Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

85020СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, вот это как раз то, что надо. "Приезжать по возможности" имеет совсем другой смысл. Ладно, извиняй меня, что такой цеплючий иногда.
Спасибо за возможность подарить тебе несколько снимков на память. Надеюсь, что понравится. Very Happy

Alika, это здорово, что всё так здорово. Laughing Ура, классно, всё больше и больше людей из Владивостока собирается на форуме. Так глядишь - скоро будут зеленеть дубы на главной площади (это - лишь один из будущих проектов) на радость всем жителям. любовь А пока мы собираемся каждое воскресенье у памятника Борцов-"Творцов" в 12:00, ходим на собрания и общаемся "вживую", а не на "клавах". Хотя можно ни к чему и не привязываться, а встречаться когда будет удобнее и желаннее всем.

Lapka, классные стихи, читаю и как будто сам сходил... Брр, холодрыга то какая, а в душе - тепло! Mr. Green А вы ещё пойдёте на Пидан когда-нибудь? (Хотя ладно, я не навязываюсь... до поры до времени. Laughing)

Когда-то 9 лет назад ходили мы летом с отрядом из "Океана" в поход туда - очень запомнилась мне эта гора. И со мной потом по миру стал путешествовать коричневый в крапинку камень - часть Пидана, кусочек Земли из Приморского родного края, который я держал в руках при взлётах и посадках. Маленький, невзрачный, но почему-то особенный и горячо любимый, он напоминал мне о тех видах, которые открывались с вершины вниз, на зелёные склоны ближайших сопок и отзывался в сердце горьковатым привкусом красной рябины и веток лимонника, которыми так в изобилии приукрасила путь странника Природа. Душистый туман леса, холодный и живой родник, в котором приходилось мыть чёрные котелки, так резко выделяющиеся на фоне прозрачной воды с разноцветными камнями на дне и шелест густой травы с листьями, дополняющий голоса низко пролетающих птиц, тихо баюкал и ласково напоминал о том, что не зря мы живём на этой Земле, имея рядом с собой такие места. любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

85116СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура, любовь вот и я вынырнула из океана экзаменов, чтобы сделать новый вдох и ...опять погрузиться в пучину. Разбередили вы мне Душу всплеском впечатлений о местах СИЛЫ, зазвучали струны зовущие куда-то...
Lapka, действительно чувствую, что была с вами.Очень знакомые чувства. А вы случайно не видели там пиджак Ремпеля?Говорят -летает! Wink
Рассвет, очень проникновенно:
Цитата:

Душистый туман леса, холодный и живой родник, в котором приходилось мыть чёрные котелки, так резко выделяющиеся на фоне прозрачной воды с разноцветными камнями на дне и шелест густой травы с листьями, дополняющий голоса низко пролетающих птиц, тихо баюкал и ласково напоминал о том, что не зря мы живём на этой Земле, имея рядом с собой такие места.

Замечательно видеть все новые и новые просторы в окружающих людях. я не причем
Вика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

85123СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, может, сходим куда-нить во время студенческих каникул?
У меня 19-го последний экзамен (если сдам Smile) Как смотрите на это?

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

85300СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lapka, я - ЗА.
Душа моя желает вырваться на природу,
постоянно отдавая свою силу городу.
Торчать и делами офисными заниматься?
Надо-бы хоть на чуть-чуть прерваться!

Можно будет и пиджак Ремпеля, конечно, поискать в трезвом состоянии - может "почти реально" станет немного ближе? Кстати, раз об этом зашёл разговор, то что такое "пиджак Ремпеля"?

Verba, плыви, плыви, кораблик - ты в надёжных руках. Пучина тебе нипочём! Laughing И удачи тебе в Пути - мы все достигаем Земли!
Такая мысль вот пришла, что о Природе можно писать целые тома, библиотеки, целые архивы наполнять книгами. И всё равно люди будут ходить туда, куда зовёт их Душа и общаться с живыми деревьями и их живыми словами, существуя на живой Земле. любовь А новые просторы в окружающих людях возникают благодаря улучшению зрения воспринимающего их. Спасибо за это окулистам, существующих в этом мире. Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

85349СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, воскресение - это 18-е, только я занята по воскресениям, поэтому на собраниях не была ни разу, и в этот раз тоже не получится.

Рассвет, насчёт пиджака Ремпеля... Smile
Если ты слышал о Ремпеле, это такой мужик, помешанный на Пидане и ведающий миру различные легенды об этой горе: Летающий Человек, Белая Женщина, ещё что нельзя на вершине ночевать - умрёшь (это не может подтвердить ни один из моих знакомых, ночевавших там). Ремпель утверждает, что на Пидане дольмены и пещеры с людьми в состоянии сомати... Вслед за его легендами появилась, насколько я знаю, чисто туристическая легенда о пиджаке Ремпеля, скорее нечто вроде шутки в ответ Smile Типа он оставил свой пиджак на вершине, и с тех пор он там летает и приводит в ужас заблудших туристов. Это насколько я знаю. Если что не так, поправьте те, кто знает. Вот Smile

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

85367СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, Laughing неужели так всё мрачно? Smile Здравствуй! А если попробовать... или не пробовать, а сразу по мере сил Продолжить Wink это стихотворение с переменой к позитиву?..
Например, -
Но в этот год мы не срубили ёлку.
Оставили красавицу в лесу.
И белки ей пригладили иголки,
и таяла снежинка на носу...
... Давай продолжим!
Негоже заканчивать стих на "злодеях-бармалеях". Wink

Lapka, Санечка, спасибо за ощущение Пидана! Уже сколько людей на форуме прошли этот путь до вершины вместе с вами!.. Very Happy Ни разу не была на Пидане. Neutral Ходили с двумя подружками на Фалазу осенью, как раз была пора алых клёнов... Потрясающе красивая дорога до вершины! я не причем Но девчёнки говорили, что вот на Пидане...! я не причем Вот там, мол, красотища... Very Happy

Verba Доброго плаванья тебе! Попутного ветра и лёгкой дороги Домой!
А я тоже впервые слышу про "пиджак Ремпеля"... Laughing Друзья-каратисты ходили на вершину летом и всё ждали, когда начнёт летать кто-нибудь или что-нибудь необычное... Wink Но вокруг были только деревья и камни, ветер, туман и обжигающе-чистые речки... Говорят, что возвращались притихшие и умиротворённые. Многие говорили, что обратно в город не хотелось... Smile

Рассвет писал(а):

Маленький, невзрачный, но почему-то особенный и горячо любимый, он напоминал мне о тех видах, которые открывались с вершины вниз, на зелёные склоны ближайших сопок и отзывался в сердце горьковатым привкусом красной рябины и веток лимонника, которыми так в изобилии приукрасила путь странника Природа.
Спасибо, Рассвет! Сердце затронули, остановили суету твои слова! любовь Ты напиши ещё, -пожалуйста! Когда захочется. Smile

Alika, Здравствуй! Хорошо, что ты зашла на эту ветку! А то, что тоже из Владивостока - просто здорово. любовь есть, конечно, на сайте скандалисты, которые цепляются за слова и устраивают склоки; есть просто несдержанные. Они не злые, просто у них,- да как и у многих, у меня вот тоже - что-то вроде ломки от пробуждения. Когда хочешь проснуться, а как- не знаешь. Или только глаза откроешь - и опять в сон, как в яму... Приятного мало, но проснуться хочется, и бывает,- заносит. Несдержавшись. Smile
Но я вот каждый день хожу по форуму и фижу больше добрых людей. Может, это розовые очки? 8O Wink А может, -на самом деле так. любовь

Кстати, - вчера прочитала - на сайте, про Айкидо - http://randory.msk.ru/aikis.html

*...Князь Сиракава писал: *Хотя многое может ранить твою душу, три вещи
ты можешь прощать - ветер, приминающий твои цветы, облако, скрывающее
твою луну и человека, пытающегося найти повод для ссоры с тобой*...*

Wink

vodoleha, привет!
У Бориса Дубровина есть замечательнй стих...
Забыла, к сожалению, как начинается, но заканчивается он вот как:
*... и, может быть, нам жить иначе надо,
преображая наше бытиё:
творить добро, не требуя награды,
и даже не надеясь на неё..*
Лёш, это тебе. Very Happy
Ребята, а может, кто-нибудь знает, как этот стих начинается?.. Question

ryabinka, привет тебе с далёкого востока! Когда к вам утром солнышко приходит, оно приносит наш при-вет приморский! Любви и Радости рябиновой Москве! Very Happy

Le_lena, удачи тебе в сдаче ГОСов! Совсем немножко осталось! И можно будет вздохнуть с облегчением! С единомышленниками вдоволь пообщаться... Wink Удачи! И Любви любовь

AlBa, представляешь, в последнее вермя начала задумываться, что -может быть -сначала взять землю, а потом, живя на ней в палатке, общаясь с землёй и первыми грядочками, присматриваться, куда дуют ветра, как освещает эту землю солнце... Эх, сложно мысль свою к земле приблизить, когда живёшь далёко от неё... Так что окончательный план поместья, наверно, буду дорисовывать уже на гектаре...
Вот такие перемены.
А вдруг ты тоже моменял, хотя б немножко, свои взгляды? Wink
Вот было б здорово! Very Happy Ведь Жизнь - это Движенье. Wink Razz

Спасибо вам всем, ребята! Very Happy За теплоту и свет. За радость, за Любовь!
"Владеющий Востоком" сталл светлее, вы заметили?.. Wink
Единомышленники, вам- Спасибо!

... Сердца оттаивали... Сквозь снега густые
в сердцах у нас подснежники цвели.
я не причем

Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85392СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте друзья....как хорошо , что вы не забываете Москву...вообще мир весь прекрасен..а раньше, когда я была совсем дуреха Razz Razz Razz , я считала ,ч то краше камчатских вулканов нет ничего на свете...Ошибалась...мир прекрасен...
в приморье зеленые бабочки и розовая накипь цветущих весной рододендронов даурских , да диких абрикос... а в Москве... березовые рощи как храмы и сосновые боры как концертные залы так и хочетьс я крикнуть эге-гей....а недавно я сидела как зайчик ночью, под шапкой снега елочки которая собрала снег на свои зеленые лапы...так интересно мимо проехали лыжники и меня совсем не заметили и я тогда сильнее вжилась в роль зайчишки белый хвостик... что до солнца и С Камчатки оно идет в Москву, с родины моей... Razz потом в приморье набирает Любви от кедров и горных речек, от людей , светит искриться на коже красавца Байкала и опять от Людей..., цепляеться лучиками по таинственному Алтаю, отражаясь в глазах пугливых маралов...и от людей собирает замершие как снежинки улыбки..., а дале все далее через всю Россию-Матушку, по Земле красавице шествует, на урале привет серебрянному копытцу..., и всех любит солнце и от всех Любви набираеться и всем в ответ любви отдает и греет...в Москве солнцу подмигивают и блестят тысячи окон-глаз многоэтажек, а в Питербурге каждый завиток многочиленных витеватых оградок радостно изгибаеться солнцу и поблескивает боками...вот , а потом за границу....прыг опять Камчатка и Япония, Приморье....круговорот солнца в....мире...
слова из песни барда Гусева из Егорьевска....про рассвет и пробуждение...
радостью облачен, не страданьем,
ум мой на части разбит,
пусть разбудил меня с опозданьем , но я на тебя не сердит,
нет не может, не раньше не позже,
время всему свое есть,
я просыпаюсь, блаженство, о Боже,
утренних птиц слышу песнь,
скину с себя одеяло гордыни,
встану с кровати ума,
ты просветленья халат мне накинешь,
с глаз упадет пелена....

я встаю, мне рассвет улыбаеться,
я иду, а мне птицы поют,
этот миг никогда не кончается,
все сильнее сильнее я Люблю...

Рябиновая Аня

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85395СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, я тоже так далека от земли Приморья.... Crying or Very sad а в Москве осенью клены солнечно желтые.... Very Happy

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

85434СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Анюта! Как будто над всей Россией прошла вместе с солнышком! Very Happy
И Камчатку видела, и Алтай и Байкал... я не причем Красота!
Улыбнись, Рябинка! Very Happy Ничего, что далека! Зато к Москве близка. Ты так красиво про московские берёзки говоришь. Very Happy
Добру быть на Земле! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85554СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да.... улыбаюсь муур....
вот вам игры от интригующе интересной девушки москвички с ником snezhka (эжто поиграть на чистом воздухе!!!!)
Игра *Воробьи и вороны.*
На земле проводятся две линии на расстоянии метр - полтора и ещё две линии на расстоянии 3-5 метров от первоначальных линий (можно вместо линий положить палочки или сучки) Две команды становятся друг напротив друга, на первые линии, лицом к друг другу. Ведущий назначает команду воробьёв и ворон. Потом, размеренным голосом, громко, по слогам, выкрикивает название какой то из команд, например: ВО - РО - НЫ. Команда ворон, должна сразу же бросится ловить команду воробьёв, а те в свою очередь должны успеть убежать за заднюю линию. Если кто то из ворон догнал и поймал кого то из воробьёв, то этот человек переходит в команду соперников (в данном случае ворон). После этого, все опять выстраиваются на первоначальных линиях и ведущий снова произносит громкие медленные слоги ВО - РО - БЬИ, (или снова вороны это не важно) и уже команда воробьёв кидается догонять и ловить соперников. Важно переловить как можно больше соперников. Игра очень весёлая. Помимо этого она тренирует внимание и очень сильно согревает в мороз. Например, после медленных хороводов, когда хочется погреться и повеселиться. Когда все развеселятся, ведущий может в шутку вместо слова вороны или воробьи произнести ВО - РО - НЕЖ или ворота или ещё какие-нибудь слова со слогами во - ро невнимательные игроки сразу кидаются ловить соперников или убегать. В эту игру можем играть часами пока уже все не валятся с ног или не устанут смеяться.
Игра *Импульс*
Все становятся в круг, берутся за руки, в центре ведущий. Кто то из участников говорит *пошло* и сжимает руку рядом стоящего. Тот должен передать импульс (сжатие руки) дальше и так пока импульс не пройдёт весь круг. Задача ведущего, заметить импульс. Если он его заметил, то тот кто прокололся становится на место ведущего, а ведущий занимает его место.
Игра очень спокойная. Её тоже хорошо чередовать с подвижными играми.
Есть ещё просто игры *смешилки* . Например, все садятся на четвереньки образуя две шеренги. Это автомойка. И каждый, должен по очереди пройти автомойку. На въезде в автомойку каждый игрок громко сообщает, какой он автомобиль. Мыть автомобиль можно как угодно. Пройдя авто мойку каждый становиться в конце шеренги.
играйте на здоровье.....эх, приеду я к вам, ух поиграем, хороводы поводим! А у вас хороводы водят?Хороводники есть? интересно ведь....

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BASIL




Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: РОССИЯ, ВЛАДИВОСТОК

85630СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинка, игры тобой предложенные, напомнили игры из моего детства.
Razz Спасибо тебе! любовь
Хочется поиграть в них.


ннн !!!ДРУЗЬЯ!!! давайте соберёмся и поиграем. ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

85784СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, Laughing Под Пушкина, блин, косишь? Он тоже стишки матерные писал ого-го, только не все об этом знают. Хотя, конечно, ты - это ты, а не Пушкин. Стихи интересные, спора нет, и, думаю, что где-то я с тобой соглашусь. Very Happy
Модераторы за мат могут забанить с форума - меня уже предупреждали в одном сообщении (я там про восприятие матов уж очень "трёхэтажно" написал. Laughing), так-что будь начеку.

Werish, я думаю, что неприятно не столько слово, сколько МЫСЛЬ, вкладываемая в восприятие мира самим человеком. Иному и живая благоухающая роза пахнет как затхлая какашка. Laughing Кто виноват - тот, кто "неправильно взрастил растение" или тот, кто "неправильно понюхал и не вымыл нос"? Как это определить?
Я, вон, тоже лоханулся со своими резкими выпадами в теме про курение. Но ничего, всё, что случается, случается. Делаем выводы, ищем возможности и живём дальше.

Ожидание чего-то и привязка к этому способно принести разочарование и боль. Почему? Почём я знаю. Я просто вижу это в мире, здесь на этом форуме, в своих сообщениях...
Пора лететь, сбросив груз ожиданий и шаблонов восприятия. Куда лететь? Куда ветер занесёт. Он просто существует в этом мире, здесь на этом форуме, в своих сообщениях...

любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85825СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, что до моего мнения о "прекрасных стихах" K L O Pа...
не корректность поведннияK L O Pа говорит о его малом сознании, либо о малом человеческом достоинстве...подонок не подонок, а вот мозги пока ещё не все проснулись.....K L O Pпик гордиться тебе не чем Smile Тебе встречный вопрос? А сколько тебе лет, ты так смешно выражаешься....как подросток-переросток... тут Рассвет, не до ожидания тут и так все видно, ожидать не чего...хотя нашу клопастую розу можно вырастить и она заблогухает розой....

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

85827СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альба я понял. так говоришь как будто ..а ладна.

прочитали мне ребята лекцию ..премного благодарен.




связался с человеком зовут Пётр Нагорный Вова помнишь я его телефон записывал, так вот он приобрёл 2 Га за барисовкой.

люди воплощают идеи в жизнь.


человеки а у вас есть садовые участки дачи?

у ково что растёт?

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

85838СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Нагорный - отличный дядька! любовь Он как-то выступал на собоании "кедров". Рассказывал, что за земля, как он добирается до неё на велосипеде и как косит траву... Опровергал Страхи 8O и Опасения Confused тех, (особенно мужчин Wink ) кто думает, что без мяса станет хилым и дохлым. Рассказывал, что мяса не ест и предлагал молодым здоровым мясоедам поотжиматься на-спор... Laughing
Прошлым летом хотела к нему на землю приехать, но сначала пришёл тайфун Neutral , а потом просто не поехала... Neutral Хотя сама подумывю об участке как раз где-нибудь под Уссурийском, или в сторону Находки. Это ж всего 2 часа от Владика на машине!
Андрей, если увидишь Петра, передай ему, пожалуйста, большой привет! любовь И расскажи потом, что у них сейчас с участками, и как обстоит дело с оформлением земли в том районе?

Дача есть у родителей, в Дальнегорске. Грецкий орех - мама посадила ещё лет 20 назд, сливы-яблочки, груша... плодоносить никак не хочет. Neutral
Лук, фасоль, горох, салат, зелень всякая -типа петрушки... О! смородина: чёрная - мелкая/душистая, и крупная/сладкая, +красная, +жёлтая (или белая?).
Ирга. Её у нас собирают сойки и бурундуки. Smile Крыжовник! любовь
И малина. Very Happy Кабачки водятся... Кукуруза, баклажаны...
Морква!! Облепиха... Wink
Вишня западная. Перцы водятся. А вот клубника перевелась. Sad
Еще растет ДЕВЯСИЛ. "Трвка-девясил, дай Ленину сил!"- приговаривали пионеры и несли дедушке-Ленину лекарственную траву... Wink Папа рассказывал. Он его и посадил в саду. Заваренные корни Девысила -лучшее средство от кашля!
За скудный урожай помидоров сражаемся с воронами. Успех-переменный.
Ну и картошка... С ней сражаются просто так, по определению.
Выращивание картошки- всегда подвиг для дачника.
Грозилась в этом году подарить маме плоскорез Фокина...
А раньше как-то вообще не задумывалась, - почему с посадками нужно именно воевать. Думала, что так и надо.
А недавно вот прочитала "Революцию одной соломинки"- Фукуока...
И стало понятно, почему вывелась клубника, почему на половине участка вообще даже картошка не растёт, а там где растёт- не всегда радует. Confused
Сколько ж можно землю насиловать? Question
Для мамы дача вообще подвиг по определению. Приезжать получается довольно редко, и каждый раз это война с пыреем.
Пленных не берём! равновесие
Кстати, до книг "Анастасии" дачу не любила... Всё время норовила сбежать на речку или куда-нибудь играть...
А пару лет назад приехала летом, как раз в сезон окучки.
И окучивала картошку С ЛЮБОВЬЮ. К ней, к земле...
Потом приехала осенью, и мама сварила ту кртошку...
сюрприз любовь Ребята, такой вкусной картошки я не ела никогда в жизни!! я не причем - А мама удивлялась: "Да что ты? Обычная картошка..."
Вот такие дела. А еще есть Дуб и Липушка. Каждый в полтора- 2 обхвата... любовь
Привозила маме удобрения М-Технологии, с микроорганизмами для восстановления природного баланса в почве, но, наверно, бактерии так и помёрли в бутылочке...
Надо будет ещё привезти. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB