Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А где же искать любовь... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
valdoi



Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 25
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Самара

917428СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, как во время Вы написали, а я увидела Ваше сообщение. Вчера только думала, что если появилось чувство, пусть даже влюбленность, то нужно ПРИНЯТЬ всей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

917430СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вообще-то не о том, что не хочется ответного чувства, а про то, что когда любишь, то просто любишь, а не потому что тебя любят.
и потом хотеть и ждать, что ответная любовь появится, - разные вещи. Когда ждешь, то все твои действия будут действительно сопровождаться такими мыслями: что вот счас я это сделаю и он полюбит меня. а когда человек почему-то не влюбляется, происходит разочарование: как же так я делала, а он не принял?
а когда просто любишь, ты просто делаешь все, чтоб любимому человеку было хорошо и приятно, при этом не возникает мысли: о, счас он меня точно полюбит!
поверьте уж мне, я знаю о чем говорю, потому что испытала это на себе.
и если уж так случается, что человек, которому вы все это делали, вдруг в один прекрасный день говорит: я люблю тебя! , то это происходит неожиданно.
и если уж любимый вами человек позволяет вам любить его, то и любите! вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

917524СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответного чувства можно и не дождаться. Да и ждать незачем. Лучше о чувствах сразу сказать, потом легче будет. Иногда сложно это принять. И начинаешь снова искать. Поиск везде, и в себе и вокруг... Но в груди есть сердце, которое не выбирает кого любить, оно просто любит или не любит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, stepyrka
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

917560СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сужу со своей колокольни, вы со своей, и это нормально. Только вы исходите из предположений, а я исхожу из знаний. я знаю, что такое просто любить, вы, как я понимаю, только предполагаете, что значит просто любить. может я ошибаюсь, поправьте, если не права....
Вот представьте ситуацию: вы говорите я люблю, а вам в ответ: а я нет. Что вы будете делать? перестанете любить? начнете изгонять из себя любовь? или просто примите этот факт и в вашем сердце по-прежнему будет жить Любовь?
Просто любить - это и значит, что вы продолжаете любить также сильно несмотря на чувства другого человека. Понимаете?
Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.
Если вы, когда вам говорят, что не любят, отправляетесь на поиски другого объекта Любви, на самом деле вы сомневаетесь, что любите этого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Essakova

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Уфа

917562СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПУСТЬ ТВОЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВЫШЕ НЕОБХОДИМОСТИ БЫТЬ ВМЕСТЕ

из послания ДАЛАЙ ЛАМЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

917899СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же быть выше необходимости вместе? Хочется всегда быть рядом, а в далеке....в далеке и любовь проходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Irina Kazakova



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: г.Нижний Новгород

917918СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну..., вот у Анастасии не проходит... Потому что в пространстве любви живёт. Её образ жизни божественный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

917924СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория! Солнце! Но вы сами определитесь, что вы хотите: чтобы Любовь ушла из вас, потому что не вместе с любимым человеком, либо вы хотите, чтобы Любовь не уходила, независомо от того вместе или нет? Wink
Вы опять говорите: ХОЧЕТСЯ быть вместе. конечно хочется, кто спорит? Но быть вместе - это не необходимое условие Любви, понимаете? Это естественное желание любящего человека. Быть рядом с Любимым.
Если вы боитесь разлюбить, если не будете вместе, то что же это за Любовь тогда? Ведь это наверно тогда не та Любовь, о которой мы все мечтаем (и кое-кто уже и любит Солнце! ), верно же? Мы все мечтаем о вечной Любви к одному человеку, разве нет?
Так пусть значит и уходит эта любовь, неспособная переносить разлуку, которая и основывается только на том, чтобы быть вместе. Зачем за нее цепляться?
А у вас появится шанс встретить либо человека, который будет с вами вместе, как вы хотите, либо почувствуете Любовь, которой не будет нужно быть с любимым человеком рядом, чтобы чувствовать Любовь к нему. А может, !чего вам я от всей души желаю) и то и другое сразу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: М Виктория И, Надежда Воронцова
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

917956СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.

Знание, это область ума, интелекта, любовь это чувство. Хочу спросить; может ли любящий человек испытывать к кому либо низкие , враждебные чувства, или если он кого-то любит, ненавидеть другого?

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

917960СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

glazun, вы меня не так поняли. я использовала слово "знать" в значении того, что это пройдено мной, что не из пустоты говорю это, а потос. А Любовь я чувствую, само собой.
Что касается вашего вопроса, то тоже отвечу из своего опыта личного: когда ты любишь, ты счастлив практически все время. А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все. просто не получается испытывать эти низкие. как вы говорите, чувства Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

917979СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все.

Ну что ж Елена, вы правы во всем, но хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: М Виктория И, Надежда Воронцова
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

917983СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У реки

Что-то мурлыча вполголоса,
Дошли они до реки.
Девичьи пушистые волосы
Касались его щеки.
Так в речку смотрелись ивы,
И так полыхал закат,
Что глянешь вокруг с обрыва -
И не уйдешь назад!
Над ними по звездному залу
Кружила, плыла луна.
- Люблю я мечтать!- сказал он.
- Я тоже...- вздохнула она.
Уселись на край обрыва,
Смотрели в речную тьму.
Он очень мечтал красиво!
Она кивала ему.
А речь шла о том, как будет
С улыбкой душа дружить,
О том, что без счастья людям
Нельзя, невозможно жить.
Счастье не ждет на пригорке,
К нему нелегки пути,
И надо быть очень зорким,
Чтоб счастье свое найти!
Звенят их умные речи,
За дальней летя мечтой...
А счастье... Счастье весь вечер
Стоит у них за спиной.

Эдуард Асадов

То что говорится в стихотворении о счастье, по-моему можно сказать о любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: М Виктория И, lilit86, Надежда Воронцова
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918015СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

glazun, мой вам совет: не цепляйтесь за все эти слова: настоящая-ненастоящая. Позвольте себе просто быть сейчас в данное мгновение, любя или не любя. Позвольте и Любви просто быть или не быть в вашем сердце. Не цепляйтесь за нее. Если Любовь будет продолжать жить в вашем сердце, даже если любимый ушел, будьте счастливы тем, что она есть, не гоните ее. Если ее не будет в вашем сердце, то и пусть она уходит.
Когда вы начинаете беспокоиться, настоящая или ненастоящая была у меня Любовь, а вдруг это та самая, а ее упустила, вы просто вешаете гири на себя и ненужные обязательства. Расслабьтесь, все хорошо в любом случае Солнце!

Добавлено после 2 минут:

кстати, могу поделиться одним из важных критериев Любви, если кому интересно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918018СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenkaSvet, гуру ты наше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

918020СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB