Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8131СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz!

"Машины нет" - это и есть твоя нелюбимая болтовня. Марля в молоке - чем не сетка в масле? От меня тупостью заразился? Wink))

vladimir kolosov!

Вот Мороз говорит, что не надо думать, а надо делать. А Вы говорите, что не надо думать, надо читать. А я все-таки буду сначала думать, а потом делать. Выдержка из Мегре - просто ужасна. Почему это Анастасия легко говорила про "метро", но ее заклинило на слове "бампер"!?!?

moroz!

А я тоже жду отчета об испытаниях! Одни болтают, другие ждут отчетов. А не делает НИКТО! Smile)))

Я тебе объясняю, Юрий, не проверили ничего не потому, что любят говорить, а не любят работать. А потому что не верит никто, что смысл в этом есть. Не верит и не понимает. Нет ни понимания, ни веры.

А ты, обладатель мощных аргументов и блестящих доводов сидишь и ждешь отчета. "Могу - значит должен" (C). На лице явное отлынивание от своего долга. Или просто немощность. Извини. :-)

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Egorka




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 56

Населённый пункт: Surgut

8132СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверено. Работает. После шести часов езды - мерзкий маслянистый осадок, воняющий (хм!) городом. А ведь у нас ещё не самый грязный район... Sad
Конструктивно выглядит как пластиковая труба - под бампером. (ГАЗ-3110) С торцов - пьезоэлектрисеские излучатели (по 0.12 Вт., 40 КГц). Ёмкость - 8 литров. Примерная масса "осадка" - около полутора килограммов. К сожалению, испытания прерываются, так как меня хочут уложить в больничку и немного порезать брюхо. Не поминайте лихом, ежли что... Sad

_________________
13_VAULT ?team
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8133СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егорка, это все побочный эффект ультразвука. Smile
Ю.


[s](Добавление от 20:37 - 12 Мая, 2002.)[/s]


А по поводу пластиковой бутылочки с дырочками ...
Да мне с самого начала было ясно, что большинство болтуны.
Все равно придется мне делать.
Да вот Егорке еще.

Так всегда и бывает. Поболтали, поболтали, а мне и Егорке на практике все и воплощать.

Потом не обижайтесь, если я вас болтунами буду называть. Smile
Вот у меня, пожалуйста - доказательство. Smile
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8134СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz!

К какому сроку сделаешь? ;-)

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergio




Зарегистрирован: 29.03.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия г. Воронеж

8135СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем !

еще раз читаем:

----------------------------------------------- -------
- Нужно, чтобы все эти машины не только разбрасывали эту гадкую пыль, но и собирали её.
- Как это сделать, говори быстрее!
- Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется?
- Бампер, - помог я ей.
- Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней её части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При движении этих машин
ПОТОКИ пыльного вредного воздуха БУДУТ ПОПАДАТЬ в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.
------------------------------------------------------
1. машина движется - преодолевает сопротивление воздуха, то есть воздух сам нагнетается в коробочку
2. нужно задержать пыль - методы могут быть любые - вода (предпочтительно - так как легко фильтруется), масло (хуже потому что масло нужно куда то деть потом) или что-то наподобие воздушного фильтра двигателя (который, как известно, собирает пыль, чтобы не попала в двигатель).
3. нужно поработать с воздухом (если его можно еще так называть) для этого можно использовать например вот такую вещь
http://your-ecology.narod.ru/info2.html
главное, я думаю - защитить приборчик от слишком больших количеств пыли.

Серж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8136СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2002, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте теперь обсуждать предложение Сержа.
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать.
Ю.


[s](Добавление от 2:40 - 16 Мая, 2002.)[/s]


Димсу, к какому сроку доказательство того, что ты болтун? Smile
Ты это спрашиваешь? Smile
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8137СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2002, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну конечно, Юрий, как ты догадался? Smile))
Давай, доказывай, что я болтун, красиво и незабываемо доказывай. А очистители воздуха делать Пушкин будет! Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivy




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Канада

8138СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мужчины, сердце радуется за ваши мозгомые штурмы для наведения порядка в Нашем Доме. Только думается мне вы немножко увлеклись технократией. Анастасия, предложившая эту идею, живет в мире природы, где во всем заложен вечный гармоничный цикл и ничего не выбрасывается и не выливается в канализацию...


[s](Добавление от 0:31 - 17 Мая, 2002.)[/s]


"мозговые штурмы" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8139СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этого, Ива, да? Недостаточно!

Скажи как сделать так, чтобы ничего не выливать в канализацию, а иначе твое высказывание неконструктивно. Smile

И мы то живем не мире природы, и за собой мусор надо убрать.

Димс я то докажу.
И что тебе стыдно не будет?
Еще ведь есть у тебя шанс, быть не только болтуном?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

8140СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь все по моему уже придумано,

Вспомните рекламу пылесоса без фильтра, вся гряз собирается в сосуд, а потом выбрасывается.

Только вот надо разобраться по какому принципу откладывается пыль. Надо подумать или разобрать пылесос Smile))

А насчет грязной воды Батыр по моему писал где то о растении, которое как раз питается технологическими отходами загрязнениями, тяжелых металлов и всякой дряни ...и таким же образом очищает загрязненные открытые водоемы.

Можно сделать пруд или озеро, засадить и размножить это растение (непомню как оно называеться, в форуме можно найти) и туда сливать грязь с коробочек, но все таки я не представил как коробочка с водой будет работать, ведь нужно воздух пропустить через воду , таким образом грязь осядает в воду, а потом очищеную выпускать с нижних дырочек, но видимо Анастасия о другом способе говорила, потому что вода с нижних дырочек просто бы вылилась.
Либо надо сделать коробочку двухкамерную,

1. в одной камере спереди поступает воздух под давлением вследствие движения машины.

2. камеры соединены между собой в нижней части коробочки (где вода) , через это место и проходит ?воздух и попадает во вторую камеру где просто всплывает очищенным в атмосферу.

Но может быть давление воздуха будет не совсем достаточно чтобы протолкнуть себя через первую камеру... незнаю ...Smile)))

эксперименты покажут...

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamala




Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

8141СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Da kakoe eto ociscenie esli iz odnogo mecta
vziat i v drugoe polozit
Lucse sebia razvit tak cto etot vozdux prijaten bil
Vdoxnut po glubze
Sobiju nado prirodu aciscat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

8142СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kamala ,
В пруду - то и будет произходить очищение. Очищать природу надо начинать сейчас, а конечно как ты сказал(а), надо себя развить чтобы не загрязнять воздух. И я люблю дышать чистым воздухом! Smile))

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8143СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz!

Стыдно мне будет только в том случае, если ты откроешь обо мне что-то, что я считаю для себя плохим. Но тебе будет это трудно сделать, так как я сам себе никогда не вру и потому знаю о себе почти все.

Я болтун, это факт. Но факт также и то, что я НЕ ТОЛЬКО болтун. В том, что я, кроме всего, еще и болтун - я не вижу ничего плохого.

Димс.


[s](Добавление от 15:19 - 17 Мая, 2002.)[/s]


ogi, пылесос без фильтра - это и есть технология циклон, например http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype=1&id=0&pn=0&srubr=0&fstring=циклон


[s](Добавление от 15:38 - 17 Мая, 2002.)[/s]


Оказывается, можно вставлять картинки в сообщения!!

Вот рисунок циклона из БСЭ:
Image

Вот мой рисунок, который я нарисовал по рассказам Homo dispergensa:

Image

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

8144СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димс,
рисунок твой понятен, (только пробку забыл нарисовать Smile , но это подразумевается) такой вариант тоже интересен, хотя мне кажеться если воздух будет проходить через воду как в двухкамерном варианте о котором написал будет очищение ефективнее ... незнаю понятно ли обрисовал его... но там проблема... нужно давление побольше чем в твоем варианте, что может оказаться проблемой и даже не сработает или сработает на высоких скоростях только ...Smile)



[s](Отредактировал(а) ogi - 19:30 - 17 Мая, 2002)[/s]

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8145СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димс, то, что ты болтун хотя бы на 50%, это уже ОЧЕНЬ плохо.

Смотри разница в чем.
Я сказал, что все равно сделаю. Сказал. Теперь если не сделаю, ты же меня первый в этом форуме болтуном объявишь.
Таким образом мне лучше сделать. Smile

А ты все что говоришь здесь направлено на то, что НИЧЕГО делать и не надо. И ни в чем не виноват.
Правда хорошая позиция?
То есть ты не настроен на дело, но и еще и других в этом убеждаешь.
Это совсем плохо.

Оги. По третьему кругу пошли.
Конструкцию Анастасия ВСЮ рассказала.
Коробочка, дырочки в верхней части, внутри что находится, что воздух очишает.
ВСЕ!
Зачем же усложнять????

Проверьте ПРОСТОЕ сначала.
Понимаете ход моей мысли.
Вы же не доверяете получается уже Анастасии, а на каком основании?

Да на основании иллюзий, так как на практике никто до сих пор и не проверил.
Вот вам и пример, как иллюзии людей в сторону уводят.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB