Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Светлана К. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

916122СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана умница, спасибо!!!
В не очень далёком прошлом мы любили этого певца, любили и других певцов. Любили в их исполнении многие песни. Даже слова песен воспринимались. Но, смысл ?
И только сейчас понимаешь, что уже тогда, в те времена, в слова некоторых песен и других текстов закладывалась программа, которая сегодня воспринимается Душой многих людей, познавших Истину, открытую нам Анастасией.
Спасибо творцам таких потрясающих шедевров, выдающимся исполнителям, тем, кто возрождает эти шедевры и тем, чья Душа распахнулась для их восприятия.
А Вам, Светлана, персонально спасибо ещё раз.
С уважением - автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916942СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшая видеозарисовка нашего родового поместья.
Закадровую песню все знают - это Песня о Родине из сказки "Финист Ясный Сокол". Очень хорошая песня.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QaVqweaklbI[/youtube]

Пока что мы в поместье только летом живем, так как нет теплого дома. И фотографии и видео помогают сохранять мысленную связь. И малыш постоянно смотрит видео свои из поместья, ему нравится, хоть и немного наснимали в этом году.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Максим Михайлов, Наталья Шестакова, Raniesta, iri_zi, Автор, РУСЯ-2012, Kirsten, Валерий Некрасов
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917215СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_228395.html#228395

Удивительные слова и мысли. Очень благодарана за них. И пожалуй, нигде кроме как на этом форуме, подобное и не найти.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Carlo



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 62
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Иваново

919011СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Светлана,увидел у вас в подписи слово Столпотворение,не могли бы вы меня просветить в этом вопросе? Солнце!

_________________
sensationalist
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

924944СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за вопрос.
Вот есть интересный фильм режиссера Соболева "Я и другие", 1971 года. Приведу лишь фрагмент.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus[/youtube]

Есть и более поздняя версия этого видео, снятая в 2010 году, с точным повторением тех же экспериментов, - ничего не изменилось.

Современный человек в суждениях и восприятии полагается на авторитеты и окружающих его людей. Подобное делает возможным манипуляцию как общественным мнением так и мыслями личности. Кем? кто имеет к тому волю. Цель? она есть в книгах ЗКР. Что делать? ответ там же.

Остальное как могу подробно освещаю в теме Ошибка Образного Периода. Определение. Столпотворение

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

925101СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное видео, аналитика и прогноз на 2012 год - от Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования.

http://rusrand.ru/mission/video/video_317.html

Относительно арабских событий очень хорошо сказал СГ Карамурза - "беспомощность традиционных культур простив современных политтехнологий... Полный провал нравственности, правил... ".

Это, разумеется, относится ко всем традиционным обществам.

Мало того, еще сказано очень точно, что Россия утратила свое общество - теперь в РФ "живет толпа".

И это очень сильно согласуется с мыслью что ведрусская цивилизация отступала потому, что в ней не было понимания ошибки (ошибки образного периода).

Отступала ведрусская цивилизация, общество Культуры жизни, пред наступающим - тоже ведь как будто беспомощно, как будто не было противоядия против тогдашней "новой политтехнологии". Этой политтехнологией было тогда и есть сегодня - Столпотворение (это понимание мое и думаю что остальных авторов определения ООП Столпотворение).

И еще вывод - отступление Культуры Жизни превращает Человека в часть толпы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Sveti, *Юлия*
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931552СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нашла очень красивое:

"Всей этой цифровой красоте мы обязаны Золотому сечению, исследованному Леонардо да Винчи, числам Леонардо Пизанского, известного как Фибоначчи, и диаграммам Георгия Феодосьевича Вороного, который менее известен, почему-то. Ну, и Создателю, само собой."


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA[/youtube]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана_л, SYPSOKIS, SYPSOKIS, Наталья Малыгина, svitr, Валюша
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932114СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация с этой пирамидой, ВМ, как любая проблема, затрагивающая чувства, заставляет думать и ускорять мысль, искать выход и объяснение происходящему, делать выводы.
Это механизм Создателя - проблемы утверждают совершенство Жизни.

Мы помним (и это без сомнения! помнят все ):

СОТВОРЕНИЕ писал(а):
Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдешь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты.



Все, необходимое для счастья - есть. Все для этого создано и подготовлено... Любовь создала план, на который откликнулось Измерение Светлых Сил и приступило к исполнению... Творец поблагодарил Сыновей и Дочерей за устремления, в радости даже расплакался и с готовностью и трепетом ждет каждого вновь вместе воссоздать рай на замучанной Земле... Вселенская катастрофа отменена... Планы будущего вписаны в Книгу Жизни... Планеты затаив дыхание ждут явленных желаний Человека, чтобы как во времена Первоистоков исполнять хорошее...

Все готово!

Но почему то дальше как-то ничего не происходит.

Вселенная замерла, остановилась в претворении помысленного....

Промедление? или ожидание?

Если ожидание - то чего? указа президента? поддержки этого указа депутатами?

НЕТ

Вселенная ждет желания людей, то есть именно нас, идти по пути счастья.

А люди с готовностью следуют кем-то им предложенной глупой и развращающей подсказке - "получить средства на мечту путем пирамиды, перераспределяющей деньги от одних к другим". Ну или печать "как у президента " себе сделать. Фантасмагория какая-то просто.

почему так?

Потому что люди боятся довериться Творцу в самом себе.

А если не доверяют - то Вселенная НЕ может насильно осчастливить нас реализцией хорошего.

Это и есть - механизм запуска промедления.
Явственно видно.
=============================

Друзья! Нет преград к счастью - кроме нас самих. Насильно осчастливить нас никто не сможет - Закон Создателя.

Точка выбора.
Делайте выбор осознанно. Он скажется на всей Вселенной... любовь

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 24 Мар 2012, 0:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten, Олеся-Волошка, olga obukhova, SYPSOKIS, svitr, веснушечка, *Юлия*
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

932194СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень понравился ваш ролик про ваше поместье. воодушевляет!!! Солнце! и песня очень подходящая

Добавлено после 16 минут:

Цитата:
Светлана (sviet) писал(а):
Все, необходимое для счастья - есть. Все для этого создано и подготовлено...
Все готово!
Но почему то дальше как-то ничего не происходит.
Вселенная замерла, остановилась в претворении помысленного....
Промедление? или ожидание?
Если ожидание - то чего? указа президента? поддержки этого указа депутатами?
НЕТ
Вселенная ждет желания людей, то есть именно нас, идти по пути счастья.
почему так?
Потому что люди боятся довериться Творцу в самом себе.
А если не доверяют - то Вселенная НЕ может насильно осчастливить нас реализцией хорошего.
Это и есть - механизм запуска промедления.
Друзья! Нет преград к счастью - кроме нас самих. Насильно осчастливить нас никто не сможет - Закон Создателя.


верно, Светлана. я тоже думаю, что мы сейчас не можем до конца осознать себя творцами.
я думаю то, что сейчас происходит это нормально. просто наше сознание пока не поспевает за нашими действиями.
наше подсознание инертно. оно действует по заранее вложенной в него схеме.
если раньше человек много лет мыслил одним образом, его отношение к жизни было как у раба системы, то даже сейчас уже имея землю, высаживая саженцы ему трудно будет сразу перестроится на новое восприятие жизни.
Цитата:
Светлана (sviet) писал(а):
Промедление? или ожидание?


я бы это ожидание сравнила бы с росточком который уже вот вот готов проклюнуться, но пока еще находится под землей и его не видно. в этот момент главное не потерять веру.

я бы сейчас громко так сказала :" Люди, вы уже можете быть свободны! вы уже можете делать то, что хотите, уже можно жить по сердцу" и тогда может быть какой то камень тяжелый с сердца спадет и человек почувствует что на душе стало легче. и в этот момент родится творец!
а насчет пирамиды, наверное люди, которые туда вложились хотели заработать миллион, что бы потом не ходить на работу и быть свободными от этой ненавистной системы.
но я думаю, что даже если бы они и получили этот миллион, то все равно бы на душе у них было какое то тягостное ощущение несвободы.
и даже если бы сравнить например, его и человека который жил в поместье и ходил бы на работу или работая у себя в поместье, но на той работе, что ему искренне нравится ощущал бы себя свободнее, чем тот у кого миллион есть.
настоящая свобода начинается внутри и не зависит от внешних обстоятельств. это образ мышления и мировосприятия.

Добавлено пос:

фильм про экспиременты над детьми классный.
интересно, кем на самом деле был этот дядька. не знаю, я как сразу его увидела подумала, что это какой то писатель. а когда сказали, что это уголовник, мне смешно стало. Laughing а когда несколько раз просмотрела этот ролик, то мне уже началось казаться, что да это можно допустить, что он может быть преступником.
вот почему многократное повторение так въедается в психику. но первое впечатление обычно не обманывает.
человека вообще можно сравнить с записывающим устройством. который записывает на себя все, что рядом, особенно в первые годы жизни.
вот так, что бы не стать зомби, нужно тщательно отслеживать всю инфу поступающую в мозг и уничтожать сорную.
вообще очень полезно знать как работает мозг, сознание и подсознание.
без этого невозможно управлять своей жизнью- это часть науки образности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: STROITEL
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932209СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за высказывания!

Цитата:
настоящая свобода начинается внутри и не зависит от внешних обстоятельств. это образ мышления и мировосприятия.
- это 100%!!!

Но как сложно объяснить своему же подсознанию, настроенному как у любого нормального человека на "совокупную психологию общества".

Как же важно творение собственной мечты без учета накопившихся в сознании шаблонов и красных флажков Системы, это и есть выход из толпы на психологическом уровне. И это - ГЛАВНОЕ! важнее наличия гектара.
И еще - нельзя предавать свою мечту, что бы ни случилось.


Цитата:
Первое впечатление...
думаю, это так - но для неспящих. А у нас все немного сложнее. На ВН Мегре Анастасия не произвела никакого впечатления - он ее просто забыл. Когда она была на корабле, в первый раз)
И поэтому говорят про "пуд соли", который надо сьесть, чтобы понять другого человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr, *Юлия*
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

932214СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), я рада, что мы друг друга понимаем!!Image
я сама недавно только чуть чуть начала понимать, как выйти с этой колеи.
сейчас читаю несколько книжек по психологии- Синельникова и Шереметьев К. П. Полноприводной мозг. узнаю там такие тонкости, как: эффект ожидания, который влияет на ход событий,
эффект вытеснения одной информации(чувств) другой противоположной более яркой.
то как удалять старые негативные программы- нужно доказывать своему подсознанию на практике, что возможны другие выходы из привычных ситуаций потому что оно верит только поступкам, а не просто словам и т.д. то есть получать другой более приятный и яркий опыт, который сотрет старый.

во общем- это большая постоянная работа по выкорчевыванию сорняков.
обычно этим и занимаются психологи. они все это знают.
именно наше подсознание становится для нас тюремщиком, защищая нас от каких то неприятных на его взгляд ситуаций в жизни.
еще я поняла, почему именно в детстве закладывается в нас неправильное понимании мироздания и извращенные способы реагировать на ситуации жизни. потому что когда мы только рождаемся наш мозг как бы чист и на него как на чистую пленку начинается записывание опыта. а потом мы уже все через этот опыт воспринимаем.
но ведь опыт можно сознательно изменить! в любой момент времени. самое главное понять, что это возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932373СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
почему именно в детстве закладывается


Но если в детстве была заложена в человека хоть капелька Любви - то она как путеводная звезда человека сможет провести через все лабиринты наносного. Может - если именно к ней, этой капельке, обращаться как к компасу при каждом выборе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Darkness Absorber, SYPSOKIS, *Юлия*
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

932444СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, нужно научиться концентрироваться только на позитивных событиях.
видеть цель, мечту и идти за ней. вспомнилась неваляшка, в какую сторону ее не отклони, о она все равно примет исходное положение, потому что у нее центр тяжести в середине. вот нужно как бы научиться трудности не замечать, а осознанно направлять внимание на свою цель, на позитив( это вера в мечту) и по-новому пытаться смотреть на жизнь, менять способы реагирования на привычные ситуации, анализировать почему ты именно так реагируешь и с помощью воображения внедрять новые стереотипы реакций.
Very Happy наверное это можно назвать гибкостью мышления.
еще есть такой способ, как настроить связь с частичкой Бога внутри себя-
направлять внимание внутрь себя, концентрироваться на области сердца. и тогда появляется такое состояние, чувство тепла, которое помогает многое понять, иногда приходят озарения. Клаус Джоул, пишет, как открывать сердце. но мне его способ не помог, а помогла как раз мысленная концентрация на районе сердца.
не зря говорят - познай самого себя, а мы привыкли искать ответы у кого попало, но только не у себя. а кто может знать тебя лучше, чем ты сам? может по этому все эти религии и появились. все ищут Бога за тридевять земель, а не внутри себя, не верят в себя, значит не верят в Бога в себе, не слышат и не понимают его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, *Юлия*
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932791СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григорий Распутин:
Цитата:
Всякая революция хочет разбить цепи рабства, но когда эти цепи разбиты, уже готовы другие. С пещерных времен ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый коварный зачастую самый развращенный всегда будет себя навязывать. И смотря по настроению народа, он наденет на себя одежды диктатуры или демократии. Но человек всегда будет рабом, даже если воображает, что свободен... Однажды, может быть, и возродиться свободный человек, но народ всегда будет рабом


Аристотель:
Цитата:
Человек без общества - или Бог, или зверь

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten, SYPSOKIS
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

932933СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана (sviet)"]Григорий Распутин:
Цитата:
С пещерных времен ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый развращенный всегда будет себя навязывать. но народ всегда будет рабом


нет, я думаю, когда то нам все таки надоест Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB