Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

888719СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
Приветствую!
"Человек должен внутренне прийти к этому".

Нельзя никого заставить бросить есть мясо.


Почему так? Кто диктует правила? Если победит родное партия, вдруг выйдет запрет человеку убивать животных и всё. Для сравнении больше и больше стран наложат запрет на курение в общественных местах. А убивая животных человек тем более противоречит сомого его собственное предназначение, и нарушает баланс в самом природе.

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*, konstancia
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

888726СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):
[quote=

Почему так? Кто диктует правила? Если победит родное партия

Солнце!


Все правильно при таких законах придут быстрее. Но все равно через свое внутренне согласие.

Свобода выбора - закон Божий - его то кто отменил?

Для того "Ад" (пусть даже на земле) и придуман, чтобы те, "особо не согласные" могли жить там где хотят. Насильно мил не будешь и за уши в рай не притащищь.

Я их не защищаю, просто осмысливаю один из Законов Бытия.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

888730СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):

Все правильно при таких законах придут быстрее. Но все равно через свое внутренне согласие.

Свобода выбора - закон Божий - его то кто отменил?

Я их не защищаю, просто осмысливаю один из Законов Бытия.


Вы говорите свобода выбора, но это не значит свобода от последствии. Человек может убивать другого человека. Он имеет на это свободу. Но вы разве хотите чтобы не было никаких последствии за таких преступлении, в сегодняшнем раскладе общества? Запрет - это такой вещь что он не исключает свобода выбора но предусматривает возможность человеку оценить последствие и цена перед тем как выбирать, а потом уже платить.....


Как у человека осознанность растёт, так меняется законы, и так будет ещё долго. И запрет на убой предлежить как только народ проснётся
ещё немного...

К тому же в многих поселениях уже запрет на убой. почему так?


Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

888755СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):
kott_x писал(а):

Все правильно при таких законах придут быстрее. Но все равно через свое внутренне согласие.

Свобода выбора - закон Божий - его то кто отменил?

Я их не защищаю, просто осмысливаю один из Законов Бытия.


Вы говорите свобода выбора, но это не значит свобода от последствии. Человек может убивать другого человека. Он имеет на это свободу. Но вы разве хотите чтобы не было никаких последствии за таких преступлении, в сегодняшнем раскладе общества? Запрет - это такой вещь что он не исключает свобода выбора но предусматривает возможность человеку оценить последствие и цена перед тем как выбирать, а потом уже платить.....


Как у человека осознанность растёт, так меняется законы, и так будет ещё долго. И запрет на убой предлежить как только народ проснётся
ещё немного...

К тому же в многих поселениях уже запрет на убой. почему так?


Idea
Если рассудить,то люди все свободолюбивы и любой запрет вызывет пртивостояние,но страх сесть за убийство или понести наказание приведет к тому, что таких людей с годами станет больше!Что лучше я не знаю!Но ясно то,что чем чаще люди будут рассуждать на эту тему,тем больше людей откажуться убивать животных!Ведь некоторые люди даже не знают,что можно жить по другому!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind
Light Dream

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

890026СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отказался пол года назад, но иногда пробовал есть, после чего было плохое состояние в желудке. Я думаю к этому нужно прийти, чем лучше вы ощущаете свою душу и больше связь с отцом, тем вам будет легче в выборе. Для тех кто не может осознать вред мяса, возьмите кусок вареного мяса приготовленного без лука и чеснока ( потому что они притупляют сознание ) понюхайте его, вкусите и почувствуйте как ваше тело реагирует на это и какие идут вибрации. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

892146СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во все времена места, где живое существо становилось мясом назывались бойней. Слух не режет? Никому не придет в голову подойти к корове и откусить от нее кусочек. Да потому что мы не хищники! Тогда почему лангет в своей тарелке не ассоциируем с животным? Мы просто гоним от себя такие мысли, находим оправдания, но убийство нельзя оправдать! Животных предназначенных нам в помощь массово поедать, истерзанную плоть называть кулинарным изыском...
Что же тогда удивляемся бесконечным болезням которым несть числа?
Агрессии у людей необоснованной? Посмотрите, как навязывает индустрия правила питания. С шести месяцев младенцу рекомендуют мясное питание. Ему бы еще на тите висеть и причмокивать, а родители усердно пихают в него мясное пюре, да еще и консервированное. Жесть! Потом с болезнями малыша пытаются совладать, а порой не получается. И болезни страшные "молодеют". И даже болеющему ребенку предлагают бульончик куринный, наивно полагая. что это варварское пойло придаст силы. То же самое в больницах-наваристый бульон даже после операции, когда силы нужны на выздоровление, а их расходуем на то,что с трудом переваривается. Кедровое молочко, друзья мои -самое то!
Тех, кто не может пока отказаться от мяса, призываю хотя бы устраивать разгрузочные дни-ни грамма еды животного происхождения. Не зря пост придуман. Он позволяет человеку очиститься не только физически, но и духовно.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Lubomilka, *Юлия*
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

892199СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, совсе недавно об этом же думала.
Цитата:

Никому не придет в голову подойти к корове и откусить от нее кусочек.

Представила себя волком рядом с кроликом. Ведь наверняка бы инстинкт волка заставил напасть и съесть кролика.
И теперь представляю себя в облике человека рядом с кроликом, какое возникает желание? Протянуть руку и погладить...
Мне все ясно, я не хищник! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Комолова Татьяна
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

892426СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо вредно, это всем понятно. Я начала с воды.Купила воду со скважины.В родниках у нас родоновые источники( родон пить не желательно).Поставила на окно (самое солнечное). Три дня подержала и начала пить.Вопрос о мясе отпал сам собой. Просто после употребления мяса, стала чувствовать в желудке наличие "пластмассы".Потом просто вкус мяса потерялся.Нужна вам пластмасса в желудке?

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marat-n




Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк-СПб

894095СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу один. Процесс готовки,а потом и мытьё посуды занимает очень много времени. Потихоньку начал "съезжать", начал употреблять то, что не требует много времени на приготовление, потом узнал о сыроедении, купил блендер, и понеслась.... Самое главное это хотя бы чуточку осознаться в начале (книги по Трансерфингу, видио о Судьбе сельхоз животных, очень подвинула инфа от Шемчука), а потом слушать организм - он очень мудрый подскажет, да и пространство начинает помогать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

894357СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marat-n, Шемчук -это здорово. Обратите внимание еще и на Марву Оганян.Этой даме с учеными степенями за 80, а она по всему миру лекции читает. Вот это бабуляка!!!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


894360СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему так? Кто диктует правила? Если победит родное партия, вдруг выйдет запрет человеку убивать животных и всё. Для сравнении больше и больше стран наложат запрет на курение в общественных местах. А убивая животных человек тем более противоречит сомого его собственное предназначение, и нарушает баланс в самом природе


УВАЖАЕМЫЙ!!! ВЫ СОЗДАЛИ ПРЕКРАСНУЮ МЫСЛЬ И ОБРАЗ, ЧТО СТАНЕТ В БУДУЩЕМ СПАСЕНИЕМ ДЛЯ МНОГИХ, КТО ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ СВОЕЙ ЕГО ПОДДЕРЖИТ!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ ВОЕДИНО В ЭТОЙ МЫСЛИ СПЛОТИТЬСЯ! ВЕДЬ НАШЕ СПАСЕНЬЕ СЕГОДНЯ ЕЩЕ В НАШИХ РУКАХ!!!

Добавлено после 9 минут:

Отказалась от упобтребления мясной пищи семь лет назад. Избавилась от многих болезней. Вернула свой спортивный весь. Отказалась от кофе и почти от чая.
Достаточно на Земле продуктов полезных, безвредных и вкусных.
А знаете - какое это прекрасное чуство, когда уходишь из плена системы!

Делюсь опытом и советую всем - Завтрак начинать с овсяной каши на воде - без соли и сахара. Что б было реально ее скушать Very Happy - запивайте горяченьким морсом из свежих фруктов - апельсинра половинку иль даже четверть на стакан горячей воды. Иль яблоко с кислинкой. Иль просто ягоды какие,но с кислинкой. И даже просто в прикуску с вымытым изюмом, запивая горячей водой. А вкуснее всего эта каша с брусничным вареньем(брусника доведенная до кипения с небольшим количеством сахара). Можно в прикуску с медом, запивая горячей водой.

Обещаю - очень быстро избавитесь от заболеваний кишечно-желудочного тракта и других.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

894383СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой отказ от мяса был неудачным Sad
Я с детства мясо не люблю, всегда ела его меньше, чем другие члены семьи.
Но потом оказалась в обществе мясоедов и как-то пристрастилась. Пробовала отказаться, но было оч. тяжело. Вроде говорят, что есть так называемая мясная зависимость, типа никотиновой или алкогольной, когда у тебя зависимость к какой-то аминокислоте (не помню названия).
Так вот, продержалась чуть меньше месяца. Вначале чувствовала себя прекрасно. Стала меньше тревожится, меньше сердиться, бояться и испытывать другие негативные эмоции, в которых, я думаю, виновата отчасти мясная пища. А потом по вечерам мне становилось плохо, в том смысле, что я иду спать и чувствую, что в клетках организма что-то происходит, какой-то стресс, из головы не выходят мысли о еде... Решив, что здоровье дороже, я снова начала есть мясо. И так было несколько раз. Каждый раз жалко, что не получается, но ничего не могу поделать Sad
Кстати, где-то читала, что люди стали есть мясо после Великого потопа, т.к. стало мало еды. И, пошло-поехало. Не знаю, правда ли Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

894430СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вроде и не собиралась отказываться от мяса, хотела только недолго попоститься что ли. Но как-то получилось само собой. Понравилось то, что это эффективно со всех точек зрения: освободилась масса времени и места в голове, ощутимая денежная экономия, ну и организму полегче. Мне было несложно: в магазинах просто проходила мимо этих колбасных, рыбных и т.п. отделов, дома никто запахами не соблазнял, а если хотела есть, то ела до сыта растительную пищу. Трудно, наверное, терпеть чувство голода, если хочется есть, а так наелся и забыл. Где-то через год-полтора попробовала сосиску в гостях. Не поняла, что ем, какая-то солёная рыхлая масса. Съела, не испытав ни отвращения, ни удовольствия, но потом весь вечер была неприятная, извините, отрыжка. Не понравилось… А в последнее время что-то не хочется каши и др. варёную еду. Может, пришло время сыроедения Rolling Eyes ... А может, пройдёт...

Мне кажется, что трудно тем, кто запрещает себе, а сам постоянно представляет, с каким бы удовольствием он съел то, или другое. По-моему, это похоже на мазохизм… Где-то кто-то сказал: «Если хочешь, чтобы что-то ушло из твоей жизни, убери это из своих мыслей». Подтверждаю личным опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, grishaeva-luba
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

895233СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй! Я не ем мишци зивотних, птици и риби примерно 23 года. 8 лет я не употребляю алкоголй, медикаменти, я никогда не курила и лет 19 я не била у стоматолога.
То, что люди називают мясом- ето мишци, так просче и точнее озивитй слова на значение которих многие не обрасчают внимание. Визуалйно представй получение мяса, т.е., что тебе лично нузно сделатй, чтоби дойти до "продукта", которий ми привично називаем мясом. Представляй всю картину убийства без посредников, всё делай сама, тогда и чувства разблокируются. думаю, болйше сомнений не будет: "Естй или не естй?"
Считаю, цто алкоголй употребляют, как лечебний елемент. Мне странно, что встретив старого друга, нузно, випитй алкоголй "за встречу" или "за здоровэ" и т.д. Собака Павлова тозе имела искусственную привичку испитиватй чувство голода, когда раздавался звонок.
10 лет я работала медсестрой в Ризской Дорозной болйнице с 1987 по 1997. Болйше не хочу. Цто такое медсестра? Принеси, подай, убери. Люди, получаюсчие медикаменти не задумиваются о причинах заболеваний и ети причини, как правило душевние, остаются в Душах продолзая разрушатй зизнй ведя тело по исказонному представлению о норме зизни. На сегодняшний денй со 100% уверенностю могу сказатй, цто аппендицита лишаются те люди, которие не знают зачем нузни дети и сомневаются нузни ли они вообсче. Аппендих- отросток в переводе с латини. Если рассматриватй такое понятие, как генеологическое дерево, то каздая чорточка на нём- ето отросток друг на друге. Нет чорточки -нет человека. Способностй к детороздению у таких людей естй, но дети, у которих кто-либо из родителей болйше не имеет етот отросток, оченй страдают в Душе, так как родители зачастую, например, "всё" делают за детей, не давая им при етом "раскритйся", развиватйся то естй, забив, что каздое поколение совершенние чем родители.
СПИДом болеют те люди, я думаю (как музчини, так и зенсчини), которие не знают для чего нузни музчини.
Тифом болеют те люди, которие любят болйше артефакти, чем зивое (Статуетки, картини, посуду, коври, памятники).
Зуби плохие от не додуманних до конца мислей, не доделанного какого-то дела.
На сегодняшний денй я полйзуюсй с успехом ароматерапией, травами.
Здоровэ плохое, но ето всё я имела есчо до того, как я начала новую зизнй. Я не визу своих ошибок.

Zdravstvuj! Ja ne em mishci zivotnih, ptici i ribi primerno 23 goda. 8 let ja ne upotrebljaju alkogolj, medikamenti, ja nikogda ne kurila i let 19 ja ne bila u stomatologa.
To, chto ljudi nazivajut mjasom- eto mishci, tak prosche i tochnee ozivitj slova na znachenie kotorih mnogie ne obraschajut vnimanie. Vizualjno predstavj poluchenie mjasa, t.e., chto tebe lichno nuzno sdelatj, chtobi dojti do "produkta", kotorij mi privichno nazivaem mjasom. Predstavljaj vsju kartinu ubijstva bez posrednikov, vsjo delaj sama, togda i chuvstva razblokirujutsja. dumaju, boljshe somnenij ne budet: "Estj ili ne estj?"
Schitaju, cto alkogolj upotrebljajut, kak lechebnij element. Mne stranno, chto vstretiv starogo druga, nuzno, vipitj alkogolj "za vstrechu" ili "za zdorovje" i t.d. Sobaka Pavlova toze imela iskusstvennuju privichku ispitivatj chuvstvo goloda, kogda razdavalsja zvonok.
10 let ja rabotala medsestroj v Rizskoj Doroznoj boljnice s 1987 po 1997. Boljshe ne hochu. Cto takoe medsestra? Prinesi, podaj, uberi. Ljudi, poluchajuschie medikamenti ne zadumivajutsja o prichinah zabolevanij i eti prichini, kak pravilo dushevnie, ostajutsja v Dushah prodolzaja razrushatj ziznj vedja telo po iskazonnomu predstavleniju o norme zizni. Na segodnjashnij denj so 100% uverennostju mogu skazatj, cto appendicita lishajutsja te ljudi, kotorie ne znajut zachem nuzni deti i somnevajutsja nuzni li oni voobsche. Appendix- otrostok v perevode s latini. Esli rassmatrivatj takoe ponjatie, kak geneologicheskoe derevo, to kazdaja chortochka na njom- eto otrostok drug na druge. Net chortochki -net cheloveka. Sposobnostj k detorozdeniju u takih ljudej estj, no deti, u kotorih kto-libo iz roditelej boljshe ne imeet etot otrostok, ochenj stradajut v Dushe, tak kak roditeli zachastuju, naprimer, "vsjo" delajut za detej, ne davaja im pri etom "raskritjsja", razvivatjsja to estj, zabiv, chto kazdoe pokolenie sovershennie chem roditeli.
SPIDom bolejut te ljudi, ja dumaju (kak muzchini, tak i zenschini), kotorie ne znajut dlja chego nuzni muzchini.
Tifom bolejut te ljudi, kotorie ljubjat boljshe artefakti, chem zivoe (Statuetki, kartini, posudu, kovri, pamjatniki).
Zubi plohie ot ne dodumannih do konca mislej, ne dodelannogo kakogo-to dela.
Na segodnjashnij denj ja poljzujusj s uspehom aromaterapiej, travami.
Zdorovje plohoe, no eto vsjo ja imela escho do togo, kak ja nachala novuju ziznj. Ja ne vizu svoih oshibok.

--
Исправлено Максим Михайлов 13-07-2011 Ср 10:01:40
 

Замечание:
исправлено с помощью translit.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алина бАЙГОЗИНА




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Львов

895284СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо вот уже месяц. Весомой причиной отказаться от него особо не было, в одно прекрасное утро проснулась с чувством пустоты и с мыслью, что хочу что-то поменять в жизни. И в тот миг решила стать вегетарианкой.
Ощущение прекрасное, чувствую что настроение улучшается, необычная легкость в теле, свобода от всякой пагубной еды(хот-догов, беляшей, шашлыков), прибавилось энергии в теле (раньше она уходила на переваривание мясных блюд).
Не слушайте всяких страшилок по поводу, что после того как вы бросите есть мясо, у вас начнутся проблемы со здоровьем (я ничего такого не испытала). Единственной проблемой стало то, что знакомые и друзья не понимают меня, и когда я говорю что я не ем мясо- открывают широко глаза.
Кто еще сомневается стать вегетарианцем, могу с уверенностью сказать, "Друзья вперед!!!", ведь люди рождены не для того чтобы поедать зверей, необходимо быть творцами своей прекрасной действительности Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB