Светлана К.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 17:31
    —
Благодарю, Светлана, за прекрасные эпизоды жизни!
Но вот у меня тоже растёт клевер и именно с такой же целью я его сажала (и фацелию), так вот он разросся так, что по полтора метра в высоту. А вот там, где положили траву и она сама перегнила, пошли рости разнообразные цветы, вот и интерес у пчёл поднялся, и красота сама пошла расти!
Удачи вам во всём, Солнце! !
Еленка.

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 04 Дек 2010, 18:16

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 3:42
    —
Новая аватарка - это березки моего поместья

Image
Very Happy



SYPSOKIS, чтобы на нашей почве что-то так, как у вас, разрослось - это пока лишь мечтаSmile

у нас даже пырей и полынь - пока не шикуют.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 16 Апр 2012, 18:41), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 2:36
    —
Мне стало стыдно.
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу. Very Happy

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 12:11
    —
Лиза Сафроний,
Цитата:
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу
Ой, как это знакомо...
Я тоже поначалу много косила, а теперь - отдыхает моя коса частенько.
Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля.
Уже на следующий год у меня стал меняться травяной покров естесственным образом.
И сейчас уже преимущественно растёт трава, которая не нуждается в косе - птичий горец, одуванчики и другая низкорослая.

Думаю, что высокорослая трава - это большое количество биомассы, которое нужно земле для её восстановления. Но эту массу никак нельзя уносить с того места, где она выросла. Скосить и тут же оставить. И земля возьмёт себе то, что для себя же и вырастила именно для этого места.

#20:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 15:22
    —
Цитата:
Я всё грешу, что у меня участок весь заросший травой с меня ростом. Но это клевер, полынь, щавель, медвежья лапа, белина, ромашка, пижма. И ещё навеное несколько десятков видов, которых я знать не знаю.
Получается, что природа старается, а я накоситься не могу.


счастливица!
Wink

#21:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 14:08
    —
Оочень у вас красивые берёзки!
Ещё по сидератам есть такая таблица http://vkontakte.ru/album7577411_130015743?act=edit&from=235166386#/photo7577411_235166386
Там рассказаны основные особенности, для каких типов почв преимущественно подходят, сроки посева, норма высева на сотку.
Есть в качестве CDR

Наталья Ризаева писала:
"Сначала трава росла почти в пояс. Косила и складывала тут же, покрывая землю скошенной травой ровным покровом.
Под этой травой начиналась активная жизнь разных мелкостей. Огромное количество червей стремилось каждую травинку затащить. Они интенсивно рыхлили землю, снуя туда-сюда. И проходило совсем немного времени и от этой скошенной травы ничего не оставалось.
Но... Зато появлялась взрыхлённая и обильно удобренная земля."

Такая операция в органическом земледелии называет "мульчирование почвы". Она более эффективна при использовании сидератов.

#22:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 13:30
    —
Нашёл где разместить лучшего качества
http://fastpic.ru/view/4/2011/0315/840fd5eb01c67f6468c086937bdbe6c8.jpg.html

#23:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 23:54
    —
Вы - большая умница, Светлана ( да храни Вас Бог от ГордыниSmile..

#24:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 18:38
    —
Света здравствуйте - а где покупали клевер - мешком оптом на гектар или расфасовку?

А еще у нас проблема, на кв. метр почти по 10-20 клещей... - что с этими товарищами делать может знаете?

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:27
    —
Семена брать килограммами как то слишком много переплаты я насчитала, у нас тут горчица продается по 70-80 рублей за полкило - не напасешься на поместье.

Поэтому брала оптом с сайта для фермеров (высылаю вам в личку), есть хорошие семена российской селекции, брала мешками (мешков 30 получилось), с доставкой до квартиры. С семенами этими и рожали, можно так сказать Smile
Потом частями вывозили в поместье.

Семена часть пролежали в сарае нашем, ранней весной муж засеял - прикатал ручным каточком для газона еще одну площадку, где малышу ползать - ходить, отлично все взошло. Значит морозная зима не повредила семена.

Кстати любопытное действие этой холодной зимы на семена. У моей сестры в прошлом году не взошли кое-какие тыквы в рассадочных торфяных горшках, и эти горшки еще в том году просто оставили на улице рядом с домиком. Надо же - в этом году те тыквы взошли!

Клещей и у меня всегда было много по весне, правда в этом году почему то их не видела. Может как то просто не обратила внимание, хотя за малышом смотрела внимательно... Rolling Eyes

Посмотрю еще.

#26:  Автор: Я-НадеждаНаселённый пункт: Черновцы СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:07
    —
Здравия! Интересная страничка! Буду заходить - опыта набираться!! Спасибо!

#27:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 16:09
    —
Наталья Ризаева, да-да, мы так же делали и делаем,очень нравится этот метод, а если ещё с осени заложить сенца слоем в 20 см, то весной можно сеять без лопаты что угодно, а потом ещё заложить сенца на след год, там где хотите зелёную травку. там она и будет расти, только не закладывайте её сеном, а можно даже кинуть на голую землю с весны овёс, он готовит землю хорошо, потом скашивать можно, если высокая трава от него и кормить животных, или сладкую самим кушать!
Удачи!

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 0:29
    —
Средь бурь, невзгод, среди ветров
Храни главные слова свои:
Земля, Родина, Любовь!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3kQwe96tHFk[/youtube]

#29:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:34
    —
Боже, Светлая Светлая!!!!
Благодарю!!!
Такой живой источник ЛЮБВИ!!!
Такая красота голоса и слов!!!
"Храни, главные слова свои, Земля-РОДИНА ЛЮБОВЬ!"
Благодарю, ещё раз!!!
Свет тебе в Пути!!! Солнце!
Еленка.

#30:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 14:34
    —
Светлана, спасибо за познавательную страничку! У каждого свой опыт "реабилитации" Земли, и он очень ценен.
Песня М.Магомаева - эхо из раннего детства. Слова то какие золотые!
Только сейчас приходит совсем иное, истинное понимание этого текста.
Спасибо за песню!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group