А где же искать любовь...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#31:  Автор: valdoiНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:09
    —
spektr-ss20, как во время Вы написали, а я увидела Ваше сообщение. Вчера только думала, что если появилось чувство, пусть даже влюбленность, то нужно ПРИНЯТЬ всей душой.

#32:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 12:21
    —
я вообще-то не о том, что не хочется ответного чувства, а про то, что когда любишь, то просто любишь, а не потому что тебя любят.
и потом хотеть и ждать, что ответная любовь появится, - разные вещи. Когда ждешь, то все твои действия будут действительно сопровождаться такими мыслями: что вот счас я это сделаю и он полюбит меня. а когда человек почему-то не влюбляется, происходит разочарование: как же так я делала, а он не принял?
а когда просто любишь, ты просто делаешь все, чтоб любимому человеку было хорошо и приятно, при этом не возникает мысли: о, счас он меня точно полюбит!
поверьте уж мне, я знаю о чем говорю, потому что испытала это на себе.
и если уж так случается, что человек, которому вы все это делали, вдруг в один прекрасный день говорит: я люблю тебя! , то это происходит неожиданно.
и если уж любимый вами человек позволяет вам любить его, то и любите! вот и все.

#33:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:10
    —
Ответного чувства можно и не дождаться. Да и ждать незачем. Лучше о чувствах сразу сказать, потом легче будет. Иногда сложно это принять. И начинаешь снова искать. Поиск везде, и в себе и вокруг... Но в груди есть сердце, которое не выбирает кого любить, оно просто любит или не любит

#34:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 5:01
    —
Я сужу со своей колокольни, вы со своей, и это нормально. Только вы исходите из предположений, а я исхожу из знаний. я знаю, что такое просто любить, вы, как я понимаю, только предполагаете, что значит просто любить. может я ошибаюсь, поправьте, если не права....
Вот представьте ситуацию: вы говорите я люблю, а вам в ответ: а я нет. Что вы будете делать? перестанете любить? начнете изгонять из себя любовь? или просто примите этот факт и в вашем сердце по-прежнему будет жить Любовь?
Просто любить - это и значит, что вы продолжаете любить также сильно несмотря на чувства другого человека. Понимаете?
Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.
Если вы, когда вам говорят, что не любят, отправляетесь на поиски другого объекта Любви, на самом деле вы сомневаетесь, что любите этого человека.

#35:  Автор: EssakovaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 6:16
    —
ПУСТЬ ТВОЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВЫШЕ НЕОБХОДИМОСТИ БЫТЬ ВМЕСТЕ

из послания ДАЛАЙ ЛАМЫ

#36:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 19:33
    —
Как же быть выше необходимости вместе? Хочется всегда быть рядом, а в далеке....в далеке и любовь проходит.

#37:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 23:45
    —
Ну..., вот у Анастасии не проходит... Потому что в пространстве любви живёт. Её образ жизни божественный.

#38:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 6:44
    —
Виктория! Солнце! Но вы сами определитесь, что вы хотите: чтобы Любовь ушла из вас, потому что не вместе с любимым человеком, либо вы хотите, чтобы Любовь не уходила, независомо от того вместе или нет? Wink
Вы опять говорите: ХОЧЕТСЯ быть вместе. конечно хочется, кто спорит? Но быть вместе - это не необходимое условие Любви, понимаете? Это естественное желание любящего человека. Быть рядом с Любимым.
Если вы боитесь разлюбить, если не будете вместе, то что же это за Любовь тогда? Ведь это наверно тогда не та Любовь, о которой мы все мечтаем (и кое-кто уже и любит Солнце! ), верно же? Мы все мечтаем о вечной Любви к одному человеку, разве нет?
Так пусть значит и уходит эта любовь, неспособная переносить разлуку, которая и основывается только на том, чтобы быть вместе. Зачем за нее цепляться?
А у вас появится шанс встретить либо человека, который будет с вами вместе, как вы хотите, либо почувствуете Любовь, которой не будет нужно быть с любимым человеком рядом, чтобы чувствовать Любовь к нему. А может, !чего вам я от всей души желаю) и то и другое сразу!

#39:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 15:35
    —
Цитата:

Повторяю, что я исхожу не из предположений, а из знаний.

Знание, это область ума, интелекта, любовь это чувство. Хочу спросить; может ли любящий человек испытывать к кому либо низкие , враждебные чувства, или если он кого-то любит, ненавидеть другого?

#40:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 16:02
    —
glazun, вы меня не так поняли. я использовала слово "знать" в значении того, что это пройдено мной, что не из пустоты говорю это, а потос. А Любовь я чувствую, само собой.
Что касается вашего вопроса, то тоже отвечу из своего опыта личного: когда ты любишь, ты счастлив практически все время. А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все. просто не получается испытывать эти низкие. как вы говорите, чувства Солнце!

#41:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 17:59
    —
Цитата:

А счастливый человек не испытываетт не к кому неприязни или ненависти. вот и все.

Ну что ж Елена, вы правы во всем, но хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

#42:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 18:41
    —
У реки

Что-то мурлыча вполголоса,
Дошли они до реки.
Девичьи пушистые волосы
Касались его щеки.
Так в речку смотрелись ивы,
И так полыхал закат,
Что глянешь вокруг с обрыва -
И не уйдешь назад!
Над ними по звездному залу
Кружила, плыла луна.
- Люблю я мечтать!- сказал он.
- Я тоже...- вздохнула она.
Уселись на край обрыва,
Смотрели в речную тьму.
Он очень мечтал красиво!
Она кивала ему.
А речь шла о том, как будет
С улыбкой душа дружить,
О том, что без счастья людям
Нельзя, невозможно жить.
Счастье не ждет на пригорке,
К нему нелегки пути,
И надо быть очень зорким,
Чтоб счастье свое найти!
Звенят их умные речи,
За дальней летя мечтой...
А счастье... Счастье весь вечер
Стоит у них за спиной.

Эдуард Асадов

То что говорится в стихотворении о счастье, по-моему можно сказать о любви

#43:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 5:35
    —
Цитата:

хочу еще спросить, уходит ли настоящая любовь, если любимый ушел от вас к другой, не угасают ли при этом чувства, или все остается по прежнему.

glazun, мой вам совет: не цепляйтесь за все эти слова: настоящая-ненастоящая. Позвольте себе просто быть сейчас в данное мгновение, любя или не любя. Позвольте и Любви просто быть или не быть в вашем сердце. Не цепляйтесь за нее. Если Любовь будет продолжать жить в вашем сердце, даже если любимый ушел, будьте счастливы тем, что она есть, не гоните ее. Если ее не будет в вашем сердце, то и пусть она уходит.
Когда вы начинаете беспокоиться, настоящая или ненастоящая была у меня Любовь, а вдруг это та самая, а ее упустила, вы просто вешаете гири на себя и ненужные обязательства. Расслабьтесь, все хорошо в любом случае Солнце!

Добавлено после 2 минут:

кстати, могу поделиться одним из важных критериев Любви, если кому интересно Wink

#44:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:09
    —
ElenkaSvet, гуру ты наше...

#45:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 8:15
    —
Солнце!

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 16