Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

932664СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело что "Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом. ("Родовая книга", с.112) "
А сейчас ??? А сечас человек очень много или всё овощи покупает в магазине или на рынке и гордо называет себя вегетарианцем. Откуда знать чем и в каких колличествах удобряли те овощи и фрукты. Вот если человек сам вырастил всё что ему нужно для полноценного питания на своём участке, тогда дааа он себя обеспечил полноценной пищей и вкус свой усладил Wink

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

932680СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

К тому же, если в идеале для гармоничного существования Человека во Вселенной, Человек должен "питаться как дышать" - то корова в таком случае должна сама кормиться, доиться и на пути следования Человека ненавязчиво (мимоходом) предлагать ему свой продукт. Laughing
По поводу молока я предлагаю посмотреть на животных. Они ведь будучи детёнышами, пьют молоко матери, а когда вырастают - бросают пить молоко. Почему?
Потому что при интенсивном росте организма нужна одна пища (молоко), а когда рост замедляется/прекращается - нужна другая пища, и животные переходят на травы и т.п.
Вот и всё. Very Happy
Как вариант, предположу, что козы и коровы дают молоко человеку в качестве добавления к молоку материнскому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: barod
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932683СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, надо отталкиваться от образа жизни и его философии, чтобы строить мысленно стратегию питания (не могу более точного слова подобрать, надеюсь что буду понята правильно), а не наоборот.

Что такое корова? это творение такое, измененное человеком достаточно сильно, в сильной зависимости от человека - ей необходимо доиться ежедневно, даже есть теленок. Поправьте меня если я не права - но в Славном так. Ходят две коровы и один теленок при них, коровы постоянно нуждаются в дойке, то есть теленок столько сколько у них есть молока - не съедает. Но это не главное.

Главное это то, что корова - неотъемлимая часть крестьянского образа жизни, и молоко коровье ровно столько же важно как и ее навоз, без удобрения полей которым жито растет скудно и заниматься его, жита, промышленным выращиванием попросту бессмысленно - больше сил уйдет чем еды вырастет. Поэтому и корова да не одна в каждой семье. Но корова - из-за прирученности и измененности своей - существо крайне требовательное к вниманию к ней человека, на дойки их уходит много времени и без доек корова не может. Питание крестьянина потому и было основано на злаках и молочных продуктах - и иногда мясных (порядка 200 дней в году - пост). Овощи считалсь "детской забавой", крестьяне ими почти не занимались, сады и огороды - это сфера горожан всегда была в России. Рекомендую книгу Милова "Русский пахарь" - там об этом очень подробно сказано. И питание крестьян - следствие их образа жизни, целью которого было выращивание зерна в больших объемах. Почему так - отдельная и очень большая тема.

А в будущем люди изменят образ жизни, перейдут к более тесному общению с животными и изучению их предназначения. И коровы, полагаю, не всем будут нужны, по крайней мере точно что не поголовно всем, не в каждом поместье будут коровы. И преимущественно будет молоко тех животных, которые в принципе особо в дойке не нуждаются и если нет потребности в молоке со стороны человека - могут обойтись прекрасно и без дойки. То есть такие животные, от которых невозможно получить молоко в промышленных объемах.

Мне кажется, люди будут больше заниматься другими животными, польза от которых для их образа жизни в поместьях будет сильнее, чем производимое этими живыми существами изменение жизни человека. Корову не каждый держать сможет - утренняя вечерние дойки чего стоят одни.

Вот козы - дело немного другое. Есть шерстяные козы - то есть какой то пух с них можно получать, молоко для малышей (и это важно, сегодня коровье молоко потому что даже фермерское не всегда скисает - коровы по нормам обкалываются антибиотиками, да и не все малыши сегодня могут пить коровье молоко - много на него аллергии стало). Но главное что мне нравится в козе как ни странно - ее поедающая способность. Видела у соседей - козы объедают деревья до высоты более 2 метров в высоту! не понимаю как умудряются они - но умудряются ведь! Опять же не знаю как у других - но вижу что деревья у меня в поместье растут фантастически быстро, и это хорошо - а вот не хорошо что столь же фантастически быстро нарастает "БРББ" - быстрорастущий березовый бамбук. Кто сталкивался тот меня поймет. И вот думаю - а ведь коза бы справилась, она бы объела бы, и так что БРББ и остановить бы смогла.

То есть козы - существа в принципе интересные, многопрофильные как бы. Хоть и художественно топиарную стрижку не делают сами, но к борьбе с зарослями наверно пригодны. И после выхода закона потребность в козах возрастет кратно и довольно долго не будет полностью удовлетворена.

И еще лошадь - тут еще серьезнее все, постепенно они будут как помощники в хозяйстве и для передвижения все больше и больше применятся. То есть их надо разводить. А если разводить - то периодически у людей, лошадей держащих - будет и кобылье молоко.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 28 Мар 2012, 19:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева, barod, Наталья Ризаева
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

932690СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё добавлю, я буду рассказывать из практики зачем я завела коз и почему считаю, что это нам необходимо. у меня две дочери, мы отказались от мяса в тот период, когда девочки пошли в рост,(подростковый),своих фруктов в достатке нет - сад молодой ещё не плодоносит, мяса не едим - с травами то же плохо, пробовала добавлять дикие травы - не едят, а молоко пьют с удовольствием, у нас 1 га на краю деревни, под окном корова соседская - брали и питались. Но соседи корову перестали держать, нашли других, но и они потом перестали (бабушка в 87 лет на сенокосе руку сломала - с телеги скатилась со стога сена, вот и не смогли держать) и мы решили завести коз и я очень рада. Вот почему я считаю, что молоко предназначено для людей
мои козы с радостью бегут доиться, встают в очередь и как место освобождается сами встают и так интересно наклоняются как бы вымя выпячивают, когда они деток кормят они так не встают, и деток своих к себе не подпускают сами с некоторого возраста, а меня подпускают.
но главное вот в чём - они меня обнюхивают прямо к лицу близко мордочкой пихаются, но не прикасаются и нюхают, нос, рот, уши, муж говорит анализ делают и правда анализ делают и потом ходят и едят те травы, что мне надо. я травы изучаю, вот и заметила. Про чистотел говорят, что его животные не едят, а мне как раз его пить надо было и мои козы его так ели, только его и ели какое то время. Мы от природы оторвались, травы плохо знаем, а козы хорошо, вот и готовят они нам всё то что нам надо и я считаю, что пока мы не очень здоровые нам обязательно надо пить козье молоко и с козами общаться, что бы они это молоко для нас готовили. Скажу в итоге 3 лет держания коз у меня у старшей больше нет аллергии (ставили астму), не болит живот как всё время раньше, не болеем всей семьёй, я избавилась от болезней (опухоли в груди в частности без лечения, молоком). Можете сказать, что из без молока прошло бы в деревне, нет, первые два года пока коз не завели особых улучшений не было. а мои (девочки) просто не представляют себя без молока, летом встают, берут кружки и за ягодами в сад, заливают их молоком и едят и ничего им больше не надо. Обе стройные, высокие, голубоглазые, светловолосые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, valeslava, Самойлов Денис, Евгений Мирошкин
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

932696СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), спасибо тебе, объяснила очень толково, у меня бвы так не получилось!
Если корову регулярно не доить, то надои будут падать и как производитель молока, корова потеряет ценность. Я сам держал корову, а фамильной семьёй мы держали три коровы и лошадь. Всё лето мы почти что жили на покосе. С 14 лет я начал косить наравне со взрослыми.
Да, как вариант, козы более подходят в РП и качество молока у них приближено к материнскому женскому. До револции было общество козоводов и проводились опыты по прямому вскармливанию младенца из вымени козы. Коза очень быстро понимала что от неё хотят. В одном из старых номеров журнала "П х " была даже фотография где коза и люлька с младенцем ( фото доревол.)
Но остаётся открытым вопрос с потомством козы и этот вопрос придётся решать каждому владельцу коз.
Я пока не увидел в теме, что бы кто то упомянул о кобыльем молоке.
Кобыла за период лактации может дать до 3000 литров молока (рекордистки до 6000 литров). Лошадь в поместье всеми признаётся необходимой. Так что кобыла может ещё и совместить функцию производителя молока.
Молоко кобылы меньше всего содержит опасный для организма взрослого белок - казеин, и больше всего содержит молочного сахара - лактозы. За счёт высокого содержания сахара, молоко кобылье сбраживается и получается кумыс. Кумыс применяют даже при лечении лёгочных заболеваний. До революции были случаи излечивания кумысом туберкулёза.
Есть тебенюющие породы лошадей, т.е. лошади способны пастись зимой, добывая копытами корм из под снега. Как правило, эти лошади неприхотливые к скудной лесной еде и могут поедать и веточный корм.
В отношении коровьего молока, высказалась Н.Семёнова - она выросла в семье пастуха, где молоко было едва ли не основной пищей. Я тоже до 92 года питался молоком. Молоко мне шло в любом сочетании. Как и Семёнова я нахватался очень серьёзных "болячек" будучи взрослым я ежегодно проходил курс лечения. Сейчас я о тех болячках редко вспоминаю. Я свои выводы уже сделал. Но Бог даровал каждому человеку выбор ( дорогу жизни и дорогу смерти - если коротко из Библии, более точно напишу в личку), и каждый выбирает свой путь. Убеждения здесь безсильны, разве что личный пример.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: oyvind
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

932703СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хранитель данной темы предлагаю перенести обсуждение дойных животных либо в тему о проблемах животных в поместьях: http://forum.anastasia.ru/topic_55207.html
либо в тему о предназначении животных: http://forum.anastasia.ru/topic_46508.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 29 Мар 2012, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

932817СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "вегетарианец" ввели основатели Британского общества вегетарианцев в 1842 году. Оно происходит от слова "вегетус", означающего цельный, здоровый, бодрый, а по отношению к человеку - ментально и физически сильную личность.
НЕ желаете быть здоровым, бодрым и сильным? Ваше право.

Немного статистики и не только.
54 миллиарда сельскохозяйственных животных в мире
были убиты ради употребления их мяса в пищу человеком.
Впервые эти данные были обнародованы в 2004 году.

63 миллиарда сельскохозяйственных животных в мире были убиты
ради употребления их мяса в пищу человеком в 2005 году. Количество жертв алчности растет.

До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. Пифагор

Добродетель не совместима с бифштексом. Лев Толстой

Если бы у бойни были стеклянные стены, все бы стали вегетарианцами. Пол Маккартни

Обед! Какой ужас! Я стану предлогом для убийства всех этих несчастных зверей, птиц и рыб! Благодарю покорно. Джордж Бернард Шоу

Чаще всего, занимаясь приготовлением пищи или сидя за обеденным столом, мы нисколько не задумываемся о том, что ежедневно оплачиваем убийство животных, настолько мы свыклись с этим безобразным аспектом кулинарии. Мы спокойно относимся к тому, что ветчина у нас на тарелке - это убитая свинья. А следовало бы подумать об этом, и пересмотреть свои взгляды на употребление в пищу мяса, хотя данная тема, безусловно, не из приятных.

Давайте представим себе следующую ситуацию. Вот друзья-китайцы пригласили вас в гости и предложили какое-то экзотическое блюдо. Вы его съели, оно вам понравилось, и вы спросили, из чего оно сделано. Вам отвечают, что из червей, саранчи и прочих, не самых аппетитных на наш взгляд продуктов. Какие чувства вы при этом испытываете? Вполне понятную тошноту, отвращение и т. д. Но потрясающая истина заключается в том, что каждый день вы едите то же самое - трупы животных, пусть и иного вида.

Мы ужасаемся при мысли, что в некоторых странах люди едят наших друзей собак и кошек. Но большинство из нас спокойно едят коров и свиней - животных, столь же высокоразвитых, как наши домашние любимцы. Известны случаи, когда эти животные спасали своих хозяев из горящего дома, рискуя собственной жизнью. Перед забоем сельскохозяйственные животные чувствуют грядущую гибель и плачут настоящими слезами.

Вы согласились бы провернуть через мясорубку вашу собачку или киску? Нет? А зачем же тогда покупать говяжий фарш, делать из него котлеты? Ведь эта бесформенная масса, нарезанная червячками, когда-то была коровой с красивыми блестящими печальными глазами.

Слово "парное мясо" всегда вызывает у нас особый аппетит. Нам кажется, что это нечто особенно вкусное и полезное. Подумайте: окровавленный растерзанный труп, от которого еще исходит пар, - это очень вкусно? Вам захочется подбежать к этому мертвому телу, залезть руками в его трепещущие внутренности, выдрать их, оторвать теплый кусок мяса и с упоением поглощать его? Если человеку во время приема пищи рассказать о том, как разделывали тушу, из которой сделана его колбаса, у него аппетит, скорее всего, пропадет.

Зайдите на мясной рынок и приглядитесь к отрубленным свиным головам. Снятая кожа, выколотые глаза, печать сбоку… Прямо как обезглавленный преступник, чью голову насадили на шест на центральной городской площади. Только разве животные нам враги, зачем же мы их казним?!

Многие люди любят кровяную колбасу, а дети просто обожают гематоген. Представьте себя на бойне: животному перерезают горло, тут же начинает хлестать струя черно-красной крови. В душном, приторном воздухе так и веет страхом и смертью. Неужели нельзя найти лакомство, полученное более гуманным путем?

Для большинства людей лучший отдых в хорошую погоду связан с шашлыками. Нас манит аппетитный запах свинины, обжаренной на шампурах. А вообразите себя на острове Папуа-Новая Гвинея. Вот дикари убили своего врага из иного племени, разделали и пожирают. Кстати, по свидетельствам этнографов, убитых соперников они называют "длинные свиньи" - потому что в зажаренном виде они и внешне, и на вкус они напоминают свинину. Хотелось бы вам оказаться на таком пиршестве?
Нас особенно потрясает убийство ребенка, но мы спокойно едим телятину и ягнятину, а молочные поросята являются украшением любого застолья. Пусть наш праздник не будет смертью для игривых жизнерадостных детей, у которых вся жизнь впереди!

Нежную крольчатину мы имеем благодаря тому, что прелестного доверчивого длинноухого беззащитного кролика с ласковыми глазами и длинными усами ударяют дубинкой по затылку. Потом, чтобы лучше проходило обескровливание, зверьку острым ножом вынимают глазные яблоки и переворачивают тушку вниз головой. Затем удаляют мочу, чтобы она не портила мясо. Вы заботитесь о своем здоровье, жалеете свой организм и потому едите диетическое кроличье мясо? Пожалуйста, позаботьтесь еще и о живых существах! Если Вы откажетесь от любого мяса, это будет на благо и животным, и Вашему здоровью!

Всем нам хорошо известна черствость и жестокость нашего государства, чиновников к пенсионерам. Если человек из-за возраста и болезней больше не может работать, то пенсия ему предназначена чисто символическая, на которую прожить невозможно, медицинское обслуживание, так необходимое старым людям, ужасное. Со старыми сельскохозяйственными животными поступают еще хуже. Когда надои у коров снижаются, их забивают, та же самая участь уготована курам, когда они перестают нести яйца. Где гуманизм, где уважение к жизни?! Пока нужны, потому что способны работать, - живите, состарились - не занимайте места, не ешьте еду, становитесь мясом, так от вас проку больше.

Наша серьезная ошибка состоит в том, что мы привыкли делить убийство животных на плохое и хорошее. Под плохим убийством мы обычно имеем в виду убийство наших друзей собак и кошек, редких животных, убийство ради развлечения и т. д. Однако мы спокойно относимся к убою сельскохозяйственных животных. Почему-то люди убеждены, что, если животное специально выращено на мясо, то оно не имеет права на жизнь. Нам не приходит в голову, что эти животные способны чувствовать, страдать.

Фашисты не считали представителей неарийских рас за людей, они убивали их тысячами и миллионами. В их долгосрочные планы входило выращивание "недолюдей" для самых тяжелых работ. Те злодеи допускали жестокую эксплуатацию неарийцев лишь оттого, что эта раса принадлежала, если можно так выразиться, к иному виду человека. Сейчас мы воспринимаем это как дикость, но допускаем убой целого ряда животных лишь потому, что они являются сельскохозяйственными животными.

Пожалуйста, поймите, что каждое живое существо имеет право на жизнь! Помогите остановить жестокость: не превращайте Вашу кухню в морг! Если Вы станете вегетарианцем, то спасете жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половины тонны рыбы. Не так уж мало, не правда ли?

Кроме того, Вы существенно продлите свою жизнь, риск многих болезней (в том числе сердечно-сосудистых и онкологических) снизится в несколько раз. По данным академика П. Анохина, у вегетарианцев шансы стать долгожителями в 10 раз выше, чем у "мясоедов". Средняя продолжительность жизни вегетарианца составляет 80 лет! Врачи давно поняли что мясо и животные жиры вредны для здоровья. Польза вегетарианства официально признана в большинстве стран, в том числе и в России.

Дети-вегетарианцы обычно здоровее своих сверстников, у них реже бывают простудные заболевания, их рост выше.

В наши дни все большее количество людей обращается к вегетарианству, потому что хотят спасти жизнь животных и сохранить свое здоровье. В Великобритании уже 10% людей отказались от мяса. А общая численность вегетарианцев за последние 10 лет возросла в полтора раза.

Помните, что общепринятые точки зрения не всегда правильные, поэтому не обращайте внимания на то, что большинство людей все еще едят мясо. Мировые тенденции показывают, что мясо все больше утрачивает прежнее значение в питании человека. Всякий раз, когда Вы отказываетесь от мяса и рыбы, Вы спасаете жизнь.

izobilie.net

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: marisun, Екатерина В., grishaeva-luba, oyvind, valentina gripp, Дeльфин NS
zdspumps



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

932905СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mi6kin писал(а):
Здравствуйте люди добрые! Smile
Тема забавная и злободневнаяSmile
не показухи ради, чтоб знали как в жизни бывает, хочу и свою историю рассказать. Сегодня я не думаю ?есть мне мясо или не есть.
Организм уже не требуетSmile Никакой сублимации или категоричного перехода к растительной пище у меня не было. волей и чистым духом очищения на себя не давил Smile Не было никакой борьбы. И вы знаете сверхдуховнымSmile я себя не считаю. Солнечной энергией питаться еще не научился. самое трудное, устоять перед родственниками, которые всерьез начинают беспокоится о твоем здоровье.
Недавно готовился к зачету по БиоФизике(я студент ФизФака МГУ) и задумался, что действительно очень выгодно внушить массам народным что без В12 жизнь дурна. В общем вы и сами все знаете кому от этого выгода. Пищевикам-Фармакологам-Медикам. А их тоже давным давно кто-то придумал. Слаженный и четкий механизм, направленный на то, чтобы человек так и не осознал своей реальной силы.
А нас с вами я поздравляю! один раз увидишь свет, СЛАВА БОГУ его уже не забудешь! И день за днем меньше будем мы слушать слова СМИ и горе-враки-науки, а больше - ?сердце свое и того, у кого это сердце чище нашего будет Smile
А без мяса жить можно, мясо это просто навязанная привычка. Учеба, Спорт, интересная жизнь - все это может быть и не связано с потреблением мяса. Главное ваше желание. Шаталова, Малахов и другие натуропаты конечно Гранды здорового питания, но будьте уверены, на своем же примере убедился, что мы все - будущие ГрандыSmile. Есть правило: чем сильнее в себя веришь, тем быстрее добьешься желаемого.
Всяческих успехов! и огромной уверенности в себе всем!




Полностью согласен !!!

_________________
Погружные насосы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

932967СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777 писал(а):
не обсуждайте других
Я думаю, люди пишут об этом совершенно не из желания "обсуждать" кого-то, а от
ОТЧАЯНИЯ, что сегодня на Земле одни существа убивают других! Многие, кто смотрел фильм "Земляне", писали, что после просмотра хочется не просто быть веганом, а что-то делать, и немедленно, чтобы животные не страдали!!!
Если животные уничтожают других животных - вообще не считаю, что это нормально, это ненормально, и хищничество ненормально, и надеюсь, что когда-нибудь или на Земле будет не так, или мы будем жить не здесь, а в мире, где никто никому не вредит! Никто никого не ест, не затаптывает, не поднимает на рога, все это просто ужасно! если
сегодня в животном мире Земли, к сожалению, так происходит, то нам, наверное, больше подходит равняться не на животных, а на
Существ, подобных Анастасии, например. Анастасия не стала бы отдавать кого-то собакам!
Екатерина В. писал(а):
Они такие же, как мы...

Я разницы не вижу никакой, чью кровь пролить, овцы иль человека!
Ведь кровь-то одинакового цвета!
Пожалуй, брата меньшего сгубить
ещё страшней, ведь человек законом
хоть как-то защищён - религией, моралью,
Овца же совершенно беззащитна…

Давайте, люди,
жизнь уничтожать и в мёртвое живое превращать мы перестанем!
И тогда по праву вернём себе название ЧЕЛОВЕК,
которое звучит и вправду гордо!
Как был когда-то человек первоистоков –
Любимый сын Творца, что жил в раю!


Наверное, многие сталкивались с безграничной преданностью животных и их добрым отношением к людям, несмотря на то, как
люди относятся к животным, они многое нам прощают

Может быть, это стихотворение, которое напечатано на форуме Виты, не совсем по теме, но в нем - о том, что животные часто, несмотря на отношение к ним людей , верны и преданны

Самара. Михаил Овчаренко. 2007.
МЫ ЗА НИХ В ОТВЕТЕ.

Его купила девушка на "птичке".
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.
Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…
Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.
Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.
Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.
Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.
На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.
Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, непородный он… - простой.
Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.
Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.
Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…
Опять попал он к скупщикам на "птичке"…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть...
Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.
А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь - не рай….
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.
Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…
Над псом склонился со шприцом детина...
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу ДЕТИЛИНА
Вколол собаке, предложив уснуть…
А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил…
***************************
Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
В ответе мы за тех, кого учили!
За тех, кого разводим продаём!
За тех, кого когда-то приручили!
За тех, кого так часто предаём…
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Екатерина В., Татьяшка, Т-Яна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

932979СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дeльфин NS, слезу смахнув, спешу сказать БЛАГОдарю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

933014СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо, и я Вас БЛАГОдарю за Ваши замечательные сообщения!!!
veta777 писал(а):
Почему люди на форуме считают себя вправе кого-то осуждать и порицать.
...
Но нет в тех кто порицает ни чистоты, не доброты, только самолюбование
- ??? Пишут не для того, конечно же, чтобы осуждать кого-то, а чтобы уже сегодня отношения с животными были как отношения с братьями и сестрами, живущими с нами на планете!!!

В газете "Моя семья" я читала истории о животных, поразившие меня, о любви животных друг к другу. Ведь они "такие же, как мы", так же любят друг друга, а может быть, даже вернее и преданнее, у них тоже есть отец и мать...
Одна история была такая: У человека жили собака (девочка) и поросенок(мальчик), они очень любили друг друга и их постоянно можно было увидеть вместе, они вместе бегали на речку, хотя поросенок бегал медленнее. Не могли жить друг без друга. Они выросли. У собаки родились щенки, и на это время хозяин решил посадить собаку на цепь, а поросенка зарезать. Он думал, как отнесется собака, но все же резать решил точно. Собака почувствовала, сорвалась с цепи и умерла в луже крови, которая оосталась от поросенка...
Другая история, счастливая:
У хозяев жили гусь и свинья, очень любили друг друга с детства, постоянно ходили вместе, потом свинья подросла, она была уже намного больше, чем гусь, но это не мешало им дружить и любить друг друга. И хозяева решили отпустить их, не использовать, как обычно использовали сельскохозяйственных животных. И люди потом иногда встречали эту пару, недалеко от деревни, счастливых, все так же
вместе


Последний раз редактировалось: Дeльфин NS (Ср 04 Апр 2012, 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., oyvind, Т-Яна, Комолова Татьяна
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

933103СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение: душераздирающие стишки и истории о животных не что иное, как экзальтирование (подстёгивание, накручивание) себя в неких чувствах (жалости, обречённости, умилении). Это щекочет нервы, вызывает слёзы, но не способствует осознанности. Тот же эффект будет, если прочесть, скажем, «Смерть пионерки»…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

933258СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд вегетарианство предпочтительней.Поэтому захотелось поделиться информацией.
1.вегетарианство- это питание разными частями растений.
2.По правильной пищевой классификации эти части делятся на плоды,цветы,листья,семена,корень.(стебель по пищевой ценности подобен либо листу либо корню)
3.Фрукты и плоды овощных культур - это плоды и пищевая ценность их схожа.
4.Пищевая ценность
- плодов - в основном углеводы(сахара),эфиры,кислоты.
- цветов - в основном углеводы(сахара),эфиры,редкие витамины и элементы(типа как в мёде).
- семян - в основном углеводы(крахмал),белки(хуже аминокислот),масла.
- корней - в основном углеводы(крахмал),немного витаминов и микроэлементов.
- листа - имеет в себе - аминокислоты(лучше белка),витамины и микроэлементы,омега-3 масла в хлоропластах,очень энергоемкое порфириновое кольцо в хлорофиле.Короче все,но в углеводах,эфирах и кислотах недостача.

Если подумать не спеша,то станет понятно почему вегетарианцы фактически обрекают себя на истощение, мало используя листовую часть растений.Избыток некачественного белка,масла,крахмала и недостаток аминокислот,витаминов, микроэлементов,омега-3 и хлорофила отражается на физическом и умственном здоровье.

Яйца,молоко,рыба,мясо решают проблему истощения,но приносят другие проблемы.Пришел к выводу, что если смогу защитить свою зелень от зимы, то смогу стать вегетарианцем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

933328СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo, , вы меня удивили столь поверхностным анализом. Во - первых, кто вам сказал. что вегетарианцы истощены? СМИ? Поздравляю, вы купились на скрытую рекламу мясопродуктов. Еще бы! Миллиарды долларов прибыли, но самое страшное в другом. Сокращение численности населения и скорость мысли ниже плинтуса. Страшные дела происходят: издан указ о повышении доли мясных продуктов в дошкольных учреждениях за счет сокращения овощей и фруктов. Но при этом увеличили долю искуственных витаминов в виде напитков, обогащенных типа витаминами. Т.е. кто-то из поставщиков этой дряни (потому что видели бы вы КАКОЕ мясо поставляют в сады) лоббировал этот проект. Но вернемся к "истощенным" веганам. Все перечисленные вами продукты действительно В ОСНОВНОМ состоят из углеводов, но почему-то вы умалчиваете, что во всем этом великолепии есть и белки. Их меньше, чем углеводов, но нашему организму их и надо меньше, чем углеводов. Мне кажется проблема надуманная. К тому же зелени и зимой хоть отбавляй. В продаже появились великолепные салаты под маркой "Белая дача. Я подсела на них конкретно. Руккола, мангольд, корн, шпинат... Если скажете, это дорого, то что вам мешает на подоконники любые семечки или зернышки прорастить на зелень? Я не агитирую, хотя считаю, что за здоровье и поагитировать не грех. Процитирую Дина Орниша д-р медицины профилактической:"Я не понимаю, почему, когда вы призываете к СБАЛАНСИРОВАННОЙ (!) вегетарианской диете, это воспринимается. как что-то из ряда вон выходящее, а когда кладете пациента на опнрационный стол, это считается полезным и надежным с медицинской точки зрения." Действительно, парадокс.

Добавлено после 11 минут:

Светлана Свиридюк писал(а):
Моё мнение: душераздирающие стишки и истории о животных не что иное, как экзальтирование (подстёгивание, накручивание) себя в неких чувствах (жалости, обречённости, умилении). Это щекочет нервы, вызывает слёзы, но не способствует осознанности. Тот же эффект будет, если прочесть, скажем, «Смерть пионерки»…


Это ваше мнение, но я категорически не согласна. Если так рассуждать. то и книги Анастасии, как впрочем и любые другие, вызывающие в душе трепет можно также охарактеризовать. Впрочем, вам можно позавидовать, вы здоровее будете, не заморачиваясь и не терзая дущу. Не щиплет? Рада за вас. А мы вот в большинстве своем "экзальтированные", а я бы сказала, не равнодушные. Поверьте, я не иронизирую. действительно тяжело душу из-за всего происходящего "рвать на тряпки", но что поделать? Себя менять, только время терять.

Добавлено после 7 минут:

Забыла упомянуть о том, что вегетарианцев и сыроедов признали психически ненормальными. Каково? Однако темные силы не дремлют, значит количество веганов и сыроедов превысили критическую массу и уже стало опасным это движение. Лишнее подтверждение, что я на правильном пути.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: timolva, barod, grishaeva-luba
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933381СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лишнее подтверждение, что я на правильном пути.

Это довольно спорный маркер. Для примера возьмите УК РФ.

С вегетарианством интересный момент, что вот как вы правильно упоминали, сам термин родом из Англии середины 19 века. Это важная отправная точка для понимания сущности этого Образа - Вегетарианство.

В это время Англия переживала период увлеченностью культурой Индии, что даже через века сказывается на деятельности данного образа. В Индии не пьют молока, например. Предпочитают иное.

Полагаю, образ этот, как и другие образы, достоин пристально изучения прежде чем его безоговорочно поддерживать, то есть становиться его "телом".

Мы ведь только начинаем осознавать влияние образов на нашу жизнь - раньше в основном люди подчинялись им, образам, бессознательно. А образ определяет будущее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Светлана Григорьева
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB