А где же искать любовь...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 18:11
    —
    Солнце! Полюби МИР и ЛЮБОВЬ воссияет вокруг тебя ))))))) Солнце!

#2:  Автор: LovejoyНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 0:51
    —
М Виктория И, интересную тему вы затронули. Как вам его найти- не подскажу, у всех по- разному бывает. Единственное, что я могу посоветовать, это иметь совершенно точное представление о нем, какой он есть, характер, возраст, черты лица, все, что вам взбредет в голову загадать. Помните, как у Анастасии, нужно сформировать мысленный образ, и чем четче и яснее он будет, тем лучше. Еще очень хорошо записать все это на бумагу, в мельчайших деталях, не бойтесь "размечтаться", мечтайте на всю катушку! Надо только очень сильно прочувствовать все свои мечты, когда пишешь. Положите эту бумажечку, например, в шкатулку на столе. И почаще думайте о Нем, о том образе, который вы мечтаете. Он услышит вас, как только вы будете к этому готовы и прийдет к вам сам. Что это- ОН, вы почувствуете почти сразу, вам будет легко с ним, и если вы зададите себе вопрос: а хочу-ли, а смогу-ли я прожить с этим человеком до конца дней своих, и придет ответ: ДА! То это, скорее всего- Он. Удачи вам, Любви, вы найдете Его, как только решите, что вы готовы! Он сам к вам прийдет!

#3:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 17:15
    —
Цитата:
вы найдете Его, как только решите, что вы готовы! Он сам к вам прийдет!

Эта фраза заслуживает особого внимания.

#4:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 17:46
    —
Решить и быть готовой - стоит задуматься. Быть готовой, да действительно, смысл - готовность. Готовность принять, осознать..... Спасибо!

#5:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 18:05
    —
Очень хорошая тема, да нужно быть готовым принять это чувство, но все дело в том, что не каждому состоянию человека оно прилагается. Только если человек в состоянии открытия, приятия, радости, в нем может родиться состояние любви к человеку. Но к сожалению, чаще всего сильное увлечение принимается за любовь, особенно в молодости. И еще, если человек по настоящему любит, он не испытывает ни к кому и ни к чему низких, злобных чувств, чувства ненависти(не путать с чувством гнева), у него все в жизни складывается прекрасно, и даже если предмет любви уходит от него, любовь остается.

#6:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 18:18
    —
glazun, Smile похоже, что вы в процессе решения Вашего вопроса, и ответ где-то рядом.

#7:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 18:18
    —
Открыться, принять, радоваться и конечно же любить, стараться и не сдаваться не при каких условиях! Солнце!

#8:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:39
    —
С позволения автора темы,
Цитата:
сильное увлечение принимается за любовь, особенно в молодости


а где та мера, которой можно измерить увлечение это или настоящая любовь? и что есть настоящая любовь?

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Ответ в Душе каждой хранится. И мерою является Совесть - вложенная память предков. Завет Рода - "Быть преданной одной Душе навеки" - полно отражает ответ на мой же вопрос. Принять ее, и Понять ее - она не просто так пришла. Она учитель великий. Пришла к нам научить. Чему - ответ у каждого в Душе хранится.

Имею свое правило - задающий вопрос уже знает на него ответ. Мой ответ таков...

#9:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:50
    —
lilit86,
Цитата:

И мерою является Совесть - вложенная память предков.

вложеная память предков-это некоторые инстинкты,имунитет...а совесть от создателя...

#10:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:53
    —
Чему вообще учит Любовь?

#11:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 11:34
    —
mirckha, да, к сожалению связь с Родом у многих прервана, потому появляются подобные сообщения.
Совесть - Совместная Весть, ее еще называют РОДовой Совестью. Род - это Бог и наши предки.
Поразмыслив, мы своими корнями уходим далеко, к самым первоистокам, когда люди были подобны Богу, и в конце концов к самому Богу. Мы связаны с Ним через свой Род, а потому стоит упомянуть фразу: Боги наши - суть Предки наши, а мы их Дети!
Нужно чувствовать эту связь, чтбы дерево хорошо росло, нужно заботиться о своих корнях, и помнить, что они всегда рядом и помогают в первую очередь. Они - наши Ангелы - Хранители.
Интуиция - то же самое, только связь через сердце, а не через разум, как с Совестью. В идеале Интуиция и Совесть работают вместе.

Добавлено после 4 минут:

что-то я разболталась Smile крутится в голове фраза, что любовь приходит, когда мы находимся в состоянии радости. Smile
вчера пришел ответ, что Любовь учит "Вспомнить забытое" Smile

#12:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 12:53
    —
lilit86, так по твоему-мы божьи дети, или творения предков?

#13:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 14:56
    —
Ответ един как эти два вопроса!

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 17:05
    —
В моем представлении искать Любовь это значит постараться понять почему уходит Любовь от человека.Да и ответ тоже есть в книгах.что причина в ложном образе,который не соответствует естественному образу человека.
Вот Анастасия говорит Мегре ,что ты храни в себе свой первозданный образ ,не предавай его другим в угоду.Вот и важно человеку задумываться и представлять этот первозданный образ,активизируя для этого разум,идти к нему тогда и Любовь никуда не уйдет,поскольку человек в своем первозданном образе находится в состоянии гармонии с окружающим пространством.

#15:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 17:42
    —
Цитата:

В моем представлении искать Любовь это значит постараться понять почему уходит Любовь от человека.

влюблённость уходит 100 процентов! максимум через три года. настоящая любовь не уходит никогда...значит-если у вас, что то ушло-то это была влюблённость...

#16:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 18:23
    —
Сложно, когда есть комплексы и табу - закрывается сердце тогда и становится холодно.

#17:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 13:46
    —
mirckha писал(а):
Цитата:

В моем представлении искать Любовь это значит постараться понять почему уходит Любовь от человека.

влюблённость уходит 100 процентов! максимум через три года. настоящая любовь не уходит никогда...значит-если у вас, что то ушло-то это была влюблённость...

Мой овыт 5 -летней сеиейной жизни опровергает ваше утверждение о 3-летнем максимуме.Я ушел через 5 лет совместной эизни.
По поводу Любви и влюбленности не вижу разницы ,настоящая Любовь может возникнуть и из увлечения и от вспышки чувств и от симпатий и от влюбленности,поскольку у человека мужчины или эенщины появляются чувство к кому то конкретно,которой впоследствии пригармоничных отношениях только усиливается или как в большинстве случаев у сегодняшних людей оно со временем ослабевает и тогда можно говлорить что Любовь уходит.

#18:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 14:57
    —
Цитата:

По поводу Любви и влюбленности не вижу разницы ,

для продолжения рода действительно нет разницы-любовь у вас или влюблёность....а вот для счастливых семейных отношений подходит только любовь! разница в том-что влюблённост-это только чувство... и основано на работе гормонов и внутрених наркотиков-поэтому-это чувство настолько приятное...но оно обязательно проходит...любовь же посещает на основе развитости души, и времеными характеристиками не ограничивается...

#19:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 17:26
    —
mirckha, Не согласен с вами посколько Любовь это прежде всего чувство как энергия которая способна ускорять и успокаивать процессы в организме и об этом ккогда любишь даже не задумываешься которое посещает всех независимо от развития человека,даже детская Любовь может привести к гармоничным отношениям когда пара повзрослеет.
Если же этого чувства и ощущения нет то независимо от развития это уже не любовь.

#20:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 18:49
    —
По-моему вы говорите об одном, только с разных сторон. Только искать ее нужно ли или сама придет?

#21:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 1:07
    —
Доброго времени суток всем!!! Помнится, когда Анастасия рассказывала про Любомилу и Радомира, говорила, что у ведруссов поначалу и не обязательно было пылкое чувство. Для начала достаточно было просто симпатии взаимной. А любовь настоящая раскрывалась потом, когда совместное творение рождалось. Ну и культура чувств во времена ведические у людей иной была. В настоящее время, мне кажется, с культурой чувств как раз и есть проблемы. Где бы ни искали любовь ли, половинку ли, не умеем обращаться с найденным сокровищем.

#22:  Автор: spartaknikНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 9:07
    —
Irina Kazakova, КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ Exclamation Exclamation Exclamation не умеем обращаться с найденным сокровищем.

#23:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 9:28
    —
и вот тут самое главное - вовремя- ни раньше и не позже! ее встретить! половинку свою... чтоб дорожить ею уметь. когда сознание готово ее встретить. а вовремя ли вы ее встретили, очень легко определить (по себе сужу): в вас появляется необыкновенная мудрость, дающаяся вам сама по себе без ваших усилий... Солнце! всем удачи и любви!

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 10:49
    —
Еще в первых книгах Мегре расказывается история про женщину которой Анастасия не могла помочь.Эта хенщина постоянно погружена в проблемы и заботы и у которой нет впемени чтобы думать о хорошем и просто задуматься о смысле жизне а решения ее несамостоятельнц .И ведь эта ситуация подходит для большинства сегодняшних женщин-они находятся под врздействием пожных образов формируемых теми кому это выгодно.
И ответ Анастасии такой что этой женщине требуется менять мировозрение чтобы она могла понравиться мужчине и он ей мог обьяснился .
А для мужчины ответ будет такой что главное суметь оказаться в нужное время в нужном месте и суметь найти те слова которые будут по душе избраннице.

#25:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 13:11
    —
Я, когда встретил свою половину, не сразу понял, что это она. Но состояние, что этот человек тебе родной не проходит, оно как будто из древности, из вечности, из многих жизней. Однажды, разглядывал фото своих прадедов и с удивлением обнаружил там себя в военной казачьей форме, а рядом она. У меня даже имя такое же было, глаза, взгляд, фигура... У нас с ней было четверо детей...
Сейчас мы порознь живем, но иногда встречаемся во сне, разговариваем. Интересно так. Вспомните, вам бабушки разве не говорили, что видели своих суженых во сне? Я таких историй много слышал. Не нужно изобретать велосипед, вы как-то все усложняете здесь, много лишних слов говорите. Возможно, когда начнем убирать мусор вокруг и может предки нам помогут мир в семье обрести. Да, это наверно, самый логичный ход с точки зрения мудрой Вселенной. Будет чистота, будут и семьи крепкие, дети здоровые...


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 21 Окт 2011, 17:07), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 15:01
    —
Спасибо, добрые люди, Вам за все отклики на мою тему. И за поддержку отдельно, благодарю.

#27:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 7:58
    —
Любовь нужно делами показывать... а если человек, которого любишь или который очень нравится тебе- этого не воспринимает и отвергает, но при этом все равно продолжает общаться?
Во свое время встретить любовь и она никуда не уйдет - оба почувствуют..... простите, всегда один чувствует больше, а второй меньше.

#28:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 9:19
    —
а ты хочешь любить только потому, что тебя любят в ответ? или все-таки просто любить не почему и не за что-то? Smile

#29:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 9:57
    —
Любить можно не почему и не за что-то, но даже безусловно любящий человек все равно хотел бы ответной любви. Любит без условий, но всё равно теми или иными действиями будет стараться пробудить ответное чувство.
Мне кажется, когда говорят, что готовы любить безответно, то немного всё-таки лукавят. Простите, это моё мнение, не хочу оскорбить ничьи чувства.

#30:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 10:38
    —
У Анастасии есть диалог Любви с Богом /не дословно/ " я не могу частичкой "- впусти меня всю в творящие энергии свои - у меня лично этот диалог был в мыслях - после этого Бог сказал , что он весь светится

для меня это очень точное описание моих сокровенных мыслей , когда встретил свою девчонку где то через неделю появилась чувство - пусти меня в себя говорило оно и как не пытался побороть это - не смог , потом понял , что это не нужно это Любовь
и первое появление женщины точно описано - когда я встретил свою девчонку - первая мысль была - голеностоп у лошадей красивее смотрится - как она подсмотрела мои внутренние мысли?
сейчас она уже бабушка хлопочет на земле цветы выращивает , создает пространство Любви

Добавлено после 1 минут:

ответ надо искать в самом себе

#31:  Автор: valdoiНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:09
    —
spektr-ss20, как во время Вы написали, а я увидела Ваше сообщение. Вчера только думала, что если появилось чувство, пусть даже влюбленность, то нужно ПРИНЯТЬ всей душой.

#32:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:21
    —
я вообще-то не о том, что не хочется ответного чувства, а про то, что когда любишь, то просто любишь, а не потому что тебя любят.
и потом хотеть и ждать, что ответная любовь появится, - разные вещи. Когда ждешь, то все твои действия будут действительно сопровождаться такими мыслями: что вот счас я это сделаю и он полюбит меня. а когда человек почему-то не влюбляется, происходит разочарование: как же так я делала, а он не принял?
а когда просто любишь, ты просто делаешь все, чтоб любимому человеку было хорошо и приятно, при этом не возникает мысли: о, счас он меня точно полюбит!
поверьте уж мне, я знаю о чем говорю, потому что испытала это на себе.
и если уж так случается, что человек, которому вы все это делали, вдруг в один прекрасный день говорит: я люблю тебя! , то это происходит неожиданно.
и если уж любимый вами человек позволяет вам любить его, то и любите! вот и все.

#33:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:10
    —
Ответного чувства можно и не дождаться. Да и ждать незачем. Лучше о чувствах сразу сказать, потом легче будет. Иногда сложно это принять. И начинаешь снова искать. Поиск везде, и в себе и вокруг... Но в груди есть сердце, которое не выбирает кого любить, оно просто любит или не любит

#34:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 5:01
    —
Я сужу со своей колокольни, вы со своей, и это нормально. Только вы исходите из предположений, а я исхожу из знаний. я знаю, что такое просто любить, вы, как я понимаю, только предполагаете, что значит просто любить. может я ошибаюсь, поправьте, если не права....
Вот представьте ситуацию: вы говорите я люблю, а вам в ответ: а я нет. Что вы будете делать? перестанете любить? начнете изгонять из себя любовь? или просто примите этот факт и в вашем сердце по-прежнему будет жить Любовь?
Просто любить - это и значит, что вы продолжаете любить также сильно несмотря на чувства другого человека. Понимаете?
Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.
Если вы, когда вам говорят, что не любят, отправляетесь на поиски другого объекта Любви, на самом деле вы сомневаетесь, что любите этого человека.

#35:  Автор: EssakovaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 6:16
    —
ПУСТЬ ТВОЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВЫШЕ НЕОБХОДИМОСТИ БЫТЬ ВМЕСТЕ

из послания ДАЛАЙ ЛАМЫ

#36:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 19:33
    —
Как же быть выше необходимости вместе? Хочется всегда быть рядом, а в далеке....в далеке и любовь проходит.

#37:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 23:45
    —
Ну..., вот у Анастасии не проходит... Потому что в пространстве любви живёт. Её образ жизни божественный.

#38:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 6:44
    —
Виктория! Солнце! Но вы сами определитесь, что вы хотите: чтобы Любовь ушла из вас, потому что не вместе с любимым человеком, либо вы хотите, чтобы Любовь не уходила, независомо от того вместе или нет? Wink
Вы опять говорите: ХОЧЕТСЯ быть вместе. конечно хочется, кто спорит? Но быть вместе - это не необходимое условие Любви, понимаете? Это естественное желание любящего человека. Быть рядом с Любимым.
Если вы боитесь разлюбить, если не будете вместе, то что же это за Любовь тогда? Ведь это наверно тогда не та Любовь, о которой мы все мечтаем (и кое-кто уже и любит Солнце! ), верно же? Мы все мечтаем о вечной Любви к одному человеку, разве нет?
Так пусть значит и уходит эта любовь, неспособная переносить разлуку, которая и основывается только на том, чтобы быть вместе. Зачем за нее цепляться?
А у вас появится шанс встретить либо человека, который будет с вами вместе, как вы хотите, либо почувствуете Любовь, которой не будет нужно быть с любимым человеком рядом, чтобы чувствовать Любовь к нему. А может, !чего вам я от всей души желаю) и то и другое сразу!

#39:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 15:35
    —
Цитата:

Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.

Знание, это область ума, интелекта, любовь это чувство. Хочу спросить; может ли любящий человек испытывать к кому либо низкие , враждебные чувства, или если он кого-то любит, ненавидеть другого?

#40:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 16:02
    —
glazun, вы меня не так поняли. я использовала слово "знать" в значении того, что это пройдено мной, что не из пустоты говорю это, а потос. А Любовь я чувствую, само собой.
Что касается вашего вопроса, то тоже отвечу из своего опыта личного: когда ты любишь, ты счастлив практически все время. А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все. просто не получается испытывать эти низкие. как вы говорите, чувства Солнце!

#41:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 17:59
    —
Цитата:

А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все.

Ну что ж Елена, вы правы во всем, но хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

#42:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 18:41
    —
У реки

Что-то мурлыча вполголоса,
Дошли они до реки.
Девичьи пушистые волосы
Касались его щеки.
Так в речку смотрелись ивы,
И так полыхал закат,
Что глянешь вокруг с обрыва -
И не уйдешь назад!
Над ними по звездному залу
Кружила, плыла луна.
- Люблю я мечтать!- сказал он.
- Я тоже...- вздохнула она.
Уселись на край обрыва,
Смотрели в речную тьму.
Он очень мечтал красиво!
Она кивала ему.
А речь шла о том, как будет
С улыбкой душа дружить,
О том, что без счастья людям
Нельзя, невозможно жить.
Счастье не ждет на пригорке,
К нему нелегки пути,
И надо быть очень зорким,
Чтоб счастье свое найти!
Звенят их умные речи,
За дальней летя мечтой...
А счастье... Счастье весь вечер
Стоит у них за спиной.

Эдуард Асадов

То что говорится в стихотворении о счастье, по-моему можно сказать о любви

#43:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 5:35
    —
Цитата:

хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

glazun, мой вам совет: не цепляйтесь за все эти слова: настоящая-ненастоящая. Позвольте себе просто быть сейчас в данное мгновение, любя или не любя. Позвольте и Любви просто быть или не быть в вашем сердце. Не цепляйтесь за нее. Если Любовь будет продолжать жить в вашем сердце, даже если любимый ушел, будьте счастливы тем, что она есть, не гоните ее. Если ее не будет в вашем сердце, то и пусть она уходит.
Когда вы начинаете беспокоиться, настоящая или ненастоящая была у меня Любовь, а вдруг это та самая, а ее упустила, вы просто вешаете гири на себя и ненужные обязательства. Расслабьтесь, все хорошо в любом случае Солнце!

Добавлено после 2 минут:

кстати, могу поделиться одним из важных критериев Любви, если кому интересно Wink

#44:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:09
    —
ElenkaSvet, гуру ты наше...

#45:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:15
    —
Солнце!

#46:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:35
    —
луковое Crying or Very sad

#47:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 17:08
    —
Да, всё к лучшему!

#48:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 17:18
    —
Цитата:


кстати, могу поделиться одним из важных критериев Любви, если кому интересно

Поделитесь, интересно. Что касается цепляния или не цепляния, то я в своих вопросах и коментариях не имел в виду кого-то конкретно, контекст всего сказанного, это тема любви в человеческом обществе, я считаю, тема очень важная и нужная.

#49:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 8:24
    —
glasun, извините, не поняла вашего вопроса...
одним из критериев Любви является то, что рядом с любимым человеком СТАНОВИШЬСЯ лучше, мудрее, добрее и т.д. Причем не только к любимому, а ко всем и всему. И происходит это без усилий, как само собой разумеющееся...
Что касается того, угасает ли Любовь, если любимый уйдет, то тут все зависит от того, любили ли вы истинного человека или Образ, выдуманный вами и навешанный на этого человека. Если реального человека, то навряд ли Любовь угаснет. Если Образ, то скорей всего вы начнете разочаровываться в ранее любимом и действительно уйдет Любовь. Солнце!

#50:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 18:47
    —
А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?

#51:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:20
    —
М Виктория И писал(а):
А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?
Понимания Любви можно достичь размышляя с позиции разума,потому активизируй разум как советует Анастасия.

#52:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 21:01
    —
быть преданным Любви, и постепенно сам станешь Светом, Любовью во плоти

#53:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 23:21
    —
lilit86 писал(а):
быть преданным Любви, и постепенно сам станешь Светом, Любовью во плоти
родившись воплощённым Светом ,я обязательно осознаю это

#54:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 7:51
    —
Lilit86,дополню и уж точно благодаря этому Лучику Света любимый отыщет вас
и не пройдёт мимо.
Цитата:
"...Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся,взлетает ввысь она,фильтруясь,отражаясь,от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся."
(Пространство Любви,стр 4Cool

#55:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 8:32
    —
Цитата:

А как же понять науку образности или чувства помогут, а если их иногда не слышно?

я понимаю науку образности так: ты создаешь какой-то Образ, основываясь на своих чувствах или(и) Разуме, который впоследствие материализуется. скорость воплощения в материю зависит, как я понимаю, от яркости Образа и того, насколько он важен вам.
Что касается Образа любимого тут тоже так же: до того, как встретить Любимого, вы продумываете Образ, и через какое-то время к вам действительно притягивается реальный человек, который соответствует вами продуманному Образу. Но полюбите ли вы этого реального человека или нет, зависит на мой взгляд от того, насколько сильно вы при создании Образа ориентировалиь на свои чувства.

#56:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 10:21
    —
ElenkaSvet писал(а):
Что касается Образа любимого тут тоже так же: до того, как встретить Любимого, вы продумываете Образ, и через какое-то время к вам действительно притягивается реальный человек, который соответствует вами продуманному Образу. Но полюбите ли вы этого реального человека или нет, зависит на мой взгляд от того, насколько сильно вы при создании Образа ориентировалиь на свои чувства.

«Вот я сейчас сяду, подумаю и придумаю, кого буду любить», да? Smile
Вы будете ориентироваться при создания образа на свои чувства, желания, предпочтения, в общем, на то, что вам нравится, что вам приятно. При этом никто не учитывает свои собственные качества характера, заморочки, а уж тем более подсознательные установки, которые во многом руководят нами. Меж тем, Вселенная всегда безошибочно даёт идеально подходящих нам людей, в зависимости от нашего истинного состояния, даже если они нам кажутся неподходящими.

Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать, улучшать свои качества, гармонизировать своё состояние, вместо того, чтобы мечтать о небесных кренделях. Тогда притянется тот, кому уже не придётся вас "выправлять" и кто сам не нуждается в корректировке. Ну сами подумайте, что может получиться, если, например, горделивая женщина намечтает себе кроткого мужа. Её гордость возрастёт, она будет постепенно разрушать и себя, и мужа.

Добавлено после 12 минут:

думаю, что науку образности пока рано применять. А ещё мне кажется, что она для других целей хороша. А с любимыми и так всё работает Smile

#57:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 11:24
    —
мышка-норушка, я лишь описала механизм использования науки образности, как я его понимаю, и он действительно работает, в том числе и в Любви. Солнце!
Цитата:

Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать, улучшать свои качества, гармонизировать своё состояние

Это всегда полезно! Very Happy Но когда человек любит, ему это удается гораздо проще, эффективнее и быстрее. Поэтому, на мой взгляд, для любого человека лучше любить и совершенстоваться, чем не любить и совершенствоваться.
Я думаю, что Вселенная подводит к нам людей подходящих, потому что часто мы сами не знаем, чего хотим. Вот она и старается нам подсказывать. Но вообще-то у меня есть мнение, что Вселенной более свойственно исполнять желания человека, чем за него решать, что ему будет лучше. Ответственность надо в себе вырабатывать, а не свешивать все на Вселенную.
Пока так. Солнце!

#58:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 12:53
    —
ElenkaSvet писал(а):
лучше любить и совершенстоваться, чем не любить и совершенствоваться.
Я даже больше скажу: «Лучше любить и совершенствоваться, чем не любить и НЕ совершенствоваться», только речь-то здесь не об этом, правда? Напомню исходные данные: человек ещё НЕ полюбил, а вы ему «лучше любить, чем не любить». Ясно дело лучше. Кто ж спорит? Neutral
ElenkaSvet писал(а):
Я думаю, что Вселенная подводит к нам людей подходящих, потому что часто мы сами не знаем, чего хотим. Вот она и старается нам подсказывать. Но вообще-то у меня есть мнение, что Вселенной более свойственно исполнять желания человека, чем за него решать, что ему будет лучше.
Я бы не ограничивала возможности Вселенной функцией золотой рыбки. Хотя, конечно, если рассматривать слово «хотим» не только в значении «желать сознательно», то да. Вселенная всегда реагирует на наши желания. НО! Огромное количество людей остаются несчастными, несмотря на то, что хотят счастья изо всех сил. Почему? Вселенная избирательна? Кому хочу, тому и помогу? Она гораздо мудрее. Дело в том, что у людей есть подсознание. И Вселенная реагирует в том числе и на те «желания», которые там есть, но которые человек не осознаёт. Именно поэтому люди наступают на одни и те же грабли до тех пор, пока не начинают разбираться с ними. Человек может заблуждаться в своих желаниях или на его желания будут влиять какие-то ложные представления, а Вселенная видит всю «картинку». Именно поэтому ей виднее, а не вам, кто вам больше подойдёт, чтобы и вы и избранник избавились от своих программ и заблуждений, мешающих быть счастливыми. Хотя конечно, если, у человека чистое сознание/подсознание, помыслы, то да. На Вселенную полагаться не обязательно.
ElenkaSvet писал(а):
Ответственность надо в себе вырабатывать, а не свешивать все на Вселенную.
Не хотите напрягать Вселенную? Mr. Green Да не бойтесь, ей так даже лучше будет. А то потом, после вашего вмешательства, ей придётся исправлять Smile … Двойная работа для неё и лишнее разочарование для вас.

А ответственность по любому мы несём за всё, что происходит в нашей жизни. Хоть вырабатывай, хоть нет… Другое дело, что когда осознанно берёшь её на себя – жить легче и приятнее. Но мне кажется, что ответственность не «вырабатывается», а осознаётся. Тут уж, либо понимаешь, что творишь, либо нет Neutral ...

#59:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 13:42
    —
Цитата:

А ответственность по любому мы несём за всё, что происходит в нашей жизни. Хоть вырабатывай, хоть нет… Другое дело, что когда осознанно берёшь её на себя – жить легче и приятнее. Но мне кажется, что ответственность не «вырабатывается», а осознаётся. Тут уж, либо понимаешь, что творишь, либо нет ...

Ну да, более точно, пожалуй, будет так. Солнце!
Что касается исполнения желаний и что Вселенной лучше видно, что нам надо, с этим и согласна и нет. Хотя, может, счас время такое, что так надо. Но получается, что прежде чем встретиться действительно с тем человеком, с кем будешь счастлив, приходится переживать ряд неприятных или даже пусть приятных, но недолгих, невечных романов. А ведь, мне кажется, Любовь только к одному человеку должна прожить в вашем сердце всю жизнь. И получается, что к нам Вселенная притягивает разных людей, чтобы мы что-то изменили в себе, и лишь когда ты готов действительно к счастью и Любви вечной, она дарит тебе такого человека.
Но мне кажется, так неправильно, так не предусмотрено Создателем. И соответственно, чтобы не переживать все эти кратковременные романы, а сразу встретить того, кого полюбишь как надо, нужно ориентироваться на себя и свое сердце, а не на Вселенную, которая притянет нам человека, который может нас и улучшит, но уйдет, как только его миссия будет исполнена. Солнце!

#60:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 15:28
    —
Цитата:
Но получается, что прежде чем встретиться действительно с тем человеком, с кем будешь счастлив, приходится переживать ряд неприятных или даже пусть приятных, но недолгих, невечных романов.
Странный вывод. Наши бабушки с дедушками не меняли партнёров, наоборот, проживали вместе и неприятные и приятные моменты, меняя друг друга и становясь друг другу понятнее и ближе. Смена партнёров ничего не даёт. Хождение по кругу.
Цитата:
И получается, что к нам Вселенная притягивает разных людей, чтобы мы что-то изменили в себе, и лишь когда ты готов действительно к счастью и Любви вечной, она дарит тебе такого человека.
Чтобы мы что-то изменили в себе, мы действительно, притягиваем большое количество людей, но не мужей Exclamation (как раз наоборот, если вы меняете мужей (или женихов, или бойфрендов, в общем, любимых мужчин), это говорит о том, что вы не проходите ситуацию). Нас меняют друзья, знакомые, сотрудники и т.д. Но самые главные уроки мы получаем через родных и близких, которых мы не можем поменять на других.
Цитата:
И соответственно, чтобы не переживать все эти кратковременные романы, а сразу встретить того, кого полюбишь как надо, нужно ориентироваться на себя и свое сердце, а не на Вселенную, которая притянет нам человека, который может нас и улучшит, но уйдет, как только его миссия будет исполнена.
«полюбишь как надо»? Smile Вот когда ориентируешься на себя, исходя из своих заморочек, тогда и получается, что перебираешь и выбираешь, а того, кого надо, всё нет. «Я же лучше знаю, кого мне надо, следовательно, я пропускаю тех, кто мне по каким-то причинам кажется неподходящим».

И почему непременно должен уйти тот, рядом с которым вы стали лучше? Да ещё тогда, когда вы уже избавились от своих заморочек и научились любить и ценить друг друга? Rolling Eyes Живите и радуйтесь.


Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 30 Окт 2011, 19:50), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 16:02
    —
У меня такое ощущение, что вы, мышка-норушка, поклонница Анатолия Некрасова. Я права? Wink
Вы знаете, я с вами не спорю, в принципе, со многим согласна, но у меня есть мой личный опыт жизни, есть наблюдения, размышления мои собственные, а не взятые из книг, какими бы мудрыми они не были.
Все выводы сделаны мной именно исходя из этого. Если у вас свои наблюдения жизни, то вы ими поделитесь, и мы, сравнив наши наблюдения, сможем сделать более правильный вывод. А то пока я не могу понять, все, что вы пишите, это размышления, основанные на ваших личных наблюдениях жизни, или только на основе книг.

Так вот, лично в моей семье и семьях моих друзей, знакомых, большинство бабушек и дедушек друг с другом плохо жили, не было в их семьях Любви. А вот как раз те, кто все-таки разводился, потом жили лучше с новым избранником. Солнце!
Меня не меняли мои родные, а скорее наоборот, я все больше и больше закостеневала в своем Образе, который они мне присвоили. И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой. Но я не могу представить, чтобы чтобы я смогла жить всю жизнь хоть с одним из них... И хоть я понимаю, что я стала такой как сейчас во многом благодаря всем этим мужчинам, я бы хотела, чтобы отношения любовные были только с моим единственным Любимым. Солнце!
Полюбить как надо - это конечно не точное выражение. Smile Я имела ввиду полюбить уже Истинной Любовью, а не сиюминутым влечением...
И да, я вас уверяю (у меня личный опыт), что когда слышишь свое сердце, ориентируясь на него и не на что другое, оно не ошибается, оно точно указывает на Любимого. Ум даже не успеет понять, проанализировать, почему именно он, а сердце уже говорит. Просто мы не умеем слышать сердце.

#62:  Автор: EssakovaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 17:27
    —
КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ВЫБИРАЕТ. РАЗМЕНИВАЯСЬ НА ПАРТНЕРОВ, МОЖНО ПРОГЛЯДЕТЬ И НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО.

#63:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 18:55
    —
Цитата:
У меня такое ощущение, что вы, мышка-норушка, поклонница Анатолия Некрасова. Я права?
Ни в коем случае. Я не поклонница Некрасова. Скорее наоборот. Я даже вообще не поклонница кого бы то ни было.
Цитата:
Все выводы сделаны мной именно исходя из этого. Если у вас свои наблюдения жизни, то вы ими поделитесь, и мы, сравнив наши наблюдения, сможем сделать более правильный вывод. А то пока я не могу понять, все, что вы пишите, это размышления, основанные на ваших личных наблюдениях жизни, или только на основе книг.
Что ж Вы так сразу-то себя в многоопытные, а меня в теоретики? Даже обидно. Думаете мне удалось дожить до 36 лет, не получив никакого опыта в любви? Smile

У меня счастливым образом получилось так, что, когда меня в очередной раз «грабли» ударили по лбу, я решила: «Раз уж мне всё равно больно, то хоть попытаюсь разобраться, почему больно, и что с этим делать». Начала анализировать свою жизнь, потом посмотрела несколько видеолекций по психологии, начала разбираться с собой, осознавать причины своих «несчастий» и "счастий" и законы этого мира. То есть у меня получилось совместить практику с теорией (кстати, сама удивилась, насколько эффективно впитываешь информацию, когда есть сильная мотивация, то есть, когда прижмёт), и начать немного понимать этот мир через самопознание. Это, пожалуй, самое интересное, что я когда-либо делала и продолжаю делать (а может, просто время пришло) Smile .

Так что, всё, что я написала, было в моей жизни: у меня получилось увидеть в себе и установки и заморочки, и подсознательные программы, и уроки от родных и не только, даже та горделивая женщина в примере - это тоже обо мне Smile . Вас смущает, что похоже на книгу по психологии (вообще-то я старалась понятным языком)? Понимаю, что это может раздражать, даже не хотела так много сюда писАть, но вот так получилось Embarassed ...

Кстати, автор может почистить тему, если сочтёт мои сообщения не относящимися к реальности или не в тему (а то я уже сама чувствую, что меня стало слишком много Confused Embarassed )...

Описывать свой опыт здесь не буду (это было бы неинтересным и неуместным). У всех свои уроки. Но то, что я написала, каждый может при желании проверить, задумавшись о своих жизненных ситуациях. Тут, правда есть один нюанс: чтобы увидеть законы Вселенной на собственной жизни, надо созреть и избавиться от претензий. Многие видят только несправедливость окружающих, например,
Цитата:
я все больше и больше закостеневала в своем Образе, который они мне присвоили
.

P.S.Наверное, наш разговор похож на спор двух торкнутых Mr. Green . Вас торкнуло от того, что у Вас получилось сделать «заказ» Вселенной, а меня от того, что «изменишь себя – изменится мир» . Ни Вы, ни я пока не знаем, чем это закончится, вот хотя бы годика через 3 уже можно было бы поговорить, а сейчас вряд ли есть смысл продолжать… Пусть каждый сам решает, что он хочет получить от Вселенной: «заказ» или «подарок»… Neutral

#64:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 10:08
    —
мышка-норушка писал(а):
Смена партнёров ничего не даёт. Хождение по кругу.

Если с партнёром человек получает наибольшее развитие,смена их лишь может говорить ,что в партнёре он его уже не видит.Или не видит что этот человек может дать его(её)детям.Не знаю,возможно проблема видения это,а возможно проблема взаимоотношений,где оба ошибаются.В любом случае если больше воли в отношениях,то это помогает раскрепостить мышление друг другу,освободить разум.
Человек счастлив от того ,когда желания его сбываются,больше исполнений желаний,больше личной силы и света от человека.И в конце концов он в своей жизни хочет видеть лишь то что желает.

#65:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 10:55
    —
Я тоже не вижу смысла беседовать дальше, поскольку вопрос стоял в том, где искать Любовь, а у меня ответа на него нет. Есть только личный опыт.
Другой вопрос Как узнать свою Любовь, я отвечаю сердцем, большего добавить ничего не могу.
Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Кто желает, может ждать того, кого подарит Вселенная. Хотя в любом случае ваш Любимый будет подарком для вас.
Смена партнеров - не единственный и, как мне кажется, неправильный вариант развития человека, очень надеюсь, что нашим детям уже не придется для того, чтобы что-то изменить в себе в лучшую сторону, менять партнеров, а они сразу смогут встретить Любовь всей своей жизни. Солнце!

#66:  Автор: kiorescuНаселённый пункт: orhei СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 11:16
    —
ElenkaSvet,
Цитата:

Я тоже не вижу смысла беседовать дальше, поскольку вопрос стоял в том, где искать Любовь, а у меня ответа на него нет.

в принципе неправильна сама постановка вопроса-где искать любовь...наша душа состоит из энергии любви,счастья и знания...и чтобы найти ключик к любви и счастью заложеными в душе-нужно развить разум -что бы можно было принять знания души-где и есть ключики...!)

#67:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 11:38
    —
ElenkaSvet писал(а):
Другой вопрос Как узнать свою Любовь, я отвечаю сердцем, большего добавить ничего не могу.
Было бы очень здорово,если бы в сердце была Любовь,а не образ любимого.Любовь соединит двоих.

#68:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:12
    —
ElenkaSvet,
Цитата:
Смена партнеров - не единственный и, как мне кажется, неправильный вариант развития человека, очень надеюсь, что нашим детям уже не придется для того, чтобы что-то изменить в себе в лучшую сторону, менять партнеров, а они сразу смогут встретить Любовь всей своей жизни.

Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"? Laughing Смена партнёров - это вообще не развитие (скорее деградация). Это бывает, когда человек упорно не желает понимать, что ему надо в себе изменить, а хочет менять других или ищет "готовых" подходящих.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:
Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Кто желает, может ждать того, кого подарит Вселенная. Хотя в любом случае ваш Любимый будет подарком для вас.

Мне всё же кажется, что не в любом. Когда ты получаешь заказ - за него придётся заплатить,а подарок - это безвозмездно.
Как бы это понятнее сказать?.. Наука образности - для управления, что ли... А у любви другая природа. Вселенная так устроена изначально, что сама даёт всё, что нужно человеку. А человек хочет управлять.. Зачем? Neutral
Всё. Я умолкаю. Уже наверное надоела Mr. Green

#69:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:24
    —
мышка-норушка,
Цитата:
Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"?

Как откуда?.. - из личного опыта Wink
ElenkaSvet,
Цитата:
И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой.


P.S. Здесь в теме столько умных мыслей, что я со своим мышлением (не строю образы любимой, не исправляю свои заморочки и т.д.) останусь вечно холостой... Sad "Буду умирать молодым" Laughing Laughing

Добавлено после 3 минут:

мышка-норушка,
Цитата:
Всё. Я умолкаю.

Целибат? Wink Laughing Laughing

#70:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:40
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
останусь вечно холостой...
И у кого после этого целибат? Smile Не провоцируй меня писАть сюда Mr. Green

p.s. Автору темы пожелание почистить тему от флуда...

#71:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 14:45
    —
мышка-норушка писал(а):
Вы откуда вообще взяли этот "вариант развития человека"? Laughing
этот вариант проходит большая часть населения .так,вспомнил слова одной мудрой женщины,да и у самого сейчас что-то похожее происходит,поэтому и интересуюсь мыслями и мнениями.
Да,когда в себе что-то меняешь,было бы здорово оставаться при этом самим собой)))

#72:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 16:28
    —
Любомир Любосветович, Вы меня прямо пристыдыли. Согласна, получилось нелепо. Надо мне точнее выражаться. «Откуда» – я имела в виду «из каких моих сообщений», так как я подумала, что Елена сделала этот вывод из них, я ж говорила про развитие (ну, что Вселенная безошибочно даёт того, с кем будет наилучшее развитие для обоих).

Я уже 100 раз пожалела, что ввязалась. Правда Embarassed
Но остановиться вовремя не смогла Mr. Green

#73:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 18:06
    —
Люди добрые, как хорошо, когда Вы можете свои чувства и мысли спокойно выражать и писать, когда вас слышат и вам отвечают. Пишите, что волнует, выскажитесь и станет легче!

#74:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 7:29
    —
Если автор темы, М Виктория И, позволяет писать тут не только на заявленную тему, то тогда можно поговорить и о других важных вопросах, касаемых Любви.
Цитата:

в принципе неправильна сама постановка вопроса-где искать любовь...наша душа состоит из энергии любви,счастья и знания...и чтобы найти ключик к любви и счастью заложеными в душе-нужно развить разум -что бы можно было принять знания души-где и есть ключики...!)

Я думаю, что автор имел ввиду не поиск Любви как энергии, а поиск Любимого человека, объекта Любви. А этот объект необходим для счастья практически каждому из живущих ныне людей. Т.е. если даже откроешь свое сердце и будешь чувствовать Любовь внутри себя, для полноценного ощущения счастья необходим любимый. А где его искать, прям точно указав места поиска, я не могу сказать...
Цитата:

когда в себе что-то меняешь,было бы здорово оставаться при этом самим собой)))

Ну, я имела ввиду не то, что меняясь, ты изменяешь себе, а то, что ты становишься добрее, мудрее, просто лучше объективно. Т.е. двигаешься к себе Истинному. Солнце!
Еще мне интересно было бы узнать у всех, кто имел разочарование в Любви или наоборот счастлив в Любви, насколько вы были(есть) близки с вашим Любимым? Все ли вы рассказывали друг другу? Насколько хорошо понимали друг друга? Солнце!

#75:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 9:16
    —
ElenkaSvet писал(а):
объекта Любви.


Это пространство вокруг того человека с кем суждено быть по предназначению.Больше любви исходящего в пространство от человека,ближе половина.И Анастасия высказывалась ,что любовь растворена в шелесте листвы,журчании ручья,пении птиц,дуновении ветерка -всё то, что истинно греет душу.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вт 01 Ноя 2011, 10:20), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:03
    —
Цитата:

Больше любви исходящего в пространство от человека,ближе половина.

У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно? Я вот думаю, что так правильно, но в реальных доказательств у меня нет.
я свою половину втретила, находясь в обычном состоянии души, свет из меня какой-то особый не бил. Ну во всяком случае не сильнее, чем до этого многие годы. Солнце!

#77:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:24
    —
ElenkaSvet писал(а):
У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно?
Правильно ,когда мысли рождаются из ощущений,так чувствую.

#78:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:08
    —
Цитата:
Как бы это понятнее сказать?.. Наука образности - для управления, что ли... А у любви другая природа. Вселенная так устроена изначально, что сама даёт всё, что нужно человеку. А человек хочет управлять.. Зачем?

ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.
Вот с тех пор и предназначение человека управление всем,а наука образности главный инструмент в этом управлении.
Напомню фразу из *Сотворения*-*Когда один,когда умножен многократ,Вселенной будет управлять.Подарит радость жизни он всему..*
(Цитирую по памяти так что извините если неточно)

#79:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:43
    —
Цитата:

ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.

Согласна Солнце!

#80:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:04
    —
ElenkaSvet писал(а):

И только мужчины (действительно не мужья, а мужины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой. Но я не могу представить, чтобы чтобы я смогла жить всю жизнь хоть с одним из них...

По-моем, мышка-норушка , правильно писала,что смена партнёров мало способствует развитию человека.
Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то стремясь её сохранить они и развиваются вместе.
Потому что когда мы любим,то даже, если что-то пошло не так мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие меняем партнёра на "лучшего".
К личностному развитию может привести роставание с любимым человеком, но это опять же потому, что ищешь в себе причину.
Хочу подарить всем замечательные слова из колыбельной написаной для моей дочери: "Читоту свою ты сбереги: для него ЛЮБИМОГО родного. Вместе вы - лучи одной мечты, воплощения требующей снова!"

Добавлено после 3 минут:

Хочу добавить цитату Ведрусса с другой странички, которая как мне кажется помогает понять энергию ЛЮБВИ: "Любовь живое чувство, половые отношения убивают любовь. Все подсознательно сознают это и страдают."

#81:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:29
    —
iwapet,
Цитата:
ПОХОЖЕ ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО,КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ-ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.
В идеале – да. Если человек обладает всеми качествами в полной мере, без единого искажения, быстро и эффективно мыслит, понимает на 100% себя самого, этот мир, и то, чего хочет – конечно. И об этом я говорила:
Цитата:
Человек может заблуждаться в своих желаниях или на его желания будут влиять какие-то ложные представления, а Вселенная видит всю «картинку». Именно поэтому ей виднее, а не вам, кто вам больше подойдёт, чтобы и вы и избранник избавились от своих программ и заблуждений, мешающих быть счастливыми. Хотя конечно, если, у человека чистое сознание/подсознание, помыслы, то да. На Вселенную полагаться не обязательно.
А что касается цитат Анастасии, вспомнила фразу не помню из какой книги:
Цитата:
Мой путь не только мной определён
То есть даже она не берёт на себя 100% управления своей судьбой. А что касается современных людей, которые утверждают, что знают науку образности и берут на себя функции управления Вселенной, то мне это напоминает тот автомобиль, который В.Мегре силой мысли сделал на другой планете Smile .
Цитата:
Вот с тех пор и предназначение человека управление всем,а наука образности главный инструмент в этом управлении
И до чего доуправлялся человек с тех пор, думаю, комментировать излишне.

Поймите меня правильно, я совсем не против науки образности, управления природой, Вселенной, я против самонадеянности. Надо реально смотреть на вещи. Прежде чем управлять автомобилем, надо как минимум, знать, как он работает. Прежде чем управлять природой, Вселенной, планетами, надо хоть немного попытаться понять, как действует Вселенная, своё место в ней.

Даже, если предположить, что все стали как люди первоистоков, постигли науку образности и поняли всё обо всём, то мне почему-то кажется, что всё равно они не стали бы применять науку образности к Любви. Это было бы как-то… скучно что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов. Мне кажется, любовь бы тогда вообще покинула бы этот мир за своей невостребованностью.

Добавлено после 10 минут:

Вспомнила про то, как инопланетяне делали силой мысли ребёнка в сосуде, наделяли его какими-то качествами, продумывали всё... Вот думаю, что если науку образности применять к любви, то люди превратятся в таких вот инопланетян.

#82:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:45
    —
мышка-норушка, Мне эта беседа напоминает недавний спор по поводу как петь слова из многим известной песни Олеся из Любоистока *А на Земле быть добру*.
То ли *И небо попрошу чуть чуть помочь мне*или *И небо не прошу ничуть помочь мне*.
Вообщем поют что не просить.И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала,не смотря на недовольства ее ближних,тем самыи всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя.
Так что это скорее вопрос кто решает и кто отвечает за решения,если я решаю то я и отвечаю.И уже ни на кого не свалишь вину при неудачи -ни на небо ,ни на Вселенную ,ни на того парня или девушку. Smile
Я думаю что нужно повнимательнее отнестись к ведрусским обрядам в плане понимания где искать Любовь.Они как раз несут разумную составляющую.

#83:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:46
    —
Цитата:

Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то стремясь её сохранить они и развиваются вместе.

Так должно быть, но, к сожалению, на сегодняшний день это случается редко. Или я живу в каком-то таком окружении, что практически такого не видела, а вы все живете в другом?
Цитата:

Потому что когда мы любим,то даже, если что-то пошло не так мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие меняем партнёра на "лучшего".

Ну вы знаете, иногда бывает, что не всегда причина только в вас, бывает, что вы меняетесь, пытаетесь и так и эдак, а все равно не получается ничего. И мое мнение просто такое, что все-таки это был не ваш суженный, который вам вначале показался таким. И меняешь не на "лучшего", а на своего единственного и любимого.
Цитата:

Это было бы как-то… скучно что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов.

Ну вы только так думаете, а вы попробуйте! Солнце! Если вы уверены, что будете счастливы с человеком, о котором мечтали, то встреча с ним в реальности принесет только счастье. Хотя я ни разу не говорила, что я составила четкий Образ человека и встретила его в реальности, мышка-норушка сделала вывод, что у меня было именно так. Нет, не совсем так. Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я все это испытываю. Все так, как я хотела.
Но я знаю также человека, который мечтал об Образе своей любимой, и тоже сбылось, и он полюбил реального человека.
Поэтому я утверждаю, что наука образности работает, если четко знаешь, что хочешь.
И никакой скуки от этого нет! Солнце!

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 15:00
    —
ElenkaSvet, Уж коль написал про Олеся то у него так и получилось помечтал ,представил образ и встретил Олю и счастливы оба.Специально у него спрашивал про это.

#85:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 15:10
    —
Солнце!

#86:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:00
    —
ElenkaSvet,
Цитата:
Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я все это испытываю
Это и есть ваш опыт? Rolling Eyes ... Нуу, мне кажется, об этом мечтают все без исключения. Значит, мы просто не поняли друг друга. Я немного по другому понимаю термин "наука образности"... Как всегда, непонятки терминологии... Neutral
iwapet,
Цитата:
И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала,не смотря на недовольства ее ближних,тем самыи всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя.
Давайте говорить об одном и том же. А то я о том, что строить образы любимого до встречи с ним – это управление, которое с любовью к конкретному живому человеку не имеет ничего общего. А вы о том, что человек, любящий реального другого человека, строит свою судьбу реальными действиями.

Анастасия не строила образ подходящего любимого до того, как его увидела. Она наоборот говорила:
Цитата:
Я чувствами не в силах управлять
(«Пространство любви». «Незваные гости»)

Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли.
Пока искала цитату, нашла ещё кое-что интересное. Вот:
Цитата:
- После вопроса Бориса Моисеевича: "Почему вы полюбили именно его?"- Анастасия ответила сначала просто:
- Такой вопрос бессмысленно задавать мне. Никто из влюблённых не сможет объяснить, почему он любит именно того, кого любит…
- И всё же, вы, Анастасия, не можете отрицать абсурдность вашего выбора. Пусть случайно произошедшую, но всё же абсурдность. Ваша воля, способности, аналитичность ума должны охладить первоначальный порыв, объяснить вам всю несостоятельность этого человека относительно других. Поразмыслите над этим.
- Размышления, как раз, и говорят об обратном. В данном случае, на них бесполезно тратить время. Они лишь увеличивают загадочную необходимость произошедшего. Принять нужно всё, как есть.
«Пространство любви». «Незваные гости»
И вот ещё:
Цитата:
- Самая сильная энергия во Вселенной - это энергия Чистой Любви.

- Человек может управлять этой энергией?
- В значительной мере, пока нет.

- А вы знаете, как это делается?
- Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
- Вы можете общаться с Ним, Тем, кто выше Светлых сил? Он всегда отвечает вам? Охотно?
- Всегда. Он очень ласково всегда отвечает. Потому что, не может иначе.
- У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.
- Я спрашивала.
- И что же?
- Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.
«Пространство любви. Светлые силы».

Вывод: энергия мысли и энергия любви – разные энергии. Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви. Neutral

P.S. Все мы встречаемся, все мы влюбляемся, женимся. Но не все склонны утверждать, что они использовали науку образности или управляют Вселенной. Догадайтесь почему... Wink


Последний раз редактировалось: Светлана (Вт 01 Ноя 2011, 16:41), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:17
    —
мышка-норушка писал(а):

Вывод: энергия мысли и энергия любви – разные энергии. Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви.
Они и не должны Друг Другом управлять, Они должны Друг друга Дополнять!
Они должны всегда в Единстве Быть и Паре,
Любить нужно Осмысленно и Мыслить надобно Любя!!!

#88:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 17:56
    —
чтобы Управлять нужно учиться, расширять свои знания, иначе действительно получится как у Владимира с автомобилем.

Мудрый человек как-то сказал: сильнее из Людей тот, что сотворяет с Любовью. Прекрасно, когда Энергия Любви управляет Энергией Мысли, тогда и радость будет всем от сотворения!

#89:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 19:28
    —
Цитата:
Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли.

Немного напомню последующие описание когда анастасия попросила нападавших помочь ей в том чтобы Владимир ее полюбил поскольку она стала превращаться в звезду.
И ей же удалось это сделать -Владимир впоследствии смог ее полюбить,что же это как не управление Любовью ,но основанное на понимании этой энергии.И обряды ведруссов тоже ведь основаны на понимании и знинии как управлять ею.

#90:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:44
    —
iwapet,
Цитата:
И ей же удалось это сделать -Владимир впоследствии смог ее полюбить,что же это как не управление Любовью ,но основанное на понимании этой энергии
С чего Вы взяли, что он её полюбил? Rolling Eyes Я так поняла, что нет. В следующей жизни вроде, когда она будет рыжей девочкой, живущей по соседству (цитаты не могу найти, т.к. точных слов не помню). Вот нашла только про любовь жены:
Цитата:
О Боже! Я вспомнил слова Анастасии, сказанные ею много лет назад. Тогда я им не придал никакого значения, но теперь... вот эти слова: "Я верну тебе, Владимир, уважение дочери и любовь жены". Невероятно, но она это сделала! Но почему тогда жена не ревнует к Анастасии? И почему дочь к ней относится с уважением? Я в этом году был в семье. Анастасия смогла сделать невероятное. Непонятно как, какою силою, но смогла.
«Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа».
Мне кажется, что Владимир её очень чтит и благодарен ей (но это не совсем любовь):
Цитата:
И какой силы любви достойна сама Анастасия! То, что она сделала, оценят, наверное, потомки в большей степени, чем мы сегодняшние. Мне захотелось сделать для неё что-то хорошее, я подошёл к Анастасии, встал на одно колено и поцеловал её руку. Она тоже опустилась на колени, обняла меня за шею. Я услышал биение её сердца, ощутил необычайный аромат волос, пьянящее дыхание, запах грудного молока как будто от маминой груди и прошептал:
- Что сделать, чтоб тебя достойным быть, Анастасия?
«Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа».
Впрочем, не могу знать. Может и любит. Neutral

Ну считаете, что доросли до управления любовью, управляйте. Дело ваше. Всё. Сдаюсь. Smile


Последний раз редактировалось: Светлана (Вт 01 Ноя 2011, 21:16), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 22:53
    —
мышка-норушка, я только добавлю что управление возможно при понимании природы -сути любви человеком как сотворчество на равных.

Добавлено после 1 часов 47 минут:

И тогда ответ на вопрос этой темы иожно ответить так что любовь нужно искать в разумных действиях и поступках.

#92:  Автор: KtirfНаселённый пункт: Далматово СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 2:01
    —
Се ля ви ivapet . Разумные действия одной половины могут отличаться от разумных действий другой на 180 градусов, при этом возникший негатив плавно переходит в позитив.
Баланс единства противоположностей однако. В ЗКР и в жизни примеров масса. сюрприз

#93:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 10:22
    —
Цитата:

Странно, что о себе пишешь во множественном числе.
Меняешь на своего единственного, а потом оказывается, что он тоже не хочет меняться, а ты стараешься "меняешься, ... и так и эдак".
Был такой этап в моей жизни, когда я именно так, как ты, ElenkaSvet, думала, но поверь всё, что происходит в жизни двух людей - это их совместное произведение.
А насчёт того, что просто тот первый, второй, третий был не суженый, так ведь сами выбираем. Вот и спроси себя честно почему выбрала не того, сердечко не послушала. Ответ будет не всегда такой красивый, как мы озвучиваем. У меня был такой: боялась остаться одна.

Я писала не только о себе, а вообще о женщинах многих. Хотя больше рзвивать эту тему желания нет. Я с себя ответстенности не снимаю ни за один поступок в своей жизни.
Про науку образности мне больше сказать нечего. поскольку это лишь вопрос выбора и вашего желания. в конце концов правдивость той или иной теории может подтвердить или опровергнуть только личный опыт. Никак не могу понять, что случится в вашей жизни такое страшное, если вы, пока у вас нет любимого, будете продумывать его Образ, ваши отношения и т.д.? Ну сбудется и встретите вы такого человека и полюбите его, это же замечательно! Если встретите другого человека, может, непохожего на созданный вами Образ, и сердцем почувствуете, что с этим человеком станете счастливой и полюбите его, то тут же автоматически отбросите тот сотворенный вами Образ! В чем проблема-то?
Если же вы опираетесь в своей жизни только на размышления ваши и вам важнее только доказать свою правоту, то это тоже ваше право. Солнце!
И все-таки повторю то, что мне действительно интересно: насколько близки вы были (есть) со своим любимым человеком?

#94:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 11:15
    —
ElenkaSvet,
Цитата:
Хотя больше рзвивать эту тему желания нет
А остановиться не можете, да? Вот и у меня та же песня Mr. Green . Когда пытаемся донести свою точку зрения, сами лучше её понимаем, так что это неплохо Smile .
iwapet,
Цитата:
И тогда ответ на вопрос этой темы иожно ответить так что любовь нужно искать в разумных действиях и поступках.

Н-даа… Весьма странный вывод. Ну тут уж ничего не поделаешь… Можно приводить кучу доводов и цитат том, что человек не может пока управлять любовью, что любовь сильнее мысли, что у любви божественная природа, но если человек принимает желаемое за действительное, это его выбор. Ваше желание поставить разум выше души говорит о том, что вы хотите быть главным контролирующим. Желание контролировать возникает из-за страха. Ну это уже Ваши личные заморочки, а Вы их возводите в ранг законов Вселенной.

Да никогда не искали ведрусы любовь разумом. И никогда не манипулировали ею. Они понимали её божественную природу. Зачем манипуляции, когда в каждом человеке заложена потребность в любви? И когда эта потребность созревает, любовь приходит. Обряды и праздники были направлены на то, чтобы молодые люди, которые уже готовы принять любовь, как бы «пригласили» её. Или можно и так сказать, что у них уже любовь жила в душе непроявленная, и она сводила людей, чтобы проявиться.
Но это всё работает и сейчас. Кто готов к любви, к тому она приходит. А кто не готов - тот хоть умом, хоть разумом ищи, бесполезно. Вот это я подтверждаю, как говорит ElenkaSvet, личным опытом.

Т-Яна,
Цитата:
Был такой этап в моей жизни, когда я именно так, как ты, ElenkaSvet, думала, но поверь всё, что происходит в жизни двух людей - это их совместное произведение.
Я тоже так думала в юности. Это не потому что мы какие-то глупые. Это потому, что в нас сидят эти установки. Обычно их дают родители. Например, мне мама говорила: «Да плюнь ты на него, не расстраивайся. У тебя таких знаешь ещё сколько будет?» (т.е. "ты – главная, ты можешь перебирать и выбирать"). ElenkaSvet получила эту установку ещё проще: её дедушки с бабушками меняли любимых, и Елена подсознательно сделала вывод, что так и должно быть.
Это не значит, что родственники плохие, наделали в наших головах не пойми чего… Те установки, которые мы получили не случайны. Это указатели, с чем нам нужно разбираться.

Наши далёкие предки воспитывали девочек целомудренно, потому что знали, что вступая в связь с мужчиной, она полностью передаёт качества своего рода и рода этого мужчины будущему ребёнку. Девочка вырастала с сознанием того, что у неё будет единственный любимый муж. А что внутри творится – во внешнем непременно отразится...

#95:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 11:37
    —
Все правильно Вы, Светлана, говорите. Если творить образ лишь разумом, про чувства забывая, то нечно разумное и получится, а душевного немного. Если творить, то творить с Любовью, и Любовь пусть сама найдет любимого, у которого есть такие и такие качества... Можно так, почему нет? Главное здесь Любовь!

У меня есть пример, девушка продумала образ любимого, (непьющий, некурящий, ведущий здоровый образ жизни, добрый и т.п.) но еще добавляла - это должен быть ЛЮБИМЫЙ человек, хочу родить ребенка от ЛЮБИМОГО человека. Прошло 4 года, в это время на другом конце нашей необъятной Родины один молодой человек решает бросить курить, выпивать, берет гитару в руки, начинает писать песни, петь их, ездил с Караваном. Она за это время тоже выучилась играть на гитаре, пела красиво, писала песни, записала альбом, ее пригласили в караван... где они и встретились! Сейчас прекрасная пара, молодцы, создали свое родовое поместье, родили ребеночка... это одна из моих любимых пар! Smile

К Любви пути разные ведут... Долго я изучала это явление "Любовь". В период сомнений к своей половине сама неоднократно (6 раз) сотворяла образы Разумом, ... так.. баловалась... все воплощалось, образы появлялись, но чувств не было... Неудачный опыт тоже опыт! )) Никак не могла понять, что же делаю не так... Smile Мои чувства не участвовали в Творении!

Тут же предполагаю, что Любовь действительно Вечна, ею нельзя управлять. Разве можно управлять Вечностью? Она просто Есть! Так и Любовь! Она просто Есть! и увидеть Свет ее нужно в одном-единственном человеке! и искать Сердцем, а не Разумом!!! Люблю своего Единственного, в котором вижу отражение яркого и чистого Света Любви на земле! Словно Солнце отражается от грани зеркала, так и чувство такое когда его вижу... Но Любви нужно еще уметь доверять... без доверия сомнение может изрядно потрепать Душу. Как говорится, "Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья" (Кн.4 Начало Творения)

Дерзайте, любимые мои! Воистину Дерзновение Благословенно!

Laughing Cool Солнце!

#96:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 12:19
    —
мышка-норушка, моя логика простая и странного ничего не вижу в ней поскольку она имеет подтверждение в реальной жизни и проистикает из представления как говорит дедушка Анастасии что Любовь -сущность разумная с высоким интеллектом.Вот еще одно доказательство что любовь и нужно искать в разумных действиях и поступках как пишет lilit86, про пару где человек сам себя меняет и Любовь тут как тут -и девушка что желала то и получила.
Счастье человека зависит от того насколько он владеет наукой образности поскольку только мудрый человек знает как стать счастливым.

#97:  Автор: grishaeva-lubaНаселённый пункт: г.Омск СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 12:29
    —
Петр, к сожалению не все мурые счастливы.

#98:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 12:52
    —
grishaeva-luba писал(а):
Петр, к сожалению не все мурые счастливы.

Мы тут еще даеи описания с примерами и доказательствами счастливых людей которых лмчно знаем.Мое мнение к любви ближе человек в разумной позиции чем в антиразумной.

#99:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 16:28
    —
grishaeva-luba писал(а):
Петр, к сожалению не все мурые счастливы.
Коли не счастливы она, иль он, так значит не достаточно они Мудры, Любаша.

Добавлено после 1 часов 10 минут:

Ты спрашиваешь, Вика;
М Виктория И писал(а):
А где же искать свою любовь?
А ты не исключаешь. Вика, вариант, то что Любовь твоя тебя Сама найти сумеет?
Ты Главное Узнать Её сумей, и "мимо" не пройти.

#100:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 16:35
    —
lilit86 писал(а):

...У меня есть пример, девушка продумала образ любимого, (непьющий, некурящий, ведущий здоровый образ жизни, добрый и т.п.)
....где они и встретились! Сейчас прекрасная пара, молодцы, создали свое родовое поместье, родили ребеночка... это одна из моих любимых пар! Smile

"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." - это называется наука образности? Да таких мужчин здесь на форуме- каждый. Ведь все кто читал ЗКР меняют свой взгляд на мир, бросают курить и т.д.

"...ее пригласили в караван... где они и встретились! Сейчас прекрасная пара, молодцы, создали свое родовое поместье, родили ребеночка... это одна из моих любимых пар!" , а вот это скорее из встречь, которые продуманы на небесах: "...столько долгих лет замыкал я этот круг, это я его привёл на встречу к тебе!"
Надо открыть сердца для ЛЮБВИ и тогда она прийдёт.

#101:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 16:35
    —
Пока гуляла, вот что пришло в голову. Мне кажется, что отношение к любви можно сравнить с отношением к ребёнку. Когда рождается ребёнок, многие относятся к нему так: «Теперь ты есть в моей жизни, я буду тобой управлять». А можно и так: «Теперь у тебя есть жизнь. Я постараюсь создать все условия для твоего счастья и развития». Так же и с любовью. Мне кажется, что нужно создать условия сначала в своей душе для того, чтобы любви там захотелось «поселиться», а когда она там будет, ей захочется проявиться и она притянет человека, через которого сможет это сделать. Затем, нужно создать ей благоприятные условия во внешнем (пространство любви). Хотя люди, которые начинали создавать РП в одиночку говорят, что можно и наоборот: поселившись во внешнем пространстве, любовь притянет человека для своего выражения. Наверное, можно и так и так.

iwapet,
Цитата:
Вот еще одно доказательство что любовь и нужно искать в разумных действиях и поступках как пишет lilit86, про пару где человек сам себя меняет и Любовь тут как тут -и девушка что желала то и получила.
При чём тут разумные или неразумные действия? Мы с Богом соединены не разумом, а душой. Я вижу это так: у девушки в душе уже жила любовь, которая и притянула любимого. Если бы, когда она создавала образ, она руководствовалась бы только разумом, то у неё получилось бы так, как у lilit86:
Цитата:
Неудачный опыт тоже опыт! )) Никак не могла понять, что же делаю не так... Мои чувства не участвовали в Творении!
iwapet писал(а):
Счастье человека зависит от того насколько он владеет наукой образности поскольку только мудрый человек знает как стать счастливым
Здесь Вы во-первых, ставите знак равенства между наукой образности и мудростью, тогда как это понятия из разных областей, и у них разное предназначение. Во-вторых, по вашей логике получается, что с тех пор, как человечество лишилось науки образности, не стало ни одного счастливого человека, а это тоже не так. В-третьих, глупые люди, делающие неразумные поступки очень даже могут быть счастливы, если у них души чисты и открыты.

#102:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 19:30
    —
мышка-норушка, то что ты описывешь для привлечения Любви как раз и требуют волевых усилий.Без веры в себя и возможность что то изменить в жизни человек это не сможет сделать.
Все относительно а потому и сегодня наиболее счастливы мудрые люди,потому что знают в разной степени конечно вселенскую мудрость-науку образности.Ты читай внимательнее книги Мегре.Я рассуждаю исходя из текста этих книг потому и равенство мудрости и науки образности.
Вот неразумные прросто не знают насколько они несчастливы .

Добавлено после 1 часов 10 минут:

Не зря ведь дедушка анастасии предложил создавать *Родную партию*,чтобы каждый мог управлять жизнью.А Мегре уточнил что каждая семья и будет ячейкой этой партии. Very Happy

#103:  Автор: KtirfНаселённый пункт: Далматово СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 0:57
    —
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим ... Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим … Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем … Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.(цитата)

#104:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 9:17
    —
iwapet,
Цитата:
мышка-норушка, то что ты описывешь для привлечения Любви как раз и требуют волевых усилий
Мечтать о любви гораздо приятнее, правда? Smile

Надеюсь, что большинство людей – вполне гармоничные личности, у которых естественным образом созданы в душе все условия для любви (особенно, если это люди молодые, которые ещё не успели нанести своей душе значительный ущерб).

Обращать внимание внутрь себя следует, когда начинаешь понимать, что "любовь здесь больше не живёт". Но я бы не сказала, что это требует волевых усилий. Здесь самое главное – быть честным с самим собой и осознать, что мешает любви. Страхи, претензии, гордыня, в общем тО, что называют «эго». Ну, они в любом случае отравляют жизнь, так что думаю, оно того стОит. Осознав, отслеживать у себя их проявления. Наблюдать за собой. Отслеженная эмоция (или программа) уходит.

Это скорее какие-то моральные переживания, чем волевые усилия, потому что, когда ты замечаешь за собой какие-то неприятные вещи, становится тяжело. Мы привыкли думать о себе лучше, чем есть на самом деле, а тут «нА тебе» Rolling Eyes
Цитата:
Ты читай внимательнее книги Мегре
На форуме эта фраза чаще всего используется как оскорбление. Скрытый смысл: «Ты дурак и ничего не понимаешь, а вот я понял всё как надо».
Цитата:
Я рассуждаю исходя из текста этих книг потому и равенство мудрости и науки образности.
Если Вы рассуждаете, исходя из текстов, не проверяя своей логикой, значит, Вы запрограммировались. Наука образности – это знание, как строить образы, способные управлять сознанием других людей. А мудрость – эффективное применение своего разума в жизненных ситуациях.
Цитата:
Вот неразумные прросто не знают насколько они несчастливы .
Если даже и так, то что? Им-то хорошо. Они счастливы. А Вы несчастливы и за себя и за них что ли? Smile
Вообще, мне кажется, делить людей на разумных и неразумных как-то... не нужно. Это всё равно, что первоклассника считать неразумным, а старшеклассника разумным. Это не так. Каждый находится на своём уровне развития. И у того, кому надо от жизни только поесть получше и поспать послаще, своё счастье. Ему ваша наука образности даром не нужна.
Цитата:
Не зря ведь дедушка анастасии предложил создавать *Родную партию*,чтобы каждый мог управлять жизнью
А это Вы к чему? Жизнью, конечно, все управляют, и даже без Родной партии, а как иначе? Другое дело, что не всегда эффективно, но уж… кто как может… А любовью управлять, думаю, даже Родная партия не сможет… Sad

#105:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 11:53
    —
мышка-норушка,
Цитата:
Надеюсь, что большинство людей – вполне гармоничные личности, у которых естественным образом созданы в душе все условия для любви (особенно, если это люди молодые, которые ещё не успели нанести своей душе значительный ущерб).

Если бы так было то мы бы жили в раю а не в системе.

Цитата:
Страхи, претензии, гордыня, в общем тО, что называют «эго».
А кто называет,и зачем вы их слушаете?Стоит поверить в существование *эго*и проблемы *на тебе*появятся. Smile
Внутри свой образ ,и действительность и надо определять своим образом.
Цитата:
Это скорее какие-то моральные переживания, чем волевые усилия, потому что, когда ты замечаешь за собой какие-то неприятные вещи, становится тяжело. Мы привыкли думать о себе лучше, чем есть на самом деле, а тут «нА тебе»
Каждый отвечает за свои действия и поступки,не решай за других как им жить и гордыни не будет .Я думаю о своем первозданном образе и не осуждаю людей а даю оценку конкретным людям исходя из главного закона о совершенствовании среды обитания.И у тебя же вначале этого поста большинство -люди гармоничные .
.
Цитата:
На форуме эта фраза чаще всего используется как оскорбление. Скрытый смысл: «Ты дурак и ничего не понимаешь, а вот я понял всё как надо».

Речь шла конкретно о мудрости вселенской и науке образности.Вконтексте книг Мегре это одно и то же.
Цитата:
Если Вы рассуждаете, исходя из текстов, не проверяя своей логикой, значит, Вы запрограммировались.
Да во мне программа новой жизни основанная на идеях Анастасии,потому мне нравятся образы книг Мегре и я их воспринимаю душей при этом информация мной рсмыслена .
Цитата:
А Вы несчастливы и за себя и за них что ли?

Про то что все относительно я уже писал,а потому я себя считаю наиболее счвстливым относительно окружающих людей.
А зачем тебе тогда
Цитата:
Здесь самое главное – быть честным с самим собой и осознать, что мешает любви
если по твоему можно стать счастливым и будучи неразумным.
Цитата:
Каждый находится на своём уровне развития.
У развития не уровень а направление либо в разумную реальность либо в антиразумную..
Влт я и отвечаю где искать любовь и счастье ,в каком направлении развиваться и как идти в разумную реальность.
Цитата:
А любовью управлять, думаю, даже Родная партия не сможет…
То есть вернуть любовь в семьи *родной партии*не по силам.Акто же тогда это сможет сделать?

#106:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 12:38
    —
iwapet, Твои посты всё больше и больше становятся похожи на оправдания, а последний пост это вообще сплошное оправдывание типа ты не такой и имел ввиду совершенно другое... я даже дочитать его до конца не смог, потому, что в нём нет мысли Sad

Хочу заметить, что мышка-норушка в отличии от тебя не оправдывается и не настаивает на своих мыслях, она лишь просто озвучивает то, что вытекает из твоих слов, а твои слова это практически сплошные оправдывания и противоречия самому себе... при этом ещё и книгами пытаешься прикрываться...

Хотя и тут тебя Светлана обскакала... она не стала книгами прикрываться, а просто привела цитаты из книг которые в пух и прах разносят все твои теории и домыслы об управлении Любовью... так, что посыл мышке-норушке, - "Ты читай внимательнее книги" - в реальности ты послал сам себе. Wink Laughing Laughing

Единственное, что могу сказать вам iwapet, - смиритесь, все ваши оправдания бессмысленны... просто вы пока боитесь признаться себе, что мышка-норушка, права. Wink

#107:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 14:51
    —
Евгений Мирошкин, Ну ладно я ответ дал на вопрос этой темы где я буду искать Любовь.
В разумной реальности совершая разумные действия и поступки.
А вот кто прав покажет жизнь. Very Happy

Добавлено после 1 часов 33 минут:

мышка-норушка, *Cубстанций образв живых нет ничего сильнее во ВСЕЛЕННОЙ.Даже Любовь твою ко мне смог образ сотворенный мною победить.*Сотворение.Вл.Мегре.

#108:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 15:00
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
iwapet, Твои посты всё больше и больше становятся похожи на оправдания, а последний пост это вообще сплошное оправдывание типа ты не такой и имел ввиду совершенно другое... я даже дочитать его до конца не смог, потому, что в нём нет мысли Sad


Вот читаешь такие сообщения и думаешь,толи человеку делать нечего,толи ещё что.
Вот хочется ему дёрнуть другого ,зацепить чем-нибудь,упрекнуть.
От безделия это всё,так болтологией позаниматься,"поторчать", "повисеть" в теме,обозначить своё присутствие.
Цитата:
что в нём нет мысли Sad

Вот покритиковал кого-то ,уже значит что-то значимое в жизни сделал ржач
Жизнь продолжается и наполняется более значимым смыслом,чем слова товарища по форуму и единомышленника.
Не старайся понимать,Мирошкин,что я написал,тебе это очень трудно,практически невозможно.
iwapet писал(а):
*Cубстанций образв живых нет ничего сильнее во ВСЕЛЕННОЙ.Даже Любовь твою ко мне смог образ сотворенный мною победить.*Сотворение.Вл.Мегре.

Что за Образ такой, что Любовь победил?

#109:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 15:32
    —
iwapet,
Цитата:
Cубстанций образв живых нет ничего сильнее во ВСЕЛЕННОЙ.Даже Любовь твою ко мне смог образ сотворенный мною победить
Лишний раз говорит о том, что не нужно эту науку в любви применять. А то такое начнётся… Shocked
Помнится, волхвам пришлось стирать из памяти женщин обряд, основанный на науке образности:
Цитата:
Обряда этого действо, силу его много ведрусских женщин знали. Потом волхвы старались у женщин с памяти его стереть и применяли, лишь когда уверенными были в отсутствии у женщины порочных чувств.
- Каких порочных чувств, Анастасия?
- При помощи обряда данного и будучи порочной, женщина влюблённая могла мужчиной завладеть её не полюбившим. И даже если он живёт с другой женой. И даже если близости с ним не было интимной.
(Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа).

Вы всё время принижаете любовь и хотите, чтобы ею кто-то управлял: то разум, то Родная партия, то наука образности. Я бы на Вашем месте попыталась разобраться с вопросами: Откуда такое желание контролировать любовь? Почему Вы её боитесь? Боитесь, что без контроля она сделает что-то не то? Но Вы же сами ещё вчера цитировали, что любовь – сущность разумная с высоким интеллектом.
Цитата:
Они стремились рассказать и погибали. Но даже когда женщина одна или мужчина оставались, они своей любовью находили друга среди живущих образом другим, и продолжался род, не изменявшийся с первоистоков своими помыслами, жизни образом своим.
(Сотворение. Род Анастасии)
Заметьте, предки Анастасии не строили мыслеобразов на тему «какой должен быть мой любимый», и не искали разумом (хоть и науку образности знали, и разум у них был помощнее нашего). Они просто позволяли любви действовать самой.

Так что, мой ответ на вопрос «где искать любовь» - в своей душе.
У меня всё. Как говорится, всем спасибо, … Smile

#110:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 16:18
    —
[quote]
Заметьте, предки Анастасии не строили мыслеобразов на тему «какой должен быть мой любимый»
,
Я полагаю что некий образ(идеал) складывается у каждого человека по мере его развития, и когда встречается человек как-то соответствующий этому образу, возникает любовь. Человек подсознательно ищет это чувство, оно в неком зародыше находится в душе каждого и если оно проснулось, его невозможно уничтожить никакими душевными травмами, мышка-норушка права, нужно позволять любви самой действовать.

#111:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 18:32
    —
мышка-норушка, Дело в том что хочешь ты или нет но таковы законы вселенной.
Человек влюбляется и любит образ и любовь следует этому правилу-исчезает образ и любовь ухрдит,так что лучше знать чем отвергать и все уравновесить.
Как и во всяком человеке любовь воспроизводится в душе у каждого,но большинство людей неразумны поскольку их душа закрыта ложными образами и установками навязаннными им извне чьей то волей.Потому так мало счасливых семей и пар.
Так что и любовью воспроизводимой в душе нужно управлять-Любить или не любить бога и его творения .

Добавлено после 25 минут:

мышка-норушка, то что ты хочешь кого то любить это тоже похвально,ведь многие женщины мечтают чтобы их любило как можно больше мужчин,в сами любить не способны ,не умеют источать любовь.
*Пытаясь взять святого места благодать подумай что от себя в него добавить сможешь.И если благодать не научился источать ,зачем же брать и хоронить словно в могиле.*В.Мегре.
Вот стих мой есть почти в тему где искать любовь-

Счастливый путь божественной мечты
Ведет к совместному творенью и рожденью,
И совершенные создания вокруг-
Живой гармонии великой проявленье!

Живыми звуками и знаками природы
Создатель мудрый с каждым говорит
Лишь человек способен чувствами своими
В себе божественные истины открыть!

Вокруг во всем вкликая наука
Как райский сад цветущий создавать
Как каждый век и каждое мгновение
Творя с создателем счастливым можно стать!

Сегодня миг людей от рая отделяет,
И пусть мелодия счастливая звучит
Я в первозданный сад цветущий возвращаюсь
Для воплошения божественной мечты!

#112:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 19:45
    —
Цитата:

ведь многие женщины мечтают чтобы их любило как можно больше мужчин,в сами любить не способны ,не умеют источать любовь


Хмм Confused ..... Confused А Вы уверены...знаете.... или предполагаете, что именно об это "многие' женщины мечтают..... Shocked
iwapet,это до какой же степени неразумному нужно быть " как можно больше мужчин" чтобы 'любить" женщину неумеющую и неспособную источать любовь? Shocked

И как-то неувязываются между собой Ваше умозаключение и стихотворение

#113:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 20:00
    —
Ninna2, я скорее констатирую печальный факт и из личного опыта . Да вы на улицу выйдите да посмотрите как одеты многие женщины,в какой обуви ходят и почему их дети в колясачках ,да с игрущечками и как они с ними сюсюкаются как с неразумными.Не зря же Анастасия дает совет всем женщинам избегать интимных связей с мужчинами чья мысль направлена на разрушение.Я же тоже раньше был такой папаша ...

#114:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 9:22
    —
iwapet писал(а):

А вот кто прав покажет жизнь. Very Happy

В жизни воплощаются все мысли,в том числе обсуждаемые здесь.Доказывая, что все могут быть как счастливы,так и несчастны тем ,что думают.
И бывают ошибки в мысли,а ошибка возникает,когда смысл человека не совпадает с божественной мыслью.Счастье-это следовать его мысли,осознавая свою суть и предназначение.Можно искать правду,обвиняя других во лжи,а можно жить в истинном свете божественного смысла.

#115:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 20:48
    —
iwapet писал(а):
Результат ее-тот кто прав ...

Ну,да..любовь всегда права,говорят.
Не женщина и не мужчина,а любовь которая либо уходит,либо приходит к ним.А любви необходимо пространство,в котором она будет жить.И чем совершенней ,тем больше любви "придёт",тем благодатней состояние в нём живущих.

#116:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 22:04
    —
Любомир Любосветович, ну да счастье человека и зависит от пространства им созданного и образа жизни ячеловека в нем.
Вот родовое поместье как раз может это показать ,с любовью ли человек его строит или у него иные какие помыслы.

#117:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 11:42
    —
iwapet писал(а):

Вот родовое поместье как раз может это показать..

может конечно,но пространство не ограничивается одним поместьем.Через него осуществляется связь со всей землёй,в этом и предназначение поместья,чтобы Землю всю можно было охватить душой,находясь всего на одной поляне.Почувствовать связь со всем сущим через маленький кусочек родины.

#118:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 11:32
    —
Действительно, может любовь поселилась в сердце давно, да только мы сами не можем ее принять.... отвергаем, не хотим и ждем лучшего, а вот лучшего, чем та, живая, любовь в сердце не находится. А она все живет сама по себе и живет.
Нет пока у меня своего пространства на яву, где бы любовь возродилась, но есть сердце, которое бьется и мечта, которая разбудила меня.

#119:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 7:53
    —
А ведь хочется просто любить и быть счастливой - не получая ничего взамен, увидеть взгляд любимый и ощутить тепло....

#120:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 20:48
    —
М Виктория И писал(а):
А ведь хочется просто любить и быть счастливой - не получая ничего взамен, увидеть взгляд любимый и ощутить тепло....

Как раз недавно посмотрел видео со встречи с писателем Владимиром Мегре,где он и говорит какой должна быть женщина - что уметь чтобы и мужчина мог быть здоров и дети счастливы.Вот где Любовь искать то нужно-в женщинах,тогда и мужчины изменятся.*Не получая ничего взамен*пишешь,а после *увидеть взгляд любимый и ощутить тепло*.
Так что ж в ответ то хочешь?

#121:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 0:45
    —
iwapet писал(а):
какой должна быть женщина - что уметь чтобы и мужчина мог быть здоров и дети счастливы.Вот где Любовь искать то нужно-в женщинах,тогда и мужчины изменятся.*Не получая ничего взамен*пишешь,а после *увидеть взгляд любимый и ощутить тепло*.
Так что ж в ответ то хочешь?

А каким должен быть мужчина? Никто ничего не говорил? А жаль!
То сказка: Творец и Богиня, а то жизнь: женщина должна... кому? чего она вдруг задолжала???? Sad
Почему-же женщина всегда и всем должна?
Женщина опять виновата в том, что мужчина никак не может измениться... Опять перевели стрелки...
Очень грустно... Sad
...а кони всё бегут... а избы всё горят.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#122:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 7:43
    —
"*Не получая ничего взамен*пишешь,а после *увидеть взгляд любимый и ощутить тепло*.
Так что ж в ответ то хочешь!"
Сама в любви я отражусь. Все возвращается всегда.

#123:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 10:07
    —
Анна Васильева писал(а):
женщина должна... кому? чего она вдруг задолжала???? Sad
Почему-же женщина всегда и всем должна?
Женщина опять виновата в том, что мужчина никак не может измениться...
Коль женщина не хочет для мужчины ВДОХНОВЕНЬЕМ стать, то сложно будет называть её, - Богиней.
Ради своей Любимой Женщины - Богини, Творец - Мужчина Всё не свете может Сотворить!

Добавлено после 11 минут:

М Виктория И писал(а):
"
Сама в любви я отражусь. Все возвращается всегда.
"Что посеешь, то пожнёшь", Мария. а не наоборот.
Для того чтоб получить Любовь. Её вначале надобно отдать!

#124:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 11:49
    —
Муссорщик писал(а):
Что посеешь, то пожнёшь", Мария. а не наоборот.

Smile Смотря на какую почву посеешь!
У меня сосед (ему около 30, сыроед, приверженец Зеппа Хольтцера) сажал морковку (был 2010 - жара, дождей всё лето не было): в сорняках вырыл несколько ямок, посадил туда семена, полил. Морковка даже росточки дала, использовав всю весеннюю влагу. Осенью он пришёл собирать урожай! Сажал морковку, а вырастил сорняки. Wink
Муссорщик писал(а):
Для того чтоб получить Любовь. Её вначале надобно отдать!

Так это касается как женщин, так и мужчин...
Муссорщик писал(а):
Коль женщина не хочет для мужчины ВДОХНОВЕНЬЕМ стать, то сложно будет называть её, - Богиней.
Ради своей Любимой Женщины - Богини, Творец - Мужчина Всё не свете может Сотворить!

Женщина хочет стать Вдохновением, только не находит в своём окружении именно того мужчины! Smile

Добавлено после 11 минут:

М Виктория И писал(а):
Сама в любви я отражусь. Все возвращается всегда.

Правильно, Виктория, пока нет на горизонте того самого "твоего" мужчины надо полюбить себя!
Если женщина себя не любит, то мужчина на неё внимания и вовсе не обратит... (это лично мои наблюдения, я это никому не навязываю Wink )

#125:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 13:23
    —
Вот представьте, вы идете по улице и видите: растет на дороге Роза, красивая.
Как вы думаете, долго будет там расти роза? Нет! Ее обязательно кто нибудь заберет.
А если вы встретите бяку? Заберете ее? Нет.
Даже если одета как роза, в книгах Мегре описан Ложный образ.

Станьте розой и вас обязательно заберут замуж!
Для этого надо совершенствовать свои ЖЕНСКИЕ качества.
У нас в обществе развивают во всех и М и Ж мужские качества, вот и вся проблема...

и еще, мужа дает Бог...

#126:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 14:25
    —
Анна Васильева, так уж устроено природой что для каждого приходящего в земной мир человека Пюбви пространство начинается с материнской утробы.Вот Мегре и говорит что совершенствуйтесь женщины,чтобы и появившись на свет ребенок видел мир добра и Любви.
Для этого женщина уже от мужчины требует создать родовое поместье.М Виктория И, вот в моем представление отражением и продолжением моей любви будет и моя женщина и мои дети и по отношении ко мне у нее аналогично,а у тебя что в семье только ты любимая?Да я б себе жену такую не хотел бы. Smile

#127:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 15:27
    —
iwapet писал(а):
совершенствуйтесь женщины,чтобы и появившись на свет ребенок видел мир добра и Любви.

У ребёнка, прежде чем он появится в утробе, два родителя - мужчина и женщина. И желательно, чтобы оба они были совершенными...
iwapet писал(а):
вот в моем представление отражением и продолжением моей любви будет и моя женщина и мои дети и по отношении ко мне у нее аналогичноSmile

Я Ваши представления, Пётр, никак не оспаривала! Smile Каждый имеет право на своё мнение! Жизнь всех рассудит.
iwapet писал(а):
а у тебя что в семье только ты любимая?Да я б себе жену такую не хотел бы. Smile

И то, что Вы высокого мнения о своих представлениях, не даёт Вам права фамильярничать.
А по поводу "себе жену такую" - это просто грубость (если прямее, то хамство)!
И всё-же, Пётр, желаю Вам повстречать Любимую и Любящую!

#128:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 17:58
    —
Анна Васильева, этож интернет,а потому и не стоит обижаться .
Я же могу делать и выводы нкжные для себя по поводу чьих то представлений,если они не совпадают с моими .Так что никаких грубостей ,без обид -лучше сказать правду человеку чем поддерживать его ложными уверениями.А жизнь покажет чьи представления верные.

#129:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 13:56
    —
Вот чем слишком много говорить иль ругаться иль критикой других заниматься иль доказывать, кто кому чего должен, а кто нет лучше б чаще вспоминали о близких и милых вам людям. С теплотой.
То что любимого/любимой рядом с вами пока нет, не значит, что вокруг вас вообще темнота и пустота. Есть близкие люди, которым тоже нужна ваша любовь. Да, любовь к одному, своему, самому-самому, от которого ребёнка хочется, она отличается от любви к брату, подруге, папе или маме, к детям. А это тоже любовь. Любя их, вы учитесь любить. Совершенствуете своё умение любить. Здесь и сейчас. Не нужно никакого потом, только когда уже встретите своего любимого /любимую. Можно любить уже сейчас. А то встретите любимого/любимого, так и не научившись любить. Лучше учитесь любить, перед встречей. И ваш человек к вам придёт. И останется, потому что вы уже хоть сколько-нибудь научитесь любить. И ему/ей рядом с вами будет тепло и уютно.

Добавлено после 1 минут:

А где же искать любовь? Для начала - в самом себе найти её искорку и превратить в костёр или в солнышко.

#130:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 14:26
    —
Да общий язык искать нужно и иметь желание понять другого.
Цитата:
А где же искать любовь? Для начала - в самом себе найти её искорку и превратить в костёр или в солнышко.

Для этого человеку требуется изменить мышление-избавится от ложных образов и представлений.

Добавлено после 3 минут:

LenaSvit, вот какая может быть радость от букетика сорванных цветов?

#131:  Автор: Svetlana Poznanskaya СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 15:56
    —
Друзья, доброго прекрасного дня всем! А предмета для спора нет совсем у нас: ведь Любовь – это живая мыслящая космическая сущность с высоким интеллектом. И живет живая Любовь там, где ей приятно: где относятся к ней как к полноправному члену семьи, где КАЖДЫЙ заботится о ней и создаёт ЕЖЕДНЕВНО условия пригодные для её жизни, создает для неё пространство, пытается понять её и не приносит её боль своими действиями. И не надо её искать - ведь она сама приходит, потому что так Создатель наш хотел и хочет. А вот сможет ли она остаться… уже от нас зависит.

#132:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 16:54
    —
[quote="iwapet"]Да общий язык искать нужно и иметь желание понять другого.
Цитата:

Это не только приятное умение, но ещё и очень полезноеSmile

LenaSvit, вот какая может быть радость от букетика сорванных цветов?

Сама не знаю. Мне так грустно, когда мне привозят срезанные цветы и я час за часом наблюдаю, как они умирают в вазе. Уж лучше бы дарили семена цветов - для дачи или живые растения в горшке - чтоб они дома у меня росли.

Я думаю, что это плохой обычай - дарить букеты в знак любви. Это как быстротечную, умирающую любовь дарят, а может, там нет любви. Дарят потому, что так принято. Уж лучше бы комнатные растения дарили. Или для балкона или дачи. Чтоб цвели и росли в знак того, что любовь подарившего живая, растёт и цветёт и радует ежеминутно того, кого любят.

Добавлено после 2 минут:

Елена Познанская, согласна с вами.

#133:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 12:26
    —
Svetlana Poznanskaya, для понимания энергии Любви человеку важно уметь мыслить так же,иначе как можно понять эту разумною сущность мысля категориями антиразума.Активизация разума человека важна и для создания условий в виде живого пространства и умения позвать Любовь в него используя обрыды Любви предков-ведруссов.

LenaSvit, вспоминается история которую описывал Мегре когда он подарил сорванные цветы Анастасии.Она очень расстроилась и попыталась воткнуть их обратно в землю чтобы они смогли как черенки деревьев снова расти из земли.Во как мыслит человек категориями разума.

#134:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 14:08
    —
А некоторые растения могут расти из одного листа или из одной ветки. Уж лучше бы их дарили в знак восхищения и любви. Мол, моя любовь живая, она будет расти.

Иногда любовь очень сложно понять, а иногда очень легко. Она как молодая женщина, девушка, девчонка, очень великодушная, добрая, искренняя, немного наивная, но в этом её очарование. Она как свет, который упорно лезет в темноту, которой мы сами себя окружили. Она хочет согреть, вдохновить, одарить счастьем... Да много чем... По-моему, ей нравится искренность и сама она искренняя и очень отзывчивая. А ещё ей очень хочется быть нужной. А так же ей грустно смотреть, как мы страдаем. Она как солнце, которое светит на всех. Да много слов можно найти, чтоб описать её, но все эти слова не столь прекрасны как она сама.
Как её понять... мне думается, что частичка от неё в каждой женщине, будь то девочка, девушка или уже бабушка. И если мы будем сами собой - то в нас проявится та её часть, которую она дала Творцу вместе с остальными энергиями и сущностями. И если так подумать, мы изредка её видим в каждой влюблённой девочонке, девушке, женщине, бабушке. Чем больше каждая влюблённая душа звучит в согласии с любовью, тем заметнее эта любовь в данном человеке. И её очень даже можно понять. Правда, есть много простых для понимания вещей, а так же хватает и сложных.

Впрочем, вы, люди, меня не особо-то слушайте. Я ещё только понимаю её, не могу сказать сильно ли продвинулась в этом или недалеко. Rolling Eyes Я стараюсь у неё учиться. Она очень интересная наставница.

#135:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 19:17
    —
LenaSvit, Отчего не послушать-про искренность так это в самую точку . Smile

Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 30 Ноя 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз

#136:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 4:15
    —
А где же искать Любовь? Очень искренний вопрос.
Может быть секрет в этом вопросе Евы:
Цитата:
"-Так где же тот,чья так мечта прекрасна?"

Мечты о прекрасном и сотворение прекрасного и живого-есть тот самый горный ручеёк,который медленно стекая по склону горы меж камней и наполняясь,становится бурным,бушующим речным потоком с живописными берегами,огибая и преодолевая все преграды на своём пути,впадает в безбрежный океан настоящей светлой Вселенской Любви мужчины и женщины.

И в этой фразе Адама:
Цитата:
"-Совместного творения и радости от созерцания Его".

Секрет родительской Любви-рождение ребёнка,как подарок Богу в воплощении Его на Земле.

#137:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 15:37
    —
Бессмыслена твоя любовь, и я до сих пор не пойму своего отношения к тебе. А зачем понимать, когда и так ясно: мы никогда не будем вместе. Рядом.

- Мы вместе, Владимир. Рядом.

- Вместе?! Где же ты? Когда любят, стремятся быть всегда рядом. Обнять, приласкать. Ты слишком необычна. Тебе этого не нужно.

- Мне это нужно. Как и всем. И я это делаю.

- Но как?

- Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!

- Но оно - всё, что ты назва ла, - для всех. И разве это всё ты?

- Любовь, растворёная в Пространстве для одного, может прикоснуться к Душам многих.

- Зачем Любовь растворять в Пространстве?

- Чтобы рядом с любимым всегда было Пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение.

#138:  Автор: Svetlana Poznanskaya СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 17:44
    —
Galex, Совершенно согласна! На мой взгляд это как в песне:

1.Как в нашем селении кедры взрастали,
Сосны простирали свои веточки ввысь,
О прекрасном будущем люди мечтали,
И с утра до вечера песни лились.
И лесное озеро гладью манило,
И дубочки мило кивали листвой,
Возвращая всё, что утрачено было,
Создавая мир, уют и покой!

2. И соседи добрые дружной семьёю
Одевают землю поместий в сады,
Согревают солнце безкрайней душою
И творят цветы неземной красоты.
Смех детей звенит, словно ангелов крылья
И переливается в сини небес,
Чистота дыхания ветра и мыслей
Радуют Отца, и чудес полон лес!

3.Будем мы рождаться здесь снова и снова,
Претворяя вечность по мысли Отца,
Помня, что мы братья и сёстры друг другу,
Создадим пространство любви для Творца!

Песня называется «В гостях у сказки» и поётся на мотив песни из одноимённой детской передачи .
Попробуйте: ощущения восхитительные!
Мне представляется, что особенно актуально петь её 4 декабря. Laughing

Добавлено после 6 минут:

Унеё есть ещё припев:

Ах, как нам здесь хорошо,
Ах, как мило и тепло,
Ах, как чудно и светло,
О, Боже, как нам с жизнью этой повезло!

#139:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 3:25
    —
Реалии сегодняшнего или правильнее сказать уходящего образа жизни человечества свидетельствуют о потребительском отношении даже к энергии Любви,как божественной,так и родительской.Из высказываний Анастасии можно увидеть эту тонкую грань между потреблением и воспроизводством Любви человеком.

Со слов Анастасии,человечество перестало выполнять своё важное предназначение-излучать Любовь в окружающее пространство и потому стало представлять опасность для Земли и Вселенной.А это значит,время черпать Любовь из внешних божественных источников прошло,уж очень много тьмы нас окружает.Сегодня пора воспроизводства светлой энергии Любви из душ людских.Помните:
Цитата:
"Вот цветок.Закрылись его лепестки.Лепестки цветочков всех закрылись.Потому что нет солнышка.Но они сейчас откроются.Потому что есть на Земле энергия...я буду...Я превращусь в энергию,открывающую лепестки цветков."

К сожалению,Настоящая Божественная Любовь стала "краснокнижной энергией",потому поиск Её так затруднителен.Только став источниками света,можно восполнить эту утрату...

#140:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 20:15
    —
Galex, согласна с вами. Нам самим её нужно в себе найти - и поделиться ею с миром и теми, кто нам дорог. Мир сможет продержаться, да и люди добрее станут. А если просто ходить, искать любовь, то толку с этих поисков? Точнее, нам не искать сейчас любовь необходимо - нам нужно её дарить!
И если так подумать, то в нашей же жизни огромный недостаток любви ощущается. Многие (а в душе наверное все) мечтают о настоящей любви, но много ли тех, кто мечтает сам настоящей любовью поделиться, сам мечтает настоящей любовью стать?
Потребительское отношение... к любви... ко всему... очень точно сказано.
Нам нужно стать такими, чтоб любовь захотела с нами остаться. Если любовь захочет, то и любимый человек точно захочет остаться с нами. Вот вам же хочется быть с источником настоящей любви, верно? Вот вы, найдись такой, тёплый, настоящий, остались бы с ним, верно? А половинка ваша что этого не хочет? Наверняка, если уж не с виду, то в душе ей очень хочется быть с настоящим источником любви! Так станьте им! Найдите любовь в себе!

Кто-то скажет: во мне её нет! Это бред! При сотворении в нас заложены частички всего. Значит, даже если большой любви рядом нет (или мы её не видим), то в нас всё равно есть частичка любви. Лежит она, потерянная и забытая, вроде как ненужная под свалкой ненужных желаний, чужих потребностей, нашего пессимизма и прочего нашего хлама, включая тараканов из наших голов, привычек и характеров. Она лежит, светит, она очень старается светится ярче и греть раньше, но над ней такая огромная свалка, что её свет и её тепло мы уже не ощущаем. А мы ходим, ругаем Бога, ругаем плохих людей, мы молим о любви иль требуем её, она нам очень нужна и это понятно. Но у нас уже есть любовь, в нас уже есть любовь, и в нас значально есть любовь и всегда будет.
Короче, нужно разгребать свои завалы мусора и срочно извлекать зарытую под ним драгоценность, её, любовь, которую мы всё ищем где-то вне.

Найдём любовь в самих себе - и миру часть её подарим, и отзовётся в ночной тишине тот свет, который давно знаем, придёт любимый человек, увидевший знакомый свет. И мы друг друга обогреем.

#141:  Автор: Антон 25Населённый пункт: Красноярский край,Богучанский район СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 0:53
    —
Вот любовь идёт и сердце сильнее забилось,мороз от кожи отошёл,да и вообще про всё забылось.Её редкий взгляд на меня,был самой большой мне наградой.Для неё писал много стихов и она об этом знала.Я редко кому давал их читать,так-как не хотелось награды.Но небыл ей я симпатичен,да и мне этого не надо.Мне хватало,что иногда,я её видел.Однажды набравшись мужиства и переступивь через себя,так как не хотелось ей навязывать себя,пригласил её на танец.О Создатель,я Люблю тебя!Кончился танец и вечер тот ушёл,да и года что песок сквозь пальци... .Но то чувство Любви,в себе бережно храню и когда надо плоти-воспроизважу.

#142:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 21:21
    —
Антон 25, а сейчас вы один?

#143:  Автор: Антон 25Населённый пункт: Красноярский край,Богучанский район СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011, 21:45
    —
Ancora Сложный вопрос,наверное да.Не так давно мне избраница дочь родила и с ней же к маме жить ушла.Обьесняет тем,что хочет жить как все,придаваясь мерзким соблазнам...

#144:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 14:47
    —
Кстати Любовь можно найти и здесь на сайте.
Может помните Анастасия посоветовала Владимиру написать сборник (впоследствии он вышел со стихами и адрессами авторов),чтобы люди смогли познакомиться и узнать друг друга.

От сердца к сердцу лучь Любви
Сверкнет божественною нитью
От праха душу отряхни
И напои небесной высью.

Слова барда Коротынского.

#145:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 17:36
    —
Так кто-то тут уже нашёл, находит и будет находить.

И друзей, интересных, душевных собеседников мы тут находили, находим и будем находить.

А кто-то друзей и любовь в других местах находил, находит и будет находить. Кто-то, например, с изумлением понял, понимает и поймёт, что она уже в его жизни у него под носом идёт.

Просто, когда ты в самом себе любовь нашёл, той любви, которая извне к тебе приходит, чтоб одной большой любовью стать, с тобой ужиться будет легче и приятнее. Все почему-то ждут той, добавочной любви, которая извне приходит. И думают, что она уже есть большая любовь. А любви и капелька - уже любовь большая, чудотворная.

Я вот тоже ждала её, той, извне. А мне доставалась капелька. Я вот ждала, что она такая большая придёт, а пришла капелька. У, как я на неё обижалась и сердилась, что её так мало пришло! А потом решила, что буду просто любить и радоваться тому, сколько её есть. А ещё я ту, что во мне, откапаю и добавлю к той капле, которая пришла. Так любви больше будет. Так будет больше вероятность, что на наш свет и тепло придёт и третья любовь, взаимная. И так ей, милой моей, свету моему, будет уютно с нами, что она со мной... с нами останется по доброй своей воле и к взаимному удовольствию.

Отчасти помог и разговор Анастасии с её прамамочкой. Слова прамамочки "нужно было просто любить, доченька". Вот я и учусь сейчас просто любить. Хотя это только слово просто. А за ним дело сложное. Сложное, как не простое, а в исполнении захватывающее, интересное и приятное.

В общем, я устала противиться любви. И жить без любви устала. Буду жить с ней, с той, которая есть, чтоб её больше стало. Даже капля любви - она по ощущениям и по сили уже как море, как океан любви.
Я недооценивала эту каплю, что была во мне. А потом прочувствовала. И то ли новая любовь пришла извне, то ли я перестала внутренней капле мешать быть морем и океаном. А может, их две, внутренняя и внешняя слилась. С какой всё началось, с внешней или внутренней - сложно сказать. Вот так и в жизни вашей, люди. У кого-то всё может начаться с приходом любви, внешней, большой (внешне), а у кого-то всё начнётся, когда вы в себе свою каплю-море любви отыщите.

Просто цените её, эту каплю-море. Не цепляйтесь к ней с умственными мерками. Просто любите.

И ещё, важное. Не хороните свою любовь, как внутреннюю так и внешнюю, в себе, как в помойке или как в могиле. Дарите её. От вас не убудет. Наоборот, в вас новая любовь родится и в мире любви станет больше.

#146:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 20:32
    —
Ну вообщем вырисовывается такая картина что и находить и открывать любовь можно в постепенном повышении осознанности ,что и приведет человека к разумному образу жизни и состоянию присущему сыну или дочери бога.

#147:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 21:11
    —
Пётр, у кого как: кто быстрее, кто медленнее её найдёт, откроет. Главное, найти и сохранить.

#148:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 16:05
    —
Ну да Лена как в народе говорят *кто ищет тот всегда найдет*и даже ответ на вопрос этой темы *где же искать Любовь?*можно дать и ответ анекдотическо-юмористический - в следующей книге Мегре. Smile

#149:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 18:29
    —
Очень ясный образ любви в двух уже написанных книгах - Сотворение и Обряды любви. А по крупицам есть и в остальных. Так что не нужно ничего ждать - всё уже есть и порою оно находится у нас под носом. Ну, а кому-то придётся ещё и прогуляться, если совсем не под носом. Однако всё нужное уже есть. Smile

#150:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 21:17
    —
Cиять Любовью в каждой частичке, почувствовать себя ветром, дождём, небом, землёй, цветком, птицей в полёте... как всё бесконечно дорого и удивительно прекрасно... сотворено добрым другом для жизни в счастьи... бесконечную благодарность... ответственность... Любая ситуация, обстоятельство лишь утверждает Свет и Радость... делает крылья вдохновения больше и сильнее...они бережно закрывают каждого, в ласкающем взгляде преданность его светлой сути, чтобы он не делал...кем бы он не был... он бесконечен и также в красоте жизни продолжается лучём, травинкой, жучком, самой высокой песней... он всегда вместе... вознесён и кристально чист в Любви...дитя, идущее своим путём... как и все...


Сердце зовёт единственного, предназначенного тебе человека, уже сейчас дарит ему нежность в стихах или песнях, посаженных в лесу или рядом с домом цветах, деревьях... саде яблоневом или грушевом... Он уже сейчас чувствует её, твоё тепло и ему становится как - то по - особому светло... всё удивительно складывается самым лучшим образом... он улыбается тебе... Cердце рассказывает о будущей встрече в самое нужное для вас обоих время... Ты его слушай, где оно хочет дарить Радость людям... Может поехать в какой - то город и там подружиться с единомышленниками, с которыми ты долго переписываешься? А может на слёт, где ты каждому подаришь что - то в подарок?... может это будут украшения, сотворённые тобой с мыслями о нём, этом дне...а может стихи... а может единственный увидит твою страничку и напишет тебе...а может это сосед?...в любом случае подарю ему цветок в горшочке, специально для этого выращенный. Пусть светится на его лице улыбка... Солнце!

Ищу свою половинку

#151:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 21:37
    —
Друзья, вот столько много слов говорится о любви возвышенной, непознанной, тайной, ожидаемой, хитрой, всеобъемлющей, сильнейшей, мудрейшей и величайшее множество других эпитетов, а ведь творящие люди не разбрасывались словами о ней, а говорили о ней всего несколько раз в жизни:
"С тобой прекрасная девица, я мог бы сотворить Любви пространство на века",
да ещё в порыве вдохновения, восхищаясь новым совместным творением.

А тут получается, как будто монахи в чёрном пришли и говорят и говорят о Любви. Кого хотите обмануть? Или мысль надежды мелькает "чем больше говорю о ней, тем вероятнее она придёт"? Самообман. Как может она к вам придти, когда вы о ней только говорите?

Будьте девушками и мужчинами и направьте свои поэтически возвышенные речи на окружающих. Им сделайте приятное действиями, да желательно совместными, а там в делах и заботах и найдёте кого надо.

А так прям как в анекдоте
"-Бог, а Бог, я хочу выиграть миллион в лотерею.
-Ну хорошо, сын мой, да будет так.
- Бог, а Бог, а я до сих пор не выиграл в лотерею!
- Так ты билетик лотерейный ещё и не купил"

Спуститесь на Землю, здесь ваши суженные.

#152:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 12:13
    —
Любовь приходит к тому, кто уподобляется Творцу в его творческом порыве. Когда Отец творил, Он действовал наперекор "общественности", делал невозможное, шёл вопреки, но оставался верен самому Себе, своей Мечте, своему Сердцу. Тогда Любовь его посетила! И Анасту Братья-противоположности навестили, когда та сделала нечто невозможное, пошла наперекор, пошла без страха за своим Сердцем. Когда человек творит что-то интересное, небывалое, следуя не сомневаясь внутреннему зову божественной частички, тогда вся Вселенная следит за ним и желает принять участие, тогда сама Любовь влюбляется в такого Человека и приходит к нему вся без остатка, ибо узнаёт в Человеке любимого Ею Бога. Важно оставаться верным самому Себе, доверять Себе и слушать, становясь тем, КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле!

#153:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 12:21
    —
Я для себя из размышлений в этой теме про то где искать Любовь сделал такие выводы что -
1.Умение источать Любовь-очень важно и человек должен этому сам научится чтобы обладать подобной способностью.Тогда рядом с Любимым или Любимой где бы он или она не находился всегда будет пространство Любви и он или она это будет чувствовать.В этом суть Любви и ее предназначение как говорит Анастасия еще во 2 книге *Пространство Любви*.
2.Обладая умением источать любовь человек все будет делать с Любовью и стихи писать и петь и танцевать и картины писать и родовое поместье создавать и многое другое ,это подаренное богом чувство поможет ему совершенгствоваться.
Но вначале курица а после уже яйцо, Smile

#154:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 14:41
    —
Цитата:
OMNIS IN OVES!!! (лат.) ВСЁ ИЗ ЯЙЦА!!!

Яйцо -это как материнская утроба,только оно находится вне тела матери но без подогрева мамы-курицы цыпленок вылупиться не сможет.
То есть яйцу как не крути а нужна курица,чтобы поддерживать температуру нужную для созревания и вылупления.Без курицы яйцо остынет и плод внутри погибнет.
Значит вначале была курица а после уже яйцо. Smile

#155:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 19:24
    —
Максим Михайлов писал(а):

А тут получается, как будто монахи в чёрном пришли и говорят и говорят о Любви. Кого хотите обмануть? Или мысль надежды мелькает "чем больше говорю о ней, тем вероятнее она придёт"? Самообман. Как может она к вам придти, когда вы о ней только говорите?

Спуститесь на Землю, здесь ваши суженные.


Максим, мы помимо разговоров ещё и мечтаем о неё, ждём её, всем сердцем ждём, а когда приходит она - себя спрашиваем, её спрашиваем - как же тебя, милая душе нашей, сохранить, как на любовь кого-то вдохновить?
Ведь любовь, как и всякое живое существо, любит внимание, понимание, хочет быть нужной. И думаю, что видит она нас насквозь.
И приходит туда, где нужна, где ждут её.
А слова... Да, слов много говорится - ну так и вы ж сами знаете, что есть слова, которые нужно слушать, а которые слушать не следует. И каждый сам себе определяет, что еум слушать, а что нет.

А вот поболтать любим, да, бывает... Так ведь от души и с друзьями говорим. Полезны нам те разговоры. Ведь в жизни можно много пустого да о пустом сказать, а душе-то тоже выговорится хочется! Вот и выговариваемся.

И что любимый мой на Земле - известно мне.

#156:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 20:09
    —
Без обсуждения какого то влпроса или проблемы невозиожно найти и ответ-решение-так что все нормально,эдесь в этой теме как раз и идет подобное обсуждение.Еще мне понравилось выступление Мегре во время награждения его премией Гузи,где он пожелал каждому мужчине чтобы у него была своя Анастасия. Smile

#157:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 11:42
    —
Рабочее.

Ворона, Муссорщик, kiorescu, сохраняйте, пожалуйста, заданный вектор темы. Вы уводите обсуждение в сторону. Почистите пожалуйста все лишнее.

#158:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 13:27
    —
День Добрый Всем!
LenaSvit писал(а):

Ведь любовь, как и всякое живое существо, любит внимание, понимание, хочет быть нужной. И думаю, что видит она нас насквозь.
И приходит туда, где нужна, где ждут её.
iwapet писал(а):
Я для себя из размышлений в этой теме про то где искать Любовь сделал такие выводы что -
1.Умение источать Любовь-очень важно и человек должен этому сам научится чтобы обладать подобной способностью.Тогда рядом с Любимым или Любимой где бы он или она не находился всегда будет пространство Любви и он или она это будет чувствовать.В этом суть Любви и ее предназначение как говорит Анастасия еще во 2 книге *Пространство Любви*.
2.Обладая умением источать любовь человек все будет делать с Любовью и стихи писать и петь и танцевать и картины писать и родовое поместье создавать и многое другое ,это подаренное богом чувство поможет ему совершенгствоваться.

Согласен полностью с тобой я, Пётр, и с Еленкой!
Умение Любить, Любовь, есть в каждом Человеке, ещё от СОТВОРЕНИЯ, ещё от самого НАЧАЛА!
Любви Пространство ведь не надобно искать, его ведь нужно Сотворять Учиться?!

#159:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 23:49
    —
Мне было 17. И вот я иду и думаю: "Да что же это такое? А! Надоело быть одной. Хочу Любви! Хочу, чтобы он любил меня больше всех на свете! Хочу, чтобы ЛЮ-БИ-Л! " И четко помню ясность и силу этой мысли. Она вырвалась из моего сердца, из моей души! Я не сотворяла образа, не думала ни о лице, ни о характере. Мне просто до жути, до мурашек, до спазма в животе захотелось любви. Не прошло и 3 месяцев, как моя жизнь изменилась раз и навсегда. И соединились наши руки, и мир вздрогнул, замер, перевернулся и время снова побежало, но побежало для НАС. Любовь не сложно получить, но сложно удержать и сохранить! Чтобы смотреть в глаза и трепетать, и от объятий в счастье утопать. Держаться за руку иль просто взглядом лишь одним, почувствовать возможно: ты - любимая! Единственная, и на все века для ЭТОГО ЧЕЛО-ВЕ-КА Smile)

#160:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 1:04
    —
Хм, если так подумать... я влюблялась несколько раз, всегда после того, как особенно отчаянно, всей душой кричала, что хочу влюбиться, кого-то любить! А вот любовь сложнее сохранить, чем получить, тут нам самим нужно стараться.

#161:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 20:58
    —
LenaSvit, знакомая ситуация. Smile

#162:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 22:41
    —
весь секрет в нашем сердце! сердце всегда двигается правильно, в отличии от мозга, который всегда ошибается!
жизнь по интуиции - значит буть счастливым!

#163:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 1:45
    —
Если не научиться отличать голос души от голосов желаний, глупости, инстинктов и настроения, то жить без обдумывания опасно. Голова тоже полезная штука. И нужная.

#164:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 7:50
    —
голова создала науку, наука мир припарировала, сделала из мира проститутку ( извините за выражения), которую всегда можно заказать... никакой тайны и загадочности...
интуиция - это женское, голова - это логика и это мужское!
посмотритесь вокруг, мир стал логичным, мы сейчас все можем обьяснить: любовь -это.... только женщины это понимают сердцем, но мужчины... для них это наука - секс, кухня, стирка... мужчина с интуицией более женственен, таких общество не любит....

#165:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 13:12
    —
Мария Шилова писал(а):
Когда Отец творил, Он действовал наперекор "общественности"


какой еще "общественности" Very Happy и откуда взялась эта "общественность"?

Муссорщик писал -

Цитата:
Умение Любить, Любовь, есть в каждом Человеке, ещё от СОТВОРЕНИЯ, ещё от самого НАЧАЛА!
Любви Пространство ведь не надобно искать, его ведь нужно Сотворять Учиться?!


золотые слова

#166:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 16:35
    —
Отец всегда прав, а если ты думаешь иначе - ты ошибаешься!
много сотен лет идет спор о правоте законов Божьих, и сколько бы не спорил смертый, но что от Бога, то безсмертно!
десятки тысячь лет существовало человечество по законам Божьим и было счастливо и любило все сердцем все и каждого!
но вот пришла религия, и за каких то две тысячи лет, уничтожила все ценности и обычаи....
и что теперя мы имеем???????
горстка никченных, нас, людишек, оспариваем Всевышнего указ..........
конфессий стало много, но мнений еще больше... но мы ведь люди, пускай и внешне разные, и к разному идем, но это ведь не повод, чтобы не любить себя, тебя и все что рядом с нами!
истинная любовь это не чувства к кому либо, это отношение к себе, к людям, к миру....

#167:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 17:19
    —
velesra писал(а):
голова создала науку, наука мир припарировала, сделала из мира проститутку ( извините за выражения), которую всегда можно заказать... никакой тайны и загадочности...
интуиция - это женское, голова - это логика и это мужское!
посмотритесь вокруг, мир стал логичным, мы сейчас все можем обьяснить: любовь -это.... только женщины это понимают сердцем, но мужчины... для них это наука - секс, кухня, стирка... мужчина с интуицией более женственен, таких общество не любит....



Что вы несёте?))

И мужчина и женщина любят головой и сердцем одинаково, просто выражают свою любовь по-разному (по мужски и по-женски - вот и все отличия!). Это если говорить о настоящей любви!

Другое дело, что любят по-настоящему очень мало людей, т.к. и людей по-настоящему хороших мало. Мы ж все пока только совершенствуемся, только учимся любить - избавляемся от собственного эгоизма, чувства выгоды, чувства вины, зависимости…

Chezganova писал(а):

и еще, мужа дает Бог...


Абсолютно согласна с автором! Если самой не получается найти мужа, можно и к Богу обратиться! Лучше уж к Богу, чем к темным силам (не надо будет проценты выплачивать!)
Однажды мне приснился сон, мне показалось, что вещий. Во сне стоит Бог, прислонился к заборчику, в руках у него тетрадочка – он что-то пишет, а я стою перед ним, рыдаю о том, как мне тяжело приходится в жизни... в общем, плачу-плачу, и, вдруг замечаю, что рядом с Богом стоит Противобог (можно и другими именами назвать) – я с ужасом подумала: «Не навредит ли он Богу?!» и тут же в голове возникает ответ: «Богу он ничего плохого сделать не может».
Бог был очень занят, тем не менее, обратил на меня внимание и, представьте, стал мне показывать мужчин, очень похожих на Бога (сон-аллегория, поэтому ничего не могу сказать о цвете глаз мужчин или волос; или национальности… просто все они были подобны Богу). Они были прекрасны и я хотела подлететь то к одному, то к другому, но… Бог наконец, показал мне мужчину, наиболее похожего на него (я думаю, здесь всё измерялось степенью доброты – чем добрее, тем ближе к Богу). Вроде бы это был мой муж и я с радостью пошла к нему, но… вдруг Бог и этот человек стали удаляться от меня. Я остановилась в недоумении. Тогда Бог говорит: «Посмотри на него – вот здесь и здесь, и там у него есть недостатки – их надо исправить. Потерпи». (Недостатки у божественно прекрасного мужчины?!) Но они ушли: один, наверное – учить; другой – учиться…
Я осталась одна и тут на меня набрасывается дъявол. Я не побежала в панике, а стойко принимала удары. Наконец, он поранил мне руку и улетел… Всё.
Вот такой сон.
Пусть пока ещё дъявол искушает меня, пусть больно ранит, но всё перемелется, всё переменится. Мне трудно, но кому-то ещё труднее. Ищите СВОЮ любовь, ждите, а если нашли, то - берегите. Мне бы хотелось, чтобы у других всё было поспокойнее, веселее - не такие крайности, как у меня. Но тут кому что.
Я дождусь СВОЮ счастливую любовь, своего смелого и доброго человека - будем друг для друга подарками Бога!!!)))
Я счастлива в ожидании…

#168:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 18:51
    —
Валентина, то что вы пока еще совершенствуетесь, не говорит о том, что все на вашем уровне! есть люди которые ушли далеко от вас в перед, следовательно они более совершеннее вас, и мыслят на более высоком уровне!
или с этим вы тоже не согласны?

Добавлено после 9 минут:

прочитал ваше продолжение, был удивлен!
вы смеете говорит о высшем, а сами еще на земле...
кого вы ждете???
все уже есть! если вы сейчас не полюбите, как вы потом будете любить???
сейчас вы ждете, а потом будет поздно!
всем отписано свое время. и выдумаете лучше ждать затра прекрасного, чем сегодня им наслаждаться?????
а если вам нечем сегодня наслаждаться, вы не умеете любить!!!!!!!!!!!!!!!!

#169:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 20:04
    —
velesra писал(а):
вы смеете говорит о высшем, а сами еще на земле...


а где находится это "высшее"? Laughing
Что наверху - то и внизу вообще то Wink

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
но вот пришла религия, и за каких то две тысячи лет, уничтожила все ценности и обычаи....
и что теперя мы имеем???????


Мегре попросил прощения у церкви, что в книгах создал невольно ее негативный образ и некоторые читатели восприняли это буквально. Он сказал, что в след книге превознесет церковь Smile

#170:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 20:35
    —
вверху небо, внизу земля... совсем одно и тоже!?!
а вы кроме Мегре еще чтонить читали?
Мегре хорошо раскрывает о родовых поселениях, но просить прощения у церкви.... лично я, за ее "благие" дела, нестал бы!

#171:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 21:43
    —
Елена_ПП писал(а):


а где находится это "высшее"? Laughing
Что наверху - то и внизу вообще то Wink


Елена, по поводу того, что считать Высшим стоит разабраться, а потом и понятно будет где оно находится Smile И если понять, то получится что это ВЕЗДЕ
А это как и почти все что как написано в библии - образное выражение.
Понять можно читая "между строк"
Наверху Небо - душа, мысль, а внизу Земля - тело, дело, Idea

#172:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 22:29
    —
velesra писал(а):
вверху небо, внизу земля...

то есть по вашему высшее - это вверху, Бог на небе, в облаках что ли?
"Отче наж иже еси на НеБЕСах" имеет совсем другое значение, чем просто то, что мы видим над головой.

Иначе и Царство небесное было бы на небе, но оно внутри нас Smile

Добавлено после 7 минут:

STROITEL писал(а):
Елена, по поводу того, что считать Высшим стоит разабраться, а потом и понятно будет где оно находится Smile И если понять, то получится что это ВЕЗДЕ
А это как и почти все что как написано в библии - образное выражение.
Понять можно читая "между строк"
Наверху Небо - душа, мысль, а внизу Земля - тело, дело, Idea

как то вы сами себе противоречите, сначала говорите, что высшее - везде, а потом, что душа - это небо. Но душа то тоже везде в нас находится, она рассредоточена по всему периметру тела. Поэтому и нет ни высшего ни низшего Rolling Eyes

#173:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 23:33
    —
Елена не торопитесь с Выводами, вы просто не поняли меня.
Под Небом подразумевается Душа.
Не-Бесах значит в Любви, которая нерушима ибо и есть Бог, принцип бесконечного развития - закон который везде, закон природы работающий везде в движении галактик, в устройстве солнечных систем и атома. Везде.
Это закон который работает как видимо - материально, так и невидимо - в душе в виде Любви. Это то, что есть - Истина.
О чем думаешь, так и поступаешь.

Добавлено после 31 минут:

Поэтому Христос и сказал , за мной будут и пророки и лжепророки, и по плодам ИХ узнаете ИХ (недословно)

#174:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 6:22
    —
STROITEL, благодарен тебе, за разъяснение о высшем! более просветленных всегда пытаются оспорить...Smile

Елена_ПП, видетели, Бог есть мы, но если вы другой теории придерживаетесь, то тут дискуссии ни к месту. давайте лучше изложем свои мнения, и пусть те, кому что ближе, возмет себя, для большего развития!

#175:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 12:19
    —
velesra писал(а):
Елена_ПП, видетели, Бог есть мы, но если вы другой теории придерживаетесь, то тут дискуссии ни к месту. давайте лучше изложем свои мнения, и пусть те, кому что ближе, возмет себя, для большего развития!


Бог есть и мы тоже, да. Он все.

#176:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 1:13
    —
Да, приумножется через нас - Любовь, Истина, Жизнь и Благо! Солнце!

Последний раз редактировалось: STROITEL (Ср 18 Янв 2012, 2:51), всего редактировалось 1 раз

#177:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 2:13
    —
velesra писал(а):
Валентина, то что вы пока еще совершенствуетесь, не говорит о том, что все на вашем уровне! есть люди которые ушли далеко от вас в перед, следовательно они более совершеннее вас, и мыслят на более высоком уровне!


Догадываюсь, что не все на моем уровне. Вы конечно, тоже ушли далеко вперед? Должно быть, Вы счастливы в этой высокой высоте? Мне такая высота не грозит – я более чем простой человек и решаю свою маленькую задачу: создать Родную партию (свою семью) и жить в РП.
Всё, что происходит вокруг – не совсем моё. Мне не нравятся модные лозунги, методики на тему: «Я – лучший!!!."
Я бы никогда не хотела испытать чувства превосходства над другими людьми. Никогда!
Для меня - другие люди на первом месте, а потом уже я. Если бы все так думали, это было бы хорошо!

Я хотела бы испытать такое чувство, когда знаешь, что ВСЕ вокруг всегда поддержат тебя и помогут (просто так, без всяких условностей типа страха, долга, выгоды…)
Наверное, такое чувство хотел бы испытать каждый...
Наверное, это и есть образ жизни единомышленников.

#178:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 7:42
    —
Гончарова Валентина, я не лучше кого либо, просто я один такой. и каждый из нас - в единственном экземпляре и каждый из нас идиален!!!
но благодаря религиозным конфессиям, людям вбили в головы, что они низкие твари и должны преклоняться перед каким то богом, которого никто никогда не видел, но все в него верят!
и упускают то, что мы и есть боги! но пока люди не пали в материальность, у них были сверхспособности...
помните начало фильмов игры богов?

#179:  Автор: kyparysНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 10:11
    —
velesra, если я назову себя професором-то умнее от отого не стану!без изучения науки... если хотите себя назвать богом-скажите чего такого божественого вы сотворили???

#180:  Автор: stepyrkaНаселённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 11:26
    —
Даааа....Интересное начало темы... и такое бурное продолжениеSmile

По поводу всё же вопроса, А где же искать Любовь?, немного поэзии:

Любовь – это так много, так безкрайне.
Любовь – это рассвет и утро раннее.
Это – широкий мир полей, степей, лугов.
Это реальный миг и шепот сладких снов.
Любовь – это слезинки чистота,
Это – когда сиянием полны глаза.
Любовь – это полёт и дом родной,
Это когда в тебе живут: и ветер и покой!
Любовь – она в сиянии небес,
И в сердце – ожидание чудес...
Любовь – всех океанов глубина,
И, сколь её не пьёшь – ты не достигнешь дна!
Она всегда с тобой - энергия Любви:
Ты лишь её тихонько позови Very Happy

#181:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 12:56
    —
kyparys, знаете, не все книги способствуют развитию...
вы верите в то, что мы есть то, что думаем о себе??
я верю и чувствую себя более блаженным, чем те которые считают себя робами божьими...
хотя считать себя сыном божьим, это уже прогресс, но тогда мы частично боги, что тоже хорошо!

кстати, какик деяния, в вашем понимании, божественны?

например, давать жизнь, тому же цветку, сажая его семя в землю, уже божественное дело! если помните, бог создал все живое, а посадка или зачатие, не является созданием?????

проблема большинства, читая они видят буквы, а не смысл!!!!

Добавлено после 1 часов 15 минут:

stepyrka, в точку!
ни полов, ни чувст, ни страсти и даже веры нет!
только Чистая Возвышенная Любовь!!!

#182:  Автор: kyparysНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 13:33
    —
velesra, так блаженым и в психушке можна себя чувствать...!) ничего божественого в этом не вижу...бог же творит...и любит...мне интересно-чего вы сотворили..и чего налюбили?)

#183:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 13:55
    —
kyparys, видящий не спросит, а слепому нечего объснять!!

#184:  Автор: kyparysНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 14:02
    —
тогда поставте веб камеру...и дайте ссылочку на онлай видео...и спрашивать не буду!)

#185:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:15
    —
kyparys, ничего, я ленив и не образован! теперь вы удовлетворены?

#186:  Автор: kyparysНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:35
    —
velesra, ну вот ...теперь понятно-что вы считаете божественым...!)

#187:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 21:00
    —
kyparys, знаешь, порой лучше принять поражение, чем сражаться ни за что! Wink

#188:  Автор: kyparysНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 23:12
    —
velesra, я и не собираюсь сражатся...) мне просто очень интересно-за какие заслуги некоторые причисляют себя к богам...!?)

#189:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 0:48
    —
Гончарова Валентина, У людей не сушествует уровней, эта форма мысли обществу навязана для создания рабской системы отношений, которая строится на Сатанизме (от того и грызутся). Образ жизни в соперничестве, конкуренции, превосходстве - борьба за внимание (по корыстным мотивам). Никто перед Богом не может быть выше кого то, или ниже - перед Богом (Любовью и Истиной) все равны. Сатана - игра воображения, с позиции - кто кого. И целью является преобладать над другим - ради манипулирования - власти. Любовь не чувство, а отношение которое сопровождается чувством покоя и радости, отношение с безусловным расположением к человеку ведущее в развитие дружеских отношений. Не путайте с подхалимажем - это лукавство с той же корыстной, эгоистичной позиции мировоззрения. И ничего тут на самом деле сложного нет, все просто. Непонимание чего либо, не является более низким положение одного человека над другим. Состояние полета на суетой, не подразумевает гордыню. Суть игры заключается в том, чтобы зацепить уровень (интеллекта) за личность. Но это не совместимо с позицией совести - Божественного проявления в человеке. Солнце!

Последний раз редактировалось: STROITEL (Чт 19 Янв 2012, 2:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#190:  Автор: Константин БНаселённый пункт: Кривражки СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 1:47
    —
Велесра:

"stepyrka, в точку!
ни полов, ни чувст, ни страсти и даже веры нет!
только Чистая Возвышенная Любовь!!! "

Только чистая возвышенная Любовь! Боже, какие у вас живые стихи, Елена! Но почему, в таком случае, над вами до сих пор горит сердечко?...

Добавлено после 2 минут:

Почему???

#191:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 6:59
    —
Константин Б, где надо мной оно горит?

#192:  Автор: stepyrkaНаселённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 9:00
    —
Я так понимаю, вопрос про сердечко - это ко мне!
Я люблю и жду. Знаю, однажды мы встретимся и узнаем друг друга!
Всё просто. Про розы в одной теме была притча...http://forum.anastasia.ru/topic_43886.html

#193:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 12:45
    —
И пошли судить, рядить, да мир на части разделять... Чем с большим увлечением вы спорите о чём-то, пусть даже о Творце, чем больше вы прикапываетесь, что такое Сатана и кто чего неправильно сказал, а кто из вас просветлённее других, тем меньше времени, тем меньше места в жизни и в сердце вашем, тем меньше мыслей ваших остаётся для любви.

#194:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:03
    —
LenaSvit писал(а):
И пошли судить, рядить, да мир на части разделять...


это вы о ком именно? Назовите имена, явки, пароли Very Happy (шучу)

А молчание - не всегда золото, отношения - это еще и разговор, диалог.
Просто в этом диалоге каждый часто видит только то, что хочет или может увидеть.
Вот вы увидели только осуждение. но сами не прошли молча, а как учительница помахали пальчиком, хотя надеюсь вы это сделали огромной любовью Солнце!

#195:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:53
    —
мне молчание больше нравится, - наблюдение, ключ к пониманию!

#196:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 16:05
    —
Я к тому, что строки последних постов это из другой оперы Mr. Green
У нас же в данном театре жизни сейчас в разных залах идут две главных оперы:
1. Где искать любовь? Как отыскать?
2. Как сделать, чтоб осталась с нами она?
И согласно билету, в данном зале мы видим первую, а в другой перейдём - там вторая.

#197:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 23:16
    —
1. В себе через совесть.
2. Не потерять в соблазнах и искушениях совесть в себе. Smile

#198:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 23:53
    —
1. Любовь везде в этом мире, но сначала нужно отыскать ее в себе.
2. Придерживаться заповедей Божьих.

#199:  Автор: Natalochka7Населённый пункт: Новая Каховка СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 12:36
    —
А мне кажется, любовь искать не нужно. У нас есть генератор, который ее вырабатывает и находится он в нашем сердечке!

Любовь – это вибрация. Это не только вибрация, которую чувствуем в сердце, - это могучая сила, которая охватывает всё существо. Ее исток действительно в сердце, и она есть незримая, но мощнейшая вибрация, которая существует независимо от того, готовы ли другие люди ее воспринимать.
Любовь — она — основа Мирозданья! Ещё любовь — то свет души!” И дальше Мастер так учил:“Вода струит прозрачный свой поток и поит всех — тaк любит Бог! Земля растит и носит на себе все жизни — тaк любит Бог! Сияет солнце и дарует свет всему и всем — тaк любит Бог! Люби и ты — всему всегда заботу с нежностью даря! Любовь дарящая — вот свет души! В себе любовь взрасти — и Бога сможешь ощущать и видеть ты!”

А вот как о Любви говорит Анастасия:

- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению…

Можно вывести формулу Любви:

Любовь – это созидание, сотворение себя

для процветания жизни в окружающем мире.

Как видим, - эта формула состоит из двух частей. Первая часть – это я и моё отношение к самому себе, к своей жизни. Вторая часть – моё отношение к окружающему миру, к жизни как таковой. Всё просто. Осталось только создать образы Любви и следовать им в жизни. Razz

#200:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 13:09
    —
Natalochka7 писал(а):

А вот как о Любви говорит Анастасия:

- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению…

Это слова Анастасии не а Любви, а том чем отличается светлая информация от тёмной...

#201:  Автор: Дeльфин NSНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012, 11:58
    —
Замечательный фильм "Между небом и землей" - http://vk.com/video152836825_163071828
Девушка - Врач, горячо преданная своему делу, она может находиться на рабочем месте 26 часов подряд... , она поглощена работой, и окружающие думают, что она и не мечтает о "личной жизни". Но это не так.
Парень - ландшафтный архитектор, его дело - создавать прекрасные сады, но после смерти подруги он погрузился в уныние, жизнь потеряла для него смысл.
Он ищет, где снять квартиру, женщина-риэлтор показывает ему квартиры, но они ему не нравятся. Ветер срывает со стены листок и несет его к парню.Парень несколько раз отмахивается от листочка, принесенного ветром, пока текст не оказывается прямо перед глазами.Это объявление о том, что сдается квартира.Он с женщиной-риэлтором идет туда.Квартира ему нравится. Есть выход на крышу, он поднимается и видит там цветочные горшки, поливает засохшее растение и решает здесь остаться, хотя квартира сдается всего на месяц.
Парень и девушка знакомятся очень необычным образом, воскрешают друг друга почти из мертвых (девушка воскресает в прямом смысле), и в конце фильма целуют друг друга в прекрасном Саду, созданным главным героем для Любимой.

Когда парень показывает девушке один из садов, созданных им, она говорит, что не первый раз здесь.Что уже видела это место. Во сне. Или в мечтах.
Это мой самый любимый фильм, смотрела несколько раз...

#202:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 17:16
    —
А где же искать любовь - в себе ее нужно искать, она не обычна, она в глубине, не скрыта - она просто открыта мечте Солнце!

#203:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 9:06
    —
Любовь реально отыскать, ее реально и понять, а главное душой принять - ПОВЕРИТЬ В ЧУДО - и оно произойдет - все будет хорошо!!!))))) Каждому свое - мечта осуществима!, она живая, она чувствует, она эмоциональна!
!!!!Любви пространство строю не одна я!!!! - спасибо всем кто откликнулся на мою тему (еще прошлым летом), кто слова поддержки писал, кто и сейчас откликается - благодарю ВАС - Верьте и ищите, ждите и любите - поделитесь любовью своей и она в к вам обязательно вернется! Солнце!

#204:  Автор: истинаНаселённый пункт: Шамары СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012, 14:08
    —
Брак по расчеру. Вы оба ХОРОШИЕ. Так считаете вы и общество.
1) ты живёшь для него он для тебя.
2) Ты радуешь его он тебя.
3) Ты заботишься о нём он о тебе.
4) Переживаешь о нём он о тебе.
5) Помогаешь. о нём он о тебе.
6) Творишь образы. о нём он о тебе.
7) От бытавухи до самых ведических высот. о нём он о тебе.
Cool В каждом пункте вместе устанавливаете правила, личные, согласовывая их с законами мироздания. Искать компромисс на какой-то возникший вопрос. Но только вместе. Если одна из сторон категорична не принимает позицию. Придется принимать кардинальные решения вплоть до расставания.
9) Факты помешавшие мне расстаться. Привычка, привязанность, ДЕТИ, Она просто нормальный человек со своими тараканами в голове с которыми не хочет расстатца.
10) Любви при этом нет.
11) Гармония это организованный хаос. И поэтому ВЗАИМНОСТЬ может разбудить любовь. Что имело место происходить. Но всё утухало, со временем.

Добавлено после 9 минут:

ЛЮБОВЬ как родившийся ребёнок. Необходимо беречь, и взаимно беспокоиться о том, чтобы она жила в вашей семье вечно. Других вариантов просто НЕТ

#205:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 1:34
    —
Цитата:
не нужно искать её, она сама найдёт вас и вы сами поймёте,что это Ваш человек ..
Предлагаешь 33 года на печке пролежать? )) Или может спящей красавицей?

#206:  Автор: ambrozie-vodНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 9:03
    —
Любовь разлита вокруг.
Мы постоянно вдыаем её аромат пьём с водой едим со свежими фруктами и овощами.
Нужно однажды сильно захотеть и открыть своё сердце и ум навстречу проникающему всё потоку.
А если практичней,то зачастую идёт поиск взаимности,как говорится ты мне я тебе,видимо Тут Ловушка.
Нужен некий запускающий механизм доступа.
Как мне видится это настрой на отдавание без желания получить что-то взамен.
Это эмоциональная сфера возможно потребуется тренировка.
Например есть некий симпатичный вам человек с которым ты вступаешь в контакт,но он не совсем расположен принять ваше предложение и ты просто в мыслях посылаешь ему всё имеющееся в наличии благо своей души,желая ему счастья,
но самое важное не ожидаешь взаимности,как говорится отдал и забыл.
После этого внутри разливается величайшее благо,которым ты можешь делиться со всеми и оно постоянно нарастает.
Ты просто плаваешь в нём и всё вокруг меняется к лучшему.
Можно для поддержания этого состояния периодически посылать благо своему избраннику ,но также без привязанности,потому что он сыграл свою роль и получил и получает огромное благо,у него может быть другой путь.
А ваш любимый или любимая ещё впереди.
Мы ведь в этом теле можем жить сколь захотим в желанной дла нас форме.

#207:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013, 7:59
    —
Добротой и нежностью сердце наполнено!
Хочу душу свою любовью залить
Чтоб сверкала она золотом солнечным
Чтоб светила в ночи ярким огнём!

Добавлено после 11 минут:

Главное поверить, главное понять!
Счастье в душе всегда нужно искать!
Счастье в улыбке, оно в полуслове,
Оно может быть в мыслях иль прикосновении

Люди любовь свою забывают...
Найдя ее раз, снова теряют,
Любовь не уйдет, она в сердце пылает,
Путь она истинный нам освящает

Все что лишь нужно— сесть и подумать
Верь что все будет как ты захочешь,
Судьба сотворит все как ты закажешь
Всю печаль ты сразу оставишь Ищу свою половинку

#208:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013, 18:49
    —
здравствуйте! хочу рассказать, как я из-за образной ошибки чуть не упустила своего любимого. итак, выбор любимого. здесь у меня, как наверно и у многих, был свой образ. я мечтала, что мой муж будет ... как бы сказать... принцем-анастасиевцем с родовым поместьем. видела в мечтах его образ, придумала сама ему увлечения и имя. представляла, что волосы у него русые, а глаза голубые. и он старше меня. я чувствовала, что его будут звать Алексеем. через некоторое время я встретила хорошего человека по имени Алексей. но он был черноволосый и глаза у него карие,он немного младше меня, и он не читал книг об Анастасии, не хотел жить в сельской местности. хотя сам он деревенский. про вредные привычки уж не говорю! он звал меня замуж, но я ТРИ года гнала его от себя, хотя любила его. это так трудно, когда нужно выбирать между образом и реальным человеком!!!! я продолжала искать того принца-анастасиевца, но безуспешно. и в одно прекрасное утро я вдруг подумала: а с чего я решила, что мой муж должен быть именно анастасиевцем? я могла потерять своего любимого, но вовремя образумилась! и я лучше его узнала. в душе он во многом понимает меня. мы переехали в деревню, садим свой сад. когда идёт дождь, дует холодный ветер, а мой любимый садит клубнику в палисаднике, то я понимаю, что не ошиблась! когда он, уставший после работы, садил цветы на клумбе для нас с дочей, то я понимаю, что не ошиблась! да. он не всё принимает, но я уже многое исправила в нем, сама того не замечая.
поэтому, не гоните свою половиночку, если он/она не читали книжек про Анастасию. может, он/она ещё не проснулись, и вам нужно просто разбудить его/её!

#209:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:07
    —
Lovejoy писала: Единственное, что я могу посоветовать, это иметь совершенно точное представление о нем, какой он есть, характер, возраст, черты лица, все, что вам взбредет в голову загадать. Помните, как у Анастасии, нужно сформировать мысленный образ, и чем четче и яснее он будет, тем лучше. Еще очень хорошо записать все это на бумагу, в мельчайших деталях, не бойтесь "размечтаться", мечтайте на всю катушку! ///Он услышит вас, как только вы будете к этому готовы и прийдет к вам сам. Что это- ОН, вы почувствуете почти сразу,

Этого нельзя делать! велика вероятность, что суженый совсем не такого возраста, как ты мечтала, совсем не такой внешности, и пр.! у меня так было. единственно, я правильно почувствовала его имя. я не ошиблась только с его именем, а в остальном... он настолько не подходил под мой идеальный образ любимого, что я три года всё никак не могла понять, что он - это он! причем я считаю себя умным человеком. это очень опасное занятие - конкретное представление своего суженого. можно саму себя запутать. лучше не конкретизировать, а просто быть готовой и открытой для любви без таких вот заморочек. бывают, конечно, случаи, когда твой суженый именно такой, как ты воображала. но это далеко не у всех. может, не умеем мечтать? не того хотим, что ли...

#210:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 18:58
    —
Согласна с АлексАль. Из своего опыта могу так же подтвердить,что конкретизировать внешность,возраст и т.д,мягко говоря ,нежелательно..... Сейчас вот думаю упустила столько шансов из-за устойчивого образа который себе навыдумывала.... И всё же....????????? Rolling Eyes Вот думаю,а почему сердце молчит? ...Ну совсем запуталась.....

#211:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 21:39
    —
всё, что нам необходимо, жизнь дает нам... если идём верным путём. жизнь сама подскажет, нужно только слушать. раньше я не слышала её - отсюда и ошибки. то звала любовь, а сама ещё была совсем к ней не готова, то, наоборот, гнала от себя любимого, потому что считала, будто время ещё не пришло ))) сейчас смешно вспомнить, но над ошибкой мы смеемся тогда, когда она уже понятна.
жизнь всегда лучше нас знает, что и когда нам необходимо. она даст нам всё, если ей не мешать. а мы иногда мешаем ей своим неверием, или ещё чем-то... а нужно просто доверять ей. я сама только-только начинаю это понимать... жизнь мудра, и не даст тебе лишнего. и оградит тебя от того, чего ты на сможешь вынести. нужно только любить её и доверять, нужно понимать, что она заботится о тебе, и всегда готова подсказать - что ты делаешь не так, и как надо... не подумайте, пожалуйста, что я кого-то учу чему-то, нет, конечно, мне просто захотелось поделиться своими мыслями, тем ощущением, что пришло ко мне недавно.

#212:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 13:53
    —
АлексАль писал(а):
Lovejoy писала: Единственное, что я могу посоветовать, это иметь совершенно точное представление о нем, какой он есть, характер, возраст, черты лица, все, что вам взбредет в голову загадать. Помните, как у Анастасии, нужно сформировать мысленный образ, и чем четче и яснее он будет, тем лучше. Еще очень хорошо записать все это на бумагу, в мельчайших деталях, не бойтесь "размечтаться", мечтайте на всю катушку! ///Он услышит вас, как только вы будете к этому готовы и прийдет к вам сам. Что это- ОН, вы почувствуете почти сразу,

Этого нельзя делать! велика вероятность, что суженый совсем не такого возраста, как ты мечтала, совсем не такой внешности, и пр.! у меня так было. единственно, я правильно почувствовала его имя. я не ошиблась только с его именем, а в остальном... он настолько не подходил под мой идеальный образ любимого, что я три года всё никак не могла понять, что он - это он! причем я считаю себя умным человеком. это очень опасное занятие - конкретное представление своего суженого. можно саму себя запутать. лучше не конкретизировать, а просто быть готовой и открытой для любви без таких вот заморочек. бывают, конечно, случаи, когда твой суженый именно такой, как ты воображала. но это далеко не у всех. может, не умеем мечтать? не того хотим, что ли...



Думаю, что придумывать образ половинки, тем более, детальный, можно только тем, кто живёт первый раз или окончательно/надолго/по взаимному согласию не может быть со своей половинкой.

Те, кто придумывают образ - как бы делают заказ на встречу с таким человеком, о каком помечтали. Чем детальнее придуманный образ, тем строже и труднее заказ для вселенной, тем уже список подходящих кандидатур. Но если душа уже не первый раз живёт и, повезло, половинка родилась, то есть опасность, что не поймёшь как твоя половинка пришла в эту жизнь на этот раз, не прочувствуешь, как узнать её, а вместо этого придумаешь образ совсем другого человека. И, если мысль сильна - встретишь другого человека, какого заказали встретить, но половинку настоящую оттолкнёшь при встрече.

И ещё... как нам часто хочется любить идеальных людей, таких прямо... самых-самых... А половинка наша, как и мы, могла новый раз родиться, с новой внешностью (не такой, как мы намечтали), да и по жизни так у неё сложилось, что она не самая-самая или по части качеств самая-самая, а по части качеств - не ахти. Люди меняются либо при крайне кризисных ситуациях либо когда им того захочется. И желая встретить идеального человека, отрицая уже существующую половинку, мы непринимаем того, что нам дано, и требуем от половинки больших перемен, не думая, какой ценой ей эти перемены достанутся. Это справедливо? И ещё, мечтая о любви взаимной с идеальным человеком, сами мы являемся ли достойными людьми?

Короче, я думаю, что существуют ситуации, когда придумывать образ половинки не правильно. Правильно развиваться самим. Да и вообще, в любом случае нужно развиваться самим, чтобы произвести на половинку приятное впечатление.

#213:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 20:21
    —
Цитата:
И ещё, мечтая о любви взаимной с идеальным человеком, сами мы являемся ли достойными людьми?
А по-моему,Леночка( позволите так в Вам обратиться?)Вы сами ,идеализируете отношения. Как известная истина гласит,недостойных людей ,просто - напросто НЕТ ?.... Оценка других происходит от собственной неуверенности,страхов..... да много ещё чего можно напридумывать себе..... Ведь кто-то придумывает "идеал ",а кто-то просто ЧЕЛОВЕКА,обычного земного Человека,на которого душа откликнется.... Правильно сказано,к мыслям своим нужно относиться осторожно-они имеют свойсто сбываться, и получаем свой "заказ" именно в том виде в каком заказывали .Вся причина в нас-некого винить. Полностью согласна с АлексАль,
Цитата:
может, не умеем мечтать? не того хотим, что ли...


Цитата:
Да и вообще, в любом случае нужно развиваться самим, чтобы произвести на половинку приятное впечатление.
Smile Вот уж чего-чего, а задумываться над тем:"Как бы это произвести ,на кого-нибудь приятное впечатление?"- не приходилось Smile .... Всё происходит естественно и непринуждённо....Когда сама испытываешь приятное впечатление от окружающих тебя людей, то же и люди к тебе испытывают.... Суженый не исключение Wink

#214:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 21:06
    —
Ninna2, к ласковому обращению отношусь положительно Very Happy

Идеализирую ли, не идеализирую ли, не знаю. Знаю, что раньше придумала себе половинку конкретную, с определённой внешностью, с определёнными качествами характера. А душе приглянулся совсем другой человек, внешне на мои задумки вообще не похожий. Душе, в общем-то, видней. Может, она увидела внутреннее совпадение.

Так что я задумалась, стоит ли вообще детально всё обдумывать, мечтою очень конкретный заказ вселенной назначать. Наверное, в некоторых ситуациях этого делать не стоит. А кому можно придумывать, а кому не стоит - это нужно каждому лично у своей души выяснять.

Где искать половинку или же как разглядеть её в своём окружении или же как полюбить кого-то и научиться на ответную любовь вдохновлять - опять же нужно каждому лично у своей души выяснять. Каждая душа уникальна и у каждого в жизни есть свой собственный жизненный путь.

#215:  Автор: JaloНаселённый пункт: Tallinn СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014, 17:05
    —
Мы притягиваем к себе то, что сами из себя представляем. Подобное притягивает подобное. (Другими словами, частота вибраций ваших энергий отреагирует на такую же частоту и наоборот). И если "пары" ещё не встретились, то или он ещё не созрел внутренне или она не "догоняет" своим внутренним развитием.
Кроме того люди могут находиться под огромным энергетическом влиянием своих близких (матери, отца, бабушки... в общем семейного и личного доминанта) и часто нам притягиваются люди с качественными характеристиками "семейных доминантов". даже если это не ваше, но в своей жизни вы "стерпелись" с такой энергетикой, приспособились - и будете жить, терпеть и мучиться до поры до времени. Особенно плохо, если всю жизнь в одной квартире с таким "прессингом". Как только начинается самостоятельная жизнь, диву даешься и подруги "другие" появляются в жизни, и друзья. И молодые пары часто разбегаются, пожив отдельно, поняв, что не моё. Не зря в ведический период почти год присматривались друг к другу, пока общее пространство закладывали.

#216:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014, 18:06
    —
СпасиБО всем, кто на тему откликнулся и пишет до сих пор! Живу в ЛЮБВИ Я! Он УслышАЛ меня! Солнце! И вместе строим МЫ пространство! Солнце! Семья, очаг, уют - любовь, приходит, только двери нужно распахнуть! Солнце!

#217:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 6:16
    —
Перечитала всю тему. Мыслей в голове много. Как собрать в кучу всё ..не знаю. Я вот тоже жду, жду. Уже больше года жду. Жду его, единственного. Часто вижу глаза. Серые. форму не могу описать. Месяца три назад познакомилась с мужчиной, у которого очень похожие глаза. Но он абсолютно не трогает меня. мы общаемся по работе. Но глаза.. Общаемся не часто. Изредка. Вот я и думаю - как это "сердце подскажет"? Как оно должно подсказать? Каким образом? Может глаза всё же просто похожи? А может это именно он и есть? Но тогда почему сердце и душа молчат?Запуталась совсем. Может просто от одиночества готова принять почти любого?Не знаю.... Sad

#218:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 16:19
    —
Цитата:
Один известный психолог советует если не ладится личная жизнь заняться работой, если работа то наоборот личной жизнью.

А если не ладится личная жизнь и работа-лучше занятся обустройством РП.Для начала хотя бы в мыслях ! Помогает на все 100 ,обрести душевную гармонию ! Very Happy

#219:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 18:38
    —
Дмитрий М. писал(а):
Шум умных "мыслей" не даёт услышать себя, свою душу, на природе конечно это проще сделать, на даче хотя бы или в парке, в лесу.

Вот это в самую тютельку. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газеты, журналы не читаю. Живу в тишине..почти. Птицы поют целый день. И мысли..мысли..мысли

#220:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2014, 16:37
    —
Дмитрий М. писал(а):
Может надо больше заниматься работой?

Может и так. Я вообще-то про другое спрашивала. Как? Каким образом сердце, душа должны подсказать? Как это происходит? Предыдущие шесть лет прошли как страшный сон. В самом начале я конечно и на крыльях летала от счастья, и душа пела и всё, всё было. Но...через полгода, когда первая эйфория прошла, я поняла что я вляпалась крупно. А теперь вот как быть? опять ждать эйфории? Боюсь я ей, если честно. Вот как это происходит у тех, кто нашёл СВОЕГО человека?

#221:  Автор: karmiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2014, 10:58
    —
Ценить то, что есть рядом, потому что чаще всего искренняя любовь там, куда мы и не смотрим

#222:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2016, 21:51
    —
МИ-ЛЕНА, расскажите - что там с человеком с серыми глазами?

Вы знаете - тоже изначально проецировала внешность, но только когда отказалась от всех догм, даже цвета глаз, только тогда смогла встретить любовь.
Эта связь внутри вас, словно ниточка связывает вас. Вы с ним одно целое, и он уже любит вас с момента своего рождения. Нужно только полностью стать собой. Как иначе он узнает что это вы? Помните рассказ про зеленое платье в троллейбусе?

#223:  Автор: ОсмысливающийНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016, 19:44
    —
Координаты поиска любви...))

Твоя любовь в цветах полей,
о ней поёт и соловей,
ручьём стекает с гор седых,
потоком вод всегда живых.

Ищи её средь горных трав,
она живёт среди дубрав
и на просторах средь ветров-
для чувств души где нет оков.)

#224:  Автор: vedruss-vНаселённый пункт: г Волжский . СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016, 18:17
    —
Любовь это прежде всего откровение.
Откровение это открытые вены.
Уважение достоинств и исправление недостатков.

Возникает вопрос .А как? Как быть откровенным,
как распознать достоинства, как исправлять недостатки?

Нужно иметь соответсвующую степень осознанности и чистоты помыслов.
Эти две категории чувственности можно изменять .
Увеличивать или уменьшать.
Сообщите кто знает как

Поиск половиночки надо начинать с зова.
Надо позвать половиночку, сообщить половиночке что ты её ищешь,зовёшь.
А как?
Сообщите кто знает как.
Если интересно то продолжим.

"Пространство обласкайте нежным взглядом
и помечтайте чтоб любовь пришла."
Бродников.А.

Добавлено после 6 минут:

ElenkaSvet писал(а):

Наука образности работает в любом случае, в том числе и в Любви. Кто желает и верит, может пользоваться ей. Солнце!


Как ею воспользоваться?

#225:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016, 10:04
    —
Судя по переписке тема давно поднятая, но так и не раскрыта полностью. Захотелось и мне поделится своим. Опираясь на свой опыт и наблюдения, пришёл к выводу, что мы вообще не знаем Кто такая Любовь! Горы информации, книг, романов, фильмов, затёрли замазали то светое что открывает нам обращение к Любви. Есть такое высказывание, что если хочешь что то спрятать то положи это на видное место. Нас увели от простого и истинного нагромождением инфомусора. "--Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои? --Энергии любви" (ЗКР,№4)
"Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои."(ЗКР№4).
"Себе оставить, значит недодать им - дочерям и сыновьям моим"(ЗКР№4)
"Людей Земли вселенская энергия любви обьяла. Вся, до последней искорки"(ЗКР№4)
Вот лишь несколько цитат из книги, но сколько глубины и мудрости вселенской открывают они.
Все согласятся, что мы являемся образом и подобием. И если у нас ситуации жизненные складываются в положении далёком от счастливого, то значит мы отступили от образа и подобия. Отступили от смысла выше приведённых мною фраз. И винить в таких случаях мы можем только самих себя. Я для себя именно так и считаю. Я считаю, что если нет ощущения счастья в моей жизни, то я уподобился герою притчи о блудном сыне из Библии. Меня ждут мои Родители, Они всегда ко мне расположены всей своей сущностью. Они готовы помочь в любой миг. Но что же делать, если я отвернулся от них?! Я погнался за ложными ценностями, за иллюзией лжи. Я погнался за блеском мишуры,не замечая истинного света счастья. Так что все ответы на все наши вопросы в нас же самих.
Есть у Антуана де Сент-Экзюпери такое выражение, примерно приведу, что любить это не смотреть друг на друга, а вдвоём смотреть в одну сторону. Это значит, что важнее всего в любви это иметь одну мечту на двоих а не внутренние симпатии. Есть такая легенда. Что одна европейская женщина оказалась на индийской свадьбе и к своему ужасу узнала, что молодые только на свадьбе увидели друг друга. Она, естественно, возмутилась. Но нашлась одна мудрая индийская женщина, которая пояснила ситуацию. Она сказала, что европейцы женятся когда полюбили друг друга. А индийцы женятся, чтоб научиться любить друг друга.
Вот и получается, что мы полюбили друг друга а что дальше делать не знаем, ждём счастья от любви а его почему то нету. А индийцы понимают, что любви надо учится, каждый день и каждый час учится вдвоём взаимопроникая друг в друга. Это как встретились две инопланетные цивилизации и они ищут точки соприкосновения и понимания друг друга. Учится любви вот чего нам не хватает.Кого не спроси, тебе скажут и даже недоумевают на вопрос, что как это не знаешь что такое Любовь! А знаем ли мы Кто есть Любовь. Ведь это же по сути наша Мать. И значит именно по образу и подобию земных матерей мы можем представить себе Её. Ведь имено в материнстве и раскрывается вся её сила. Материнство в самом широком понятии, а не только в рождении и вскармливании младенца. Ведь мать у нас всегда остаётся, на всю жизнь, и это (отношение) самое ценное, что у нас есть, У КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ. Значит и в отношениях между мужчиной и женщиной тоже проявляется материнство. Да да, и со стороны мужчины его отношение как к матери. Ведь давно замечено, что мужчина отождествляет свою будущую избранницу аж на подсознательном уровне с образом матери. Отцовство?! Так вот же оно: "Себе оставить, значит недодать им - дочерям и сыновьям моим".А что делаем мы? Мы ищем эйфории для себя любимого. Но ведь мы же уже знаем, что радость приносит не только получение подарка но не менее радостно и дарение. То есть, аж подсознательно мы ищем возможность получать, потреблять. Ну так если мы сами такие, то и притягиваем себе подобных. Ведь наше окружение, это наше отражение. Изменимся мы сами внутри и изменится наше отражение - окружение. Вот как то так. На Истину не претендую, а просто высказал свой взгяд.

Добавлено после 5 минут:

Написал много но вывод непонятен. А если коротко, то любить - это значит помогать с радостью друг другу в приближении его мечты и быть благодарным за помощь и участие. Гармония возникает когда не только принимаешь, но и даришь сам. Когда даришь, то сознаёшь, что твы творец, ты самодостаточен и можешь даже дарить.

#226:  Автор: vedruss-vНаселённый пункт: г Волжский . СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016, 0:05
    —
А если коротко, то любить - это значит помогать с радостью друг другу...
не просят не помогай....

Думаю что с начала надо позвать любимую (любимого).
Каждый волен это сделать по своему.
Есть обряды наших предков позволяющие делать это быстро и точно.
Вот об этом хотелось поговорить.

#227:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016, 0:25
    —
Позвать. Думаю нужно его или её почувствовать, ну и этим позвать. Почувствовать - значит нутром ощутить его всего, какой он (ка мы чувствуем нутром отца или мать). И когда ощутишь, это и будет зов... Но это должно быть не от ума, не от мечтаний ума, не от умственных представлений, а от внутренних каких-то потребностей и пониманий, когда оно само в тебе складывается, само проростает из тебя, ты не головой, а чем-то совсем качественно иным представляешь себе этот образ. Когда он сам прорастает из тебя, и это тебя поднимает, не просто бодрит и греет, а качественно поднимает на следующий уровень. Любовь - это общность, сотрудничество. Можно любить без общности, платонически, но это как пустышка, без творчества. А любовь должна творить. А без единства нет творчества в любви. Вот и получается, что без согласия во взглядах не может быть полноценных семейных отношений, не может быть творчества в любви, не может быть любви.
А искать любовь наверно следует в себе. Вообще с возрастом, со временем это всё приходит, понимание. Не представлять себе образ любимого, а дозреть внутри до того, когда этот образ сам родится из тебя, из твоего нутра, образ ТВОЕГО человека. Это действительно как образы отца и матери, которые именно ТВОИ мама и папа, самые милые, самые родные, единственные так близки твоему нутру, так проросшие через тебя, так вознесённые тобой, и так вознёсшие тебя своим теплом. Даже если в отношениях что-то было не так, сердце знает, как должно быть, и порой создаёт эти образы мамы и папы, которых реально не было. И эти образы также близки тебе, как может быть близок только сам Создатель.

Короче я хотела сказать, что есть большая разница между созданным тобой образом любимого человека, который ты как лекало примеряешь реальным людям, и между образом, которвй сам вырос изнутри, как горошина в стручке, и сам зовёт из тебя собой реального такого человека. ТВОЕГО человека. И цвет глаз не ты придумываешь, а просто однажды ты созреваешь до того, что начинаешь видеть этот цвет, этот взгляд...

#228:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 18:06
    —
Не претендую на истину, но, думаю, что любовь, как некая энергия, обладающая неким разумом (т.е. энергия+информация) действует по неким канонам Вселенной. Соответственно необходимо выявить закономерности, характерные для этого вида энергии (и информации). Некоторые из этих закономерностей описаны в книгах ЗКР, например "любовь не может разрушению вдохновение дарить".
Другая закономерность любви, на мой взгляд, частично озвучена Владимиром Жириновским (ссылка, см. на 28:55). Я интерпретирую эту закономерность так: "любовь, энергия любви находится (и ищется) в движении, потому что движение - это жизнь." То есть для этой энергии характерно то, что она обходит своим вниманием тех, кто бездействует, ждёт, у кого застой и нет стремления к развитию.
Примечание. Для действий в направлении любви, по моему, важна и желательна чистота помыслов (реальная, а не на словах).

#229:  Автор: AngelMSНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018, 23:20
    —
Любовь внутри каждого из нас. Это то, что есть там всегда. Это абсолютная, безусловная любовь. Это не влюбленность людей друг в друга, это любовь в принципе как излучение изнутри ко всему вокруг.

#230:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018, 23:42
    —
vedruss-v писал(а):
Думаю что с начала надо позвать любимую (любимого). Каждый волен это сделать по своему.
Есть обряды наших предков позволяющие делать это быстро и точно.
Вот об этом хотелось поговорить.

Давайте поговорим. Я лично очень сомневаюсь, что это могут сделать какие-то обряды. Пляски у костра, хороводы и даже венчание в любых вариациях - не намного отличаются от современной дискотеки и загса с церковью. Результат может быть одним и тем же, и жизнь это подтверждает. Первое, что вспомнил:
глава "Миллиардер" писал(а):
— А как тебя зовут?
— Я Салли, мне семь лет. Я здесь живу в доме для прислуги, потому что мой папа здесь работает садовником. Он много про растения знает и меня учит. Я уже тоже знаю, как цветы выращивать и к деревцам веточки прививать. А тебя как зовут, и где ты живёшь?
— Я живу на вилле. Меня Джонни зовут.
— Значит, ты сын нашего хозяина?
— Сын.
— Давай, Джонни, вместе в домике играть.
— Как играть?
— Играть так, как будто мы живём в домике, как взрослые живут. Ты будешь хозяин, раз ты сын хозяина, а я прислуга твоя, раз мой папа прислуга.
— Так не получится, — заметил Джонни, — прислуга должна жить в домике для прислуги, на вилле могут жить только муж, жена и их дети.
— Тогда я буду твоей женой, — выпалила Салли и спросила: — можно мне побыть твоей женой, Джонни?
Джонни ничего не ответил, вошёл в домик, осмотрелся, потом повернулся в сторону стоящей у входа снаружи Салли и небрежно сказал:
— Ладно, заходи сюда как будто жена. Надо подумать, как тут внутри оборудовать.
Салли вошла в домик, ласково и восторженно посмотрела в глаза Джонни и произнесла почти шёпотом:
— Спасибо, Джонни. Я буду стараться быть хорошей женой...

глава "ЛЮБОВЬ КАК ПОЛНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ" писал(а):
— Пойдем со мною в сад, бабулечка. Тебе одной хочу о чуде рассказать.
Отец, услышав просьбу, возразил:
— Негоже, доченька, когда семья за стол садится, удаляться. Да ещё бабушку с собой...
На лицо дочери отец взглянул и улыбнулся. Ведруссы знали благодать детской любви. Умели обласкать любовь, в семью принять как дар небесный, не насмехаться над любовью, уважать.
Энергии великой благодать ценили, вот потому энергии любви к ним с радостью великой приходили.
— Так вы там с бабушкой в саду и поедите ягод, — сказал отец как будто равнодушно.
В саду, в дальнем его углу, бабулечку свою и усадила на скамейку Любомилка и сразу начала взволнованно рассказ:
— Бабулечка, я там, на сенокосе, с подружками играла. Они как побегут кататься на копнах. А мне не очень-то кататься и хотелось. Иду себе так просто. Вдруг один, такой красивый, самый добрый, парень молодой лошадь остановил свою, ко мне подходит. Да, бабулечка, так близко, как с тобою я сейчас стою. Такой красивый и добрый весь такой. Стоит передо мною, говорит: «Я очень, девочка, тебя прошу...». Нет, не так он говорил, а по-другому. Он говорил: «Я тебя, девочка, не просто прошу, а даже умоляю на моей копне немножечко проехать». Я прокатилась. Вот. Ты поняла, бабулечка? Случилось что-то с ним?
— С тобой случилось, внученька. А как его зовут?
— Не знаю. Ничего он не сказал.
— Ты мне сначала, Любомилочка, всё расскажи и постарайся не забыть, как было всё по правде.
— По правде, — опустила Любомилка вниз глаза, — по правде? Я в лужу упала, он платье моё постирал, потом на копне прокатил, а как зовут не сказал. Малявкой меня называл и, когда уходил, ни одного разочка даже не взглянул в мою сторону, — рассказала бабушке Любомилка и заплакала. Сквозь плач продолжала:
— Всё стояла я, смотрела, как он уезжал. Только он ни разочка не взглянул на меня, как зовут не сказал.
Бабушка прижала к себе внучку. Русую головку гладила, будто бы лаская в ней энергию любви. И шептала тихо как молитву: «О великая энергия от Бога. Благодатью своей внучке помоги. Не сожги её сердечко неокрепшее. На деянье сотворенья вдохнови».
Вслух сказала Любомилке:
— Хочешь, внученька, чтобы тот хороший очень парень всегда лишь на тебя одну смотрел?
— Да, хочу, бабулечка. Хочу!
— Так не попадайся ему больше на глаза три года...

И там и там есть первая детская любовь девочки к мальчику. Потом разлука. В княжеских семьях дети, как правило двоюродные или троюродные брат и сестра, с детства знали: когда вырастут будут мужем и женой. Это называлось равнородный (а несколько позже династический) брак. Играли так же вместе, обычно потом всегда была разлука, которая чувства только обостряла, продолжали по-серьезному уже во взрослой жизни. Каждый действительно волен делать по-своему.
Говорить нужно не о ритуалах, обрядах, приметах и проч. практически незначимых мелочах, а о самой "культуре создания семьи"! Мальчик и девочка, родители, бабушки и дедушки заранее готовили(сь) к совместной жизни. Вот тут "пространство" для их любви, его совместное обустройство - действительно им поможет.

#231:  Автор: MaRRyLapaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 20:57
    —
а разве можно искать любовь??? Когда придет время, любовь сама обязательно найдет человека. Против того, что на судьбе написано, идти трудно. Кому-то и вовсе в этой жизни любви не положено.

#232:  Автор: BVillisНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2019, 1:29
    —
MaRRyLapa писал(а):
а разве можно искать любовь??? Когда придет время, любовь сама обязательно найдет человека. Против того, что на судьбе написано, идти трудно. Кому-то и вовсе в этой жизни любви не положено.

Как сказал Сен-Жон Перс: «Мы всегда влюбляемся в самую лучшую на свете женщину, а бросаем всегда самую худшую. Но речь идет об одной и той же женщине!»

#233:  Автор: us4russiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019, 6:28
    —
Не надо ее искать, и она сама тебя найдет! Проверено! Smile



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group