Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Светлана К. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

882481СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Светлана, за прекрасные эпизоды жизни!
Но вот у меня тоже растёт клевер и именно с такой же целью я его сажала (и фацелию), так вот он разросся так, что по полтора метра в высоту. А вот там, где положили траву и она сама перегнила, пошли рости разнообразные цветы, вот и интерес у пчёл поднялся, и красота сама пошла расти!
Удачи вам во всём, Солнце! !
Еленка.

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 04 Дек 2010, 18:16
 

Замечание:
Текст был написан ЗАГЛАВНЫМИ буквами

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

884871СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая аватарка - это березки моего поместья

Image
Very Happy



SYPSOKIS, чтобы на нашей почве что-то так, как у вас, разрослось - это пока лишь мечтаSmile

у нас даже пырей и полынь - пока не шикуют.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 16 Апр 2012, 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: badamgu
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

885035СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне стало стыдно.
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885069СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза Сафроний,
Цитата:
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу
Ой, как это знакомо...
Я тоже поначалу много косила, а теперь - отдыхает моя коса частенько.
Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля.
Уже на следующий год у меня стал меняться травяной покров естесственным образом.
И сейчас уже преимущественно растёт трава, которая не нуждается в косе - птичий горец, одуванчики и другая низкорослая.

Думаю, что высокорослая трава - это большое количество биомассы, которое нужно земле для её восстановления. Но эту массу никак нельзя уносить с того места, где она выросла. Скосить и тут же оставить. И земля возьмёт себе то, что для себя же и вырастила именно для этого места.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Светлана К., Наталья Малыгина, grishaeva-luba, Елена Шихова, Raniesta, *Юлия*, SYPSOKIS, Elfiyka, Kirsten, Оксана Гутина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885496СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу.


счастливица!
Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sveti
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

898017СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оочень у вас красивые берёзки!
Ещё по сидератам есть такая таблица http://vkontakte.ru/album7577411_130015743?act=edit&from=235166386#/photo7577411_235166386
Там рассказаны основные особенности, для каких типов почв преимущественно подходят, сроки посева, норма высева на сотку.
Есть в качестве CDR

Наталья Ризаева писала:
"Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля."

Такая операция в органическом земледелии называет "мульчирование почвы". Она более эффективна при использовании сидератов.

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: SYPSOKIS
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

898158СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл где разместить лучшего качества
http://fastpic.ru/view/4/2011/0315/840fd5eb01c67f6468c086937bdbe6c8.jpg.html

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
bda-1964



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

900677СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы - большая умница, Светлана ( да храни Вас Бог от ГордыниSmile..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905208СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света здравствуйте - а где покупали клевер - мешком оптом на гектар или расфасовку?

А еще у нас проблема, на кв. метр почти по 10-20 клещей... - что с этими товарищами делать может знаете?

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

905706СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семена брать килограммами как то слишком много переплаты я насчитала, у нас тут горчица продается по 70-80 рублей за полкило - не напасешься на поместье.

Поэтому брала оптом с сайта для фермеров (высылаю вам в личку), есть хорошие семена российской селекции, брала мешками (мешков 30 получилось), с доставкой до квартиры. С семенами этими и рожали, можно так сказать Smile
Потом частями вывозили в поместье.

Семена часть пролежали в сарае нашем, ранней весной муж засеял - прикатал ручным каточком для газона еще одну площадку, где малышу ползать - ходить, отлично все взошло. Значит морозная зима не повредила семена.

Кстати любопытное действие этой холодной зимы на семена. У моей сестры в прошлом году не взошли кое-какие тыквы в рассадочных торфяных горшках, и эти горшки еще в том году просто оставили на улице рядом с домиком. Надо же - в этом году те тыквы взошли!

Клещей и у меня всегда было много по весне, правда в этом году почему то их не видела. Может как то просто не обратила внимание, хотя за малышом смотрела внимательно... Rolling Eyes

Посмотрю еще.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

905767СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия! Интересная страничка! Буду заходить - опыта набираться!! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

907554СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, да-да, мы так же делали и делаем,очень нравится этот метод, а если ещё с осени заложить сенца слоем в 20 см, то весной можно сеять без лопаты что угодно, а потом ещё заложить сенца на след год, там где хотите зелёную травку. там она и будет расти, только не закладывайте её сеном, а можно даже кинуть на голую землю с весны овёс, он готовит землю хорошо, потом скашивать можно, если высокая трава от него и кормить животных, или сладкую самим кушать!
Удачи!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916050СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Средь бурь, невзгод, среди ветров
Храни главные слова свои:
Земля, Родина, Любовь!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3kQwe96tHFk[/youtube]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS, Автор, РУСЯ-2012, Валерий Некрасов
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

916069СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боже, Светлая Светлая!!!!
Благодарю!!!
Такой живой источник ЛЮБВИ!!!
Такая красота голоса и слов!!!
"Храни, главные слова свои, Земля-РОДИНА ЛЮБОВЬ!"
Благодарю, ещё раз!!!
Свет тебе в Пути!!! Солнце!
Еленка.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

916084СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, спасибо за познавательную страничку! У каждого свой опыт "реабилитации" Земли, и он очень ценен.
Песня М.Магомаева - эхо из раннего детства. Слова то какие золотые!
Только сейчас приходит совсем иное, истинное понимание этого текста.
Спасибо за песню!

_________________
Звучи, Вселенная! Счастливою мелодией звучи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Автор
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB