Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

869220СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет , Олюшка, я так и думала, что вы заболели. На две недели пропали. Больше не пропадай!

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

869466СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Оксана!

Постараюсь не пропадать. Smile

Несколько дней понемногу сидела, создавая себе сайт. Давно уже хотела, да всё руки не доходили. Заболела как раз перед тем, как начала делать, изучать информацию о создании сайта. Не успеваю читать. Немного прочитала и сделала как смогла. Потом продолжу изучение. Smile

Вот, выложила пока тестовый вариант:

http://zhivoy-mir.narod.ru/index.htm

Со временем буду наполнять информацией и модернизировать.

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь зашёл и проверил все картинки и ссылки и написал, всё ли нормально работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

869505СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, молодец. Сайт прекрасный, я не знала, что ты пишешь стихи.
Проверила, все работает. Я тож хочу сайт открыть. Пока, правда, не знаю как.

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

869790СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце прошлой недели было холодно и дожди. Толя работал в пятницу и субботу.

В поместье мы съездили всего на один день - в воскресенье. Да и то на своём участке побывали всего 5 минут.

Дело в том, что нас пригласили на день рождения Оксаны - жены Михаила, который помогал нам делать крышу.

Кроме нас было приглашено ещё много народа: более 35 человек всего.

Естественно, такое количество людей просто не поместилось бы в маленьком домике, поэтому было решено сделать навес рядом с домом.

С электрички мы решили дойти пешком, чтобы не отвлекать Михаила от приготовлений. Тем более, что погода была не жаркая и не сильно холодная. В общем, самая оптимальная для прогулки. Smile

Когда мы дошли по дороге до свалки, к нам со стороны свалки наперерез кинулся котенок пёстрой расцветки. Он жалобно мяукал и просто бросался нам под ноги.

Я подумала, что он, наверно, голодный. Мы дали ему немного поесть, но он не столько хотел есть, сколько боялся, что мы уйдём, и всю дорогу бежал за нами, как собачонок, путаясь под ногами.

Я всё пыталась рассмотреть что за рыжие пятна у него на мордочке. Потом присмотрелась и поняла - это пятна от рыжего фломастера. Кто-то почиркал ему фломастером по мордочке.

По всему было видно, что оказался он здесь, на свалке, совсем недавно и никак не мог понять, почему его бросили. Очень тянулся к людям, просто панически.

Егор был очень рад такой компании. Всю дорогу баловался, забегая вперед котёнка, разворачивался и смотрел, как он догоняет. Смеялся и бежал дальше.
Котёнок очень боялся отстать и бежал буквально под ногами, периодически попадая под ноги Егору.

Так вместе и дошли до дома Михаила с Оксаной. Там уже стояла пара машин и вовсю кипела работа по строительству навеса. Несколько мужчин помогали.

Толя сразу же присоединился к строительству навеса, а я пошла с Егором в дом: поздороваться и разведать планы хозяев насчет праздника.

В доме обнаружилась вся измученная от недосыпания Оксана. Как потом выяснилось, она всю ночь пекла пироги.

Я хотела было помочь с приготовлениями, но подъехали ещё машины с гостями и меня попросили присоединиться к группе мамочек, чтобы познакомить и поиграть детей. Тем более, что среди приехавших были ещё женщины, которые отправились помогать готовить горы еды на всех.

На лужайке рядом с домом свели всех детей (их было около 10 разных возрастов) и стали знакомиться и предлагать поиграть в разные игры: "красочки", "чай-чай-выручай", "Водяной", "Мы сейчас в лесу". Я тоже научила их играм в "Змею" и "Золотые ворота".

Когда дети устали играть, их повели посмотреть родник. Потом дети разбрелись вокруг, занимаясь сами собой. Чуть позже они захотели кушать. Вынесли бананы, виноград, йогурт, орехи. Дети поели орехи и виноград.

В это время навес покрыли шифером и обтянули с боков от сильных порывов холодного ветра чем смогли: плотной тканью, щитами, окнами в рамах.

Под навесом сделали скамейки, принесли столы.

Днём было тепло за счет периодически проглядывавшего солнышка. Но ближе к вечеру набежали тучки и стал накрапывать дождик, стало холодно.

Навес был очень кстати. Он закрывал и от ветров и от дождя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

869792СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К тому времени, когда всё было готово, многие уже были сильно голодные.

Наконец началась торжественная часть - поздравление именинницы.

Гости поставили табуретку-"трон" и встали в живой коридор, громкими криками призывая Оксану выйти из дома.

Наконец, появилась Оксана. Её проводили через живой коридор, усадили на "трон" и возложили на голову венок из цветов.

Гости были предупреждены, что поздравлять будем в виде игры-тренинга по следующему сценарию: поздравляющая семья подходит к Оксане и говорит:
"Богиня Оксана! Поздравляем тебя с днём рождения! Нам в тебе нравится... (далее говорится какое-то положительное качество именинницы)".

А она должна отвечать: "Да, я такая и вам того желаю!" Smile

Договорились, что желательно качества не повторять. То есть каждая семья придумывает новое положительное качество именинницы.

Завершал поздравление муж Оксаны Михаил, после чего Оксана пригласила всех к столу.

А стол был, надо признать, шикарный! На нём было много разной еды. Кроме множества салатов из выращенных овощей был замечательный суп, овощное рагу, пироги, компот, арбузы, сладости.

Глаза просто разбегались. Попробовать хотелось всего. Но, пробуя, мы так увлеклись, что не заметили, как объелись. Smile

Чтобы немного прийти в себя, мы пошли прогуляться. А так как мы ещё не были на своём участке, то решили сходить до него.

Дойдя до участка и оглядев посадки, мы прикинули, что если сейчас вернуться обратно, то мы ещё успеем на электричку обратно в город.

Михаил ещё днём призывал нас остаться до вечера, чтобы не торопиться на электричку, обещал увезти на машине.

Но мы решили не злоупотреблять гостеприимством, тем более, что гостей было много, а в понедельник мне нужно было на работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

869793СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана просила не оставлять приблудного котёнка, который пришёл с нами. Тем более, что у них кошка тоже недавно принесла котят.

Всё это время он крутился возле дома.

Детям очень понравился пестрый котенок. Они буквально замучили его своими приставаниями и тисканьем.

Было жаль бросать котёнка. Взять с собой я его не могла. Тогда я предложила кому-нибудь из гостей взять себе котенка.

К счастью, желающие нашлись. Им тоже понравился этот симпатяга. Smile

Поэтому, оставив котенка, мы со спокойной душой поехали обратно в город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

870711СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С хлопотами перед 1 сентября времени на поездку в поместье было мало.
Да и погода восстанавливает баланс в виде частых и затяжных дождей.
Но перед самым началом затяжных дождей мы успели съездить на один день в поместье.

Приехали, как всегда, на электричке.
В день до приезда и ночью был дождик. Дорога была мокрая.
У Михаила сломалась машина и он, узнав, что мы приезжаем, встретил нас на велосипеде. Smile

Вещей с собой на один день у нас было не много, но я собрала одежду (в основном обувь) для младшего сына Михаила - Андрюшки.

На дне рождения Оксаны я обратила внимание, что Андрюшу всё время носят на руках. Я спросила: почему не пускаете ногами бегать?

Оказалось, что нет подходящей обуви.

Я вспомнила, что у нас на балконе лежит целый мешок обуви, из которой Егор уже вырос.

Эту обувь в своё время носил ещё Арсений, затем Егор.

В этом возрасте дети мало ходят, поэтому обувь в основном остаётся в хорошем виде.

Собрала перед поездкой в подарок. Smile

Здесь весь ассортимент: сапоги резиновые и тёплые осенние, кроссовки, кеды и сандали.
Как раз на возраст Андрюши.

Михаил хотел прокатить Егора на велосипеде, но он забоялся и наотрез отказался.
Тогда Михаил забрал Арсения и вещи.

Мы потихоньку дошагали с Егором пешком.

Забежав на минутку в гости к Михаилу с Оксаной, мы пошли дальше - к себе на участок.


Последний раз редактировалось: Bereginya (Чт 02 Сен 2010, 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

870716СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В плане работ было убрать под крышу рамы со стёклами, которые мы привезли ещё в прошлом году, поздней осенью.

Рамы достались нам совершенно бесплатно, только за доставку заплатили.

Дело в том, что наш филиал Университета расширяется. Взяли для учебы ещё одно здание - бывший интернат.

Сами понимаете, в каком состоянии было здание после многолетней эксплуатации.
Первым делом стали делать ремонт, в том числе - менять окна на новые, пластиковые. А старые рамы хотели продать по бросовой цене, практически за бесценок, лишь бы избавиться и не заморачиваться с вывозом мусора.

Мне принесли напечатать объявление. Я сразу побежала выяснять, можно ли придержать рамы до того, как мы вывезем себе?
Мне сказали, что для сотрудников филиала рамы - бесплатно: забирай! Smile

Я тут же созвонилась с Толей и он, договорившись с соседом по поместью Алексеем, привезли грузовую "Газель" с рамами, выбрав рамы, что получше.

Рамы, конечно, никакие - дрова. Но стёкла - это вещь! Из них можно сделать окна для нашего строящегося дома.

К сожалению, несколько стекол побилось - рамы в спешке положили криво и они попали прямо в стекло, разбив его.
Но основная часть целая.

Рамы всё это время лежали прямо на земле, укрытые старой рекламной растяжкой. За лето на них даже построили свои бумажные домики осы.

Чтобы рамы не гнили под открытым небом, мы решили перенести их под крышу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

870719СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для этого частично выровняли пол в северной части дома, рядом со срубом. Здесь в будущем у нас запланирована кухня с печкой. Пол кухни будет располагаться ниже уровня пола других комнат, чтобы тепло от печки поднималось, обогревая другие комнаты.

На выровненную часть положили доски, а на доски - рамы.

Это мы примеряемся к ширине:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/246707?page=0

И вот работа закончена, рамы перенесены:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/246708/?page=0

Сверху рамы снова закрыли старым рекламным полотном, а с восточной стороны прикрыли от дождя листом шифера, придавив его бревном, чтобы не сдуло ветром.

Это всё, что мы успели сделать до вечера.

Правда мне приходилось периодически отвлекаться на детей и чтобы накормить всех.

Домой мы уезжали ранним вечером с Владимиром и Натальей на машине.

Толя ещё успел сбегать перед отъездом в гости к Михаилу - отдать видео с Дня рождения Оксаны.

А я ещё успела немного покосить границу участка вдоль дороги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимирр
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871061СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера удалось съездить на один день в поместье.

В прошлый раз торопились, не сфотографировала рамы после окончания работ, когда их уже накрыли.

Это вид с запада:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248622?page=0

А это с восточной стороны:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248623?page=0

После затяжных дождей и холода наступило осеннее тепло.

Растения, наконец-то, начали расти.

Зацветает мой подсолнух. Один из тех, кому удалось выжить:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248605?page=0

Он невысокий - сантиметров 35-40 всего.

Дружно подрастает картошка, посаженная в засуху:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248606?page=0

Всё лето, несмотря на мои старания (в плане полива), не хотел расти лук. Те луковицы, что выпускали стрелки, желтели и засыхали. А большинство луковиц даже не желало выпускать зелень.

После дождей ситуация изменилась. Лук дружно пошёл в рост:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248607?page=0

Два года назад посадила покровную травку:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248609?page=0

Обычно каждое лето она цвела. А в это даже и не думает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871062СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый раз, когда я приезжаю в поместье, не перестаю радоваться шиповнику в изгороди. Весной он радовал меня длительным цветением, а теперь - красивыми ягодками:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248609?page=0

Это полоса изгороди шиповника вдоль вагончика:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248611/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248612/?page=0

Кустики шиповника ещё совсем маленькие - меньше метра высотой, но ягод, на радость, много.

А недалеко от строящегося дома подрастает кустик калины, который я обнаружила в прошлом году.

Это он вблизи:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248617/?page=0

А это я постаралась сфотографировать его в плане где он растёт по отношению к дому:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248619/?page=0

Его здесь плохо видно, кустик ещё небольшой. На фото его можно обнаружить, если посмотреть в левой части фото на конец досок, которые лежат за домом на улице.

Спросите у меня: что растёт у меня в огороде?
В это лето я могу с гордостью ответить: один хрен!!! Laughing

Хотя нет, он не один, хрена у меня много. Very Happy

Множество хрена возле дома я не стала фотографировать.

Зато сделала фото хрена, который залез на край кучи с песком:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248614/?page=0

Это не считая того хрена, который в великом множестве растёт под домом:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248616/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248613/?page=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871063СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот. Про растения рассказала. Теперь о том, чем мы вчера занимались.

Приехали ближе к обеду. Попили чаю из трав.

После чая пошли смотреть план работ у дома.

Посоветовавшись, как зашивать стены дома: с окнами или сплошняком, решили сразу сделать окна.

Для этого нужно было установить столбы, на которые будет потом прикрепляться коробка с окном.

Толя долго думал, как это лучше сделать. Я устала ждать и пошла заниматься своими делами. А их у меня великое множество. Планы - Наполеоновские! Smile

Вот и осень наступила. Пора готовиться к весне и весенним разливам. Решила я сделать водоотводную канавку, чтобы мои грядки не размывало.

Ещё весной я в очередной раз наблюдала, как бурный поток воды идёт по моим грядкам, размывая их.

Весной было не до канавок, летом копать мешала жара. А сейчас - самое то. Тепло, но не жарко. Ни мух, ни комаров. Благодать. Smile

Взялась я за работу. Копала, копала, копала... Пока хватило сил.
Но и результат меня порадовал:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248626/?page=0

Прокопала канавку от верхней границы участка у дороги вдоль дорожки вниз до полянки Арсения. Это метров 15 примерно. Может, чуть больше.

Землю сложила на дорожку рядом, засыпав промоины и приподняв немного уровень дорожки, чтобы туда не затекала вода.

Чтобы было удобнее ходить от навеса мимо грядок в сторону дома, принесла от дома три обрезка доски, которые остались после того, как Толя отпилил торчащие куски из-под шифера. Сделала мостики через ров:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248629/?page=1

Потом нужно будет ещё набрать обрезков и сделать мостики ещё в нескольких местах.

А в планах работ, кроме копания колодца, есть задумка сделать короба для грядок. Выгрести оттуда немного земли, насыпать травы, а сверху засыпать землёй. Трава, перегнивая, будет давать тепло и питание. Жесткие стебли обеспечат поступление воздуха. А короб будет удерживать грядку от размывания и разваливания земли. Опять же грядка будет чуть повыше и прогреваться будет лучше. По весне быстрее оттаивать.

Жалко, что теперь нельзя ездить с ночевкой на несколько дней.

Во-первых, Арсений пошёл в школу и в этом году учиться будут даже по субботам. А во-вторых, стало холодно. Особенно по ночам.

Да и Толя частенько работает по пятницам-субботам. Сейчас пора свадеб и не прекращаются заказы на съемку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871066СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, возвращаясь к тому, что было сделано в плане работ по строительству дома.

Пока я копала канавку, Толя придумал как закрепить жерди и принялся за работу.

Обтесал пару жердей топором, выпилил пазы и наживил одну жердь на гвозди.
Затем начал приделывать вторую, но немножко не успел - времени не хватило.

Это Толя примеряет вторую жердь:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/248624/?page=0

К сожалению не удалось найти такое положение, чтобы на фото было видно обе жерди.
Первую жердь, которую уже временно приделали, видно только немного вверху из-за второй жерди, которая немного наклонена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871677СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера снова выбрались на один день в поместье.

С утра Толя позвонил соседу Алексею насчет того, чтобы помочь привезти лист металла и закрыть щель между листами шифера наверху.

Алексей ничего точно сказать не смог, у него в этот день была запланирована свадьба (где он работает тамадой), обещал перезвонить.

В любом случае мы собрались и пошли на электричку.

До отправления оставалось 2 минуты, когда Алексей позвонил и сказал, что может помочь.

Толя спрыгнул буквально за минуту до отправления.

Пока ехали в электричке, наблюдала за изменениями в природе.
В голове сами собой рождались строки:

Золотая проседь
В зарослях берёз.
Наступает осень
В тучах серых слёз...

Залетали птицы,
В стаи собрались.
Утром на зарнице
Устремились в высь...

...

На станции нас с Егором встретил Михаил на машине.

По дороге заехали за водой из родника, который протекает в овраге чуть ниже дома Михаила.

Всё это лето мы пили воду из этого родника. Не знаю почему, но по вкусу он напоминает мне талую воду.

Приехав на участок, первым делом я озаботилась приготовлением горячего чая.
Погода была по-настоящему осенняя. По ночам температура опускается до нуля, прогреваясь днём не выше 10-15 градусов. При ветре с поля, пока не подросла изгородь, это чувствительно.

На нашем участке уже не раз были заморозки. Картошка стала чёрной, подсолнух слегка пожух, но выдержал. Перцы тоже потемнели. Подмерзли и верхние листья лимонника. Листочки молодого побега спрятались под верхними и поэтому не пострадали.

В такую погоду хорошо себя чувствуют только лук и капуста. Заморозки не повредили их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

871678СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чай я сделала традиционно из трав: крапивы (она выпустила много свежих молодых побегов), мяты, зверобоя (я засушила его, висит пучком в вагончике), смородинного листа, мать-и-мачехи.

Ещё по дороге на электричку мы заглянули в магазин и купили выпечки к чаю.

Чай мало помог мне согреться. Только утолила голод, немного перекусив.

Лучшее согревательное средство - это физическая работа!

Пока не приехал Толя с Алексеем, взяла лопату и пошла дальше копать водоотводную канавку.

Прокопала 10 метров вдоль дороги и снова сделала поворот вниз - к колодцу, который я никак не могу докопать. Smile

Этот участок я начала копать в прошлый раз:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251230/?page=0

Это я продолжила канавку вдоль дороги:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251231/?page=0

Немного помешал столб, пришлось его чуть-чуть обогнуть.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251232/?page=0

И вот он - конец канавки вдоль дороги и поворот к колодцу:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251233/?page=0

Канавка идёт между двумя кустами сирени в изгороди вниз, к колодцу:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251234/?page=0

А это вид на тот же поворот с другой стороны:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/251235/?page=0

В будущем нужно будет продолжить канавку вдоль дороги, но программа-минимум на этот год сделана. Теперь нужно будет проверить, как пойдет вода весной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB