Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закон о РП - Как? И зачем? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874995СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска очень хорошо обозначила суть проблемы. Согласна с каждым словом.
Цитата:

Поиски решения финансовых проблем для живущих в поместье ничем не отличаются от поисков решения финансовых проблем вне поместья.
И там, и там по сути одно и тоже - порождение системы, где изначально заложен принцип неравенства и рабства.
Поэтому и не получается уйти в поместье и избавится от проблем. Так как человек в поместье сегодня пытается строить качественно Новое на "старом фундаменте".
И ещё раз повторю, что "старый фундамент" - неравенство и рабство. Такова финансовая система придуманная Кратием.

Чтобы Новое стояло прочно, нужен Новый фундамент. А сегодня его нет, т.е. он не осуществлён. Концепция его есть, но нет реализации.
Вот о чём я говорю.


Татьяна, а о какой концепии Вы говорили?


Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 16 Ноя 2010, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

876384СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,
Цитата:

Татьяна, а о какой концепии Вы говорили?

Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье":
http://forum.anastasia.ru/post_587643.html#587643

Буковский,
Цитата:

И если память мне не изменяет в книжках написано, что первыми в поместья придут предприниматели.

Да, память немного немало, но изменяет. Речь в книжках зелёных шла о том, что после выхода Указа о РП первыми придут создавать поселения предприниматели. А это уже не то, что вы имели ввиду.
Сегодня необходимо думать о том, как законом узаконить родовые поместья, а остальное приложится.

--
Исправлено Raniesta Вт Ноя 16, 2010 12:19 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

876658СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Татьяна Домбровска писала:
Цитата:

Да, память немного немало, но изменяет. Речь в книжках зелёных шла о том, что после выхода Указа о РП первыми придут создавать поселения предприниматели. А это уже не то, что вы имели ввиду.

Возможно я ошибся по очередности. Мегре тоже сначала начал вместо книги создавать общество предпринимателей с чистыми помыслами. И для претворения своего плана по словам Анастасии ему не хватило чуть чуть.
Цитата:

Сегодня необходимо думать о том, как законом узаконить родовые поместья, а остальное приложится.

Думать нужно всегда. ЗА-КОН это то, что ЗА КОНОМ. Есть еще КОН и КОНОН. Это надо было делать в момент выхода книг. Сейчас другая ситуация и необходимо это учитывать. Володя младший взялся под руководством Володи старшего сотворять план поместья. И вопреки мнению и давлению Володи старшего сотворил уникальный вариант. Абсолютно не похожий на первоначальный, предложенный Володей старшим. Сначала мысль, потом действие и вот он результат.
Светлана (sviet) писала:
Цитата:

Как думаете - дадут нам денег на реализацию закона о родовых поместьях, предусматривающий бесплатное выделение земли людям - и огромные затраты на дороги, проектирование, межевание, внесение в кадастр - за счет государства?

а без закона родовые поместья не получатся. вспомните образ.

Денег нам лучше не давать. Мы и так слишком богаты. Халява же только развращает. И Землю нельзя сегодня бесплатно выделять. Многие просто к этому не готовы. Поэтому и стоят заброшенные поместья по всей стране. Не хватает ни знаний, ни опыта, ни решимости. А самое главное страх потери налажнного финансового источника, позволяющего нам существовать в Системе. Помнится именно по этому Анастасия и удлинила промежуток времени темных сил, чем поставила последние в тупик. С уважением, Константин.

--
Исправлено Raniesta Вт Ноя 16, 2010 12:21 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Земледелец
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


876853СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Финкап через институты бирж, оценок, прайвэт эквитиз, фондов, и деривативов делает деньги из денег - за счет потери деньгами функция обмена и накопления.

Главным образом - не давая НАКОПИТЬ. Это давно стало бессмысленно, особенно если рассматривать временной отрезок хотя бы 50- лет. инфляция съедает почти все.

Почему нужна прокладка, не позволяющая накопить? чтобы функция Управления даже небольшой частью мира не могла быть перехвачена ни при каких обстоятельствах.

Именно поэтому на серьезную поддержку и не рассчитывайте. Самодостаточные системы, выпадая из под контроля, не только не интересны, а даже вредны любой власти.
То внимание, которе есть сейчас, обусловлено попыткой решить проблему запустения земель. Но как только эти хозяйства станут самодостаточными, о лояльности властей можно будет забыть. У вас в России уж точно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876901СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думать нужно всегда. ЗА-КОН это то, что ЗА КОНОМ. Есть еще КОН и КОНОН.

уф...
А какие именно КОНЫ и КОНОНЫ создали предтечу массового движения родовых поместий - Дачное движение?

Я вам подскажу.

Появился простой закон о дачах, за подписью главы государства. Именно с этой точки началось массовое дачное движение. Именно закон определил образ дач - которые при всем созвучии названия никак не оказались похожи на дворянские дачи.
Но спасли страну, а может и весь мир, в 90-ые.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Именно поэтому на серьезную поддержку и не рассчитывайте. Самодостаточные системы, выпадая из под контроля, не только не интересны, а даже вредны любой власти.


без серьезной поддержки - невозможно. Так заложено в условии задачи, которую поставили перед нами книги Мегре.
вопрос - как инициировать эту серьезную поддержку, по сути - как стартовать процесс консолидации общества.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 24 Окт 2010, 23:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

876908СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:

Появился простой закон о дачах, за подписью главы государства. Именно с этой точки началось массовое дачное движение. Именно закон определил образ дач - которые при всем созвучии названия никак не оказались похожи на дворянские дачи.
Но спасли страну, а может и весь мир, в 90-ые.

Закон о дачах появился как необходимость накормить страну и снизить нарастающее снизу недовольство властью. У власти просто выбора не было. Если создать подобную ситуацию, тогда и ЗАКОН будет. Сейчас в Белгородсткой области Землю бесплатно всем желающим и по гектару дают! Желающие могут на Белгородчину поехать.
Цитата:

без серьезной поддержки - невозможно. Так заложено в условии задачи, которую поставили перед нами книги Мегре.
вопрос - как инициировать эту серьезную поддержку, по сути - как стартовать процесс консолидации общества.
Путин открытым текстом на всю страну об этом сказал. В газете "Родовая Земля" опубликовано.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

и брать поместье чтобы питаться - не получается. Большинство поселений - на истощенной почве, которая нормально (а часто даже и с поливом) произращивает лишь полынь, пижму и тысячелистник. Даже ведь пырей часто слабенький.

Так ведь через это мы и сами должны измениться. Если не изменимся, мы и там сделаем то, что сейчас в городах. Если сможешь вместо дохлого пырея вырастить что то, тогда тебя Земля примет. А нет, не занимай зря место.
Цитата:

Мы все - пилотная группа, разведчики будущего.

Как красиво! Laughing Спасибо Светлана. Я даже сам себя зауважал.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428, вера0722
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876911СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, ну вот. все условия для принятия закона вроде бы есть.
Smile

только денег нам на него не дадут. а у самих денег нет - бюджеты и без того дефицитные. И это при заложенной цене на нефть порядка 80долларов. А случись падение рынка сырья?

При этом межевание, внесение в кадастр, работа чиновников, дороги - это деньги.
и обустройство - это деньги.

это тоже - не случайно. Значит, надо переосмыслить законы денег.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

876915СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям,Светлана (sviet)!
Светлана от слова Свет. Вот и свети. Помнишь что говорил Шерлок Холмс о своей голове? Возьми это за правило. Не ставь себе барьеров и их не будет. Будем ныть мол нищие, слабые,больные. И будем на самом деле нищими, слабыми, больными. Какой образ создадим, таким он и будет.
Цитата:

При этом межевание, внесение в кадастр, работа чиновников, дороги - это деньги.
и обустройство - это деньги.


Как в песне: Господи, да Господи все вам дай и дай. А сами, что умеете? Замени Господа на государство, что получится?
Цитата:

это тоже - не случайно. Значит, надо переосмыслить законы денег.


Случайность - это не понятая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся. Вспомни Шерлока Холмса.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

876924СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,
Цитата:

Случайность - это не понятая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся.

Вирус-эгоизмус Very Happy . Вы просто ( в отличии от Светланы) не желаете понимать закономерности, по которым лишь малая часть людей сейчас может реально создавать Родовые поместья. Переосмысливают свою жизнь многие после прочтения книг, и думаю, именно всеобщие отчаянные устремления к мечте приведут-таки к переменам в стране и в мире. Что конкретно должно измениться, об этом идёт речь в теме, и ваш совет "не отвлекаться от себя любимого" здесь совсем не уместен.
Как то не вызывает уважения позиция (возможно неосознанная): у меня всё хорошо, всё получается, значит я более достойный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

876986СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,
Цитата:

Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся.

Так ведь все едино в этом мире, Константин. И законы денег, пока мы этими деньгами пользуемся, являеются неотъемлимым атрибутом нашей жизни.
Конечно же, начинать нужно с себя, но и о благе всех живущих не грех подумать Very Happy. Хотя бы в рамках поселения. Очень здорово, действительно здорово, что есть такие хорошие примеры, подобные Вам и Мечтателю. Но ситуации не везде одинаковы. И без поддержки многие станут фермерами и дачниками с большооой такой дачей Smile. Как верно писала Светлана, межевание оформление, дороги, не говоря уже о строительстве и инфратруктуре - это немалые затраты. Да, земля есть, но потому и пустует, что многие прикидывают во что это выльется - и отступают. Как говорится, близок локоть, да не укусишь Smile. Именно об этом облегчении начального бремени я говорила, когда писала, что хорошо бы, чтобы государство дало возможность, "не мешать" - это налоги и вопросы сертификации эко-продукции. "Помочь" - для меня означает поддержать социальные проекты - прежде всего, новые школы.


Последний раз редактировалось: Raniesta (Пн 25 Окт 2010, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876988СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У любого важно явления есть несколько как бы уровней.

Безусловно, важно как каждая семья решит для себя вопрос финансирования собственного строительства в поместье, как смогут перестроить образ своей жизни.

Но применительно к идее родовых поместий крайне важным является и верхний уровень - создание равных для всех граждан страны возможностей реализовать для своей семьи идею Родового поместья.

Ведь идея эта явилась не просто так - а как решение неотвратимо надвигающейся катастрофы, вызванной техногенным путем развития.

Задача "найти денег" на свое поместье - даже в сегодняшних условиях решаема для некоторых людей. Очень даже красивые поместья есть, особенно уумных и богатых людей.

Но разве они, эти пусть прекрасные и процветающие, но единичные поместья, или даже единичые поселения, смогут отвратить неизбежную катастрофу? нет. Нужно подключить мудрость и опыт всего народа.

Чтобы реализовать образ прекрасного будущего, возможность спокойно заниматься поместьями должна быть у минимум двух третей общества.

А для России, самой холодной из обитаемых стран, и где чуть не половина населения живет на 2 доллара в день - получается и вовсе непростая задачка.

Возможно, что без ее решения невозможно построить даже одно поселение родовых поместий, как ни старайся. А может - и ни одного поместья не получится сделать, ни одного достойного вечного пребывания там Любви кусочка пространства не получится обустроить.

Крошечный островок свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма - долго не продержится. А ведь нужно - чтобы вечно был.

То есть - все равно, думая именно о своем поместье, невольно приходишь к пониманию важности общефедерального закона о РП. решая задачу финансирования своего обустройства - думаешь как же решить этот вопрос в рамках страны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta, рашида, Наталья Ризаева, DN_Smirnov, Оксана_л, Лена-счастье))), Максим Михайлов
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

877311СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям Наталья Малыгина!
Цитата:

Вирус-эгоизмус
Два дня жил в поместье. Сторожил пасеку от медведя. Пирехал домой на короткую побывку. А тут столько нового. Отвечаю по порядку. Про эгоисмус отрицать глупо.
Цитата:

Как то не вызывает уважения позиция (возможно неосознанная): у меня всё хорошо, всё получается, значит я более достойный.

Наталья, а ты землячка. Я ведь с Челябинской области родом. На счет того, что у меня все хорошо, все получается, значит я более достойный. Я где то так говорил? У меня ляпов хватает. Но ведь это я недодумал! А как же слова Мегре, что люди слезают с шеи государства, создавая Родовые поместья. Им не нужны ни рабочие места, ни пособия по безработице? А на счет своего финансового положения скажу так: в обшепринятом понятии у нашей семьи их мало, но нам достаточно. Ведь богат не тот у кого много, а кто нуждается в малом! Светлана правильно заметила, что отсутствие денег это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. С уважением, Константин.

Добавлено после 30 минут:

Здравия твоим мыслям, Raniesta!
От поместья до дороги шел 8км под дождем. Сейчас на машине не проехать. Уставший. Два для копал Землю. Начал претворять свои мысля по созданию среды обитания для пчел. Создатель поливал меня дождем. Я шел и думал: а зачем мне это надо. У меня есть нормальный дом. Я заработал на нормальную жизнь. Зачем я преодолевая все преграды сотворяю то, что никто (кроме семьи) в моем окружении не оценивает? Про государство сознательно не упоминаю. Деревенские знают всю мою эпопею. У них в голове не сходится зачем мне это надо. В поместье получил два звонка. Сегодня съездил на один. Завлекуха в сетевой маркетинг "Амвэй". Человек, который решил на мне заработать, не может(или не хочет) вырастить даже картошку, но ему очень нужны халявные тысячи. И эти деньги затмили ему даже учителя САИД БАБУ. Это о деньгах. Мы то знаем кто их придумал и для чего.
Цитата:

И без поддержки многие станут фермерами и дачниками с большооой такой дачей
Чтож каждый выбирает по себе... А почемУ Анастасия не помогала маленькой Анютке рыбу ловить?
Цитата:

чтобы государство дало возможность, "не мешать" - это налоги и вопросы сертификации эко-продукции
Все банально просто. Государство с 1 июля сего года отменило систему сертификации. Мало того оно еще обеспечило вам возможность торговать на рынке своей продукцией. У вас есть что предложить торговле из эко-продукции? С уважением, Константин.

Добавлено после 19 минут:

Здравия твоим мыслям, Светлана (sviet)!
Цитата:

Но применительно к идее родовых поместий крайне важным является и верхний уровень - создание равных для всех граждан страны возможностей реализовать для своей семьи идею Родового поместья.

А разве на сегоднешний день есть какая то дискриминация. Нам всем предоставлены равные трудности. Хотя на Белгородчине по другому.
Цитата:

Возможно, что без ее решения невозможно построить даже одно поселение родовых поместий, как ни старайся. А может - и ни одного поместья не получится сделать, ни одного достойного вечного пребывания там Любви кусочка пространства не получится обустроить.

Вот и я иду сегодня под дождем с поместья до машины 8 км и думаю, а зачем мне это надо если никому (кроме семьи) не надо. Сотоварищи(единомышленники) разбежались. Все выставляют претензии к государству. Но если меня спросят, кого из них ты хочешь себе в соседи по поместью, честно скажу никого.
Цитата:

Крошечный островок свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма - долго не продержится.

Наверное лучше жить на крошечном островоке свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма, чем в океане рабства и паразитизма.
Цитата:

Но разве они, эти пусть прекрасные и процветающие, но единичные поместья, или даже единичые поселения, смогут отвратить неизбежную катастрофу? нет. Нужно подключить мудрость и опыт всего народа.

А как это сделать? Анастасия пытается. А мы? С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Pavel_777, Evgeny_K
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

877615СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть национальная идея родовых поместей станет ГОСУДАРСТВЕННОЙ программой России !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

877830СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_777 писал(а):
Светлана (sviet), ну хорошо, пускай массовым будет после принятия закона))) о чём спор?) ... но это не отменяет того, что можно начинать, пользуясь существующими законами ... обдумав предварительно всё в деталях
Конечно не отменяет. Вопрос в другом - кто продвигает эти самые условия? Т.е. как сделать так, чтобы сложилось всё для принятия Указа. Те шаги, которые были предприняты ранее, они хорошие, но время показало, что недостаточные.
А волшебным образом никогда ничего не происходит.

"обдумав предварительно всё в деталях" - как раз одной из деталей и является продумать как создать условия принятия нужного закона и без искажений при этом сути идеи о РП.

Или эту часть поручить кому-то?
Никто ни с кем и не спорит. Просто очень хочется, чтобы был нужный закон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

877838СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И Дачи эти - были мало похожи на то, что до революции называли дачами. Потому что - закон четко определил условия их создания - а значит и их образ.


О каком законе о дачах идет речь? Если говорится о законе 92-года, то у нас по крайней мере 99% этих дачных земель 92-го года брошены. Просто все хапали - потому что халява и кризис, а когда пришло время самостоятельно организовывать ДНП для дальнейшего благоустройства (в том числе финансово) и охраны участков, тут то и выяснилось, что это нафиг никому ненужно - лучше на базар сходить и кризис у телека переждать.

Уверен, что то же самое произойдет и с законом РП, если его принять прямо сейчас. Государство денег не даст - это однозначно т.к. невыгоден пока государству самостоятельный и думающий народ, а самим зарабатывать судя по этой теме - это путь вникуда. Фенита ля комедия.

Зачем малоимущим людям закон о РП, если после закона всё равно денег не прибавится? Кто будет и на что строить инфраструктуру поселения - я не говорю о газе и свете - просто хотя бы дороги?

Ну и к слову об образах определяющих условия создания:
Цитата:
“Анастасия! Анастасия! Слишком уж сложно в реальной жизни осуществить задуманное тобой. Одно дело — мечтать, и совсем другое — воплощать мечту в реальность. Ошиблась ты, выстраивая свой план. Организовать сообщество предпринимателей, книгу написать...”
Меня словно током ударило. Повторяя и повторяя в себе эти слова, я чувствовал, что есть в них какая-то неточность, что-то нарушено. Там, в тайге... в тайге... немножко по-другому говорилось, но как... как по-другому? Продолжая повторять, я переставил местами слова и получилось: “Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей”.
2-я книга, глава "К самоубийству"


Книга написана - сообществА предпринимателей нет. Почему решили, что пора закон создавать выкидывая из плана Анастасии последовательность действий? Ведь сообщество предпринимателей это и есть финансовая составляющая Родовых поселений - дающая возможность и малоимущим творить своё пространство без отвлечения мысли о заработке!

Цитата:
"Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое.
От общего количества людей, изъявивших желание обустраивать свой быт, свою жизнь в первом новом поселении, предприниматели составили около половины...
У каждого из них был свой бизнес, свой источник дохода. Для осуществления строительства и обустройства участков им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство, в качестве рабочих, соседей из числа малоимущих.
Таким образом, часть семей сразу получила работу и, следовательно, источник финансирования собственного строительства."
5-я книга, "Россия Анастасии"


Интересно, будь сейчас закон - каков процент предпринимателей со своим источником дохода оказался бы в данном поселении? И оказался бы вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов, men2010s, sigulda
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB