Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

786141СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите меня сыроежки, это я вас зацепила одним словом, а вы вот так сразу ополчились, простите и вернёмся к теме. Поможем тем, кто от мяса отказаться решил. Вчера я достала сильно пророщенное зерно пшеницы из холодильника (замочила как то, захотелось, а проросло не хотелось, я вообще стараюсь есть только то что хочется...) и промолола его на мясорубке, добавила яйцо, чесночёк, соль и котлет нажарили. На вкус даже лучше мясных, по текстуре точно как мясные. у меня дочки прибежали"Чем так вкусно пахнет? откусили - это что мясо? а мясом не пахнет?" сытно и вкусно. Так что тем кто от мяса отказывается - заменяйте привычные продукты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

786186СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Какие у вас интересные интерпретации- кто то на кого то ополчился.
Когда вы пригласите к себе дорогого гостя, приготовите для него с любовью самую изысканную пищу, пусть он придет, попробует, а потом скажет- вот этот салатик надо еще потушить, вот это запечь трохи, сюда добавим горчички, это блюдо смешаем вон с тем и тогда уже можно есть.Интересно, как вы будете себя чувствовать? И ведь именно так вы вы поступаете по отношению к Творцу.
давайте, ребята, удачи вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
алекс 777



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 5
Благодарили 8 раз/а


801744СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pafnyt смешно читать, когда человек в возрасте 28 лет начинает писать,что молодеет с годами. Вы уважаемый наслушались или насмотрелись где то, чего то? Написали бы лучше о своем опыте: питаюсь так-то, столько-то времени, тем-то и тем... Вот было бы ценно.
Лично я не ем мяса месяца три,ем молочное,каши,фрукты. Отказался от мяса сразу после просмотра фильма "Гамбургер без прикрас". Было страшно, что будет голодно, поэтому впрок ел кашу и творог. Желудок явно перегружал из страха голода. Порой желудок болел от перегрузок. Потом понял это и просто стал есть до нормальной сытости не переедая. Сейчас чувствую себя хорошо. Мяса не хочу. До этого смотрел на мясо, как на мясо, а сейчас, как на чью то жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

802078СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вы удивляетесь, почему я не ем мяса? Да, это я удивляюсь, как вы можете есть трупы животных..." "Животные - мои друзья. Я не ем своих друзей" (Б. Шоу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Nrsimha42
kasja21



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 6
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Северодвинск, Москва

804513СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Меня зовут Василиса,
я не ем мяса уже около 2 лет, перестала есть после занятий йогой, особенно дыхательных упражнений и дыхания животом. В один момент, когда мама поставила на стол мясо-я понюхала его, посмотрела и говорю-что с ним делать надо? как если бы на стол положили резиновый мячик. мое недоумение для мамы стало сюрпризом -мяса я всегда ела очень много.
сейчас,зная о важности белка как строительного материала для нашего организма, стараюсь есть больше спаржи, фасоли, молочных продуктов. пью натуральный витамин В, он очень важен для крови и нервных клеток, иначе организм начнет страдать при недостатке. Буду очень рада, если окажется кому-то полезным мой опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: NikolayNT
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

804538СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мясо 4 года.Перестала есть за месяц до зачатия.На тот момент не было знакомых вегетарианцев. Сейчас почти 90%, некоторые из них сыроеды. Однажды попробовала неск месяцев назад гриль. Меня обуевала такая агрессия на 2 дня.Трудно было себя сдерживать,только и думала как не причинить урон окружающим."плющило". Вспомнила какая я была ранее неуравновешенная.Сразу появилась старая проблема со стулом. Короче без мяса жить легче.Обычно люди пугаются что кушать нечего.Надо просто повернуть голову в др сторону и увидите многообразие раст пищи. Было бы желание и ваше меню расширится гораздо больше, причем много еды и будучи сыроедом. Кстати ребенок родился и живет здоровый крепкий и радостный. и родился дома! и без прививок конечно же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Екатерина В.
804654СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "утратило актуальность."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Жизнемир
Taburetkin



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 29
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

805249СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К мясу был равнодушен всегда, с детства. Было на столе - ел, не было - не переживал. Пару лет назад изменил принципы питания, почти исключил любую продукцию из трупиков. Стал резко худеть (за 1.5 года - 20кг). Выглядеть стал значительно хуже, хотя самочувствие нормальное. Далее - несколько месяцев сыроедил (на 80% моно) - похудел еще на 8кг, выглядеть стал еще хуже. При своем нормальном комфортном весе в 85 кг (рост 182), дошел до 70, причем никакими способами поправиться уже не удавалось. В итоге сейчас прервался и подключил молочную и вареную пищу.

Попробовал на днях домашнее сало, которое раньше любил и ел много и часто. Вкус тот же - понравилось, съел с удовольствием. Даже удивился, по слухам, многим животная пища становится противной... Запах шашлыка по прежнему нравится, но сам шашлык не люблю. Попробовал ради интереса рыбу и некоторые другие ранее любимые блюда - вкусовые ощущения другие. Вкусно, но без той эйфории от вкуса, что была раньше.

Что касается агрессии и подобных изменений - не заметил, ни я, ни окружающие. Ни больше, ни меньше. Лично я считаю, что наличие в меню мясных продуктов - на негативные эмоции никак не влияет. Скорее, это самовнушение и настрой. Как занимался, так и продолжал заниматься оперативным каратэ и закаливанием.

Единственный для меня серьезный побочный эффект - неконтролируемое снижение веса. В т.ч. и поэтому пришлось забросить активный спорт (во-первых, сложнее с тяжеловесами тягаться теперь, во-вторых, много энергии уходит - набору массы не способствует)
Sad

_________________
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА о движении Звенящие Кедры России опубликованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: NikolayNT, Жизнемир
YEN



Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

806664СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уффф... добралась до последней страницы...
Огромное всем спасибо, почерпнула много информации, как начинающий вегетарианец. Сейчас 3й мес как не ем мяса и рыбы.1й раз пыталась отказаться прочитав лет в 12 первую книгу Мегре, продержалась год. Было тяжело без мяса, да и родители наседали.Сдалась. Сейчас понимаю, что тогда осознаности не хватило. Спустя много лет (когда уже все забылось) снова наткнулась на книги Мегре. В процессе чтения формировалась осознанность и сокращалось потребления мяса, когда дошла до 8й книги - остановилась... нужно было осмыслить. И вот к началу октября сего года я созрела и потребность в мертвечине отпала. В будущем планирую сыромоноедение. А пока чувствую себя великолепно, внутри все работает, как часы, настроение всегда хорошее, исчезли страхи и беспричинное беспокойство, очищается кожа. Был период головокружения и сонливости, но не долго. На этом форуме прочла историю одного мужчины про бойню. Когда перед глазами встал этот несчастный бычок, распятый на цепях, плачущий и молящий о пощаде... я ревела минут 30... тогда я поняла, что больше ничто не заставит меня проглотить кусок мяса.
Люди! Кому тяжело от мяса отказаться, просто размышляйте о том ЧТО едите и осознаность придет! И не будет у вас ни мучений, ни срывов!
Извините, если длинно получилось!
И спасибо вам за то, что вас (единомышленников) так много Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Витяня



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 17



809388СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Моя история такова:
Сначала я перестал есть мясо в чистом виде, потом перестал есть супы сваренные на мясе, потом рыба, и яйца (ем каши, постные супы, мед, недавно прикупил орехов, пеку себе лепешки) . мои замечания:
Стал очень ворчливым, ворчу по всяким пустякам как старик.
Хоть раньше я и не отличался особой бодростью, но и улучшения точно не наступило, постояное утомленное и удрученное состояние...
Не могу заснуть после 10 вечера, а в период от 8 до 9 прям в сон клонит.
Делал по утрам зарядки, обливался холодной водой, по утрам короктие пробежки, на бодрость не влияло.
Стал хуже переносить холод.
Во время бега стала обильно выделяться слизь... хотя на насморк намека нету.
Очень хочется сладкого!
Скорости мысли тоже не появилось, вроде и стараюсь над чем то задуматься, но все перемешивается в кашу...
Недавно наткнулся на моносыроедение, попробую перейти может, что то улучшится...
Может кто знает, в чем ошибка?


Последний раз редактировалось: Витяня (Вт 15 Дек 2009, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101
809429СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "утратило актуальность."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

810270СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витяня, специи попробуй применить. Пища питает тело. Вкусы питают ум.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taburetkin



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 29
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

810420СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витяня, рекомендую почитать, если не читал: Г. Шаталова "Здоровье человека" - прибавит энергии и понимания процессов в организме. А если интересно, в личку могу порекомендовать еще несколько профильных книг.

Мерзнешь - это нормально - организм тратит энергию на свою перестройку, а не на выработку тепла. Когда перейдешь на преимущественно сырую пищу (фрукты-овощи-орехи и т.п.) - почувствуешь себя значительно лучше. Правда, не стоит ждать результатов раньше, чем через несколько месяцев. А матерые сыроеды пророчат и вовсе минимум год. Smile

_________________
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА о движении Звенящие Кедры России опубликованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ALIOXS
Flower01



Возраст: 31
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

811414СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я отказалась от мяса, когда мне было 15 лет (2007 г.). Это произошло после того, когда я посмотрела фильм о том, как животных убивают и превращают в мясо. Для меня это было просто ужасом. Я потом очень долго плакала и не могла прийти в себя. Во мне все перевернулось. Я раньше знала, что мясо вредно употреблять, но такого понимания как сейчас не было. С тех пор я не ем ни мяса, ни рыбы, ни яиц, не пью молока. Сначала мои родные были против моего нового питания. они всячески отговаривали меня, но примерно через год они осознали и тоже перестали есть мясные продукты. Вот уже почти полтора года я практикую сыроедение. И я счастлива! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

813560СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо всего лишь месяц. Пока не отказываюсь от рыбы и от яиц. Последствия - стала немного больше есть, поправилась, но на сегодняшний момент уже успокоилась.
Приятные последствия. Запаха от тела вообще нет. Во всех смыслах этого слова! Чувствую себя легкой. Раздражения нет, напротив, блаженное состояние души. Через полгода планирую отказаться от рыбы. Через несколько лет - после того, как мое поместье уже полностью начнет меня кормить - откажусь и от яиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB