Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

910770СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Другими словами на сайте обязательно должны присутствовать люди с противоположным мышлением и при не выполнении данного условия успеха не будет.


Форум (сайт) в силу объективных факторов есть лишь частичное отражение мироздания - но не его модель, тем более действующая.
Моделирование n-мерного процесса может быть выполнено только n+1 мерной моделью, поэтому попытки сделать из форума модель вселенной заведомо бесперспективны.

Мне ближе подход уединенного размышления в максимально комфортной природной обстановке (и не случайно именно этому вопросу так много внимания посвящено в книжках ЗКР) - и обмен получившимися мыслями на форуме.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kent_tavr

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Krammat

910792СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Силу коллективной мысли как раз не скрывали - а активно внедряли и пропагандировали.
И главное, за века - люди эту силу отлично познали. За каждым мировым процессом сегодня - "массы".
И противостоит этому - всегда индивидуальное сознание.

Какое это в конце концов имеет значение, раз сила мысли не осознанна, а следовательно в неё нету веры, ни на уровне индивида, ни на уровне масс?

А ещё Иисус говорил...

Одно дело говорить, другое дело верить в то что сказал и поступать соответственно со своими убеждениями. Сила которых зиждется на вере в их достоверности и реализуемости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


910822СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Другими словами на сайте обязательно должны присутствовать люди с противоположным мышлением и при не выполнении данного условия успеха не будет.


Форум (сайт) в силу объективных факторов есть лишь частичное отражение мироздания - но не его модель, тем более действующая.

Дедушка видимо имел ввиду ,что с помощью такого средства общения как форум, можно повышать уровень осознания и для этого необходимо условие присутствия ВСЕХ противоположно мыслящих людей.В общении энергий рождается новое третье состояние.
А в нашем случае форум используется для продвижения идей родовых поместий,их ОБРАЗА,в этом и заключается функциональное отличие.
В принципе предназначение любого форума -это общение,всё здесь обуславливают рамки определённой тематики его.Чтобы тематикой форума стало-ОСОЗНАНИЕ,необходим рост этого самого осознания.

Образ форума также ПОСРЕДНИК,помогающий связываться для общения людям из разных стран,имеющие разные взгляды и вероисповедания.
И определение ООП как ПОСРЕДНИКА,на мой взгляд имеет все основания.Достаточно просто взглянуть на нашу повседневную жизнь.
Что стоит между мыслями человека о его здоровье и его здоровьем?
Медицина.ПОСРЕДНИК.
Что стоит между богом и человеком?
Религия,церковь.ПОСРЕДНИК.
Что стоит между способностью человеком совершенствовать среду и человеком?
Наука.ПОСРЕДНИК
Что стоит между обеспечением жизни человека и человеком?
Деньги.ПОСРЕДНИК.
Между человеком и получением знаниями ему необходимыми для жизни,также выступают посредник.
ПОСРЕДНИКИ доказывают нам что мы несовершенны по своей природе и развитию, и нам необходима помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

910856СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
с помощью такого средства общения как форум, можно повышать уровень осознания и для этого необходимо условие присутствия ВСЕХ противоположно мыслящих людей.В общении энергий рождается новое третье состояние.

Интересно, какое же третье состояние может появиться при общении на нашем сайте людей, признающих значимость информации из книг ЗКР и их автора, и людей, отрицающих это, отделивших идею Родовых поместий от этой информации, и считающих для себя более ценной информацию из других источников?
Вряд ли можно ожидать соединения противоположностей, непонятно где, от такого общения с "перетягиванием каната".
С другой стороны, просто при чтении форума, наполненного позитивными вдохновенными размышлениями участников, вполне реально соединение противоположностей в себе и рост осознанности у отдельно взятого человека.
И не посредник-форум в таком случае, а помощник в осознании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


910892СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
какое же третье состояние ..

Это подобно тому когда встречаются двое ОН и ОНА, и в результате встречи появляется третий.Живое весёлое измерение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

910897СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, думаю, живое и весёлое- - это при созвучии появляется, и к предполагаемой выше ситуации на форуме не имеет отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

910913СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Мысль пришла, что "новое" есть причина перехода на технократию и нынешнего потребительского отношения к жизни. "Новое" принадлежит только к технократическому. На каждом углу нас призывают к "Новому":инновации, модернизации. Новая жена, машин, дом, земля, место работы, страна. Везде где "Новое" - там разруха. "Новое" выводит из баланса. В живой природе "Нового" нет.

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

910917СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8 книга, часть первая, "Новая цивилизация":
Цитата:
"Сверкнул ОН во Вселенной мыслью новой--она энергия великая, но и судья."

Новая энергия, новое мышление, новая осознанность, новый этап в истории человечества...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

910931СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С тех пор как я перестал участвовать на форуме, накопилось много мыслей, и появилась необходимость выложить их в отдельной теме. Всё это время я продолжал размышлять над ошибкой Образного периода. К тому времени я уже понял, моя версия ошибки неверна или не полна.

Понял по двум обстоятельствам: во-первых, по реакции участников форума и во вторых появилась новая информация, и стали появляться вопросы, на которые я не мог ответить. Например, в десятой книге был показан Род Анасты уже совершивший ошибку до наступления Образного периода, но образа превосходства у них не было и потом мне было не понятно, почему абсолютно все цивилизации совершившие ошибку переходили к технологическому, искусственному развитию.

Что способствовало этому мысль, какая? Откуда мог появиться самый первый образ технического мира, если его в природе тогда не существовало? Мне также не был понятен сам механизм совершения ошибки. Какие законы мироздания были задействованы при этом.
Я продолжал размышлять, но всякий раз мои размышления заходили в тупик и приходилось начинать сначала. В конце концов, интуитивно я начал понимать, что не понимаю основных вещей. Не понимаю основ мироздания, что лежит в основе его, что такое мысль, чувство, разум и многое другое.
Во мне были стереотипные, иллюзорные представления, были чужые мысли (пусть даже это и мысли Анастасии), но все эти мысли и представления не могли связать всё в единую, целостную картину мироздания. Вопросы вставали передо мной, и я начал на них отвечать, в конце концов, неожиданно для себя я вышел на вирус. А дальше…
Я буду выкладывать свои размышления по частям каждый вечер, материал большой надеюсь, у вас хватит терпения дочитать до конца.
//////////

Читая десятую книгу В.Н.Мегре, во мне нарастает ощущение, что в ней нам дана подсказка Ошибки образного периода. В десятой книге мы ещё раз встречаемся с понятиями «разум» и «антиразум» и я захотел понять, что такое разум и соответственно, что такое антиразум.
Мне кажется это необходимо понять, чтобы определить суть ошибки образного периода. Стремление понять суть разума вызывает во мне другие вопросы: что такое мысль, чувства, сознание, первозданный образ человека, тело, дух и душа человека и как они соотносятся друг с другом.

Кто такой вообще человек? В чём суть его? Эти вопросы вызваны желанием понять суть мироздания, осмыслить себя и мир меня окружающий. Прежние, стереотипные понятия уже не годятся для осмысления мира. Возможно, мои размышления заинтересуют тех людей кто тоже, пытался понять себя.

Анастасия как-то сказала, что все технократические достижения человечества давно существуют в более совершенном естественном мире. Возможно, человечество уже создало примитивный аналог естественного мира. В таком случае рассматривая этот примитивный аналог нас самих и окружающего нас мира, можно будет понять, что представляет собой человек, что такое разум человека.

Этим примитивным аналогом, по моему мнению, является компьютер и компьютерные сети (интернет). Давайте представим среду, которая технически уже вполне возможна у нас.
Представим «умный дом» центральный компьютер в этом доме соединён беспроводной связью со всеми системами обеспечения и обслуживания домом: энергоснабжения, отопления, вентиляции, утилизации отходов, обслуживания (чайник, стиральная машина и т.д.) и развлечения.

Этот компьютер связан со всеми другими «умными домами» и с центральным городским компьютером. Центральный городской компьютер в свою очередь связан со всеми другими компьютерами системы жизнеобеспечения и функционирования города. Вся городская система функционирует в автоматическом режиме в соответствии с заданной программой.
Получим примитивный аналог естественного мира. (Можно также представить себе космическую станцию в некоторой степени независимую от естественного мира.)

Где сам город, дома и компьютер символизируют материальные объекты нашего естественного мира, тогда что будет символизировать нематериальное составляющее в этом технократическом мире?

Нематериальной составляющей в этом мире будет являться электрическая энергия и информация, заложенная в компьютерах.
Информация через компьютерную сеть будет пронизывать всю структуру города. Скажем процессор, установленный на электрическом чайнике, будет обладать информацией уровня и расхода воды, температуры воды и расхода электроэнергии в чайнике. Домашний компьютер будет иметь информацию о системах жизнеобеспечения дома.

Будет иметь информацию, а можно сказать будет знать. Чайник будет иметь своё знание, и делиться им с домашним компьютером. Домашний компьютер будет знать о своём доме, и делиться знанием с городским компьютером и другими домашними компьютерами.

Все вместе они будут иметь совместное знание или лучше сказать будут иметь сознание. Конечно «сознание» чайника будет отличаться от «сознания» домашнего компьютера. У каждого из них своё предназначение и свои для этого возможности, но все материальные объекты обладающие информацией будут иметь «сознание».

Если по аналогии перейти к естественному миру можно сказать всё живое во вселенной обладает сознанием. Потому что всё живое обладает информацией.

Например, семечко обладает информацией, т.е. знанием, когда прорастать, во что прорастать, какие приносить плоды и в какое время. В процессе своего роста семечко взаимодействует с землёй и небесными светилами от них получает информацию, знание необходимую ей для выполнения своего предназначения.
Получается, семечко имеет с ними совместное знание или имеет сознание.
Сознание необходимо для выполнения своего предназначения или по-другому для выполнения своей программы.

Если в естественном и технократическом мире информация является определяющей, возникает вопрос. Что такое информация? Где она находиться в естественном мире? Здесь нужно вспомнить слова из Великой книги природы, озвученные Анастасией: «Вселенная собой являет мысль …».
Простые и в тоже время исчерпывающие слова поясняющие суть вселенной, вселенная собой являет мысль, т.е. всё, что есть во вселенной, есть мысль, в том числе мысль, воплощённая в материю. Всё остальное есть производное от мысли.

Тогда что такое мысль? Например, мы подумали или помыслили «табуретка». И в то же время у нас возникает представления предмета, т.е. образ табуретки и мы понимаем о чём идёт речь.

Получаем информацию обо всём предмете сразу всеми чувствами. Если говорить технократическим языком, получаем информацию в 3D формате, объёмную информацию. Такой способ получения информации является более совершенным, чем примитивный компьютерный с его двоичной системой.

Мысль всегда образна, объёмна и мысль может существовать только в виде образа. Образ включает в себя не только проекцию в трёх измерениях, он включает в себя ощущение, осязание, запах и чувства. Представьте летний луг, если у вас развитое образное мышление вы почувствуете и легкий ветерок, и запахи цветов и прикосновение трав.

Триллионы триллионов разнообразных мыслей наполняют пространство. Творец своей мечтой смог сотворить из них прекрасный мир и воплотил мысли в материю. Если опять переходить на аналогии с технократическим миром Творец создал город с автономным жизнеобеспечением удобным и безопасным для жизни и предоставил его человеку с тем, чтобы он совершенствовал этот город и был счастливым.

Или другой образ Творец из разнообразных кубиков-мыслей сложил прекрасную картину с чувствами, запахами и ощущениями материализовал её и предоставил человеку.

Все или почти все материальные объекты во вселенной являются материализованными мыслями Создателя и в цветке и небесных светилах есть мысль Создателя, образ, информация.

Создатель своей мыслью определил предназначение цветка и небесных светил или по-другому заложил программу их существования. У каждого она своя и для её выполнения они должны взаимодействовать между собой, делиться своими знаниями, своей информацией.

Каждый из них берёт информацию-знание нужное только ему в соответствии со своим предназначением, т.е. имеет свой уровень совместного знания, имеет своё сознание.
Если говорить о человеке, то он берёт информацию-знание в соответствии со своими целями или задачами, которые перед ним стоят. Его сознание охватывает весь мир, всю вселенную. Как, например «сознание» центрального городского компьютера, из приведённого примера, может охватить весь город, включая информацию от чайника.

В естественном мире мысли несут в себе информацию наиболее совершенным способом, чем в технократическом мире. С информацией теперь понятно, но что является аналогом электрической энергии. В технократическом мире электрическая энергия приводит в движение искусственные предметы. А что даёт жизнь естественному миру, что такое Энергии вселенские описанные в книгах В.Н.Мегре?

Здесь я опять хочу вернуться к определению: «Вселенная собой являет мысль…». Мысль является основанием всего. Мысль образна, воспроизведите ещё раз мысль летнего луга. Эта мысль включает в себя мысль-образ травинки и цветка, дерева и облака на небе, а также ласкового ветерка и многое другое.
Одна мысль объединила в себе множество схожих мыслей и создала из них прекрасную картину. Представив эту картину, вы ощутите запахи, и прикосновение трав вы ощутите приятные чувства. Т.е. чувства являются частью мысли.

В каждой мысли заключено чувство, но не в каждой мысли чувства имеют одинаковую силу, например, в мысли «табуретка» чувств очень мало их там почти нет, может потому что это искусственный предмет. В тоже время в мысли «мама», «отец», чувств много, они сильные, тёплые, а произнесите слово «Родина» и имена своей жены, детей.

Какие вы испытаете чувства? Известны многочисленные случаи, когда слова (озвученные мысли) вызывали широкое движение народных масс. Да посмотрите на сегодняшнюю ситуацию, Анастасия произносит простые слова, выбрасывает в наше информационное пространство мысли.

И что происходит? У людей появляются необыкновенно сильные чувства, эти чувства пробуждают очень сильное стремление и начинается широкое народное движение. Его уже ничто не может остановить это как лавина, сметающая все искусственные ложные построения и оставляющие на земле живой цветок. В мыслях Анастасии заключены величайшие силы, величайшая энергия.
Где эта энергия? В чувствах. Именно чувства являются той энергией, той силой, которая приводит в движение миры. Прекрасные мысли с сильными чувствами способны создавать миры, представляете как много энергии, силы заключено в чувствах, помните диалог Анастасии с учёными из третьей книги.(«Пространство Любви» стр.51).

- Самая сильная энергия во Вселенной – это энергия Чистой Любви.
… - но любовь – это чувство…
- Это энергия. Она отражается, её можно видеть.


Наше солнце и звёзды, наверное, служат для перевода энергии светлых чувств из невидимого измерения в видимое физическое, материальное измерение. Потом эта уже видимая энергия питает и даёт жизнь всему живому, материальному миру.

Так что представляет собой наша вселенная?
Анастасия, описывая мироздание до начала времён говорила о том, что Вселенная была заполнена энергиями сущностей живых.

-И в каждой было всё – и мысль, и чувство, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. («Сотворение» стр.11)

Похоже, у сущностей живых мысли были сформированы так, что в них преобладало определённое чувство, это чувство вызывало желание, т.е. энергию стремления.

Так всегда бывает у нас, сильное чувство становиться для нас притягательным, приятным и мы начинаем стремиться к тому, чтобы испытать эти чувства.

У нас появляется стремление, желание, цель и мы начинаем действовать в направлении своего желания. Так же и сущности они стремились в направлении своего главного чувства в самом себе.
Как и мы, порой поступаем, когда в мыслях представляем себе что-то для нас приятное и представляем, как достигаем этого.

Сильное чувство притягивало энергию стремления, вызывало желание. Желание является стимулом для действия, для начала движения в сторону своего желания, а то, что действует, движется и является энергией.
Всё это мысль, чувство и энергия стремления составляют собой части одного нераздельного целого и представляют собой Сущность - энергию живую мыслящую.

Действительно где в образной мысли можно разделить мысль, чувство и желание, где заканчивается мысль и начинается чувство? Мысль создаёт образ в пространстве, этот образ может вызывать определённые чувства. Если чувства сильные возникает желание, энергия стремления начинает движение.

В каждой Сущности вселенской есть все мысли и чувства, но какое-то чувство в них всегда преобладает. И потому каждая Сущность вселенская стремиться в одном только ей присущем направлении. Сильное чувство может быть одно, а путей достижения определённого чувства и соответственно мыслей может быть множество.

Вспомним теперь как творил Создатель. Он объединил в себе противоположные энергии, равновеликие противоположные желания и чувства.

Как такое было возможно?
Как смог Создатель удержать их в себе? Может ответ на этот вопрос, мы сможем найти в своей земной жизни.

Что объединяет в нашей жизни людей столь разных и непохожих друг на друга? Спорт? Болельщики, может помнят, как футбол объединил миллионы людей во Франции в 2000 году когда Франция стала чемпионом. А если человеку спорт не интересен или он живёт в другом государстве. Общие интересы и увлечения?

Да они могут объединять людей и объединяют. Но где найти такое увлечение, чтобы оно было интересно всем людям, народам независимо от национальности, цвета кожи, возраста и религиозных убеждений?

Мы уже встретились с таким «увлечением» правильнее назвать это идеей, идеей Родовых Поместий. Это идея может объединить и объединяет народы всей земли. Эта идея объединила даже жрецов, людей шедших путём разрушений.

Идея, мысль Анастасии объединяет народы земли в устремлении к созиданию прекрасного будущего.
Всё в жизни повторяется. Точно также когда-то Создатель объединил в себе энергии сущностей Вселенских своей мыслью-мечтой, объединил в едином устремлении к прекрасной цели.

-Чего так пылко ты желаешь? – вопрошали все.
А он в ответ, уверенный в своей мечте:
- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
- Что радость может принести для всех?
- Рожденье!
… - Рожденье, в котором частички будут заключены всего!


Мысль – мечта Создателя объединила и привела в гармонию противоположную энергию сущностей вселенских. Посмотрите, как в нашем мире действует энергия разрушения.

Например, в природе «энергия разрушения» разрушает материальные тела, завершившие свой эволюционный путь с тем, чтобы из них возникла новая форма жизни. Разрушает для нового созидания, а также разрушает то, что зашло в эволюционный тупик и тем самым способствует утверждению жизни. По сути, энергия разрушения участвует в совместном творении прекрасного мира.

В Божественном мире все энергии, включая энергии созидания и разрушения, стремятся к единой цели, к совместному творению, энергии объединены единым устремлением, Божественной мыслью и находятся в гармонии между собой.

Мысль – мечта Создателя является программой жизни, которая воплощается в реальность. Любая компьютерная программа тоже преследует определённую цель и для достижения её выстраивается определённая последовательность шагов, алгоритм.

В компьютерных программах технократического мира алгоритм жёсткий там нет или практический нет свободы действий, представьте, у центрального городского компьютера не будет жёсткой программы, а будет только поставлена общая цель, общие параметры обеспечения жизнедеятельности города и задача постоянного улучшения этих параметров. Компьютер в соответствии с поставленной целью сам начнёт искать, обрабатывать поступающую информацию, анализировать данные и принимать решения, обеспечивая жизнедеятельность города и его развитие.

Можно будет назвать такой компьютер разумным? Несомненно. Разум всегда появляется там, где есть достаточно информации, т.е. комплекс мыслей, полная свобода действий и… достойная цель приложения своих возможностей, т.е. движение к чему либо, что способно вызвать интерес, вызвать желание, вызвать чувство. Чувство даёт энергию на движение и питает разум.

Создатель, Бог, несомненно, является Разумом Вселенским. Он создал движение всех энергий и человека к совместному творению, это движение очень устойчиво, потому что мечта Бога обладает сильной притягательностью для всех. При этом движение (стремление) всех энергий к совместному творению свободно не ограничено рамками и не имеет законченности это бесконечный процесс.

Знать и чувствовать это одно, а стремиться и осознавать это другое, наш разум осознаёт и стремиться к единой для всех цели. Энергия стремления находится в основании Разума.

Разум, движимый энергией стремления – мечтой направляет все мысли к совместному творению и получению радости для всех от этого творения. Разум направляет все мысли к свету, к светлой мечте.

Но наш мир многообразен и энергия стремления вместо стремления к сотворению и совершенствованию нашего мира может устремиться к разрушению, это тоже является целью противоположной цели Создателя. И управлять этим процессом будет уже антиразум.

Антиразум будет направлять мысли и энергии, в том числе светлые (за исключением энергии Любви) к разрушению. Народная мудрость давно подметила – благими намерениями выстлана дорога в ад или известный афоризм: «хотели как лучше, а получили как всегда (плохо)».
Мы получаем такие печальные результаты, потому что наши жизненные цели далеки от целей созидания и сотворения на радость всем. Разум к таким целям направлять наши мысли не может. Вирус перенаправил энергию стремления в противоположном направлении.

В связи с этим возникает вопрос, что такое вирус?


Последний раз редактировалось: Sergey63 (Ср 20 Июл 2011, 17:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

910959СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Sergey63
Вирус - это искажённая информация. Если быть точнее, то искажённая мысль.

Создатель не создавал мыслей-вирусов, это сделал сам человек. Но когда? Когда людей стало много! Возможно, "совершенства" не могут достойно оценить друг друга. И вот среди толпы возникают учителя, ораторы, они начинают доносить свои мысли и создавать свой вектор движения. Инициаторы очень часто подминают под себя мысли других людей, а люди часто безмолвно с этим соглашаются. Причина скорее всего в том, что человек постепенно удаляется от понятия Творца, каким он задумывался. Действительность внушается нам, людям, а не определяется каждым. Количество ошибок в дальнейшем уже привело к тому, что мы запутались везде. Придумываются "боги", которые в свою очередь изменяют сущность Человека.

ps тема столпотворения вам известна?
ваше сообщение объединено с этой темой, т.к. по сути и направлению мыслей является продолжением вашего поиска ООП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

910963СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов,
Цитата:
Создатель не создавал мыслей-вирусов, это сделал сам человек. Но когда? Когда людей стало много! Возможно, "совершенства" не могут достойно оценить друг друга. И вот среди толпы возникают учителя, ораторы, они начинают доносить свои мысли и создавать свой вектор движения. Инициаторы очень часто подминают под себя мысли других людей, а люди часто безмолвно с этим соглашаются. Причина скорее всего в том, что человек постепенно удаляется от понятия Творца, каким он задумывался. Действительность внушается нам, людям, а не определяется каждым. Количество ошибок в дальнейшем уже привело к тому, что мы запутались везде. Придумываются "боги", которые в свою очередь изменяют сущность Человека.


Да с этим то, как раз всё понятно, что человек подминается... прогинается... и благодаря этому постепенно удаляется. Sad

Вопрос-то в другом, - Почему Человек "подминается" под чужие мысли-образы? И что "Человеку прогинающемуся" с этим делать (как поступать)? Rolling Eyes или уже всё же всё таки всё сделано в Человеческом мире взаимоотношений благодаря ошибке ООП... и нам теперь остаётся только жить поживать, да добра наживать!? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

910965СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, думаю, что постепенно из под этого гнёта человек может выйти. Необходимо отслеживать свои собственные ошибки, мысли и тогда также постепенно (а в реальности, думаю, это быстрее будет чем мы "прогибались") человек осознает свои возможности, станет уверенней. Нам никто не поставил задачу сиюминутно решить как же быть с этой ошибкой и что нового мы прямо сейчас должны сделать? Мои чувства говорят мне, чтобы внимательней относился к себе, к людям, особенно внимательно к детям. Пытаться всё максимально быстро анализировать в уме, но не торопясь всё воплощать. Главнее детализировать, пытаться осознать последствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


910971СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Сверкнул ОН во Вселенной мыслью новой--она энергия великая, но и судья."

Энергия-СУДЬЯ.
Судить творения сущностей обращением внимания лишь на божественные творения,ЕГО мечту.
Уделяя внимание лишь своим ногам,можно разрушить мысль о велосипеде.Трудно это, но глядишь позже ,для преодоления далёких расстояний, вырастут и крылья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

910999СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что такое вирус? Сейчас чтобы продолжить свои размышления я хочу привести объяснения других людей.

Объяснений что такое компьютерный вирус можно привести несколько. Приведём самое простое и доходчивое, чтобы было понятно любому человеку. Разберем это на примере клерка, работающего исключительно с бумагами.

Идея такого изложения принадлежит Д.Н. Лозинскому, одному из известнейших <докторов>.
Представим себе аккуратного клерка, который приходит на работу в контору и каждый день обнаруживает у себя на столе стопку листов бумаги со списком заданий, которые он должен выполнить за рабочий день. Клерк берет верхний лист, читает указания начальства, пунктуально их выполняет, выбрасывает <отработанный> лист в мусорное ведро и переходит к следующему.

Предположим, некий злоумышленник тайком прокрадывается в контору и подкладывает в стопку бумаг лист, на котором написано: <Переписать этот лист два раза и положить копии в стопку заданий соседей>. Что сделает клерк? Дважды перепишет лист, положит его соседям на столы, уничтожит оригинал и перейдет к выполнению второго листа из стопки, т.е. продолжит выполнять свою настоящую работу.
Что сделают соседи, являясь такими же аккуратными клерками, обнаружив новое задание? То же, что и первый: перепишут его по два раза и раздадут другим клеркам. Итого в конторе бродят уже четыре копии первоначального документа, которые и дальше будут копироваться и раздаваться на другие столы.

Примерно так же работает и компьютерный вирус, только стопками бумаг-указаний являются программы, а клерком - компьютер. Как и клерк, компьютер аккуратно выполняет все команды программы (листы заданий), начиная с первой. Если же первая команда звучит как <скопируй меня в две другие программы>, то компьютер так и сделает, и команда-вирус попадает в две другие программы. Когда компьютер перейдет к выполнению других <зараженных> программ, вирус тем же спо¬со¬бом будет расходиться все дальше и дальше по всему компьютеру.

В приведенном выше примере про клерка лист-вирус не проверяет заражена ли очередная папка заданий. В этом случае к концу рабочего дня контора будет завалена такими копиями, а клерки только и будут переписывать один и тот же текст и раздавать его соседям, ведь первый клерк сделает две копии, очередные жертвы вируса уже четыре, затем 8, 16, 32, 64 и т.д., т.е. количество копий каждый раз будет увеличиваться в два раза.

Если клерк на переписывание одного листа тратит 30 секунд и еще 30 секунд на раздачу копий, то через час по конторе будет <бродить> более 1.000.000.000.000. 000.000 копий вируса! Скорее всего, не хватит бумаги, и распространение вируса будет остановлено по столь банальной причине.

Как это ни смешно, именно такой случай произошел в 1988 году в Америке - несколько глобальных сетей передачи информации оказались переполненными копиями сетевого вируса (вирус Морриса), который рассылал себя от компьютера к компьютеру. Поэтому <правильные> вирусы делают так: <Переписать этот лист два раза и положить копии в стопку заданий соседей, если у них еще нет этого листа>. Проблема решена, <перенаселения> нет, но каждая стопка содержит по копии вируса, при этом клерки еще успевают справляться и с обычной работой.

<А как же уничтожение данных?>, спросит хорошо эрудированная домохозяйка. Все очень просто, достаточно дописать на лист примерно следующее: <1. Переписать этот лист два раза и положить копии в стопку заданий соседей, если у них еще нет этого листа. 2. Посмотреть на календарь, если сегодня пятница, попавшая на 13-е число, выкинуть все документы в мусорную корзину>.

Кстати, на примере клерка очень хорошо видно, почему в большинстве случаев нель¬зя точно определить, откуда в компьютере появился вирус. Все клерки имеют одинаковые (с точностью до почерка) копии, но оригинал-то с почерком злоумышленника уже давно в корзине!

Вот такое простое объяснение работы вируса. Хотелось бы также привести две аксиомы, которые, как это ни странно, не для всех являются очевидными. Во-первых, вирусы не возникают сами собой - их создают люди. Во-вторых, компьютерные вирусы заражают только компьютер и ничего больше, поэтому не надо бояться - через клавиатуру и мышь они не передаются.

И ещё:
1. Живой вирус. Слово вирус (virus) в переводе с латинского означает яд. Термин введен в науку русским биологом Д.И. Ивановским (1892), исследовавшим болезни табака на плантациях Крыма и Молдавии. Сегодня вирусология - это сложная и очень специфическая область знаний. Её особенность и необычность определяются в первую очередь тем, что вирусы не вписываются ни в один из известных ныне живых миров - ни в мир животных, ни в мир растений.

С одной стороны, вирус, состоит как и всё живое из белков и нуклеиновых кислот, которые обеспечивают сохранение и передачу генетической информации от родителей к их потомству. В тоже время до сих пор не доказана способность вирусов к собственному обмену веществ, что является основным признаком живого. Наконец, ещё Д.И. Ивановским была обнаружена способность вирусов создавать настоящие кристаллы как у обычных неорганических веществ.
Выход из этого противоречия нашёл крупнейший русский вирусолог В.М. Жданов, предложивший отнести вирусы к самостоятельному, третьему, миру живой природы - миру вирусов.

Принцип разрушительной деятельности вируса связан с его эгоцентризмом - сверхзадачей размножения. С помощью своей капсиды вирус подбирает организм, клетки которого способны его принять. Проникая в клетку, он встраивается в её наследственный материал и перепрограммирует его.

2. Компьютерный вирус - это программа, которая способна создавать свои копии, прямые и модифицированные, и внедряться в основные программы компьютера без ведома пользователя. При этом и сами основные программы и система данных разрушаются.

Принцип разрушительной деятельности компьютерных вирусов ничем не отличается от принципов действия вирусов биологических. Код заражённой им программы этот вирус обычно изменяет таким образом, чтобы получать управление первым. Это даёт ему возможность при нахождении незаражённой программы вставлять свою копию в её начало или конец и корректировать код программы-жертвы так, чтобы и здесь всегда получать управление первым. Компьютерный вирус работает на себя, на перехват инициативы, контролируя границы программ и тем самым обеспечивая работу собственных модулей. Иными словами, компьютерный вирус, как и вирус биологический, перепрограммирует "генетические" коды своих жертв под задачу собственного размножения и только размножения, поскольку в основе их конструирования лежала идея самовоспроизводства.
Таким образом, вирусы (биологические и компьютерные) переподчиняют системы, на которых они паразитируют, под решение своих задач. После этого системы работают только на вирусы, работают до тех пор, пока не разрушатся.

3. Вирус техногенный. По всем основным характеристикам человек для Земли вполне соответствует этому понятию. Он подобно биологическим и компьютерным вирусам разрушает природную систему-жертву с помощью перепрограммирования её генетического кода с целью собственного воспроизводства. Именно так поступает человек по отношению к своему телу-носителю - слою жизни на Земле. Он заставляет этот слой работать на себя и только на себя для воспроизводства человека. Он меняет природные циклы, определяющие круговороты воды, энергии и веществ.

Разрушив жертву, биологический вирус покидает её в поисках других жертв. Человек поступает таким же образом. Свои жертвы он ищет уже в космосе. Он делает это интуитивно. Это его генетическая программа. Человек ищет другие миры со скрытым и может быть до конца ещё неосознанным желанием высадить на них свой десант и при этом пытается создавать искусственные капсиды - космические станции, или ещё больше - что то вроде искусственных вирионов (вироспор) - объектов вне организма (имеется в виду биосфера), в которых можно было бы сохранить себя как вид. Нечто подобное, возможно, связано и с поисками в области клонирования человека. Что-то более сильное, чем стремление просто к познанию, толкает его. Самое же сильное - это инстинкт самосохранения вида. Основной императив здесь - вид должен выжить во чтобы то ни стало.

Человек ведёт себя как вирус, разрушая слой жизни с помощью перепрограммирования его функциональных программ с единственной главной целью - самовоспроизводства.
(См. подробнее - Техногенный вирус)
Литература:
1. Павлов А.Н. Основы экологической культуры. - СПб.: Политехника, 2004. - 333 с.


Кстати вы заметили как объяснение сверхзадач вируса очень точно описывает наше ЭГО и не человек стремиться выжить сейчас на Земле, а наше ЭГО которое захватило над нами власть. Только более правильным было назвать ЭГО антиразумом. Но я продолжу.

На основании вышеизложенной информации можно сделать вывод и ряд очевидных для всех сейчас аксиом. Главный вывод состоит в том, что принцип действия вируса компьютерного и биологического один и тот же. Следовательно, все наблюдения и выводы для известных нам сегодня вирусов мы можем распространить на неизвестный пока нам энергетический вирус, поразивший наш разум.

Аксиомы:
1. Вирус является информацией.
2. Вирусу всегда необходима жертва тело-носитель.
3. Вирус не может активно действовать сам по себе, вне тела жертвы.
4. Вне тела жертвы вирус не проявляет себя, он неактивен. Его нельзя увидеть опознать.
5. Попадая на тело жертвы вирус, всегда стремиться подменить цель жертвы своими целями.
6. На теле жертвы вирус начинает активное самовоспроизводство, при этом тело жертвы разрушается и вирус начинает искать новую жертву.
7. В постоянном поиске новых жертв и их разрушении проявляется агрессия вируса.
8. В постоянном приспособлении тел жертв под свои нужды проявляется эгоизм вируса.
9. Вирусу можно противостоять, если знать его природу, знать его исходную информацию.

Вирус является информацией, информацией способной к воспроизводству, имеющий свои эгоистические цели. Какие же цели преследует вирус? Мы можем это проследить.

Например денежное обращение которое у нас существует. Посмотрите деньги создают сами себя (ссудный процент, финансовые спекуляции), везде, куда проникают деньги, они разрушают: природу, государства, нравственность, души людей.

Пагубность денег заключена не в бумажках и золотых кружочках, а в заложенных целях их обращения. Цель денег подменить истинные ценности, истинные представления о жизни, ценностями (представлениями) мнимыми, ложными, иллюзорными.

Рабы Кратия не имели свободы, но они знали, что такое свобода это когда трудишься на самого себя и делаешь, то что считаешь нужным и важным. Деньги подменили им представления (образ) свободы.

Как же это произошло? Рабство людей было физическим осязаемым ошейник, цепи, надсмотрщик с бичом и необходимость таскать для знати тяжёлые камни. Их освободили от цепей и дали деньги перед этим ввели в их сознание вирус-информацию. Они свободны и если продолжат таскать камни, то взамен получат деньги, на которые смогут купить (обменять на монеты) всё что считают для себя нужным и важным. Рабы с радостью приняли эту информацию, не заметив, что их рабство физическое стало рабством ментальным.

Давайте ещё раз посмотрим внимательно, как произошла подмена. Что осталось и что изменилось в образе свободы? Истинный образ свободы существовавший тогда: люди трудятся на самих себя и делают то, что считают нужным и важным для себя. Ложный образ свободы: люди трудятся на самих себя и покупают (обменивают на монеты) всё, что считают нужным и важным для себя.

Что получилось? В истинном образе человек непосредственно сталкивается с миром и в свой труд вкладывает свою благотворную энергию, которая благотворно влияет на него и его род. Если он обменивается результатами своего труда с другими, то получает взамен продукцию изготовленную другими людьми тоже с благотворной энергией.

В ложном образе человек контактирует с миром через посредника-деньги. Он уже не делает сам, что ему нужно, а покупает, что ему нужно. При этом деньги не его чтобы их получить он вынужден трудиться на хозяина денег и только хозяин денег определяет цену того что нужно и важно для человека. Фактический получается человек стремясь к ложному образу свободы, работает на другого и не всегда может купить то, что ему нужно и важно.

Смотрите, добавление в образ одной информации (обменять на монеты) произвела глобальные изменения в жизни людей. За этой информацией стоит целый мир. Этот мир вымышленный, искусственный и человек принявший эту вирус -информацию стал жить в искусственном мире.

Энергетический вирус перенаправляет мысли людей из мира реального в мир искусственный, иллюзорный. Вирус не просто перенаправляет мысли, он меняет цели, устремления человека. Человек начинает двигаться в искусственный мир, своими мыслями его формирует. И направляет мысли человека в искусственный, антиразумный мир уже антиразум. А дальше человек начинает жить по законам искусственного мира. Сутью этого мира является ложь, агрессия и эгоизм.

Мир технократический является таким искусственным миром. Род Анасты не увидел ничего плохого в колесе, а между тем это колесо послужило спусковым ключом к природной катастрофе и переходу людей к искусственному миру. Если принять во внимание, что всегда ошибка человека приводила его к технократическому миру то, такой переход не случаен.

Почему люди, достигнув определённого момента, всегда выбирают технократический путь? Что способствует этому?
Все известные нам сегодня вирусы являются программой изменяющие процессы жизни, Землю, компьютерные программы. Следовательно, энергетический вирус, поразивший наш разум, тоже является программой, т.е. стремлением в определённом направлении к определённой цели.

Вирусы не являются самостоятельной полноценной программой, не являются полноценным живым существом, они могут только паразитировать на других программах, паразитировать на других живых существах. Значит и энергетический вирус не является полноценным Образом, не является Сущностью. Он может только паразитировать на уже существующих Образах, подменяя их суть под себя.

Всё указывает на то, что энергетический вирус представляет собой энергию стремления, т.е. простое желание. Но желание-вирус не может притянуться, если нет соответствующего чувства. Чувства притягивают желание и создают в жизни человека движение.

Почему уравновешенные чувства человека притянули неуравновешенное желание? Ответ может быть только один, человек допустил в себе неуравновешенные чувства. Чтобы понять, как человек допустил в себе неуравновешенное чувство нужно ещё раз приглядеться к вирусу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

911064СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово вирус (virus) в переводе с латинского означает яд. А что такое яд?

В природе находится множество разнообразных растений и большинство из них ядовиты для человека и в то же время они являются прекрасными лекарственными средствами.

Граница, разделяющая яды и лекарства, весьма условная, настолько условная, что в академии медицинских наук РФ издается общий журнал “Фармакология и токсикология”, а учебники по фармакологии могут использоваться для преподавания основ токсикологии

Принципиальной разницы между лекарством и ядом нет и не может быть. Всякое лекарство превращается в яд, если его концентрация в организме превышает определенный терапевтический уровень. И почти любой яд в малых концентрациях может найти применение как лекарство.

Можно сказать так всё для человека полезно, если в меру и всё что ЧЕРЕЗМЕРНО идёт во вред, становиться ядом. Одно из определений меры согласно М.И. Ожегова, предел в котором может существовать что-то, здоровье, звук, жизнь и т.д. Я говорю мера, а можно сказать баланс.

Всё в мире находиться в движении и движение должно быть уравновешенным, сбалансированным. Движение в нашем мире создаёт Энергия стремления, т.е. наши мечты, наши желания, стремления. Осуществляет достижение поставленных целей наш Разум.

Человек изначально обладает балансом противоположных сил. Разум человека, направляя мысли, энергии, силы создаёт в жизни человека движение. Если человек соблюдает меру в приложении своих сил, баланс в нём сохраняется.

Если его усилия ЧЕРЕЗМЕРНЫ нарушается баланс сил, баланс энергий. В этих условиях возможно встраивание в программу (предназначение) человека чужеродного элемента способную изменить предназначение человека, незаметно для него изменить его мечты, его стремления.

Что за мера в приложении наших сил, которые нам нужно соблюдать? Когда мы встречаем в лесу неизвестное нам растение, как мы определяем меру его использования для нашего организма? Как находят нужные им растения животные, например кошки или собаки?

Наверное, животные руководствуются своими чувствами. Человек тоже руководствуется своими чувствами. Если организму человека необходимо именно это растение он почувствует аппетит, ему захочется ещё его съесть.

Меру насыщения пищей тоже можно почувствовать, если прислушиваться к себе. Если не почувствуешь меру может наступить переедание или отравление организма. Человеческий организм ослабнет и в нём могут взять вверх патогенные формы жизни. Значит, чувства человека подскажут ему меру, помогут определить баланс приложения своих сил.

Что значит ЧЕРЕЗМЕРНЫЕ усилия?
Попробуем ещё раз проследить по аналогии, как нарушается баланс приложения сил. Человек встретил растение (образ прекрасный) у него появился аппетит (чувство притягательное). Это чувство вызвало желание (стремление). Человек устремился в направлении своего желания (стремления) стал действовать осуществлять своё желание.

Съел ягодку, аппетит пропал, т.е. пропало желание, человек пошёл дальше. Будет человек делать что-то против своего желания, заставлять себя?

Зачем. Идти против своего желания это же совершать насилие над собой над своим духом, своим телом. Это так просто, легко и естественно стремиться от одного прекрасного образа к другому руководствуясь при этом своими чувствами, своими желаниями. Желать и иметь возможность исполнить свои прекрасные желания здесь и сейчас мечта любого живущего сейчас человека.

Такая возможность была у людей первоистоков. Только в нашем случае наши желания, как правило, способствуют разрушению себя и окружающего нас мира. Подспудно мы это понимаем и пытаемся противостоять своим не совсем чистым помыслам, т.е. начинаем бороться с собой и на эту борьбу уходит очень большое количество нашей энергии, наших сил. Поэтому тем, кто отказался от этой борьбы усыпил свою совесть, гораздо легче в нашем мире, они активны, но заканчивается для них всё гораздо печальней. Потому что своими желаниями они движутся к разрушению гораздо быстрее.

В каком случае человек приложит ЧЕРЕЗМЕРНЫЕ усилия, т.е. в нашем случае съест лишнюю ягоду? Когда чувства человека не помогут ему определить меру приложения своих усилий?

Интересный вопрос получается человек стремиться к прекрасному образу, прекрасному чувству, но в какой-то момент что-то мешает ему почувствовать, отключает его чувства и его стремление происходит механический по инерции.

Может быть, в этот короткий промежуток времени, когда чувства человека временно отключаются, может произойти внедрение неосознаваемого человеком пагубного желания. Осознание это свойство Разума, следовательно, внедрение вируса-стремления происходит минуя Разум человека и идёт прямо в чувства меняя их соотношение. Что мешает человеку почувствовать, что временно отключает чувства человека?

Я потом вернусь к этому вопросу, а пока чтобы ответить на него я рассмотрю следующее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB