Закон о РП - Как? И зачем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1: Закон о РП - Как? И зачем? Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 16:08
    —
Татьяна Домбровска очень хорошо обозначила суть проблемы. Согласна с каждым словом.
Цитата:

Поиски решения финансовых проблем для живущих в поместье ничем не отличаются от поисков решения финансовых проблем вне поместья.
И там, и там по сути одно и тоже - порождение системы, где изначально заложен принцип неравенства и рабства.
Поэтому и не получается уйти в поместье и избавится от проблем. Так как человек в поместье сегодня пытается строить качественно Новое на "старом фундаменте".
И ещё раз повторю, что "старый фундамент" - неравенство и рабство. Такова финансовая система придуманная Кратием.

Чтобы Новое стояло прочно, нужен Новый фундамент. А сегодня его нет, т.е. он не осуществлён. Концепция его есть, но нет реализации.
Вот о чём я говорю.


Татьяна, а о какой концепии Вы говорили?


Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 16 Ноя 2010, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 10:21
    —
Raniesta,
Цитата:

Татьяна, а о какой концепии Вы говорили?

Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье":
http://forum.anastasia.ru/post_587643.html#587643

Буковский,
Цитата:

И если память мне не изменяет в книжках написано, что первыми в поместья придут предприниматели.

Да, память немного немало, но изменяет. Речь в книжках зелёных шла о том, что после выхода Указа о РП первыми придут создавать поселения предприниматели. А это уже не то, что вы имели ввиду.
Сегодня необходимо думать о том, как законом узаконить родовые поместья, а остальное приложится.

--
Исправлено Raniesta Вт Ноя 16, 2010 12:19 pm

#3:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 1:38
    —
Здравия вашим мыслям!
Татьяна Домбровска писала:
Цитата:

Да, память немного немало, но изменяет. Речь в книжках зелёных шла о том, что после выхода Указа о РП первыми придут создавать поселения предприниматели. А это уже не то, что вы имели ввиду.

Возможно я ошибся по очередности. Мегре тоже сначала начал вместо книги создавать общество предпринимателей с чистыми помыслами. И для претворения своего плана по словам Анастасии ему не хватило чуть чуть.
Цитата:

Сегодня необходимо думать о том, как законом узаконить родовые поместья, а остальное приложится.

Думать нужно всегда. ЗА-КОН это то, что ЗА КОНОМ. Есть еще КОН и КОНОН. Это надо было делать в момент выхода книг. Сейчас другая ситуация и необходимо это учитывать. Володя младший взялся под руководством Володи старшего сотворять план поместья. И вопреки мнению и давлению Володи старшего сотворил уникальный вариант. Абсолютно не похожий на первоначальный, предложенный Володей старшим. Сначала мысль, потом действие и вот он результат.
Светлана (sviet) писала:
Цитата:

Как думаете - дадут нам денег на реализацию закона о родовых поместьях, предусматривающий бесплатное выделение земли людям - и огромные затраты на дороги, проектирование, межевание, внесение в кадастр - за счет государства?

а без закона родовые поместья не получатся. вспомните образ.

Денег нам лучше не давать. Мы и так слишком богаты. Халява же только развращает. И Землю нельзя сегодня бесплатно выделять. Многие просто к этому не готовы. Поэтому и стоят заброшенные поместья по всей стране. Не хватает ни знаний, ни опыта, ни решимости. А самое главное страх потери налажнного финансового источника, позволяющего нам существовать в Системе. Помнится именно по этому Анастасия и удлинила промежуток времени темных сил, чем поставила последние в тупик. С уважением, Константин.

--
Исправлено Raniesta Вт Ноя 16, 2010 12:21 pm

#4:  Автор: AfRo СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 16:13
    —
Цитата:

Финкап через институты бирж, оценок, прайвэт эквитиз, фондов, и деривативов делает деньги из денег - за счет потери деньгами функция обмена и накопления.

Главным образом - не давая НАКОПИТЬ. Это давно стало бессмысленно, особенно если рассматривать временной отрезок хотя бы 50- лет. инфляция съедает почти все.

Почему нужна прокладка, не позволяющая накопить? чтобы функция Управления даже небольшой частью мира не могла быть перехвачена ни при каких обстоятельствах.

Именно поэтому на серьезную поддержку и не рассчитывайте. Самодостаточные системы, выпадая из под контроля, не только не интересны, а даже вредны любой власти.
То внимание, которе есть сейчас, обусловлено попыткой решить проблему запустения земель. Но как только эти хозяйства станут самодостаточными, о лояльности властей можно будет забыть. У вас в России уж точно

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:03
    —
Цитата:
Думать нужно всегда. ЗА-КОН это то, что ЗА КОНОМ. Есть еще КОН и КОНОН.

уф...
А какие именно КОНЫ и КОНОНЫ создали предтечу массового движения родовых поместий - Дачное движение?

Я вам подскажу.

Появился простой закон о дачах, за подписью главы государства. Именно с этой точки началось массовое дачное движение. Именно закон определил образ дач - которые при всем созвучии названия никак не оказались похожи на дворянские дачи.
Но спасли страну, а может и весь мир, в 90-ые.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Именно поэтому на серьезную поддержку и не рассчитывайте. Самодостаточные системы, выпадая из под контроля, не только не интересны, а даже вредны любой власти.


без серьезной поддержки - невозможно. Так заложено в условии задачи, которую поставили перед нами книги Мегре.
вопрос - как инициировать эту серьезную поддержку, по сути - как стартовать процесс консолидации общества.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 24 Окт 2010, 23:12), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:40
    —
Светлана (sviet) писала:
Цитата:

Появился простой закон о дачах, за подписью главы государства. Именно с этой точки началось массовое дачное движение. Именно закон определил образ дач - которые при всем созвучии названия никак не оказались похожи на дворянские дачи.
Но спасли страну, а может и весь мир, в 90-ые.

Закон о дачах появился как необходимость накормить страну и снизить нарастающее снизу недовольство властью. У власти просто выбора не было. Если создать подобную ситуацию, тогда и ЗАКОН будет. Сейчас в Белгородсткой области Землю бесплатно всем желающим и по гектару дают! Желающие могут на Белгородчину поехать.
Цитата:

без серьезной поддержки - невозможно. Так заложено в условии задачи, которую поставили перед нами книги Мегре.
вопрос - как инициировать эту серьезную поддержку, по сути - как стартовать процесс консолидации общества.
Путин открытым текстом на всю страну об этом сказал. В газете "Родовая Земля" опубликовано.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

и брать поместье чтобы питаться - не получается. Большинство поселений - на истощенной почве, которая нормально (а часто даже и с поливом) произращивает лишь полынь, пижму и тысячелистник. Даже ведь пырей часто слабенький.

Так ведь через это мы и сами должны измениться. Если не изменимся, мы и там сделаем то, что сейчас в городах. Если сможешь вместо дохлого пырея вырастить что то, тогда тебя Земля примет. А нет, не занимай зря место.
Цитата:

Мы все - пилотная группа, разведчики будущего.

Как красиво! Laughing Спасибо Светлана. Я даже сам себя зауважал.

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:43
    —
Буковский, ну вот. все условия для принятия закона вроде бы есть.
Smile

только денег нам на него не дадут. а у самих денег нет - бюджеты и без того дефицитные. И это при заложенной цене на нефть порядка 80долларов. А случись падение рынка сырья?

При этом межевание, внесение в кадастр, работа чиновников, дороги - это деньги.
и обустройство - это деньги.

это тоже - не случайно. Значит, надо переосмыслить законы денег.

#8:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 0:16
    —
Здравия твоим мыслям,Светлана (sviet)!
Светлана от слова Свет. Вот и свети. Помнишь что говорил Шерлок Холмс о своей голове? Возьми это за правило. Не ставь себе барьеров и их не будет. Будем ныть мол нищие, слабые,больные. И будем на самом деле нищими, слабыми, больными. Какой образ создадим, таким он и будет.
Цитата:

При этом межевание, внесение в кадастр, работа чиновников, дороги - это деньги.
и обустройство - это деньги.


Как в песне: Господи, да Господи все вам дай и дай. А сами, что умеете? Замени Господа на государство, что получится?
Цитата:

это тоже - не случайно. Значит, надо переосмыслить законы денег.


Случайность - это не понятая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся. Вспомни Шерлока Холмса.
С уважением, Константин.

#9:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 7:55
    —
Буковский,
Цитата:

Случайность - это не понятая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся.

Вирус-эгоизмус Very Happy . Вы просто ( в отличии от Светланы) не желаете понимать закономерности, по которым лишь малая часть людей сейчас может реально создавать Родовые поместья. Переосмысливают свою жизнь многие после прочтения книг, и думаю, именно всеобщие отчаянные устремления к мечте приведут-таки к переменам в стране и в мире. Что конкретно должно измениться, об этом идёт речь в теме, и ваш совет "не отвлекаться от себя любимого" здесь совсем не уместен.
Как то не вызывает уважения позиция (возможно неосознанная): у меня всё хорошо, всё получается, значит я более достойный.

#10:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:38
    —
Буковский,
Цитата:

Мне кажется переосмысливать надо свою жизнь, а на все остальное (переосмыслить законы денег) не отвлекайся.

Так ведь все едино в этом мире, Константин. И законы денег, пока мы этими деньгами пользуемся, являеются неотъемлимым атрибутом нашей жизни.
Конечно же, начинать нужно с себя, но и о благе всех живущих не грех подумать Very Happy. Хотя бы в рамках поселения. Очень здорово, действительно здорово, что есть такие хорошие примеры, подобные Вам и Мечтателю. Но ситуации не везде одинаковы. И без поддержки многие станут фермерами и дачниками с большооой такой дачей Smile. Как верно писала Светлана, межевание оформление, дороги, не говоря уже о строительстве и инфратруктуре - это немалые затраты. Да, земля есть, но потому и пустует, что многие прикидывают во что это выльется - и отступают. Как говорится, близок локоть, да не укусишь Smile. Именно об этом облегчении начального бремени я говорила, когда писала, что хорошо бы, чтобы государство дало возможность, "не мешать" - это налоги и вопросы сертификации эко-продукции. "Помочь" - для меня означает поддержать социальные проекты - прежде всего, новые школы.


Последний раз редактировалось: Raniesta (Пн 25 Окт 2010, 17:07), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:56
    —
У любого важно явления есть несколько как бы уровней.

Безусловно, важно как каждая семья решит для себя вопрос финансирования собственного строительства в поместье, как смогут перестроить образ своей жизни.

Но применительно к идее родовых поместий крайне важным является и верхний уровень - создание равных для всех граждан страны возможностей реализовать для своей семьи идею Родового поместья.

Ведь идея эта явилась не просто так - а как решение неотвратимо надвигающейся катастрофы, вызванной техногенным путем развития.

Задача "найти денег" на свое поместье - даже в сегодняшних условиях решаема для некоторых людей. Очень даже красивые поместья есть, особенно уумных и богатых людей.

Но разве они, эти пусть прекрасные и процветающие, но единичные поместья, или даже единичые поселения, смогут отвратить неизбежную катастрофу? нет. Нужно подключить мудрость и опыт всего народа.

Чтобы реализовать образ прекрасного будущего, возможность спокойно заниматься поместьями должна быть у минимум двух третей общества.

А для России, самой холодной из обитаемых стран, и где чуть не половина населения живет на 2 доллара в день - получается и вовсе непростая задачка.

Возможно, что без ее решения невозможно построить даже одно поселение родовых поместий, как ни старайся. А может - и ни одного поместья не получится сделать, ни одного достойного вечного пребывания там Любви кусочка пространства не получится обустроить.

Крошечный островок свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма - долго не продержится. А ведь нужно - чтобы вечно был.

То есть - все равно, думая именно о своем поместье, невольно приходишь к пониманию важности общефедерального закона о РП. решая задачу финансирования своего обустройства - думаешь как же решить этот вопрос в рамках страны.

#12:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 2:00
    —
Здравия вашим мыслям Наталья Малыгина!
Цитата:

Вирус-эгоизмус
Два дня жил в поместье. Сторожил пасеку от медведя. Пирехал домой на короткую побывку. А тут столько нового. Отвечаю по порядку. Про эгоисмус отрицать глупо.
Цитата:

Как то не вызывает уважения позиция (возможно неосознанная): у меня всё хорошо, всё получается, значит я более достойный.

Наталья, а ты землячка. Я ведь с Челябинской области родом. На счет того, что у меня все хорошо, все получается, значит я более достойный. Я где то так говорил? У меня ляпов хватает. Но ведь это я недодумал! А как же слова Мегре, что люди слезают с шеи государства, создавая Родовые поместья. Им не нужны ни рабочие места, ни пособия по безработице? А на счет своего финансового положения скажу так: в обшепринятом понятии у нашей семьи их мало, но нам достаточно. Ведь богат не тот у кого много, а кто нуждается в малом! Светлана правильно заметила, что отсутствие денег это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. С уважением, Константин.

Добавлено после 30 минут:

Здравия твоим мыслям, Raniesta!
От поместья до дороги шел 8км под дождем. Сейчас на машине не проехать. Уставший. Два для копал Землю. Начал претворять свои мысля по созданию среды обитания для пчел. Создатель поливал меня дождем. Я шел и думал: а зачем мне это надо. У меня есть нормальный дом. Я заработал на нормальную жизнь. Зачем я преодолевая все преграды сотворяю то, что никто (кроме семьи) в моем окружении не оценивает? Про государство сознательно не упоминаю. Деревенские знают всю мою эпопею. У них в голове не сходится зачем мне это надо. В поместье получил два звонка. Сегодня съездил на один. Завлекуха в сетевой маркетинг "Амвэй". Человек, который решил на мне заработать, не может(или не хочет) вырастить даже картошку, но ему очень нужны халявные тысячи. И эти деньги затмили ему даже учителя САИД БАБУ. Это о деньгах. Мы то знаем кто их придумал и для чего.
Цитата:

И без поддержки многие станут фермерами и дачниками с большооой такой дачей
Чтож каждый выбирает по себе... А почемУ Анастасия не помогала маленькой Анютке рыбу ловить?
Цитата:

чтобы государство дало возможность, "не мешать" - это налоги и вопросы сертификации эко-продукции
Все банально просто. Государство с 1 июля сего года отменило систему сертификации. Мало того оно еще обеспечило вам возможность торговать на рынке своей продукцией. У вас есть что предложить торговле из эко-продукции? С уважением, Константин.

Добавлено после 19 минут:

Здравия твоим мыслям, Светлана (sviet)!
Цитата:

Но применительно к идее родовых поместий крайне важным является и верхний уровень - создание равных для всех граждан страны возможностей реализовать для своей семьи идею Родового поместья.

А разве на сегоднешний день есть какая то дискриминация. Нам всем предоставлены равные трудности. Хотя на Белгородчине по другому.
Цитата:

Возможно, что без ее решения невозможно построить даже одно поселение родовых поместий, как ни старайся. А может - и ни одного поместья не получится сделать, ни одного достойного вечного пребывания там Любви кусочка пространства не получится обустроить.

Вот и я иду сегодня под дождем с поместья до машины 8 км и думаю, а зачем мне это надо если никому (кроме семьи) не надо. Сотоварищи(единомышленники) разбежались. Все выставляют претензии к государству. Но если меня спросят, кого из них ты хочешь себе в соседи по поместью, честно скажу никого.
Цитата:

Крошечный островок свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма - долго не продержится.

Наверное лучше жить на крошечном островоке свободы и сотворения посреди океана рабства и паразитизма, чем в океане рабства и паразитизма.
Цитата:

Но разве они, эти пусть прекрасные и процветающие, но единичные поместья, или даже единичые поселения, смогут отвратить неизбежную катастрофу? нет. Нужно подключить мудрость и опыт всего народа.

А как это сделать? Анастасия пытается. А мы? С уважением, Константин.

#13:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 10:25
    —
Пусть национальная идея родовых поместей станет ГОСУДАРСТВЕННОЙ программой России !

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 17:33
    —
Pavel_777 писал(а):
Светлана (sviet), ну хорошо, пускай массовым будет после принятия закона))) о чём спор?) ... но это не отменяет того, что можно начинать, пользуясь существующими законами ... обдумав предварительно всё в деталях
Конечно не отменяет. Вопрос в другом - кто продвигает эти самые условия? Т.е. как сделать так, чтобы сложилось всё для принятия Указа. Те шаги, которые были предприняты ранее, они хорошие, но время показало, что недостаточные.
А волшебным образом никогда ничего не происходит.

"обдумав предварительно всё в деталях" - как раз одной из деталей и является продумать как создать условия принятия нужного закона и без искажений при этом сути идеи о РП.

Или эту часть поручить кому-то?
Никто ни с кем и не спорит. Просто очень хочется, чтобы был нужный закон.

#15:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 19:18
    —
Цитата:
И Дачи эти - были мало похожи на то, что до революции называли дачами. Потому что - закон четко определил условия их создания - а значит и их образ.


О каком законе о дачах идет речь? Если говорится о законе 92-года, то у нас по крайней мере 99% этих дачных земель 92-го года брошены. Просто все хапали - потому что халява и кризис, а когда пришло время самостоятельно организовывать ДНП для дальнейшего благоустройства (в том числе финансово) и охраны участков, тут то и выяснилось, что это нафиг никому ненужно - лучше на базар сходить и кризис у телека переждать.

Уверен, что то же самое произойдет и с законом РП, если его принять прямо сейчас. Государство денег не даст - это однозначно т.к. невыгоден пока государству самостоятельный и думающий народ, а самим зарабатывать судя по этой теме - это путь вникуда. Фенита ля комедия.

Зачем малоимущим людям закон о РП, если после закона всё равно денег не прибавится? Кто будет и на что строить инфраструктуру поселения - я не говорю о газе и свете - просто хотя бы дороги?

Ну и к слову об образах определяющих условия создания:
Цитата:
“Анастасия! Анастасия! Слишком уж сложно в реальной жизни осуществить задуманное тобой. Одно дело — мечтать, и совсем другое — воплощать мечту в реальность. Ошиблась ты, выстраивая свой план. Организовать сообщество предпринимателей, книгу написать...”
Меня словно током ударило. Повторяя и повторяя в себе эти слова, я чувствовал, что есть в них какая-то неточность, что-то нарушено. Там, в тайге... в тайге... немножко по-другому говорилось, но как... как по-другому? Продолжая повторять, я переставил местами слова и получилось: “Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей”.
2-я книга, глава "К самоубийству"


Книга написана - сообществА предпринимателей нет. Почему решили, что пора закон создавать выкидывая из плана Анастасии последовательность действий? Ведь сообщество предпринимателей это и есть финансовая составляющая Родовых поселений - дающая возможность и малоимущим творить своё пространство без отвлечения мысли о заработке!

Цитата:
"Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое.
От общего количества людей, изъявивших желание обустраивать свой быт, свою жизнь в первом новом поселении, предприниматели составили около половины...
У каждого из них был свой бизнес, свой источник дохода. Для осуществления строительства и обустройства участков им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство, в качестве рабочих, соседей из числа малоимущих.
Таким образом, часть семей сразу получила работу и, следовательно, источник финансирования собственного строительства."
5-я книга, "Россия Анастасии"


Интересно, будь сейчас закон - каков процент предпринимателей со своим источником дохода оказался бы в данном поселении? И оказался бы вообще?

#16:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 19:58
    —
Евгений Мирошкин, о дачах закон - при Сталине.
Насчёт последовательности у вас перепутаница в части предпринимателей, и финансовой составляющей тоже.
После подписания Указа выделили первый надел земли и:
книги ЗКР писал(а):
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участков под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы. В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию.
Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое.

А вот и про сравнение с дачным движением:
книги ЗКР писал(а):
Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.

#17:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 22:41
    —
Наталья Ризаева
Цитата:
Насчёт последовательности у вас перепутаница в части предпринимателей, и финансовой составляющей тоже.

Прошу прощения за мою непонятливость, но каждое слово несёт собою образ, а какой иной образ могут нести слова и словосочетания - "...В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели...", "...Именно по инициативе предпринимателей и на их средства..." - я никак не могу представить.

А насчёт последовательности это вообще не мои слова, а мысли В. Мегре о правильности и неправильности составленного Анастасией плана действий по реализации её Мечты, - “Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей”.

#18: Закон о земле Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 11:16
    —
Закон конечно нужен. Я не очень представляю как там обстоят дела у вас в России, но как у нас я уже начинаю понимать.

Весной этого года меня пригласили на конференцию, вернее круглый стол с чиновниками. Наш кабинет министров дал указание чиновникам на местах разобраться и выяснить действительные масштабы движения, серьезность намерений и нашу подготовку.

И вот сидят в зале почвоведы, экологи, экономисты и др. Были и социальные работники. С нашей стороны были представители 2 действующих поселений, ну это звучит даже как-то смешно когда думаешь о реальном размере этих поселений - в одном 3 семьи постоянно проживает и в нашем 7 семей. Это самые многочисленные поселения Харьковской обл, а Харьков один из самых больших и развитых городов Украины, город миллионник. Еще были представители 3 будущих поселений, мечтающих получить землю.

И вот все началось, мы с девушкой из второго действующего поселения сели рядом и мне предстояло выступить.

Мы с ней не могли сидеть спокойно и слушать, почти одновременно то вжимались в кресла, то подпрыгивали и хватали друг друга за руки. И обе поочередно комментировали:

- Ну что они делают?
- Что они говорят?
- Как они могут?
- Они это специально?

Слушать это было не выносимо. Говорили обо всем, об энергии любви которая будет жить в поместьях и не даст распасться семьям, о счастливых и очень образованы детях, которые сами собой такими вырастут. О красивых домах, о том как это все выгодно государству, только даже мне не удалось уловить чем же собственно это выгодно.

Не было ни одной цифры, ни одного расчета, если бы не представитель гос аппарата, поддерживающий наши идеи мне кажется уже через 30 минут все чиновники разошлись бы.

И вот мы наконец-то дошли до презентации проекта... На самом деле это оказался не проект, а общая концепция, т.е. то как будущие поселенцы себе представляют свое поселение. Все очень схематично, и еще несколько рисунков и один макет. Ни слова не было сказано, о том сколько нужно денег на освещение и дорогу, где они эти деньги собираются взять. Кто спонсор, сколько семей планирует переехать жить в свои поместья в течении 3 лет, сколько через 5 лет. Сколько желающих у них уже есть и сколько из них имеют средства на обустройство. Не было ни проекта дорог, освещения, общественных построек.

А ведь смета - это именно то что там должно было быть представлено в первую очередь, и раздать ее нужно было всем.

Из всего сказанного на этом собрании даже у меня, поддерживающей движение уже почти 11 лет и постоянно проживающей в своем поместье более 10 лет, складывалось впечатление что большинство присутствующих это секта, а некоторые возможно просто не здоровы, а то что у этих людей нет ни знаний ни умений, ни средств так это вообще было ясно сразу. Там не было ни одного человека который мог бы позволить себе сразу в поместье хотя бы колодец вырыть.

Все звучало примерно так: дайте нам землю и мы заберем наших детей из благоустроенных квартир со всеми удобствами, отвезем из в поле и будем там с ними счастливо жить в землянках, а свет и все такое нам ни к чему.

Я конечно утрирую, но не сильно. Я лично понимаю что люди хотели сказать совсем другое, но впечатление складывалась именно такое.

По окончании собрания мы с моей подругой ( из другого поселения) случайно столкнулись с представительницей властей, присутствовавшей на собрании. И она четко дала понять что если бы не мы и еще 2 человека, она и думать бы не стала обо всем об этом, что все это секта и таких она видит по 2 в неделю. Все признаки на лицо. И что она лично будет против выдачи земли, а такие как мы всегда найдут где поселится. Что движение может и массовое, но реально желающих жить почти нет. Что предпосылок для такого закона тоже нет. Все кто срочно хочет на землю могут занимать умершие села, и там есть и дороги и адрес, и не зачем тратить государственные средства.

И что тут еще можно добавить. Ведь ей даже нечего возразить. Я то лучше чем она знаю что реальных людей очень мало. А шумят в основном те кто хотят таким образом "купить себе индульгенцию" и тем самым обеспечить себе вечную жизнь, или :-" а вдруг пригодится внукам".

Очень печально.

Нужен проект!!!!! Смета!!!! И реальные, трезво мыслящие люди!!!

Еще нужны юристы и психологи, которые смогут нормально донести наши идеи до голов чиновников, изъясняясь на их языке и не подставляя под удар уже живущих.

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 12:48
    —
Цитата:
Из всего сказанного на этом собрании даже у меня, поддерживающей движение уже почти 11 лет и постоянно проживающей в своем поместье более 10 лет, складывалось впечатление что большинство присутствующих это секта, а некоторые возможно просто не здоровы, а то что у этих людей нет ни знаний ни умений, ни средств так это вообще было ясно сразу. Там не было ни одного человека который мог бы позволить себе сразу в поместье хотя бы колодец вырыть.

Все звучало примерно так: дайте нам землю и мы заберем наших детей из благоустроенных квартир со всеми удобствами, отвезем из в поле и будем там с ними счастливо жить в землянках, а свет и все такое нам ни к чему.

Я конечно утрирую, но не сильно. Я лично понимаю что люди хотели сказать совсем другое, но впечатление складывалась именно такое.

неопытные - и не знают как правильно, на "каком языке" говорить с властью.
и мало люди понимают пока, к кому и как надо обращаться.
у нас тоже была такая проблема - соседи, безусловно из самых светлых чувств, дарили книги и питались дарить фильм про нас - чиновниками местного уровня, чтобы дескать принять закон. а в фильме - том как мы на сельхоз земле (разрешенный вид использования - сенокосы) делаем поселение. И что чиновник местного уровня должен был делать? мы же сами тем фильмом как бы говорим - нарушаем законодательство и рады тому...

Но ведь чиновники местного уровня - они исполнители, как можно требовать от них выполнения законодательных функций?

Вот и получается, что сегодня не отсутствие массовости тормозит принятие закона - а пока не достаточно четко продуманный план, и недостаточное осознание того, как, зачем и ради чего закон должен быть принят.

Потом вот еще момент - даже чиновникам законодательного уровня, на что ИМ ссылаться в продвижении работы над этим законом? мы же их просим заняться разработкой закона, так грамотно, работу должны делать специалисты. а то пшик выйдет, а не закон, и значит - Президент его не сможет поддержать и внести на рассмотрение в Думу.

Но - не может же чиновник ссылаться в значимости идеи на книги, стихи, песни, картины.

не может! не потому что книги стихи и песни плохие - а потому что законы принимают немного на других основаниях.

и наша задача - всего лишь создать эти основания!


то есть - ПРОДЕКЛАРИРОВАТЬ наши стремления и в юридически приемлимой форме их зафиксировать.

вот что Наташа Ризаева вот в этой теме и предлагает, конференцию провести с утверждением значимости идей книг Мегре (и Родового поместья, там обрисованного) для нас, граждан РФ. Давайте вместе сделаем это!
Солнце!

И тем поможем чиновникам принять закон!


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 01 Ноя 2010, 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 13:28
    —
Нам нужна реклама.

В первую очередь нужно сформулировать все наши идеи и стремления, все это должны сделать юристы, психологи и экономисты сообща.

Потом нужно найти в наших рядах человека умеющего публично выступать, ну что-то вроде дипломата но с харизмой.

Упор нужно сделать на выгоду государству. Ну например: в каждом поместье будет посажен лес, в маштабах государства это называется залесение территорий, борьба с эрозией, и все это государство получит не тратя не копейки. Так вот эти "комейки" нужно посчитать. И таким образом нужно все посчитать. И не в коем случае не говорить о том что пощупать нельзя, только о материальном и выгоде для страны.

Потом нужно показать самые привлекательные поместья, самые презентабельные.

Нужно снять красивый динамичный фильм и он должен принципиально отличатся от фильмов свидетелей Иегова и других религиозных организаций.

Хорошо если ведущий будет с хорошим чувством юмора, а хозяева поместья будут самокритично и иронично относится к себе. Это должен быть фильм на 99% состоящий из позитива, никакого нагнетания, никаких экологических катастроф. Все весело и легко, детки на лошадях, взрослые на санях ... И при всем при этом не должно выглядеть ка поселок 5 века до н.э.

Ненужно этих затяжных гуляний по лугу босиком под нудное мурчанье и назидательное ворчание. Просто нормальные люди- веселые, общительные, красивые, нормально одетые, не стоит слишком много сарафанов и рубах, это отпугивает. Должно быть какое-то равновесие между народными одеяниями и просто шортами и футболками. Я даже не представляю себя в сарафане на огороде, это просто не удобно. Нужно быть ближе к народу и понятней.

Еще одно- затяжные интервью утомляют, человек теряет интерес и перестает понимать о чем речь.

И главное фильм должен быть, ну хоть немного, информативным. Ну например какое-то ноу хау, которое может пригодится многим и его можно довольно быстро попробовать. Или информация о травах. Что-то занимательное и не эзотерическое.

#21:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 13:39
    —
Кстати родился небольшой спич на тему как государству идею подать ...
К предыдущему сообщению от Tashyno.

Вбегает такой человек к чиновникам ... Весь такой возбужденный Smile

И с порога начинает . Уважаемые ... купите у меня велосипед .
Его правда еще готового нет . Но зато когда он появится , он так ездить
быстро будет , быстрее самых быстрых машин . В общем прорывная вещь .

Ну и так все это руками в воздухе показывает . Через какое-то время убегает .

Чиновники обсуждают сцену .
Что это было ?
-Да так сумасшедший какой-то.

Занавес...

#22:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 13:52
    —
Tashyno,
По нормальному это делается так ... Подскажу Вам идею

Есть девушка Сюзанна , живет в Канаде , увлечена серьезно фитнессом .
Очень серьезно , она без него жить не может ...

И вот эта приятная во всех отношениях девушка , практически каждый день
снимает ролики где показывает всякие упражнения , как питаться и вообще
немного про свою жизнь

Все эти ролики выкладывает она на крупнейшом сайте http://www.youtube.com/user/charliejames1975
А ее сайт здесь http://www.bodyrock.tv/

А теперь самое интересное ...
Знаете сколько раз просмотрели ее ролики ?
246,289,352

Повторю для тех кто плохо считает -
246 МИЛЛИОНОВ РАЗ

Вот как надо рекламировать любимые идеи ...

#23:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 16:42
    —
Shtorm, замечательная идея с роликами и Анастасия говорит о том же, что нужен новый способ донесения - не рассказывать, а показывать. Показать свой образ жизни на Земле.

#24:  Автор: Равиль*Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 18:25
    —
Светлана (sviet) писал(а):

ПРОДЕКЛАРИРОВАТЬ наши стремления и в юридически приемлимой форме их зафиксировать.

вот что Наташа Ризаева вот в этой теме и предлагает, конференцию провести с утверждением значимости идей книг Мегре (и Родового поместья, там обрисованного) для нас, граждан РФ. Давайте вместе сделаем это!
Солнце!

И тем поможем чиновникам принять закон!


На эту тему уже было три конференции в Барнауле, круглый стол на фестивале - с участием чиновников, и т.п. Имеется в виду что надо сделать то же ещё раз или что-то другое?


Скоро будет 4-я коференция в Барнауле. Это как то повлияло на понимание того, что нужно сделать, чтобы что-то изменилось в позитивную сторону?

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 18:42
    —
Shtorm писал(а):

3)Лично я спинным мозгом не люблю конференции , ассоциации с государством и что опять разведут
Идея РП, согласно образу А., имеет государственную поддержку.
Вы думаете, что Президент смотрит ролики Сюзанны? Или Президент, подписывая Указ, будет опираться на информацию от роликов?

Вы правы в том, что нужно учиться подавать информацию. И, вот, информацию о своём РП можно подать красиво и ярко. И нужно это делать.
И эту информацию будут смотреть просто граждане, узнавая о жизни таких же граждан. Это будет рассказ о себе и своей жизни, своих мечтах.

А вот, чтобы подать информацию для власти, то нужно соблюдать определённые регламенты, нравится вам это или нет, но на порядок донесения не влияет "не нравится".
Делайте тогда сами и так, чтобы нравилось и эффект получился.

--
Исправлено Raniesta Вт Ноя 16, 2010 12:28 pm

#26:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 19:22
    —
ну что же мы все помощи ищем, неужто у самих ума не хватит все объяснить.

Уже все нам разъяснили и в рот положили, а мы туда же- Анастасию сюда.

Неужели без помощи ни как, она ведь ни у кого ничего не просит, в том числе и у нас.

#27:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 19:33
    —
Tashyno,
Я кстати и это обдумал Smile

Представьте на мгновенье , что качество жизни связано с осознанностью людей.
А она у нас в общем никакая . Теперь давайте дадим этим людям деньги , землю ,
законы.

Что у нас получится ?

Будет создан Город-2 , только не урбанизированный, а на земле , все наши проблемы перетекут в него автоматически. Также будут пить водку. Смотреть сериалы и тд.

Миру однозначно не нужен этот вариант. Кстати это объясняет почему в реале идеи заморожены Smile. Осознанности нет - нет ничего.

Поэтому нужен локомотив идеи - люди которые "тупо" пойдут и сделают,невзирая , что там кто смотрит или кто чего думает . Тогда остальная масса увидя содеянное , может впервые в жизни о чем-то задумается , начнут шевелиться . Только в этот момент мы можем поиметь профит от реализации идей ,при условии , что мы ничего не делали и ждали этого момента .Когда локомотив нас подвезет туда Smile

Пока люди слабы - они ищут помощи снаружи...

#28:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 20:02
    —
я не собираюсь доносить ни чьи мысли, меня на это никто не уполномочивал, только реальные картинки.

да и я не помню чтобы я что-то разъясняла, только моя жизнь мой опыт, ну разве что мужа цитирую так он печатать не умеет Very Happy

да наверно нужно вернутся к теме. Я вот название придумаю и там и будем обсуждать этот вопрос.

#29:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 20:25
    —
Равиль* писал(а):
Tashyno писал(а):

Уже все нам разъяснили и в рот положили, а мы туда же- Анастасию сюда.


Нужна хотябы - например - чтобы не получалось "испорченного телефона" при изложении её идей. "Посредники- излагатели - толкователи" в роли испорченного телефона - может быть если убрать эту проблему, сразу станет понятен первоначальный замысел во всей его чистоте, гениальной ясности, детальной продуманности и простоте?

Как можно решить задачу, имея искаженные вводные? Можно ли без искажения донести до чиновников и до людей то, ясно не понимая, что говорилось в оригинале?

Это ИМХО, конечно. Во всяком случае полковник (по его словам) встречался с Анастасией, и видимо смог донести её мысли до Белгородского губернатора, и - видимо как результат - Белгородский закон об РП.


решается просто.
разумеется любые даже неплохие интерпретации - будут именно интерпретациями.

Надо повышать значимость книжек ЗКР - как единственного реального первоисточника идеи. Но и не заставлять всех чиновников читать их - может кто-то не воспринимает образные тексты, люди разные бывают. Нужно просто любым юридическим способом обозначить нашу общую позицию - что именно в них, в этих книжках мы, читатели, видим хорошую идею. И мы с ней согласны.

Цитата:
Этот монстр не может врубиться чего от него хотят ... Он туп и не поворотлив.

нам нужно понять, на каком языке до него донести чего нам нужно. И далее он всей своей мощью и неповоротливостью начнет продвигать Идею и защищать тех, кто создает свои родовые поместья от клеветы в их адрес.

Цитата:
Единственный вариант , это идея выраженная в "натуре" , которую можно увидеть и восхитится. После этого у же будет не важно, что смотрит президент или еще кто-то там. Она будет рекламировать себя сама.

это было бы верным, не будь нами всеми за тысячеления пройден такой огромный путь антиразума. Воссоздать на значимую красоту нам - надо потратить много времени. Первые крошечные росточки - имеют вид рая лишь в разуме своих создателей, - и большинство моих кедров в траве пока еще запросто прячутся. Пока они способны будут порадовать кого то зрелой красотой - лет 30 пройдет, не менее.

А времени же практически не осталось, здесь надо решать именно осознанностью, лишь она сможет "пронести людей надо пропастью".

Цитата:
Кот сам по себе не рождается . Верхи не хотят , низы не могут .
Почти как по Ленину кстати ...

революции - не наш метод.
наш метод - закон.
вот например - текст, создавший дачное движение.

во многом ведь будущие родовые поместья - следствие дачного движения.

#30:  Автор: Равиль*Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 21:10
    —
Светлана, тогда логичнее было бы и называть планируемое читательской конференций.

Кстати, к сожалению, на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сам Мегре уже назвал своё творчество запредельной фантастикой, в оправдание описанных в книжках ЗКР межпланетных телепортаций на родовых поместьях (вместе с самим РП) и т.п. Говорить после этого чиновникам, что мы хотим федеральный закон на основании этих книжек - может быть как минимум не корректно.

В этом отношении как раз разумнее для чиновнков и прочих ИМХО было бы ссылаться именно на саму Анастасию (как на первоисточник - как это сделал полковник), а не на запредельно фантастические книжки, согласно терминологии Мегре и Майи (которые являются всё таки интерпретацией и изложением).

Во всяком случае - повторюсь - опыт полковника показывает, что именно это работает, если нужен закон и реальные шаги. Для этого и нужно живое общение с Анастасией, как с первоисточником.

А чтение книжек о ней - конечно тоже не помешает Smile


Последний раз редактировалось: Равиль* (Пн 01 Ноя 2010, 21:21), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 21:20
    —
Равиль*, читательская конференция это встреча писателя с читателями.
Живое общение с Анастасией не обсуждается и условия по нему не ставятся. Мы не вправе решать за другого человека. Она за себя сама решает.
А насчёт фантастики... Если думаете, что это так, то почему обсуждаете реализацию?
Кому-то фантастика, а кому-то новый образ жизни.
О подводных лодках впервые писали фантасты...
Фантасты ли они были?

Если человек не сможет определить значимость того, что он принимает и делает, то тогда нет этой значимостии в разговоре и с другими, тем более с властью.
Всё имеет свои последовательности.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 01 Ноя 2010, 21:48), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Равиль*Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 23:39
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Если человек не сможет определить значимость того, что он принимает и делает, то тогда нет этой значимостии в разговоре и с другими, тем более с властью.
Всё имеет свои последовательности.


Полностью согласен.

Думаю что у многих это и есть ключевая проблема в воплощении идей Анастасии. Дело во взаимосвязанности представления о значимости, достоверности и последовательности, - и полном сумбуре в этих вопросах.

#33:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 6:45
    —
Среди председателей местных администраций есть нормальные люди, просто наслышаны они о нас всяких небылиц и сказок, а когда начинаеш общатся с ними лицо к лицу они очень сильно удивляются видя что мы (строители родовох поместий) в полне адекватные люди, не религиозные фанатики.
Мне думается что администрация Белгородской области подала пример всем остальным губернаторам, и в скором времени туда поедут представитители других регионов перенимать опыт.

#34:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 8:53
    —
Здравствуйте , Денис . А возьмите на себя эту ответственность и создайте интересный ролик, чтобы его просмотрели миллионы. Вот будет здорово !!! " По делам их , судите о них..."

#35:  Автор: Равиль*Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 12:08
    —
Скворушка писал(а):
- всем остальным губернаторам, и в скором времени туда поедут представитители других регионов перенимать опыт.


В нынешних условиях это звучит скорее как страшилка, полная сарказма или провокация. Что там смогут увидеть чиновники из других регионов, кроме полковника, который по его словам видел Анастасию?

Tashyno писал(а):

Из всего сказанного на этом собрании даже у меня, поддерживающей движение уже почти 11 лет и постоянно проживающей в своем поместье более 10 лет, складывалось впечатление что большинство присутствующих это секта, а некоторые возможно просто не здоровы, а то что у этих людей нет ни знаний ни умений, ни средств так это вообще было ясно сразу. Там не было ни одного человека который мог бы позволить себе сразу в поместье хотя бы колодец вырыть.

Все звучало примерно так: дайте нам землю и мы заберем наших детей из благоустроенных квартир со всеми удобствами, отвезем из в поле и будем там с ними счастливо жить в землянках, а свет и все такое нам ни к чему.


Нет ни денег ни опыта ни реального представления о том, как выжить в заброшенной деревне. Чиновники обязательно приедут, но проблема в том, что приедут не для того, чтобы почитать текст закона, который они могут прочитать и у себя в кабинете. А для того, чтобы увидеть «результаты на земле».

Чтобы было, что показать – может быть имеет смысл обсудить с «Фондом» - как найти какие-то средства и построить хотя бы первые несколько домов в Белгородской вымершей деревне – выделенной желающим туда переселиться из числа читателей книжек Мегре?
Вопрос – где взять деньги, кто поможет читателям Мегре переселиться в заброшенную Белгородскую деревню. Как вариант – тиражи книжек Мегре – порядка 11 млн, что при цене порядка 100 рублей означает миллиардные обороты и прибыль в сотни миллионов рублей. Наша задача – распространять книжки Мегре и дальше. При этом – если в цену книжки заложить дополнительно хотябы 1 рубль, и продать ещё столько же книжек, сколько уже было продано – то на этот 1 рубль с книжки – «на помощи переселенцам» - можно будет поставить целую деревню срубов.

Обсудить этот вопрос помощи читателям Мегре, готовым переселится – можно было бы как раз на планируемой конференции.

При этом решается целый комплекс вопросов – и стимул к дополнительному распространению книжек Мегре, необходимому для их массовой популяризации, и понимание, какая дополнительная помощь и польза может быть от Фонда, и успешный запуск пилотного проекта в Белгородской области и т.д.

Добавлено после 18 минут:

Наталья Ризаева писал(а):
Просто очень хочется, чтобы был нужный закон.


Закон уже есть - в Белгороде. Всё дальнейшее - в наших руках и звисит от того, что будет на практике. Повторюсь - всё в наших руках.

#36:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 12:10
    —
В Белгородской области создан прицендент для создания родовых усадеб на законных основаниях. То как закон претворяется в жизнь, какие могут возникнуть вопросы, подводные камни и методы их решения.

#37:  Автор: Равиль*Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 12:31
    —
Скворушка писал(а):
В Белгородской области создан прицендент для создания родовых усадеб на законных основаниях. То как закон претворяется в жизнь, какие могут возникнуть вопросы, подводные камни и методы их решения.


Я именно об этом и говорю. Похоже на эксперимент – человек на гектаре, подаренном ему государством «по закону» – окажется один на один со своими проблемами или он может рассчитывать на чью-то помощь. От этого и зависит результат.

#38:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 12:45
    —
Равиль, на прошлом фестивале выступал представитель власти из Белгородской области,. Он прочитал много показателей улучшения жизни селян и увеличение сельхоз продукции, и повышение рождаемости, и много чего хорошего для всей области. Так что это отличные показатели для того , чтобы опыт перенимали другие регионы. Правда они назвали поместья усадьбами. И еще. Государство не "дарит" землю, а передает ее по праву настоящим хозяевам. И государству выгодно создать условия, чтобы его граждане жили достойно и земля была ухоженной.

#39:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 12:53
    —
В понимании обывателей мы нетолько эксперементаторы, но и чудики.
Взаимоотношение сторон прописывается в законе, читать надо, спорить не буду.

#40:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 16:04
    —
Лично столкнулись с тем, что закон о РП нужен, все его ждут, но ждут когда его "сделают" другие...
...у нас в поселении все будто сели в нужный поезд и ждут когда их "довезут" до нужной остановки.
Основной костяк (это семей 7) 5 лет вместе и "тянет", а всех этот паровоз устраивает. Мне даже обидно, будто нам больше всех надо...
На собрание не готовятся. Перечитывая книги пришла к выводу, что важно для начала всем понять образ и сейчас "работаем" над этим в нашем коллективе.
Встречались лидерами с юристом/адвокатом, он задал весомые вопросы, мы уже 2 недели думаем. Надо действительно создать концепцию (как сказал юрист) или образ РП, прописанный на бумаге, т.е. мечта на бумаге...
Скворушка, в Белгородской области тоже не все так просто. там если прочтете ОАО, кот и занимается землями... Так что это не совсем закон для РФ.

#41:  Автор: men2010sНаселённый пункт: Марьевка СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 16:53
    —
Здравия всем!
У нас в стране Власти всегда "догоняли" процессы происходящие в народе. Когда наберётся критическая масса событий (как связанных непосредственно с деятельностью анастасиевцев, так и экологических и экономических и политических в стране и за рубежом) , тогда и будет действенная реакция властей. Вспомните описанные в книге события в колонии общего режима.
Нам не стоит соблазняться на предложения разных партий о принятии под свои знамёна наших идей. Депутат должен постоянно проживать со своей семьёй в Родовом поселении, - это обязательное условие.
А пока нужно ускоренными темпами писать Энциклопедию обустройства и проживания в Родовом поместье. Она уже пишется и на этом сайте и на родной земле.

#42:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 17:04
    —
Цитата:
Цитата:
Татьяна, а о какой концепии Вы говорили?


Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье":
http://forum.anastasia.ru/post_587643.html#587643


Цитата:
Никто ни с кем и не спорит. Просто очень хочется, чтобы был нужный закон. .......
волшебным образом никогда ничего не происходит


Кому нужный? Причем тут фин. проект РП и прочее? В зеленых книжках, нам на душу легло предложение о бесплатной земле, о том, что продукция произведенная в РП не облагается налогами и о что передача РП, по наследству ни чем не обуславливается и ВСЕ!!! Все остальное, это чья то инициатива, которая по самым скромным оценкам неоднозначная. Так, что давайте говорить именно о первоначальной формулировке, тогда и говорить мы будем на одном языке. А то под родным понятием РП, от куда-то взялись ваучеры РП, фин.система вне трудовых отношений и прочие обстоятельства. Давайте проведем голосование, кто вообще согласен с формулировкой закона Натальи Ризаевой? А то может получиться, что такие инициативы в среде наших единомышленников ни то что не поддержат, а еще противостоять будут.
Считаю, что закон, должен в себе содержать исключительно первоначальную формулировку и не более того.

#43:  Автор: men2010sНаселённый пункт: Марьевка СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 22:56
    —
Здравия всем!
Друзья, читаю на форумах, и удивляюсь точности оценок Анастасии о способности современных людей воспринимать инфу. Я четвёртый раз перечитываю книжки и всё открывается заново. Ну там же всё написано чёрным по белому. Давйте почитаем хотя бы по пять разков, не будем телек смотреть и , глядишь, что-то осознаем наконец-то.

#44:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 23:20
    —
Цитата:
В зеленых книжках, нам на душу легло предложение о бесплатной земле, о том, что продукция произведенная в РП не облагается налогами и о что передача РП, по наследству ни чем не обуславливается и ВСЕ!!!

А давайте будем учиться говорить только за себя! Солнце!

Истина мироздания легла мне на душу из книг В.Н. Мегре, а не меркантильный интерес! Wink

#45:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 16:38
    —
men2010s, прочитала пять раз, похоже буду и шестой и седьмой... это когда мозги дорастают до нового, оно "усваивается". У меня "для "памяти" даже подчеркнуто "важное", всеравно новое нахожу. Laughing

#46:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 16:53
    —
Проект нового закона о земле. Родовые поселения и поместья.
Закон о родовой земле и родовых поселениях.

Глава 1
Общие определения

Статья 1
Родовая земля - неделимый земельный участок площадью ОТ ОДНОГО ДО ПЯТИ гектар, по желанию и составу семьи предоставляемый гражданину Российской Федерации бесплатно в вечное наследуемое владение без права продажи , но предача по наследству для строительства усадьбы, поместья а также создания и ведения приусадебного хозяйства. Не облагется налогами и поборами ни родовая земля ни постройки жилья и приусадебные постройки ни выращенная продукция .. На территории родовой земли запрещается организация промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека. Гражданин Российской Федерации не может иметь более одного участка родовой земли, но может иметь другие земельные участки, предоставленные для ведения хозяйственной или иной деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 2
Родовое поселение - группа близко расположенных участков родовой земли, владельцы которых объединены в любой форме, разрешенной действующим законодательством Российской Федерации, для совместного обустройства родовой земли и обеспечения проживания на ней, а также земельные участки, которые необходимы для организации инфраструктуры поселения и обеспечения проживания, в том числе для создания административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных , пашни для зерновых культур и иных общественных объектов и учреждений. Запрещается организация на территории родовых поселений промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека.

Статья 3
Допускается совместное владение одним участком родовой земли без его разделения на части нескольким гражданам Российской Федерации по взаимному согласию всех владельцев.

Статья 4
Владение и пользование участком родовой земли является бесплатным и не облагается никакими налогами или сборами.

Статья 5
Участок родовой земли не может служить объектом купли-продажи, изыматься в счет погашения каких-либо долговых обязательств, использоваться для обеспечения гарантий по кредитам, а также в любой другой форме платежа или имущественной ответственности.

Статья 6
Объекты недвижимости, предназначенные для обеспечения проживания и ведения приусадебного хозяйства владельцем участка родовой земли и его семьей, а также получаемая на территории родовой земли сельскохозяйственная продукция и изделия народного промысла не облагаются налогами.и поборами.

Глава 2
Предоставление участков под родовую землю

Статья 7
Участок родовой земли площадью от одного до пяти гектар предоставляется гражданину Российской Федерации по его желанию бесплатно, на правах пожизненного вечного наследуемого владения без права продажи но передача по наследству. Участок родовой земли предоставляется гражданину Российской Федерации в любом субъекте Российской федерации по желанию гражданина независимо от его постоянного места жительства.



Статья 8
Участок родовой земли может быть предоставлен на территории, отведенной для организации родового поселения в соответствии с планом детальной планировки данного поселения, либо в месте, указанном заявителем, не относящемся к существующим родовым поселениям. В том числе на территории земельного участка, уже находящегося в собственности или пользовании заявителя.

Статья 9
Участок родовой земли может быть предоставлен из земель сельскохозяйственного назначения, земель поселений, земель запаса.

Статья 10
На территории Сибири и Дальнего Востока, а также в местностях преимущественно занятых лесом (тайгой), допускается выделение участков родовой земли из земель лесного фонда, с ограничениями на виды пользования и вырубку леса на территории выделенного земельного участка.

Статья 11
Для получения участка родовой земли на территории родового поселения гражданин Российской Федерации обращается в орган управления родового поселения с заявлением о выделении участка и принятии в члены данного родового поселения. Прием в члены родового поселения и выделение участка производится в соответствии с уставом данного родового поселения. Орган управления родового поселения или общее собрание членов родового поселения вправе отказать в приеме новых членов поселения и выделении им участка родовой земли.
Ввиду перенаселения поселения более 160-170 поместий в данном поселении Т.К. больше 170- поместий в поселении --это нарушит Гармоничное развитие поселения.

Статья 12
Для получения участка родовой земли из земель, не относящихся к землям, выделенным для создания родовых поселений, гражданин Российской Федерации обращается с заявлением о выделении участка в соответствующий орган местного самоуправления, в чьём ведении находится данная территория. Органы местного самоуправления не вправе отказать в выделении участка родовой земли, если это не нарушает законные права других землепользователей и землевладельцев. Исключением является случай, когда данный гражданин Российской Федерации уже является владельцем участка родовой земли не преданной по наследству или нет отказа от данного родового участка..

Статья 13
При получении участка родовой земли гражданин Российской Федерации не обязан ни в какой форме доказывать, что он не является владельцем других участков родовой земли. Данная информация должна предоставляться федеральной службой земельного кадастра по запросу органа управления родового поселения или органов местного самоуправления в течение одного месяца с момента получения запроса.

Статья 14
Органы местного самоуправления должны беспрепятственно предоставлять гражданам информацию о свободных территориях, на которых возможно выделение участков родовой земли, по их первому требованию.


Глава 3
Перераспределение участков родовой земли

Статья 15
Гражданин Российской Федерации вправе отказаться от владения участком родовой земли. Если других владельцев у данного участка родовой земли нет, то отдельно расположенный участок в этом случае возвращается в ведение органов местного самоуправления и может быть предоставлен другому владельцу или пользователю. Участок, расположенный на территории родового поселения, переходит в распоряжение соответствующего родового поселения и может быть предоставлен другому владельцу как родовая земля в соответствии с уставом данного родового поселения.

Статья 16
После отказа от владения имеющимся участком родовой земли гражданин Российской Федерации вправе получить в другом месте новый участок родовой земли.

Статья 17
Гражданин Российской Федерации при отказе от владения участком родовой земли, если он является единственным владельцем данного участка родовой земли, вправе найти нового владельца данного участка родовой земли. В случае отдельно расположенного участка родовой земли передача права владения участком осуществляется на основании заявления существующего владельца родового имения. Никаких дополнительных согласований или разрешений для передачи права владения участком родовой земли новому владельцу не требуется. В случае, если участок родовой земли расположен на территории родового поселения, то новый владелец участка должен быть сначала принят в члены родового поселения в соответствии с уставом данного родового поселения. Передача права владения участком родовой земли, расположенной на территории родового поселения, не члену данного родового поселения, запрещается.

Статья 18
Передача права владения участком родовой земли производится бесплатно. При этом существующий владелец участка вправе получить денежную компенсацию за имеющиеся на территории участка родовой земли строения и насаждения с нового владельца участка.

Статья 19
Право наследования участка родовой земли осуществляется в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. В случае, если наследник участка родовой земли сам уже является владельцем другого участка родовой земли, то он обязан в течение трех лет с момента наступления права наследования принять решение об отказе от одного из участков. При этом он вправе найти нового владельца одного из участков родовой земли и передать право владения участком в соответствии со статьями 17 и 18 данного закона. В том числе он вправе передать право наследования участка родовой земли своим несовершеннолетним детям, за которыми в этом случае сохраняется право наследования до наступления их совершеннолетия. Если в течении трех лет наследник участка родовой земли, уже являющийся владельцем другого участка родовой земли, не примет решения об отказе от одного из них или передаче этого права новому владельцу участка, то отдельно расположенный участок возвращается в ведение органов местного самоуправления, а находящийся на территории родового поселения переходит в ведение соответствующего родового поселения.

Статья 20
Если имеется несколько наследников участка родовой земли, то они вправе вступить в совместное владение данным участком родовой земли без разделения его на части по взаимному согласию. Если наследники участка родовой земли не могут самостоятельно решить вопрос о том, кому из них переходит право наследования участка родовой земли, и они не желают или не могут вступить в совместное владение участком родовой земли, то право наследования получает:
тот из наследников, кто в данный момент проживает на данном участке родовой земли;
из них тот, кто родился на данном участке родовой земли;
из них самый младший из родившихся на данном участке родовой земли.
В остальных случаях, если наследники не могут решить вопрос о наследовании участка родовой земли в течение трех лет, отдельно расположенный участок возвращается в ведение органов местного самоуправления, а находящийся на территории родового поселения переходит в ведение соответствующего родового поселения и если в последующие три года не находяться родственники до троюродных поколения ,то родовой участок полностью переходить в ведение органов самоуправления ,а находящийся на территории родового поселения переходит в ведение родового поселения для передачи другому владельцу.

Статья 21
Если наследники участка родовой земли не достигли совершеннолетия и не могут вступить во владение данным участком родовой земли, то право наследования данного участка родовой земли сохраняется за ними до наступления совершеннолетия.

Статья 22
В случае развода семьи бывшие супруги вправе сами решить вопрос о передаче кому-то из них права владения участком родовой земли с добровольного согласия обоих сторон. В случае, если бывшие супруги не могут самостоятельно решить вопрос о передаче права владения, то право владения участком родовой земли передается тому из родителей, кто берет на воспитание детей. Если у семьи отсутствуют дети, либо обязанности по воспитанию детей разделены между родителями, то право владения участком родовой земли передается тому из супругов, кто владел данным участком до вступления в брак. В остальных случаях право владения участком родовой земли передается женщине. В случае развода семьи и разделения детей для дальнейшего воспитания между родителями, все дети сохраняют право наследования данного участка родовой земли. В случае, если после развода родитель, не получивший права владения существующим участком родовой земли, взял новый участок родовой земли, то права наследования нового участка получают только те дети, которые проживали с данным родителем на новом участке родовой земли, родились на новом участке родовой земли, а также те дети, не проживавшие на новом участке родовой земли, кого владелец нового участка родовой земли явно укажет в завещании.


Глава 4
Изъятие участков, предоставленных под родовую землю

Статья 23
Участок родовой земли, предоставленный гражданину Российской Федерации, может быть изъят:

в случаях если после смерти владельца нет завещания и нет родствеников до троюродных поколений .

в случаях, предусмотренных статьями 19 и 20 данного закона.
В случае изъятия, отдельно расположенный участок возвращается в ведение органов местного самоуправления, а находящийся на территории родового поселения переходит в ведение соответствующего родового поселения.

Статья 24
Участок родовой земли, предоставленный гражданину Российской Федерации, не может быть изъят у владельца, если владелец данного участка не нарушает настоящий закон. Органами управления любых уровней не может быть принято иных документов и законов, которые бы расширяли и дополняли возможности по изъятию участков родовой земли.

Статья 25
Любые изменения и дополнения в настоящий закон, касающиеся изъятия участков родовой земли, могут быть внесены только в случае их утверждения всенародным референдумом граждан Российской Федерации.


Глава 5
Родовые поселения

Статья 26
Граждане Российской Федерации вправе образовать любые формы объединений, разрешенных действующим законодательством Российской Федерации, для создания родового поселения до выделения земельных участков под родовые имения. В этом случае данному объединению граждан выделяется земельный участок для организации всего родового поселения в целом, включая земельные участки для создания необходимой инфраструктуры и общественных объектов и учреждений. Общая площадь земельного участка определяется в соответствии с проектом детального плана поселения, разработанного по заказу данного объединения граждан. Для выделения земельного участка объединение граждан обращается с заявлением в органы местного самоуправления. Земельный участок для создания родового поселения может быть выделен на основании статей 6 и 7 данного закона, а также сформирован из земель, находящихся в собственности или пользовании членов данного родового поселения, сформирован на основе существующего населенного пункта с расширением за счет прилегающих территорий, если это не нарушает законных прав других землепользователей и землевладельцев.



Статья 27
Органы местного самоуправления не вправе отказать в выделении земельного участка для создания родового поселения на основании статей 6 и 7 данного закона или формировании участка из земель, находящихся в собственности или пользовании членов данного объединения граждан. В случае формирования земельного участка для создания родового поселения на основе существующего населенного пункта вопрос о выделении земельного участка должен быть в обязательном порядке согласован с жителями данного населенного пункта. Если на собрании более половины совершеннолетних жителей данного населенного пункта высказалось против выделения земельного участка данному объединению граждан, то в выделении земельного участка для создания родового поселения должно быть отказано. Если более половины совершеннолетних жителей данного населенного пункта высказались за выделение земельного участка данному объединению граждан, то органы местного самоуправления не вправе отказать в выделении земельного участка для создания родового поселения.

Статья 28
После предоставления земельного участка объединению граждан для создания родового поселения все вопросы о выделении, перераспределении и изъятии земельных участков на территории данного родового поселения решаются самими членами объединения граждан (родового поселения) в соответствии уставом данного объединения граждан (родового поселения). Все операции по предоставлению, перераспределению и изъятию земельных участков подлежат государственной регистрации в органах местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 29
В случае, если вокруг одиночного участка родовой земли со временем будут выделены другие участки родовой земли, то их владельцы вправе сформировать родовое поселение и получить в пользование земельные участки, необходимые для создания соответствующей инфраструктуры поселения и обеспечения проживания в данном поселении.

Статья 30
При создании родового поселения объединению граждан, создающих родовое поселение, выделяются дополнительные земельные участки для создания необходимой инфраструктуры и общественных объектов и учреждений. Общая площадь дополнительных участков определяется исходя из следующих нормативов:
- обязательные межевые полосы между участками родовой земли - шириной не менее 3 метров;
- улицы и проезды - шириной не менее 9 метров;
- основные улицы и проезды - шириной не менее 18 метров;
- участок для создания школы - не менее 4 гектар;
- участок для создания спортивного комплекса - не менее 4 гектар;
- участки для расположения общественных и административных зданий - общей площадью не менее 4 гектар.

--участки под пашню для зерновых и других культур для С/Х= нужд поселения --общей площадью 500-600-1000 гектар .

Статья 31
Вокруг родовых поселений формируется защитная зона шириной один километр от границы родового поселения. Внутри этой защитной зоны запрещается выделение земельных участков для какой либо хозяйственной деятельности, за исключением выпаса скота и использования их для сенокоса. В случае, если в момент образования родового поселения в данной зоне уже имеются земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании граждан, то:
- в случае, если участок находится в собственности, то жители данного родового поселения имеют приоритетное право выкупа данного земельного участка в случае его продажи;
- в случае, если участок сдан в аренду, то после окончания срока аренды данного земельного участка, его дальнейшая аренда прекращается.

Статья 32
Земельные участки, предоставленные жителям родового поселения в соответствии со статьей 30 настоящего закона, а также защитная зона вокруг родового поселения, образованная в соответствии со статьей 31 настоящего закона, приобретают статус муниципальных земель и не облагаются какими либо налогами или сборами. Исключение составляют земельные участки, которые попали в эту территорию и существовали до момента создания родового поселения.
но если вступят в родовое поселение ,так же распространяется и на них .статья 30 настоящего закона.

Статья 33
В соответствии с главой 8 "Местное самоуправление" Конституции Российской Федерации, а также федеральным законом №154-ФЗ от 28 августа 1995 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации", жители родового поселения вправе сформировать собственный орган местного самоуправления (муниципалитет). Орган местного самоуправления считается созданным, если за его создание на собрании жителей данного родового поселения проголосовало более половины жителей данного родового поселения.

Статья 34
В случае создания в родовом поселении собственного органа местного самоуправления (муниципалитета), в его ведение передаются все муниципальные земли, предоставленные жителям данного родового поселения для обеспечения проживания и создания необходимой инфраструктуры и общественных объектов и учреждений.

Статья 35
Никаких дополнительных разрешений или согласований при создании жителями родового поселения собственного органа самоуправления не требуется. Органы государственного управления и администрации районов не вправе запретить жителям родового поселения создать собственный орган местного самоуправления или отменить их решение, если оно принято в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом №154-ФЗ от 28 августа 1995 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации" и данным законом.

Статья 36
Жители вновь создаваемого родового поселения вправе образовать на его основе новый населенный пункт для постоянного места жительства. Решение об образовании нового населенного пункта и название нового населённого пункта принимаются на собрании жителей данного родового поселения, если за это решение проголосовало более половины жителей данного родового поселения. После принятия решения о создании нового населенного пункта жители данного родового поселения информируют об этом органы государственной власти и местного самоуправления, которые обязаны в течении одного месяца выполнить необходимые процедуры, необходимые при создании нового населенного пункта. После этого жители данного родового поселения вправе указывать вновь созданный населенный пункт как своё постоянное место жительства.

Глава 6
Заключительные положения

Статья 37
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с момента его официального опубликования.
Правовые акты Главы( Президента) Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.



настроение: воодушевлённое
хочется: Сотворения Пространства ЛЮБВИ,

Re: Проект нового закона о земле. Родовые поселения и поместья.
Проек нового Закона о Земле .Родовые поселения и поместья.
Мне прислали ссылку ,от меня - добавила и исправила немного ,а остальное очень грамотно и специализированно составленно . как для нинешнего времени так и для будущего .Очень правильный и нужный Закон о Земле Родовых поселений и Родовых поместий .. Лучшего и не надо. И в первую очередь надо принимать на Референдуме вместе с Новой Конституцией. и отдельной графой внести в Конституцию.
Вот при таком законе и будет каждая семья всем необходимым обеспечена на века и весь РОД семьи будет богат и Счастлив.
А когда государство будет состоять из богатых и счастливых СЕМЕЙ .то и
само Государство будет БОГАТЫМ и Великим это наша РОССИЯ!!!!
Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 17:12
    —
Vermoni, Родовые поселения? Родовая земля?

********************************
Земля родового поместья - категория земель.
Поселения родовых поместий - категория населённого пункта.

Финансовое обеспечения закона есть?
Как статьи должны работать в среде бюджета?

#48:  Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 14:38
    —
друзья, чтобы не дублироваться, просто сошлюсь, вот здесь разместил новость http://forum.anastasia.ru/post_900426.html#900426 о том что Минсельхоз предлагает разработать закон "Об экологическом сельском хозяйстве" (где можно прописать много полезного для нас) - понятно что это не закон "О РП", но ведь он может быть одним из реальных, важных первых шагов на пути к закону "О РП".

#49:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 17:23
    —
Всем привет,

Подскажите, на каком этапе закон?
Кто нибудь общается с теми, кто может его продвинуть?

#50:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 19:37
    —
Честно, я обалдела (извиняюсь заранее за это слово) от этой новости:

http://er.ru/text.shtml?17/9699

"... Президент РФ Дмитрий Медведев объявил, что в нынешнем году многодетные семьи смогут получить участок земли в 1 га бесплатно в пожизненное пользование и с правом передачи по наследству. При этом, земля, недвижимость и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами. ..."
Насколько я прочитала в инете и в новостях показывали выступление Д.А.Медведева по ТВ, речь шла о 15 сотках. Или теперь что-то изменилось? Может ли кто- нибудь объяснить, что происходит? Действительно ТАМ Наверху что-то изменилось?

#51:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 11:30
    —
Это неточность корреспондента. Хотя, конечно, странно (и приятно!) видеть такой ляп на официальном сайте ЕР.
Корреспондент просто исковеркал онлайн-интервью, которое состоялось там же, но чуть ранее: http://er-portal.ru/forum.shtml?18 13.01.2011 в 13:44

#52:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 13:20
    —
Raniesta,
Цитата:
И закона у нас не будет, пока идея не получит широких ход, а для этого снова необходим образ, ее популяризирующий, социальная реклама, так сказать.

Условия принятия закона о родовом поместье заложены в образе Анастасии и описаны в книгах:
Цитата:
В стране усиливалось депрессивное состояние, оно охватывало всё большую часть людского сообщества. Население России старело, умирало.
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
...
Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было
уменьшение безработицы в стране,
обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей,
решение проблем с беженцами.

Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить.

(выделено Т.Д.)
Лишний раз освежить в памяти не помешает. Smile
Просто бывает, что упускаем из виду важное, уходя из образа Анастасии, а потом возникают недоразумения, обиды, непонимание. А чем дальше в лес, тем больше дров наломать можно.
От нас необходимы должные заявление о себе и позиционирование идеи РП в обществе, в том числе через сайт Анастасия.ру.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 31 Окт 2011, 14:22), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 13:28
    —
Цитата:
И закона у нас не будет, пока идея не получит широких ход, а для этого снова необходим образ, ее популяризирующий, социальная реклама, так сказать

У меня несколько иное вИдение. Сначала закон - потом соцреклама и широкий ход как следствие. От закона "спляшет" и бренд продуктов из РП.

Предшественниками Родовых поместий по сути являются дачи, они тоже стартовали именно с закона.

#54:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 12:49
    —
Цитата:
Вот у нас в Брянске уж вышел такой закон.. и что??
Ни в Брянске, ни в других регионах - не принят тот Закон, о сути и смысле которого говорится в Образе Анастасии.
Нужный Закон нуждается в федеральных регламентах.
Нельзя нарушать последовательности.

Кстати, автор Идеи родовое поместье говорила о том, что Закон нужен Срочно, ещё несколько лет назад.
Не говорила она о переходном периоде. Дачное движение не знало никаких переходных периодов.
За годы срочность Закона только усилилась и рассуждения в этой теме только подтверждают это.
Уже пошла тенденция представления иных образов....



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group