Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922678СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы думаете, что в мире мало настоящих бардов - сами станьте им. Настоящим. Это самый практичный способ решения проблемы Mr. Green

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922688СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922712СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, Это самый попсовый на сегодня "бард" Mr. Green Девушки с него пищат))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922720СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, ты бы с гордынькой своей разобрался...
Бард без кавычек писать бы начал.
Стал бы отличать попсу от песни души.
Стал бы уважать девушек. Они не мыши, чтоб пищать. А то... попадётся тебе точно вот такая мышь, проживёшь всю жизнь Wink .
И тебя бы тогда все тоже понимали и уважали...
А пока ты сам ломаешься, неискренен, душой почувствовать не можешь, в музыке ни на ноту не разбираешься, а их называешь слащавыми кривляками Laughing .

Всего тебе доброго.
Ясных, светлых помыслов твоей душе, поскорее желаю тебе с ней встретиться и творить много хорошего на нашей Земле! Ещё просьба проснуться и прочитать книги ЗКР (все книги, Лёша)...
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922723СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый интересный паттерн поведения, сначала поругают, потом светлого пожелают Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Пн 19 Дек 2011, 11:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922724СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Солнце!
Солнышко, выгляни из-за тучек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

922730СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Самый интересный паттерн поведения, сначала поругают, потом светлого пожелают Smile
А это говорит о том, Алёша, что люди, всё таки тебе Добра Желают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922733СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Солнце! Солнце!
Желаю Лёше и себе улучшения себя. Ведь если он не понял бардов, то нужно на ошибку сперва указать. А потом постараться пробудить лучики прекрасных чувств. Чтоб они сменили негативные чувства. Это рационально, верно? А ругать я не хочу, хочу искренности. Объективности по отношению друг к другу и к бардам. Давайте будем объективными! И честно признаем всё хорошее, что делают барды, что делает каждый из нас. Иначе суждение однобоким будет: только негативным или только сладким. А Истина где? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

922750СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь тем какие барды приезжают в поселения. Что бы приехали хорошие певцы которые и петь умеют не фальшивя голосом (а это очень мешает адекватно музыку воспринимать) и играют на инструментах , это надо организовать для них несколько концертов в городе для того что бы они познакомили людей с прекрасным и могли заработать для дальнейшей поездки по стране. В нашем поселении этим мало кто занимается поэтому серьёзных бардов не бывало давно. Приезжали этим годом несколько человек назвавшиеся бардами, ни петь ни играть толком не умеют, даже слова не помнют Very Happy и осадок остался от такого концерта не очень хороший.
Не надо Алескея винить что он ещё "дремит" просто не встречались ему на пути именно Барды, так же как и мне Very Happy , а встречались те кто просто поёт но за душу не берёт и не вдохновляют их песни и на свершения подвигов не зовут Very Happy

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922770СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Аня! Солнце!
Наверно, у вас нет возможности посмотреть песни по ссылкам, что я привела, если интернет слабый. А если вы послушали и говорите, что всё ещё не встречали хороших бардов... Вам не понравилось?

Представим себе, что в поселение и фальшивящие не ездють, вообще никто не ездит... может, скучно будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

922774СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей держись ! Very Happy не все тут " барды", и не все поклонники Алеся и т.п. Еще немного и все закончится Very Happy Very Happy

Ну почему только книга выйдет и уже пошли по стране волхвы, еще одна и поехали по всем электричкам барды. Ну от куда волхвы ? что они знают? что умеют? кто им дал это звание?

Если ты можешь рифмовать слово бог, рай, сад и дети это еще не значит что ты бард, если ты на 3 струнах можешь пробрынчать - это не значит что ты можешь мучить уши людей.

Я люблю хорошую музыку и это далеко не всегда бардовская песня. В моем сборнике все от классики до рока. даже кантри есть.

Мой свекр пишет песни, хорошие песни. Отлично играет на гитаре и продолжает брать уроки еженедельно. Дает бесплатные концерты и при этом месяцами к ним готовится. У него замечательный голос. И не смотря на все выше перечисленное он не называет себя бардом.

Бард это особенное слово, чтобы так называться надо многое понять и многое сделать и тебя так должны люди назвать, а не ты сам.

Народ , давайте будем относится к себе строже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Скворушка, Алексей, elf89, orsk29
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922784СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Наташа! Солнце!
Ок, вижу, вы разбираетесь в музыке.
Значит, вы можете посмотреть песни, что по ссылкам, и конкретно мне сказать: что в них хорошо, что плохо. А пока вы конкретно по этим песням ничего не сказали.

Попрошу вас:
1) Сказать, нравится ли вам та музыка? Чем не нравится - стилем, ритмом, инструментами.
2) Нравится ли вам тот вокал? Чем не нравится: тембром, фальшивостью, не передаёт нужных чувств певец (плохой артист, так сказать).
3) Нравятся ли вам стихи тех песен? Чем не нравятся: стихотворным ритмом (не подходят под мелодию, некрасиво пропеваются), нету рифм или они слабые, нет красивых и новых образов (как в дешёвой поэзии), не несут мыслей и образов таких, чтоб людей исцелять от плохого настроения, от суеты, указать светлый путь не могут.

И ещё 1 вопрос: нравится ли вам исполнение И. Кобзона, Л. Сенчиной, Э. Пьехи... Песни Добронравова и Пахмутовой?...
Почему спрашиваю? Они тоже воздействовали на спокойствие нашей души, умиротворение и благо, к себе вели человека, связь с душой устанавливали... а не расстройство, как современная музыка в стиле отбойных молотков. Знаете ли вы, что они осознанно перечисленное мною несли? Что хороший певец, как и артист, пока не проживёт - никогда не сможет передать песней. И мы слышим в его голосе: прожил ли он то, о чём поёт. Иначе... я, как Станиславский, скажу "не верю!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

922785СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Алексей, и всем посетителям твоей странички.

Подумала, что барды, радужные певцы с друзьями могут выступать в детских домах. Танцевать с детками, играть, рассказывать им прекрасные, светлые сказки и о Родовых Поместьях, творимых ими, другими людьми с Любовью. Где каждая травинка, имеющая Душу, ласково смотрит добрым другом, как и вся Вселенная через неё.

Здорово если в детских домах и садах каждому ребёнку предложат выбрать небольшой участочек земли. По желанию красиво расположить там, выбранные им растения. Предложить семена или саженцы, просто выкопать какие - нибудь растения из других мест на его усмотрение самому. Ребёнку будет самостоятельно очень интересно за ними следить, наблюдать, как они растут. Он получит опыт общения с растениями, узнает о их предназначении.

А потом со взрослыми у деток может быть праздник, где каждый из ребят расскажет о своём участке, наблюдениях.

Также выступать с песнями, несущими просветление, барды могут в домах престарелых.

Если этого ещё не происходило( о бардах) хотелось бы, чтобы произошло. Солнце! А если это происходило, то хотелось бы узнать и порадоваться.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вт 20 Дек 2011, 10:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Самойлов Денис
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

922799СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем спорить почему не нравятся Барды и их творчество, нужно дать чёткое и ясное определение кто такой Бард. Какую информационную или смысловую нагрузку должен в песнях людям донести, что рассказать и как, какой образ посторить и к чему этот образ должен вести.

Добавлено после 6 минут:

Людмила из Киева, мне скучно в поселении и поместье не будет, лучьше в одиночестве с природой чем не званные да не жданные гости Very Happy

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

922878СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, ответ большей частью для вас, хотя сомневаюсь что вы меня поймете .

Когда мне было 17 лет я первый раз в жизни покинула свой город. Меня ждала 4 месячная практика в курортном городе. Я не только первый раз увидела море, горы, можно сказать меня выкинуло во взрослую жизнь из пионерского детства в грязный перестроечный период.

Моя начальница оказалось весьма экзотической личностью, но речь не о ней. Эта женщина предложила мне съездить в Ялту- погулять. Когда я вернулась она задала мне один вопрос и ответ поверг ее в длительные многодневные размышления, уж не знаю почему.

- как тебе город? понравился?
- странный город там все на продажу, улицы, люди , поделки. все на продажу. Женщины особенно стараются выгодней себя продать.

С тех пор у меня остался этот термин" на продажу" и я стараюсь не покупать ничего из этой серии, предпочитаю то, что человек сделал для себя, но решил поделится с миром, сделал потому что ему этим нравится заниматься и он от этого получает удовольствие не только потому что это приносит доход.

Я не могу послушать все песни что вы дали, но песню Олеся я слышала и мне кажется что для этого парня это бизнес. Просто он вовремя понял что его внешность и голос хорошо впишутся в наше движение, осталось одеть рубаху и все - образ довершен. Это мое мнение и я имею на него право, как и право на ошибку. Буду счастлива если это не так.

Еще одно мое мнение:
Я понимаю когда два милых молодых человека берут гитару , рюкзак и отправляются в поход по поселениям искать ту единственную и неповторимую. Они приезжают, селятся в семье, днем помогают, а вечером поют и танцуют. Это нормально и естественно.

Я понимаю когда незрячий человек , ну например Андре Бочелли, занимается пением профессионально и получает за это деньги. Ему сложно иначе заработать себе на жизнь.

Я понимаю когда в обычном мире люди этим зарабатывают, это естественно для мира денег и бог знает чего еще. Попса, рок, фанк мы платим они поют, все привыкли.

Но я не понимаю: когда мужчина бард находит ту самую, у них рождается ребенок, они строят пространство любви, он тратит все деньги на строительные материалы. Потом бросает все в поле и едет с " караваном любви" непонятно куда и непонятно зачем. В этом караване находит себе другую, бросает свою жену и маленького ребенка. И не важно что венчался с ней по всем правилам, не важно что мечтал и строил... Не важно что видел свою жену во снах и мечтах о будущем. Мне это не понятно.

И мне все равно что у него чудесный голос, я в первую очередь интересуюсь биографией того, кто мне пытается рисовать прекрасные картины.

Меня очень огорчает то количество людей, которые решили заработать на читателях зеленых книг. Называют нас лохами и пытаются с нас снять " бабло" начиная с сетевого маркетинга, МММ и заканчивая "бардами" и "волхвами". Я тут посмотрела в справочнике что такое лох и выяснила ЛОХ- доверчивый, добрый, наивный человек. А учителей различных сколько, и все трактуют, все поясняют...

Думою что петь, писать стихи и рисовать, это нормальное состояние нормального человека. Мы все должны это уметь. Все внутри становится на свои места, когда папа моего мужа поет, перед сном, нашим детям. Так все и должно быть, дедушка поет внукам и рассказывает истории. Слушаю песни и как-то все спокойно, никаких особых эмоций, как будто все так и было, так и должно быть.

Живопись это отдельная тема. Вот мама с детками рисует, на стенах дома весят их картины, и картины прабабушки- вот это для меня норма. А не то что купили за сумашедшие деньги и только потому что это модно и автор знаменит. И всем плевать что он алкоголик и бабник и что его энергетика у вас в доме.

И живопись и музыка должны помогать молодой маме воспитать детей в традиции рода.

Это мое виденье, я понимаю что должны быть и бродячие барды, но думаю это люди не семейные или эти путешествия должны быть вызваны какой-то уважительной причиной.

И еще я думаю их песни должны пробуждать образы в головах не только тех людей что читали ЗКР, но и обычных граждан. А так это получается спекуляция на идее .


Вы спросили меня нравится мне Пьеха иостальные. Пьеха мне не нравится и никогда не нравилась. А вот один пример бардовсокой песни я вспомнила, недавно слышала песню Акуджавы ( " грузинская песня" виноградную косточку в землю зарою...) в исполнении Т. Грверцетелли аж мурашки по коже побежали, проняло до глубины души. ( прошу прощения если фамилии написала с ошибками )

Всем - света и добра, просветления в душах и головах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Скворушка, Алексей, Людмила из Киева, alen-ka, orsk29, gronatik, Tarko, Mechtaushaja, Евгений Мирошкин, stepyrka, egevika5, Сашка Вятич
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB