Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
arrcher




Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: ussr

82762СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Андрей.
Всамом начале разговора ты упомянул Гекова, который умеет получить 200 литров воды, путём конденсирования.
Можно об этом узнать подробнее? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasy




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: RUSSIA

83346СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2004, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Андрей!
Очень рада, что ты действуешь, это приятно было увидеть и учитать...
Вопрос есть: затапливается ли весной - осенью местами земля в твоем поместье, стоит ли норка на возвышении, относительно всего участка, какой доступ в "механизм сбора воды", как в погреб?

Wink

Стася

_________________
Самая обычная.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dvoe




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

83377СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2004, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец!!!!!!!!!!!

_________________
Хочу тогда, когда хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

84137СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ!
Я все думал: зачем в домике хоббитов стены сделаны выгнутые. Только ли для красоты и стиля норки? Жаль только сейчас понял. Это же великолемное средство для того, чтобы стены не выдавливало во внутрь. Вспомните тоннели. Их же делают в основном округлые. Выгнутая стена - это тот же купол или арка, только положенная на бок. С бетона сделать такую норку несложнее, чем с прямыми стенами. Ее даже не сложно сделать из бревен.
Надо только рассчитать кривизну стен и потолка, чтобы давление потолка уравновешивало давление стен. Пол можно сделать ровным сразу, хотя выгнутый пол должен увеличивать площадь опоры.

Кто возьмется сделать рассчеты? Строители ау!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetal




Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 1



84389СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valek писал(а):
Андрей , почему ты использовал в постройке стен дерево, а не кирпич или бетон . Дерево ведь гниёт.
Андрей, пожалуйста, сообщите " Лисья нора" - это ваше постоянное
место жительства?

_________________
Люблю жизнь, музыку, стихи, природу, люблю все прекрасное, но активной любовью, часто хочу рисовать и рисую, писать стихи и сочиняю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inc



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Москва

87781СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересное предложение на счет цилиндрической норки. Известно, что теплообмен происходит тем лучше, чем больше пловерхность, а насколько я знаю из школьной геометрии, круг - фигура, которая при минимальном периметре охватывает максимальную площадь. Т.о. идет экономия не только тепла, но и материала, плюс увеличение объема помещения!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

88117СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь медленного горения я опробовал несколько лет на своих 6 сотках.
Никакой "пробки" внезапно не образуется-- чищу дымоход раз в 2 недели.
Для дренажа угарного газа и вешних вод хорошо иметь запас по высоте местности-- ниже желателен овраг. Равнины непредпочтительны.
Да и во многих регионах равнин свободных просто нет.
Давайте использовать то,что другим хозяевам не по зубам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

88185СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inc писал(а):
Очень интересное предложение на счет цилиндрической норки. Известно, что теплообмен происходит тем лучше, чем больше пловерхность, а насколько я знаю из школьной геометрии, круг - фигура, которая при минимальном периметре охватывает максимальную площадь. Т.о. идет экономия не только тепла, но и материала, плюс увеличение объема помещения!!!

Об этом я не подумал, но это тоже верно.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Киров

88795СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!
Скажите, кто что думает про бетонные стены?
Есть предложения по замене бетона на более экологичный материал?
Если найти "золотую середину", то проект Дома (норой назвать уже язык не поворачивается) я обещаю сделать и выложить на форум.
Цилиндрические стены я целиком и полностью одобряю. Кто-то упоминал выше о домах хоббитов ("Властелин колец"), это хорошее направление для создания своего дома на своем РП.
Только с материалом стен надо окончательно определиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Rom_An




Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Одесса

89055СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все! Тема "лисьей норы" очень интересна. Только начал её разрабатывать. В плане отопления есть идея, не моя конечно, а корейцев. У них была (и есть) в деревнях и личных домах система "ондоль"(печь+система каналов отопления под полом). Печь служила только для приготовления еды, а её тепло шло на обогрев дома. По материалам источника, одного раза хватало на двое-трое суток обогрева дома при температуре -15С. Существует дом который построил один мастер и в нём тепло от одной топки сохранялось 100 дней (ЭТО НЕ ШУТКА), во время войны дом был разрушен. После восстановления он смог сохранять тепло 10 дней. Вот такая инфа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

89382СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rom_An, а подробнее что-то есть? Где можно ознакомиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

89384СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JJ, Так эта тема есть уже? Что-то не нашел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

89698СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MArkL писал(а):
JJ, Так эта тема есть уже? Что-то не нашел...


Тему можно найти по автору или по названию.
Обвалованный дом. Проект и постройка.

Дело в том что у тебя на экране далеко не все темы этого форума.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

89704СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ioann_Burlakov




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Казахстан

92344СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне проект нравится.
Хотелось бы поподробнее про печь узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB