Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS С чего начать планирование поместья? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
petekk

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

716475СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят, может каждый сам должен почувствовать и понять что ему делать, как обустраивать СВОЕ пространство любви. Не надо учить как и что делать, можно поделиться опытом и своими чувствами, к примеру как что растет и что с чем сочетается, а человек сам решит как поступать. А лучше поехать за город и все посмотреть своими глазами, учитесь думать и анализировать. Всему началом человеческая служит мысль Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

717680СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не могу не повторить мое любимое.

"Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми."


"Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок. И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благоприятным."

"Сначала я хотел просто нанять много работников или заключить контракт с крупной фирмой, занимающейся ландшафтным дизайном. Заключить контракт, чтобы ухаживали рабочие за растениями. Но потом, понял. Неживая какая-то красота получается, если не своя она. Вот и решил сделать так, чтобы своя была."


"Забор другой придумать. вместо множества столбов, впоследствии гниющих, деревья посадить. между ними посадить кусты непроходимые. Ты посмотри внимательно, представь, какой забор прекрасный может получиться. У всех немножко разным будет он. И каждым любоваться станет взор. И вспоминать в веках творца прекрасного забора потомки будут, и на ремонт их времени не будет отвлекать забор и пользу принесёт. Не только как ограда будет функция его."

"В тайге с деревьев падает листва, и маленькие веточки срывает ветерок. И удобряется земля в тайге листком и веточкой, и червячком. И регулирует трава растущая состав земли. Кусты излишки кислого иль щелочного ей помогают убирать. Листок, упавший с дерева, из удобрений тех, что знаешь ты, ничто не заменяет."

"Участок наш на пустыре. Пустырь живым забором обнесён. Ещё три четверти иль половину давай займём под лес, посадим разные в нём дерева. По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб непрошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. В лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для курей-несушек. На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставим среди веток. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую."

"Если на это есть возможность у тебя, необходимо заставить всё благому послужить. К тому же, плавный переход необходим в привычках. Но только внукам не нужен будет дом, построенный тобой. Они поймут, как подрастут. Им будет нужен дом другой. Вот потому не стоит усилий слишком много тратить и строить дом большой и слишком прочный."

"Любовь к тебе и память вечная другим их домом будет сохраняться. Внуки, когда взрастут, то обязательно поймут, какой для дома материал из всех помысленных земных для них приятнее, прочнее и полезней будет. А у тебя сейчас такого материала нет. Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их посадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия любви в том доме будет жить."

"Надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки и дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трёх."

"Посмотри, вот школа ? в центре всех квадратиков она. Совсем не обязательно родителям в традиционном понимании школьный урок вести. К примеру, могут участвовать родители в дискуссии совместной или экзамен коллективно принимать."
"Я увидел, словно сверху, посреди множества участков один, отличающийся своей внутренней планировкой от всех остальных. На нём было несколько больших, деревянных домов, соединённых между собой дорожками, по бокам которых разные цветочные клумбы. Рядом с комплексом построек природный амфитеатр: пригорок, на котором полукругом сверху вниз спускались ряды скамеек. На них сидело примерно человек триста людей разного возраста. Были среди них пожилые, уже с сединой люди и совсем юные. Похоже, расселись они семьями, так как сидели вперемешку взрослые мужчины, женщины и дети разного возраста. Все между собой возбуждённо разговаривали. Как будто им предстояло увидеть нечто необычное, концерт суперзвезды или выступление президента.
Перед аудиторией на деревянной площадке-сцене стояли два столика, два стула, сзади большая доска. Рядом с площадкой группа детей, человек пятнадцать, в возрасте от пяти до двенадцати лет о чём-то оживлённо спорили."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sanita
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

730179СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!
Я начал планировать РП путём размышления, потом немного почертил, затем Купил программу Наш Сад Рубин 9.0. Уже сделал забор из штакетника, Живой забор (из штакетника, защита от животных пока живой вырастет). Прошу откликнуться кто имеет опыт работы на программе. Научившись на ней можно создать прекрасное поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виктор Тукало



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 198
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: киев

736931СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,я не особо разбираюсь в каких-либо прграммах,но
мысли по поводу планирования поместья у меня есть.Главная,на мой
взгляд,это поиск точки в которой сомкнуться все планы бытия,в
этой точке можно посадить родовое дерево,кедр или дуб.
Сравнение человека с деревом - это не повод для обид,а повод для
поиска места в своём поместьи, в котором будет посажено главное
дерево.Не обязательно это будет центр.

Ровный участок в виде квдрата,
Лунки в углах можно вырыть лопатой
Дуб молодой в тех углах посадить
Сначала четыре,водою полить.
Дубы чтоб смотрели на юг и на север
На запад,восток,получается сервер.
А в центре,чтоб нужный сигнал принимать
Ещё один дуб должен стоять.
Ну ты не обидься,тут я пошутил
По центру тебя в этот круг посадил.
Ты можешь в том месте поставить кровать,
А можешь и так ,сколько хочешь ,стоять.

Стоя в центре и размышляя,на мой взгляд,легче всего планировать
место для родового дерева и всё поместье в целом.
Если эту точку мысленно приподнять,получается пирамида.

_________________
Vivat et res publica!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Василатий



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а


739569СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное приобрести (получить) землю, а все остальное подскажет сердце и имеющаяся информация если есть стремление
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
IDU



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Королев МО, и Ярославская обл.

741045СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я еще только жду подтверждение что этот участок вообще можно, еще ничего, кроме сугроба и общего ландшафта не видела... но в мыслях такое ощущение, что уже год там прожила, чуть ли не "дневник зарисовок" по дням и по метрам... вся там))))))) интересно, совпадет ли с будущим?)))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kolivan9




Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 26



741592СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинать нужно с мечты. Что намечтаешь то и выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milana89

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а


764780СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕМ!!!
Подскажите пожалуйста молодой девушке, какие деревья можно на подоконнике выращивать. Какой вид дерева (кроме кедра) может стать родовым?
Заранее СПАСИБО.

_________________
Вкусно и полезно то, что вечно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

764781СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milana89, я так думаю, родовым может стать любое дерево которое тебе по нраву. Лично я обожаю ель.
Интересно и то, что в словах своих по поводу дома Анастасия сказала именно о внуках, которые будут строить другой дом. Не о детях наших сегодняшних, так что если кого дети не понимают сейчас - не расстаривайтесь, поймут внуки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrenok




Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 41
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Анапа, Краснодарский край

771670СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про нашу историю с родовым поместьем.

Нас объединили книги Мегре. И мы стали жить из позиции «действительность определяй собой, своими чувствами». У нас есть земля уже 5лет. На тот момент, когда земля (около 4ГА недалеко от того, места, где сейчас живём) к нам «пришла что называется сама в руки» летом 2004 года - было просто глупо отказываться от неё, хотя рядом с нами на тот момент не оказалось желающих взять себе участки земли (мы целый год сами возили всех желающих по возможным для приобретения участкам рядом с нашими) – и тем более на тот момент этот подарок очень хорошо помог нашему развитию и налаживанию отношений между нами и всеми нашими детьми (к сожалению не совсем просто вдруг начать вместе жить, когда у меня было двое детей от первого брака – а росли и она и дети в квартире, и у Славы трое детей тоже от первого брака – с рождения мотались по границам – он военный и никогда у него вообще не было своего дома. А сам-то Слава вырос в глухой деревне на краю леса и берегу реки на севере России. Я приехала к нему на дачу в пригород Алматы в жёсткие спартанские условия после всех квартирных благ цивилизации). Сколько пришлось налаживать общих моментов при столь разном мировоззрении и жизни до встречи друг с другом, - сейчас можно просто вздохнуть с облегчением, что эти моменты уже пройдены с положительной точки зрения.

Общие идеи Мегре - это наверно не более 5% от того, что нужно для создания действительного пространства любви между собой, детьми, своими родственниками.
Так что получение земли для родового поместья было вовремя и кстати. Мы уже имеем огромный опыт по налаживанию отношений между собой, детьми, родителями и т.д., а также в обустройстве своего родового поместья, и поняли, что родовое поместье не может быть «отдельным» изолированным кусочком от всех остальных процессов в мире, и отдельное поселение не может быть изолированным от остальных процессов в мире и даже 10 поселений тоже не может быть изолированным от всех остальных процессов в мире, в регионе, где они расположены, в государстве. И родовое поместье не научит ничему, а только усугубит проблемы, если человек сам их не решает, а пытается от них «сбежать за город».

СОВЕТУЕМ из своего опыта

Всем кто сейчас хочет создавать своё родовое поместье – пожалуйста, постарайтесь для себя понять «зачем именно вам оно?» Не потому что так написано в книгах Мегре – что это так здорово и т.д. – А именно ВАМ зачем 1Га земли?
Про себя могу сказать, что когда я (Юля) брала участок земли под Жалгамысом в Алматинской области (до встречи со Славой), то на тот момент у меня с бывшим мужем было очень сильное непонимание между собой и я надеялась, что он может, поймет как хороши идеи жизни в цветущем саду в своем доме (у меня был образ жизни бабушки - она жила в частном доме с небольшим участком земли вокруг – и меня там родители часто оставляли), думала, что моим детям в родовом поместье будет хорошо. Была ещё дальняя мысль, что я начну обустраивать этот кусочек земли, а там может найдется мужчина, который ко мне присоединиться, если все таки мой нерадивый муж будет упорствовать. Что в этом во всём вроде плохого? Сейчас объясню, какие ошибки при этом были

– первая – у моего бывшего мужа и у меня разные задачи в этой жизни. На определенном этапе задачи были похожими – создать семью, родить, детей, чтоб была своя квартира машина, ну и все вообщем как у всех лет 15-20 назад. Дальше ко мне приходит информация- что это непредел - что можно еще что-то улучшить в своей жизни – у меня новые задачи. А он «непробиваем», я начинаю «пробивать» - глухую стену, вместо того, чтобы помочь ему вырасти как мужчине, начала его давить – он начал гулять, пить – спасать себя от моей агрессии и т.д.(стандартная ситуация по Лазареву –кто читал). А я такая «светлая» со своими идеями родового поместья. Короче полный эгоизм зашкалил.

Но я перечитывала до невозможности в десятый, сотый раз места, в книгах Мегре, где описывается как он оскорблял Анастасию, и как она реагировала на оскорбления – меня это поначалу просто ставило в тупик – у меня мозги «закипали» – начинала просто болеть голова от невозможности понять что там происходило между ними, но через некоторое время я сначала как-то сама невзначай а потом целенаправленно начала в любой жизненной ситуации задавать себе вопрос: «А как бы поступила Анастасия на моем месте? И понимала, КАК бы она поступила, и я начала стараться поступать именно ТАК. И начали происходить очень интересные моменты по ночам – вкратце – это были мечты очень сильные и яркие по картинкам жизни в семье с мужчиной, но такие, какие я хотела как бы в «идеале». Как мы помогаем друг другу во всем, всё делаем и обсуждаем вместе, что захотим-то у нас и получается, какие у нас замечательные отношения в семье с детьми, что все счастливы, ну в таком же духе много еще чего…. Много было таких «странных» снов, - сны-которые я совершенно тогда не понимала. А сейчас это моя жизнь оказались «вещими» – может Анастасия «подсобила » - наверно я достала ее своим «непониманием».

Думаю именно эти моменты привели меня ко встрече со Славой, и как ни странно один из первых вопросов у него ко мне был - «Зачем тебе гектар? А у меня к нему – «А почему ты не берёшь гектар, а живёшь на даче с 6сотками? Мы думали над этими вопросами около полугода, а когда ответили на них себе и друг другу – тогда и земля пришла сама по себе. Ну и еще когда я поняла (выше писала) - зачем я брала землю под Жалгамысом (Алматинская облать) – то я также почувствовала, что она мне теперь не нужна и совершенно честно от нее отказалась с мыслью – пусть этот кусочек земли поможет в осознании своих задач кому-нибудь, а человек, который ее возьмет обустроит ее.

Может кто-то из девушек услышит и увидит этот опыт и поймёт что девушке, женщине самой не нужно брать землю, что нужно сначала стать женственной, создать вокруг себя пространство любви, красоты, радости в котором все, кто рядом с вами чувствуют себя комфортно, и тогда рядышком окажется парень, мужчина, которые сможет взять на себя ответственность развивать и расширять это пространство до размеров родового поместья и ВЫ ВМЕСТЕ выберете участок на ЗЕМЛЕ где будете жить вы и потом родятся и вырастут ваши дети. Девушке, женщине в этом мире совсем не нужно становится мужественной женщиной, героически создающей родовое поместье. Анастасия, однако, САМА книжки не пишет и не бегает по миру помогая кому-то физически что-то делать. Что же делает Анастасия? А ведь ОНА ВДОХНОВЛЯЕТ на действие все пространство вокруг себя. Женщины, девушки, пожалуйста обратите на это внимание и поймите это состояние – именно это главная задача ДУШИ, которая в женском облике здесь и сейчас на Земле – ВДОХНОВЛЯТЬ ВСЕХ И ВСЁ ВОКРУГ СВОИМ СОСТОЯНИЕМ ЖИЗНИ.

Ну и по детям, когда родители берут кусочек земли для своих детей, подумайте честно, а оно им надо? Ведь наши родители для нас тоже честно и искренне покупали квартиры, машины и т.д. А ОНО нам сейчас НАДО? Почему мы думаем, что родовое поместье нужно нашим детям? У тех, у кого уже есть дети – в большинстве когда мы их зачинали, то мы еще книг Мегре не читали, вспомните о чем думали, какую жизнь рисовали тогда для своего будущего ребенка –ведь там навряд ли были мысли о родовом поместье. А значит сейчас это просто нечестно не предупредив душу ребенка тогда, забирать его в родовое поместье из привычных ему условий жизни –это просто стресс для ребенка, и бывает не лучший. Ведь душа ребенка приходила тогда в соответствии с вашими тогдашними планами и строила свою жизнь в пространстве ваших тогдашних планов вашей жизни. А теперь ваши планы жизни поменялись, ну а дети-то причем? У них свои задачи. А наша задача им не мешать и не тащить за собой, даже в рай с нашей точки зрения, наша задача как родителей помочь им раскрыть их качества и помочь понять им их задачи в этой жизни. И поэтому создавать родовое поместье «для детей», которые об этом не знали, рождаясь у вас, просто некорректно. Другой вопрос, что сначала создаем поместье, а потом там рождаются дети. Опять же рождение ребенка в родовом поместье – это может быть наилучшим вариантом для решения его задач в юности, а потом ведь он волен выбирать где и как жить – и почему мы считаем, что он –то вот не захочет жить в квартире? А вдруг захочет, вы будете против? А ребенок вас послушает? Вы много советов слушаете от своих родителей, а поступаете как они советуют и того меньше? Определите эти вопросы как можно честнее и точнее для себя – многое при этом встанет на свои места.
Так зачем именно ВАМ родовое поместье? Может вы ответите, чтобы быть счастливым, здоровым или что-то еще. А теперь еще честнее –счастье – ведь это состояние ДУШИ, СОЗНАНИЯ и оно по большому счету не зависит от окружающего внешнего пространства. Здоровье? - сделайте свое тело здоровым, мысли чистыми, здесь и сейчас, а не когда-то в будущем – можете? А почему решили, что потом сможете, если сейчас не можете?

Чтобы родить там ребенка? Ну родили, он вырос и у него своя жизнь. Так ВАМ зачем родовое поместье?

Поверьте это не праздные вопросы и не глупое а почему и почему? Это гарантийная страховка на всю Вечность для продолжения жизни ВАС, если вы ответите на эти вопросы, вы осознаете свою жизнь, своё СОСТОЯНИЕ в этой жизни и ОСОЗНАННО станете действовать, с полной ответственностью за все свои любые решения и действия.

Некоторые говорят, что нужно выбирать людей, с которыми рядом родовое поместье – думаю, что это несколько некорректное разворачивание вопроса.
Речь идет о том, чтобы наладить добрые, дружеские, честные отношения со всеми людьми, которые окружают человека. Этот процесс может происходить хоть в городе хоть в поселении. Но начинать эффективней в том месте, где находишься, живешь большую часть своей жизни. Если в городе – значит надо в городе научиться ладить с родственниками, коллегами, друзьями. А если это получится, то вы увидите общие цели и задачи, в которых вы можете помочь друг другу – и пойдете вместе к общим целям и «море будет поколено». А если в городе нет общих моментов с окружающими людьми и вы не умеете эти моменты увидеть и наладить взаимоотношения – то наверно придется научиться налаживать честные, взамоуважительные, доброжелательные отношения с соседями по поселению (дети-то ваши все равно вместе все будут расти), но это уже более жесткий вариант, не захотел добровольно, будет добровольно-принудительно, если и этот вариант человек не принимает, то наступает просто уже принудительный вариант развития событий и т.д. Кому интересно читайте Свияша, Некрасова, Лазарева, Синельникова и т.д.

Дальше наша история про поместье.
Получилось, что мы живём на даче на 6сотках, а наше поместье находится в 7км от нас – так вот с чем мы столкнулись при этом. Так как нас там постоянно не было, землю мы не огораживали забором, а земля была с плодоносящими деревьями и густой травой, то туда постоянно загоняли местные пастухи коров, баранов, лошадей.
В конце лета- осенью все склоны горят – потому что дождей очень мало, всё высыхает и любой кусочек стекла на земле становится линзой, под которой начинает тлеть трава, и это еще пол беды – сами пастухи поджигают склоны, чтобы выжечь курай, колючки, после этого начинает расти молодые растения – те же колючки, но пока они маленькие их скот ест, а как подрастают – их жгут. Естественно никому нет дела до того, чтоб при этом совершенно сгорают все саженцы, хвойники, обгорают плодовые деревья и всё, что было высажено весной с таким трудом и терпением. Конечно обидно – разговаривали, объясняли, но пастухи меняются, люди вокруг меняются, но не меняется их отношение к природе – они просто так с детства воспитаны и у них никогда не было другого примера обращения с природой.
И получается, что высаженные саженцы сначала объедал скот, а потом если что-то и оставалось, то это всё сгорало. Нас честно хватило на три года, очередной весной мы просто уже как–то не смогли туда везти новые саженцы. Потом ситуация сложилась так, что этим же летом мы поехали к Славиным родителям в Вологодскую область.
После возвращения в Казахстан были мучительные мысли и долгие обсуждения разных вопросов, касающихся выбора своего кусочка земли для родового поместья, но уже с учетом обширного своего опыта, и включая опыт ясновидения. И мы поняли один очень важный момент.

Начинать воплощать своё желание родового поместья нужно с создания образа своего поместья, а не с поиска земли. Когда более или менее получится образ, то нужно постараться гармонично его вписать во взаимосвязи с окружающим миром, и посмотреть как бы со стороны на физическую точку на нашей планете Земля – где всё это гармонично взаимодействует и физически уже в теле туда попасть и почувствовать то место. И желательно побывать там несколько раз в течении года. Если вам там комфортно, и всё здорово, Вот тогда можно будет там создавать то, что вы хотите и пригласить туда всех ваших предков и всех потомков. И это будет на самом деле, то место, которое вы будете воспринимать как свой дом, которое ваши дети назовут домом, и которое будет крепостью при любых изменениях окружающего мира – ведь вы изначально продумываете своё поместье в гармоничной связи с миром, со всей ЗЕМЛЕЙ, а когда мир развивается, изменяясь, изменяется и ваше поместье ГАРМОНИЧНО, а не противопоставляется ничему.

Именно благодаря земле в предгорье Талгара, сейчас понятно, что не был учтен именно вышеописанный момент – тогда когда брали участок земли, ОБРАЗ поместья не был вписан во взаимосвязи Мира и его развития. Как бы объяснить понятней -
(как пример, может быть не учтен момент расширения города, если поселение недалеко от города, и тут не важен именно момент физического расширения города, а важно вписать образ во взаимосвязи. Если образ поселения гармонично вписан во взаимосвязи, то даже если ваше поселение окажется в центре города – то ему может быть присвоен статус «заповедника» или какие-то варианты) А если образа и гармоничных взаимосвязей нет – то наверно возникнут конфликты с госструктурами при такой раскладке.

Что такое взаимосвязи? Например, вы в поместье, вам нужна соль, где вы ее возьмете? Наверно в том месте, где она есть (магазин). Вот вам пример связи ваша кухня – магазин. Еще вы любите, например, посещать физически профессиональные футбольные матчи. Вот еще связь ВЫ - и крупный стадион в городе. Конечно, можно отказаться от каких-то своих желаний, но не затоскуете ли вы по ним через год, и не будете ли с блеском в глазах ловить новости от соседей о футбольных новостях? Нужны ли такие ограничения себя? Ведь в этом мире возможно все для каждого, если человек ответственен за все что с ним происходит и с его окружением. Может проще продумать максимальное количество связей вам необходимых и образ своей желаемой жизни – своего поместья, и начать самому меняться?


Мы продумывали всю осень и зиму ОБРАЗ нашего поместья.
В кратце вот он.
Передо мной Земля, планета, чуть в голубом свечении она. И на Земле на этой я выбираю место, где наиболее благоприятно я буду чувствовать себя и окружающее меня пространство. Пусть это будет небольшой участок со склоном чуть направленным по направлению к солнцу. Благоприятной будет пусть земля, где можно будет посадить растения и травы в гармонии растущих меж собой. Там протекает пусть ручей, игристый, чистый, серебристый. Сначала по камням пусть он бежит и с водопадом небольшим вольется пусть он в прудик небольшой, и из пруда пусть вытекает дальше, чтоб орошать растения всего участка. В пруду том лилии пускай растут, вода на солнце чуть искрится, и в солнечных лучах пусть рыба там плескаться будет. По руслу ручейка пусть будет сад, и разные деревья в нем растут, цветут весной, а осенью нальются спелыми плодами. А небо синее пусть будет меж ветвями и отразится пусть оно в голубизне воды. За прудом будет дом. Пусть светлым и уютным будет он. И солнца луч пусть отразившись от пруда, играет в окнах дома. За домом у пруда пасутся пусть косули, играя на лужайке небольшой. И полон сад цветов и разных фруктов вкусных. Все радуется солнцу и играет в солнечных лучах, и Человек там счастлив, сотворивший то Пространство, которое внутри, вначале, а потом, и видимым становится. Как в клетке человека, так и на Земле единым то становится Пространство и вечным пусть и бесконечным, без начала и без конца становится оно.

А рядом пусть соседи будут, счастливые, и создающие свои пространства по образу, и своему подобию.
--------------------------------
Пояснения к ОБРАЗУ
Небо – это то, что мы видим, о чем мечтаем. Это все знания, которые были, есть и будут. И раскрываются для нас по времени, в зависимости от нашего Сознания.
НЕ - БО – «не от Бога, а от Человека». Бог там, где мы «человеки».
ОТ – начало (от чего-то). ОТЧЕ – начало развития Человечества. Мысль, задумка. Первичный импульс. Бог сотворил Небо и Землю, т.е. разделил в себе Дух и Материю для того, чтобы все стало видимым и пришло в движение и развитие.
ВСЕЛЕННАЯ – все ленивое, все в статике, без движения.

Солнце – это наши сконцентрировано положительные мысли, образ Творца, Создателя, который светит на нас всегда, не зависимо от того, как мы к нему относимся. Только положительно. Он собирает только положительные мысли.

Вода – это Сознание Человека, которое должно течь, искриться, быть в движении, быть оптимистичным не создавать преград перед собой. Пластичным быть, и наполняющим собой, питающим все то, что на земле растет.

Земля – это все что мы видим, все материальное пространство, в том числе и человеческое тело. Каким мы его строим, такое оно и есть.
В природе все это находится в гармоничном взаимодействии друг с другом как это было задумано Богом. Когда на земле создается гармоничное пространство, то мы утверждаем фактически через себя то, что мы сами гармоничны. Так как в самом человеке заложено все, и первичная информация, и действия, и результат этого взаимодействия – наше физическое тело. При этом, когда мы совершаем какое-либо определенное количество гармоничных действий, то мы выходим на качественно иной уровень жизни, в котором постоянно присутствуют элементы радости, счастья, любви.
--------------------------------------
Тот счастлив человек, кто может осознанно взять на себя ответственность за себя, за то пространство, в котором он живет и мысли, соединяющие внутреннее и внешнее пространство. Так как мы и есть по большому счету и первое, и второе, и третье.

Человек приходит на Землю с внутренним чувством желания сделать что-то доброе на земле, и быть ответственным за то, что он сделает. Потому что мы понимаем, что это нужно и важно для нас самих. Для утверждения нас самих на земле. То, что мы были здесь, и сделали важное и нужное для себя и для других. Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникало желание посадить какое-нибудь растение. Почему возникает такое желание? И где начало этого желания и откуда оно идет? В нас ли оно возникло или у того дерева, которое хочет обрести свою Родину? Быть нужным для окружающих людей, любить окружающее пространство и приносить плоды тому, кто дал новую жизнь.
________________________
Сама суть и образ жизни человека наиболее близка к информационной сути дерева, его образу. Как дерево, какое-либо растение, в течении жизни давая плоды, совершенствует свое семя, дающее последующие жизни, не меняет при этом своей сути, образа, так и человек совершенствует Душу свою в течении жизни своей и не только как дерево, приспосабливаясь к окружающему пространству, но и облагораживая его, - стремится к бесконечному своему совершенству.

Родовое дерево – это собирательный образ образов жизни людей, объединенных родственными связями. Сажая родовое дерево, мы как бы утверждаем или закладываем первоначальную точку для утверждения мысленного информационного пространства на физическом плане, которое мы строим для себя в будущем (верим в него и хотим его воплотить).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИТАК, мы сотворили образ своего поместья, мы продумали связи нашего поместья с внешней средой, связи которые нам нужны (это пока не описано здесь).
Мы начали внимательно относится ко всей информации, чтобы понять, где наш образ поместья будет гармоничен со всем Миром на Земле? Знаки Мира – они везде, и мы их поняли, и «Случайности» привели нашу мысль в Анапу Краснодарского Края – и «случайно» получилось туда попасть в апреле 2009 года и Вячеслав сейчас там, и у нас там, недалеко уже есть наш гектар для того образа, который мы сотворили, который мы наполнили смыслом нашей жизни, и рядом есть прекрасные соседи, вдохновленные идеей сотворить свой мир по образу своему и подобию.

Мы вам желаем радости и счастья,
И пусть успех сопутствует и Вам!
И образ вами сотворенного поместья
Сгармонизирует вас Сам!

_________________
Приглашаем в наш БЛОГ о жизни в нашем РП http://pomestie-morozovih.blogspot.ru/
Вячеслав и Юлия
almaata.kedr@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Belif, Наталья Вербицкая, Demetria, LudmilaC17
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

773475СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Мы - РП "Теремки".
Хотим поделиться своим проектом Родового Поместья на основе 1,5га. Сразу скажу по своему опыту, что 1га - это предел размера РП. Так и Анастасия говорит - РП это участок земли не менее 1га. Если есть возможность, конечно лучше иметь 1,5 или 2га. 3 уже многовато, трудно будет его обустроить, и это займет много времени.
Итак, 1,5га -100х150м. По периметру высаживаем живую изгородь (9) из шиповника, боярышника, барбариса, акации, … . Ее не надо будет ремонтировать, она не стоит больших денег. Плюс это ещё лекарственные плоды, неповторимый аромат и цветущий внешний вид. Это известно. Далее по периметру ближе к центру обязательно прогулочная аллея (10). Летом по ней можно бегать по утрам, зимой на лыжах, а также просто гулять, длина её 500м, как на стадионе. Потом она даст дополнительную возможность ухаживать за живой изгородью и собирать плоды с двух ее сторон, что очень важно. По углам РП можно разместить домики (3) с лужайками (16) и прудиками (15). Это могут быть домики для гостей, отдыха, уединения. Далее ближе к центру плотная полоса из высоких кустарников (11) – сирень, черемуха, рябина, … . Далее с северо-запада, севера и северо-востока – лиственный лес (12). С других сторон одиночные деревья, чтобы не загораживать солнце. Потом, непосредственно еще ближе к центру хвойный лес (13) – сосны, ели, кедры, … . В лесу можно выращивать грибы и лесные ягоды, можно сделать небольшие полянки. Дом (1) должен быть примерно в геометрическом центре РП. С севера от дома - двор (8 ) с мастерскими, гостевыми домиками, летней кухней (2), бассейном (14). Далее с юга перед домом – лужайка (16) соток в 30, на которой играют дети, отдыхают взрослые, там же детская и спортивная площадки. С юго-востока, юга и юго-запада – огород (18 ) соток в 10, большой пруд (15) 60х20м с пляжем (17), сад (19), разнотравье (23), злаковые (24), беседки (5), а может и часовня (26) (?) … . Здесь можно дать волю своей фантазии и сделать красивый неповторимый ландшафт. Важный момент. Двор - дом - лужайка - пляж - беседка с мостиком через пруд - часовня обязательно ориентировать Север - Юг. Конечно должен быть центральный вход в поместье (21) с красивыми дубовыми воротами и калитки (22) к друзьям-соседям.
Происходит следующее. Поместье защищено с северных холодных сторон высоким кустарником, лиственным затем хвойным лесом. Холодные ветра не проникнут в поместье. С южных сторон поместье открыто солнцу, которое прогревает поместье, сад пруд и огород. Большой пруд аккумулирует тепло. Зимой он не даст проникнуть большим холодам, а летом жаре. Опять же в пруд можно запустить рыбу. Сам дом главным фасадом обращен на юг, на прекрасный вид поместья. Итак, создается свой микроклимат! Среднегодовая температура поднимется на 5-10 градусов, если это холодные регионы, или опустится на 5-10 градусов, если это жаркие регионы. Так же. перепад суточных и сезонных температур снизится, что создаст очень благоприятные условия для выращивания чистых продуктов и для здорового и счастливого жития. Конечно это займет много времени и сил. Но очень важно на начальном этапе обустройства РП избежать ошибок, которые потом трудно будет исправлять.
Чтобы не произошло в жизни, твое поместье, твоя маленькая РОДИНА, всегда накормит, согреет и спасет.

Image

А это карта наших поместий:

Image

Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sanita, ALIOXS, Лена_Ignatchik1968
_Ariana_




Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Тюмень

786495СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrenok
Спасибо вам большое. Вы открыли мне глаза)

_________________
Солнце - это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от Земли излучение, невидимое глазом.
Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Настяяяяя

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

787022СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yi-gorohov

отличный план! особенно понравилась идея с домиками по углам и много прудиков! молодцы!
очень интересно былобы узнать какой Вы пользовались программой чтоб эту красоту создать. я никак немогу нигде найти.......

П.С. кстати тут есть кто нибудь из Самары, Тольятти, Ульяновска или Сызрани?

в Тольятти 10-11 октября 2009 года состоится конференция участников движения по Самарской области «Сотворим с Любовью».

Если в кратце то там будет обсуждаться объединение и обмен опытом в организации экопоселений, анализ видов систем их жизнеобеспечения и еще много много чего. и конечно культурная программа.

я обязательно пойду!
там будет первый день для всех, а второй день для организаторов поселений.

кто хочет тоже пойти? пишите или сюда или в асю 442-274-890 я расскажу более подробно про "что, где, когда" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

787067СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Настяяяяя"


очень интересно былобы узнать какой Вы пользовались программой чтоб эту красоту создать. я никак немогу нигде найти.......

Воспользуйтесь программой Наш Сад Рубин 9.0 http://soft.dicomp.ru/
Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

787162СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользовался графической программой CorelDRAW. Дело не в программе. Берите карандаш. И рисуйте, рисуйте, рисуйте....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB