Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единомышленники в Каталуньи, Испания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olgatretiakova




Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: португалия

796361СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!! Я 9 лет живу в Португалии и у нас летом вышли две книги Мэгре, но я не встретила здесь(пока!) ни одного единомышленника. Радует, что Европа территориально сравнительно небольшая, и встретится будет совсем просто!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

820951СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! ВСё! Добили меня морозы этой зимой! С неделю -45 -48 стояло.
Лето дождливое, сено только в сентябре косил. Не могу тут больше оставаться, хоть и рядом с Анастасией.
Хочу к вам. Хочу коз разводить в горах.

У вас зима как у меня лето.

Добавлено после 1 минут:

Куплю путёвку и отстану от группы. Потеряюсь в горах. Чего мне за это светит по местным законам?

Добавлено после 6 минут:

А сколько стоит домик в сицилийских горах?

Добавлено после 6 минут:

Имеется любая кедропродукция от стружки до кедропласта, которым оббито полкабинета Путина. У Тулеева вся комната отдыха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ChydoMama



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Красноярский край, Sicily

845037СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Здесь на Сицилии климат конечно замечательный, можно сказать райский, но цены конечно не радуют и экология тоже, мы например купили кусочек земли, точнее сказать горы, 2500 метров с падающими террассами, за 15 тыс. евро, но это конечно не далеко от косты, внутри Сицилии можно найти и заброшенные земли которые ни кому не нужны, по их законодательству,если будешь в течении 10 лет жить и ухаживать за такой землей, и сможешь потом доказать это, она автоматически перейдет в твою собственность, еще есть несколько таких поселений на севере Италии в горах,думаю там у вас документов не спросят, но им до наших анастасиевцев далеко, просто люди живущие в комуне у которых все общее, если вы хотите жить отшельником то это для вас, мы сразу не приняли эту идею, т.к хотим чтобы наши дети росли вместе с другими такими же как и они, поэтому мы в скором будущем мечтаем переехать в Краснодарский край, пока еще не решили куда точно... если интересно про Iталию пишите на майл seryagina@mail.ru

_________________
скайп: mamaksenia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

846315СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ксеня !!!
Класный закон тут у них ! я и не знал такого, а каким образом доказывать нужно?
Вы в Краснодарский край хотите из-за климата похожего? А землю что купили не жалко будет оставлять ? Или как дачу оставите Laughing

Добавлено после 38 минут:

hutorok,
Если визу просрочиш, то ты уже нелегал(как я ; ), а нелегальное пребывание на територии Италии разсматривается как криминальное преступление ! Но наших они не так дергают как арабов ,индусов, филлипинцев......!
Максимум посадят в лагерь для беженцев, а там кормят на убой , каждый день белье новое выдают, можно пицу заказывать, водку и сигареты Wink)) Сам небыл, но расказывали Very Happy
Можно еще похулиганить, так чтоб арестовали , тогда суд возмет подписку о невыезде , а это уже документ, тогда можно попробывать и домик себе купить !
Не зря я пять лет в университете прво учил международное !
Правда???
Шутка !!!
Приезжайте в гости !!!

Image


Image


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

846482СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ChydoMama, Milano, У меня тут классный хуторок, но соседей нету. Единомышленники ограничиваются посиделкамина квартирах и мечтами, мечтами...
Меня всё устраивает, а вот дети за лето дичают. Средний сын, когда ему было полтора года всё лето рос и играл с выводком среднеазиатских овчарок (алабаев). Боролся с ними дрался, бегал, кости грыз. Ну и, как следствие, осенью всех детей во дворе перекусал, перевалял. И младших и старших. Как в Ералаше, мамы, завидев Славку, хватали на рука своих деток.
Особенно ему не равились дети в шапках. А так как уже в сентябре у нас даже в зрослые в шапках, то...
Сейчас мешно вспоминать, а тогда... Тоже смешно мне было. Но только мне!

Добавлено после 2 минут:

ChydoMama, С Краснодарского хотькуда проще уехать. Я в Турции когда отдыхал все в шоке были, что мы 6 часов летели. Такая даль!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ChydoMama



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Красноярский край, Sicily

846789СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Milano, Да законы у них тут странные, но это правда,в сельской местности 10 лет, а если в городе найдешь квартирку заброшенную, нужно чтобы 20 лет прошло, с учетом конечно что хозяева не объявятся, все равно раз попал на территорию никто тебя уже не выгонит, даже карабиниеры на твоей стороне будут...
Клевые фотки...
Конечно из за климата в краснодарский край хотелось бы, но время покажет, пока читаю форумы поселений, не очень мне там обстановка нравиться, ничего конкретного, может еще в среднюю полосу рванем, лишь бы приняли закон о собственности, время покажет... пока нужно работать и работать Shocked

_________________
скайп: mamaksenia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

847485СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже хочу в краснодарском крае осесть, Родина как никак. Хотя еще рассматриваю как вариант один поселочек полузаброшенный на границе Воронежской и Ростовской областей, летом поеду смотреть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

850512СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milano, фотографии дух захватывают! Красота!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

850542СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka,мы планируем туда еще раз поехать , погулять по горам в тех же местах над озером Комо, а еще планируем на оз. Д Изея (Lago d'Isea) с палатками на выходные как-то! Вобщем планов много, выходных мало Wink Будеш рядом , обязательно заезжай в гости!

hutorok, Жаль что соседей нет! Я б поселился там у вас на бескрайних и безлюдных просторах, но у меня на родине тоже куча деревень вымерших и заброшеных, их нужно срочно заселять, к чему и стремлюсь здесь в перенаселенной ломбардии !
Very Happy Very Happy Very Happy
А с сыном прикольно вышло, зато может собаки чуть человечней стали Mr. Green

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

850555СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как можно уехать из страны, где такое случается. сегодня застрял в деревне на машине, сел на брюхо. Пошел искать трактор, нашел возле клуба милицию и 4-х задержаных за драку. Все вместе6 задержанные толкали, милиционеры тянули уазиком мою машину. Потом все вместе выпили на крыльце клуба ведро пива, все перемирились и меня сопровождали до города с мигалками.
Какая Италия??? только отдыхать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
ChydoMama



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Красноярский край, Sicily

850921СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Да... такое только в России может быть, скучаю по нашей простоте и широте душевной...

_________________
скайп: mamaksenia
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

851134СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Такое и Задорнов не придумает ! Laughing

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

860429СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем !!!
А Италия куда делась, напишите Италию тоже в названии темы!!!
А то так не честно, здесь Испания , Италия и даже Португалия !!!
Кто здесь хозяйничает ???

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

870358СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем !!!
Вот хочу поделится с Вами красотами которыми сам недавно наслаждался !
Очень красивые места, Хотите увидеть ?
Тогда начну !!!

Вот такие закаты в Лигури

Image

Image

Image

Image

Вот такие скалы у моря Smile

Image

Image

Image

Рыбки как в аквариуме Smile

Image

Лунные ночи !

Image

И добрые утра Smile

Image

И еще много всего интересного

Image

Приезжайте в гости !!!

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

879638СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем !
Вот мы и женились Smile
Планируется поездка под новый год в Швейцарию, познакомится с местными единомышленниками !(Пока только в планах), но думаю что все таки сбудется !
Пишите !

_________________
Я здесь http://vkontakte.ru/semenishch
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB