Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сунгирь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228395СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 11:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Моё внимание обратилось к следующему.
1. Расположение рук отлично от современных погребений. Сегодня руки скрещивают на груди. Для чего? Может для того, чтобы "закрыть" сердце (сердечную чакру)?
2. Украшения. В современных захоронениях не принято применять самодельные украшения. Это значит, что связи нет духовной меж людьми. Ведь собственные украшения немым образом говорят и показывают существующую Любовь меж людьми.
3. Останки детей.
4. Дротики для отпугивания зверей.

Начну с останков детей.
Судя по состоянию зубов взрослого человека, в те временя болезнь не ведал человек. Значит, захоронение не вызвано заболеванием. Тогда что?
И тут я вижу, что юный возраст ухода из жизни Бытия говорит о том, что человек ещё не связал себя с Родовой землёй, т.е. не создал Сам Своё Родовое поместье. И это может означать лишь то, что воплощение его возможно будет в месте, где поместья нет. О том был замысел у человека, уходя.
Зачем такое надо?
Чтобы суметь прийти на день Сегодняшний, когда поместий нет, и нет и памяти людской о дне вчерашнем. Есть лишь сон.
Вот потому печальны так глаза девичьи. Видят очи, что ждёт их впереди, но страха нет, а есть решимость восстановить Любовь в Дне Завтрашнем, неся собой её из дней, когда Любовь жила среди людей и их не покидала.
Возможно те, кто пробуждается сейчас, когда-то уходили юными.
То – первенцы. Они помогут всем вернуться, вернуть Любовь.
Вот потому так щедро одаривали Любовью Детей своих родители, что в путь их отправляли дальний. Соприкосновение с этой любовью сегодня поможет нам не только вспомнить, но и возродить былую связь Любви.
К этому меня привели размышления над дротиками, что для отпугивания зверей.
Я подумала, что в то время они были не нужны в принципе, т.к. люди жили в гармонии с природой, никто на них не нападал, т.к. Пространство Любви было единым и крепким.
Тогда зачем эти дротики в захоронении?
Ответ прост – это образ. Образ возвращения.
Вернутся дети уже в день, когда дротики понадобятся. Сегодня злобы много на земле, поэтому отпугивать её и взяли образ-дротики с собою дети. Не желают они впитывать в себя негативное, придя в одичавшую реальность – нашу с вами современность.

Я много раз ставила перед собой вопрос – как и каким образом ведруссы смогли воплотиться сегодня? Сунгирь приоткрывает завесу над ответами. Людьми построен образ воплощения через 20-25 тысяч лет.
В дольмены уходили во времени попозже, и повзрослее люди. Они несут собою дух живой для всех, чтобы осталось на Земле Пространство Памяти Любви, когда Любовь жила, людей не покидая. Дольмены собой сохраняли критическую массу духа в Любви. Это способствовало предотвращению катастрофы. Так Родители позаботились о своих Детях.
Воплотившиеся духи в дне сегодняшнем не только слышат голос неспящего, но и способны ощущать связь времён, и продолжить Жизнь, создавая Родовые поместья СЕГОДНЯ. И это не просто высаживание деревьев на участке земли в один га.
Это – связь времён, Любовь, Вечность.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, grishaeva-luba, Наталья Малыгина, Светлана К., Татьяшка, Валерий Некрасов, РУСЯ-2012, чаровница, Захаров Евгений, Оксана Гутина, LudmilaC17, vesta_k, Ginta, anat_jd

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227474СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ( http://www.museum.vladimir.ru/katalogy/sungir/intro?menu=collect )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")




Прорезной диск1.jpg

 Имя файла:
Прорезной диск1.jpg
 Просмотрено:  29484 раз(а)  Размер файла:  12.85 KB




Прорезной диск2.jpg

 Имя файла:
Прорезной диск2.jpg
 Просмотрено:  29481 раз(а)  Размер файла:  11.11 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227475СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ( http://www.museum.vladimir.ru/katalogy/sungir/intro?menu=collect )

Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Адрес: Владимирская область, г. Владимир, ул. Большая Московская, 43
Проезд: От ж/д и автовокзала тролл. 5 до ост. "Соборная площадь"
Телефоны: (0922) экскурсии 32-4263, пресс-секр. 42-1184
URL: www.museum.vladimir.ru
EMail: Aksenova@vsmz.elcom.ru

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")




Фигурка лошади (сайги).jpg

 Имя файла:
Фигурка лошади (сайги).jpg
 Просмотрено:  29480 раз(а)  Размер файла:  7.07 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227482СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ( http://www.museum.vladimir.ru/katalogy/sungir/intro?menu=collect )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")




Отливка погребения девочки.jpg

 Имя файла:
Отливка погребения девочки.jpg
 Просмотрено:  29471 раз(а)  Размер файла:  4.44 KB




Отливка погребения мальчика.jpg

 Имя файла:
Отливка погребения мальчика.jpg
 Просмотрено:  29470 раз(а)  Размер файла:  3.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227483СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ( http://www.museum.vladimir.ru/katalogy/sungir/intro?menu=collect )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")




Скульптурный портрет девочки.jpg

 Имя файла:
Скульптурный портрет девочки.jpg
 Просмотрено:  29469 раз(а)  Размер файла:  7.44 KB




Скульптурный портрет мальчика.jpg

 Имя файла:
Скульптурный портрет мальчика.jpg
 Просмотрено:  29466 раз(а)  Размер файла:  7.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227485СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ( http://www.museum.vladimir.ru/katalogy/sungir/intro?menu=collect )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")




bader1.jpg

 Имя файла:
bader1.jpg
 Просмотрено:  29462 раз(а)  Размер файла:  4.85 KB




bader4.jpg

 Имя файла:
bader4.jpg
 Просмотрено:  29461 раз(а)  Размер файла:  5.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227488СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://news.izvestia.ru/tech/news98380
17:56 30-08-2005

Поразительной находкой сегодня завершены археологические раскопки на известном памятнике "Сунгирь". Найдены следы человека в слое возрастом 70 тыс. лет.

В течении 2,5 месяцев группа археологов под руководством ученого с мировым именем Николая Бадера "определяла стратеографию района" - изучение культурных слоев, их возраст и геологические условия. Как сказал руководитель экспедиции Бадер, "для этой цели с большим трудом удалось заложить три шурфа в новом районе глубиной более 5 м.

В прошлом году не удалось добраться до этих глубин. В этом, с применением нового метода, задача была выполнена. В итоге участники раскопок добрались до слоя древней почвы возрастом в 70 тыс. лет.

Здесь и ждала ученых потрясающая находка. В древней почве обнаружен обломок кости пока не известного животного, но со следами человеческого воздействия". По словам Бадера, "эта находка дает возможность предположить, что на территории "Сунгиря" находилась стоянка людей. Однако для полного подтверждения данной версии потребуются дополнительные раскопки и исследования".

Возраст стоянки сунгирского человека, открытой в 1956 году Отто Бадером - отцом Николая Бадера, пока оценивается в 27 тыс. лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

227495СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за фотографии. и комментарии. Очень интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227499СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka и др.: а где ваши комментарии? Разгоняйте мысль, дорогие, пытайтесь определить, например, предназначение предметов, а я отдыхать пошёл... Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

228395СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё внимание обратилось к следующему.
1. Расположение рук отлично от современных погребений. Сегодня руки скрещивают на груди. Для чего? Может для того, чтобы "закрыть" сердце (сердечную чакру)?
2. Украшения. В современных захоронениях не принято применять самодельные украшения. Это значит, что связи нет духовной меж людьми. Ведь собственные украшения немым образом говорят и показывают существующую Любовь меж людьми.
3. Останки детей.
4. Дротики для отпугивания зверей.

Начну с останков детей.
Судя по состоянию зубов взрослого человека, в те временя болезнь не ведал человек. Значит, захоронение не вызвано заболеванием. Тогда что?
И тут я вижу, что юный возраст ухода из жизни Бытия говорит о том, что человек ещё не связал себя с Родовой землёй, т.е. не создал Сам Своё Родовое поместье. И это может означать лишь то, что воплощение его возможно будет в месте, где поместья нет. О том был замысел у человека, уходя.
Зачем такое надо?
Чтобы суметь прийти на день Сегодняшний, когда поместий нет, и нет и памяти людской о дне вчерашнем. Есть лишь сон.
Вот потому печальны так глаза девичьи. Видят очи, что ждёт их впереди, но страха нет, а есть решимость восстановить Любовь в Дне Завтрашнем, неся собой её из дней, когда Любовь жила среди людей и их не покидала.
Возможно те, кто пробуждается сейчас, когда-то уходили юными.
То – первенцы. Они помогут всем вернуться, вернуть Любовь.
Вот потому так щедро одаривали Любовью Детей своих родители, что в путь их отправляли дальний. Соприкосновение с этой любовью сегодня поможет нам не только вспомнить, но и возродить былую связь Любви.
К этому меня привели размышления над дротиками, что для отпугивания зверей.
Я подумала, что в то время они были не нужны в принципе, т.к. люди жили в гармонии с природой, никто на них не нападал, т.к. Пространство Любви было единым и крепким.
Тогда зачем эти дротики в захоронении?
Ответ прост – это образ. Образ возвращения.
Вернутся дети уже в день, когда дротики понадобятся. Сегодня злобы много на земле, поэтому отпугивать её и взяли образ-дротики с собою дети. Не желают они впитывать в себя негативное, придя в одичавшую реальность – нашу с вами современность.

Я много раз ставила перед собой вопрос – как и каким образом ведруссы смогли воплотиться сегодня? Сунгирь приоткрывает завесу над ответами. Людьми построен образ воплощения через 20-25 тысяч лет.
В дольмены уходили во времени попозже, и повзрослее люди. Они несут собою дух живой для всех, чтобы осталось на Земле Пространство Памяти Любви, когда Любовь жила, людей не покидая. Дольмены собой сохраняли критическую массу духа в Любви. Это способствовало предотвращению катастрофы. Так Родители позаботились о своих Детях.
Воплотившиеся духи в дне сегодняшнем не только слышат голос неспящего, но и способны ощущать связь времён, и продолжить Жизнь, создавая Родовые поместья СЕГОДНЯ. И это не просто высаживание деревьев на участке земли в один га.
Это – связь времён, Любовь, Вечность.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, grishaeva-luba, Наталья Малыгина, Светлана К., Татьяшка, Валерий Некрасов, РУСЯ-2012, чаровница, Захаров Евгений, Оксана Гутина, LudmilaC17, vesta_k, Ginta, anat_jd
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913040СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Картинная галерея в раздел История.
Тема отредактирована. Дополнительно сделаны фото-превью для лучшего зрительного восприятия.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

913895СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, очень интересные мысли и выводы.
Я тоже долго думал, для чего нужен был уход из жизни в столь юнном возрасте. Теперь становится понятно. Спасибо.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917247СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня странно выглядит, что украшения людей первоистоков - из костей животных. Как-то невяжется, на первый взгляд.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

917249СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, бивень мамонта и рога - это не кости скелета. Рога некоторые животные сами сбрасывают. А бивни могут отламываться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917253СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я думала про это, но вот как быть с клыками песца?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

917255СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Дедушка Анастасии ответил на твой вопрос. Он сказал, что все эти вещи можно было взять со скелетов животных. И даже для одежды можно было брать шкуру каких-то пресмыкающихся, которые сами сбрасывали её во время линьки.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB