Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856699СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди посмотрите этот фильм, скачайте, и осознайте что не в праве мы убивать животных и поедать их...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2706330
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
ppgrbiba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 102
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл.

856711СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Лет восемь не ем мяса и почти год рыбу... Отказался , когда прочитал прекрасные книги В.Мегре! Осознание произошло мгновенно. И сейчас не жалею об этом. Ведь убийство животных которые должны человеку служить ничем оправдать нельзя!
Трупные яды и информация насилия хранятся в мясе и костях и пагубно влияет не только на тело , но и на сознание человека приближая его к животному...
Сегодня по телевидению в программе Малахова о питании, выступил Владимир Вольфович Жириновский! Сказал - "Мясо убитых животных, категорически нельзя употреблять в пищу! Оно Вредно для человека! (даже Малахов не смог ему возразить...) Кушать нужно растительную пищу, выращенную без всяких удобрений и консервантов! Экологически чистую! "
Это была неожиданность для меня со стороны Жириновского..! Раз даже он это сказал...- значит есть о чём задуматься...! Rolling Eyes
Последствия отказа...- обмен веществ в организме пришёл в норму! После приёма пищи не клонит в сон.., а наоборот бодрое настроение! Прилив сил и энергии! Да! Неплохо отказавшись от мяса, обливаться по утрам холодной водой! Ощущаешь возраст лет на двадцать пять...!
Попробуйте! Ощущение бодрости не передаваемые!!! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Прекрасное будущее не отменить!
Его можно только приблизить!
Родовое поселение Серебряные росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856714СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, всё это хорошо, на тело вегетарианское питание влияет очень хорошо, это естественно питаться не плотью...
НО - ГЛАВНОЕ - такое питание влияет на РАЗУМ!
Мы становимся чище, - лучше мысли, поведение, взаимоотношения с людьми улучшаются, исчезает агрессия, мысли становятся благостными. Начинаешь задумываться о главном...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

856811СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В религии какое-то несоответствие между "Не убий!" и рекомендациями в Библии какое мясо можно есть человеку, а какое нельзя... Ведь, когда употребляешь любое мясо, то уже становишься косвенным убийцей этого невинного животного... Crying or Very sad Ребёнок закончил 4 класс Солнце! , идём с классом отмечать в ресторан это событие... И, хотя мы на экстернате, решили тоже вместе со всеми сходить, почувствовать, так сказать - праздник. Вчера прочитала меню - шашлыки, мясные скейки, шампанское... Конечно, мы это есть и пить не будем, хотя и заплатили, как все ... А то, что абсолютно все в нашем классе за такое питание... Грустно. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dryas




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 2
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Швейцария

856822СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Маруся!
Мне отказаться от мяса помог мой котенок Smile - точнее, он стал последней каплей.
Когда я была маленькая, мои бабушка и дедушка держали в деревне животных, я могла часами наблюдать за ними: что- то ужасно притягивало меня, но что - я еще не осозновала.
Лет в двадцать я стала подумывать о том, что мясо есть не очень здорово. Но... Думалось: я ведь всю жизнь ем мясо, все мои предки ели мясо, я много занимаюсь спортом - организму нужны протеины, надо как- то медлено перейти на вегетарианство, заменять мясо другими продуктами и т.д. Так ничего и не менялось.
В один прекрасный день я взяла себе котенка из приюта для животных. Он был больной. Весь первый день я за ним проухаживала: таблетки, кормила с рук. Так что к вечеру ему было уже гораздо лучше. На ужин я приготовила себе мясо, села за стол, отрезала кусок... И увидела своего котенка: он смотрел на меня ... как на богиню. Я ведь его избавила от болей, приласкала. И тут я поняла, что меня так притягивало к животным у нас в деревне: они смотрели на меня таким же взглядом, как мой котенок! И я поняла, что кусок говядины на моей тарелке, все равно что ... кусок котенка... Жуть! С этого дня я не ем мясо.
А переход - он сам собой произошёл. Первые полгода меня тянуло на орехиSmile. Кстати, с тех пор (уже 5 лет) я ни разу не болела даже простудой.
А насчет протеинов . Через месяц после отказа от мяса мне попалась в руки книга Галины Шататловой "Правильное питание" - захватывающая вещьSmile Очень рекомендую прочитать! Там и объясняется, что человеческий организм даже не рассчитан на питание мясом. И в книге есть рецепты очень вкусных блюд (в том числе и для сыроедов).

_________________
Любовь стоит того, чтобы ждать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, ALIOXS, oyvind, Комолова Татьяна
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856933СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
В религии какое-то несоответствие между "Не убий!" и рекомендациями в Библии какое мясо можно есть человеку, а какое нельзя... Sad

В Библии наоборот ясно сказано - плоть нельзя есть - это заповедь "Не убий" , даже тот кто не убивает, а только ест плоть становится заказчиком убийства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

857864СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ http://www.earthlingsfilm.ru/ и уже ни когда не захочется животной пищи

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

858281СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не ем мяса с ноября 2008 года рыбу ела думала что полезно но благодаря этому форуму с апреля месяца 2010 года перестала есть вообще всю животную пищу естественно ни муж ни родственники не понимают меня хотя и не заставляют есть особенно мясо обливаюсь холодной водой с января 2010 года перестали болеть почки спина нормализовалось давление прекратились головные боли которые мучили с молодости простите что без знаков препинания я едва научилась включать выключать компьютер всем здравия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Антонинка
vch789



Возраст: 66
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а


858295СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем трупы лет 20 уже. Не травлюсь. Лет 15 назад посмотрел про исследования питания каких-то папуасов. Они ели растительные белки грамм 5-10. а нужно вроде 25, сейчас точные цифры не помню. Оказалось, в кишечнике микрофлора вырабатывает весь необходимый белок, питаясь растительными углеводами. Давно уже ясновидящий мне говорил, что свежий хлеб не надо есть. Через сутки-двое. А то там дрожжи еще живые и они полезную микрофлору губят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

858604СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная информация из книги Литвиновой И.И. "Три пользы"(1989) М: Физкультура и спорт :
Цитата:
Научные исследования, проведенные еще в конце 19-го--начале 20-го века, показали, что "продукты распада животных белков всасываются в кишечнике в виде азотосодержащей и безазотистой частей" (терминология Бирхер-Беннера). Первая --непригодная для снабжения энергией--распадается на мочеобразующие вещества и выводится из организма, вторая дает "всю сумму производительной энергии белка", соответствующую 52-56%. Этот безазотистый остаток есть содержащиеся в белке углеводы Exclamation . Таким образом было опровергнуто мнение об особо высоко питательном значении животного белка

Вот еще о замене:
Цитата:
этим продуктам в природе имеется полноценная замена: 120г зернобобовых, съеденных за два приема, гораздо ценнее с точки зрения поступления в организм белка, чем столько же мяса и рыбы. А орехи? Дневная норма 100 г очищенных орехов с лихвой обеспечивает организм необходимым жиром и белком (это если больше ничего не есть из белковой пищи)

Рецензентом эттой работы был Г.Г. Демирчоглян, доктор биологических наук, профессор.

Это информация для тех, кто сомневается... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Akirana

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Birmingham, UK

859589СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо. Почему не рекомендуется есть мясо? Потому что мясо затрудняет духовное развитие. Это раз. Тушка убитого животного несёт в себе страх и негатив, потому что на самом деле животное уже перед смертью чувствует, что его убьют.
Я не вегетарианка, хотя знаю много о вреде мяса. Единственное что, я просто перешла на курицу и рыбу и ем их 2-3 раза в неделю. В общем ограничила себя. Так что если вы не можете сразу взять и отказаться от мяса, просто ограничьте себя в нём. (это я говорю про настоящее мясо, а не про соевые сосиски и колбасу из туалетной бумаги, их как бы вообще лучше не есть) Very Happy

_________________
Ищу свою вторую половинку, а если точнее то близнецовое пламя) Не факт, что он тут.... но кто знает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
romashkausa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: США

859744СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через пару дней будет год, как я не ем мясо и рыбу. Чувствую себя отлично, через пару месяцев после отказа от мяса пришло осознание того, насколько сильно общество живет в чудовищной лжи, что без употребления убиенных животных человеку не прожить. Sad Ведь зависимость, как оказалось, только на уровне сознания. Тело великолепно обходится без того, что ему никогда и не было предназначено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В., Lubomilka
Viola87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 5
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Russia

859750СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые прочитала книги Мегре в 13 лет,а в 14 отказалась от мяса. Сначало было- тяжело- очень хотелось пельменей, плова...сама себя накручивала вкусовыми воспоминаниями . Да и родители давили, пока не поняли, что я не отступлю от своего. В итоге уже 9 лет не ем мяса и чувствую себя нормально. Год назад пыталась отказаться от мучного. 4 месяца продержалась и сорвалась. Сейчас постепенно убираю мучное.
Главное, что я поняла: необходим настрой и поддержка окружающих (или хотя бы не мешали).Лучше в первые недели не жить с мясоедами,потому что даже запахи мешают или всё им объяснить-чтобы просто помалкивали Very Happy
Еще думаю можно попробовать методики Синельников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

859901СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то прочитала у В.Бутенко, что их(сыроедов) комары не грызут, дескать "Фу, щелочные..." Сегодня, поливала цветы, комаров тьма, подошел сын и говорит, как ты можешь, меня за минуту сожрали, а я иногда отмахиваюсь и все. Подумала, может комарам на веганов тоже фу? Есть наблюдения по этому поводу или это я такая не вкусная?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

859905СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
может комарам на веганов тоже фу?

Нет, этого явно недостаточно ))) Я склоняюсь, что нужен какой-то особый настрой (состояние)

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB