Разница между Разумом и Антиразумом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Разница между Разумом и Антиразумом Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:56
    —
У меня есть свой вариант, в чем разница между Разумом и Антиразумом. Приведу его позже, для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.

#2: Re: Разница между Разумом и Антиразумом Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 12:36
    —
Иван (приморский край) писал(а):
для начала хотелось бы услышать ваше мнение, что такое Разум и что такое Антиразум, в чем их отличие, и есть ли сходство.
И нужны ль они друг другу?!
Об этом я б хотел уже узнать.

Добавлено после 9 минут:

Иван (приморский край) писал(а):
в чем их отличие, и есть ли сходство.
Отличие их в том, что они находятся на разных "сторонах медали",
А сходство в том их состоит, что на одной они находятся "медали", а не на разных.

#3:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 15:16
    —
Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!
Если проанализировать свои мысли честно, то можно убедиться в том, что обмен энергией со Вселенной отсутствует... Нам ничего не интересно, кроме себя. Энергия не распределяется между объектами реальности, в основном она направлена человеком на самого себя.
Чтобы как-то начать проявлять интерес к окружающей действительности, нужно поверить в то, что мы, каждый из нас - часть мироздания сотворенная нашим Создателем, Богом.

Добавлено после 4 минут:

То, что я пишу, это выводы городского жителя...
Тем у кого есть свое РП, я думаю намного легче выйти из "оков" антиразума.

#4:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 21:15
    —
Noy писал(а):
Что такое антиразум? Это противоположное разуму. Very Happy
Антиразум заставляет человека мыслить зациклившись на себе родном.
Так или иначе мысли приходят к "единственно правильному" выводу - Я прав. То есть итоги размышлений антиразума - Я, Я, Я!

А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое,
И Сына Сотворю Богатыря я, и Женщину Любимую свою я Сделаю Счастливой", оно чьим будет Разума, иль Антиразума?
Прости меня, Евгений, но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!

#5:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:51
    —
Цитата:
Муссорщик А размышление такое, как: "Я справлюсь, я сумею, я Сотворю своё Поместье Родовое...

Ты же пишешь - Я со-творю, а сотворить можно только лишь с кем-то.
Да и Женщину Любимую счастливой можно сделать, только если она сама того захочет. То есть опять вместе.

Цитата:
...но я пока со слов твоих не понял, - "Нужен Антиразум Разуму, иль, - нет"?!


Но я на твой вопрос не отвечал, Геннадий.
Я думаю, что если антиразум уже есть, то нужен. Хотябы для того, чтоб знать, что он есть... Другое дело, антиразум не должен в человеке преобладать над Разумом. Для этого, нужно знать - что такое Разум.
Я пока только догадываюсь...

#6:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 15:40
    —
Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.

#7:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 17:59
    —
Древлянин писал(а):
Разум и Антиразум – это две программы придуманные Богом для создания нашего мира. Антиразум – это программа, задачей которой является полное разрушение всего вокруг, в том числе через создание мертвых форм материи. Разум это – программа задачей которой является создание безконечного числа различных живых форм материи. Они не хорошие и не плохие, это инструмент. Например чтобы жило ваше тело, пищу надо в вашем желудке сначала разложить на молекулы и атомы с помощью программы Антиразума, а потом из всего этого сложить ваше тело с помощью программы Разума. Наша жизнь находится посередине, в том месте которое называется ГАРМОНИЕЙ. Именно здесь происходит соперничество темных и Светлых сил. Темные силы – это совокупность темных мыслей людей. Светлые силы – это совокупность светлых мыслей людей. Гармония создается мыслью Бога и совокупной мыслью всех людей планеты. Если совокупная мысль людей имеет темный оттенок, то гармония смещается в сторону Антиразума, и наш мир начинает разрушаться. Если совокупная мысль людей имеет светлый оттенок, то гармония смещается в сторону Разума, и наш мир начинает расцветать. Вот поэтому и идет борьба за мысль человеческую.
Красиво все сходиться, но идеально подходит не для определения антиразума и разума, а как определение светлого и темного начала, то есть разрушения и созидания. Анастасия же говорила, что антиразум это вирус, которым заразилось человечество, поэтому и надо его рассматривать как нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку. Прочтите в книге внимательно что это такое...

#8:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 19:37
    —
Тогда надо уточнить. Если принять, что все деяния Бога Разумны, а суть всех его программ это: « Совершенствование среды обитания», то соответственно ухудшение среды обитания можно считать антиразумным. Следовательно, когда человек стал разрушать все Божественные творения, а также в мыслях стал творить несовершенные образы ухудшающие среду обитания, то он встал на сторону антиразума! Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания. Это произошло тогда, когда человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначения. Это и будет вирус антиразума. И отсюда похоже и вытекает ошибка образного периода.

#9:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 21:54
    —
Древлянин писал(а):
Тогда антиразумом можно считать действия человека направленные на ухудшение Божественной среды обитания – то есть биологической среды, и создание несовершенных творений ухудшающих, опять же Божественную (биологическую) среду обитания.

Да верно, но изначально антиразум тайно вкрался в человеческую психологию и человек не заметел этого... Просто он начал думать антиразумом не видя разницы между разумом и антиразумом. А "разрушения среды", это уже следствие действия антиразума и оно вторично.

Не понимая разницы между разумом и антиразумом, не различая их в себе, означает постоянно совершать ощибки, не чувствуя природную гармонию. Можно стать почетным защитником природы "гринпис", "ввф", но больщинство действий будут не в попад, антиразум будет устремлять внимание не туда куда нужно...

То же относиться и к стремлению "соверщенствовать среду обитания", антиразум и здесь может незаметно вставлять свои решения, ведруссы ведь попались в ловушку антиразума, и стали принимать неадекватные для себя и вселенской гармонии рещения...

Я думаю по этому и важна разница между этими двумя разумами.. И отслеживать их нужно в себе, выявляя основные особенности. Возможно Анастасия не сказала в чем отличия антиразума, для того что бы желающие сами додумались.

#10:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 23:10
    —
Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение. Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?

#11:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:20
    —
Древлянин писал(а):
Уважаемый Иван! Из моего поста ты упустил одну главную мысль. Человек усомнился в совершенстве Божественных творений, не поняв их предназначение.
Почему человек усомнился? и не смог понять предназначение творений? Я не понимаю, как такое могло произойти. Может это бог намеренно заложил в человека такую ощибочку для каких нибудь целей?, или нет ...
Цитата:
Это и явилось причиной вируса антиразума. Кстати какое творение можно считать совершенным?
, то что бог создал, то что не рукотворное, верно?

#12:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 20:57
    —
я думаю, Антиразум- разрушение, очищение. нужен для подготовления пространства для сотворения.
Антиматерия- это - пустота, которая вмещает в себя созданную материю.
Разум- созидание, гармония. адекватное восприяти мира. когда представления человека о мире совпадают с его настоящей моделью устройства.
чувствуя себя частичкой Вселенной мы наиболее приближены к первоистокам, Разуму.
А подверженный Антиразуму, человек чувствует себя отрезанным от мира.
вообще я почему то не могу воспринимать то, что во Вселенной есть что то чужеродное для нас. ничто не может быть лишним во Вселенной.
другое дело впадаем ли мы в крайности.

Добавлено после 3 минут:

ведь даже вирусы не агрессивны по своей природе. их просто привлекает негармоничный организм, наши мысли. здоровая иммунная система никогда не даст развиваться большому кол-ву вирусов.

#13:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 21:13
    —
Ответ Ивану. Правильно Иван. Но и рукотворное может бить Совершенным. Совершенство обладает определенными качествами. Это – САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ. Самодостаточная системе не требует обслуживания. А Вечность складывается из САМОВОСПРОИЗВОДСТВА и САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ. На сегодняшний день такими качествами обладают только биологические формы материи, то есть Божественные творения. Человек ничего подобного до сих пор не создал. Но сегодня есть такой шанс. Это РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ – живая , разумная среда обитания.

А усомнился Человек потому, что поддался на утверждение темных, что творения Бога не совершенны. Ведь Бог запретил всем сущностям касаться земли, вот они и стараются через мысль Человека воздействовать на наш мир.




--
Исправлено Иван (приморский край) Пт 27 Апр 2012, 15:53

#14:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 12:39
    —
Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.

#15:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 14:26
    —
iri_zi писал(а):
Иван (приморский край), почему вы думаете, что антиразум - "нечто чужеродное, изначально не свойственное человеку"?

Вот цитата о Боге, Вселенском Разуме:

"существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума". (Книга "Новая цивилизация", гл. Любовь, творящая миры)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит эти два великих начала - разум и антиразум - присутствовали в человекe изначально. Подумайте над этим.
_________________

Антиразум в книгах назван вирусом смерти, который поражает мозг человека, как болезнь, и зажимает разум, т.е. человек болен, если разум и антиразум не сбалансированы, не уравновешены в человеке.


У меня нет на руках книги "Анаста", читал я ее год назат, кое что забыл. Спасибо за цитату.
Я думал что нечто чужеродное есть "Антиразум", но не знаю наверняка... А почему его назвали вирусом? Вирус, от него заболевания должны быть, а еще иммунитет должен выработаться.
Но если мое сознание повторяет постоянно одно и то же, крутит все те же темы.... Как я должен называть такой парадокс в себе? И те кого я знаю страдают тем же...
Это что так и должно быть? Это свойственно человеку, которого бог создал? Я думаю нет. Это скорее всего массовый сон, под одну и ту же пластинку.
Тогда, Есть что-то, что нарушает балланс разума и антиразума, и оно чужеродное, пришло к нам из вне... как навязанная привычка или что то другое...



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group