражения: слепая любовь, задушить любовью, это когда она без Мечты.
Любовь не душит, она уходит... Душат другие энергии, занимающие её место. Нераспознавание энергий, когда одну принимают за другую - это тоже проявление антиразума.

#52:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 11:16
    —
Цитата:
Мечта (Разум) и Любовь имеют лишь благие проявления,

Если Разум – это Мечта, а Мечта – это Бог, то Антиразум – это антибог, противобог, или Сатана, второй полюс. Но что есть Сатана? Бог – со-единяет, Сатана – раз-единяет, Бог – раздаёт, Сатана - отбирает. Снова это «раз»: как раз-ум, раз-мышления, раз-борка, раз-девание, раз-облачение, раз-дувание, раз-множение,раз-ширение, раз-гул, раз-говор, раз-двоение, раз-общение, раз-деление, раз-очарование, раз-ум…

Ой, что тут полезло…

Чем отличаются, к примеру, слова: рушить и разрушать, множить и размножать, уметь и разуметь, учиться и разучиться, общение и разобщение, ум и разум? Получается, что раз – расширяющее и разделяющее, удаляющееся что-то… Разум имеет свойство расширения, распространения, как следствие этого – разделение ума… Следовательно, антиразум – возвращает к исходному, сжимает… Получается наоборот: антиразум способствует соединению, или покою, застою… это то, что препятствует расширению ума… Как то: мышление --- раз-мышление --- анти-раз-мышление. Здесь «анти» относится не к мышлению, а к «раз». Вот если бы было бы: анти-ум, то это была бы глупость… Таким образом, Анти-раз-ум – это ум без раз, без расширения… Но что способствует расширению? Стремление-Мечта? Если так, то Антиразум – это ум без Мечты?

#53:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 16:25
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Цитата:
если бы антиразум только просто бы всё убивал, не было бы никакого смысла в антиразумном периоде.

Смысл в том, чтобы распознать это явление, увидеть и иммунитет приобрести. Люди первой цивилизации, те кто увидел, распознал зачатки антиразума, ушли, оставив тех, кто не понял. Вот, разглядываем теперь во всей красе... Делаем выводы...

Антиразум убивает, но не моментально, время на осмысление даётся всем.


Кроме как на себе, это явление не распознаеться. Есть желание пообщаться с тем кто смог в себе четко обозначить критерии разума и антиразума. С тем кто смог пойти дальше от "обобщительных" высказываний из книг Мегре. У кого есть свой опыт. Я о своих опытах писал в теме "Скорость мысли", частично в этой теме.

Вообще считаю что от внешних условий мало, что меняеться само собой. Можно прожигать годы жизни мечтая что поместье когда нибудь меня исправит, уравновесит...

Для себя я понял, что мое поместье еще пока созревает в мыслях и в чувствах.
Три года опыта жизни в поселении, привели меня к этому выводу. Я за это время начал призерать город, работы от слова раб и т.п., но это происходило неосознанно.
Потом мне пришлось вернуться в город, доделывать свои дела, первое время было трудно из-за противоречий в себе по отнощению к городу, теперь я воспринимаю его как не плохо и не хорошо. Мечта найти свою землю и переехать туда жить все еще движет мной, но сейчас она привела к тому, что я должен научиться воспринимать мир иначе, навести порядок в своей дуще, осознать что такое чистые помыслы, что такое мой разум и антиразум.

Город это среда, где очень хорошо виден пример спящего сознания, это место где можно проверять свои мечты на прочность. Но и задерживаться здесь больше чем нужно, нет желания...

Я уважаю мнение людей, и считаю что вырезать сообщения не имеет смысла, к тому же важно знать кто о чем думает хоть и не всегда по теме. Есть темы которые многоохватывающие. Тем более по Разуму и Антиразуму.


Я бы хотел, что-бы люди писали о своем опыте, по теме "Разум и Антиразум". Потому как это помогает обратить внимание других на процесс своего мышления, более подробно. А это очень нужно, для того что-бы люди преобретающие землю были более ясномысляшие, более стойкие, ибо все в себе несем, а не в перемене внешних условий.

Например когда человек сталкиваеться с трудностями, то антиразум всячески пытаеться отговорить человека от своего намерения, разными предлогами, и есть большой соблазн соглоситься с ним... Но если есть осознание действия Антиразума, то становиться ясно что большинство предлогов иллюзорны и связанны с гордыней. Гордыня это главный козырь Антиразума. Гордыня предает избыточную важность человеческой персоне, заставляет "себя любимого" бросать начатое, откладывать на потом и т.д. ...

Я это почувствовал живя в городе и выполняя глупую работу, ведь я такой хороший и должен жить в идеальных условиях на поместье....а тут город, начальство...
А не вылезла бы гордыня на поместье? Смог бы я доводить начатое до конца ? Пробывать не хочеться, хочеться если начать с поместьем, то продолжать "уходя делами в вечность".

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 18:25
    —
Цитата:
хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.


Разум - это Бог, Его творящие мечты, раскрытие Его программы для Человека и Вселенной. Антиразум - это сворачивание Его (Бога-Творца) программы до исходной точки пред началом Творения - до Ничто. Бог творил, создавая из Ничего.

Соотношение между Разумом и Антиразумом такое же как между материей и антиматерией. Антиразум вызывает исчезновение Разума, и его носителя, Человека, - "аннигиляцией", исчезновением всего. Оккультный период - время торжества Антиразума, потому и оборачивался катастрофой, что это фундаментальное свойство, главное проявление Антиразума.

Проявление антиразума в человеке я вижу в состоянии "глаза б мои не смотрели", в отрицании и в мысленном зачеркивании Бытия, в унынии, в отрицании Блага, в оскорблении Разума и Любви.

Проявление Разума в человеке - стремление к созиданию Радости Бытия, а так же в защите главного для этого, то есть смыслов Разума и Любви.

#55:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:37
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Иван (приморский край), обращаю ваше внимание на то, что вы автор темы и обязаны следить за ней в соответствии с Правилами Форума.
В теме развивается флуд, полемика, уход от смыслов, изложенных в книгах серии "Звенящие кедры России", по смыслам которых и есть этот ресурс.

Ладно я вас понял. Раз по смыслам, то лучше читать книги Мегре заново, а развивать смысл это уже не по смыслам книг Мегре. Отсюда вывод что все что не является пересказыванием или цитированием книг Мегре противоречит правилам данного форума. Ибо про это в книгах нет.
А удалять? я не знаю какие сообщения. Скажите мне точно какие сообщения являються флудом в данной теме?

затронули про любовь...
Любовь, уравновешивает разум и антиразум. Но что это такое, кто ее чувствует или чувствовал? Это не та ли любовь из-за которой превязанность, страсть, ревность, желание что бы обьект любви был всегда рядом... Подозреваю что не та. А другая, но кто ее чувствовал, все только говорят о ней. А потом от этих людей видишь такие же шаблонные стереотипные действия. Так что выходит что слова про любовь могут быть фальшивкой? К какому разуму будут относиться такие фальшивки?

Кто - то скажет "Действительность собой нужно определять",

модераторы, вы не знаете к чему приведут рассуждения в этой теме, может и нужно то..., что для кого-то кажется флудом. Там где нет однозначного понимания для всех..., всегда, можно найти флуд...
По этому прошу не удалять эту активную тему.
Если кто-то конкретно будет писать не по теме, то я буду удалять такие сообщения, сейчас пока в моем понимании все идет в норме.

Добавлено после 16 минут:

alysa писал(а):

Тогда примерно и можно понять что если нет стержня, то деть как личность разрушается.

А вот стержень этот как раз в единстве разума и эмоциональной (антиразумной) составляющей.

На счет эмоций, сложно мне понять. Эмоции для меня это и радость и гнев. Может их не имеет смысла относить к антиразуму, во всяком случае пока не относить.
Больше волнует вопрос о стержне, что его пошатнуло и сместило в сторону антиразума. Это что-то мы должны постоянно чувствовать, но не придавать ему значения. Вот мой вариант. Я не придаю значения тому что мой "мозг" постоянно мыслит. Он завелся когда-то и не останавливаеться. Меня слушаеться плохо, только внимание от него отвернешь, он опять пускаеться в размышления, воспоминания, построения и т.п. Потом 90% из этого забываеться. Это нормально?

#56:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 13:23
    —
Рабочее

Цитата:
Отсюда вывод что все что не является пересказыванием или цитированием книг Мегре противоречит правилам данного форума. Ибо про это в книгах нет.

Иван (приморский край), вывод ошибочный. Не идёт речь о цитировании книг. Речь идёт о смыслах, не вступающих в конфликт со смыслами в книгах В.Мегре.
Вы очень хорошо понимаете о чём идёт речь, но почему-то выводите всё в иную трактовку.

Иногда приходят пользователи, которые прочли книги В.Мегре, но они для них не являются созвучными по важным смыслам, так как были выбраны иные идеи и взгляды с образами жизни.
И вот пользователь считает, что он вправе здесь на форуме как бы "переписывать" те смыслы из книг В.Мегре, которые так и не стали ему лично созвучными.
Это не является "свободой слова", а проявляет только факт использования данной площадки для подачи других смыслов под определения из книг В.Мегре.

И "объяснения" у несогласных пользователей для таких действий тоже "находятся" - что-то автор не учёл, не донёс, ошибся и т.п. А на самом деле за всем этим стоит только индивидуальный Выбор иных смыслов и Образов, сформированных теми, другими смыслами.

Да, есть разные идеи и разные смыслы. И никто не вправе давить на людей своими убеждениями.
В то же время Образ Идеи Родовое поместье также имеет право на свои смыслы и выражение созвучия их в людях. И данный ресурс именно для отражения подобного созвучия, а не для размещения здесь вариантов несогласия потому, что просто был Выбран другой Образ кем-то. Ну, выбран и выбран, это не является поводом для демонстрации выбора иных смыслов на данном Ресурсе, т.к. в Интернете есть очень много возможностей для нахождения созвучных ресурсов, вплоть до создания своих.

Модерация действует в рамках Правил форума, а не личностной предвзятости.
В Правилах форума совершенно определённо записано о тематике сайта.
Это можно принимать или не принимать.

1. Пользователь зарегистрировался и он Правила форума принял, и согласился соблюдать тематику.
2. Если пользователь пишет сообщение, то это подразумевает, что он выражает свои мысли в бесконфликтной форме в отношении тематики сайта.
3. Право самомодерации говорит о том, что пользователь ответственен за своё участие на форуме и самостоятельно соблюдает тематику ресурса.

Когда пользователь пренебрегает 1,2,3, то это говорит о том, что он использует ресурс в своих интересах, которые вызывают очевидные вопросы, причём у таких же пользователей, как и он сам. Ведь модераторы на форуме - это пользователи форума, ответственно участвующие в процессе модерирования.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 26 Апр 2012, 13:38), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 13:26
    —
Рабочее

Тема помещается в Корзину для модерации из Мнения, т.к. автор темы самостоятельно не может этого сделать.
Иван (приморский край), вам Предупреждение о ненадлежащем ведении темы.
Иван (приморский край) писал(а):
Если кто-то конкретно будет писать не по теме, то я буду удалять такие сообщения, сейчас пока в моем понимании все идет в норме.

#58:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 19:37
    —
Иван (приморский край),
Цитата:
Раз по смыслам, то лучше читать книги Мегре заново, а развивать смысл это уже не по смыслам книг Мегре. Отсюда вывод что все что не является пересказыванием или цитированием книг Мегре противоречит правилам данного форума. Ибо про это в книгах нет.


Во-первых: это тематический сайт, что отражено в правилах форума.

Во-втрорых: идея Родового поместья - часть плана Анастасии по перенесению человечества через отрезок времени темных сил. Это - отражено в книгах, которые тоже часть ее плана. Ключевая часть!

К этому факту просто надо относиться с уважением, особенно - находясь на данном ресурсе.

#59:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 17:33
    —
Наталья Ризаева, если не по смыслам, то объясните дураку те смыслы написанные в теме, которые расходятся с ЗКР. Напишите свое мнение что такое "Разум и Антиразум", если у вас нет своего мнения, то зачем вообще пришли в эту тему?

У меня все сходиться со смыслами которые я знаю, но я кое чего не знаю и хочу это узнать от других людей может они поняли.
вы прочитав книги Мегре узнали все, и думаете что знаете все...?

Дайте дорогу молодым с подвижным умом. ВЫ ЧИТАЕТЕ В АНАСТАСИИ, ТОЛЬКО ТО ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ.. И в моих постах, вы то же проскакиваете большую часть. Читайте медленно по несколько раз.

Я пришел общаться с людьми,..... Тема моя, верните ее на место.


Светлана (sviet) писал(а):


Во-первых: это тематический сайт, что отражено в правилах форума.

Во-втрорых: идея Родового поместья - часть плана Анастасии по перенесению человечества через отрезок времени темных сил. Это - отражено в книгах, которые тоже часть ее плана. Ключевая часть!

К этому факту просто надо относиться с уважением, особенно - находясь на данном ресурсе.
Я это понимаю, тема про Антиразум... вы видети этот факт?
Я уважаю идею РП изложенную в ЗКР. Я на кого-то наехал? За что ко мне привязались... Про Антиразум я прочитал в ЗКР, и создал такую тему что бы понять что это. Почему Мне не дают выяснить этот вопрос. Если вы все знаете по этому вопросу, то это хорошо,а я хочу разяснить для себя некоторые детали. И для тех кому это интересно и нужно, кто еще не знает все....


Светлана (sviet) писал(а):
Чтобы понять что за пределами Вселенной - надо для начала понять что такое Вселенная. В моем понимании за ее пределами - Ничто.
Если вы действительно поняли вселенную, то рад за вас. Вы увидели в конце ее "ничто". Понятно.

Но нам иногда трудно обрашать внимание на то что у нас под носом. Мы думаем что мы знаем. Но наши знание это часто просто "хорошие слова", особенно когда они логичны. Мы вроде поняли, но не заметили, что это было очень поверхностное понимание. Это уловка психологии, антиразумной психологии.

При четении ЗКР, у меня вспыхивали чувства, но потом они угасали, что-то осталось... Я думаю книги Мегре приводили меня к разуму на ощущениях. Но потом я стал замечать что повторяю строки из этих книг, уже не испытывая ощущений, уже одними словами. Мой привычный способ мышления восстанавливал свой контроль.
Как трудно описывать свои ощущения словами, но думаю понятно о чем я говорю. восприятие прилипло к словам...



Kirsten писал(а):
igorkam, интересные мысли про энтропию.
Разум- объединение, Антиразум разрозненность. частички в нем не так сильно связаны между собой, как в Разуме, или вообще не связанны??


Частички в Антиразуме, думаю противоречат друг другу. Как в библии. И Антиразум настроен так что-бы не давать связываться им в единое целое.
Думая одной честичкой, мы забываем, что есть еще и противоположная которой мы так-же думаем.
И есть еще не "продуманные", а просто принятые мысли - соглашения. Например "мыслю значит существую", а если не мыслю, то это что? смерть. Конечно нет, ни кто не обязан мыслить не прерываясь как заведеный.... Пока не получаеться обобщенно сказать об этом..что думаю, чувствую.

Слегка почистил тему, когда Наталья Ризаева согласиться отправить тему обратно, то подчищу и ее сообщения Cool , Наталья соглашайтесь.

#60:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 11:44
    —
Наталья Ризаева, хватит игнорировать эту тему.

Если не хотите читать и отвечать на то что, вам не нравиться то баните меня. Только маленькая просьба, оставить личку, так на всякий случай.

#61:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 15:54
    —
Иван (приморский край)
Цитата:
Про Антиразум я прочитал в ЗКР, и создал такую тему что бы понять что это. Почему Мне не дают выяснить этот вопрос.


Иван,да как тут не понять?Всё-ж просто.Разумным решением(разумной мыслью) является мысль или решение,которое никому не вредит,не делает больно,не приносит страданий,работает лишь на сотворение и созидание .Антиразумная мысль или решение приносит боль,разрушение - это является итогом антиразума.То состояние,до которого мы довели нашу землю,воду,атмосферу - результат антиразумного отношения к земле,к воде.Нам-же всё что делалось казалось разумным,была искуственно создана иллюзия того,что вся индустриализация вершится во благо человека и вся наука работает ему во благо.

#62:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 7:35
    —
tmesher писал(а):
Иван (приморский край)
Цитата:
Про Антиразум я прочитал в ЗКР, и создал такую тему что бы понять что это. Почему Мне не дают выяснить этот вопрос.


Иван,да как тут не понять?Всё-ж просто.Разумным решением(разумной мыслью) является мысль или решение,которое никому не вредит,не делает больно,не приносит страданий,работает лишь на сотворение и созидание .Антиразумная мысль или решение приносит боль,разрушение - это является итогом антиразума.То состояние,до которого мы довели нашу землю,воду,атмосферу - результат антиразумного отношения к земле,к воде.Нам-же всё что делалось казалось разумным,была искуственно создана иллюзия того,что вся индустриализация вершится во благо человека и вся наука работает ему во благо.
Спасибо за мнение, но "разумы" выдвигают не только рещения. Есть еще много составляющих. Например чувства, они как бы и не разум, но часто связанны с ним, потому их можно "грубо отнести к разуму какому либо".
Цитата:
Нам-же всё что делалось казалось разумным,была искуственно создана иллюзия того,что вся индустриализация вершится во благо человека и вся наука работает ему во благо.
Представляешь поверить в это, и почти все верили и сейчас многие верят и согласны.

Я вот заметил наиболее успешные люди, это те которые могут делать то что им не нравиться. Успех я понимаю как достижения "человеческого духа".
Если "хотеть" делать только то что нравиться, то остаеться лишь жаловаться на судьбу или придумать божье поошрение и наказание.
За этими вещами стоят два разума и намерение.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group