Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА (продолжение поиска и осознания). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Существует ли ООП? Ваше мнение:

Да и я верю что она является корнем всех проблем современного общества.
54%
 54%  [ 112 ]
Возможно, была не одна ошибка, а комплекс нескольких. Ну не может быть все это спровоцированно лишь одной причиной.
35%
 35%  [ 73 ]
Нет, это выдумка призванная обьяснить сегодняшнее положение общества. Я не верю в нее, видя более веские причины творящегося в мире.
6%
 6%  [ 13 ]
Это понятие не входит в мою картину мира, он и так прекрасен. Ведь ничего другого Бог не создавал бы. А такие шедевры не поддаются омрачнению
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 207   [Подробно]



АвторСообщение
vedruss-v



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: г Волжский .

813617СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wolleg111 писал(а):
vedruss-v,

Думаю как то надо закреплять вехи коллективной мысли достигнутые за столь длительный период. Пока не придумал как. Может как прилепленые или иначе? Предлагайте
Цитата:

Такие предложения уже звучали на этой теме с самого её открытия, уже в течение более чем (если не ошибаюсь) пяти- семи лет. Но "воз и ныне здесь"... И это не случайно.

В этом и подобном предложениях звучит мысль (как я её понимаю) - нужен некий разум (коллективный или индивидуальный), достаточно развитый и чистый помыслами, чтобы подытожить всё, сказанное в этой теме и, отталкиваясь от сделанных выводов, продолжать поиск до победного конца - до ответа

прочитай внимательно предыдущий пост

Цитата:


И что же, теперь ручки опустить, раз не выходит системно подойти к вопросу об ООП? Ни в коем случае!
Всё идёт как надо! Идёт, как идёт...


Всё дожно идти так как нам надо .

Цитата:

Если мы начнём "закреплять", закрепощать мысли-версии ООП, наиболее понравившиеся большинству форумчан, то построим очередное УЧЕНИЕ, очередной "ИЗМ" - анастасиизм какой-нибудь.


"Ответила, через год примерно, и новые вопросы получила, а до того, пока не ответила, они мне новых не задавали, и я очень сильно переживала."



Цитата:
Мысль живая, как ответ на вопрос об ООП, рано или поздно, но прозвучит на страницах этих, и её ВСЕ, я повторяю - ВСЕ УСЛЫШАТ И ПОЙМУТ. Поймет каждый и своими словами сможет передать дальше, по цепочке - другим людям, которые и слухом не слыхивали о наших здесь поисках!.. Smile


Прекращай заниматься болтовнёй. Есть что сказать по существу давай , а нет - молчи и думай. Не трать энергию мысли .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

813630СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedruss-v, ты страдаешь излишним самодовольством, когда говоришь другому Человеку:
Цитата:

Прекращай заниматься болтовнёй. Есть что сказать по существу давай , а нет - молчи и думай. Не трать энергию мысли .

А пост твой я внимательно прочёл, поэтому и написал то, что написал...
К тебе тоже просьба - слова типа этих:
Цитата:

"Ответила, через год примерно, и новые вопросы получила, а до того, пока не ответила, они мне новых не задавали, и я очень сильно переживала."

пояснять, если не сам собою тут разговариваешь... Smile

Добавлено после 2 минут:

Но совету твоему (заметь - совету, а не приказу Smile ) - больше думать, а не говорить - я последую. За совет - БЛАГОдарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

813761СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим и устремлениям люди добрые!

Пришла мне мысль такая, что убрали у человека память о Боге, об Отце. Забыл человек, что сам есть Бог и комплекс энергий. Человеку незнакомому с творениями Мегре можно сказать, что человек есть Душа и комплекс энергий. Энергии окутывают нас и в нас они. И если какой то энергии(информации) не хватает человеку, он берет ее из вне (поел то, что хочется; посидел на солнышке; погладил кошку; пообщался с кем захотел и т.д.) Пусть каждый почувствует, что ему хочется на данный момент и сделает это. И запомнит, что ему приносит благодать. Я думаю, что пустое отторгнется. А вот допустим питание чувственное можно дать. Для этого был придуман день дачника. Чтобы проснувшиеся угостили человека чувственным огурцом, помидором, яблоком и т.д. Человек почувствует благодать внутри себя и спросит, а я могу так сделать? Конечно, приходи к нам, мы тебе покажем.
Если кому то моя мысль не понравилась, пропустите ее мимо, не марайте ее негативом.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

813774СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо очень внимательно следить, чтобы душа не была подменена образом души.

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

815054СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так!

Предназначение человека- познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной.Подобие земного мира в других галактиках вершить.И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Анастасия Родовая книга.История человечества рассказаная Анастасией.Ведизм.


Мощь и сила людей были бесграничны....Не зря их называли "повелители Вселенных".Они способны были, материализуя свои мысленные,творить вселенные.Они управляли этими вселенными, управляли не для эксплуатации,а для создания более совершенных,гармоничных условий для каждой твари.Потому что ,в принципе,при таком подходе живая тварь-это есть всё сущее.
Бородин Сергей. Книга мудрости русских Волхвов.Новая энергетика ведизма.


Пространство...,но именно через него я связана со всем сущим во Вселенной.
Анастасия Пространство Любви.Захват.

ООП заключается в том,что не правильно запрограммирован по образу и подобию Бога сам человек.От сюда исток самой библейской цивилизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

815061СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB,
Цитата:

ООП заключается в том,что не правильно запрограммирован по образу и подобию Бога сам человек.От сюда исток самой библейской цивилизации.

Всё верно. Другое дело, что смотря по чьёму "образу и подобию Бога", вернее - какого конкретно Бога, какому конкретно образу?

Иудеев, например, программировали по образу бога Яхве - алчному, лживому и жестокому. Остальных людей, гоев (Ветхий Завет) программировали по образу Иисуса Христа - кроткому, пассивному и смиренному. Все эти образы - суть продукт умственной деятельности тех, кого мы называем верховными жрецами и иже с ними...

Но к ООП не имеет отношение, по крайней мере - прямое. Ведь "программировать" людей начали тогда, когда они стали для этого "доступны"... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

815066СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К wolleg111
Перечитай первые два листа Библии,а еще лучше выучи их наизусть.Информация к размышлению,и на долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

815174СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB, я последую твоему совету. Но долго размышлять не буду... Smile И почему ты думаешь, что не знаю содержания этих двух листов? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

815754СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех с наступающим Новым Годом!
Пусть осознается Ошибка в этом 2010 году всеми. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

816085СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым Годом, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю всех и каждого с этим Праздником! Желаю Здоровья Богатырского, Счастья Вселенского, Любви Единственной и Богатства в Изобилии!
Солнце! Солнце! Солнце! любовь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

816263СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На фоне нового года наступившего и новых размышлений, возникла интересная версия: началось всё с того, что в начале образного периода юноша полюбил безответно девушку, и чтобы понравится ей, вместо того, чтобы самосовершенствоваться, придумал себе образ более благоприятный, девушка влюбилась, и так поступили ещё 5 юношей или девушек. А рождённые от них дети и стали теми шестью жрецами.

Просто я наблюдала за людьми вообще и хочу поделится своими наблюдениями - возникло такое ощущение, что все люди влюблены в один и тот же тип человека, но видят этот образ в тех, в кого влюбляются - в разных людях. Все мы любим кого-то одного, кто смог покорить нас, но кого???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

816335СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, мы всегда жили, живём и будем жить образами, так как всё и все вокруг нас - образы, в том числе и мы сами.
Цитата:

юноша полюбил безответно девушку, и чтобы понравится ей, вместо того, чтобы самосовершенствоваться

Самосовершенствоваться нужно тому, кто не совершенен...

А вообще, bilinka, Вы интересную подняли тему - сотворение образов и их (образов) жизнь среди нас.

bilinka,
Цитата:

в начале образного периода юноша полюбил безответно девушку, и чтобы понравится ей, вместо того, чтобы самосовершенствоваться, придумал себе образ более благоприятный, девушка влюбилась, и так поступили ещё 5 юношей или девушек. А рождённые от них дети и стали теми шестью жрецами.

Мы все создаём для себя "образ более благоприятный", образ нашей мечты, желания. Другое дело - стремимся ли мы воплотить этот образ в действительность...

В начале Образного периода обычная девушка (для нас, ныне живущих - совсем даже необычная, так как имела заоблачную скорость мышления и высочайшую чистоту чувств) могла влюбиться в образ "благоприятный" для неё только в одном случае - если этот образ был воплощённый в живом юноше. Другими словами, юноша мог нафантазировать образ себя каким угодно благородным, но если он не соответствовал созданному собой и для себя образу, то и говорить тут было не о чем.

Вспомним праотца Анастасии. Он создал великолепный образ и его любимая влюбилась в него, в созданный образ, а не в создателя. А всё потому, что создатель не соответствовал своему творению. Получился конфуз.

Но если бы прапапочка Анастасии создал образ себя и вжился в него (как актёры высочайшего класса вживаются в образы своих героев), то любимую, возможно не потерял бы.

Но здесь есть один нюанс. Прамамочка Анастасии влюбилась собственно в прапапочку Анастасии такого, какой он был. И если бы он поменял (пусть даже на лУчший) свой образ, то ей (прамамочке) пришлось бы выбирать...

Поэтому, bilinka, считаю Вашу версию несостоятельной по одной простой причине - когда мы знакомимся друг с другом, то предстаём в том образе, который и являем. Если мы преподносим своему потенциальному партнёру ложный образ себя, то тут, как говорится, - "танго танцуют двое". Если партнёр повёлся на ложь, значит и его помыслы не совсем чисты, раз позволили этой лжи ... жить, пусть во временно созданном образе. Но у меня по-прежнему вызывают сомнения возможность обмана девушки - Веды неблагонадёжным парнем, играющим чужую роль (напялившим на себя чужой образ)...

А если уже после знакомства мы меняем свой образ, то партнёру приходится тоже ..... менять партнёра, а это - уже другая песня... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

816385СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно дело найти,другое осознать.
Мне грусно,даже я в отчаянии,мало,кто способен пробудится.

bilinka
Кому чё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

816538СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wolleg111, да, согласна с вами. Почитайте в "новостях" последнее интервью с В. Мегре. Там про образы написано очень интересно, важно.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
wolleg111
816553СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем wolleg111 с комментарием: "для bilinka."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB