Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

923799СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya12 писал(а):
и Все было с рыбы или с ее присутствием в блюде. И никакого мяса и в помине. Единственное безя мяса - торт,изготовленный нами!

Порадовала Ваша подпись-наставление:
Цитата:
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.

А почему Вы отказались взаимодействовать с мясом домашних животных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walera76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

923876СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне после прочтения книг "Звенящие Кедры" как-то по иному взор открылся на происходящее вокруг, и понимать начал я что живность - братья наши меньшие и помогать нам созданы, а мы их в ПИЩУ...
думаю не один я так изменил свое мнение о мясе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Evgen_tvor_russ, ALIOXS, Taisiya12, Надежда Воронцова, Дeльфин NS, *Юлия*
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

924185СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walera76, Благодарю тебя за любовь твою к нашим братьям меншим. Very Happy
По-моему - всем,кто прочел книги ЗКР и имеет стремление к пробуждению, вот с этого и надо начинать - с любви ко всему сущему. Но Mr. Green Не в жареном виде! И тогда конечно же - НА ЗЕМЛЮ ОПЯТЬ ВЕРНЕТСЯ РАЙ! любовь

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, наталья0101, *Юлия*
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

924210СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya12 писал(а):
По-моему - всем,кто прочел книги ЗКР и имеет стремление к пробуждению, вот с этого и надо начинать - с любви ко всему сущему. Но Не в жареном виде! И тогда конечно же - НА ЗЕМЛЮ ОПЯТЬ ВЕРНЕТСЯ РАЙ!

То есть «надо любить всё сущее всем, кто прочёл книги ЗКР», но кроме Вас? Или рыба – не сущее? Вы меня что-то совсем запутали своими наставлениями… Или надо любить не в жареном виде, а в варёном? А может быть Ваша подпись не совсем соответствует Вашему мировоззрению?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

924211СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говорю, ничего из этой темы не читал, но вот мне кажется,что в фильме Аватар философию не плохо передали на счет животных и всего такого!

Добавлено после 3 минут:

Если рассуждать как вы говорите. то тогда и рожь и пшеницу и все остальное употреблять в пищу плохо, ведь своего рода происходит убийство живого организма, когда мы обмолачиваем зерновые!!! Вы скажите, но ведь они для этого и растут!!! Так все для этого и растет. все растет для нас. Только нужно брать это не так как мы берем...

Добавлено после 15 минут:

и наконец, я думаю, что не самое главное кушаете ли вы мясо или нет, если человеку идущему по пути божественному не присуще есть мясо, то в конце концов он его есть не будет... к этому приходят все по-разному, кто-то сразу пытается из себя сделать богочеловека, кто-то же идет по пути.... идет. помогает другим, живет для других, растит в любви детей. любит свою женщину, любит все окружающее....Посмотрим в прошлое: наши предки были искусными воинами, великими мастерами во многих делах и мудрецами в жизни. Убивая животных, они просили прощения у них же, во имя жизни своей семьи. Они брали столько. сколько нужно для для жизни, не более....Так же и с деревьями и с другой растительностью....со всем. Просто нужно понимать, что мы делаем. для чего мы делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

924268СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне надоело мясо, не получаю от него удовольствия...
а по поводу есть или не есть - мясо не для человеческого пищеварения! остальное извращенные привычки, и при чем не только в питании!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

924307СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говоря я вообще от пищи удовольствия не получаю))) Ну и как жвачные мы тоже не сможем существовать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прибой



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Казань

924313СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что бросить мясо имясосодержащие продукты можно,но это должно придти как то изнутри.Это примерно как бросить курить,что я и сделал 2 года назад.Главное всё делать без сильного фанатизма.

_________________
Улыбка это самое приятное, что может сделать человек своими губами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

924331СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот посмотри здесь немного другой взгляд на питание

http://www.youtube.com/watch?v=t5WZh25IDnc

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

924338СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фанатизм только усугубит ситуацию...
главное осознанность!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
walera76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924367СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк
Сообщения: 242
Благодарили 103 раз/а

создается впечатление что вместо понятия мысли человека вы пытаетесь зацепиться за одну из граней многозначности слов высказавших свою мысль, это ли не издевательство над писавшим свою мысль и выразившим ее не ВАШИМИ словами?

RodErik совершенно согласен, в фильме один из вариантов нашей возможной жизни воплощен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925628СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ем что-то мясное (или пробую сьесть) - все чаще перед глазами образ теленка или хрюшки с грустными-грустными глазами. Как-то уже и не лезет... Если образа не возникает, то все равно потом тошнит. И вообще может мне кто-нибудь обьяснить - когда мясо перестает перевариваться еще в желудке, это такой самостоятельный переход организма на вегетарианство? Раньше таких проблем не было, а теперь единственный выход сьеденного мяса - через вход, и все чаще такое начинает происходить и с курицей, и с рыбой (любой жирной или с термически обработанной), и даже с яйцами. Овощи, фрукты, (кисло)молочное, сыры, орехи, каши - основная еда, с которой почти не бывает проблем.
Поэтому очень не люблю обязаловки с праздниками - искус велик, все равно не удержишься и попробуешь чего-то не из списка, а потом желудок наизнанку...
Было у кого-нибудь такое? Когда не по велению ума или воли становишься вегетарианцем, а по потребностям самого организма?

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925662СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, это было у всех кто развивал в себе отвращение к каким либо привычкам.
меня долго тошнило только от одного вида водки, а при тобачном дыме нос закладывало...
тоже самое имел и при отказе от мяса...
вы же знаете, что могут мысли? от мысли что мне это вредно, организм начинает вредить себе...
за последнии несколько лет своей практики, я осознал смысл слов: Чтобы мы не подумали или не произнесли в адрес коголибо, наше подсознание это воспримет на свой счет как команду к действию.
этим можно обьяснить: не рой другому яму..., не желай плохого...,
помните слова из библии: не укради, не убий и т.д., это не законченные фразы! я думаю вы понимаете как их можно закончить!Wink

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
веснушечка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: саратов - пермь

925674СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я несколько раз пыталась перейти на вегетарианство для сохранения здоровья, очищения, продления молодости, избавления от запахов, любопытства,но не получалось, соблазнял запах шашлыка, вид блюд и прочее, вновь ела мясо! После просмотра фильма "Земляне" и анализа увиденного,поняла, что из чувства любви к планете нашей,к матушке земле не могу есть мясо более. (не ем 5 мес только). Сейчас кормлю малышку грудью, говорят ,что во время грудного кормления не желательно делать резких переходов впитании, но на лактацию у меня не влияет. Вначале думала докормлю грудью, потом откажусь еще раз от мяса, но больше оно в меня не лезет, нет отвращения, но и тяги нет. Я свободна теперь в выборе из чувство любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Курашим, Дeльфин NS, *Юлия*
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925679СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="velesra"][b]Данная[/b], это было у всех кто развивал в себе отвращение к каким либо привычкам.
меня долго тошнило только от одного вида водки, а при тобачном дыме нос закладывало...
тоже самое имел и при отказе от мяса...

Так в том-то и дело, что никакого отвращения я в себе не развивала, и вредными привычками это не считала, т.е. считала, конечно, но не настолько, чтоб раз вдруг и все бросить, ну, когда-нибудь, думала, время-то еще есть. Пока думала, видимо, организму это надоело и он решил действовать, т.е. токсины кушаете-с? - пожалуйте, кушайте, мы-с перерабатывать не будем! - печень там, желудок как сговорились разом, и очень от этого всему огранизму было тяжко. И очень для меня это было удивительно, что я и обследовалась почти вся - нет, ну абсолютно здорова, но нездоровый образ жизни уже был полностью неприемлем из-за моей обостренной реакции на него...(Проще говоря, такое ощущение, что траванулась если не на смерть, то почти до госпитализации, болею по несколько дней)

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB