Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образный период Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужны ли людям коллективные Образы (Образ) для сотворения новой жизни во Вселенной?

Да
82%
 82%  [ 29 ]
Нет
11%
 11%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить, думаю
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 35   [Подробно]



АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

832045СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB,
Цитата:

Кода жрецы решили взять власть над всеми,что они сделали?
Они собрались,сбросились и... получили первоначальный "капитал"-коллективный образ.Впоследствии они втягивали под этот образ других людей,особенно фараонов.

Что-то мне эта история напомнила...
Как давно, не было образа ЗКР? И какие попытки сейчас предпринимаются для втягивания в него "фараонов"?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

840409СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Перенесена из раздела Наша история в раздел Мнение.
Причина - общее содержание темы соответствует разделу Мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

849424СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
SeregaB писал(а):
Суть в том,что бы человек хозяйничал только на Земле.
причём не творил а "натворял". Rolling Eyes

Думаю нам пока ещё даже не представить какие возможности творения доступны человеку, при этом ничего не надо доказывать, типа своей равности Богу, подобное стремление к самоутверждению само по себе признак незрелости. Нужно присоединяться к творению и творить вместе с Богом, а процесс творения, он не завершон, он идёт, идёт пепрерывно и дела в нём с избытком хватит всем, и результат, общий результат, зависит от вклада каждого.


Да Игнатий я с вами полностью согласен . что дел Сотворения на планете Земля хватает и надо т олько С Мечтой Создателя соприкоснуться и вместе с ОТЦОМ--ТВОРЦОМ преумножать богатства нашей прекрастной Земли , чтоб РАСЦВЕТАЛА== Садами и Лесами И Родовыми поместьями и Счастливыми Семьями и ЛЮБОВЬ не покидала ни ОДНОГО Человека никогда, РАЙ РАСЦВЕТАЛ на Планете .... Вот НАШЕ предназначение !!

Удачи и ЛЮБВИ на ВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

852244СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня предложение по методу поиска Истины.
Не обсуждать каждое поступившее мнение, а учится задавать Последовательные (связанные друг сдругом вопросы) и ВМЕСТЕ искать Ответ (по примеру Ventusa). Так проще следить за разматыванием нити причины и следствия до тех пор ,пока не родиться очередной ОТВЕТ, после которого не будет больше рождатся Вопросов. Иначе ВСЕ ОПЯТЬ превратится в спор,(про то,- что-же по этому поводу говорится в первисточнике - книге Мегре)...Истина (мне так кажется)объеденяет (отвечает на любой ворос в одном-едином образе Мира), а не ищет различия во взглядах на Него.
Вот для затравки мой вопрос - если первородство Мысли не нуждается в обсуждении,то Кто является Родителем Мысли,ставшей причиной превращения чистого Образа в искаженный -Человек или Сущность?

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

853254СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slesar писал(а):
У меня предложение по методу поиска Истины.
Не обсуждать каждое поступившее мнение, а учится задавать Последовательные (связанные друг сдругом вопросы) и ВМЕСТЕ искать Ответ (по примеру Ventusa). Так проще следить за разматыванием нити причины и следствия до тех пор ,пока не родиться очередной ОТВЕТ, после которого не будет больше рождатся Вопросов. Иначе ВСЕ ОПЯТЬ превратится в спор,(про то,- что-же по этому поводу говорится в первисточнике - книге Мегре)...Истина (мне так кажется)объеденяет (отвечает на любой ворос в одном-едином образе Мира), а не ищет различия во взглядах на Него.
Вот для затравки мой вопрос - если первородство Мысли не нуждается в обсуждении,то Кто является Родителем Мысли,ставшей причиной превращения чистого Образа в искаженный -Человек или Сущность?


Да однако странный вопрос Слесарь , а сам подумай !!!!!!

Я даже не сомневаюсь . что только человек может изменить своё предназначение или пойти неправильным путём ,, как всё Человечество пошло и до сих пор идёт в пропасть, . Ведь только человеку посилам менять себя и свою жизнь , а Сущности сами по себе ничего не могут изменить без человека и вот ОНИ хитростью и посулами заставили человека пойти по ложному пути ... В книгах В.Мегре Анастасия подробно об этом говорила , повнимательней почитайте книги Мегре и там все есть ответы , очень точные и правдивые.....

Удачи всем в поисках ИСТИНЫ в СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

853926СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni- Начало ответа противоречит концу.
1.Только человек может изменить....,а Сущности сами по себе ничего не могут...(НО) ЗАСТАВИЛИ ЧЕЛОВЕКА ПОЙТИ ПО ЛОЖНОМУ ПУТИ ?
2.Я читал книги,спасипо за совет.

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
zul



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 129
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

854062СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно ложный путь всегда избирал человек для испытания себя (человечества). Не получив этот опыт, нельзя было шагнуть дальше, ну или слишком опасно было дальше шагать.

Мыслью рожден этот мир, от мысли он может кануть в небытие. Значит нужно было подстраховаться, чтоб вселенских катастроф избежать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

854864СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. С большим опазданием вторгаюсь в обсуждение темы. Больше года я не посещал сайт. В основном , я согласен с размышлениями Sweta, хочу только добавить мои две копеечки.
К началу Образного периода нашей цивилизации, только 6 человек не сумело привести в баланс все свои энергии. И этого было достаточно, чтобы хотя бы один образ был создан с ошибками. Как мы помним сила мысли человека в то время была огромной - не зря же человечество "было допущено" к сдаче экзамена. Мы были без пяти минут боги... Помните - неосторожная мысль могла убить птицу на лету...
С одного ошибочного образа начинается быстрая деградация - в неспособности противостоять вирусу анти-разума.
Почему так ? Был ли это образ изменивший психику людей? Не думаю. Образ подпитывается мыслью и мысль человека не приведшего свои энергии в баланс не может победить мысли человека-бога. Моё предположение - антиразум это косвенный результат совершенной ошибки .. осознание ошибки, потеря веры в себя а значит и баланса... и как результат потеря связей с Богом. Конечно были и физические разрушения от ошибочных образов ( Атлантида ).
Могли ли ведруссы миновать период Образности ? Не думаю. Ведь жили ведруссы на территории Европы, Азии, Америки... повсюду... А главное, образы творились ведруссами до Образного периода. В период образности Бог дал полную свободу человеку а сущности вселенские пытались возвысить энергию свою в человеке...Пожалуй вирус не коснулся ведруссов России на прямую. Им дольше удалось продержаться.
Вопрос остаётся, как всего 6 ( а мог быть пожалуй только один )человек с нечистыми помыслами смогли привести к очередному провалу. Никто не заметил их или не обратили внимания, когда с огромным воодушевлением стали создавать образы? Несколько напоминает сегодняшний день - когда нам приходится сталкиваться с тёмными не добрыми людьми ... мы стараемся избегать такого общения любой ценой... Не тоже ли случилось около 10 тысяч лет назад? Или ведруссы не обратили внимания на шестерых, увлёкшись сотворением? Ведь позже и лакеи появились на Руси и князья.....

И ещё, я приглашаю всех желающих посетить мою страничку ( книжку )
http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nikolaj_sashkin/ тема посвящена периоду образности и оккультизму, но цель моя открыть глаза людям далёким от идей Анастасии, поэтому я начинаю с сегодняшнего дня - со всего обмана, в котором мы живём. Вам может показаться скучной первые главы... тогда загляните в главы 5-8.... я надеюсь, что книжка поможет хоть нескольким людям и ... в их числе моей жене....


Саша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

856610СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zul - согласен.
Первое Человечество-это Они придумали этот вариант истории рождения родственного(близкого) отношения Сущностей (не принявших предложение Творца и Первого Человечества) и Человека - очень болезненный способ, долгий, но по моему - правильный. Тот Ведрус, который придумал, как уснуть и потом проснуться своему Роду - тоже принял этот вариант...

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

872063СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам. Размышлял я насчет нескольких человек, которые отказались творить вместе с остальным человечеством образы коллективные. Очень уж меня их мотивация интересует. Вроде бы, удалось немножко приблизиться к пониманию того, почему это произошло. Как и в прошлый раз, жду критики, которая меня разубедит. Wink
Обратите внимание на то, что всегда, когда человечество узнавало о возможностях коллективной мысли, находилась горстка людей, которая всё портила. Я сопоставил эту деталь с тем, как объяснила свое поведение Анастасия, когда требовала у бога ответ на свой вопрос (глава Кто виноват, 2 книга).
Цитата:
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?

А если же, исходя из этого, предположить, что те люди, которые творили, да и творят коллективные образы, ведущие человечество в пропасть, являются живым примером того, как человечеству поступать не надо?

А теперь наоборот.
Представим же тот вариант, когда человечество нашло и устранило ошибку образного периода. Ведический период прошел, люди начали создавать коллективные образы, никаких несогласных с мнением большинства нет. Вроде бы, к этому и стремится тот читатель книг ЗКР, который уверен, что коллективной мыслью образы нужно создавать. Теперь смотрим нестыковки: понятие "коллективная мысль" во время образного периода подразумевает, что все люди будут мыслить одно и то же. Доказываю: сейчас у нас есть образ, ну, например, денег. Коллективный образ. Практически все население планеты на этот образ молится. Намаливают образ сутками. Перестань намаливать - образ исчезнет. Ну, или другой пример - старые боги. Зевсы всякие, и т.д. Сейчас они забыты, хотя относительно недавно про них пели, им молились... Или же, журнальный образ Красивой Женщины. Женщина читает тот журнал, смотрит на фотографии тамошних девок и примеряет те или иные наряды на себя. Потом в магазине она купит то платье, которое наиболее сильно похоже на то платье, которое она на себе представляла. Ну, вы поняли про намоленные образы.. Важная деталь - без подпитки мыслями людей образ не существует.
Итак, планируется сотворять жизнь на отдаленных уголках вселенной.
К концу ведического периода вся, или практически вся поверхность Земли будет покрыта родовыми поместьями. Предположим, что это 10 миллиардов человек. Реальное максимальное количество людей на планете значения не имеет. Перед человечеством встала проблема перенаселения. Решение найдено - заселение новых планет. Превосходно! Человечество договаривается, и в определенный час начинает представлять некую планету, и хоп-она где-то есть. с атмосферой, и иными плюшками. Ну, или как-то иначе сотворит, не велика разница. Как собрать человечество на планете, которая вращается вокруг солнца? на половине планеты ночь. Каким-то людям придется менять распорядок дня. А значит, интересы одного ущемятся во благо интересов большинства. Это не рай уже.
Самая большая неприятность в том, что желающих переехать будет много, и далеко не все захотят переселиться на ту же самую планету.

Как быть? Имеет ли отдельный человек в том обществе свою точку зрения? У Анастасии во всех историях о тех, кто решает сотворить с любимым человеком пространство любви на другой планете, этот вопрос не поднимается на повестку дня всей планеты. Они делают это вдвоем, как творили явь Бог и Любовь. Творили, никому не показывая.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

872328СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

тема перенесена из раздела мнение в архив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB