Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Принят закон «О родовых усадьбах в Белгородской области» Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


833598СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:

Но то что региональная власть открыто поддержала Идею Родовых усадеб (читай Поместий) – это уже само по себе достижение. А вы вместо того чтоб поддержать, ищите какие-то подвохи и обвиняете в "спектаклях".


Лично для меня нет никакой разницы, как это будет называться, и, как мне кажется, чётко объяснил это в предыдущих своих постах. Мы говорим совершенно о разном...

Цитата:

Но то что региональная власть открыто поддержала Идею Родовых усадеб (читай Поместий) – это уже само по себе достижение.


В том-то всё и дело, что ни хрена не поддержала, а просто, закон о КФХ, протолкнула под другим "красивым" и современным названием. Но ведь это же явно понятно из текста, на первой странице. И если, например, не внести те коррективы в дальнейшем в федеральный закон, о которых я, в частности здесь пишу, да и Ризаева тоже, то, думаю, что такая постановка вопроса и пройдёт при принятии федерального закона. Поэтому мы здесь и обсуждаем все "за" и "против" принятого в Белгородской области закона. А где же это ещё обсуждать-то? Для чего же тогда этот форум? Всё-таки, кое к чему можно было бы и прислушаться, а не тупо чепчики в воздух кидать, восхваляя местную власть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ventus
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

833604СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У КФХ четкое предназначение - ТОВАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО без возможности проживания, а значит и размножения человека, и это глупо.
Здесь что-то иное, здесь о проживании речь и о подсобном хозяйстве!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Сб 20 Фев 2010, 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


833605СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно мерить всех депутатов одной меркой. Обратите внимание на сообщение Андрей Жуков: «Сегодня в рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы депутаты приняли закон, ранее анонсировавшийся как проект «О родовых поместьях в Белгородской области». Название законопроекта в итоге изменили, а думцы проголосовали за весь закон в целом. Против новации высказались только коммунисты». Не все депутаты отвергли, а только коммунисты. Мне понятно… Я за них, на очередных выборах голосовать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

833606СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я уверен в одном - законодателям других регионов теперь будет на что ровняться. И при возникших вопросах они увидят, что в Белгороде такой закон уже существует! Всё в ваших руках! Мы добились этого в своём регионе, и как первым нам конечно было не легко, и не один год прошёл в кулуарах власти пока к нам не прислушались. Но когда вот такие законы начнут приниматься в регионах и обрастать дополнениями - вот тогда мы и подойдём к тому самому ЗАКОНУ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ, про который писал В.Мегре. Но этот закон выйдет как следствие тех самых региональных, которые под корректируются, усовершенствуются и изменят отношение власти к таким понятиям как Родовое поместье, Родовая усадьба, Родовое поселение.


"Золотые" )) слова.
Тюменским думцам теперь действительно есть на что ровняться. Результатов Алтайской инициативы было недостаточно.

Примите от имени тюменцев вот такую БЛАГОДАРНОСТЬ Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

833608СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРимите от МИродолья, которе еще боится сходить к подмосковным депутатам тоже ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


833733СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,
Цитата:

Здесь что-то иное, здесь о проживании речь и о подсобном хозяйстве!


А какая разница? В том-то всё и дело, что о "подсобном хозяйстве", а не о пространстве любви. Ведь земля, на которой находится "подсобное хозяйство", предусматривает обложение налогом не только этой земли, но и, в дальнейшем, всей продукции, произведённой на этой земле. И если более внимательно почитать приведённый текст закона, то в нём, именно на это и намекается, а потому и обещается даже материальная "помощь"... Да где это видано..? Shocked Это во-первых... Во-вторых, разве согласно Конституции Российской Федерации, земля не принадлежит всем без исключения гражданам этой страны? Confused Или она принадлежит только горстке чиновников, которых вы же и избираете на их посты? А они уже, добравшись до "кормушки", вам же её и продают, но уже за "бабки". Но, даже и после её продажи вам, вы обязаны оплачивать им же, ещё и ежегодный "налог" за свою же собственность. Very Happy Вот в таком театре абсурда мы и "живём", а потому я и назвал это "спектаклем" (могу и ещё добавить) - для дураков. Я не знаю конечно же, в каких материальных условиях живёте лично Вы - Понтия, но в каких бы условиях Вы не жили, посмотрите пожалуста, если Вас не затруднит, на условия жизни, скажем, губернатора вашей области, и сравните... Может быть после этого, Вы как-нибудь "протрезвеете"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zul



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 129
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

833753СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

новость приятная. Как минимум очевидно, что власть уже не может просто отмахиваться от идеи (раньше могла). И как максимум - это еще один прецедент на пути принятия Указа Президента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Iree1
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

833754СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Алтайская конференция дала хороший толчек для активизации действий. У себя сейчас тоже вплотную работаем с местными депутатами и все наработки Движения очень даже кстати.

Vladislav1
В информационном письме-обращении, направляемом депутатам, по поводу бесплатного выделения земли используем такое выражение:
"...Почему бесплатно?
Хотя бы такой аргумент. Родовое поместье - маленькая часть большой Родины. Малая Родина для каждой семьи. А кто торгует Родиной? Кем захвачена страна, что свою Родину приходится выкупать?..."

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vladislav1, Захаров Евгений
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


833764СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich,
Цитата:

Vladislav1
В информационном письме-обращении, направляемом депутатам, по поводу бесплатного выделения земли используем такое выражение:
"...Почему бесплатно?
Хотя бы такой аргумент. Родовое поместье - маленькая часть большой Родины. Малая Родина для каждой семьи. А кто торгует Родиной? Кем захвачена страна, что свою Родину приходится выкупать?..."


Очень даже согласен, потому-что именно об этом и говорю. А потому и, рад за вас... Видимо, не перевелись ещё на Руси не только богатыри, но и, достаточно разумные люди... Как хорошо, что вы - есть... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

833777СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но когда вот такие законы начнут приниматься в регионах и обрастать дополнениями - вот тогда мы и подойдём к тому самому ЗАКОНУ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ, про который писал В.Мегре.
Для информации.
Если 50 и более регионов примут Закон о родовом поместье в привязке к КФХ, ЛПХ, и ИЖС на 25 сотках, то федеральному уровню ничего не останется, как Утвердить это вцелом на всю страну.
При таком раскладе - те принципы, которые изложены в книгах ЗКР остаются только как литературное изложение.
Лично меня такой ход событий - не устраивает. Я не хочу в Итоге видеть суррогат, а не воплощение Идеи о Родовом поместье.

Мне не понятно одно - почему ратующие за существование Закона о РП упускают из виду Важные составляющие:
- земля бесплатно в пожизненное владение с правом передачи по наследству;
- отсутствие налогов на землю и продукцию, произведенную в РП.
Ведь эти важные составляющие должны быть прописаны законодательно, ибо без них теряется суть Идеи РП.
Обязательно нужно принимать решение о введении особой категории земли - "земля родового поместья". Без этой категории нет возможности продолжать сам разговор о Законе о Родовом поместье.
Вот что важно понять. Не нужно бежать впереди поезда. Нужно решать задачу последовательно. Тогда и результат будет ожидаемым.

Почему Эти важные составляющие реализации Идеи просто выбрасываются при позиционировании?
Какой тогда смысл в усилиях?
Выхолостить суть? Я понимаю, что все устали и очень хочется.
Но это ведь не значит, что идею РП нужно предать, выбрасывая из неё важные составляющие и вставляя вместо них то, что есть под рукой.

Ссылки на то, что вот в Законе сегодня нет прав на пожизненное владение землёй для физлиц - не аргумент.
Ссылки на то, что нет такой категории земли как "земля родового поместья" - не аргумент.

Если нет, то надо сделать, чтобы БЫЛО.
И на этом нужно настаивать, а не вести соглашательско-приспособленческую политику.
Тогда это значит, что нет в нас силы отстаивать Идею о Родовом поместье в её истинном виде.
Ну, раз мы легко соглашаемся на подмены понятий. Если нам не так важно, чтобы все принципы были соблюдены, то тем, кто без знания сути РП принимает Закон, они тем более - не важны.
Уже сегодня власть совершенно уверенно считает, что все необходимые условия существуют для тех, кто хочет иметь своё Родовое поместье. Власть абсолютно уверенно убеждает всех с РП в том, что налоги должны быть для РП. Так что Там у них нет проблем с реализацией, тем более, что люди сами соглашаются приспосабливаться под то, что есть, под существующие инструменты во взамоотношениях с землёй: купля-продажа, налоги, возможность лишения прав на землю...
Тогда это уже не Идея РП, а нечто иное.
книга 7 писал(а):
Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 21 Фев 2010, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vladislav1, Татьяна Домбровска, Наталья Малыгина, Vselenich, Ventus, Захаров Евгений
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

833781СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для информации.
На Фестивале в Москве будет представлен стенд от организаторов Конференции в Барнауле. Вы сможете получить видеоматериалы и о Конференции, пообщаться с организаторами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

833797СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich,
Цитата:

В информационном письме-обращении, направляемом депутатам, по поводу бесплатного выделения земли используем такое выражение:
"...Почему бесплатно?
Хотя бы такой аргумент. Родовое поместье - маленькая часть большой Родины. Малая Родина для каждой семьи. А кто торгует Родиной? Кем захвачена страна, что свою Родину приходится выкупать?..."

Всем участникам обсуждения

Недостаточно писать. Нужно предлагать Проекты решения этой задачи.
Власть рассматривает Проект. Если мы сами не решаем этот вопрос хотя бы в виде Идеи (концепции), то никто за нас этого делать не будет.

При отсутствии идеи о том КАК реализовать "бесплатно" и "без налогов", власть использует те инструменты, которые имеет в наличиии, т.е. исключает предложенные такие аспекты.

Если кто-то самостоятельно не может сформировать Концепцию решения Задачи, то предлагая это сделать власти, должны быть железобетонные основания и аргументы. Должна быть обоснованность - Зачем Это Нужно Сделать и Как при этом будет функционировать экономика.

Сегодня бюджет страны наполняется за счёт налогов.
Предлагая власти убрать налоги, мы фактически говорим про дефицит бюджета.
С точки зрения власти - это неграмотно по меньшей мере.
Давая такие предложения, нужно дать чёткое представление - откуда и как в бюджет будут поступать деньги. Причём, эти деньги не из будущего развития РП, а с момента его возникновения (прав на него) уже должны Быть. Ибо предусматривается, что создающие РП уйдут с основной работы.

Как власть может спокойно смотреть на перспективу дефицита бюджета и отсутствие рабочих?
Она и не смотрит, убеждая всех, что РП - литература.
И винить власть в этом - нельзя. Они ведь работают в рамках существующего законодательства.

Вот и нужно нам самим вдумчиво относиться к собственным Проектам.
Нужно так сформулировать Проект, чтобы не страдал ни бюджет, ни экономика.
Если снимаются налоги на землю для РП, то должны быть иные привлекательные формы поступления денег в бюджет на Армию, медицину, образование, дороги, инфраструктуру, содержание госаппарата и т.д.
Фантастическим образом эти вопросы сами не разрешаются. Над решением этих вопросов думают прежде всего те, кто выносит Пакет предложений о принятии Закона о РП.
А власть уже привыкла действовать по системе налогообложения.
Иных форм финансирования сегодня НЕТ. А то, что есть - не укладывается в Идею РП, как ни старайся себя в этом убедить....


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 21 Фев 2010, 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Наталья Малыгина
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

833850СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Нужно ли бежать "впереди паровоза"? Если это "наезд" в мой адрес, то стоит хотя бы владеть всей информацией. Я что, выложил весть текст письма и отчитался обо всех наших действиях? Или у нас только в д. Марьино знают все мироустройство на этой планете?
Извини за резкость, но второй раз подобный инцендент.
Конечно учтем и учитываем все о чем пишешь.
Конечно же при общении с депутатами и не только с ними в первую очередь ориентируемся на то, что человек может быть совершенно "не в теме". А таких очень даже немало. И что депутат ли, чиновник ли, каждый находится в системе и подвержен воздействию системы, как и все мы. И что каждый из них такой же человек, как и мы.
И подходим, и общаемся в первую очередь, как с человеком, при этом используя некоторые методы, какими пользуется система против нее же самой, а не против человека.
Цитата:

Ибо предусматривается, что создающие РП уйдут с основной работы.

А кто сказал, что все и сразу?
Цитата:

Как власть может спокойно смотреть на перспективу дефицита бюджета и отсутствие рабочих?

А как власть может смотреть на проблему безработицы и создания тысяч "рабочих" мест в РП. По этому поводу есть и другие аргументы.
Цитата:

Она и не смотрит, убеждая всех, что РП - литература.

О которой почему-то говорят первые лица государства.
Цитата:

Вот и нужно нам самим вдумчиво относиться к собственным Проектам.

Абсолютно согласен.
Еще раз. Не обижайся на резкость. Надеюсь мы друг друга поняли и надеюсь "сработаемся"(не нравится мне этот термин, но не писать же сотворимся).

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

833853СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich,
Цитата:

Нужно ли бежать "впереди паровоза"? Если это "наезд" в мой адрес, то стоит хотя бы владеть всей информацией. Я что, выложил весть текст письма и отчитался обо всех наших действиях? Или у нас только в д. Марьино знают все мироустройство на этой планете?
Извини за резкость, но второй раз подобный инцендент.
Ни в коем случае. Я просто взяла мысль, выделенную и рассуждаю, не имея в виду наезды.
Вопрос ведь не касается лично меня. Идея РП и её реализация - наше общее дело. И осознание инструментов её реализации не должно замыкаться на ком-то одном или группе лиц. Без понимания большинством путей реализации Идеи в обществе, с финансово-экономическими аспектами, опасность подмен сохраняется.
Если я недостаточно точно выражаю свою мысль, то извините (сообщение подкорректировала).

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

833881СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ж говорю, сработаемся.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB