Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS С чего начать планирование поместья? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Настяяяяя

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

787528СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yi-gorohov я нарисовала и подрисовываю Smile и хочется еще в обьемном виде сформировать Smile

скачала "наш сад рубин" и чтото неполучается там сделать поле 1.5 га.....

теперь сейчас скачаю CorelDRAW там попробую Smile

спасибо за информацию Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
НатакТуся ЗВ



Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

789105СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитала все книги В. Мегре, очень сожалею, что несколько поздно узнала об этом. Живу я на о. Сахалине, земли очень благодатной нет. Подскажите, что делать? Очень хочеться родовое поместье по всем правилам. С другой стороны вроде и уезжать с Родины, т.е. с Сахалина не пристало. Народ посоветуйте, как быть то?

_________________
НатакТуся ЗВ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

789406СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
НатакТуся ЗВ писал(а):
Я прочитала все книги В. Мегре, очень сожалею, что несколько поздно узнала об этом. Живу я на о. Сахалине, земли очень благодатной нет. Подскажите, что делать? Очень хочеться родовое поместье по всем правилам. С другой стороны вроде и уезжать с Родины, т.е. с Сахалина не пристало. Народ посоветуйте, как быть то?

Советов Вам будет наверное много. Возможно Вам какой-то понравится, и Вы им воспользуетесь. Но это будет не Ваше решение, не Ваш ответ на поставленный выше вопрос -"Как быть то?" Ваш ответ должен родиться, возникнуть изнутри Вас. Об этом очень много говорится в книгах В. Мегре. Для того, чтобы это произошло нужно размышлять над ним пока не придёт ответ. Если ответа нет, то, как говорит Анастасия, не совсем чисты помыслы вопрошающего. Если есть возможность прочтите пожалуйста в газете "Комсомольская Правда" где-то начало 90-х годов была статья "Дождь лил сорок дней, сорок ночей" и отклики на неё, там сказано, что если очень долго размышлять над одним и тем же вопросом, то обязательно приходит помощь, при нахождении ответа. Всего Вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

790051СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НатакТуся ЗВ! Приезжайте к нам, в Рязань. Сейчас начинаю размежевывать поле в 20га (см. карту выше).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

790945СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас вопрос с чего начать планирование поместья, обстоит так. Начинать надо с мысли о том, какую радость поместье принесет всем.

Точнее мысль такая - какую радость всем принесет поселение.

Раньше когда вот хочешь поместье - мысль была, хочу поместье... для себя.
Потом понял, что мысль только о себе какая то не та, Бог творил для всех.

Вот уедешь ты, будешь там делать что-то на своем участке земли, а что вокруг? как люди остальные и мир?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

797818СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
mavsai



Возраст: 76
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым, Обсерватория

799072СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только дело доходит до воплощения - то сразу забывают об этом Пространстве Любви. С чего и надо начинать. Что вы сделали для того, что бы обрести в себе это Пространство Любви? Кто этот Путь прохол до конца, и в о что это превратилось - это Пространство Любви?

Сколько я уже видел начинаний всех видов поселений - и все без этого Пространства Любви, - разваливаются, делятся на части, как амебы... И ничего на деле не получается. Без этого Пространства Любви....

_________________
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
SHURCHU

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Мурманск

804425СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat совершенно согласна с mavsai, необходимо начинать с себя, потом и поместье строить тоже надо начинать самому, и сформированное вами пространство начнёт притягивать людей мыслящих с вами одинаково. Солнце!

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Все зависит от нас. Давайте жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

804667СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НатакТуся ЗВ писал(а):
Я прочитала все книги В. Мегре, очень сожалею, что несколько поздно узнала об этом. Живу я на о. Сахалине, земли очень благодатной нет. Подскажите, что делать? Очень хочеться родовое поместье по всем правилам. С другой стороны вроде и уезжать с Родины, т.е. с Сахалина не пристало. Народ посоветуйте, как быть то?


я бы наверно так поступил: прошёл по родовой тропе достаточно глубоко, где уже есть и "благодатные земли". а там уже видно было бы.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

817346СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YI-GOROHOVКакой красивый план вашего поместья , чем вы так рисовали.? Просто класс, и с домиками по углам для гостей удобно, возьму на заметку.
ДЛя гостей хорошо и хозяевам не мешают.
А вообще планирование должно быть в мыслях, всё сотворенно, потом на местности определять что и как и где ;Душой . !!!!
Как Душа подскажет и собой определять своими чувствами.
Походить по участку поговорить с землёй , как ей будет лучше и слушать своё сердце!!!!! Я так на своей земле себя веду и она меня всегда благодарит и приносит хороший урожай !!!!
Удачи всем и Светлых Мыслей и Творчества!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: dmitry123
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

818716СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Vermoni. Рисовал в программе CorelDRAW.
Так я чувствами, мыслями и душой определял. Потом нарисовал. Кому-то это поможет. Натолкнет на дальнейшее мечтание и созидание.
Мы вдвоем высадили всю живую изгородь, вторым рядом сирень, посадили сад, лес с хвойниками и лиственниками, огород.
Осенью произошла интересная вещь. У нас 3га. Общий периметр 700м. Чтобы посадить живую изгородь надо 1400 саженцев. Думали на это уйдет несколько лет. На самом деле мы за субботу и воскресенье вдвоем высаживали по 350 штук. Не просто сажали, а выкапывали, везли на место. Копали лунки, сажали и поливали. Итого за каких-то 10 дней закрыли периметр живой изгородью!!!!! Новая статья -
http://teremki.webasyst.net/files/2217a509
Всем осознаности , уверенности! Все сбудется!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: DN_Smirnov, EOC, dmitry123
linog



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Солнечногорск

825541СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Vermoni" согласен! Прежде чем на участке что то планировать и строить, землю надо почувствовать Shocked . Я недавно взял участок в Теремках.Сначала планировать начал, кучу времени убил,а сейчас пришел к выводу что к земле надо ехать.Для начала, планировать надо в общих чертах,а уже на земле в деталях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

828706СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед переездом на участок надо над многим хорошо подумать, сколько у вас денег на сколько их хватит и на что, просчитать , если будете сразу заводить ребёночка это осложнит немного вашу занятость, нехватка удобств и всё такое.
подумайте хорошо где и как зарабатывать будете ведь деньги имеют свойство заканчиватся сколько бы их небыло. Хорошо бы почитать опыт других людей.
Обязательно поездить, посмотреть , пообщатся.
Недумайте что всё так просто, особенно для молодых людей у которых опыта поменьше в работе с землёй. А плодоносящий сад , орешник ,виноградник сработает только через несколько лет.
Так что хорошо все продумывайте!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Родояр

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

841834СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое с чего нужно начать, это использовать свою фантазию и те знания которые есть сейчас. Просто сесть и нарисовать один или несколько вариантов своего поместья. А потом посмотреть, поизучать вопросы по изгороди по фэншую, по совместимости растений между собой, с данной почвой и климатом. Посмотреть где вода весной застаивается. Подойдет это место для озера или слегка скорректировать нужно. Когда знаний станет больше можно сравнить с первоначальным, где-то интуитивным проектом.

На изгородь больше всего подойдут деревья семена которых принесли птицы на ваш участок и которые успешно ростут сами по себе.

_________________
Мой № тел. 8 914 948 3735. Или coiot69@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: dmitry123
Мария О.




Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


852437СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня вопрос:

нахожусь в поисках земли, думаю,что ещё не скоро куплю, а родовые деревья уже посадила в горшочки. У меня растут дубы. Не страшно,если они год посидят и подождут земли,или нельзя так долго держать дубы на окне?((((

А на счёт денег-их вообще никогда нет)))лучше о земле думать-оно приятнее))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB