Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Огненная птица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

920734СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 10:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Отдельным постом хочу напомнить о конструкции бани текстами из 10-ой книги "Анаста":

Цитата:
Володя медленно, растягивал слова, явно пытаясь придумать что-то рациональное из этого холма, вдруг произнёс:
Это баня, мама.
Я даже вздрогнул от неожиданного абсурдного заявления сына, но, сам не знаю почему, как-то степенно подтвердил:
— Да, это нормальная современная баня, очень нужное в поместье сооружение. Если нет бани, тогда где же мыться, париться где? — Я старался всячески потянуть время, чтобы дать Володе как-то выйти из положения, что-то придумать. Сказал бы лучше, что эта гора служит для катания зимой на лыжах. Точно безрассудный. — В бане ещё и спать можно, пока дома нет, — продолжил я свои рассуждения. Но дальше уже не знал, что говорить, и замолчал.
— Странно. Похожести горы из глины на баню я не вижу, и входа никакого в эту баню что-то не наблюдается, — заметила Анастасия.
Ну всё, решил я, сын ляпнул невпопад о бане, и проиграл, и никакого тебе сражения магов. Однако Володя продолжил:
— Это же макет, мама. Холм, изображающий глину, у нас из песка, песок осыпается и вход показать трудно, — Володя по-прежнему говорил медленно, и явно о чём-то усиленно при этом думал. И вдруг лицо его словно озарилось, он продолжил говорить, но уже чётко и уверенно: — Когда будет глина, то вот здесь, со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом. Диаметр овального помещения два или три метра. Высота два метра и тридцать сантиметров. Толщина стен сооружения может достигать метра. В стенах каналы для выхода дыма и горячего воздуха, они сходятся в один большой канал, который потом можно закрыть пробкой.
В овальном помещении по краям могут лежать камни, посередине будет зажигаться огонь.


Внутренние стены этого помещения будут разогреваться. Огнём можно будет любоваться со стороны пруда, а если не хочется любоваться, можно прикрыть вход дверью. Когда стены разогреются и огонь погаснет, вовнутрь этого помещения может войти человек. Его тело будет прогреваться со всех сторон, снизу и сверху. Глина будет излучать очень полезное и благодатное тепло для человека.

— Да, конечно, это очень полезное излучение, — теперь уже задумчиво проговорила Анастасия, — особенно если туда поставить сосуд с настоем целебных трав. Информации о такой бане не было во Вселенной, и вы не могли её получить, значит, вы добавили эту информацию во Вселенную, и теперь вы...

Я смотрел на горочку земли на макете, представлял эту баню, вокруг неё цветочные клумбы, розы, берег красивого пруда. И даже просто от представления по телу действительно развивалось какое-то благодатнейшее тепло. Я интуитивно понимал — Володя придумал нечто, ранее не существовавшее. От этого становилось необычайно радостно, как будто и тело радовалось, и душа.


Цитата:
Проснулся я часов в одиннадцать, наверное, спал так долго от двухдневного непрерывного умственного напряжения. Как только проснулся, мне снова захотелось увидеть сына и поговорить с ним о бане. Рассказать ему, что это не просто баня. Это многофункциональное сооружение. Оно может служить как уличный камин, у которого здорово сидеть с друзьями или с семьёй. Ещё в нём можно сушить одежду, грибы и многое другое. В нём можно печь хлеб и приготавливать вкусные блюда. И конечно же в нём можно лечиться, прогревая тело необычным теплом. Так размышляя, я шёл к тому месту на берегу озера, где был макет поместья. Когда вышел из кустов, мне открылась следующая картина.

Рядом с макетом поместья лежала усталая волчица, ноги её были испачканы глиной. Метрах в двух от волчицы, в небольшой ямке топталась медведица, она месила глину. Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую.... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней. Даже страх от присутствия медведицы и волчицы ушёл куда-то в сторону, и я подошёл поближе.

Центральная часть того, что соорудил Володя, была похожа на голову и туловище какой-то необычной птицы. У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату. От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство. Под одним из крыльев сидели мужчина и женщина, похожие на меня и Анастасию. В центре играла маленькая девочка. День был облачным, солнце то ярко светило, то скрывалось за облаками. Игра теней создавала впечатление, будто птица живая и может взлететь, как только люди войдут в неё.

— Это просто наваждение какое-то, с утра только о вашей бане и думаю, — послышался голос вышедшей на берег озера Анастасии с маленькой Настенькой за ручку. — Что-то в ней есть необычное, надо разгадать. Я даже...

Анастасия замолчала, не договорив фразы. Она увидела сотворённое сыном. Вместе с Настенькой подошла поближе, присела у макета, обняла дочурку и некоторое время молча смотрела на необычное по красоте изваяние. И заговорила, будто размышляя вслух:
— Земля, огонь, вода, эфиры, излучение, человек и всё это — в одной птице. И такой необычной. Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей.
— Это сооружение многофункционально, — заметил я Анастасии, радуясь её восхищению, — в нём можно не только прогреваться с друзьями, но и хлеб выпекать, пищу готовить, сушить грибы или ещё что-то, — Да, можно. Но не надо с друзьями. Только с близкими родственниками, а чаще одному.
— Почему так?
— Этот прибор, Владимир, будет работать, возможно, эффективнее дольмена. В нём можно медитировать.
Во время нашего разговора Настенька, подошедшая к макету, старательно что-то выковыривала в нём пальчиком.
— Смотри, Анастасия, наша дочь Настенька хочет разрушить макет?
— Думаю, она хочет показать, что в куполе необходимо проделать небольшие круглые отверстия, сделать окошки, выходящие на четыре стороны света. Тогда днём внутри будет светло, а ночью будут видны звёзды.
— И по центру тоже я планировал сделать круглое оконце
, — добавил Володя.


Цитата:
Анастасия продолжала молча рассматривать сооружённое Володей. Она пыталась что-то осознать. Никогда ранее такой сосредоточенной я её не видел. Наконец Анастасия заговорила, будто рассуждая вслух:
— Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения. Это очень важно. Они будут освещать человека.
— Скажи, Анастасия, а человек, находящийся внутри этого сооружения, может поправить своё здоровье, как в любой бане?
— Оно будет действовать более эффективно, чем любая баня или все вместе взятые. Нагретая глина испускает очень полезное для человека излучение, быстрее будет двигаться кровь по венам, прогреваться и очищаться внутренние органы.
— А какие конкретно болезни можно лечить с помощью процедур в этом сооружении?
— Человек получит благодатное воздействие на весь организм, следовательно, организму легче будет бороться с любой болезнью, но можно сконцентрировать силы и направить их на конкретный орган.
— Ну, вот почки, например, как подлечить, как направить силы?
— Нужно насыпать в деревянную ванну чистый песок, вкатить ванну в центр овального помещения, а когда песок нагреется, закопаться в него. Снаружи должна остаться лишь голова. Перед этим хорошо поесть арбуз. Песок очень хорошо впитывает пот, выходящий из пор.
— Так пот и в обычной бане выходит из человеческого тела, зачем в песок ложиться?
— Владимир, но ведь в обычной бане выходящий, например, из верхних пор на спине, груди или с плеча пот куда уходит?
— Как куда, вниз стекает.
— Вот именно, стекает вниз, по другим порам, затрудняя в них потоотделение. Сухой нагретый песок очень хорошо впитывает влагу, и пот будет уходить прямо в песок, а не стекать по всему телу человека. Ещё хорошо, находясь в песчаной ванне, пить целебный травяной отвар.
— А печень как можно полечить?
— Значит, и печень тебя беспокоит, Владимир?
— Так она всех беспокоит.
— Эффективное лечение печени в этом сооружении может происходить в три часа ночи.
— Почему именно в три?
— В это время печени помогают все остальные органы очиститься от накопленной в ней грязи. Ещё если положить ладони на место, где находится печень, и подумать о ней с благодарностью, сказать ей мысленно: «Спасибо!», она встрепенётся и начнёт самовосстанавливаться.
— Как это — самовосстанавливаться? Она что же — живая?
— Конечно живая, как и все органы твоего тела.
— А почему в этом сооружении можно хорошо медитировать? Ты говорила, что это, возможно, посильнее, чем в дольмене.
— Вошедшие в дольмен люди уходили в вечную медитацию. Они старались передать информацию своим потомкам. Дольмен помогал им в этом. Этот уникальный прибор ещё более эффективно, чем дольмен, может помогать передавать информацию, но он может при определённом условии и принимать информацию из Вселенной, передавая её человеку, находящемуся внутри, прятать вглубь сорную.

Вдруг Анастасия замолчала, посмотрела на сына и спросила его:
— Ты ещё хочешь что-то добавить в проект поместья, Володя?
— Да, мама. Но сначала хочу побыть один и подумать.
— Хорошо, мы не будем тебе мешать.



выделено мной полужирным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: KudrIgor64, Елена Соколова, Talllly, Самойлов Денис, ЛюбовьК, МамМамМам, Ginta

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

927056СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме эстетики и практический смысл есть в форме именно птицы.
Крылья, обнимающие пространство, создают уютное, защищённое от ветра место, а в шее птицы, вероятно, расположен общий вытяжной канал ( труба печная, как бы), который повыше должен быть для хорошей тяги.
Цитата:
Страшно представить сколько нужно дров чтобы протопить (нагреть) 30 тонн глинны.

Думаю, что за счёт каналов вытяжных (дымоходов), расположенных внутри стен, они могут достаточно быстро нагреваться.


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Вс 05 Фев 2012, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

927058СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплоемкость глины 0,88 кДж/(кг °С). Сухие дрова содержат около 18800 кДж (4500 ккал). Считать кг дров для нагрева 30 тонн глины на (хотя бы) 40 градусов боюсь. Smile Чтоб не разочароваться. Однако ж есть положительный опыт практиков Smile ЧТо они скажут?

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

927063СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С огромным объёмом, который требуется прогревать, вполне согласен. Поэтому думаю, что желательно с внутренней стороны под слоем глины разместить утеплитель, можно, как в узбекском тандыре, использовать шерсть, вымоченную в глиняной жиже. Или использовать вместо шерсти солому (как лёгкий саман), хотя с соломой, думаю, будет сложнее.

О размываемости самана дождём, хочу сказать:

Пол, показанный в одном из предыдущих постов, не боится воды как умывальник и скамья.

Если эти глиняные произведения не размываются водой, то как этого можно достичь?

Эта технология подробно описывается в книге «Дом из самана. Философия и практика» в соавторстве Янто Эвансом, Майклом Дж.Смитом, Линдой Смилей в главе про саманные полы.
Если коротко: делается определённым образом замес самана и после его высыхания пропитывается растительным маслом, после высыхания масла можно натереть микроскопическим слоем пчелиного воска как паркет или мебель.

Если штукатурить известью с песком, то вымываться тоже не должно, но при морозе влажная штукатурка начнёт облупляться, так как влага все-таки будет впитываться.



В "Огненной птице" Нурипы поступление воздуха для огня идёт под дверью.

BANY-1.11.JPG

 Имя файла:
BANY-1.11.JPG
 Просмотрено:  32429 раз(а)  Размер файла:  29.38 KB



Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Вс 12 Фев 2012, 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sya
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

927071СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NuripaTursunbaeva писал(а):
Всего использовали около 30 т чистой глины (2 камаза и 3 зила); более 30 тюков соломы.

Smile Так баня и получается саманная: глина + солома!
Тюк, если круглый, как сейчас скручивают, весит около 400кг. Получается 12 тонн соломы.
К тому-же крылья, наверное, прогревать не требуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

927120СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тюк, если круглый, как сейчас скручивают, весит около 400кг. Получается 12 тонн соломы.
Тюки у нас прямоугольные, размером 90х52х38 см. 12-13кг/тюк так что всего соломы около 370кг.

Цитата:
Другими словами - если у Вас вокруг ровная степь, и нет обширной возвышенности, с которой вода собирается - родник из-под земли ключом не забьёт, вода не пойдёт выше, чем она затекает.
И никакие деревья, высаженные хоть кругом, хоть звездой, хоть пирамидой - этому не помогут.
Я однажды был в заповеднике "Боровое" с лесами, родниками и ручьями, впадающими в озёра, он возвышается над казахскими степями. Можно сказать, горный оазис в степях. Я был очень удивлён: откуда в невысоких горах без ледников берутся ручьи?

Мы живём у горного озера Иccык-Куль, в двух километрах от нас с вершины горы текут родники. Если интересно, приезжайте в гости посмотреть.

Ешё Зепп Хольцер расказывал: он решил поменять внешний вид возле своего родника и вырезал вокруг него деревья и кустарники, после чего вода перестала идти.

Всё-таки ещё много того, чего мы не понимаем Wink

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru

Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Вс 12 Фев 2012, 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

927141СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANDRE0 писал(а):
откуда в невысоких горах без ледников берутся ручьи


Деревья её туда закачивают, ага.

Если выше рельефа родник - значит, есть напорный горизонт, зона выхода которого выше. Этакая естественная труба из находящегося под давлением подземного "озера".

Тоже видел родник в Сахаре, на отрогах гор Атласа. Пустыня, разрушающиеся древние горы, ледников нет и в помине уже миллионы лет, дожди выпадают - хорошо, если раз в год... Над пустыней возвышаются абсолютно сухие горы без единой травинки, и там, вверху - истекает родник. С тёплой водой, да... Выход артезианского горизонта.


ANDRE0 писал(а):
Ешё Зепп Хольцер расказывал: он решил поменять внешний вид возле своего родника и вырезал вокруг него деревья и кустарники, после чего вода перестала идти.


Повторяю - изменил условия фильтрации вод через грунт, воде стало легче растворяться, растекаться в не сдержанной корнями земле.

Впрочем, теоретически, соответственно возможно и обратное - если в этом месте есть выход вод, так сказать, они близко-близко, почти на поверхность выходят, то действительно, посадив деревья, ограничив растекание воды ими, а не, скажем, бетоном или срубом - можно оживить родник.

А можно ссылку на Хольцера с конкретными словами? И особенно - что н сделал, вернул ли воду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

927660СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь закралась неточность. Книга "Анаста" вышла в продажу, примерно весной 2010 года.

Здравия светлым мыслям вашим!

Спасибо всем за пожелания, за вопросы, за поправки и критику.

Да, и прошу ПРОЩЕНИЯ за допущенную неточность о годе создания нашей птицы-бани: весной 2010 года! (книгу скачала с интернета, позже купила выпущенную).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

927706СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птица-баня... глиняная баня... так это название и пошло гулять по инету. Как бы не прилипло.
Огненная птица творенье уникальное, очищает от антиразумной и сорной информации. Принимает из глубин космоса нужную для человека информацию, но, как говорила Анастасия, это при определённых условиях. Всё важно - форма, пропорции, художественная лепка. В том числе и от названия многое зависит, за которым стоит сильный энергетический образ, можно сказать душа этой птицы.

NuripaTursunbaeva, плохо, что фото вашего творения, разошлась по инету с таким названием - птица баня. Коллективная мысль сделает своё дело. Это повредит не только вашему творению, но и всему нашему движению. Через некоторое время от наших недоброжелателей пойдут укоры, что мол творенье не работает, очередная выдумка Мегре.
Думаю, что будет лучше для вас, если вы попросите своих друзей убрать фото вашего творения с инета.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.

Последний раз редактировалось: DN_Smirnov (Вс 12 Фев 2012, 10:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Peter




Зарегистрирован: 19.02.2002
Сообщения: 62
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

927765СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья, единомышленники!
Ну договорился DN_Smirnov! Нижайший поклон от меня Нурипе за Огненную птицу баню, за фотографии, за бесценный опыт. Сколько бы времени было сэкономлено, если бы был подробно описан этот опыт. Не повторялись бы в каждой реализации одни и те же ошибки! Я только с четвёртого раза сумел построить домик из дёрна. На накопление опыта ушли годы! И если бы Нурипа ответила на вопросы ниже, и выложила больше фотографий было бы просто здорово!

Нурипа и Бает, если можете, поделитесь опытом по следующим вопросам.
1. На улице у вас сейчас до -16. Сколько примерно дров надо что бы натопить баню, которую не топили больше недели? Как вы полагаете, возможно ли натопить баню свежесобранным сушняком из леса?
2. На какой высоте от пола 4-ре 30 см окошка? Куда выходит верхнее 5-е? Через голову птицы? На какую глубину вставлены стекла, от наружной стены бани? Окошки застеклены одинарным стеклом? Если одинарными, то отпотевают ли зимой?
3. Имеет ли баня фундамент?
4. Дымоходики. Сколько их? Четыре? Какого диаметра? Сантиметров по 10? Если дымоходики внутри стен начинать на высоте 50 или 60 см от пола, а высота двери допустим 1 м 80 см, то идёт ли дым в дымоходики при закрытой двери? Нужно ли тщательно герметизировать дверь, что бы направить дым в дымоходы? Выход дымохода в голове птицы?
5. Натопив баню, нужно ли её проветривать перед тем как париться? Много ли копоти на стенах?
6. При омывании тела, куда стекает вода?
7. Если есть фотографии поэтапного строительства, не могли бы вы мне их прислать?

И не обращайте внимания на ”говорунов” типа DN_Smirnov. Он ведь Родовое поместье, я так понял, только в следующей жизни будет строить.
Здоровья и творческих свершений вам Нурипа и Бает! И спасибо за опыт.
С огромным уважением к вам Нагорный Пётр Васильевич г. Уссурийск.

_________________
Пётр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

927813СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Peter,
Цитата:
И не обращайте внимания на ”говорунов”

Давайте без оскорблений, они запрещены на нашем форуме. Вы нарушаете правила.

Цитата:
Он ведь Родовое поместье, я так понял, только в следующей жизни будет строить.

Вы не правильно поняли, всё наоборот.
Человек строящий Огненную птицу построит её в этой жизни.
Человек строящий глиняную баню, никогда не построит Огненную птицу, в лучшем случае только в следующей жизни.

Свою Огненную птицу я уже строил в мыслях, я видел её во сне, её образ. И поместье родовое пусть пока лишь на бумаге и в мечтах, но с каждым днём становится детальнее оно.
Бог тоже много думал и мечтал, а потом сотворил Землю совершенную, без ошибок.

Хорошо подготовленный человек, взяв землю, может за два года обогнать того, кто на земле уже 10-15 лет.

Я не против того, что кто-то строит птицы-бани, глиняные бани, но тема называется ОГНЕННАЯ ПТИЦА. А в теме идёт подмена образа.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

927869СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov, ну так и постройте свою правильную Огненную птицу. Такое ощущение, что вы больше боитесь за подмену ,именно ,вашего образа. За других беспокоиться,по сути, вы не имеете права. А говорунов здесь и так хватает и ни кто на это не обижается, потому что умеют признавать. Для практиков уже другой сайт создан. Или вы планируете за два года вырастить пятнадцатилетний сад. Других, например, деревца уже несколько лет, как дарят Земле кислород, которого и так не хватает. Дело то у нас общее,а вы хотите кого-то обогнать... В книге про кучку глины Володя, так и сказал: Это баня, мама. Вот и всё! Образ был уже составлен. И в последствии этот образ был усовершенствован. И неужели вы думаете, что кто-нибудь будет воспринимать это сооружение как обычную баню. Не думайте о людях так нехорошо! А то можно подумать, что в вас играет зависть... РАДОВАТЬСЯ НАДО ЗА ДРУГИХ, И СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ,ЧТО Б ПРИМЕРОМ БЫТЬ.

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Peter




Зарегистрирован: 19.02.2002
Сообщения: 62
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

927969СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леся_алматинка, не дадите ли ссылочку на сайт для практиков?
Можно на __p@mail.ru (перед p два нижних подчёркивания).

_________________
Пётр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928000СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с большим уважением отношусь к таланту семьи, построившей баню птицу, восхищаюсь красотой, надеюсь что и мы с мужем так когда нибудь сможем, на таком же уровне что-то красиво сделать.

И в то же время согласна, что огненная птица - несколько иное устройство. Не считаю что это плохо или невежливо упоминать, это важное уточнение.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

928117СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леся_алматинка,
Цитата:
В книге про кучку глины Володя, так и сказал: Это баня, мама.

В том то и дело, что баней он назвал всего лишь кучку глины, но не Огненную птицу.
кн."Анаста" писал(а):
Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней.

Название: птица-баня лучше не использовать, оно не случайно. Кто-то запускает в наше движение подобные мысли с целью подмены наших образов. Нам надо быть внимательней.
Цитата:
Дело то у нас общее...

Вот это точно. Поэтому давайте игнорировать тех, кто пытается нас разделить на практиков и теоретиков. И, пожалуйста, давайте не оскорблять, переходить на личности, развешивать ярлыки и быть внимательными к своим словам:
Цитата:
Для практиков уже другой сайт создан

А то можно подумать, что тут все только говоруны.

Вообще я речь веду о понятиях, об образах, а не о творении Нурипы.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

928157СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае между практиками и теоретиками огромная пропасть. Средняя школа над этим хорошо поработала. Но я не согласна убрать фотографии, которые служат многим воодушевлением,отправной точкой... Тем более их уже видел Владимир Николаевич и своё мнение может быть озвучит как-нибудь.. Каждому своё, как говориться...Вы же не знаете, какое отношение у самой Нурипы к собственному творению, если они там спят даже. А люди которые подходили к ней испытывали восторг, как от нечто мистического наверно. Вы ведёте речь о понятиях и об образах, а другие ( практики) об ощущениях и чувствах, вот и вся разница..

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB