Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная партия через социальные сети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

820992СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_820852.html#820852

Цитата:

Возможно кто-то из читателей этой статьи знаком с книгами Мегре.
Там дан хороший пример на эту тему. Главному герою довелось
взаимодействовать с инопланетной машиной, которая могла сразу за
очень короткое время реализовывать придуманный образ. Далее главный
герой попытался создать автомобиль, и внешне его "произведение" даже
автомобиль напоминало, однако все то, что он своей мыслью не смог
охватить - отсутствовало (в частности, не открывались двери с другой
стороны салона и т.д.). Ситуация была бы забавна, если бы в точности
не отражала типичные ошибки абсолютно всех, кто строит образы
(включая автора этих строк).

Эта аналогия (с машиной) весьма полезна и многие моменты способна
наглядно объяснить.

Например, если с этих позиций проанализировать большинство "образов
коллективов", то очень четко видно, что в основном люди
сосредотачиваются на всевозможных внешних проявлениях коллектива
(дружный, веселый и т.д.). Примерно так же как можно было
сосредотачиваться на внешних сторонах машины - чтобы машина была
красивой, чтобы краска была блестящей и т.д. (главное - не не жалеть
ярких красок).

При этом надо четко понимать, что если в коллективе планируется много
ярких творческих личностей (бардов, художников и т.д.), то это
совершенно не означает, что в коллективе не будет обид и ссор, скорее
наоборот - многие талантливые люди крайне своенравны и независимы со
всеми вытекающими. А значит в коллективе должны быть предусмотрены
механизмы (сформированы и общеприняты традиции) по урегулированию
проблемных ситуаций.

Также при построении образов практически не уделяется внимания тому,
как это все будет работать и почему вообще будет работать (как будут
делаться реальные дела). Например, двигатель в коллективе (что будет
двигать коллектив?) не предусматривается. Как следствие закономерный
результат - вышедший с конвейера такого образа коллектив не хочет
ехать (не двигаются общие дела). Т.е. пока люди собирались вместе и
мечтали как они будут действовать - все было хорошо, но потом...
когда приходит пора садиться и ехать...

Например, двигатель может быть не предусмотрен, однако механизм
тормоза может иметься. Причем тормоза необычно эффективного и
имеющегося под ногой у каждого пассажира, когда решение о том, что
можно тронуться с места принимается только когда все пассажиры
отпустят педаль тормоза - проголосуют за это решение (в качестве
примера можно привести коллективы, где принятие решений только 100%
голосов). В целом это действительно очень эффективный путь добиться
серьезного единства в том числе в понимании, куда ехать (и это очень
важно), но нужно четко понимать, как действовать, чтобы эффективно
двигаться вперед, когда не все этого хотят (по разным причинам), или
когда кто-то хочет ехать в другом направлении. Особенно если вы таким
образом хотите принимать решения не для 5-10 семей, а для 50-100. По
опыту после 50 семей закон больших чисел начинает действовать с
математической точностью.

Ключевая мысль: Нужно четко представлять не только внешние проявления
того, что вы хотите получить, но и детальное представление того, как
это будет осуществляться внутри, причем с реальными деталями. Иначе
велик риск получить не совсем то, о чем мечталось (очень красивый
автомобиль у которого нет шансов поехать, ибо почти никто не в
состоянии в деталях представить себе мотор).

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

821051СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, в том то и дело что никто не может это представить в деталях, но даже если случится это, то не будет совместного творения и доверия в коллективе. Я признаюсь, что не знаю как это будет работать детально, но уверен что работать будет.
Создание вече в социальной сети - это скорее желание собрать всех кому это интересно, чтобы вместе решить что и как делать...


--------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
— Да вроде бы все думают, размышляют, разные организации создаются: коммунистические, демократические, центристские. Но как один человек сказал: «какую бы мы партию ни создавали, всё равно в конечном итоге ЦК КПСС получается».

— Хорошо сказал. Вот и я тебе говорю: по кругу топчетесь от лености ума.

— Да причём тут леность ума? Может, информации просто не хватает?

— Значит, не хватает информации, и ты пришёл ко мне получить её. А сможешь ли осмыслить обленившимся умом?

Обида продолжала нарастать, но, сдерживая раздражение, я ответил:

— Да уж попробую, поднапрягу мозги.

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

Ключевая мысль: Нужно четко представлять не только внешние проявления
того, что вы хотите получить, но и детальное представление того, как
это будет осуществляться внутри, причем с реальными деталями. Иначе
велик риск получить не совсем то, о чем мечталось (очень красивый
автомобиль у которого нет шансов поехать, ибо почти никто не в
состоянии в деталях представить себе мотор).


С этим согласен, но для этого нужен опыт, его и приобретем надеюсь...
Кое какие реальные детали представляются, но без практики и совместного участия это ничто...

С Уважением, Алексей!

Добавлено после 23 минут:

NAVIGATOR1967, согласен! Теперь перенесем это на модель вече в сети...

Цитата:

У Вече есть три основных этапа, а главное правило - одно.
Сначала создавался образ (проект, план). В нём было всё до мельчайших деталей. Он создавался путём внесения предложений от участвующих в Вече.
Второй этап заключался в следующем: каждый проживал этот образ, т. е. представлял уже воплощённый образ и себя вместе с ним. В процессе этого проживания каждый находил, для себя решения воплощения этого образа - лично для себя самого. Т. е. находил то, что именно он будет делать и как участвовать в воплощении образа.
И третий этап, заключался в следующем: Все расходились и начинали делать то, что каждый для себя наметил - что ему по силам. А образ, он как-бы подгонял, вёл за собой людей(участников проекта) к воплощению его. Потому, что они все раньше умели вживаться в образ, сейчас так могут хорошие актёры.

1-й этап
Образ(проект, план) основного сообщества создается путем внесения предложений(1-ое предложениедедушки - оно авторитетно Smile) )
Образы будущих тематических сообществ есть в книгах. Детали прописывают участники.
2-й этап
Участники тематических сообществ живут этим образом(барды, поселенцы и т.д.) и наметили для себя цели.
3-й этап
Участники выкладывают свои проекты и приглашают единомышленников, сами их ищут и вече помогает в том.
Похожие проекты сливаются в общие - для региона, отдельной темы или движения в целом.

NAVIGATOR1967, не думаю что стоит сейчас устраивать вече на сайте, надо показать способность самим его создать, показать явные преимущества вече и тогда возвращаться к этому вопросу. Но это только мое мнение...Smile

Да, кстати на дольменах я тоже был и может оттуда понимание пришло..., если это твое творение, просьба выложить его на мэйле, хотя бы в гостевой книге... Там пока этого не хватает ...
С Уважением, Алексей!

Добавлено после 4 минут:

На мэйле собралось достаточно участников для создания образа и правил вече, поэтому предлагаю перейти в основную тему проекта и участвовать в создании образа(правила,фото, обращение) и выборах нового смотрителя.
Нужные темы для этого созданы.
Присоединятесь с помыслами чистыми!
С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

821192СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Три этапа вече и правило, это общий принцип. Да он подходит, как для создания и организации деятельности Родной партии, так и для создания различных других образов масштабных и не очень и естественно их воплощения.
Хочу пояснить второй этап и третий, чтоб пониманья больше было.

Во время второго этапа человек вживается в образ, представляет его (образ) уже воплощённым и себя в нём и определяет для себя лично, то что он будет делать для реализации этого образа, то что ему по силам. (ни в коем случае здесь не должно быть указаний ни каких, Вася, надо скинуться по 1000р к завтрему! Давай Вася ...!) Всё от души должно быть и можно без доклада, хотя координация возможно и нужна. Помните, девчушка та координатором была каким способным. Для некоторых, даже будет уже достаточно того, что в оговоренное со всеми время, он(она) просто будет каждый день мысленно проживать тот образ. И может через месяц а может два, не важно, но у него что-то конкретное и родится, что он может сделать реально для воплощения данного образа.
И вот здесь наступает третий этап, когда люди начинают делать, то что каждому по силам, что каждый для себя решил. Например кто-то помог финансами и перевёл 1000р на счёт, а кто-то привлёк знакомого миллионера и тот отвалил сотню миллионов. Кто-то заинтересовал закомого репортёра или журналиста, кто-то директора призводства и т.д. а кто-то сам начал писать статьи и публиковать их в местной прессе, кто-то выступил по телевиденью и т.д. и т.п. А кто-то собрал 50% предпринимателей и зажиточных и 50% ремесленников и создал поселенье Родовое. Вот это всё вместе и есть творчество. Вот этого ждёт от нас с нетерпением Творец, и Род наш весь, включая тех кто там в дольменах и тех, кто свят, как Радонежский и Саровский и многие Другие.

То сообщение, что первое на этой вот странице, уж старое, пока я тоже отказался от мысли здесь его осуществлять. Нет смысла ведь бороться и навязывать, коль администрация вся против. Когда поймут, всё сами сделают и сайт переименуют с Анастасии на ЗКР, чтоб культа не было, уж это решено давно. Осталось им дойти до этого, но что-то медленно идут и тьма хранителей сменилась ... не видят главного совсем, какие-то амбиции свои, гордыня, и в итоге осуществляют здесь заказ системы. Ну Бог то с ними! Не будем время мы своё на них терять. С Любовью к вам, спасибо вам за то, что дали осознать, что б не бороться с вами!

Все мысли эти вот, о Вече, конечно не мои, да если б и мои, так что с того, они для всех. Специально я не создал темы здесь своей о Вече, хочу лишь мысль я эту довести до всех и кто прочувствует всю истину, пусть и берёт и двигает всё это далее, ко всем творцам, что спят пока. Ты, Алексей бери всё это, осмысливай и действуй, как решил ты, на мэйле, иль где К сомыслию собрались. Совсем здесь плагиата нет. Берите все и действуйте и Анестезиолог и другие, кто хочет действовать согласно Вече! Не важно кто озвучил это первым, важней чтоб действовало всё как хочет Род. И важно здесь понять, чтоб каждый верил в собственные силы в создании какого-либо образа и с пониманьем и Любовью относился к ближним. Сейчас всё это важно очень!

По поводу проекта о Родной. В качестве Образа т.е 1ого этапа можно взять этот общий принцип Вече. Т. е. расписать все три этапа и правило туда добавить. Подкрепить это поэмой Николая. (Можно его сюда пригласить и попросить подкорректировать поэму, именно приблизить её к Образу Родной. Чтоб было понятно как нужно каждому творить (не важно в каком он образе участье станет принимать)

2 этап, все образ этот проживают, т. е осознают как творить в соответствии с Вече и сами себя творящими по этому принципу представляя постепенно определяются в какой области они смогут себя реализовать. И чем именно они будут заниматься.

3 этап. А здесь мы ход "конём" применим. И в помощь людям здесь подсказку им дадим, где нужно бы себя им применить. Итогом размышлений ведь этапа 2, должны проекты быть, как ты и написал. Подсказкою программа партии Родной и будет. В создании программы этой множество людей участье принимали и провиденье тож, она вот здесь у Огмиона, http://forum.anastasia.ru/topic_28711.html , её я разместил, когда на время сайт Родной закрылся. Её, программу, конечно нужно доработать и изменить быть может. Но цель и три задачи основные к ней ведущие, я думаю в ней истиной являются, ведь взяты все из книг Мегре. Вот и проверить нужно будет, как люди отнесутся к ней к программе. А те подзадачи, что к задачам, меняют пусть и добавляют и образы пусть сами создают и воплощают их! Программа та живою станет соединив людей и Род! Так можно всю страну вовлечь в творенье к свету!
Что скажешь! Согласен ли, иль не согласен, с чем?

С уважением ко всем, Сергей!
П.С. я не только к Алексею, ко всем кому это интересно обращаюсь.

Эй, зажгите свечи,
Встаньте под Образа!
В этот священный вечер
Откроются глаза!

Наталья Платицына.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

821352СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавить можно то, что и свои личные проблемы решить участники возможно смогут, найди людей способных сделать с добротой работу необходимую или совет, которому ты доверять можешь. Пространство доверия создано будет...

Ссылка хорошая... Объдинить п.1 программы Дениса и 2.6. твоей думаю можно начать именно с этого, вот и из книги подсказка...
===============================================

— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.

— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
===============================================

Смешны регистрация и выборы(тоже верно!) - это не самоцель. По сути нужно создать единственную действующую в интересах человека партию. Если это удастся то люди сами в нее вступят и зарегистрируют. Все образы для этого у Родной есть. Причем во многих сферах жизни - барды, поселения, брачные слеты, воспитание детей. Главное создать пространство доверия настроенное на реальное действие...

Вот такие мысли...

Добавлено после 3 часов 9 минут:

В контакте идея нашла определенное понимание.
Там есть группа Народное Вече - в тему давно не писали и теперь ее предложили как воплощение вече в контакте.

http://vkontakte.ru/topic-7705443_22321094
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

821386СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты почему-то выбрал только два пункта, и второй 2.6 достаточно второстепенный, хотя и с точки зрения ине-та он главный.

Понимаешь, очень важно, что-бы было всё сразу. Т. е. чтобы люди могли наглядно видеть и представлять всю картину действий. Чтобы не было так, что вовлечён человек в воплощение какого либо образа, а смысла этого образа до конца понять не может, потому, что отсутствует вся картина.
Для того, чтобы картина всем была ясна. Должна быть цель, одна причём и несколько основных задач, решение которых и приведёт всех к достижению цели главной.
Цель у Дениса и наша совпадает, единственно, что в нашей добавлена мысль о возвращении образа жизни божественного. Это кстати тоже фраза деда. А вот основные задачи несколько отличаются.

Не знаю, хотел раскритиковать задачи Дениса в пользу наших. Но потом подумал, так получается, что я буду агитировать тебя к созданию очередного сайта Родной партии, а ты вроде бы как Вече двигать хочешь? Но всё равно картина в голове людей должна быть полной. Вопрос то в чём. Для чего нужно Вече, для создания и воплощения образов способствующих достижению главной цели. А кто в них будет принимать участие, а те у кого идеи ЗКР в сердце. (Есть правда ещё такие, кто не читал Мегре но дух их не сломлен системой - удивительные, сильные люди!) Вот эти все люди и есть Родная партия. Правда по такому же принципу Вече можно например создать летающую тарелку, но это уже не будет связано с задачами Родной (во всяком случае на ближайшую перспективу, хотя как знать ...). По этому же принципу можно создать Новую экономику (кстати она уже существует, её лишь до ума довести нужно и воплотить, как тут без Вече)
Видишь как всё переплетается. Но стоит поставить впереди главную цель, далее за ней основные задачи, а вот после них и ясно людям будет, нужна ли на данном этапе тарелка или Новая экономика переходного периода всё же важнее.

Вот такие мысли.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

821441СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если с целью мы определились ... остаются задачи...
1.1. Организовать работу партии на местах (кто это будет делать?).
1.2.Объединить граждан РФ... (как?)
1.3.Добиться внесения в конституцию...(необходима массовое движение способное выражать свою волю - партия т.е. при выполнении п.1 и п.2 реально)
1.4.см. п.1.3

Для меня вече - это прежде всего ЕДИНОЕ информационное пространство в сети интернет для единомышленников. В интернете вообще и в социальной сети в частности власти как таковой нет... устойчивую структуру может дать только сильный образ (см. цель), правила управления в ней ты написал(полностью согласен).
Эта структура(пространство) сама привлечет к себе людей стремящихся к совместному творению ибо она совершенна. Первые участники отладят технические моменты и станут воплощать свои личные проекты или участвовать в проектах единомышленников(поселения, брачные слеты, барды).
Каждый удачный проект усилит стремления в действующих участниках и привлечет новых. Сообщество охватит все регионы страны и представит в истинном свете многие стороны жизни. Количество участников возрастет, без ущерба для устойчивости ибо система совершенна и управляется не человеком, а образом.

Когда участников будет достаточно много они смогут направлять свои усилия в том числе и в политическом русле, просто выбирая себе кандидата из имеющихся или своего назначая в регионе или стране. Образ который стоит за ними светлый, значит и во благо это будет...

Поэтому я и ставлю пункт организация пространства в сети и разработку и внедрение вечевых форм самоуправления в один ряд. Если это не получится в сети, то не получится нигде. Подсказку опять же смотри в книге или выше...

Мы должны быть едины в устремлениях, но каждый свое дело по душе выбрать может, что с образом созвучно...

Не стоит нам критиковать задачи, и ссорится до объединения. Истинного пути никто точно не знает, нужно просто создать структуру ПОХОЖУЮ на Новгородское вече в ранний период(без князя во главе), а остальное осознать потом(создать образ)... использовать для этого компьютер...(интернет) - просто потому что удобно.

Вот и все...
Опять же - это только мое мнение...)))
С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

821534СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты просто не на те задачи внимание обратил. 1.1, 1.2 и т. д. это не главные задачи, это вообще подзадачи. Их не надо вписывать, люди сами разберутся, что им делать. Я хотел твоё внимание обратить на главные задачи, их три. Кстати одну из них ты в своём первом сообщении вспоминал. Вот они:
1. РОДИНУ ДЛЯ КАЖДОГО ЗАКОНОМ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ УЗАКОНИТЬ.
2. ВЕРНУТЬ НАРОДУ РОССИИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОБРЯДЫ, СПОСОБНЫЕ НАВЕЧНО В СЕМЬЯХ СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ.
3. СОЗДАТЬ В РОССИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБУСТРОЙСТВО, ГДЕ НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ГДЕ ЦЕНТРА ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ГДЕ КАЖДЫЙ РАВНОЙ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ ЕМУ БОГОМ НАДЕЛЕН, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯТЬ.

Вот это всё вместе с целью, которая впереди на белом коне, Smile и будет как бы подсказка для третьего этапа. Чтобы людям было понятно, что главное и куда нужно двигаться.
А когда они выполняя второй этап будут размышлять, куда бы им себя приложить получше и куда их сердце тянет, вот и будут они поглядывать на эту подсказку.
Что происходит дальше. Например кто-то родил идею создания Академии волхвов на одном из островов Селигера. Этот кто-то заходит на главную страницу и где вторая задача (которая выше). Смотрит а не создаёт ли кто уже нечто подобное, смотрит, нет и вообще там нет ещё ни каких проектов. И тогда вписывает в нужную графу в виде подзадачи: 2.1 Создание Академии волхвов на озере Селигер. Заходит например какой-нить товарищ с Торжка предположим и опять же на главную. А там новая тема появилась как раз его интересующая и он просто на неё нажал и он уж в теме и уже участник. Можно как-то по регионам это тоже разделить для удобства.
Правда это уже сайт получается.
А ты говоришь о социальных сетях. Может быть я про сети ещё не всё осознал.
В чём там суть? В чём фишка-то? Я не в одной соц. сети не состою.
Да надо как-то без спешки, но поторапливаясь как-то придти к общему знаменателю. Может там вообще ничего не нужно кроме как отслеживать наш принцип Вече из трёх этапов и одного правила. А всё творчество пусть люди сами и определяют?
С ув. Сергей.

Добавлено после 2 минут:

Но тогда Родная партия здесь вроде не причём ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

822173СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу тебе Сергей и всем кому интересно свой вариант как это может быть, может это часть вопросов снимет... (на мэйле и в контакте это тоже есть)
==============================================
Предлагаю свой вариант вече в социальной сети, на правах участника группы (впоследствии он может быть отредактирован).

Перед тем, как начать какое то совместное дело(партию, поселение, школу...) желательно составить в деталях проект(образ) как это будет происходить и кто что будет делать.

Для каждого подобного проекта можно создать тему сотворения образа, создав в ней особые условия для результативного общения...

1. Название темы отражает цель проекта (вече в социальной сети, родная партия, поселение...).
2. В первом комментарии приводится изначальный образ данной темы, в целом принимаемый всеми участниками, в нашем случае это образы из книг ЗКР.
3. Во втором комментарии приводится информация созвучная теме в виде ссылок, то что уже делалось и делается, реализованные и неосуществленные проекты...
4. третий и последущий комментарии оставляют участники вече(не более одного) по своему желанию в любой удобной форме, не оскорбляющей других участников. Комментарии редактируются авторами, по мере поступления информации и в идеале становятся созвучными. Основным критерием по умолчанию принимается изначальный образ.
5. Обсуждение можно вести в отдельной теме группы, проходя по ссылке автора, или вложенными комментариями(если таковые есть).
6. Обязанности смотрителя в теме технически просты...
- удалять второй и последующий комментарий от одного участника;
- удалять откровенно оскорбительные комментарии участников.
7. Когда проект в целом согласован(комментарии всех участников созвучны) смотритель предлагается его утвердить(опрос). Это по сути оформление уже принятого решения.
8. Тема создания образа остается, для его корректировки, при поступлении новой информации и изменении внешних условий.
9.Участники вече выбирают себе роль в общем проекте исходя из своих желаний и возможностей.

В данной теме предлагаю использовать именно этот механизм сотворения образа.

Возможный вариант развития событий...(мечта)
1. Создается группа Народное вече(вече). В нее входят читатели книг ЗКР, согласные в основном с изложенными в книгах образами.
2. Они сотворяют образ группы(цели и задачи, механизм взаимодействия) и получают совершенное общественное обустройство в сети.
3. Участники вече создают региональные и тематические отделения проекта, создав образы групп региона(москва, саратов...) и отдельных направлений движения(барды, поселения, питание...). Принадлежность к общему проекту можно обозначать добавляя к названию группы "_вече".
4. Совершенная структура основного, региональных и тематических вече образует единое информационное пространство единомышленников с чистыми помыслами, позволяющая решить любую проблему и реализовать любой проект участника вече, группы участников и проекта в целом.
5.6....
==============================================
Родная партия действительно только часть проекта - она как главный организатор будет выступать - на выборах и при взаимодействии с властью в тех задачах которые ты указал.
А в социальную сеть вступи, там движение может хорошее развитие получить, как альтернатива тому что там есть сейчас. Меня найдешь по имени и фамилии.
С Уважением, Алексей Шуравин. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

824828СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1: Неужто Родная партия до сих пор еще не организована? Уже наверное и название кем нибудь занято?....
2: Не нужно никаких вече-вече, это распылит информационный ресурс. Вступил в партию - изволь посещать форум СВОЕЙ партии, участвовать в выборе "десятников" или "сотников", участвовать в выдвижении идей их реализаторов и информаторов.
3: Форум этого сайта погряз в малозначимых разговорах, и не может быть реальным инструментом общения с избирателями. Распыление внимания на незначимое - основной способ отвести глаза от значимого.
4: Образование сайта Родной партии мне представляется единственным способом обеспечить реальную "народность" и прозрачность функционирования (голосование предметной частью партийных взносов за определенные проекты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

824983СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1: Неужто Родная партия до сих пор еще не организована? Уже наверное и название кем нибудь занято?....


не занято Smile

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

825093СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vano1977, сайт Родной партии есть, на него есть ссылка с главной страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

840085СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости из социальной сети -
1. В контакте в группе Народное вече изменил правила.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
НАРОДНОЕ ВЕЧЕ
Тип: Клуб
Категория: Объединения
Описание: Группа создана для создания коллективных образов, достойных воплощения, по тематике книг "Звенящие кедры России".
Если участники сотворят образ достойный воплощения, то они создают новую группу связанную со старой, например Родная партия_вече, Поселения_вече, и т.д.. и приступают к воплощению коллективного образа(реальных проектов с ним связанных), оставляя тему создания образа в этой группе для новостей и ссылок.

Создается также образ региональной группы(некий шаблон) основываясь на котором участники группы создают региональные отделения вече, для решения вопросов с оформлением земли, встреч, совместных проектов в масштабах региона.

Конечной целью этой группы является объединение читателей книг серии "Звенящие кедры России" в единое информационное пространство в социальной сети.

В группе создаются особые правила общения. Для Каждого образа можно создать три (пока) темы:
1. ...... .Образ,
2. ........ .Поговорим,
3. ....... .Вопрос-Ответ.
В теме создания образа можно оставлять ТОЛЬКО ОДНО (его можно и нужно редактировать) сообщение каждому участнику обсуждения.
В теме "Поговорим" обычное общение по данной теме.
В теме "Вопрос-Ответ" задаем и отвечаем на конкретные вопросы.
Примерный вариант построения тем можно увидеть по образам Вече и Школы будущего.

Обсудить работу группы и создать свой образ и правила можно в темах Вече.Поговорим и Вече.Образ соответственно.

Будет существовать несколько служебных тем. Первая - ОБО ВСЕМ! - для любых обращений к участникам Вече.

Правила создают сами участники вече, поэтому они могут менятся, о чем будет сообщаться в новостях.

Предлагаю также оставлять варианты Описания группы в теме Вече.Поговорим, с целью более ясного донесения образа.

------------------------------------------------------------------------------------------------


2. На мэйле сменил название группы на Народное вече. Veche_veche не очень подходящее название.

3. Пока это напоминает разговор с посохом. Правда в контакте уже создается образ школы... Посмотрим что дальше будет... -Smile

4. В группах очень не хватает образов Барда, Семьи, Истории, Работы и ...Родной Партии ...- присоединяйтесь к сотворению!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

845877СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поездка на фестиваль дала новую информацию, благодаря участию в презентации вече РП Счастливое. В ходе его появилось понимание, что единое пространство в сети необходимо и в то же время, что к этому еще не все(и я в их числе) готовы.
Опыт который они наработали за время жизни в поселении - http://forum.anastasia.ru/post_836780.html - может быть полезен и для организации электронного вече в масштабах страны (я вообще считаю, что это почти одно и то же), просто поселение представляется как страна, а его жители соотвественно как граждане страны.
Тем не менее остаюсь при свое мнении, что любое общественное объединение работающее по старым законам ожидает провал. Необходимо осознание принципа вече, в процессе его создания.
Это особые правила общения и приятия решений и они могут быть адаптированы в сети.

К сожалению я не могу слишком долго сидеть в интернете и администрировать группы(летом не смогу вообще), потому приглашаю в админы в социальной сети тех кому эта идея по душе.

Мне интересен сам принцип вече в сети и я его пытаюсь распространить там где это возможно в меру своих возможностей и понимания.

Чего и Вам желаю, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

859438СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Площадка Родной партии в контактах http://vkontakte.ru/club18007497
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

869635СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все таки стоит разобраться в понятиях Родная Партия и Вече.

Вече - это слет Родных Партий. У каждого своя Родная Партия. Она действует так как считает нужным. То есть воплощает те образы, которые считает лично своими.

Взаимодействие РП - это общественное обустройство без властного центра - Вече. Принципы Вече позволяют РП действовать согласно собственным устремлениям, в том числе и сотворять с другими РП, без преобладания чьей-то воли.

Поэтому Родная Партия.Вече - это группа для сотворения и воплощения образа общественной организации или партии, которую способна воспринять власть. Это один из общих проектов непрерывного слета РП...
Воэможны и другие проекты...
Закон о Родовых Поместьях.Вече
Экономика.Вече
Образование.Вече
Медицина.Вече
...
...
Это тематические вече для тех РП, которые считают эти вопросы лично своими. Результат их совместных усилий - Программа Преобразования и Развития по направлениям.Тематические Вече также будут способствовать распространению идеи Родового Поместья среди тех кто неравнодушен к данной тематике, а также в среде чиновников этой тематики.


Регионы отличаются друг от друга значительно, страны еще больше. Взаимодействовать и встречаться в реале, а также реализовывать проекты региона проще на региональных вече. Кроме того для воплощения общих проектов часто требуется создавать региональные представительства. Вече регинов также будут способствовать распространению идеи Родового Поместья среди тех кто неравнодушен к своему региону, а также в среде чиновников этого региона.

Что объединяет РП?

РП создает условия для возвращения в семьи энергии Любви. Возвратить Любовь и сохранить ее навечно можно только растворив ее в пространстве Родового Поместья. Значит РП объединяет идея Родового Поместья. Без этой идеи вече теряет центральную мысль, поэтому РП принимают идею Родового Поместья.

Думаю попытки создать Вече(электронное правительство) не будут удачны без наличия сильного объединяющего образа. В этом смысле одна из задач Вече РП показать власти саму возможность создания электронного правительства к которой она так стремится. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB