Светлана К.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Светлана К. Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 13:21
    —
Немного о родовом поместье нашей семьи.
Название его - "Кедровый ручей".


вот так оно выглядит с высоты птичьего полета и вот такая предварительная планировка пространства выполнена, но в нее постоянно вносятся коррективы с четом более дательного изучения подземных ручьев, устойчивых жарких и холодных веяний (как ни странно - оно имеено устойчивые есть месте где всегда веет холодом - а есть места где всегда чувствуешь тепло) Холод конечно связан с большим подземным ручьем - хорошо различимым по иному типу растительности с высоты птичьего полета, этот ручей я хочу постепенно вывести на поверхность, красиво оформить, и сделать через него мостикSmile



Image

Раположено поместье рядом с пологим склоном оврага (в овраге образован отличный югозападный склон), само поместье имеет слабый уклон на юг.

Хотя пока почва истощена - этот уклон создает повышенную сухость почвы, но ничего - это дело поправимое. Посев сидератов творит чудеса даже за одни сезон!

На границе оврага и поместья растут вот такие чудесные березки:

Image

если в жаркий день расположиться в березках на краю поместья - открывается изумительный по умиротворенности вид, один из наших в семье любимейших.

Image

еще одни подарок судьбы - вот эти чудесная черемуха на моем участке:

Image

Вот здесь - небольшое слайд шоу,которое сделала я (муж сделал бы совсем другое- там были бы наш минитракторчик, мастерская, пропаханный и засеянный рожью периметр поместья и засеянный сидератами огород - так как он мне в это очень активно помогал Smile я с тракторчиком не могу управится сама, хотя он и ручной).

А трактор у мужа вот такой, штука довольно полезная.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 26 Май 2016, 18:09), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 14:31
    —
по результатам геологического исследования, несмотря на довольно большие размеры поместья, всего 2 -3 небольших пятачка пригодны для строительства дома, центр чуть со смещением влево северного (верхнего) прямоугольника, около внутреннего угла - и один пятачок по правой границе, близко к середине.

вот как оно бываетSmile у природы свои планы на дома, оказывается.
Солнце!

#3:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 9:52
    —
Светлана (sviet) писал(а):
по результатам геологического исследования, несмотря на довольно большие размеры поместья,

А что это за такие исследования? Как их проводили, можно подробней? Знаю, что правильные исследования стоят очень не дешево и заключаются в бурении 5 скважин. 4 скважины по углам будущего дома и одна технологическая. А Вы получается, весь участок забурили скважинами, что сделали такой вывод?
Светлана (sviet) писал(а):
всего 2 -3 небольших пятачка пригодны для строительства дома, центр чуть со смещением влево северного (верхнего) прямоугольника, около внутреннего угла - и один пятачок по правой границе, близко к середине.

вот как оно бываетSmile у природы свои планы на дома, оказывается.
Солнце!

Позвольте узнать, почему дом можно строить только на пяточках? Чем плохи геологические условия для постройки дома в других местах Вашего участка?

#4:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 18:46
    —
Мы, то есть Славное, заказывали в специлизированном институте города Пущино общее геоэкологическое исследование всей территории Славного. Анализировалась также почва и возможные почвовосстановительные мероприятия. Почва в целом убита капитально. Потому земля и была выведена из СХ оборота.

Исследование было довольно укрупненное, но понять где плывуны, а где устойчивая для фундаментов поверхность - вполне можно по каждому участку. У меня оказалось всего 3 небольших пятачка пригодны к строительствуSmile хотя если подумать - больше то и не понадобится.

+ химический анализ воды в ручьях, родниках и некоторых колодцах (это уже сами по желанию, мы свой проверяли).

Отличная вода, превышений ПДК не было даже по киш.палочке


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 15 Май 2010, 7:43), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 21:14
    —
Очень приятный у вас участок. Уже есть ров для будущего ручья, уже есть взрослые деревья. Вам повезло. Вы не попали в голое поле.
Very Happy Very Happy Very Happy

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 21:29
    —
о, голого поля тоже предостаточно - и как раз на севере участка.

Засаживаю пустые пространства деревьями, в общем сложности штук 500 (хотя наверно больше - после 400 просто не считаю) деревьев посадила уже - не считая кустарника. Кустарника примерно столько же - его в основном по границе.

хотя в этом году буду больше заниматься почвой, сидератами Smile

По моим рассчетам кустарника (терн/боярышник/шиповник) надо 8000 штук на границу, это количество достаточно сложно даже привезти, и в целом дорого.
Поэтому по границе пока пропахаиваем, засеивем сидераты - то есть готовим почву для посадки забора в том числе семенами.

#7: Re: Светлана (sviet) Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 5:24
    —
Светлана (sviet) писал(а):

А трактор у мужа вот такой, штука довольно полезная.
Может я что-то не так делаю, но по Вашей ссылке на youtube.com я не вижу никакого трактора? Sad

#8:  Автор: Jar СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 9:25
    —
Да,трактора действительно нет....( может оно и к лучшему? ) на мой взглад (ой,извините..)...На мой взгляд не совсем это уместно в Пространстве Любви,разве что поставить на него хороший глушитель! Хотя ,конечно вопрос спорный,поскольку перелопатить на своей земле придется много. И посадить много Штук разного всего......

#9:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 18:35
    —
ручной минитрактор наш называется Белорус-09Н (его еще называют культиватором, хотя точнее это промежуточный этап от культиватора к трактору - мотор и ходовая у него именно от трактора).

Image
самая полезная насадка - это представленная на картинке почвенная фреза, берет порядка 5 см почвы в глубину, разравнивая ее и позволяя оперативно запахивать сидераты, или выравнивать полянки, засевая их газонной травой или клевером.

На наших буераках (незаживших и через 15 лет после больших СХ тракторов) - самое милое дело!

в этом году планируем разравнять много полянок, засевая их розовым клевером российской селекции.

то есть будет вот такой газончик


но пока показались лишь первые всходы клевера, поэтому фотографию своего газона выложу попозже.

#10:  Автор: VLAD2004Населённый пункт: Казахстан,Алма-Ата СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 14:36
    —
Светлана (sviet),будте добры,если не трудно объясните,что такое - сидераты,я не пойму это что-ли удобрение или это какие-та специальные растения?
С уважением,Владислав.

#11:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 15:03
    —
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сидераты]Сидераты — растения, выращиваемые с целью их последующей запашки в почву как органическое удобрение. Зелёная сочная масса растений, запахиваемая в почву как удобрение, богатая азотом, белками, крахмалом, сахарами, микроэлементами, а также корни растений — это зелёное удобрение.
Любое растение совершает огромную работу по улучшению почвы. Оно создает систему корневых канальцев, отмершими корнями кормит червей и микробов, накапливающих азот, создает толику компоста на поверхности, листьями притеняет почву и защищает ее от размытия и сдува.[/url]

- двукратный посев и запашка ржи сильно уменьшает количество пырея, что очень важно для подготовки участка под огород.

- так же можно применять для этих целей овес, ячмень и прочие злаки- но не дожидаясь выгонки в колос. Но рожь и овес будут лучше всех.

- посев и запашка семян горчицы (редьки масличной и иных родственнных им культур) противодействует размножению гнилостных и болезнетворных микроорганизмов (увы, свойственных убитой земле с нарушенными биологическими процессами), они же удаляют нематоду.

- все бобовые - идеальные почвоулучшители. лядвенец рогатый, вика, и пр... Множество! Горошек - еще и покушать вкусноSmile

- в этом году в моем приоритете сидератов - донник и фацелия - за божественные медовые ароматы их цветовSmile

это фацелия, но не моя - моя только только взошла.
Image

Клевер у меня заменяет газонную траву - его просто высаживаю, без намерения потом запахатьSmile Клевер- просто находка для бесплодной пересушенной глинистой земли, такой какая в основном и есть в моем поместье - он и притеняет землю, и питает влагой (ведь его корни - более 2 метров!), и еще и красивый.
Быстро меняет весь состав почвопокровных трав - с болючих и колючих, которые запросто садовые тапочки насквозь протыкают и впиваются в ноги - на мягкие цветочки, по которым можно уже ходить босиком. В прошлом году опробовала на примере белого клевера - осталась очень довольна результатом, в этом году уже основательно закупилась розовым клевером, потому что мне кажется газон с розовыми цветочками будет смотреться даже красивее, чем с белыми.

Image

:sun:

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 10:12 am

#12:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 16:01
    —
Здравствуйте, дорогая коллега по модерации!
Замечательное у вас поместье!
Надеюсь, что и у нас скоро будет!
Как чудесно вы засняли такой скромный цветочек - клевер, который растёт у нас повсеместно!
А ещё прекрасный сидерат - люпин, я нынче посеяла его на даче, а у мамы это настоящее украшение огорода и огурцы на нём растут прекрасно (я имею в виду "тёплую" грядку, куда мама закладывает крапиву и люпины).
Удачи вам в сотворении, счастья и процветания вашей семье!
С любовью и уважением, Екатерина Солнце! Солнце! Солнце!

#13:  Автор: VLAD2004Населённый пункт: Казахстан,Алма-Ата СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 12:58
    —
Светлана (sviet),благодарю Вас за полный и скорый ответ.Теперь всё понятно,что такое сидераты.А скажите ,одуванчик может быть сидератом?

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010, 22:52
    —
а вы посадите одуванчики - да и проверьте.

в этом году весной не успели запахать сидераты на месте будущего огорода (где почву подготавливаем посевом и запашкой сидератов), и озимая рожь заколосилась Smile

Image
Image

а рядышком с огородом почва же не улучшена посевом и запахиванием сидератов.
и на ней, то есть как бы на исходной почве моего поместья, вырастает лишь вот такое:
Image

надо ж было так убить в свое время землю колхозами, что и за почти 20 лет она сама ну ни как в себя не придет... Crying or Very sad

правда, кедрам это не помеха, растут отлично, им глина даже лучше.

НО несмотря на такую почву и на нашу неопытность в посадках (конечно же, для плодовых почву надо готовить, холмик повыше делать на нашей то высокой верховодке и глине) четыре яблони в этом году впервые дали яблоки!
вкусные.


Image


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 16 Апр 2012, 18:40), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010, 23:04
    —
а вот так выглядит небольшая дневная комната для кормления ребенка, и еще сыночку нравится смотреть из гамачка на ветки берез, раскачиваемые ветром.

Image


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 16 Апр 2012, 18:40), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 17:31
    —
Благодарю, Светлана, за прекрасные эпизоды жизни!
Но вот у меня тоже растёт клевер и именно с такой же целью я его сажала (и фацелию), так вот он разросся так, что по полтора метра в высоту. А вот там, где положили траву и она сама перегнила, пошли рости разнообразные цветы, вот и интерес у пчёл поднялся, и красота сама пошла расти!
Удачи вам во всём, Солнце! !
Еленка.

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 04 Дек 2010, 18:16

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 3:42
    —
Новая аватарка - это березки моего поместья

Image
Very Happy



SYPSOKIS, чтобы на нашей почве что-то так, как у вас, разрослось - это пока лишь мечтаSmile

у нас даже пырей и полынь - пока не шикуют.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 16 Апр 2012, 18:41), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 2:36
    —
Мне стало стыдно.
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу. Very Happy

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 12:11
    —
Лиза Сафроний,
Цитата:
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу
Ой, как это знакомо...
Я тоже поначалу много косила, а теперь - отдыхает моя коса частенько.
Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля.
Уже на следующий год у меня стал меняться травяной покров естесственным образом.
И сейчас уже преимущественно растёт трава, которая не нуждается в косе - птичий горец, одуванчики и другая низкорослая.

Думаю, что высокорослая трава - это большое количество биомассы, которое нужно земле для её восстановления. Но эту массу никак нельзя уносить с того места, где она выросла. Скосить и тут же оставить. И земля возьмёт себе то, что для себя же и вырастила именно для этого места.

#20:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 15:22
    —
Цитата:
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу.


счастливица!
Wink

#21:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 14:08
    —
Оочень у вас красивые берёзки!
Ещё по сидератам есть такая таблица http://vkontakte.ru/album7577411_130015743?act=edit&from=235166386#/photo7577411_235166386
Там рассказаны основные особенности, для каких типов почв преимущественно подходят, сроки посева, норма высева на сотку.
Есть в качестве CDR

Наталья Ризаева писала:
"Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля."

Такая операция в органическом земледелии называет "мульчирование почвы". Она более эффективна при использовании сидератов.

#22:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 13:30
    —
Нашёл где разместить лучшего качества
http://fastpic.ru/view/4/2011/0315/840fd5eb01c67f6468c086937bdbe6c8.jpg.html

#23:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 23:54
    —
Вы - большая умница, Светлана ( да храни Вас Бог от ГордыниSmile..

#24:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 18:38
    —
Света здравствуйте - а где покупали клевер - мешком оптом на гектар или расфасовку?

А еще у нас проблема, на кв. метр почти по 10-20 клещей... - что с этими товарищами делать может знаете?

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:27
    —
Семена брать килограммами как то слишком много переплаты я насчитала, у нас тут горчица продается по 70-80 рублей за полкило - не напасешься на поместье.

Поэтому брала оптом с сайта для фермеров (высылаю вам в личку), есть хорошие семена российской селекции, брала мешками (мешков 30 получилось), с доставкой до квартиры. С семенами этими и рожали, можно так сказать Smile
Потом частями вывозили в поместье.

Семена часть пролежали в сарае нашем, ранней весной муж засеял - прикатал ручным каточком для газона еще одну площадку, где малышу ползать - ходить, отлично все взошло. Значит морозная зима не повредила семена.

Кстати любопытное действие этой холодной зимы на семена. У моей сестры в прошлом году не взошли кое-какие тыквы в рассадочных торфяных горшках, и эти горшки еще в том году просто оставили на улице рядом с домиком. Надо же - в этом году те тыквы взошли!

Клещей и у меня всегда было много по весне, правда в этом году почему то их не видела. Может как то просто не обратила внимание, хотя за малышом смотрела внимательно... Rolling Eyes

Посмотрю еще.

#26:  Автор: Я-НадеждаНаселённый пункт: Черновцы СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:07
    —
Здравия! Интересная страничка! Буду заходить - опыта набираться!! Спасибо!

#27:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 16:09
    —
Наталья Ризаева, да-да, мы так же делали и делаем,очень нравится этот метод, а если ещё с осени заложить сенца слоем в 20 см, то весной можно сеять без лопаты что угодно, а потом ещё заложить сенца на след год, там где хотите зелёную травку. там она и будет расти, только не закладывайте её сеном, а можно даже кинуть на голую землю с весны овёс, он готовит землю хорошо, потом скашивать можно, если высокая трава от него и кормить животных, или сладкую самим кушать!
Удачи!

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 0:29
    —
Средь бурь, невзгод, среди ветров
Храни главные слова свои:
Земля, Родина, Любовь!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3kQwe96tHFk[/youtube]

#29:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:34
    —
Боже, Светлая Светлая!!!!
Благодарю!!!
Такой живой источник ЛЮБВИ!!!
Такая красота голоса и слов!!!
"Храни, главные слова свои, Земля-РОДИНА ЛЮБОВЬ!"
Благодарю, ещё раз!!!
Свет тебе в Пути!!! Солнце!
Еленка.

#30:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 14:34
    —
Светлана, спасибо за познавательную страничку! У каждого свой опыт "реабилитации" Земли, и он очень ценен.
Песня М.Магомаева - эхо из раннего детства. Слова то какие золотые!
Только сейчас приходит совсем иное, истинное понимание этого текста.
Спасибо за песню!

#31: Светлана (sviet) Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 21:08
    —
Светлана умница, спасибо!!!
В не очень далёком прошлом мы любили этого певца, любили и других певцов. Любили в их исполнении многие песни. Даже слова песен воспринимались. Но, смысл ?
И только сейчас понимаешь, что уже тогда, в те времена, в слова некоторых песен и других текстов закладывалась программа, которая сегодня воспринимается Душой многих людей, познавших Истину, открытую нам Анастасией.
Спасибо творцам таких потрясающих шедевров, выдающимся исполнителям, тем, кто возрождает эти шедевры и тем, чья Душа распахнулась для их восприятия.
А Вам, Светлана, персонально спасибо ещё раз.
С уважением - автор.

#32:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 18:23
    —
Небольшая видеозарисовка нашего родового поместья.
Закадровую песню все знают - это Песня о Родине из сказки "Финист Ясный Сокол". Очень хорошая песня.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QaVqweaklbI[/youtube]

Пока что мы в поместье только летом живем, так как нет теплого дома. И фотографии и видео помогают сохранять мысленную связь. И малыш постоянно смотрит видео свои из поместья, ему нравится, хоть и немного наснимали в этом году.

#33:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 12:22
    —
http://forum.anastasia.ru/post_228395.html#228395

Удивительные слова и мысли. Очень благодарана за них. И пожалуй, нигде кроме как на этом форуме, подобное и не найти.

#34:  Автор: CarloНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 18:44
    —
Здравствуйте Светлана,увидел у вас в подписи слово Столпотворение,не могли бы вы меня просветить в этом вопросе? Солнце!

#35:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012, 17:15
    —
Спасибо за вопрос.
Вот есть интересный фильм режиссера Соболева "Я и другие", 1971 года. Приведу лишь фрагмент.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus[/youtube]

Есть и более поздняя версия этого видео, снятая в 2010 году, с точным повторением тех же экспериментов, - ничего не изменилось.

Современный человек в суждениях и восприятии полагается на авторитеты и окружающих его людей. Подобное делает возможным манипуляцию как общественным мнением так и мыслями личности. Кем? кто имеет к тому волю. Цель? она есть в книгах ЗКР. Что делать? ответ там же.

Остальное как могу подробно освещаю в теме Ошибка Образного Периода. Определение. Столпотворение

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 19:08
    —
Интересное видео, аналитика и прогноз на 2012 год - от Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования.

http://rusrand.ru/mission/video/video_317.html

Относительно арабских событий очень хорошо сказал СГ Карамурза - "беспомощность традиционных культур простив современных политтехнологий... Полный провал нравственности, правил... ".

Это, разумеется, относится ко всем традиционным обществам.

Мало того, еще сказано очень точно, что Россия утратила свое общество - теперь в РФ "живет толпа".

И это очень сильно согласуется с мыслью что ведрусская цивилизация отступала потому, что в ней не было понимания ошибки (ошибки образного периода).

Отступала ведрусская цивилизация, общество Культуры жизни, пред наступающим - тоже ведь как будто беспомощно, как будто не было противоядия против тогдашней "новой политтехнологии". Этой политтехнологией было тогда и есть сегодня - Столпотворение (это понимание мое и думаю что остальных авторов определения ООП Столпотворение).

И еще вывод - отступление Культуры Жизни превращает Человека в часть толпы.

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 22:19
    —
нашла очень красивое:

"Всей этой цифровой красоте мы обязаны Золотому сечению, исследованному Леонардо да Винчи, числам Леонардо Пизанского, известного как Фибоначчи, и диаграммам Георгия Феодосьевича Вороного, который менее известен, почему-то. Ну, и Создателю, само собой."


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA[/youtube]

#38:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 4:57
    —
Ситуация с этой пирамидой, ВМ, как любая проблема, затрагивающая чувства, заставляет думать и ускорять мысль, искать выход и объяснение происходящему, делать выводы.
Это механизм Создателя - проблемы утверждают совершенство Жизни.

Мы помним (и это без сомнения! помнят все ):

СОТВОРЕНИЕ писал(а):
Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдешь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты.



Все, необходимое для счастья - есть. Все для этого создано и подготовлено... Любовь создала план, на который откликнулось Измерение Светлых Сил и приступило к исполнению... Творец поблагодарил Сыновей и Дочерей за устремления, в радости даже расплакался и с готовностью и трепетом ждет каждого вновь вместе воссоздать рай на замучанной Земле... Вселенская катастрофа отменена... Планы будущего вписаны в Книгу Жизни... Планеты затаив дыхание ждут явленных желаний Человека, чтобы как во времена Первоистоков исполнять хорошее...

Все готово!

Но почему то дальше как-то ничего не происходит.

Вселенная замерла, остановилась в претворении помысленного....

Промедление? или ожидание?

Если ожидание - то чего? указа президента? поддержки этого указа депутатами?

НЕТ

Вселенная ждет желания людей, то есть именно нас, идти по пути счастья.

А люди с готовностью следуют кем-то им предложенной глупой и развращающей подсказке - "получить средства на мечту путем пирамиды, перераспределяющей деньги от одних к другим". Ну или печать "как у президента " себе сделать. Фантасмагория какая-то просто.

почему так?

Потому что люди боятся довериться Творцу в самом себе.

А если не доверяют - то Вселенная НЕ может насильно осчастливить нас реализцией хорошего.

Это и есть - механизм запуска промедления.
Явственно видно.
=============================

Друзья! Нет преград к счастью - кроме нас самих. Насильно осчастливить нас никто не сможет - Закон Создателя.

Точка выбора.
Делайте выбор осознанно. Он скажется на всей Вселенной... любовь


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 24 Мар 2012, 0:05), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 20:49
    —
очень понравился ваш ролик про ваше поместье. воодушевляет!!! Солнце! и песня очень подходящая

Добавлено после 16 минут:

Цитата:
Светлана (sviet) писал(а):
Все, необходимое для счастья - есть. Все для этого создано и подготовлено...
Все готово!
Но почему то дальше как-то ничего не происходит.
Вселенная замерла, остановилась в претворении помысленного....
Промедление? или ожидание?
Если ожидание - то чего? указа президента? поддержки этого указа депутатами?
НЕТ
Вселенная ждет желания людей, то есть именно нас, идти по пути счастья.
почему так?
Потому что люди боятся довериться Творцу в самом себе.
А если не доверяют - то Вселенная НЕ может насильно осчастливить нас реализцией хорошего.
Это и есть - механизм запуска промедления.
Друзья! Нет преград к счастью - кроме нас самих. Насильно осчастливить нас никто не сможет - Закон Создателя.


верно, Светлана. я тоже думаю, что мы сейчас не можем до конца осознать себя творцами.
я думаю то, что сейчас происходит это нормально. просто наше сознание пока не поспевает за нашими действиями.
наше подсознание инертно. оно действует по заранее вложенной в него схеме.
если раньше человек много лет мыслил одним образом, его отношение к жизни было как у раба системы, то даже сейчас уже имея землю, высаживая саженцы ему трудно будет сразу перестроится на новое восприятие жизни.
Цитата:
Светлана (sviet) писал(а):
Промедление? или ожидание?


я бы это ожидание сравнила бы с росточком который уже вот вот готов проклюнуться, но пока еще находится под землей и его не видно. в этот момент главное не потерять веру.

я бы сейчас громко так сказала :" Люди, вы уже можете быть свободны! вы уже можете делать то, что хотите, уже можно жить по сердцу" и тогда может быть какой то камень тяжелый с сердца спадет и человек почувствует что на душе стало легче. и в этот момент родится творец!
а насчет пирамиды, наверное люди, которые туда вложились хотели заработать миллион, что бы потом не ходить на работу и быть свободными от этой ненавистной системы.
но я думаю, что даже если бы они и получили этот миллион, то все равно бы на душе у них было какое то тягостное ощущение несвободы.
и даже если бы сравнить например, его и человека который жил в поместье и ходил бы на работу или работая у себя в поместье, но на той работе, что ему искренне нравится ощущал бы себя свободнее, чем тот у кого миллион есть.
настоящая свобода начинается внутри и не зависит от внешних обстоятельств. это образ мышления и мировосприятия.

Добавлено пос:

фильм про экспиременты над детьми классный.
интересно, кем на самом деле был этот дядька. не знаю, я как сразу его увидела подумала, что это какой то писатель. а когда сказали, что это уголовник, мне смешно стало. Laughing а когда несколько раз просмотрела этот ролик, то мне уже началось казаться, что да это можно допустить, что он может быть преступником.
вот почему многократное повторение так въедается в психику. но первое впечатление обычно не обманывает.
человека вообще можно сравнить с записывающим устройством. который записывает на себя все, что рядом, особенно в первые годы жизни.
вот так, что бы не стать зомби, нужно тщательно отслеживать всю инфу поступающую в мозг и уничтожать сорную.
вообще очень полезно знать как работает мозг, сознание и подсознание.
без этого невозможно управлять своей жизнью- это часть науки образности

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 23:59
    —
Спасибо за высказывания!

Цитата:
настоящая свобода начинается внутри и не зависит от внешних обстоятельств. это образ мышления и мировосприятия.
- это 100%!!!

Но как сложно объяснить своему же подсознанию, настроенному как у любого нормального человека на "совокупную психологию общества".

Как же важно творение собственной мечты без учета накопившихся в сознании шаблонов и красных флажков Системы, это и есть выход из толпы на психологическом уровне. И это - ГЛАВНОЕ! важнее наличия гектара.
И еще - нельзя предавать свою мечту, что бы ни случилось.


Цитата:
Первое впечатление...
думаю, это так - но для неспящих. А у нас все немного сложнее. На ВН Мегре Анастасия не произвела никакого впечатления - он ее просто забыл. Когда она была на корабле, в первый раз)
И поэтому говорят про "пуд соли", который надо сьесть, чтобы понять другого человека.

#41:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 0:54
    —
Светлана (sviet), я рада, что мы друг друга понимаем!!Image
я сама недавно только чуть чуть начала понимать, как выйти с этой колеи.
сейчас читаю несколько книжек по психологии- Синельникова и Шереметьев К. П. Полноприводной мозг. узнаю там такие тонкости, как: эффект ожидания, который влияет на ход событий,
эффект вытеснения одной информации(чувств) другой противоположной более яркой.
то как удалять старые негативные программы- нужно доказывать своему подсознанию на практике, что возможны другие выходы из привычных ситуаций потому что оно верит только поступкам, а не просто словам и т.д. то есть получать другой более приятный и яркий опыт, который сотрет старый.

во общем- это большая постоянная работа по выкорчевыванию сорняков.
обычно этим и занимаются психологи. они все это знают.
именно наше подсознание становится для нас тюремщиком, защищая нас от каких то неприятных на его взгляд ситуаций в жизни.
еще я поняла, почему именно в детстве закладывается в нас неправильное понимании мироздания и извращенные способы реагировать на ситуации жизни. потому что когда мы только рождаемся наш мозг как бы чист и на него как на чистую пленку начинается записывание опыта. а потом мы уже все через этот опыт воспринимаем.
но ведь опыт можно сознательно изменить! в любой момент времени. самое главное понять, что это возможно.

#42:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 0:18
    —
Цитата:
почему именно в детстве закладывается


Но если в детстве была заложена в человека хоть капелька Любви - то она как путеводная звезда человека сможет провести через все лабиринты наносного. Может - если именно к ней, этой капельке, обращаться как к компасу при каждом выборе.

#43:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 15:20
    —
да, нужно научиться концентрироваться только на позитивных событиях.
видеть цель, мечту и идти за ней. вспомнилась неваляшка, в какую сторону ее не отклони, о она все равно примет исходное положение, потому что у нее центр тяжести в середине. вот нужно как бы научиться трудности не замечать, а осознанно направлять внимание на свою цель, на позитив( это вера в мечту) и по-новому пытаться смотреть на жизнь, менять способы реагирования на привычные ситуации, анализировать почему ты именно так реагируешь и с помощью воображения внедрять новые стереотипы реакций.
Very Happy наверное это можно назвать гибкостью мышления.
еще есть такой способ, как настроить связь с частичкой Бога внутри себя-
направлять внимание внутрь себя, концентрироваться на области сердца. и тогда появляется такое состояние, чувство тепла, которое помогает многое понять, иногда приходят озарения. Клаус Джоул, пишет, как открывать сердце. но мне его способ не помог, а помогла как раз мысленная концентрация на районе сердца.
не зря говорят - познай самого себя, а мы привыкли искать ответы у кого попало, но только не у себя. а кто может знать тебя лучше, чем ты сам? может по этому все эти религии и появились. все ищут Бога за тридевять земель, а не внутри себя, не верят в себя, значит не верят в Бога в себе, не слышат и не понимают его.

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 16:46
    —
Григорий Распутин:
Цитата:
Всякая революция хочет разбить цепи рабства, но когда эти цепи разбиты, уже готовы другие. С пещерных времен ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый коварный зачастую самый развращенный всегда будет себя навязывать. И смотря по настроению народа, он наденет на себя одежды диктатуры или демократии. Но человек всегда будет рабом, даже если воображает, что свободен... Однажды, может быть, и возродиться свободный человек, но народ всегда будет рабом


Аристотель:
Цитата:
Человек без общества - или Бог, или зверь

#45:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 16:15
    —
[quote="Светлана (sviet)"]Григорий Распутин:
Цитата:
С пещерных времен ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый развращенный всегда будет себя навязывать. но народ всегда будет рабом


нет, я думаю, когда то нам все таки надоест Very Happy

#46:  Автор: CarloНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 23:23
    —
Цитата:

человек в суждениях и восприятии полагается на авторитеты и окружающих его людей

Всё,что вы приводите конечно заслуживает внимания,но вопрос ошибки образного периода гораздо шире.Есть такая притча в которой угадывали слона с завязанными глазами.Одному дали потрогать хвост слона и он сказал змея,другой трогал ногу и сказал колонна и т.д. То есть если и было столпотворения,то это всего лишь последствие,я так думаю Smile

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 19:45
    —
С праздником Пасхи, с Велик Днем!

Интересная работа мастерской Фаберже:
Image

Называется "Кедровая шишка". Местонахождение в данный момент - неизвестно.

Сравните его с древним изваянием, сегодня находящися в Ватикане:

Image Image

Да и папская тиара очень напоминает стилизацию rкедровой шишки.
Image

Книги ЗКР писал(а):
"Бог создал Кедр, как накопитель энергий Космоса".


Кедровая шишка - символ ведрусской цивилизации, ведрусской культуры жизни.

Полагаю, что яйца на Пасху не случайно издавна красят луковой шелухой в темнокраснокоричневый цвет, цвет напоминающий цвет кедровой шишки.

Image

Image


Думаю, что кедровая шишка как символ - при отступлении ведруской культуры жизни оказался под запретом на много веков, именно как древний и очень значимый символ под негласным запретом. Постепенно символика "шишки" исчезала с жезла Гермеса-Трисмегиста (кедровая шишечка венчала его посох на изображениях древности - а ближе к новой истории вместо шишкечки там обосновался просто "шар").

Это отодвигание в тень древнего и и очень значимого символа сопровождалось расцветом иных - абстрактных - символов, которые легко перепрограммировать с плюса на минус и назад, так как собственной информации в них мало.

#48:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 15:47
    —
В этом году в поместье зацвело 4 кедра, хотя привитых кедров, которые ускоренно начинают плодоношение, намеренно не покупала и не сажала в поместье. Цветет в том числе вот этот маленький, который всего то пока полметра ростом:

Image

Остальные цветущие кедрики - примерно в рост человека, чуть ниже. И есть даже с двумя цветками-шишками:
Image

Трогательно очень, особенно что маленькое такое дерево уже старается цвести, хотя до орешков пока далеко - каждый такой цветочек-шишечка нуждается в опылении пыльцой хотя бы с десятка кедров, чтобы развиться в шишку с орешками. А пылевых кисточек (мужских цветков кедра) в этом году - ни одной.
Всему свое время Солнце!

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 1:46
    —
"Кельтская лодочка"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Myuz4CZg5ag[/youtube]

#50:  Автор: CarloНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 1:06
    —
Ошибка образа,и сколько в мыслях муки
И сколько сил,как много в этом звуке
Хотя ошибка,это просто запятая
Не ставить точки,вот в чём логика простая Wink

#51:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 9:14
    —
да ,ошибка..поняв её можно нащупать тропу ..свою верную..

#52:  Автор: CarloНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 22:38
    —
Владимирр писал(а):
да ,ошибка..поняв её можно нащупать тропу ..свою верную..

В чём ошибка,где?Земля движется вокруг солнца и вокруг оси,планеты ткаже все на своих орбитах,ни чего не помнялось...

#53:  Автор: Ягода-малинаНаселённый пункт: Луганск СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 16:22
    —
ой класс!!!!!какая красотища)завидую!а у нас пейзажи из окон-одни стройки((((

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 23:55
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e3pmrqmI_jY[/youtube]

На мой взгляд, этот фильм - о войне образов, и важности философии, за ними стоящей.

Не защитил философию - получи пайку в 2 доллара в день и возможность лишь собственным трудом оплачивать красивый банкет мирового гегемона (страны базирования ФРС) - и не более.

России, самой большой и самой холодной стране мира - просто необходимо иметь и защищать свою собственную философию.

И она есть - это философия Родовых Поместий. Это та основа, на которой можно выстроить нашу истинную Свободу. Свобода - это осознание самого себя в мире Божественной реальности.

Если не предавать, не сдавать этот прекрасный образ, разумеется.

Поэтому меня крайне удивляет желание отдельных людей опять "прогнуться" под не наши ценности, созданные на основе не наше и не близкой России философии. Идеология "эко" вместо идеи Родового Поместья и пространства Любви, "Хомстед акт" вместо Указа о родовых поместьях и многое другое, столь же странное...
Что это? почему это происходит с нами? зачем? вопрос.

Это ведь именно замена одного философского кода на другой/другие! То есть поражение, преждевременное и добровольное.
Не вижу в этом смысла. Не понимаю, зачем так.

Если и сами некоторые читатели зеленых книжек с легкостью готовы сдавать принципиальнейшие смыслы, менять связь с жизненым смыслом предков на модные (распиаренные) западные смысловые коды - то какой прок тогда серьезным нашим политикам вникать в смысл идеи Родового Поместья?

#55:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 14:16
    —
Гимн Америки - оказался русской народной песней?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D_nx3SMTl_8[/youtube]

подсказал Виталий Кривенда)

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 3:00
    —
Расшифровав для самой себя понятие СВОБОДА как "свой образ, Богом данный" (полагаю, именно это Анастасия называет "Первозданным Образом Человека"), задумалась, какой же смысл и образ несет в себе слово LIBERTY (как бы перевод понятия СВОБОДА на английский).


Поиски были недолгими. Ответ получился познавательным.


ЛИ́БЕР (лат. Liber), в римской мифологии древний бог плодородия; отождествлялся с греческим богом виноделия Дионисом (см. ДИОНИС).
Либер=Дионис=Вакх

Либер сопровождается и женской ипостасью, Либерой.
ЛИ́БЕРА (лат. Libera), одно из важнейших божеств римского пантеона, связанных с земледелием; женская параллель Либеру (см. ЛИБЕР), отождествлялась с греческой Персефоной (см. ПЕРСЕФОНА).

Персефона - богиня плодородия и царства мертвых.

То есть понятие LIBERTY несет в себе образы вакханалии и смерти.

Русское понимание Свободы как благоприятствия человеку к сближению с первозданным его, Божественным, образом - много более красивое и благородное, чем "свобода" как "вакханания до смерти" в английском. Удивительно, как много смысла о Божественном мироустройстве хранят в себе привычные нам русские слова.

#57:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 20:33
    —
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=McYcG2FinYc[/youtube]

#58:  Автор: ЛюбовьННаселённый пункт: Братск Иркутской обл. СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 18:59
    —
Светлана, доброго времени суток! Я недавно и впервые в жизни зарегистрировалась на форуме, не имею понятия, как им пользоваться. Меня интересует конкретная тема дольменов. Я нашла одну, дочитала до конца, последнее сообщение датировано концом октября 2012 г., а потом ее (тему) перенесли. Ваше сообщение от 29 октября. Где мне ее теперь найти, как она теперь называется? подскажите, пожалуйста!

#59:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 22:39
    —
ЛюбовьН, посмотрите Личное сообщение.

#60:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 11:38
    —
Небольшое личное размышление о сущности разрушения.
Сущностей 7, это Земля, Металл, Древо, Любовь, Огонь, Вода и Разум. Цветовая символика этого ряда известна с детства - Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан, совокупность излучения света всех цветов дает Белый (Сотворение), совокупность поглощения света всех цветов дает Черный (уНИЧТОжение).

Известно, что Разум, вдохновленной Любовью, энергиями всех сущностей сотворил Жизнь из НИЧЕГО.

Вот это самое Ничто и составляет восьмую по счету Сущность, сущность разрушения, стремящуюся обратить Жизнь снова в Ничто. Еще одним изначальным ее числом является 0 (ноль), восьмерка (совмещенные два нуля в написании) - является ее обозначением при существующей жизни и отображает потенциальную возможность НИЧТО давать новое бесконечное рождение Жизни, как это и произошло в Сотворении.

Ее символикой является паук, как восьминогое существо. Сам паучек при этом остается Божественным творением, речь лишь об символизме, так и змея наделяется не присущей животному змее мудростью лишь как символ сущности Земли. Примерно так же во времена начала Христианства обожествляли "РЫБУ" (IXTEOS), как символ сущности Воды. Знак сущности Воды тоже всем хорошо известен - это шестилучевая звезда синего цвета. Символ сущности Воды и отчетливо узнаваемая стилизация снежинки. Древние льды Арктики и Антарктики, например 1000 летней выдержки - имеют синий цвет, чем старше лед - тем он "синее".

И вот символика паука, восьмерки - это символика сущности Ничто. В этой связи интересно что детей западного мира "привлекают" к накачке энергией образа "человека-паука супермена". А вот в русских народных (да и советстких) сказках образ паука в определенной степени иной, взять хоть Муху Цокотуху.

Есть и современные иные символы Ничто - например Ктулху (человеко-дракон с головой ОСЬМИнога). Но это уже внеприродный символизм, химерический.

Разрушение Жизни в целом соответствует утверждению лишь этой сущности. Так как все остальные Сущности теряют возможность как либо быть проявлены в материальном плане. Максимальное усиление Сущность Ничто получает в уничтожении Людьми Людей, в войнах, вот и на памятниках пишут "Никто не забыт, Ничто не забыто".

Разрушение жизни происходит при перекосе баланса энергий в сторону какой либо сущности (у большинства людей переусилены энергии Земли, у "руководителей" человеческого сообщества переусилены энергии Воды). Самость любой из сущностей, и человека конечно - это проявление энергий НИЧТО.

Единственным флагом с "паучком" является Британский флаг, с восьмилучевым крестом.
Просто интересные факты к осмыслению. Давно их собираю и обдумываю.
Idea

#61:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 14:28
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Небольшое личное размышление о сущности разрушения.
Сущностей 7, это Земля, Металл, Древо, Любовь, Огонь, Вода и Разум. Цветовая символика этого ряда известна с детства - Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан
Smile
Интересная схема...
Изначально в мире развивались два учения о схемах стихий - "первоэлементов".
Западная: земля, вода, воздух, огонь.... Иногда её сводят к описанию четырёх состояний материи: твердое, жидкое, газ, плазма. Но мне ближе трактовка:
земля - вещественное проявление мира, суть материя, вода - текучая стихия, суть время; воздух - пространство; огонь - энергия.
Это первичная четвёрка... для себя добавляю к ней вторичную:
жизнь, разум, чувства, идея (образ - мечта).

Есть восточный круг первоэлементов:
вода, земля, дерево, огонь, металл (очищенная земля).
По сути это вещественный круг, правда расширенный жизнью (дерево) и очищенным духом вещества - металл. Цвета этих элементов: чёрный (вода), желтый (земля), зелёный или синий - дерево (зелёный и синий - один иероглиф), красный (огонь), белый - металл.
Здесь, к стати, показательно, что восточный цветовой круг - три цвета (+ чёрный и белый). Это к тому, что 7 цветов радуги - условность. Вся полиграфия держится на трёх (желтый, голубой, пурпурный, + чёрный для повышения контраста), остальные - цвета смешения; телевидение и т.п. тоже на трёх - синий, красный, зелёный.
Ну а в разложении спектра можно свернуть спектр к меньшему количеству цветов, например оранжевый рассматривать как переход от красного к жёлтому, а голубой - от зелёного к синему, а можно каждый цвет разделить на оттенки, например, если не ошибаюсь, ваши глаза уже не зелёные, но ещё не голубые, скорее бирюзовые. Wink

#62:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 21:55
    —
Светлана (sviet), какая светлая почуительная страничка,спасибо.Я часто буду заходить сюда.

#63:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 17:05
    —
Image

Осознала вот важность проведения перепланировки поместья. Буду делать симетричную форму (в плане будет удлиненный прямоугольник с "эркером" как бы). Вынесенные за пределы основного контура элементы оформим как рощи. Хорошо что изгородь еще не везде постоянная посажена.

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 17:34
    —
Цитата:
Изначально в мире развивались два учения о схемах стихий - "первоэлементов".
Западная: земля, вода, воздух, огонь.... Иногда её сводят к описанию четырёх состояний материи: твердое, жидкое, газ, плазма. Но мне ближе трактовка:
земля - вещественное проявление мира, суть материя, вода - текучая стихия, суть время; воздух - пространство; огонь - энергия.
Это первичная четвёрка... для себя добавляю к ней вторичную:
жизнь, разум, чувства, идея (образ - мечта).

Есть восточный круг первоэлементов:
вода, земля, дерево, огонь, металл (очищенная земля).

Да, такие схемы.
И обе, скорее всего, неверные. И очевидно , что европейскую культуру обделили сильнее (лишив упоминания сущности Древо, это центр средоточия воли).
Еще давно для меня было загадкой - почему же вроде бы проницательные китайские мудрецы напрочь уходили от упоминания важнейшего - Света и Тепла. Без Света и Тепла весь их круг пяти первоэлементов становится мертвым, безжизненным, механистичным. Лишенным жизни - как планеты и звезды далекого Космоса. Теперь понимаю - что их знания редуцированы. Из рассмотрения в китайской философии исключены важнейшие первосущности, Разум и Любовь, и их отражение в материальном мире, то есть свет и тепло. Для музыки Срединной империи храктерна пентатоника, то есть опять видим жесткую привязку к пяти элементам.

В европейской музыке семь нот, как отражение семи первосущностей мироздания, остались подсказкой людям. Музыке как средству влияния на людей огромное значение придавал жрец Пифагор, в силу изысканий которого главенствующими для людей определены лишь два лада - натуральный мажор (создает воинственное настроение) и натуральный минор (создает скорбное настроение). Примерное понимание отличия звучения ладов можно получить, проиграв на пианино последовательно октавы от каждой белой клавиши строго по белым же. Последовательное нажатие на черные клавиши даст понимание звучания пентатоники.

Весь базовый спектр семиричных тональных ладов задействован в музыкальном сопровождении к древнему христианскому богослужению, и именуется [url=http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_music/5727/Осмогласие]Осьмогласием[/url]. Это видимо некий механизм обращения к энергиям Первосущностей через звук. В православии система гласов соблюдатеся до сих пор. В иных христианских конфессиях она отменена.

#65:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 0:48
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Последовательное нажатие на черные клавиши даст понимание звучания пентатоники.
Это вряд ли...
Пять дополнительных клавиш в октаву на клавишных ввели из-за сложности получить ряд звуков в фиксированном нотном ряду (на струнных эти переходы получаются сами собой, но на клавишных строгая фиксация, и, из-за этого разрыв).
В пентонике, как и при семинотье можно записать (алгоритмизировать) всё многообразие, это как система счёта - десятичный, шеснадцатиричный, двоичный, троичный и пр. это механизм. Так, десятичный, по сути (с точки зрения математических алгоритмов) весьма неудобен, но источически сложился, и не без успеха используется, как и семиричный - те же ноты, календарь - шаг недели, как и 60-тиричный (минуты, секунды), как и 360-тиричный, как и двадцатичетырёхричный (румбы)
Это, как и многое другое - условность, вызванная историческими предпосылками или местными условиями, например скоростью вращения луны. Возможно семинотье - как раз идёт от церковного пения. Благодарю за эту информацию, не зря зашел.

Понятие разума в китайской философии очень глубоко. А вот понятия любви, в нашем понимании - в его многообразии, похоже нет... но это тема особого исследования. Как и то, какие ключевые и разработанные в их культуре понятия отсутствуют у нас.

Так что
Цитата:
обе, скорее всего,
не неверны, а неполны, то есть не описывают мир во всём его многообразии, а отражают только отдельные его проявления. И вместе тоже отражают далеко не полностью, но значительно больше, чем каждая по отдельности, а, главное, складываясь, учат выходить из образа завершенности знания (методики познания), если можно и так, и так, значит можно еще и как нибудь этак Wink

#66:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 4:26
    —
Цитата:
Пять дополнительных клавиш в октаву на клавишных ввели из-за сложности получить ряд звуков в фиксированном нотном ряду (на струнных эти переходы получаются сами собой, но на клавишных строгая фиксация, и, из-за этого разрыв).


Да, называется "Пифагорова комма", поэтому и пишу "даст понимание".  Правильное звучание, чистое, можно получить голосом, струнными без нотных делений или же специально настроенным на определенный лад инструментом, таковы народные интрументы.

#67:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 10:14
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Правильное звучание
извини, думаю, вернее сказать не "правильное звучание" а полный диапазон звуков.
Здесь, как со светом - солнечный свет или свет от лампы накаливания - свет от нагретого тела даёт непрерывный спектр, в нём присутствуют все цвета, правда есть пик на той или иной частоте, но распределена она непрерывно, по нормальному закону распределения. А в люменисцентных лампах явно присутствуют пики и провалы по спектру, особенно сильно это выражено у ртутных ламп.
Была такая шутка. в подземном переходе (как правило освещенном ртутными лампами) достаешь коробочку фотоплёнки плёнки "AGFA" (тоже, "были"), показываешь человеку и спрашиваешь "какого цвета?". Человек видит - чёрного. Выйдя на дневной свет показываешь снова - коробочка ярко красная. В сете ртутных ламп (белых, есть ещё оранжевые) нет красного спектра.
В полиграфии раньше (да и сейчас иногда) применяется печать не цветосмешением а фиксированными красками. В мониторе так же каждый пиксель фиксированного цвета, правда используется палитра из 16 миллионов фиксированных цветов (в ряде профессионального оборудования 3,2 миллиарда цветов), но начиналось с 2-х потом 4 цвета, потом 16, 256...
Так и со звуком - можно использовать источники непрерывного звука (те же струнные, с пиком мощности - свой у скрипки, свой у виолончели) или дискретного звучания - фортепьяно и т.п.

Добавлено после 24 минут:

Благодарю за ссылку, прочитал, пока не всё понял, но есть о чём подумать...

Вспомнился анекдот:
-Чем отличается начинающий программист от продвинутого?
-У начинающего в килобите тысяча бит, у продвинутого в килограмме тысяча двадцать четыре грамма.
Видимо, китайский принц качественно повысил численное приближение к иррациональному основанию... всё стало не чисто, а "около того", но парадокс перехода удалось отодвинуть.
А всё же интересно - где же сабака зарыта... Вероятно проявляется некая фундаментальная иррациональность мироздания или неполнота понимания устройства мира. (Именно в таких вещах она и проявляется)


Последний раз редактировалось: ignatjev (Вс 10 Мар 2013, 17:04), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Е-КатеринаНаселённый пункт: город Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 13:03
    —
Светлана, у вас интересные мудрые мысли.
Такой вопрос к вам - вы давно живете в поместье, правда, пишете, что только в теплое время года, но тем не менее.
Вот дествительно ли для вас именно в поместье открылась какая-то новая информация, ведь там вам не мешает это постоянное информационное поле, которое висит над нами всеми - горожанами.
Действительно ли скорость мысли увеличилась?

Я так устала в городе от этого непрерывного потока ото всюду льющейся информации. Пока просто мечтаю несколько дней побыть на природе, наедине со своими мыслями.
А как у вас, что-то меняется в голове, когда вы в поместье? Или все же повседневные заботы берут верх?

#69:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 9:20
    —
ignatjev,
Цитата:
Благодарю за ссылку, прочитал, пока не всё понял, но есть о чём подумать...

Октава не делится на цело на 12 полутоновых гармоник. Остается "хвостик", чуть менее полутона, который в большинстве современных музыкальных инструментов "размазан" по всем ноткам. Это состояние музыки стало общепринятым со времен "Хорошо темперированного клавира " Иоганна Себастьяна Баха. До этого времени под каждую тональность инструменты перенастраивались особым образом, либо были стабильно настроены лишь на одну тональность (она же - лад).

"Размазыванием" этой пифагоровой коммы исключаются совершенные (чистые) интервалы, а ведь это нарушает важнейшее - резонансные явления, обертона звуков и их взаимодействие. В традиционной народной музыке этого не было, там основа - именно ладовая.

=================================

Е-Катерина, Спасибо вам за такие теплые слова о моей скромной страничке.

Вижу, что информация открывается любому при ее целенаправленном поиске, при стремлении найти ответ на сформулированный сознанием вопрос. События пережитые и в городе и на природе, определенные ситуации - участником которых стала, все испытанные чувства, все воспринятые эмоции - это ведь и есть информация для поиска ответа на вопросы. Здесь вряд ли без чего-то можно обойтись.

Какая новая информация мне открылась в поместье - тут скажу с полной определенностью. Физически на себе ощутив пусть и в малой мере влияние нашего сурового климата вне городских условий, осознала и теперь более всего восхищаюсь силой духа наших предков. Люди в прошлом жили, любили, мечтали, строили будущее, защищали духовные ценности и саму жизнь в таких неблагоприятных условиях, каких пожалуй больше нигде в мире нет. И тем не менее сегодня очевидно что нравственность, духовность и надежда на будущее для всего человечества сохранена именно на нашей земле - исходя из Сибири конечно, но и в центре РФ это даже через саму землю ощущается.

Переосмыслила многое из жизни своих родителей, и их родителей, и кого знаю из прародителей. Сильнее стала ощущать и любовь и уважение к ним. Вот это главное, что осознала.

#70:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 14:01
    —
Светлана (sviet), Благодарю, это то понял, вопрос - почему, где корешок, за который интересно подёргать..., как ту самую иррациональность поймать и "оррационалить", или приблизится к ней до степени неразличения. (как между соседними цветами 16-миллионной палитры заметить различие практически невозможно, тем более 3-х миллиардной.) Возможно дело в основаниях раскладки звукового спектра (что и сделано в темперированном строе), возможно требуется иная - не линейная модель звукового спектра (примерно как переход от геометрии Евклида к Лобачевского-Римана)

#71:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 20:17
    —
Северные сияния в моем родном городе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=daiLR9UAek0[/youtube]

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 16:49
    —
Влияние низкочастотных звуковых колебаний на воду
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uENITui5_jU[/youtube]

#73:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 23:02
    —
Воду снимали на 24 кадра, или кратное им, (почему-то думаю - 120 кадров в сек.)
Но остаётся вопрос токмо один - почему струя не рассыпается в брызги? вероятно очень высокое поверхностное натяжение (очень жёсткая вода) или добавили что-то из химии. Хотя и при разрыве потока в капли сохраняет траекторию... странно.

#74:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 22:27
    —
Извиняюсь, ощибся

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 16:51
    —
О единстве Виндзоров - СаксенКобургГоттов, претендующих в данный момент на восстановление своего трона в России, и элиты древнего Израиля и Египта.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CF_6sYwb8PA[/youtube]

Ее бабушка, королева Елизавета, считала себя потомком библейского царя Давида, как и Иисус Христос. Ниже представлены ее потомки.
Image
Прямые потомки Королевы Виктории сегодня являются действующими королями Швеции, Дании, Норвегии, Испании и Англии.

Из монархов перечисленных стран статус выше у Английской королевы, лишь ее коронация сопровождается библейским обрядом "помазания". Она соединяет в себе царскую и священническую власть, одновременно являясь главой англиканской церкви.

Специальным решением собрания семей династической элиты браки с "финансистами" были разрешены с начала 20 века, сразу после смерти королевы Виктории, большой противницы подобного отношения к царственной "крови".

Представители европейских аристократических семей, и примкнувшие к ним с начала 20 века представители "денежных семей", являются важнейшими активистами и основатели экологических движений и организаций.


Юридически Английская королева руководит странами так называемого Британского содружества наций, объединяя под своей прямой властью порядка 1,8 миллиарда человек из 54 стран мира.

Примечание: хотя сейчас правит королева, но эти полномочия относятся к любому монарху на троне Англии, независимо от его пола.
Властные полномочия английского монарха
- английская королева имеет право ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ (без законодательных ограничений и без объяснения причин);
- английская королева имеет право отправлять в отставку правительство (аналогично);
- английская королева имеет право распускать парламент;
- раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства).
В домашних делах полномочия Короны широки. Назначение министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц. Вдобавок, монарх является главой вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС и разведка). Прерогатива Суверена – объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия.
Касаются прерогативы королевы и иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договора, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.
Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.
Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).
Следует добавить:
- Королева награждает орденами и медалями.
- Посвящает в рыцари и присуждает более высокие титулы. (Важный фактор для английских чиновников в ярко выраженном сословном государстве)
- Обладает правом помилования осуждённых.
И ещё некоторыми средневековыми привилегиями. В частности:
- К королеве нельзя подходить ближе 3 ярдов, если она сама не пригласит.
- Королевы нельзя касаться руками, ни при каких обстоятельствах.
- С королевой нельзя начать разговаривать самому.
- Королеве на её вопросы надо отвечать только «Да» или «Нет» с прибавлением её титула, если она не попросит подробностей.
- Королеве нельзя смотреть в лицо, ни при каких обстоятельствах. Смотреть надо на собственные ботинки.
- Ну и ещё разное подобное по мелочи: королева может объявлять цвета одежды или фасоны одежды своей привилегией и при дворе нельзя будет никому одеваться в цвета и фасоны королевы.
И самое главное:
- Королева, как полагают, владеет акциями Банка Англии. Который обладает правом эмитировать фунт стерлингов. И который в свою очередь владеет акциями ФРС США, обладающей правом эмитировать доллар. И королева, как совладелица эмиссионных центров, получает свою долю сеньоража от эмитирования мировых валют.

PS. Кстати, своего супруга, принца- "вируса" Филлипа, Елизавета II называла "мой принц-викинг".


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 02 Апр 2013, 10:58), всего редактировалось 9 раз(а)

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 17:00
    —
К чему это я все собрала в сообщении выше?
Ну, к тому чтобы было проще понять кому действительно не выгодна идея Родового Поместья и кто ей в реале противостоит.

Левиты древности, принуждающие евреев (под страхом смертной казни) убивать и покорять левитской власти народы, сегодня имеют весьма респектабельный имидж династических европейских элит. Смысл же их действий не меняется тысячелетиями, покорение человека как образа Бога, низведение его до раба их "избранного" рода.

#77:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 10:00
    —
Светлана (sviet), здрвье Вам и всем форумчанам! Вы правы,но нетелько евреям не нравится идея РП, но их покровителям тоже.

#78:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 21:35
    —
Наверно, я бы даже сказала - не перечисленным людям, а образам, за ними стоящим. Чем выше человек в структуре образа - тем меньше у него степеней свободы. Попробовала себя там представить - там давление на сущность человека со всех сторон, примерно как на дне океана. Образ просто так их не отпустит...

По большому счету у них, как у человеческих личностей, надежда тоже на новый образ, на образ Родовых Поместий. Который не столько новая "программа" в мироздании, сколько новая "операционная система", по мере своей установки отменяющая действия и власть программ прошлой, оккультной, "операционки".

Тем не менее все эти вещи, имена, механику - надо стараться изучать, например для Родовой Книги.

Добавлено после 2 минут:

И о прекрасном:
Лейкоциты человека, охотящиеся в нашей кровеносной системе за чужеродными бактериями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f53xIZgOQqY[/youtube]

#79:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 21:27
    —
Красноречиво о различии менталитетов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=81BVoXTrvWE[/youtube]

#80:  Автор: СерьгаНаселённый пункт: Киров Кировской обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 7:06
    —
А вот второе его лицо Марка Помара
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q19uiiu8f10[/youtube]

#81:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 15:48
    —
Поздравляю с международным днем авиации космонавтики!

Image

Вид на ночную сторону Земли с борта Международной Космической Станции

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FG0fTKAqZ5g[/youtube]

#82:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 13:40
    —
Понравилось

О Преодоление страха
Мужество - первая из добродетелей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F5rfM3rWCnE[/youtube]

#83:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 9:40
    —
Очень красиво
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0jHsq36_NTU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C4V-ooITrws[/youtube]

#84:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 11:33
    —
Image

Весенние цветы у мамы в поместье.

#85:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 14:37
    —
О важности продуманного подхода к земельному вопросу.

ГОМСТЕД-АКТ
(от англ. homestead - усадьба, участок) - в США закон о зем. наделах (о предоставлении наделов из земель обществ. фонда действит. поселенцам); принят в мае 1862 в ходе гражд. войны в США 1861-65 под давлением нар. масс Севера и радикально- демократич. крыла Респ. партии. Г.-а. явился одним из первых мероприятий северян, свидетельствовавших о начале перехода к революц. методам ведения гражд. войны против рабовладельцев. По Т.-а. каждый гражданин США или иммигрант, выразивший желание принять гражданство США, достигший 21 года и не воевавший на стороне Юга против Севера, мог получить от пр-ва США участок земли не более 160 акров (65 га) после уплаты регистрац. сбора - 10 долл. По прошествии 5 лет со дня внесения участка в зем. реестр поселенец, приступивший к обработке земли и начавший возводить на ней строения, бесплатно получал право собственности на эту землю. Г.-а. предусматривал также возможность досрочного приобретения участка в собственность при уплате 1,25 долл. за акр.


Но через 60 лет после выхода этого вроде бы фундаментально меняющего отношения в обществе закона в USA люди на земле жили вот так

Image

Или просто разорялись и шли куда глаза глядят в поисках денег и какой либо работы:
Image

Image

И это все - в стране с мягким, комфортнейшим субтропическим климатом, а не в самой холодной из обитаемых стран, России.

#86:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 20:47
    —
Отличный образный репортаж по вопросу.
Будем ли поднимать его как социальную тему?
Здесь проявляются два глубоких ключа: Политическое устройство общества и ценностная (образная) картина сознания людей.
Wink

#87:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 22:10
    —
Экономика - производная культуры, это довольно очевидно по истории становления и распада СССР, а так же и Российской Империи. Культура имеет первостепенное значение. Быть может и обсуждать это - излишне, не знаю. Затрудняюсь. Равно как и Образность - рассматривать следует в контексте, что и само понятие Человек - тоже Образ. На сегодня самый, быть может, мало понимаемый, и более всего нуждающийся в осмыслении людьми, в востановлении внимания общества к целям и потребностям именно этого Образа. Много сил ведь человечество отдало иным образам, оставив без внимания главное - что же такое Человек.

Вопрос скорее всего в том, что сознательное действие людей, например законодательные инициативы, в идеале должно резонировать с самым сильным на сегодня образом, образом разумного и в любви восстановления Божественной среды обитания Человека, а не входить в ним в диссонанс. И это вопрос скорее рациональности, разумности, которыми следует уравновешивать чувства в новое единство, осознанность. Вот что вижу, что на Украине сделали как раз по типу "Хоумстед акта", и дальнейшее там происходящее лишь подтверждает отсутствие резонанса предпринятых там шагов с прекрасным образом будущего из зеленых книжек. Как то неосознанно, получается, там все вышло.

Для резонанса с образом важна каждая деталь.

#88:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 6:35
    —
Примерно так. В начале идеал = образ, ориентир к чему идти. И с позиции приближения к нему рассматриваются конкретные дела.
Вот по фото о США - главенствовал образ получения прибыли. От конкретных людей, которые брали землю - для получения прибыли, до всей надстройки - коммерческих и властных структур, которые уже тех людей рассматривали как ресурс для получения прибыли. Классика общества потребления и "религии денег".

#89:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 11:41
    —
Цитата:
Вот по фото о США - главенствовал образ получения прибыли. От конкретных людей, которые брали землю - для получения прибыли, до всей надстройки - коммерческих и властных структур, которые уже тех людей рассматривали как ресурс для получения прибыли. Классика общества потребления и "религии денег".


Образ этот ведущий для теперешней цивилизации, тот о котором Христос говорил, что "бедные становятся беднее, а богатые богаче". Хомстед акт ни на йоту не изменил его, но в исторической перспективе ускорил процесс концентрации богатства у одних /распространения бедности у других. Для меня имя этому образу - Столпотворение. Иные названия (религия денег, прибыль или еще как) это как бы вспомогательные имена Столпотворения.

Антитезу Столпотворению составляет лишь Сотворение. При этом Сотворение - требовательно, и есть условия, без которых оно принципиально не может состояться.

#90:  Автор: TotalreformatorНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013, 1:09
    —
zayatsapsny писал(а):
Светлана (sviet), здрвье Вам и всем форумчанам! Вы правы,но нетелько евреям не нравится идея РП, но их покровителям тоже.


Светлых мыслей всем!
Я еврей и мне нравится идея РП. Для этого я возвращаюсь в Россию, чтобы создать свое родовое поместье.

Светлана К., прекрасное поместье у вас и чудный карапуз. У нас сегодня 16.06.13 в Москве внучечка родилась Ева, будет кому наследие передать Very Happy

#91:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013, 10:49
    —
Totalreformator, счастья и любви вам и вашим детям и внукам в вашем родовом поместье!

Непередаваемо ощущение близости к конкретному участку природы, к своему участочку, где чтото делаешь, украшаешь его цветами, сажаешь там ягодные кустарники и деревья. Часто даже хочется чтото сделать по хозяйству - но не можешь, не потому что сил нет, а потому что нега окутывает, и даже двинуться не хочется, чтобы не прекратилось это ощущение. При всей моей любви к природе в целом, подобное ощущение бывает лишь в моем поместье.

Чай который там делаю, с добавлением своей черной смородины и внезапно выросшей в нужном месте дикой мяты, - самый вкусный чай в мире для меня. С закрытыми глазами отличу свой от других вроде бы таких же чаёв с черной смородиной и мятой.

Это следствия настройки конкретного кусочка природы на конкретного человека. Человек знает и любит свои растения - они в ответ радуются именно ему. В общем - это просто счастье, что все это теперь возможно для самого себя создать человеку.

#92:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 15:40
    —
На Летнее Солнцестояние, хоть и было мало времени, успела сделать чуток чая.
И ранее пробовала многими рецептами, и с сушкой, и с ферментацией - все в итоге уходило в компост - не то. Не умею, не получается, не выдерживаю технологию, видимо.

А тут к подходящему дню вспомнила и хороший рецепт Натальи Р. и решила опробовать.
Собираются растения, сколько нужно, после сбора сразу осматриваются (на предмет мелкой живности и болезней растения) и срываются со стеблей листья - в некую емкость, например в миску. Затем берется небольшое количество листьев "скручиваются", скатываются между ладошками, которые предварительно надо чуток смазать мёдом.
"Скрутки" выкладываются на противень, или металлический лист - на солнце.

То есть получается быстро - и что удивительно, нет того "дерущего" горло ощущения, как от заварки просто свежих или сушёных листьев иван-чая. Сладость мёда тоже не существенно чувствуется, ведь его уходит не много, в этом рецепте.
Image
Рекомендую рецепт всем интересующимся. Smile

Чуть позже будет сезон сбора земляничных листьев - тоже опробую "скрутку с медом". Хотя земляничные листья и так хороши в любом чает.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 01 Июл 2013, 15:58), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 15:55
    —
Очень красиво и приятно смотрится турецкая гвоздика, не требующая ни малейшего ухода - кроме первоначального посева. Самостоятельно возобновляется, радует яркими цветами.

Image

#94:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013, 0:21
    —
Я, обычно, собранные листья кипрея пропускаю через мясорубку, после этого даю до суток настояться (для ферментизации) в тени, и после этого сушу.
При скрутке смысл тоже в механическом разрушении клеток листьев, без чего ферментизация не произойдёт, так, что чем больше усилие - тем лучше...
Но рецепт с мясорубкой - знакомые китайцы просили прислать баночку.
И, можно добавлять в сбор травы (пробовал мята, мелиса, смородина, вишня, шалфей).

Да, собираю с побега кипрея не более трети (лучше не более четверти) листьев, оставив часть (четверть) под соцветием, и часть в низу побега. Это не приносит гибели растению, и мало влияет на медосбор.
Собирать предпочитаю в разгар цветения, по погоде, лучше всего на второй сухой день после большого дождя.

#95:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013, 9:20
    —
Цитата:
Да, собираю с побега кипрея не более трети (лучше не более четверти) листьев, оставив часть (четверть) под соцветием, и часть в низу побега. Это не приносит гибели растению, и мало влияет на медосбор.

Попробую и так. Обычно верхнюю треть самого побега обламывала, это усиливало цветение (вырастало много новых цветущих побегов) хоть и переносило его на сколько-то дней в будущее. Но да, это может быть тяжеловато самому растению. Куртина у меня достаточная, беру с краешку, вполне хватает.
В "скатанном" рецепте понравился результат - очень удобно класть в заварник не россыпь горсткой, а отдельные "веретёнца".

#96:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 10:53
    —
Очень интересное обсуждение поисков ошибки образного периода (ООП). Эта причина так сложна и неуловима только по той причине, что она связана с самим человеком и обществом, в котором он живёт. В книгах ЗКР есть описание того, как люди жили в поместьях, то есть, можно сказать, что в них описана жизнь отдельных людей, но нет описания того, как было организовано общество в целом и как оно управлялось. А если такого описания нет, то значит в то время и не было развитой системы коллективного управления, которая необходима, в первую очередь, для решения таких жизненно важных задач, как взаимоотношение с внешним миром - с другими народами, а также для защиты родовых поселений от внешних опасностей, от внешней агрессии как духовной, так и военной.

Приблизительно такую же картину неготовности к встрече с внешней агрессией мы можем видеть, когда феодально раздробленная Русь подверглась нашествию монголо-татар. Русь была завоёвана именно по той причине, что отдельные княжества не только не смогли вовремя договориться о совместной защите своей земли, более того, он даже были не готовы к такому объединению и рассчитывали по отдельности договариваться с нападавшими татаро-монголами, иногда даже против своих же княжеств, с которыми они враждовали. Какой был результат - всем известно. Татаро-монгольское иго просуществовало на Руси в течение около 250-300 лет.

Так и отдельно существовавшие родовые поместья были совершенно беззащитны перед организованной внешней силой, так как сами были неорганизованы. А против организованной силы может выстоять только не менее высокоорганизованная сила. Именно поэтому родовые поместья были захвачены и уничтожены внешними силами.

#97:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 19:10
    —
Zoran, Есть и вероятность, что книги ЗКР сознательно мало затрагивают вопросы общественного устройства. Предполагаю, что их цель (и целевая группа) - люди перед которыми стоит задача лично выйти из под внешнего управления, которым задаваться вопросом устройства общества во всей его сложности ещё не по силам. Потому и вопросы организации общества, обеспечения безопасности (от информационной до военной) затронуты лишь общими мазками (важность офицера, прямая ответственность государственного деятеля перед людьми, необходимость военной науки и ВПК), отдельными упоминаниями в разных главах...
Прошлое тоже описано как миф, а не как хронологический анализ...

Книги ЗКР, по моему, предназначены для помощи определённому социальному слою "выхода из сна" - выхода из под внешнего управления, и это большая задача...
Разработка и создание новой общественной системы - задача людей пошедших дальше, и если в то сообщество поднимутся проснувшиеся от ЗКР - очень хорошо.

#98:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 20:36
    —
Zoran, вами очень здорово поставлен вопрос в прикладном, практическом русле, спасибо! Пожать бы вам руку, я даже вдохновился. Мое видение причины ошибки образного периода хорошо вписывается в контекст вашего поста в качестве универсального решения. И если дальше развивать тему, очень хорошо вами продолженную и сформулированную, то станет ясно что такое Родная Партия с точки зрения коллективного управления и организации общества.

#99:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 11:30
    —
Виноград у моей мамы:
Image

Мельче "покупного", гроздья длиной с ладошку обильно по лозе распространены, ягоды уже сладкие, напоминают "ИЗАБЕЛЛУ". Виноград соседями был подарен в виде черенка.
Есть еще амурский дикий виноград - он и растёт слабее, и кисточки не такие плотные, но тоже уже почти сладкий, без привкуса "Изабеллы". Его не фотографировала.

Ничем не утепляем, растёт по решётке на южной стороне строения.

Image

Выращивание винограда в условиях Подмосковья - реальность, приятно это почувствовать на вкус.

#100:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 18:40
    —
Светлана, это на зиму вы не утепляете виноград?
А обрезку делаете?
Как его к зиме готовите?

#101:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 9:07
    —
Не утепляем, не обрезаем, к зиме чуток соломы на корни, небольшую охапку. По большому счёту, вырос он сам, из черенка за 4 года. Наверно можно и быстрее, если подкармливать и закрывать на зимую.


Вот ещё фото:
Image
Издалека смотрится очень скромно. Но когда приблизишься и взглянешь близко - удивляет россыпь гроздьев. Особенно если листики приподнять - много гроздей за листьями.
Image

#102:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 2:30
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9hv1U1rOI0o[/youtube]

#103:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:12
    —
Еле досмотрела видео до конца... аж внутри всё переворачивалось...
Вот ведь упыри, я извиняюсь, на шее у государства - наука, всё время находящаяся в тупике (да ещё "поднимать её" оказывается надо..), и врачи-исследователи туда же.
"Не нашли ничего в материальном - духовное значит виновато в повышенной смертности и в демографическом кризисе...а что же ещё? Русский психотип стал таким"

Только в России множество национальностей проживает, кроме русских! Бывшие союзные республики имеют такие же показатели - уменьшение рождаемости, увеличение смертности! - "Дух до них добрался" Rolling Eyes

Повытряхивать надо науку из НИИ, чтобы огляделись хоть вокруг -
ведь это знают почти все граждане,
отчего повысилась смертность и снизилась рождаемость на территории бывшего СССР,

- на всех вокзалах, в аэропортах, автовокзалах металлические скамейки! стоит посидеть на них (а больше негде) пару раз, и проблемы с детородными органами обеспечены, как у женщин, так и у мужчин!
- в электричках - вместо деревянных, которые были до проникновения оккупантов в Россию, металлические скамейки обитые синтетикой! Сколько народу они перевозят?
Все студенты сидят на металлических скамейках!!! А кого они после этого родят???

- в школах вместо бывших деревянных удобных парт, понаставили металлические столы и стулья, которые первоклассники даже должны переворачивать за собой, уходя..
Как после этого развиваются их детородные органы???

- рекламируемые и продающиеся в аптеках! прокладки полностью из синтетики, изготовлены на западе или по их технологиям! А если они являются оккупантами, чего они там только не поналожили???
Одно только это может убить всё поколение!!!

- В магазинах продуктовых есть ли пища без вредных наполнителей? - едва.
Что едят люди??? Если, по данным переписи населения в 2010 году, 75 процентов городского населения? Кто и чем их кормит??? Из 25 % оставшихся убрать детей, врачей, учителей, продавцов, администрацию, пенсионеров и просто домохозяек, - кто кормит Россию и чем???


А наука, видите ли, в духе причину нашла...

#104:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:18
    —
В вашей реальности дух не играет никакой роли. Но это ваша реальность.

Пример - для людей матриархального рода их жизненная программа не включает в себя понятия следования духу. Их задача и жизненное предназначение в другом. Но это не значит что понятия Дух нет.
Мне вот оказались близки те вещи о которых говорит этот человек, и я хорошо помню страшные слова из Библии: "жертва Богу - дух сокрушён".
Они крушат дух людей, и именно в этом жертва их богу. Род убивают через убиийство духа людей.
А металлические скамейки, яд в еде - это следствия того что дух людей сокрушён, бороться за жизнь он уже не в силах.

И выход - именно в подъёме духа людей, тогда лишь сознание, душа и тело обретают силы бороться за свою жизнь и за жизнь своего рода. И, как и говорит этот человек, не все ощущаются сильную связь с Духом, в благоприятном смысле для человек Дух это всегда дух его предков. Не на всех крушение духа имеет катастрофическое влияние. Прежде всего, это отражается на тех, кто не утратил с духом связь.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Окт 2013, 16:27), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:24
    —
Светлана, точнее будет сказать - в моей реальности Дух играет совсем другую роль, и не только в моей!

#106:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:28
    —
С интересом почитаю ваше понимание понятия "Дух". Моё понимание во многом совпало с высказанным этим человеком.

#107:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 17:15
    —
Дух русского человека нельзя сломить!!!

Дух - это Отец, Бог, Творец!

В каждом человеке он присутствовал изначально. Но многие народности уменьшили в себе его присутствие. Уменьшили своим порабощением перед материальным.

Духовное - всегда первично! Материальное - вторично.

Любая национальность, вёдшая захватнические войны, - обеднена Духом.


Однако речь в видео о причинах демографического кризиса.
А причинами является то, что я назвала, хотя назвала основное, бросающееся в глаза.

Даже расставив везде металлические скамейки, можно только испортить здоровье,
Но сломить Дух этим нельзя!

На счёт "матриархального рода и их жизненной программы" ничего не могу сказать - я не верю в существование первобытного строя.

Творец создал Мужчину и Женщину. Это две частицы одного целого. Как монада, включающая в себя энергию мужскую - активную, дающую и женскую - пассивную, принимающую.

#108:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 17:52
    —
Цитата:
Дух русского человека нельзя сломить!!!

Жизнь как принцип тоже нельзя уничтожить, а вот жизнь отдельных людей - можно уничтожить, как показывает история.
Так и дух. Русский дух сломить невозможно, но можно увести человека от этого понятия. И дух отдельных людей активно ломают. И все знают это механизмы, запускаемые с младенчества, даже до рождения.

Анастасия упоминает, что система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

#109:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 18:51
    —
Цитата:

Анастасия упоминает, что система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

Что-то не припоминаю такого.
Подскажите, в каком месте?

#110:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 20:20
    —
АстроВед, А вам самой не интересно разобраться с понятиями Тело Дух и Душа разве? Или вам достаточно того, что для вас дух незначим?
Мне не трудно, мне не совсем понятно, почему вы на меня возлагаете честь ответить на вопрос, касающийся вашего пробела в осознании понятия ДУХ.

Цитата:
Сам человек, обманутый оккультными науками, внушением несветлой стороны, вторжением своим неправым сделал рождение младенца болевым для матери его и для младенца шоком смертным.
— При чём здесь шок, да ещё смертный для младенца? Он же, просто рождается.
— Да, рождается, но не понимает, почему, при этом, нечто грубо выталкивает его из приятного и совершенного пространства и почему мать его страдает, испытывая боль. Боль матери страдания младенцу причиняет большие.
— А что, рожать можно совсем без боли?
— Не просто без боли, а с величайшим, приятнейшим наслаждением и радостью.
— Так современная медицина, как раз, и может обеспечить почти безболезненные роды с по-мощью наркоза.
— Наркоз уменьшит боль у матери, но увеличит для младенца боль душевную, ведь, при наркозе, он теряет с матерью контакт. Страх поселит в нём состояние такое, неуверенность в себе, они в нём будут даже в повзрослевшем, даже в старости глубокой. Они ему родиться не позволят вновь.
— Но, почему такое происходит?
...
Когда у женщины испуг от схваток происхо-дит, испуг в утробе ощущает человек.
Когда боль у женщины от схваток и думы только о себе, в утробе человеку боль вдвойне, он ощущает брошенным себя, а главное — беспомощным и беззащитным. Вредны такие чувства и непроходящи.
Они стирают информацию, полученную ранее о мирозданье. Стирают потому, что ей противоречат. При таких родах впервые в жизни ощущает человек себя не властелином мирозданья, ничтожеством, подвластным неким силам.
Родится тело человека, но властелина дух и доброго творца в нём не родятся. Подобием Божественным не станет человек такой, а будет, лишь рабом сущности иной, всю жизнь от рабства освободиться станет он пытаться тщетно.
Цари земные, президенты, как и охрана их, обслуга у обстоятельств тоже ведь рабы. Как будто бы решают нечто важное, стремятся жизнь свою счастливой обустроить, но всё несчастней жизнь для них и безысходней, чернеют воздух и вода.


Всё окружающее материальное зависимо от Духа и осознанности Человека. (глава "Рассвет в России")

Сложно, практически невозможно читать книги ЗКР и не осознать важность ДУХА.

#111:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 21:10
    —
Светлана К., с понятиями тело, Дух и Душа я разобралась ооочень давно и конкретно про Дух объяснила Вам в сообщении выше 969501
Цитата:

Дух русского человека нельзя сломить!!!

Дух - это Отец, Бог, Творец!

Вы не прочли разве?



Когда и где Вы взяли этот ложный вывод обо мне?
Цитата:

Или вам достаточно того, что для вас дух незначим?



И ничего я на Вас не возлагала, а спросила, в какой книге Вы увидели, что
Цитата:

система стремится сделать так, чтобы дух Творца в принципе не рождался, и чтобы рождалось лишь тело.

так как этого в книгах ЗКР попросту НЕТ!

А в приведённой Вами цитате говорится о том, что ВЛАСТЕЛИНА Дух в нём не родится, но не говорится, что Духа вообще в нём нет.

А по сему, пробелы в знании Духа как раз таки НЕ У МЕНЯ!!!

Не хочу больше напрягать Вас на Вашей странице.

#112:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 12:45
    —
И вам всего хорошего. Я так поняла обида ваша в том, что я не дословно процитировала, а по смыслу. Мне странны такие обиды.
===========
О позитивном мышлении.
1. Плохое "позитивное мышление" - плохо.
2. Хорошее позитивное мышление - хорошо.


Плохое "позитивное мышление" - это нереалистичное позитивное мышление. Когда допускается ложь самому себе. Ложь - это зло и до добра не доводит.
Плохое "позитивное мышление" - это отказ думать над теми негативными задачами, которые стоят в данный момент, и которые можно и нужно решать.
Плохое «позитивное решение» - это поведение страуса – попытка ухода от тех проблем, которые нужно решать. Плохое "позитивное мышление" - это любая попытка ухода от реальности.


Хорошее позитивное мышление - это исключительно правда. Хорошее позитивное мышление это:
1. Умение найти хорошие стороны во всяком событии. А они есть всегда.
2. Умение думать только над теми проблемами, которые ты можешь и должен решать в данный момент.
3. Умение не думать (или меньше думать) над теми трагедиями и проблемами, на которые ты не можешь повлиять и над которыми ты не можешь, и не будешь работать в данный момент.
Хорошее позитивное мышление – это умение избавиться от пустых переживаний.
4.Хорошее позитивное мышление – это мудрость отличить пустые переживания от реальных задач, которые надо сейчас решать.
5. Хорошее позитивное мышление не имеет ничего общего с попытками "ухода от реальности". Иначе самым хорошим позитивным мышлением были бы наркотики.


вид на юг
Image

#113:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 13:01
    —
Светлана, на фото ваше поместье?
Прекрасный вид! Smile Приятные осенние тона и солнышко...)
Благостная картинка.

#114:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 1:58
    —
Закат
Image

Небо на закате этого удивительного розового оттенка - непередаваемо приятного.

#115:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 11:46
    —
Схема взаимодействтия Образа, Сущности, Духа, Тела, Души

Сущность (основателя Рода) ->Образ Рода -> Дух Рода -> Тело <-> Личности органов <- Душа <- Внутренний образ <- Индивидуальная Сущность

#116:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 13:59
    —
Интересное видео про Солженицына
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=emOMGaem9xs[/youtube]

от Трумана 100 млн долларов для оплаты специально отобранных лиц в советском Союзе, сумма ежегодно росла...

#117:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 9:34
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qgtg4vRyqM4[/youtube]
И ведь это даже не касаясь отдельной интереснейшей темы, кто и на каких основаниях создаёт мировые деньги "из ничего".

#118:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 22:32
    —
Света, красотища у тебя. Только вот меня, помню, заставили удалить многие сообщения с фотографиями на моей странице и у моего мужа. А они мне были очень дороги. После этого у меня на долгое время вообще пропало желание что-то здесь писать. Neutral

#119:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013, 10:27
    —
Давным давно поставила себе задачу найти не библейское имя рода левитов. ПО плодам если судить получилось - "англосаксы".
Найденный ответ был совершенно точным (достаточность знать об авторстве проекта концлагерей, например), но каким-то широким и чуть расплывчатым.

И вот мне подсказал старший сын - о викингах. Ладьи у них (исторически) были очень низкие, борта судна образовывали составленные вместе боевые щиты экипажа. Трюма не было, запасов не делали.

Это не походит на описание захватничьих судов, ведь не где хранить награбленное - зато идеально подходит под описание карательных отрядов, осуществлявших зачистки территории от людей. Они крали - территории, убивая под чистую живших на них людей. Это и есть то задание, которое выполнял род левитов, и которое описано в Библии с максимальной подробностью.

Истрическое имя библейских левитов - викинги (норды).
Норды покорили и англов, и сегодня люди с традиционными английскими родовыми именами (например Бейкер, Смит, Дуллитл) в Англии беднее родов с нордическими родовыми именами (например Хиггинс). Это отголосок древнего включения Англии в сферу влияния нордических правящих династий.
Наследниками генетики викингов являются сегодня скандинавы и королевский род Саксен Кобург Готтов, управляющий сегодня Скандинавией, Британским Содружеством и Испанией. Оттуда же исходят все эти странные "глубинные экологии", "экоидеи" и "ювенальные технологии". До сих пор.

#120:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013, 19:58
    —
Ноябрьский цветок в поместье (9 ноября 2013г):
Image

В небе даже просветы днём были
Image

#121:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 1:13
    —
Печечка.

Делала её печной мастер Александра Никитина.
любовь

Image любовь

#122:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 10:34
    —
Отличная печь, а обдув стекла есть? Стекло закапчивается или нет ?

#123:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 16:33
    —
С Новым годом вас Светлана! Заходил на страничку здоровья и увидел там ваш отзыв насчет сохранения волос. Как правильно употреблять кедр. масло для лечения волос? Просто вмазывать в голову? У меня они уже некоторое время начинают выпадать(возраст). Можно наверно и луком лечить, но здесь встает вопрос запаха, не всякому это приятно. Может чего подскажете интересного? Спасибо!

#124:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 20:17
    —
Масло я пила по паре ложек утром, через 2 месяца отчётливо видно эффект ногти сильные и быстро растут, можно отрастить очень длинные, не ломаются, прочные становятся. Волосы не выпадают. Вмазывать в волосы масло не люблю, сложно смывать. Мне достаточно просто массажа головы. Масло (пару ложек, внутрь) + интенсивный массаж корней волос, кончиками пальцев, останавливает выпадение волос за неделю. Всё нормализуется. Сильно начали выпадать после родов.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 13 Янв 2014, 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)

#125:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 20:19
    —
Печь у нас пока в тестовом режиме, дом ещё строится. Опишу попозже.

Добавлено после 39 секунд:

Ариэля Шарона похоронили на семейной ферме http://top.rbc.ru/politics/13/01/2014/899082.shtml

#126:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014, 20:17
    —
Image

#127:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 5:58
    —
По поводу "бани-птицы" - это может быть как конструктор, "сделай сам" набор из обожжённых на производстве керамических деталей. Как лего-конструктор, набор деталей и пошаговая инструкция для сборки. И изначальный проект в виде 3D модели с разбивкой на отдельные не слишком большие детали.

По другому не получится выполнить условия - метровые стены, в которых сделаны проводящие воздуховоды, расходящиеся и сходящиеся в один выход наружу, 5 круглых окошек на верху.
Из грунтовой глины такое если и сделать - то не обжечь, а без этого глина по весне отсыреет и осыпется.

ПО сути это модификация русской печи, но огромная и высочайшего уровня сложности. Всё это не считая внешнего оформления, декора и скульптурных групп на входе. Возможно, тут пригодятся 3D принтеры, когда они доработают технологию до приемлимой.

#128:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 9:10
    —
Посреди моря-океана остров лежит, на том острове дуб стоит, под дубом ларец зарыт, в ларце - заяц, в зайце - утка, в утке яйцо, в яйце - игла, она и есть смерть Кощеева.


Кощей - кош, кошелёк. Мировая финансовая система.
Остров - Британия, Брит переводится как завет. Принадлежность к завету, действтительная или мнимая, отображается через сбривание бороды.
Дуб - родовое древо, род левитов - "старая" наследственная европейская аристократия.
Ларец - ковчег завета, Арон-а-Брит (в древности), сегодня - это ФРС. Управление банковской системой мира.
Заяц (кролик) - многранный образ, но в том числе и "запутывание следов" и перемещение "ковчега" (мирового управляющего финансовой системой мира) по территории планеты. Пока лишь те точки что известны: Константинополь-Венеция-Голландия-Англия-США-?
Утка - ложь, система мировых финансов держится ложью
Яйцо - базовый образ, образ
Игла - кредит, ссудный процент

Сломать иглу смерти Кощеевой - новый способ создания денег, на основе осознанности главного, Жизни человека на земле. Финансовый проект Родовое Поместье.

#129:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 18:46
    —
Великий день истории России!
Ура!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xmaTl7TFFHI[/youtube]


Image

#130:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 19:04
    —
наверное, впервые за много десятилетий прошедших в стране такое единодушие людей Smile

#131:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 14:01
    —
vesta_k писал(а):
наверное, впервые за много десятилетий прошедших в стране такое единодушие людей


Это да, с 40-х примерно.

В 1940 за присоединение к СССР голосовало 97% в Латвии, 93% в Эстонии. Через месяц после ввода войск.

В 1938 году ещё более единодушно - 98% за, проголосовали в Австрии за присоединение к Рейху. Через месяц после марша войск.

Единодушно и с ликованием.
Вождю - бурные апплодисменты, переходящие в овацию.

#132:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 15:15
    —
Именно поэтому новое потенциальное вхождение в сферу образа Русь стран Прибалтики будет обусловлено лишь легитимно оформленным решением самого населения и ни днём ранее. Лишь в этом случае.

и, вам не понять, но ликование было не изза вождя, а из за чувства что твоя родина, убитая униженная и оболганная, разрубленная на части, возродилась к новой жизни и улыбается своим детям. Наша Русь. Непередаваемо. Это было ощущение совместного творения, работали на это чудо многие люди.

если у вас таких ощущений нет, это нормально, вы просто не сын Руси, но и мешать не вашей семье праздновать семейный праздник воссоединения - не нужно.

#133:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014, 19:46
    —
Снова возвращаюсь к тому, что уже публиковала
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ez-MtvrCJp0[/youtube]
Интересный фильм. "Мысль - это энергия".
Любопытно в частности, и про дрессировщика Дурова - что он применял мысленные команды для животных.

Все кто имел такой опыт, в курсе, как легко вынести бабочку из комнаты на улицу, не повредив ей крылья - надо лишь сказать ей мысленно "тихо, я тебя выпущу". Она перестаёт "биться", успокаивается, можно прямо на пальце и вынести.

#134:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2014, 19:09
    —
Птенцы. На данный момент уже неделю как вылетели из гнезда.
Image

#135:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2014, 21:30
    —
Украина, Славенск:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cyFFcsCJ4x8[/youtube]

Антиразум уже определил - не более 9 млн населения из более чем 40 млн должно остаться на Украине. Остальные - в расход, если не успеют убежать...

#136:  Автор: Romario83Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014, 13:41
    —
Процветания, благоденствия, здоровья и успехов вам и вашей семье во всех начинаниях! Спасибо что вы творите!
Низкий поклон.

#137:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014, 10:25
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WU-jRJqFPAc[/youtube]

#138:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015, 15:31
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T-fhi9u0pxs[/youtube]
C 9 минуты очень интересные мысли о социальных инстинктах и способе их формирования.

#139:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015, 15:39
    —
Одно время была супер популярная среди создателей РП тема обсуждения - как сделать конденсатор воды из груды камней. Думала над ней и я, правда там выхлоп получался копеечным, и городить гору оказывалось бессмысленно при наличии колодца.

А зато, то обсуждение помогло мне понять как быть с саженцами, страдающими от отсутствия влаги (все саженцы деревьев полить просто нереально, их много, и расположены они далеко друг от друга).

В итоге, поняла что саженцы надо аккуратно присыпать песком - от половинки ведра, до 2-3 ведер песка или больше, смотря по обстоятельствам (рост саженца, сухость земли, наличие или отсутствие тени и пр). песка. Это создаёт каждому растению индивидуальный конденсатор влаги, и даже то небольшое количества что получается, растению явно в плюс.

Image


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 09 Апр 2016, 9:52), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 20:35
    —
В этом году впервые дал плоды орешник (фундук), и очень хорошо разросся. Это невероятно радует.

#141:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016, 15:36
    —
Поздравляю всех женщин с весенним праздником!

Подснежники в Крыму:
Image

#142:  Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016, 18:49
    —
Светлана К. писал(а):
В этом году впервые дал плоды орешник (фундук), и очень хорошо разросся. Это невероятно радует.

поздравляю!
а сколько ему лет?

Добавлено после 29 минут:

Светлана К. писал(а):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T-fhi9u0pxs[/youtube]
C 9 минуты очень интересные мысли о социальных инстинктах и способе их формирования.

Мне Савельев нравится. Конечно материалист жуткий. Но ему позволительно. Smile

Там у него было выступление - чем отличается мозг ученого от мозга кучера. Он дает фотографию: большей разветвленностью кровеносной системы, т.к. она развивается от думания, от использования мозга. Так вот, упражнение Володи стояния на руках в главах об упражнениях на выздоровление - они эту кровеносную систему стимулируют. И упражнение на телепортацию стимулирует. У меня, например, если я делаю упражнение направляя кровь в мозг работоспособность повышается и я стабильно еще 2 часа могу работать, хотя до этого был уставший.

Решил поделиться Smile

#143:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016, 20:32
    —
Ну не всем же быть идеалистами, материалисты тоже нужны). Особенно те кто может внятно формулировать важные для всего общества вопросы - и предлагать их решение.

Орешнику сейчас порядка 7 лет. Высота - около 2 метров. "Лещина обыкновенная".

#144:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016, 9:13
    —
http://batimat-rus.com/news/novosti-vystavki/itogi-konkursa-innovatsii-2016-/
Цитата:
Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) в третий раз провели конкурс «Инновации» среди участников выставки BATIMAT. Цель конкурса – представить наиболее перспективные инновационные продукты, материалы и технологии в сферах архитектуры, дизайна, строительства и декора.

В жюри этого года вошли председатель Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды Сергей Шустов, представитель фонда «Сколково» Юрий Хаханов, главный редактор журнала «Идеи вашего дома» Татьяна Зимогорова, заместитель главного редактора журнала «Идеи вашего дома» Анна Хацкевич, научный редактор «Идеи вашего дома» Виктор Полухин, а также редакторы рубрик журнала «ИВД» Вадим Ковалёв, Владимир Григорьев, Борис Безель и Екатерина Овчинникова.

Всего на рассмотрение жюри поступил 31 инновационный продукт.

...


В специальной номинации Фонда Сколково победителями стали компании:
...
ООО «НПО Автономные Решения», с проектом Энергоэффективный автономный дом для российского климата из типовых стройматериалов
...


Проект энергоэффективного автономного дома для российского климата из типовых строй материалов появился при осмыслении, как построить комфортный дом в родовом поместье, так, чтобы минимум времени и средств тратился на его обслуживание, а "стоимость владения" была ниже коммунальной оплаты за типовую квартиру. Отопление дома на 60% осуществляется от Солнца. Дополнительный источник тепла - щепа. резервное отопление - дровяная печь.
Помещения и инженерия скомпонованы так, что даже если не топить дом зимой вообще - вода в водопроводной системе не замёрзнет.

Проект создан участниками ПРП Славное.


Ускоренная съёмка строительства:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RfVvetlfN4M[/youtube]

Монтаж солнечных панелей (порядка 10 месяцев в году их выработки полностью хватает для электроснабжения дома):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sxx0JTd59ng[/youtube]

#145:  Автор: витёкНаселённый пункт: спб СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016, 21:54
    —
Здравствуйте. Светлана, мы переезжаем в поселение Солнечное, недалеко от Пензы. Централизованного электричества у нас не будет, будем устанавливать солнечные панели. Вы вели тему Электричество в поместье. но там давно не было сообщений. Мы в приципе все изучили, спланировали систему. Также планируем систему 2 кВт. Контролер BlueSolar MPPT 150/70 или Prosolar SunStar MPPT SS-50C 50А. У Вас как раз и стоит Prosolar SunStar MPPT SS-50C, подскажите пожалуйста сильно ли у него гудит вентилятор и используете ли вы измерительный шунт. С уважением, Виктор.

#146:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016, 22:37
    —
витёк писал(а):
У Вас как раз и стоит Prosolar SunStar MPPT SS-50C

Возможно что и эта модель, но инженерия - это сфера деятельности мужа, далеко не во всём разбираюсь. Единственно что точно могу сказать - не шумит вообще.

#147:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 16:11
    —
Праздник Дня победы в Москве, потрясающее единение радости и силы духа:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3-y8WvVOFwM[/youtube]

#148:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:06
    —
Интересные мысли, особенно относительно "пришлых королей" (понятно что речь о Рюрике)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pIsZ7aQVJ5I[/youtube]

#149:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017, 19:21
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3AUL5qgDsVY[/youtube][/code] Идеологические войны в Российской Империи полуторавековой давности.

#150:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 14:26
    —
Сфотографировала свою капусту:
https://vk.com/svetlana_k_a?w=wall95572658_416
Image
Капуста разная - листовая, цветная, савойская, брюссельская.

Посеяно густо, подсажены разные культуры - подсолнечник, вигна, настурция, салат, горох, зелень, по краю грядки традиционные кабачки-патиссоны.

Капусту прореживаю - часть беру на еду, часть оставляю расти дальше.
Посмотрим, как пойдёт дальше.

#151:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:28
    —
Первые ягоды в этом году:

Image

#152:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 2:11
    —
Прекрасная жимолость! Очень хорошо иметь в саду жимолость, которая дарит самую раннюю ягоду.

#153:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 3:13
    —
А красненькие, большие это что?

#154:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 11:03
    —
У нас в этом году как-то все одновременно. И черешня уже давно недели 2 и жимолость , а сейчас уже и клубника, земляника, ирга и шелковица. Дети прям теряются с чего начинать, обычно оно все по очереди. И недели через две первые абрикосы будут и малина.

#155:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 13:30
    —
Алексей писал(а):
А красненькие, большие это что?

Ранняя черешня. Даёт единичные ягодки, тут пока урожаев создавать не научились мы, с деревьями сложнее дела. Но детей порадовать
чем то можно.


Жимолость - да, прекрасная ягода, и если положить одну ягодку в негорячий чай - и самая ягодка и чай становятся просто волшебными. Планируем сильно увеличить количество кустов жимолости - они изящные, нежные, и радуют первыми ягодами. Землянка пока готова лишь на отдельных участках - на куче известковой щебёнки, например. Массово земляника пока полузелёная, только с красными бочкАми.



О ягодах ещё. Прочитала в британской книжке про теплицы и зимние сады интересный способ: молодую клубнику или делёный куст сажаем в индивидуальный горшок диаметром порядка 15 см. Набор таких горшков устанавливается осенью в специально для них подготовленный ровчик, и укрывается сеном. Весной как оттаят, горшочки заносятся в теплицу - и вуаля, клубника на полтора месяца раньше получается. Как раз до пересадки помидор можно успеть, или даже чуть после - но пока они не разрослись и есть свободное место в теплице.

Пусть и не много ягод будет, но приятно же. После можно рассадить, или снова в канавку на зимовку. Обязательно в следующем году попробую.

#156:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 15:59
    —
Светлана К., Черешня дерево не однозначное, и каждое по разному приживается. у нас 3 черешни, двум лет 14 и одной 8. Так вот те что старше лет 8 на одном месте сидели, по две ягоды давали. что я уже не делала... ничего не помогало, а потом как то за 3 года махнули резко. И последние года 3-4 мы завалены черешней, и птицам хватает и соседям. Черешня которой 8 лет , вот в этом году там ягод 20 . и она 2 м высотой. т.е на один метр за 8 лет выросла.

С клубникой я так пробовала. только теплицы у меня нет, накрывала пленкой по дугам. Все получается, ну недели на 3 раньше. С дугами можно в горшок не сажать их можно по грядке ставить. А если в горшок то надо брать сорт небольшой. типа чуда лихоносова. и лучше всесезонную. Землю лучше смешать с покупной, еще лучше полностью покупную, а то наша каменеет и клубника начинает пропадать. И горшок два раза в год надо увеличивать, те. переваливать в больший горшок.

Если черешню посадить косточкой и потом привить, то уже на 8 год можно получить отличный урожай. Саженцы у нее почему то очень долго в рост идут

#157:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018, 21:28
    —
Открытие этого сезона - листовая кудрявая капуста.

Image
(фото из интернета)

Рассада домашняя была слабой , в итоге высадила ещё в середине апреля семена прямо в открытый грунт, под прозрачный пластиковый ящик. Отлично пошла капустка в рост, и сейчас радует, и говорят, она "в строю" до конце октября.

Листовая растёт такой пальмочкой, нижние листья идут на еду, и растение продолжает свой рост. Капуста годится на салат (вкусно), суп (отлично), зелёные коктейли (тут пока ищу рецепты), ну и на заморозку попробую, как она будет лежать. Листья плотные, текстурные, без горечи. Очень рекомендую!

#158:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018, 15:07
    —
C Днём Дачника и праздником всей Земли!
Пусть расцветают и плодоносят сады и огороды, украшается земля, и будут счастливы люди!

Image

#159:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 10:15
    —
Image
Иран. Сад Шехзаде (Mahan Shehzadeh Garden). Перед домом виден искусственный водоём круглой формы - очень частое для зороастризма сочетание объектов.

Сад строился еще в 1850 году правителем для своего внука. Но потом сад забросили и он долгое время простоял в руинах, пока их не постановили восстановить на благо населения. Теперь это излюбленное место отдыха местных жителей и туристов.

Image

#160:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 11:25
    —
Иран. Сад Шехзаде (Mahan Shehzadeh Garden)

А вокруг столько места для строительства родовых поместий Анастасии.

Обращаю внимание: родовые поместья Анастасии.

И начинается строительство со слов:
- Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место.
Место, в котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить.

Недавно поняла, что Анастасия имеет ввиду всю Землю.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 06 Дек 2018, 18:49), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 11:37
    —
Шишмарёва Тамара,
Цитата:
И начинается строительство со слов:
- Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место.
Место, в котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить.


тогда и дальше прочитайте диалог о законах там же) Хотите ли вы того или нет, нравиться или нет, вы не можете взять на сегодня участок где вы захотите.

#162:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 12:38
    —
Анастасия: «Из всех законов существующих»
Из ВСЕХ.
Не только тех, которые придумали люди.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 06 Дек 2018, 18:48), всего редактировалось 1 раз

#163:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 16:43
    —
Нашёл, почитал, посмотрел.

Цитата:
статья «Программирование пространства»


Идея весьма простая - ходите ссорится и обсуждать не вполне приятное вне дома, квартиры, гектара.

Цитата:
Прошло больше сорока лет. Как узнать дальнейшую историю этого участка?


В том районе есть заказник, в овраге:
https://iksha-town.ru/dostoprimechatelnosti/ikshinskiy-ovrag

https://rutube.ru/video/7b5a298f23879a4d1d3e62fc0c2a5e8f/

и всё, больше нет.

Добавлено после 7 минут:

Дачки там в изобилии.

Сами можете сверху посмотреть, поискать.

https://www.google.com/maps/place/Reka+Ikshanka/@56.2275038,37.482364,1211m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x46b51e75bc05222d:0x383b325e55cec69!8m2!3d56.2284592!4d37.4852931

#164:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 17:07
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):

Меня интересует очень важный вопрос.


Как узнать дальнейшую историю этого участка?


Позвоните главдачнику СНТ, которое как раз в излучине реки и неподалёку от платформы Турист. КОРНЕЕВ ВЛАДИМИР ФЁДОРОВИЧ

Телефон: 8 (499) 154-01-45

https://www.list-org.com/company/3533247

Аж в мордокниге есть. https://www.facebook.com/dedenevoturist/


Ну, или в администрацию Деденёво.
http://mingkh.ru/moskovskaya-oblast/dedenevo/1135007004461/

Или в монастырь Спасо-Влахернский, там же.

Хотите узнать - узнаете.

#165:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 17:23
    —
Светлана К. писал(а):
Mahan Shehzadeh Garden


Этот сад, и ещё пара выше по течению - питается водой канала с ближайших гор. В этом саду канал и кончается, на ещё сады, похоже, не хватит воды.

Не умеют персы деревья кругом сажать, мда...

https://www.google.com/maps/place/Shahzadeh+Mahan+Historical+Garden/@30.0250017,57.280735,943m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x3efd8acace841f6b:0x4efc02ba688cb2b!8m2!3d30.0246348!4d57.2827091

#166:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 19:04
    —
Serrgejs, спасибо за информацию. Ссылки скопировала.
Лишнее удалила.

Светлана К., если мои мысли неуместны в вашей теме,
можете удалить.

#167:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 0:01
    —
Цитата:
В этом саду канал и кончается, на ещё сады, похоже, не хватит воды.

Ведь когда-то и воды и тепла хватало по всей территории планеты - этому свидетели залежи каменного угля - то есть останки гигантских растений прошлого.

А значит, и в будущем такое может быть вновь.

#168:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 17:17
    —
Светлана К. писал(а):
и воды и тепла хватало по всей территории планеты - этому свидетели залежи каменного угля - то есть останки гигантских растений прошлого.


Опустим то, что уголь далеко не везде на планете встречается.

Но аргумент угля как доказательства "везде была вода" мне напоминает аргумент "на вершинах гор находят окаменелые ракушки - доказательство 7-дневного Всемирного потопа".

Так как;
1) уголь в разных местах образовывался в разные геологические эпохи. Тут образовалось 100 миллиончиков лет назад, рядом - 300 миллиончиков лет назад, а ещё там - 400 миллионов лет назад. Да, геология оперирует миллионами лет!
2) уголь образовался из торфа. Торф образуется только в болотах. Так что если "по всей территории" и было - то болота...
3) необходимое условие образования угля - сжатие, под очень немалым слоем пород, под горами или морем.

Так что тоже можно сказать на том же основании, что
"везде были болота"
"везде была толща камня"
"везде было море".

И с геологической точки зрения - да, это так. В любом месте Земли было и море, и горы, и болота. Когда-то. В какой-то промежуток времени. Помню, в своё время удивился в геологическом музее, когда сказали, что вот эта окаменелость (брахиопод), найденная мной в овраге, образовалась тогда, когда часть эээ... ландшафта теперешнего оврага была неглубоким дном тёплого моря, причём тогда она была в Южном полушарии в тропиках...

Что же до Ирана и Междуречья в целом - то да, даже в историческое время там были отличные плодородные земли, сады сплошь. Не в геологическом понимании. И не болота каменноугольные.

Впрочем, есть и гипотеза, что уголь перестал образовываться потому, что среди растений появились грибы (и плесень - это тоже грибы). Которые хорошо разлагают древесные остатки.
https://www.webcitation.org/6DQtSs7kG?url=http://elementy.ru/lib/431800

Геологический масштаб!

Вы, конечно, вправе верить, что ведруссы жили и 300 миллионов лет назад, когда и грибов-то ещё не было.

#169:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018, 1:06
    —
Serrgejs, ну или вы пишете в отрыве от контекста, осмысливая часть информации. Такое всегда приводит к неверным выводам.

Каменный уголь (и нефть) образовались 300 млн лет назад.
Подумайте, при каких условиях такое возможно, и почему нефть именуют "кровью прародителей".

#170:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018, 12:57
    —
Светлана К. писал(а):

Каменный уголь (и нефть) образовались 300 млн лет назад.


Не вполне понял, с чем Вы не согласны, какие выводы мои неверны.

Я считаю, что каменный уголь образовывался не одновременно (в одно, хотя бы, тысячелетие) на всей территории суши, а растянуто по времени, в разных местах - в разное время. Даже по геологическми меркам в разное время.

Да, в среднем 300 миллионов лет назад. От 200 до 400 миллионов - так и будет, в среднем 300.

Те же примерно 300 миллионов лет назад, к слову, территория Москвы была дном тёплого моря, и белый камень, из которого строился первый каменный Кремль, образовывался.


Время в миллион лет назад в геологии - вообще считается современным периодом. Геологическое "здесь и сейчас" началось около двух с половиной миллионов лет назад.


Да, думаю, что антропогенно это возможно - вся суша Земли садом. Ну, кроме совсем уж полярных, откровенно горных и т.п. областей. Одновременно, в один и тот же год а не в геологический период в пару сотен милиионов лет назад.

#171:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 9:47
    —
Рекомендации по расположению помещений в жилом индивидуальном доме для климатических условий средней полосы России


Image



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group