Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

859043СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как там с колодцем ?

Егорка помогает ?

У нас адская жара..
\
Гудят кондишины..

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859051СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и закончились выходные, сегодня утром прибежала на работу...

В этот раз Толя уехал в четверг утром, Арсения в четверг вечером забрала к себе бабушка (она ещё в отпуске), а я уехала в поместье с Егором в пятницу утром.

Приехала обратно в город только вчера вечером, в 22.00, с соседями на машине, уработанная до потери пульса, но довольная. Smile

Так вот. Приехала я в пятницу в поместье, огляделась... Так, а где мои грядки? Где дорожки? Всё затянуло травой после теплых дождей.

Хотела по традиции обойти свои посадки, но Егор, как хвостик, неотступно следует за мной. Это мне трава почти по колено, ему - по пояс. Ходить неудобно.

Посаженный кустарник и деревья ещё маленькие, только макушки местами из травы выглядывают.

Взяла я плоскорез и пошла здороваться с растениями, попутно обкашивая всё вокруг. Ближе всего к вагончику шиповник в изгороди. Набрал бутоны, собрался цвести. Один цветочек уже распустился. Лепота! Smile

За ним акация, посаженная веточками от 20 до 40 см высотой в прошлом году. Только одна не прижилась, остальные все покрылись листьями.

На углу растёт кедр, можжевельник и вовсю цветёт земляника и виктория.

Пошла вниз по периметру. Сирень уже отцвела, только тёмные засохшие кисти напоминают о былой красоте.

За сиренью в траве притаилась лещина, посаженная в прошлом году осенью.
Веточки по 15-20 см каждая. Первые две засохли и пустили побег от корня, а последняя, третья, покрылась редкими листочками вся.

За лещиной черноплодная рябина. Тоже уже отцвела. Завязались ягодки.

Затем повернула от изгороди к вагончику. Обкосила боярышник, иргу, сливу, малину (цветёт уже), крыжовник, ещё две сливы.

Прополола цветы по краю дорожки. Обкосила дорожку. Теперь её снова видно. Smile

Далее пошла к грядкам. Скосила траву в междурядье, прополола немного, чтобы не сильно затягивало посаженное. Но и не полностью, иначе грядка пересохнет - жара 30 градусов. Дожди не успевают промочить землю.

На грядках растёт салат, редис, укроп, чеснок. Взошли горох и бобы.

Затем обкосила всю смородину, крыжовник, жимолость (ура, уже ягодки чернеют!!!), ещё одну дорожку с цветами по краям.
Дошла до входа в поместье. Обкосила можжевельник, ещё сирень и акацию в изгороди вдоль дороги. Сделав круг, вернулась к вагончику.

Устав от тридцатиградусной жары без ветра, расстелила в тени вагончика покрывало, куда и улеглась отдыхать - спина устала с непривычки столько косить. Smile
Егор тут же примостился рядом. Немного повозившись, уснул. Я накрыла его лёгкой старенькой простынью, чтобы мухи не кусали

Да, а ведь я выкосила ещё только малую часть!!! Куда там с высокой грядкой возиться!!!

В общем, прокашивала дорожки и всё вокруг три дня. Во второй день по убедительной просьбе Егора сделала небольшой перерыв на копание колодца.
Это когда он привез свой самосвал к колодцу и, позвав меня, потребовал землю. Smile

Но после трёх поездок ему надоело и он пошёл искать себе другое занятие.


Последний раз редактировалось: Bereginya (Пн 07 Июн 2010, 15:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859063СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложила часть фото.

Вот это первые цветы на шиповнике, мы ещё только приехали:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/203249?page=0

Егору очень понравились цветы шиповника и он с удовольствием общипывал их лепестки. Затем с радостным восторгом приносил их мне. Мои увещевания, что цветочкам больно и так делать нехорошо на него не подействовали и он продолжал их общипывать втихаря, как только я отвлекусь. Cool

Цветы на шиповнике цветут неравномерно, один цветок цветёт один день, после чего лепестки осыпаются.

К воскресенью уже 4 кустика из 5 покрылись цветами. Это фото сделано в воскресенье. Правда качество плохое получилось, плохо видно цветы...
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/203251/?page=0

В субботу к нашей стройке было решено подключить ещё одного помощника - Михаила. Он приехал из Ижевска в прошлом году и, чтобы быть поближе к единомышленникам, купил домик недалеко от нас. На улице Полевая, почти на краю у поля. И сразу переехали всей семьёй на постоянное жительство. Зиму они жили там. Когда они приехали, его жена, Оксана, была беременна. Сейчас у них уже 2 сына. Старшему 4 года, младшему - ещё года нет.

Михаил работает каменщиком в Ижевске. Но на текущий момент у него пока нет заказа и мы решили привлечь его к нам в помощь за некоторую сумму.

В субботу они ходили вокруг нашего дома, прикидывали план работ, что и как делать, чтобы было надежно. Немного повозились со столбами, укрепляя их. Вечером Миша ушёл к себе делать трубу к бане. Толя ушёл ему помогать. Егора забрал с собой - поиграть с ребятами.

Задержались допоздна. За это время набежали тучи и пошёл дождь. Пришлось им оставаться ночевать в гостях. А я осталась спать в вагончике. Утром в воскресенье значительно похолодало, с утра было пасмурно, дул сильный холодный ветер. Пришлось одеться потеплее. Для меня это было проблематично - плечи сгорели ещё в пятницу. Малейшее прикосновение к коже отзывалось сильной болью. Даже комара, который уселся мне на плечо в субботу вечером, я сразу почувствовала.

Утром в воскресенье я собрала одежду потеплее для Толи с Егором и пошла в гости к Мише с Оксаной. По дороге проходила мимо небольшой изгороди из шиповника рядом с одним дачным домиком. Все кусты дружно цвели. Аромат! Ммм... Непередаваемый! Ничего, скоро и моя изгородь подрастет и будет такая же красота и стоять такой же аромат! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859064СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически на все дачные участки в выходные приехали хозяева. То тут, то там слышался рев и тарахтение триммеров. Все боролись с густой травой, обкашивая участки. В воздухе пьяняще пахло свежескошенной травой.

В пятницу ягоды на жимолости были ещё недозрелые немного. Поэтому праздник первого урожая с неё мы "отмечали" в субботу.

Торжественно съели 4 первых ягодки. Каждому по одной и ещё одной угостили Николая, который помогает нам строить дом.

Вот они, первые ягодки:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/203250/?page=0

На следующий день я обнаружила, что плохо ищу ягоды. Smile
У самой земли притаились ещё несколько ягодок жимолости. Я отдала их Егору, который с большим удовольствием их съел.

На кустах остались ещё несколько зеленых ягодок дожидаться нас до следующего приезда.

В субботу, проходя мимо грядки с редиской, залюбовалась одной - она сильно торчала наружу своим красным корешком. Подумала, что ещё несколько дней и она совсем будет готова к употреблению.

Сзади хвостиком шёл Егор. Он слегка затормозил и тут же окликнул меня. Оглянувшись, я увидела у него в руках ту самую редиску... Shocked

Пришлось скушать на двоих, предварительно объяснив Егору, что рановато он это сделал. Smile

Сначала редиска ему понравилась, но потом он часть её выплюнул. Я сходила за солью и остаток корешка он с удовольствием дожевал с солью. Так она не сильно горчит. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859067СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, душа у нас пока нет. После работы плоскорезом по жаре, было сильное желание искупаться. Но вода в озере на карьере ещё холодновата для меня. Хотя Николай с удовольствием ходил купаться. Для него это не проблема, он - морж. Зимой ходит в клуб "Помоги себе сам" в городе и купается в воткинском пруду.

Пока нет бани и душа, мы греем воду в синей лейке на солнышке. Потом уходим куда-нибудь из зоны видимости соседей и ополаскиваемся, поливая себя из маленького ведерка.

Эх, как приятно после спада дневного зноя сполоснуться, стоя ногами на травке!!! Солнце!

После этого ни комары, ни мухи больше не пристают - запах пота, который их привлекает, смывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859080СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В воскресенье мне уже надоело косить траву. Толя уехал пораньше (у него были срочные дела в городе) и забрал с собой Егора. Тем более, что было холодно, днем всего 20 градусов и сильный холодный ветер. Под вечер я решила отдохнуть.

Лучший отдых - это смена работы. Я взяла лопату, ведро, самосвал и пошла копать колодец. Wink

Нести полное ведро глины мне тяжело. А если накопать полное ведро, а затем часть отсыпать на самосвал, то я играючи дохожу до грядки, неся в одной руке ведро, а другой тяну самосвал с глиной. Так быстрее работа идёт. Smile

Успела только засыпать яму, сровняв все брёвнышки с уровнем земли.

Ну, половина работы сделана. Осталось дело за малым - ещё столько же насыпать сверху. Smile

Никак не соберусь лесенку сколотить, а то неудобно в колодце работать - размаха не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

859115СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оль , ну ты даёшь !!!
.............................

А про душ ..

Забей 4 столбичка ( с руку толщиной) примерно два метра на два .( квадрат) что б не тесно было .. обтяни эти 4 столбика или целофаном или материей ( нейлон или любой что б не гнил. ) и лейку купи самую огромную. зелёная - самая теплопритягивающая. при помощи 2-х верёвок можно одной поднимать или опускать лейку... а второй делать поливание. зацепив на крючёк. ( гвоздь) и ту и другую верёвки.( для каждой свой , конечно) а недалеко поставь бочку с водой покрась чёрной краской..

Всем твоим мужчинам - поклон.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bereginya, Т-Яна
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859135СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, я уже давно думаю над вариантом из 4-х столбиков. Даже придумала вместо двух столбиков использовать иву, которая с малиной. Вот только времени не хватает на всё. А столбики уже приглядела. И придумала что натянуть на веревочки в качестве "стенок".

Как только руки дойдут, обязательно сделаю! Wink

Мне ещё три дорожки нужно выкосить успеть. Иначе потом сложнее будет косить.

Если погода позволит, на этой неделе займусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

859190СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас уже неделю цветёт липа... Запах стоит обалденный.. пчёл немеренно...

А душ надо.. ведь лето....и мелкопузые и крупнопузые.. всем надо !!!

А с лейкой если сложно то можно просто из ковшика..

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859191СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, душ, конечно, нужен, но он не часто будет использован.
Только в самую жару. Так что успеем.

Смотрю вот сейчас погоду ближе к выходным и что-то мне не радостно. Прохладненько, однако... Хотелось бы уехать с ночевкой, но морозить детей не хочется. Ночью 6 градусов всего будет. Днем не выше 20. Ветер северный. Но без дождей.
Придется подождать... Или встать среди ночи, когда совсем холодно будет, и печку протопить.

В такую погоду душ будет однозначно не нужен. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

859199СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, у детей терморегуляция лучше чем у взрослых. Я со своим племяшкой договорилась - ему холодно - говорит мне. Правда когда они играют им скорее жарко Солнце! Извини что с советами залезла Very Happy Но деток закалять надо, а то потом хлопот не оберёшься... Опять же не голословно. 2 старших племянника одного с пелёнок закаляли, другого жалели - так второй зимой по месяцу с ангиной или простудой валяется.

Ещё раз приношу извинения.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859210СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, благодарю за совет.

Просто проблема в том, что Егор не признаёт одеяло совсем. Распинывается во сне постоянно. А в вагончике температура такая же, как на улице, только без ветра. Нагревается только днём от солнышка.

Боюсь простудить при резких перепадах температуры. Дома-то теплее однозначно. Нет резкого перепада температур. Вот и привык спать без одеяла.

Он уже спал без одеяла в эти и прошлые выходные. Хоть и ледяной был совсем. Ночью было около 10 градусов или чуть выше. Это приемлемо для закаливания. Ниже не хочу пока рисковать.
А до этого берегла, тепло одевала - сопли были. Инфекционное - старший из школы принёс.

Если бы вокруг участка были высокие деревья, которые защищали от сильного ветра и создавали более тёплый микроклимат, как в лесу, то проблемы бы не было. А так пока - полевые условия. Открыты всем ветрам.

Арсений более болезненный, с ним сложнее, чем с Егором.
Бабушка в своё время постаралась приучить Арсения бояться холода. Боится панически всего и ребенку навязывает свое мировоззрение, естественно. До этого Арсений нормально на холод реагировал, спокойно. А болел только в знак протеста против детского сада.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Veselka13

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ужгород

859252СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, ОлечкаSmile)
Душа за тебя радуется.
Ты молодец. Успеваешь везде.
Когда читаю твои сообщения, то на душе теплее становится.
Вот читаю иногда описания твоего сна - мурашки до сих пор бегают по телу.
Я рассказала о нем Толе и Тане. Они тоже были поражены заложенной сутью в нем.
Еще я прочитала твою колыбельную своим хорошим знакомым - очень понравилась.
Ты поистине Творец.
Твоя с
естра по духуSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

859254СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Танечка, за тёплые слова!

Для тех, кто читает мою страничку и не понял о каком сне идёт речь, поясню. Этот свой сон я описала в теме "Рассказ "Судьба"":
http://forum.anastasia.ru/post_854054.html#854054

А колыбельная здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_749677.html#749677
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

859258СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОрогая Оля, ты просто богиня, творящая свои мечты. Так удивительно все получается у вас. Молодцы!
Вот тебе совет, насчет бабушки, наверное пришло время присоединят ее к работе в поместье, а то забирает сына на выходные, навязывает ему мысли пагубные, разные страхи Shocked

Добавлено после 13 минут:

Интересно, Оля, а как теперешняя твоя свекровь относится к идее родовых поместий и анастасийцам, так как первая помнится не очень поддерживала тебя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB