Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тесла свитч Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wadimka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Луганск

902564СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а механическое переключение пробовал кто-нибудь?
вообще как впринципе, т.к. читаю на многих форумах с электронным успехи не большие, а как с механикой?

Добавлено после 2 часов 13 минут:

Вот насчет механики, какие мысли (тут сильно не пинать, этот ответ я писал в другой форум, просто сюда эти мысли перенес без изменений, но хочу так же написать для тех, кто пытается эти переключатели вместо аккумуляторов использовать конденсаторы)
В чем разница аккумулятора и конденсатора?
параметры:
конденатор - рабочее напряжение, емкость, в Фарадах, чисто метрику не берем, (ни о каком токе ни слова) правильно? Он как способен на свою емкость быстро набрать заряд, но так же и способен его быстро отдать
аккумулятор - напряжение заряда И ТОК ЕГО ЕМКОСТИ (грубо говоря) измеряемое в А\Ч, НО И ЕГО ЭНЕРЦИЯ!!! Аккумулятор не способен сразу выдать требуемый ток, он нарастающий, так же и его заряд тоже инертен!!!!!!!!!!
Теперь что мы видим в этих схемах, при использовании кондеров вместо аккумов ни о каком-то остаточном заряде в кондере и быть не может.
Хотя как вариант, у меня в машине на аудио-усилитель стоит кондер в 1 фарад, его зарядка чисто по искре несколько секунд, чтоб не погорели клемы нужно втыкать (если был отключен от питания и разряжен). На таких может и получится, только все равно его заряд иссякнет в таких схемах. Лампочка 12В запитанная от кондера затухает секунды за две, но ОПЯТЬ ТАКИ, ВРЕМЯ ЕГО ЗАРЯДА БУДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРЕМЯ РАЗРЯДА если скажем нагрузка будет потреблять БОЛЬШЕ чем ток ЗАРЯДА.

А теперь рассмотрим аккумулятор.
При подключении нагрузки к аккуму, ток в цепи начинает расти постепенно, до максимального потребления оного подключенным девайсом, а когда механически подключаем аккум на зарядку, мы имеем большой токовый всплеск, где часть которого тратится на инерцию процесса зарядки, но большая часть этого импульса, причем токового, идет на его зарядку, что в нашем случае и есть сверх кпд.
Другими словами, ток забираем от аккума в сторону увеличения отдачи, а отдаем ему увеличенным за счет разрыва цепи, хотя может и за счет подключения.
Ну как в машине с катушки на свечи искра срабатует на разрыве бегунка, а не на замыкании.

Но конкретно в нашем случае именно в том что аккумулятор инертен и имеет емкость, измеряемую в ампер.часах, а не в фарадах. Что в корне отличается сами понятия между собой, но на словах это емкость, так же как и 5 литровая кастрюля тоже имеет свою емкость но ведь эти понятия совершенно разные между собой.
Думаю я понятно изяснил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yav1984



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: г. Пенза

902601СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что буду делать механику, тк именно с механникой были результаты хорошие:

"Это конвертер Рона Брандта, в общих чертах, что я (Бедини) получил от него в конце 1983 года. Ron имел его в автомобиле, которым управлял и в городе, и на трассе со скоростью около 60 миль/час. Тесла мог использовать аналогичный тип конвертера."

Пока времени нет (сессия на носу, я заочник), позже продолжу поиски СЕ, но уже с механикой в данном решении. Кстати промелькнула мысль может герконы применить, расположить вокруг мотора, который крутит магнит, вопрос сколько они проработают, нужно достать особо мощные. Делать пластины на роторе как показано в инструкциях более технически сложно на мой взгляд.

Достигнув и пощупав эффект, сконструировать нормальный переключатель механический.

Кстати Ваши мнения. Акк брать обязательно как на автомобиле или в бесперебойниках, Ваши мысли о возможности применения других более мелких акк, хотя бы для опытов к примеру пальчиковые маленькие акк или как от фанариков, ну Вы поняли, другие по хим составу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sobakin




Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Киев

902612СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yav1984 писал(а):
Думаю что буду делать механику, тк именно с механникой были результаты хорошие:

А результат Homo dispergens?
Я пробовал механический свитч, использовал реле 4PDT.
Управлял им схемой на таймере NE555 (все равно паять придется!).
Но на нем более 35-40 Гц не получишь - не успевает переключаться, начинает зависать, да и дребезг. Ну и, конечно, эффекта никакого не получил. Схема та же, только вместо транзисторов и драйверов - просто контакты реле.
Дисковые (барабанные) коммутаторы, каких вариантов полно в интернете, тоже до больших частот вряд-ли разгонишь - моторчик должен быть очень оборотистым, и на таких оборотах контакты будут скакать, как ты его не вылизывай.
Я думаю еще попробовать переделать схему, в некоторых источниках пишется, что дело в диодах, которые я выкинул, изменив схему.
Схема с диодами такая (она без диодов работать не будет вообще, будет КЗ):
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sobakin




Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Киев

902658СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу вышеприведенной схемы:
В одном из источников диоды (все 4, кроме выпрямительных в мосту) включены наоборот, и даже акцентируется внимание на этом, мол, включите не так - получите обычный разряд аккумуляторов.
Я пока так и не понял, что там за принцип, но уже понятно, что без конденсаторов работать точно не будет (а я ломаю голову, зачем они в схемах указаны).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wadimka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Луганск

903088СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и обещал, делал механический переключатель.
Сначала сделал первый вариант и понял, что сделал фигню.
Думал в качестве съемных контактов использовать контыкты от реле, оказалось все это очень хлипкое и ненадежное даже для экспериментов.
Но зато эффект был визуальный, чисто взял на 2 контакта подключил к ним блок питания, если замыкать плюс на минус руками, ток соответственно на амперметре, установленном на БП на 10А зашкалюет соответсвенно, а через этот свитч, частотой можно установить и 3А и 5А, а вот искры при мех переключении раза в 3-4 больше чем при ручном замыкании БП. Что подтверждает теорию, описанную в статьях по свитчам, насчет лавиного нарастания электронов при включении.

Затем, конкретнее вчера, решил электроды сделать из графитовых счеток, нашел (с трудом) объездил пол города, но нашел квадратные счетки с пружинкой и проводком, переделал механизм. Все получилось на ура, графитовые счетки (без напруги проработали 5 часов, практически не стерлись, чисто выравнялись по рельефу поверхности вала с контактами.
Но возникла другая проблема, подключив так же блок питание на замыкание, счетки начали разогреваться до конкретной температуры, думаю до 80-90 за 2-3 минуты, при токе в 5А.
Сам вал с контактами я сделал из пластиковой водопроводной трубки, накрутив контакты из медных пластин, вернее фольги 0,2 мм поддочив их края надфилем. И при нагревании графитовые счетки начали помалеху плавить трубку.
Думаю попробовать обмотать трубку каким-нибудь теплоизолятором или между пластинами прикрутить из тонкого текстолита, как и фольга, вставки. Что дополнительно снизит звук так и тепловое воздействие на трубку, она типа должна до 130-140град. выдержать не плавясь. Или постараяюсь найти или эбонитовый или какой-нибудь еще брусок для вала.
Может кто подскажет из какого легкодоступного материала можно замутить вал?

т.к. с первым вариантом не получилось сразу, поэтому второй вариант с графитовыми счетками делал тока на 1 пару контактов, чисто чтоб подобрать оптимальный варинат, поэтому саму схему свитча механического не подключал.
Вообщем занят чисто переключателем самим. Жду критику или подсказки какие-нибудь.
Вот собственно пока все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wadimka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Луганск

903097СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, тепло было когда я плюс и мину от БП замыкал на эти контакты, что неизбежно привело к нагреву, потому-что деваться энергии некуда кроме как в нагрев, вот на реальной схеме будет оно греться или нет я хз
буду пробовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серьга

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 23
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Киров Кировской обл.

903114СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wadimka, Может кто подскажет из какого легкодоступного материала можно замутить вал?

А дерево не рассматриваете? В точках кручения положить смазку.

_________________
узнать обо мне http://putnik.smforum.ru/index.php?topic=144.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wadimka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Луганск

903187СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну дерево как-то не серьезно, да и круглого бруска не найти только точить отдавать, а для чисто эксперимента, если получится и будет работать как должно добиваться работоспособности электронного варианта или уже переключатель вытачивать все как нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

903294СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переключатель можно соорудить из коллекторов якорей неисправных автомобильных стартеров спаривая и группируя пластины так , чтоб за один оборот происходило несколько коммутаций . Коллекторов на один вал надо будет насадить три . Пары щёток отвечающие за коммутацию в одну сторону работы тесласвитча можно закрепить неподвижно . А пары - в другую сторону - с возможностью подстройки . Скважность подбирается соотношением ширины щётки и количеством спаянных соседних пластин коллектора .
Такой вариант я рассматривал , но в моих условиях выполнить его пока невозможно . Или просто долго ... тоже невтерпёж .
К сборке вала необходимо привлечь токаря - виртуоза .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Angriukas




Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Vilnius

903720СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго времени суток.
А может еффект наблюдается только в аккумуляторах на жидком электролите (к примеру от авто), играет ли роль тип аккумулятора (кислотный или щелочный)?
В аккумуляторах от UPS'а электролит точно не жидкий, наверное гелиевый или адсорбированный.
Предпологаю, что Tesla использовал свинцово-кислотные аккумуляторы на жидком электролите, так как в тот период аккумуляторные технологии были в зачатии. Вот, почитайте: www.powerinfo.ru/accumulator-pb.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Angriukas




Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Vilnius

908281СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tesla switch это механическая или "solid state" конструкция как минимум из 3 питающих елементов, дабы ток, после нагрузки, вернулся в акумулятор(ы).
Пожалуйста выставите на форум вариант схемы для Tesla Switch с одним аккумулятором и вариант схемы мотора-диска. Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

908297СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Angriukas, вариант с одним аккумулятором :http://energodar.net/energy/radiantnaya/kol_switch.html
А моторы - диски - это не ко мне . Слесарные работы мне ещё долго недоступны будут .

Добавлено после 2 минут:

Angriukas, Вы так уверенно объясняете нам , что такое Tesla switch !!!
Может поделитесь всем объёмом доступной Вам информации ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Angriukas




Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Vilnius

908340СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens,
мне доступно все то что и вам.
Если верить биографическим книгам про Tesla - смысл его идеи: ток, после нагрузки, вернуть в аккумулятор и таким образом замедлить разряд аккумуляторов. Вот и все. Нету мистики, вопрос только работает ли эта идея? Все остальное (скопление електронов, самозарядка аккумулатора и т.д.) это интерпретация/модификация нынешних дней. Какие схемы работают (работают ли вообще) - вот это вопрос всем нам.

Размышляем так: Бединни и другие громко утверждают, что можно 'качать' даровую энергию и это просто. Даже схемы выставленны! Люди кинулись все это воспроизводить (KAPAGEN, TPU, Perendev и т.д.). Много умелых рук пытаются получить хотя бы несколько каплей даровой энергии. В интернете куча схем, деталей - минимум (в радиоприемнике больше) - в чем проблема, если это так просто - почему 'многие' терпят неудачу...

Нету смысла, но всетаки - Inochka, сколько аппаратов с КПД > 1 вы лично смастерили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

908371СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Angriukas, ищущие даровую энергию теряют время напрасно ...
Нет в природе даровой энергии . Обозвать её так - придумали те , кто не хочет допустить человечество к источникам , которыми пользовались наши праотцы !
Назови корабль "калоша" - утонет в первом же плавании . Эту простую истину знает любой моряк ! Называя свою мечту неверным именем - вы делаете её пустой !
Биографические книги про Tesla описывают работу его с силами инерции , самоиндукции и подобными , которые он догадался скрыть .
Если , конечно , это действительно про него , а не враки сплошные .
Кто Вам вообще сказал , что про Tesla Вы знаете правду ?
Может Вам известно почему никто не выясняет подозрительно высокий КПД обратноходовых преобразователей напряжения ? Что так уж неинтересно ? Ведь это как раз та самая самоиндукция с которой Тесла чудеса творил !
Почему работа Tesla switch , которую Вы тут так талантливо нам разъяснили , на частотах 400 - 800 Гц совершенно иная ? Разве не инерция процессов течения токов в электролитах тут вмешивается ? Существует вообще теория таких токов ? Полная ! Дайте ссылку , если у Вас есть .
Практически все схемы выложенные в интернете страдают очевидными неточностями и ляпами . Может это фильтр , отсеивать дилетантов ? Свободная энергия в неумелых руках - штука оччччень опасная !!!

Запомните - если Вы хотя бы в закоулке своего мозга допускаете мысль о коммерческом использовании Свободной Энергии - Вам её НИКОГДА не заполучить ! В этом форуме обсуждается понятие "Чистые Помыслы" - ознакомьтесь и поверьте - это НЕ пустой звук !

Я и для себя понимаю , что мои проволОчки в работе со свитчем связаны с некоей моей личной неготовностью ....

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Angriukas




Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Vilnius

908426СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет чистых помыслов - согласен. Наши мысли формируют нашы реальности. Дайте сегодня человеку безграничьную энергию и он погубит мир (может еще рановато собирать такие девайсы?).
Что-то странное в 'Tesla switch' на некоторых частотах - согласен.
Наука страдает очччень большой инерцией - вот вам ответ на вопрос - а где теория...

Tesla был удивительная и довольно то скрытая личьность, дааа...правда про него изкажена теми, кто его описывал.
Это конкретно не про 'Tesla switch', но всетаки чтобы глубже понять суть, я рекомендовал бы ознакомиться с работами профессора из Германии Konstantin Meyl:
Scalar Waves (first Tesla physics textbook for engineers)
Neutrino Power
Tакже видео с youtube про него.

Далее:
с youtube или google video - с работами:
Eric Dollard
Transverse & Longitudinal Electric Waves

Лично я думаю это все связанно в единое.

Даваите лучше обсуждать технические аспекты 'Tesla switch' и не погружаться в эзотерику.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB