Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единомышленники в Каталуньи, Испания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

567374СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, очень трудно читать русские слова латинскими буквами. Невозможно. Давайте я вам на новый год русскую клавиатуру подарю!
У нас потрясающее место в тайге, в Кемеровской области. 30 км. нет дорог.Приезжайте в гости. С августа не так уже много мухоты, можно наслаждаться тайгой
Оплата символическая-мешок гречки или пшеницы.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 15 сек.:
Август, сентябрь, октябрь-самое время. Шишка падает, лучшее время для пересадки кедров, и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

567381СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое,Игорёк!!!Wink
Мы обязательно приедем!!!
Наверняка, уехать не захочем,Very Happy
я вот только и жду-недождусь, когда уже моё терпение лопнеть наконец,
шоб когти рвануть отседава
" СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ, ВСЁ-РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ "- енто про меня сказано.....
только б не совсем поздно было.
единственное что меня здеся ещё спасаеть- е-то клочёк земли под ногами,
есть где руку приложить да душу "отвести"...

Клавиатура на новый год___Y-O!!! 8O это класно!!!
А как с доставкой..??? Далековато ведь.
Слушай! Игорь!А если серьёзно, от РЯЗАНИ ДО КЕМЕРОВО сколько примерно КМ ?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 2 сек.:
А гречку и пшеницу...., чо внатуре шо-ли с собой......?Confused

_________________
http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

567577СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yra cto VU est !!!!!!!!! Very Happy Da zaneslo menja, ocen dolgo roditelei ne videl hotel hot cytok s nimi pozhit, a oni "mectu" vozmi da i zbydsja.Batja mectaet mne domik postroit kakoi pridymajy.Vas yseh priglashy Very Happy !!!!!!!!!!!!! Mozhet i v Ispanijy zaedy i v Kemerovo doberys toko ja s meshkom mandarin, pomenjajy na klaviatyry, i zahivem Laughing A poka mesto vstreci izmenit nezja,spishemsja tyta Laughing Esce raz izvenite za moi (ne) rysskij Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

567837СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажи,Алексей, от чего http://www.translit.ru/ не пользуешься,
очень удобная штука,
epselony спасибо, выручил....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

568034СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, класная штука!!! Cпасибо!!! Погода класная, а итальянци все не пишут Cool .Хоть в Испанию едь Laughing ,и книжки все раскупили на итальянском,все магазины обошол,прям напасть какя. Не,всетаки к лучшему раз раскупили! Wink Язык хорошо учить,вроде слова и не все знаеш ,а про что написано понимаеш, прям телепат!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568078СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tarzan97, Из рязани на себе пешком с мешком. О! Стихи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

568287СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да!
...пешком с мешком
да с посожком,
вместе по лесу идём...---- сказка!!!
А спросил я... потому-что до Рязани ещё в 89-ом дошагал,
а дальше... так и не довелось.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 5 сек.:
Цитата:

и книжки все раскупили на итальянском,все магазины обошол,прям напасть какя. Не,всетаки к лучшему раз раскупили!



milano, а что за книжки... ЗКР что-ли..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568295СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Около 4000 км до Кемерова.

Ещё у нас на рынках нет миндаля. За миндаль торговцы выдают абрикосовые орешки из косточек.
Предлагаю поменяться: я кедровые орехи, мне миндаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

568317СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладненько,махнёмся,
Миндаль тут повсюду растёт,ежегодный урожай...что надо.
А вот кедровой сосны не видел ниодной ещё...Непорядок,...посадить бы надо.
Правда, среди всего разнообразия хвойных есть одна разновидность сосны схожая по своим свойствам с кедровой.Испанцы её так по- обыкновенному-"PINO" кличут
А помне- Чудо-дерево:-совершенно непривередливо к климатическим условиям,
с легкостью переносит жару, морозы ,засуху и пр.,
внешне очень красивое,
растёт в любой почве,но больше,заметил, любит прибрежную зону.
Шишки огромные(раза в два-три больше кедровых),с крупными орешками внутри, Белки от них прямо балдеют(... я тоже).
Ну а испанцы, суют эти орешки во всё съедобное, хотя и масло, по-моему, тоже готовят(не много,правда...)
Я по приезду в Испанию так очаровался этими соснами что, не переставая, слал
шишки (их тут везде полно... )домой, друзьям для посадки,
вроде говорили,прижилось...
А издому в прошлом году шишку семенную кедровую в упаковке ЗКР привёз,посажу обязательно,надеюсь, взойдёт...

Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

568396СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так то кедр и есть, только южный. Весь сентябрь орешки сами с дерева падают, собирай, не зевай. У нас он вдоль пляжа растет, и во всех лесах. Вот обычную ёлочку так просто не встретишь. А берёзу я только один раз видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

568543СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага ЗКР! Nо я всеже заказал,не следущей неделе привезти обещали,буду итальянцев агитировать!!!Laughing У меня тута еще лимоныCool во дворе дозревают,еш-нехочу,и ще рядом кедр наверное ливанский,в крыму такой видaл,весь в шишках больших,а ветки как на иве свисают,красивый очень! Жду когда шишка хоть одна упадетRolling Eyes, на родину пошлю,вдруг приживется! А березка рядом с лимоном, необычная картина8O:, вот если бы дома так!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

568716СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О!!! Верка вернулась!Very Happy(прости за фамильярность,обрадовался просто...)!!
Привет!!!
Так всё-таки Кедр, значит...
Я поначалу говорил испанцам что это - Кедр(...интуитивно,т.к. документального подтверждения нигде не нашел...),а они мне всё "PINO" да "PINO",ну...мне надоело их невежество и я с ними спорить начал, говорю," раз шишки есть с орешками съедобными, значит это "CEDRO"...,
A они смеются в ответ,-" ...cedro, говоришь, так мы тебе его сейчас покажем,...садись,поехали!"-и повезли меня в ближайший питомник...
... ну, идём мы по питомнику,(меня любопытсыво съедает...) пошли по рядам с хвойными,остановились...они пальцем тычут на деревце s короткими голубыми иголками,-"ну, вот тебе___cedro..",
глянул я на деревце8O...а оно ----- что-то среднее между обычной елью и пихтой, само по себе - ничего,но больше на кипарис похоже....ни шишками, ни орешками, даже не пахнет.
Оглянулся я тогда на своих испанцев, и мне их почему-то стало жалко,такое чудо-богатство под ногами валяется,а они и знать ничего не хотят,рубят сколько надо, направо-налево не заду мываясь...
оно и понятно...книг ЗКР не читалиConfused
А берёзки здесь есть, и много причём.Wink
Вер, ты в Жироне если будешь, улицу LUIS PERICOT найди,и от моста, где фонтан, пешком наверх, там оба тротуара усажены ими, и по переулкам тоже...
А не найдёжь,я покажу...так заодно и чаю попьём с пирожками, и пообчамсяRazz...(...раскатал губу,да..? не сердись, я не о томEmbarassed.........)
Знаю что не ответил тебе на ЛС,но за помощь всё-равно спасибо,
иногда чтобы человек дело сделал, ему не столько помощь нужна сколько энергетический толчок:,идеяRolling Eyes..., вот за это и благодарю...
Удачи!!!

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 37 сек.:
Milano писал(а):
Ага ЗКР! Nо я всеже заказал,не следущей неделе привезти обещали,буду итальянцев агитировать!!!Laughing У меня тута еще лимоныCool во дворе дозревают,еш-нехочу,и ще рядом кедр наверное ливанский,в крыму такой видaл,весь в шишках больших,а ветки как на иве свисают,красивый очень! Жду когда шишка хоть одна упадетRolling Eyes, на родину пошлю,вдруг приживется! А березка рядом с лимоном, необычная картина8O:, вот если бы дома так!!!Very Happy


Лёш, а лимонамиCool поделишься..???ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

568776СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я с ними и не спорю, поскольку кедровые орешки - piñones, то совсем нормально, что они растут на pino. А Жирона вообще красивая очень, я там на права сдавала, по всем улицам прокатилась. Одно лимонное дерево у меня на террасе живёт, этой зимой первый раз лимончики дало, около 14! Уже 6 осталось, очень хорошо на чай идут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

568820СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лимонами конечно поделюс!!! А еще мыслями, вот такими: про организацию прибыли поселения усех соседей не отходя от касы "от поместья". Всегда мечтал бизнес иметь типа "садовый центр" ,а тут каталоги попались под руку этих самых "центров" .Открываеш небольшой магазинчик-вистаку,делаеш ассортимент, можно на первое время у больших питомникоа заказывать, часть в поместьях выращивать, потом каталог составить, который по почте заказать можно будет, рекламку красивую и информативную по ящикам почтовым разносиш ну и другими способами ещё, рекламный бизнес процветает.Прищел заказ, а у тебя уже все готово в поместье,выкопал, доставил по адресу, если например у самого нету нужного, соседи тогда при делах! Перспективы большые!!! Может я конечнр не в тему, но очень хотелось поделится и ваши мысли услышать по такому нашему делу! COSA NOSTRA!!!!!!как говорится! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

571890СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените ребята ,чет нагрузил вас,просто мысли такие в голову полезли,а вы писать перестали Rolling Eyes . Я французам тут педложил Европейский Союз Единомышленников организовать Laughing , ведь Франция близко (по карте) и к Италии и к Испании,всеравно что области у нас. Вот бы встретится кадата дета, да живьем пообщатся,да поделится,да посмеятся ,повеселится ,а пока всем желаю веселых свят и новых знакомств в новом году Laughing Mr. Green Laughing !!! Заходите в гости(на хфорум) пока, а чуть поже и к себе приглашу на чай с лимонами Laughing Cool Laughing , када будет где разместить !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB