Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Огненная птица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

920734СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 10:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Отдельным постом хочу напомнить о конструкции бани текстами из 10-ой книги "Анаста":

Цитата:
Володя медленно, растягивал слова, явно пытаясь придумать что-то рациональное из этого холма, вдруг произнёс:
Это баня, мама.
Я даже вздрогнул от неожиданного абсурдного заявления сына, но, сам не знаю почему, как-то степенно подтвердил:
— Да, это нормальная современная баня, очень нужное в поместье сооружение. Если нет бани, тогда где же мыться, париться где? — Я старался всячески потянуть время, чтобы дать Володе как-то выйти из положения, что-то придумать. Сказал бы лучше, что эта гора служит для катания зимой на лыжах. Точно безрассудный. — В бане ещё и спать можно, пока дома нет, — продолжил я свои рассуждения. Но дальше уже не знал, что говорить, и замолчал.
— Странно. Похожести горы из глины на баню я не вижу, и входа никакого в эту баню что-то не наблюдается, — заметила Анастасия.
Ну всё, решил я, сын ляпнул невпопад о бане, и проиграл, и никакого тебе сражения магов. Однако Володя продолжил:
— Это же макет, мама. Холм, изображающий глину, у нас из песка, песок осыпается и вход показать трудно, — Володя по-прежнему говорил медленно, и явно о чём-то усиленно при этом думал. И вдруг лицо его словно озарилось, он продолжил говорить, но уже чётко и уверенно: — Когда будет глина, то вот здесь, со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом. Диаметр овального помещения два или три метра. Высота два метра и тридцать сантиметров. Толщина стен сооружения может достигать метра. В стенах каналы для выхода дыма и горячего воздуха, они сходятся в один большой канал, который потом можно закрыть пробкой.
В овальном помещении по краям могут лежать камни, посередине будет зажигаться огонь.


Внутренние стены этого помещения будут разогреваться. Огнём можно будет любоваться со стороны пруда, а если не хочется любоваться, можно прикрыть вход дверью. Когда стены разогреются и огонь погаснет, вовнутрь этого помещения может войти человек. Его тело будет прогреваться со всех сторон, снизу и сверху. Глина будет излучать очень полезное и благодатное тепло для человека.

— Да, конечно, это очень полезное излучение, — теперь уже задумчиво проговорила Анастасия, — особенно если туда поставить сосуд с настоем целебных трав. Информации о такой бане не было во Вселенной, и вы не могли её получить, значит, вы добавили эту информацию во Вселенную, и теперь вы...

Я смотрел на горочку земли на макете, представлял эту баню, вокруг неё цветочные клумбы, розы, берег красивого пруда. И даже просто от представления по телу действительно развивалось какое-то благодатнейшее тепло. Я интуитивно понимал — Володя придумал нечто, ранее не существовавшее. От этого становилось необычайно радостно, как будто и тело радовалось, и душа.


Цитата:
Проснулся я часов в одиннадцать, наверное, спал так долго от двухдневного непрерывного умственного напряжения. Как только проснулся, мне снова захотелось увидеть сына и поговорить с ним о бане. Рассказать ему, что это не просто баня. Это многофункциональное сооружение. Оно может служить как уличный камин, у которого здорово сидеть с друзьями или с семьёй. Ещё в нём можно сушить одежду, грибы и многое другое. В нём можно печь хлеб и приготавливать вкусные блюда. И конечно же в нём можно лечиться, прогревая тело необычным теплом. Так размышляя, я шёл к тому месту на берегу озера, где был макет поместья. Когда вышел из кустов, мне открылась следующая картина.

Рядом с макетом поместья лежала усталая волчица, ноги её были испачканы глиной. Метрах в двух от волчицы, в небольшой ямке топталась медведица, она месила глину. Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую.... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней. Даже страх от присутствия медведицы и волчицы ушёл куда-то в сторону, и я подошёл поближе.

Центральная часть того, что соорудил Володя, была похожа на голову и туловище какой-то необычной птицы. У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату. От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство. Под одним из крыльев сидели мужчина и женщина, похожие на меня и Анастасию. В центре играла маленькая девочка. День был облачным, солнце то ярко светило, то скрывалось за облаками. Игра теней создавала впечатление, будто птица живая и может взлететь, как только люди войдут в неё.

— Это просто наваждение какое-то, с утра только о вашей бане и думаю, — послышался голос вышедшей на берег озера Анастасии с маленькой Настенькой за ручку. — Что-то в ней есть необычное, надо разгадать. Я даже...

Анастасия замолчала, не договорив фразы. Она увидела сотворённое сыном. Вместе с Настенькой подошла поближе, присела у макета, обняла дочурку и некоторое время молча смотрела на необычное по красоте изваяние. И заговорила, будто размышляя вслух:
— Земля, огонь, вода, эфиры, излучение, человек и всё это — в одной птице. И такой необычной. Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей.
— Это сооружение многофункционально, — заметил я Анастасии, радуясь её восхищению, — в нём можно не только прогреваться с друзьями, но и хлеб выпекать, пищу готовить, сушить грибы или ещё что-то, — Да, можно. Но не надо с друзьями. Только с близкими родственниками, а чаще одному.
— Почему так?
— Этот прибор, Владимир, будет работать, возможно, эффективнее дольмена. В нём можно медитировать.
Во время нашего разговора Настенька, подошедшая к макету, старательно что-то выковыривала в нём пальчиком.
— Смотри, Анастасия, наша дочь Настенька хочет разрушить макет?
— Думаю, она хочет показать, что в куполе необходимо проделать небольшие круглые отверстия, сделать окошки, выходящие на четыре стороны света. Тогда днём внутри будет светло, а ночью будут видны звёзды.
— И по центру тоже я планировал сделать круглое оконце
, — добавил Володя.


Цитата:
Анастасия продолжала молча рассматривать сооружённое Володей. Она пыталась что-то осознать. Никогда ранее такой сосредоточенной я её не видел. Наконец Анастасия заговорила, будто рассуждая вслух:
— Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения. Это очень важно. Они будут освещать человека.
— Скажи, Анастасия, а человек, находящийся внутри этого сооружения, может поправить своё здоровье, как в любой бане?
— Оно будет действовать более эффективно, чем любая баня или все вместе взятые. Нагретая глина испускает очень полезное для человека излучение, быстрее будет двигаться кровь по венам, прогреваться и очищаться внутренние органы.
— А какие конкретно болезни можно лечить с помощью процедур в этом сооружении?
— Человек получит благодатное воздействие на весь организм, следовательно, организму легче будет бороться с любой болезнью, но можно сконцентрировать силы и направить их на конкретный орган.
— Ну, вот почки, например, как подлечить, как направить силы?
— Нужно насыпать в деревянную ванну чистый песок, вкатить ванну в центр овального помещения, а когда песок нагреется, закопаться в него. Снаружи должна остаться лишь голова. Перед этим хорошо поесть арбуз. Песок очень хорошо впитывает пот, выходящий из пор.
— Так пот и в обычной бане выходит из человеческого тела, зачем в песок ложиться?
— Владимир, но ведь в обычной бане выходящий, например, из верхних пор на спине, груди или с плеча пот куда уходит?
— Как куда, вниз стекает.
— Вот именно, стекает вниз, по другим порам, затрудняя в них потоотделение. Сухой нагретый песок очень хорошо впитывает влагу, и пот будет уходить прямо в песок, а не стекать по всему телу человека. Ещё хорошо, находясь в песчаной ванне, пить целебный травяной отвар.
— А печень как можно полечить?
— Значит, и печень тебя беспокоит, Владимир?
— Так она всех беспокоит.
— Эффективное лечение печени в этом сооружении может происходить в три часа ночи.
— Почему именно в три?
— В это время печени помогают все остальные органы очиститься от накопленной в ней грязи. Ещё если положить ладони на место, где находится печень, и подумать о ней с благодарностью, сказать ей мысленно: «Спасибо!», она встрепенётся и начнёт самовосстанавливаться.
— Как это — самовосстанавливаться? Она что же — живая?
— Конечно живая, как и все органы твоего тела.
— А почему в этом сооружении можно хорошо медитировать? Ты говорила, что это, возможно, посильнее, чем в дольмене.
— Вошедшие в дольмен люди уходили в вечную медитацию. Они старались передать информацию своим потомкам. Дольмен помогал им в этом. Этот уникальный прибор ещё более эффективно, чем дольмен, может помогать передавать информацию, но он может при определённом условии и принимать информацию из Вселенной, передавая её человеку, находящемуся внутри, прятать вглубь сорную.

Вдруг Анастасия замолчала, посмотрела на сына и спросила его:
— Ты ещё хочешь что-то добавить в проект поместья, Володя?
— Да, мама. Но сначала хочу побыть один и подумать.
— Хорошо, мы не будем тебе мешать.



выделено мной полужирным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: KudrIgor64, Елена Соколова, Talllly, Самойлов Денис, ЛюбовьК, МамМамМам, Ginta

АвторСообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

877489СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, писал: "настоящая, наложить гору из влажного песка (или супеси, или лёгкого суглинка), прикрыть полиэтиленом или мешковиной"
вот , почему-то мешковину Exclamation не заметила, ей наверное лучше всеж, чем полиэтиленом..
Novruz, писал:"настоящая, а думаешь обязательно обжигать сверху? Можеть проще укрыть чем-нибудь от осадков?"
мне кажеться нужен обжег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

877837СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая писал(а):

мне кажеться нужен обжег

Не забывай, что нужно будет ещё дымовые каналы внутри стен делать. Как я понял, по замыслу Володи нагрев стен должен быть тепловыми (дымовыми) каналами в толще стен, а не "по-чёрному". Это, кстати, снимает вопрос перегрева пола - видно нужен не простой костёр на полу, а очаг особый, и из него жар и дым пойдёт внутрь стен, я правильно понял, товарищи?

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

878207СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
Как я понял, по замыслу Володи нагрев стен должен быть тепловыми (дымовыми) каналами в толще стен, а не "по-чёрному". Это, кстати, снимает вопрос перегрева пола - видно нужен не простой костёр на полу, а очаг особый, и из него жар и дым пойдёт внутрь стен, я правильно понял, товарищи?

Да, Ган, это основной вопрос, который необходимо решить при строительстве "Огненной птицы". Самой тёплой баней считается - баня по-чёрному. Недостаток - сажа и копоть на стенах.
В.Мегре со слов Володи писал(а):
В овальном помещении по краям могут лежать камни, посередине будет зажигаться огонь.

Именно так, камнями огражден огонь в бане по-чёрному, поэтому и пол не перегревается, а на камни льют воду для пара. Над огнём распологают котёл для горячей воды.
Если равномерно по кругу, в стенах, сделать отверстия-входы в дымоходы, то и вместе сдымом жар от костра тоже будет направлен на стены, а не в потолок, как в нынешних банях по-чёрному с одним потолочным дымоходом. Стены в данном случае будут прогреваться эффективнее. На какой высоте распологать отверстия в дымоходы? Наверное придётся определять опытным путём.
Чтобы уменьшить сажность в бане, можно использовать при отоплении осину, ольху иву. Но наверное возможно создать и печь, тогда дымоходы будут проходить под полом, загибаясь вверх по стенам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

880927СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажеться проще сделать пять небольших каминчиков в стенах. ввиде пентаграммы огня и банька будет отапливаться одновременно пятью каминчиками , а дымоходы тогда и будут стены хорошо прогревать т.к. будут в стенах проходить .. Два каминчика во входной двери, два по бокам баньки и один в хвостовой части и побольше можно сделать видвинув во внутрь печкой для нагрева воды...А дымоходы можно вывеси в одну на верх трубу.. И я уже думал, как можно выкладывать дымоход в стенах Например ложить стену и где будет дымоход вставить полиэтиленовую трубу и её хорошо обложить глиной , ну например с метр выложили высоту и трубу можно вытащить, когда глина устоиться и потом далее опять трубу полиэтиленову обкладывать глиной.. Итак до самого верха И так же глиной и вверх тоже выложить и когда всё высохнет то и отверстие тоже будет гладенькое и ровное . чтоб сажа не цеплялась. А комочки глины можно месить с сеном крепче будут держаться стены. А обжигать я думаю не буду свою баньку , а просто покрою, чем нибудь от дождей . Т.К. у нас такая влажность , что никакой обжиг не поможет .. Вон кирпичи не выдерживают влажность...
Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено после 1 минут:

Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Банька птица.

Добавлено после 5 минут:

Странно почему не вставляется..

Добавлено после 1 минут:

Эта вставилась , а банька птица не хочет..

Добавлено после 1 минут:

Very Happy

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!




i-3392.jpg

 Имя файла:
i-3392.jpg
 Просмотрено:  37354 раз(а)  Размер файла:  93.22 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: наталья0101
МАМ



Возраст: 72
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 53
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

880943СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet)
Может это пригодится?
http://tewton.narod.ru/fort/zemlanka.html
здесь мне кажется попроще написано.
но сам не делал,все собираюсь попробовать.
http://www.objectiv.tv/101107/8446.html
http://stolik.narod.ru/zemka.htm PS: нашла описание того, как хоббиты строили:
Миролюбивая и добродушная раса хоббитов расположилась на северо-восточном участке квадратного Мира. Хоббиты селились в домах, которые строились из
земли и глины. Сам процесс строительства был тщательно продуман и казавшиеся хрупкими землянки хоббитов на деле поражали своей прочностью. Хоббиты селились
небольшими деревнями в несколько десятков домов. На строительство нового дома собиралась вся деревня, каждый хотел принять участие в этом деле. Даже маленькие дети помогали расчистить место для нового жилища. После того, как место было готово, несколько мужчин копали небольшую яму. После, того, как яма выкапывалась, женщины начинали заниматься отделкой пола, сглаживая неровности. Тем временем
готовилась строительная масса, которая шла, как основной компонент при изготовлении стен и формировании пола. Не всякая глина годилась для изготовления этой массы, лишь мудрые старики безошибочно распознавали место скопление нужной
глины. Порой приходилось возить глину за несколько миль от ее добычи? Огромный котел на четверть заливался водой и ставился на огонь. После того, как вода закипала, туда засыпалась глина и земля. Все перемешивалось небольшими палками до однообразной
массы. Когда поверхность этой массы начинала закипать и выпускать из себя большие пузыри, в котел кидали несколько горстей сушеных грибов, размельченных в порошок. Как действует порошок из грибов никто не знал, но каждый знал, что без него стены приготовленные из этой массы не простоят и года. Когда порошок достигал поверхности
массы, раздавалось тихое шипение и ее окраска менялась с темно-коричневой, на красновато-желтую. Под радостные крики детей, котел снимали с огня и выливали его содержимое в озеро, где с громким шипением масса остывая сгущалась. Позже используя это сырье строились стены и выкладывался пол. Со стороны дом хоббитов напоминал перевернутый чан. Небольшие окошки сделанные с боков давали достаточно света.
На следующий день, после того, как стены затвердевали,превращаясь в камень, семья заселяла в новый дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

881024СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да очень интересная тема о том как хоббиты варили смесь для строительства .. вполне возможно , но это надо знать пропорции этого состава и как варить ??? а где наше сознание , може подскажет ?? Когда будем строить так .. Мне понравилось , в наше время в 50-годах прошлого века в посёлке так и строили =все гуртом помогали , кто строиться и нам тоже всем селом помогали строить дом саманный из глины... Сначала саман налепили, потом построили, потом обмазали и всем селом люди друг другу помогали . сами шли без приглашения . только , кто строился сообщал всем .. И люди шли весело и радостно
и несли даже продукты . что сколько мог т.к. много семей не могли всех накормить обедом . И песни и смех звучали целый день , а мы дети тоже помогали чем могли. Весело было.. Сейчас и нет такого и в помине , каких то 60-лет прошло , а мир так и люди изменились озверели= за комейку мать родную удавят , не то что помочь... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881053СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, сразу прошу прощения за несозвучное мнение, но у меня сложилось ощущение, что проект этой "птицы" имеет не божественное происхождение, и скорее уводит нашу мысль от истины, чем наоборот.

Основной аргумент тот, что сооружение это - чисто технократическое, без использования живых элементов - растений, основывается на использовании огня - элемента разрушения.

Заметьте, что проект разработал Володя, а не Анастасия, а он перенял многие знания своего прадеда-жреца, да и деда тоже, и должен мыслить во многом такими же категориями. Exclamation

Помните, как в 7-й книге дед Анастасии рассказывает В.Н.Мегре о том, как они пытались понять, что представляет собой огненный шар, появляющийся возле Анастасии?
Они рассказали об этом В.Н., он описал явление в книге, а потом дед с прадедом (а может и не только они) анализировали отзывы людей, прочитавших книги.
Сдаётся мне, сюжет книги с этой "птицей" может быть того же плана...

Так вот, если кому-то важно моё мнение, то сформулирую его еще раз:
Этот проект "бани" - уводит мысль от истины, т.к. построен на технократических принципах с использованием разрушительной энергии огня, без использования растений - живых творений Божьих.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Пн 22 Ноя 2010, 19:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

881060СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя младший построил проек план Рового поместья для отца Владимира старшего.. А баня птица это ,как Анастасия сказала связующее звено всего поместья при Мысли и Силе ВОЛИ воплощает Замысел Космического корабля , что может путешествовать, как во времени , так и в пространстве и измерениях ..Я так поняла этот замысел Володи .. А все материалы из чего будет строться баня -птица это и есть Божественный материал. Вода озеро ,Огонь в бане Глина и всё поместье с растениями и живностью и составляют Божественное состояние..
А что , я придумал пять каминчиков(Пентаграмма огня.Те же свечи ,без которых не возможно медитировать))) , так это каждый ВОЛЕН по своему строить проек баньки -птицы , как сам этого понимает и осознает.. Здесь каждому дана воля Своё Творение бани.
А в строительстве всё возможно применять живое.Ведь глина и вода и огонь и двери и дерево всё Божественное Солнце! Солнце! Солнце! .

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

881342СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni писал(а):
А мне кажеться проще сделать пять небольших каминчиков в стенах. ввиде пентаграммы огня и банька будет отапливаться одновременно пятью каминчиками , а дымоходы тогда и будут стены хорошо прогревать т.к. будут в стенах проходить .. Два каминчика во входной двери, два по бокам баньки и один в хвостовой части и побольше можно сделать видвинув во внутрь печкой для нагрева воды...

Vermoni, предложенные тобой пять каминчиков конечно красиво, но скорее всего непрактично. Да и Володя чётко указал: " посередине будет зажигаться огонь."

Vermoni писал(а):
И я уже думал, как можно выкладывать дымоход в стенах Например ложить стену и где будет дымоход вставить полиэтиленовую трубу и её хорошо обложить глиной , ну например с метр выложили высоту и трубу можно вытащить, когда глина устоиться и потом далее опять трубу полиэтиленову обкладывать глиной.. Итак до самого верха И так же глиной и вверх тоже выложить и когда всё высохнет то и отверстие тоже будет гладенькое и ровное . чтоб сажа не цеплялась.

Vermoni, изготовлять дымоходы проще из уже изобретённых материалов. Например из обожжённых глиняных труб, обожжённого красного кирпича. Опытные печники успешно используют эти материалы. А сделать потолок купольной формы можно тоже из обожжённого красного кирпича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ilena



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Симферополь

881606СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё предложение, конечно, будет не серьёзным, из разряда "украшательство", но я бы по этой глиняной птице нацарапала узоровSmile) Не хохлому, арабеску или кельтские вязи, что то проще, как, например, меандр и спирали. Как по мне, такая Огненная Птица была бы душевнее и роднее что ли. Покрывать узорами птицу можно всей семьёй, они ведь простые - даже ребенок справится с парочкой закорючек, а значит, он уже поучаствовал в этом грандиозном строительстве. Еще моя Огненная Птица станет очень индивидуальной, эти узоры, как штрихкод или персональная подпись будут уникальны - ведь Родовые Поместья и люди в них такие разные! Можно и не всю поверхность Огненной Птицы украшать, скажем, заключить её в узорное кольцо или те же спирали располагать на большом расстоянии - получится как бы птица "в горошек". По завершении, спустя много лет я представляю это примерно так: "О! Это же еще мои пра-пра-пра-дедушки и пра-пра-пра-бабушки рисовали, а узоры все такие же чёткие - не стёрлись, словно рельефы и не поблекли как краска. Этих стен касались их руки.Дааа, сразу видно, что эта банька сделана не просто так, а с любовью и надеждой.Красота!Ох-вы только посмотрите!Тут, внизу - никак отпечаток собачьей лапы. Наверно, это была самая первая собака в нашем РП, предок Шарика и его пятерых щенков."

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, чего не знает "Yandex" и "Yahoo!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881609СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ilena писал(а):
Моё предложение, конечно, будет не серьёзным, из разряда "украшательство", но я бы по этой глиняной птице нацарапала узоровSmile) Не хохлому, арабеску или кельтские вязи, что то проще, как, например, меандр и спирали. Как по мне, такая Огненная Птица была бы душевнее и роднее что ли. Покрывать узорами птицу можно всей семьёй, они ведь простые - даже ребенок справится с парочкой закорючек, а значит, он уже поучаствовал в этом грандиозном строительстве. Еще моя Огненная Птица станет очень индивидуальной, эти узоры, как штрихкод или персональная подпись будут уникальны - ведь Родовые Поместья и люди в них такие разные! Можно и не всю поверхность Огненной Птицы украшать, скажем, заключить её в узорное кольцо или те же спирали располагать на большом расстоянии - получится как бы птица "в горошек". По завершении, спустя много лет я представляю это примерно так: "О! Это же еще мои пра-пра-пра-дедушки и пра-пра-пра-бабушки рисовали, а узоры все такие же чёткие - не стёрлись, словно рельефы и не поблекли как краска. Этих стен касались их руки.Дааа, сразу видно, что эта банька сделана не просто так, а с любовью и надеждой.Красота!Ох-вы только посмотрите!Тут, внизу - никак отпечаток собачьей лапы. Наверно, это была самая первая собака в нашем РП, предок Шарика и его пятерых щенков."

Читаю и так и вырисовывается перед глазами очередной виток технократического пути человечества. Crying or Very sad

Ребята-девчата, разве вы не ощущаете разницы между живым и мертвым? Между Божественным и не-очень?

Растения - деревья родовые, травы, кустарники - Любви Пространство создают для человека, а не колоссы глиняные - творенья мысли жреческой! Уводят мысль вашу от главного раздумия над этой "птицей"... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

881668СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, сама Анастасия одобрила идею сына о глиняной бане, рассказала, как её надо применять, перечитай рассуждения Анастасии об этом уникальном приборе на страницах 219-222 десятой книги.
Лично я ещё вижу в этом приборе символическое возвращение в тёплое лоно матери земли (купол же сделан из необожжённой глины-земли), глубокое расслабление души и тела.

Перечитал ещё всё, что упомянуто в книге о конструкции бани. Так всё-таки получается, что огонь в глиняной бане должен быть открытым костром в середине помещения.
KudrIgor64 писал(а):

Если равномерно по кругу, в стенах, сделать отверстия-входы в дымоходы, то и вместе с дымом жар от костра тоже будет направлен на стены, а не в потолок, как в нынешних банях по-чёрному с одним потолочным дымоходом. Стены в данном случае будут прогреваться эффективнее. На какой высоте располагать отверстия в дымоходы? Наверное придётся определять опытным путём.


Да, я тоже пока склоняюсь к такой системе. Получится как в колпаке печки Кузнецова: жар поднимается к верху купола, отдаёт ему тепло, постепенно опускается вниз и находит выход в виде отверстий дымоходов, расположенных в толще стены, снова поднимается по ним вверх, дополнительно нагревая стены, и, наконец, вылетает в трубу. Получается один "вольный", "непринудительный" дымооборот. На какой высоте отверстия в дымоходы располагать? - Да, нужно опытным путём определить; пока представляется что на высоте "по колено".
И поэтому как раз не надо баню делать капитальной, не надо обжиг делать и т.п., если размякнет она от дождей через несколько лет - это будет хороший повод её перестроить по-новому, исправить ошибки.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881782СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
lery, сама Анастасия одобрила идею сына о глиняной бане, рассказала, как её надо применять, перечитай рассуждения Анастасии об этом уникальном приборе на страницах 219-222 десятой книги.
Лично я ещё вижу в этом приборе символическое возвращение в тёплое лоно матери земли (купол же сделан из необожжённой глины-земли), глубокое расслабление души и тела.

Перечитал ещё всё, что упомянуто в книге о конструкции бани. Так всё-таки получается, что огонь в глиняной бане должен быть открытым костром в середине помещения.

Не знаю, что случилось с Анастасией или В.Мегре, но в первых книгах Анастасия не то что костры разводить, иголку в руки брать отказывалась, т.к. это разрушительная энергия и её плоды... Exclamation

Определяйте действительность собой, друзья, своими чувствами! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

881787СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, так ведь и вы для того чтобы это сказать - мертвым компьютером пользуетесь. и в квартире - каменном мешке - небось при этом сидите.
Здесь же предлагается полезная многофункциональная постройка, баня из глины. Вас и это не устраивает - ну и не стройте себе. Никто ж не заставляет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881790СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
lery, так ведь и вы для того чтобы это сказать - мертвым компьютером пользуетесь. и в квартире - каменном мешке - небось при этом сидите.
Здесь же предлагается полезная многофункциональная постройка, баня из глины. Вас и это не устраивает - ну и не стройте себе. Никто ж не заставляет.

я не говорю, что живу естественно, но для себя вижу куда стремиться.

А как Вы думаете, Анастасия в баню ходит и нужна ли ей самой такая глиняная "птица"? (вопрос риторический)

В той же книге В.Н.Мегре писал(а):
...
Если покинувших долину не уничтожить, они пойдут путём своим технократическим. Они будут размножаться, и из поколения в поколение ломать, уничтожать, переплавлять великую гармонию земную. И убивать животных будут. Животных, им в услуженье предназначенных. Из материала совершенного живого настроят множество разнообразных и бездушных механизмов. Они свои действия станут называть словами звучными «индустриализация», «научно-технический прогресс», и в эти слова будут вкладывать смысл разумного развития.
Ну, каково? У них есть разум? Они разумно развиваются? Они будут как безумцы разрушать непревзойдённые творенья и называть свои варварские действия «прогрессом». Они больны! В их разуме вирус поселился! И эпидемия всё человечество сразит. Страшней уничтоженья полного всего земного этот вирус. Угрозу он Вселенной всей несёт. Его названье... Ты уже понял, какое слово я сейчас произнесу? Не раз упрашивал меня его не повторять, и отворачивался от меня, и в сторону стремился отойти, теперь не отвернёшься и не отойдёшь. Всю эту человеческую цивилизацию поразит... антиразум.
Поражённое антиразумом человечество войдёт в его измерение, начнёт творить непревзойдённые по глупости и мерзости деянья, друг перед другом облекая их в слова «прогресс», «совершенно», «нравственно», «красиво», «рационально», «духовно». Каково, а?
...

Вот эту непонятность со множеством ячеек они будут называть домом. Антиразум превращает людей в антилюдей. Они исказили понятие и смысл, стоящие за словами: мой дом.
Дом — живое пространство, сформированное мыслью человека, отражающее его мыслительную способность, они заменили искусственной каменной ячейкой. И назвали её, словно в издевательство над Разумом, домом. Их ограниченная мысль Вселенной не нужна. Она становится питательной средой антиразума, развивает и укрепляет его мощь. И эта питательная среда всё увеличивается.
...


В общем, не буду больше смущать участников обсуждения.
Действительно, пусть каждый для себя сам своими чувствами определит, нужно ему такое у себя в поместье или нет. Свобода выбора на то нам и дана... :yy:

--
Исправлено Светлана (sviet) Вс Ноя 28, 2010 4:01 pm
 

Замечание:
Лери, пожалуйста, постарайтесь понять что БАНЯ - это НЕ МЕХАНИЗМ.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB