Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О родах и родовой боли. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

921847СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мне так понравилась статья Ингрид! Солнце!
Там не только о родах, а вообще о жизни в счастье и гармонии, когда она научилась чувствовать эти лёгкие энергии.

Оргазм с точки зрения чистых помыслов и без секса, я бы назвала подсказкой Творца и наградой за правильное творение ребёночка. Поэтому естественно, что 1) при таком зачатии муж и жена испытывают физически эти приятные чувства. И 2) в родах мама и ребёнок испытывают. А ещё ведь есть оргазмическое состояние на уровне духовности, как одна аура, которая охватывает при родах пару и младенца. Им хорошо вместе, они едины в этих благостных чувствах... Наверно, это называют потоком. Только в нём все должны быть, кто близок душою. Даже бабушки и дедушки на расстоянии почувствуют в этот день благодать, от их рожающих детей исходящую. Думаю, что раз поток РОДовой, то он касается всего рода! Духовно энергия прекрасная в таких РОДах - передаётся всему РОДу. И всё обновляется, становится совершеннее жизнь всей семьи, рода - после таких родов. Новый отсчёт, новое поколение. Как будто весь род заново родился. Ведь этот опыт навсегда генетически всему роду передаётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: RYV, Елена Шихова, Надежда Воронцова
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

921889СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, Лена, я Вам по-любому говорю "Благодарю", потому что Вы пытаетесь что-то изменить и что-то хорошее сделать. А это ВАЖНО. Правильно -не правильно, не суть важно, важно изначальный посыл, а он у Вас - добро. Вы задаете вектор, а я наверно, читая название темы, хотела инструкцию Smile Ну такой я человек. У Вас высокая энергия и я Вам по-хорошему, искренне завидую, потому что во мне это было, но ушло и тому не моя вина, так сложились обстоятельства. Я вообще была удивлена, что при таком низком для меня уровне энергии, наш второй ребенок изъявил желание прийти.
Мне понятно и близко большая часть того, что Вы говорите. Единственное, с чем не соглашусь, наверное, категорично не соглашусь,это прозрение. Знание приходит и остается. Оно потом, как голограмма постепенно проявляет новые грани, новую информацию. По крайней мере так у меня. Я перманентно перечитываю ЗКР и к своему удивлению и радости каждый раз нахожу что-то новое. Хотя после первого прочтения было реальное прозрение: все что я знала и искала, все разом разложилось по полочкам и стало понятно куда и зачем идти.
Лена, а можно где-нибудь почитать о родах тех мам, которые родили после Ваших книг или лекций?

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

921938СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, очень вдохновенно написали!
RYV, пишу вам в личку.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Uwerennost



Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Челябинск

925451СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Вот я рожала сынишку дома, в спокойной обстановке, в воде. Рядом со мной были муж и подруга-помощница в домашних родах. То есть мне было комфортно и спокойно в их присутствии, и всё получилось хорошо.Но всё равно мне было очень больно, я кричала. Может быть это следствием того, что я употребляла мясную пищу во время беременности, или это только проблема в голове, в наследственной памяти и подсознательных зажимах? Правда ли, что мясоедки испытывают сильные боли? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925461СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мясо влияет.
Но скорее всего, на здоровье, а не на боль.
Пример: моя подруга "обычноедка" Laughing сказала, что хоть завтра бы снова рожала, нормально всё было.

Второй пример.
Известная супружеская пара сыроедов. Не очень спокойные люди, нервничают часто, это видно даже по их ответам в интернете. Так женщине было больно рожать. Казалось бы: тело чистое. Но. Даже если ей было больно, ведь хорошо, что всё хорошо свершилось, роды благополучные, все здоровы: и мама, и малыш. Это немаловажно. Так и в вашем случае: всё получилось хорошо, значит у вас уже большой прогресс, достижение. Теперь вы опытны, в следующий раз будет ещё лучше, правда?

Я тоже думала про боль в родах.
Хочу спросить опытных женщин: если при месячных больно, показатель ли это, что есть зажимы психики (как минимум) и так же больно будет в родах, если не научусь расслабляться и от наследственной памяти избавляться? Ведь я заметила, что если понервничаю перед месячными, то всё это сказывается, они сильно болезненные тогда! А если голодаю при месячных, то гораздо легче, меньше боли. Выходит, что как при любой болезни, тут тоже лучше прекратить питание, пока не переболит тело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Uwerennost
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

925650СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого свой болевой порог. Да и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

925665СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы всё было так просто и зависело от физической подготовки, питания и болевого порога, то человечество уже давно нашло бы естественные способы обезболивания родов. Какие-нибудь упражнения, диету, тренинги по самогипнозу. Но увы Smile . Гораздо в большей степени влияет видение самого процесса, ибо, что видим, что воспринимаем, то и чувствуем. А Роды, как и солнце, для всех в одиноковой мере: и для сыроедеов, и для мясоедов Very Happy

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Uwerennost
Uwerennost



Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Челябинск

925715СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова, значит, надо визуализировать во всех подробностях свои безболезненные роды, сравнив их с какими-то приятными жизненными ощущениями? Правильно я поняла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

925720СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти. Smile Визуализировать не надо. Роды - это то, что будет в будущем. Они просто родятся такими, какими и должны быть. Если мы будем визуализировать каждое будущее мгновение, мы же жить устанем, правда? Столько сил понадобится! Smile И если визуализировать что-то, что считаем очень важным, тоже нужны будут силы. А в жизни мы ведь все знаем, что самое удивительное - оно вдруг происходит. Мы этого себе даже и представить не смогли бы. Поэтому нам надо просто верить и надеяться. А чтобы создать для тела и психики ориентиры, мы в жизни ищем подобное, похожее. Проживаем, получая живые, невыдуманные представления. Когда человек творит - от начала и до конца - это процесс рождения. Новый день, когда мы пробуждаемся, живём и завершаем его - это рождение. И мы просто запоминаем то, что с нами происходит и даём внутри определение: вот, пробуждение( например) похоже на начало родов, вот так я могу чувствовать схватки. Каждый может найти что-то своё. А в родах это повторится, потому что спихика уже будет знать, каким может быть рождение, вы создадите связь. Опять же, ведь каждый год мы празднуем день, когда появились на свет, словно проживаем заново. Вот и создайте себе из своих чувст и ощущений такое прекрасное рождение, которое и перезапишется, как истинное, где-то в глубинах подсознания. А дальше - по вере вашей да будет вам! Солнце!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Uwerennost
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925725СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Елена. Солнце!
Мне уже стало понятно, что родить ребёнка, это как нарисовать вдохновенно картину Laughing . Тоже за 1 день процесс. И тоже без боли Wink .
Кстати.
Вот мне подумалось.
Почему женщины воспринимают вынашивание ребёнка - как безболезненный процесс, и часто женщина ходит 9 месяцев прекрасно и без токсикоза. Но когда та же женщина идёт рожать - она думает, что будет что-то нереально страшное, и это получает. Так у моей родственницы было: 9 месяцев как песня, а в родах больно, женщина выключается из процесса, не рожает ребёнка, а доверяет врачам, это врачи рожают, пусть делают с её телом, что хотят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

925729СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
подумалось.
Почему женщины воспринимают вынашивание ребёнка - как безболезненный процесс, и часто женщина ходит 9 месяцев прекрасно и без токсикоза. Но когда та же женщина идёт рожать - она думает, что будет что-то нереально страшное, и это получает.

Даже если она будет думать, что в родах всё чудесно, она может получить то самое страшное. Потому что не мысль сама по себе работает, а то, что было прожито, прочувствовано. И не только самим человеком, но и предками, поэтому часто повторяется рождение из поколения в поколение. Что чувствует ребёнок, который вынужден шагнуть в бездну неизвестности? А если эта неизвестность его ослепит ярким светом, встретит холодом инструментов, а не теплом материнского тела. Всё это остаётся в памяти. И просто мыслью это изменить трудно, учитывая, что неосознанно мы воспринимаем созданный и культивируемый образ родов: где-то что услышали, где-то что-то увидели, а уж если начали активно готовиться, где только о боли говорят, что надо её как-то терпеть, надо учиться расслабляться, а то будет больно, то какая же мысль будет нам помогать? Поэтому надо создать связь прекрасных ощущений в жизни, прожитых и прочувствованых, с родами. Это то, что нам надо сделать, чтобы пробиться к тому изначальному, что есть в нас, и это совсем не трудно по сути.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
JulyDragon



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, РАДОСВЕТ

925738СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот - так и получилось - беременная просто летала, была уверенна, что никакой боли не будет и очень удивилась, когда она присутствовала, да ещё какая... Сейчас думаю о втором ребёнке и хочется , чтобы болевых ощущений было меньше - осталось осмыслить как это получить)))

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

930236СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова писал(а):
Людмила из Киева писал(а):
подумалось.
Почему женщины воспринимают вынашивание ребёнка - как безболезненный процесс, и часто женщина ходит 9 месяцев прекрасно и без токсикоза. Но когда та же женщина идёт рожать - она думает, что будет что-то нереально страшное, и это получает.

Даже если она будет думать, что в родах всё чудесно, она может получить то самое страшное. Потому что не мысль сама по себе работает, а то, что было прожито, прочувствовано. И не только самим человеком, но и предками

В действительности, то что мы ДУМАЕМ, как раз и работает. Нужно учиться думать правильно.
Этот ролик про оргазмические роды. Счастливые глаза мам и далее их деток, говорят сами за себя:Про роды: http://vk.com/video83658530_161803031

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

930239СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна,
Нет, не всегда все так просто, и не всегда достаточно думать и представлять, чтоб получилось так, как нам бы этого хотелось. В первых родах я и думала, и настраивалась, и прорабатывала, а тем не менее было и больно, и долго, но более всего - неожиданно страшно, потому что все шло совсем не так, как я себе могла представить даже в худшем варианте (вот именно, что я про это не думала и оказалась в результате совсем к этому не готова!), со вторыми родами я тряслась всю беременность от страха, что придется рожать, настраивалась на все возможные варианты, в том числе и не совсем позитивные, и вот вам пожалуйста - родила так, что почти и не заметила, как. Все сильные но терпимые ощущения уложились в 3 часа. Роды - психосоматический процесс, меньше всего поддающийся "надумыванию", как мне кажется, тут больше зависит от подсознания и прожитого опыта.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

930241СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):

Нет, не всегда все так просто, и не всегда достаточно думать и представлять, чтоб получилось так, как нам бы этого хотелось.

Если видеоролик "с места событий" не убедил, значит можно добавить из Библии: по вере Вашей...

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB