Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
uspehmechta

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

849005СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго думала почему во Вселенной существует такое явление, как безответная любовь? Арго и Любомила яркий пример.Ведь ничего не происходит просто так, у всего есть глубокий смысл! А потому, что ничто так не стимулирует к личностному росту, как безответная любовь.Энергия любви позволяет быстро осознать и изменить себя и свою жизнь. Арго, видимо, это было необходимо.

_________________
Лучший способ предсказать будущее-создать его!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: yyyyy, Добрый_Фей
trinidad




Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 4



849065СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uspehmechta,
Цитата:

Ведь ничего не происходит просто так, у всего есть глубокий смысл! А потому, что ничто так не стимулирует к личностному росту, как безответная любовь.

Если безответная стимулирует-значит взаимная диградирует? И что тогда всем рекомендовать безответную?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

849517СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

trinidad, мне кажется, что правы Вы, подразумевая своим вопросом, что взаимная любовь открывает в человеке безграничные возможности, и права uspehmechta, которая говорит, что безответная любовь помогает человеку расти духовно, развиваться творчески.

Счастливая семья, по-моему, это когда взаимная любовь (глубокое и серьёзное чувство) позволяет двоим спуститься с высоты своей взрослости до искренности и радости детей. В счастливой семье на первом месте двое: муж и жена. Когда им хорошо, то хорошо будет и их детям, и родным, и друзьям ... Всем, кто их окружает, достанется частичка тепла.

И что жалеть Аргу, ведь всю жизнь он свободно занимался любимым творчеством и радовал людей. Это всё же лучше, чем тратить энергию в нелюбви с чужим тебе человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владислав_Якупов



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: уфа

858404СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение такое. Арга был словно ангелом-хранителем для продолжения ведрусского рода. Он любил - это не сомнено. А любовь не глупа. Может энергия любви предугадала(дегарадация пошла человечества) развитие событий (поэтому поселилась в Арге). И еслиб не было Арги, то малыша спасающего на медведе догнали враги и убили. Но появился Арга и задержал воинов, ценною своей жизни ради спасения ведрусса. А еслиб Арга не любил Любомилу, то и развите событий другое было бы. Любовь не аллогична и умна - и не зря сердца людей посещает.

Добавлено после 6 минут:

Кто? Я? Любил? Да что за бред! - Арга вдруг вновь прохаживаться быстро стал, как будто сам себя он убеждал. - Художник я, картины рисовать всю жизнь хотел да статуэтки вырезать. К чему жена мне?
- Я - друг твой, решил род помочь тебе спасти. А Любомилу я совсем забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина Сахнова



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия

858409СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне знакомо чувство любви неразделённой. В то время я написала такие стихи. Может, они что- нибудь объяснят.


Никто не видел,как разбрасывала дивные цветы
И радужные строила мосты ,
Я в переливы сердца погружаясь?!

Никто не слышал,как на узорных кружевах души
Мелодии Космические создавала?!

Ну кто-нибудь почувствовал,когда
Я в пламенном огне любви сгорая,
На ЦЕЛЫЙ МИР развеяла тепла
Лучей от дальних звёзд,
Сияньем Радости вокруг всё украшая!!!



Любовь к тебе открыла в моём сердце
Бездонные сокровища небес.
Благословлю тебя я в путь далёкий,
Мир ждёт тебя , исполненный чудес.

Ты мне сказал: "Хочу лететь один я".
Ну что ж. Я путь тебе не прегражу.
Лети, любимый, голубь белокрылый!,
Как дорог мне, тебе я не скажу.

Ещё не раз ты встретишь любящее сердце,
Прошу! Не рань, как ранил ты меня.
Будь милосерден, бережен и честен.
Храни тебя Господь! За всё благодарю тебя!.

_________________
Нам суждено увидеть смерть других,
своей же смерти не дано познать.

http://www.irinapust.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Поблагодарили: 111Yana, VIZUGA, LenaSvit
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

903186СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга "Энергия жизни" начинается с "Творящая мысль".
Любомила полюбила Радомира. И сердцем почувствовала, какая ему нужна была девушка на всю жизнь, и создала себя такой, но... не ясно были ли у неё подруги, судя по всему одна она себя творила богиней для единственного человека, и даже сестра, по сути, была для неё соперницей.(вспоминая как её сестра дала ему испить)
Зато у Радомира был друг Арга. Подобное притягивает подобное. Думали в одном напавлении, нравилось одно и то же и т.д. иначе не были бы друзьями. Оба обратили внимание одновременно на одну и ту же девушку.
Из сообщений это понятно всем. Но...
Вот какое но... Арга, полюбив девушку, и не встретя подобной мог думать только о Любомиле и мечтать, что бы какой-нибудь случай отдал её ему.
Итак "на Русь был послан легион отборный римский"... "Впереди всех тебе известный Радомир стоял. В рубашке, вышитой с любовью Любомилой"...т.е. это событие произошло после их свадьбы... "Преемник императора всё ж попытался вновьзавоевать ведрусов" произошла история с пчёлами... Вновь и вновь отказывались от войн императоры и таки опять шли на ведрусов. И случай случился, перед лицом смертельной опасности он просил отдать Радомира Любомилу ему... Но спасти ему посчасливилось её потомка...
Я почему начала писать сообщение с названия книги... не могло ли так случится, что Арга, сам творец, причём очень сильный творец, создал своей мыслью уничножение Ведов, что бы хоть попытаться попросить отдать её ему, спасти её от неминуемой гибели, создав мысль о гибели... и тем самым сотворив эту гибель???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

903524СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo, ух, вы и закрутили! Надо перечитать книгу... Но логика в вашей мысли есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

903559СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
Книга "Энергия жизни" начинается с "Творящая мысль".
Любомила полюбила Радомира. И сердцем почувствовала, какая ему нужна была девушка на всю жизнь, и создала себя такой, но... не ясно были ли у неё подруги, судя по всему одна она себя творила богиней для единственного человека


Осмелюсь напомнить: Любомила, будучи ребенком не могла "создать себя такой". Ей помогала бабушка, направляла мысли и действия в определенное русло. Для меня, как для бабушки трижды, очень важен этот момент. К сожалению мы утратили силу мысли и не можем похвастаться чистотой помыслов, но есть к чему стремиться. Наша задача (родителей, бабушек, дедушек) видеть в своих чадах творцов и помочь им раскрыться, сформироваться маленьким личностям. Помочь им понять, что для достижения цели необходимо работать прежде всего над собой.
Так же свою немаловажную лепту внесли волхвы. Воспитать без натаций и ругачки-это искусство!
По теме. Арга не нашел свою половинку потому что не искал. Для него существовала только одна Любомила, других он не замечал. В современной жизни тоже встречаются однолюбы, в итоге- вечные холостяки. У каждого человека есть свое высшее предназначение, кроме продления рода. Думаю Арга с честью выполнил свое. Может быть сохранив ребенка он тем самым сохранил род и знания первоистоков. Может быть этот ребенок является прародителем Анастасии? Низкий поклон тебе, Арга!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ясноокая
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

904914СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Комолова Татьяна писал(а):
У каждого человека есть свое высшее предназначение, кроме продления рода. Думаю Арга с честью выполнил свое.Низкий поклон тебе, Арга!

Всегда по нраву мне твои, Татьяна, сообщения, но здесь с тобой я малость не согласен.
Высшее Предназначение Арги, такое же как и у всех Мужчин-Творцов, это - Счастливой Сделать Девушку Вселенную,
И вместе с Ней Богинею, - Начать, или Продолжить Род свой на Земле, и во Вселенной!
А?! "— Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру." (кн. 8 я, часть 2 я, гл: "Они со звёзд вернуться вновь на землю.")
Это ведь не высшее предназначение Арги. Татьяна, а это его - ВЫБОР!
И выбор этот, очень Значимый Арги, и Благородный, и присоединяюсь я к тебе, Татьяна, и тоже низкий мой Поклон Арге, за этот его Выбор!
И хоть Арге (на этой кстати теме) я уже однажды поклонился, но с Радостью огромной, я и второй раз это сделаю.
Да и вообще, Ведруссы ВСЕ Достойны Истинного Поклонения пред их ПРИМЕРОМ - Жизни, Знаний и Любви!
Владислав_Якупов писал(а):
Мое мнение такое. Арга был словно ангелом-хранителем для продолжения ведрусского рода. Он любил - это не сомнено.

Ох как с тобой согласен, Влад я!
Ну конечно же, Арга Прекрасно Знает, Понимает, Истинность и Значимость Любви, для Рода, для Земного, ну и для земных Богинь, конечно же?!
Прав ты, Владислав, что ангелом-хранителем является Арга, для Рода, для Ведрусского! И к твоему, добавлю и своё я мнение.
Арга не только ангелом-хранителем является Родов Ведрусских, но и Покровителем является - ВЛЮБЛЁННЫХ ВСЕХ Рода Ведрусского!
Как и Валентин святой, является ведь покровителем влюблённых у католиков,
То также и Арга является ведь Покровителем Влюблённой молодёжи (и не только), у Ведруссов?!
И ежили Арга, Душа Арги, себе избрала Путь, не воплощаться больше на Земле, так значит не напрасно это сделала она?!
Ведруссы ничего напрасно, неОсмысленно не делали вообще.
И как Прамамачка Анастасии ушла в дольмен навечно в медитацию, не воплощаясь больше на Земле,
Чтоб Знания кормления Ребёнка грудью, для Потомков Сохранить,
Так и Арга себе Избрал Дорогу (не воплощаясь тоже больше на Земле), земным Богиням Помогать,
Чтоб больше было на Земле Добра, чтоб больше было на Земле Любви!!!
И как Прамамочка Анастасии Помогает, земным Богиням при кормленьи грудью, своих Детей-Богатырей,
Так и Арга Влюблённым Помогает!
И я не сомневаюсь, что Арга с "Небес" в Любви Поможет молодым (да и не только) земным Богиням и Творцам,
Встретиться скорей между собою, для Воплощения своей Прекрасной, Радостной Мечты, в Прекрасную Реальность!
И ежили они его Попросят, и если ПОМЫСЛЫ у них БУДУТ ЧИСТЫ, то им Арга Поможет!!
Лишь об одном прошу, не ставьте Арге свечек,
Всё потому что СВЕТУ свечки не нужны, они лишь только тьме нужны.
Муссорщик, ко Всем с Любовью.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Май 14, 2011 4:57 pm
 

Замечание:
Отредактирована цитата из кн. 8, гл. Они со звёзд вернуться вновь на землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba, Комолова Татьяна
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

905360СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*Удалено*


Последний раз редактировалось: Гончарова Валентина (Ср 18 Май 2011, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

905377СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг».


Вот думаю, что если Арга отдал свою мысль Радомиру и Любомиле, то и вернуть её могут воплотившись только они. Вернуть с пожеланием рожденья и обретения любви своей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: rufma
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

906869СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Апельсинка писала:
"Но и в нашем мире такое бывает - любит мужчина женщину, а она уверена, что он - не её половинка. Он страдает . Может быть, тут женщина должна что-то сделать, чтобы он понял, как Вы думаете?"
Как ты думаешь, Апельсинка, если человек, любя, страдает, любит ли он? Страдание - это разрушительная эмоция, направленная на себя. Любовь иллюзорна, если любящий страдает. Арга не страдал, он любил. Любил и ничего не требовал. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

907068СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rufma, о. вам надо в тему "Почему всё так" ещё раз запостить это сообщение. Сделаю это за вас, с вашего позволения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

908124СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
«Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг».


Вот думаю, что если Арга отдал свою мысль Радомиру и Любомиле, то и вернуть её могут воплотившись только они. Вернуть с пожеланием рожденья и обретения любви своей.


А у меня сейчас мысль родилась такая:

Может, эта история иль похожие - не единичные? Может, хватает сейчас людей, которым вернуться на землю кто-то помог, как Арга, что жизнь свою и мысль свою, и мечту свою двум влюблённым отдал? То ли любил кого-то безответно - и ради счастья его, ради его спасения жизнь отдал, то ли другом верным был - и жизнь ради друга(друзей) отдал. Мы забыли, но души наши помнят. И просто хотя бы спасибо сказать тем, кто нас когда-то сохранил, а может, и поныне хранит. Чтоб если был у нас какой-то такой, свой Арга, всем сердцем ему спасибо сказать. И мир попросить, чтоб мир хоть как-то того человека за помощь отблагодарил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

910024СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):

По теме. Арга не нашел свою половинку потому что не искал. Для него существовала только одна Любомила, других он не замечал.

Я тоже много размышляла над тем, почему Арго не нашёл половинку.
Согласна с Татьяной, но выводы делаю другие.
Вспомните, что Анастасия подобную ситуацию описала ещё раз (в кн.8 часть1), когда на планете Ялмеза собрались дети перед родителями экзамен держать.
Там тоже были два друга: Владислав и Радомир, которые любили одну девушку.
Вот если бы маленькая девочка Катя (воплощение Любомилы) не сказала тогда, чтобы Радомира не смотрел на Людмилу, потому что её любит брат Кати- Владислав, а Радомир половинка её.
"Поспешил ты родиться, Радомирчик, или я запоздала родиться. Теперь жди когда подрасту... А с другими НЕ БУДЕШЬ ТЫ СЧАСТЛИВ: Я ТВОЯ ПОЛОВИНКА." (выд. мной) Может быть ситуация повторилась и опять один из друзей остался бы холостяком? И ведь вспомнила душа Радомира!!! И прозвучали слова любви: "Ты босыми ножками по звёздам побежала. Для себя не искала любви. Во Вселенских просторах ты одна сохраняла то, что вместе хранить мы должны".

Я задавала себе вопрос: зачем две ситуации похожие описаны? Думаю, что вторая-это ответ на вопрос первой. Половинки есть у всех, надо сердце открыть и встреча обязательно состоится.
И ещё, у ведруссов были разные обряды в помощь тем, кто в селении своём половинку не находил. Можно было плотик на реке пойти поймать, который привёл бы к любимой, но Арго не захотел искать, посчитал, что его любовь Любомила, т.е. сам себе заслон для любви и поставил.

Добавлено после 8 минут:

rufma писал(а):
Арга не страдал, он любил. Любил и ничего не требовал. Солнце!

А почему вы решили, что он не страдал?
Не требовал, да, но думаю страдал, что ЛЮБИМОЙ нет рядом.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB