Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образный период Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужны ли людям коллективные Образы (Образ) для сотворения новой жизни во Вселенной?

Да
82%
 82%  [ 29 ]
Нет
11%
 11%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить, думаю
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 35   [Подробно]



АвторСообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

793304СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta,
Цитата:

Баязит, Оккультный период начался 1 тыс. лет назад, а внедрять оккультную программу в человечество жрецы начали 6 тыс. лет тому назад. Временное соотношение 1:5. Порассуждай по аналогии: Образный период начался 9 тыс. лет назад, а внедрять программу в человечество, приведшую к возникновению ООП, если сохранить это же соотношение, начали 45 тыс. лет тому назад. В течение 5-и тысяч лет до начала Оккультного периода (до 10-го века н.э.) шло постепенное погружение в оккультизм различных народов. И в конце Ведического периода не все так гладко было, как может быть хотелось бы нам в идеальном варианте.

А почему вы соотношение 1:5 берете за правило, исходя из 1 примера, да и притом без повторения? Это как утверждать,что когда перед вами проезжает 3 красных машины и 1 синяя, потом обязательно должны проехать 15 красных и 5 синих? Laughing
Подобные аналогии не только не логичны, они многое говорят и о лености ума приводящего их.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

793335СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Пожалуйста. Прошу прощения за цитату, доступней объяснить врядли возможно.
Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор. Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства
"КАРТЫ И ФИЛЬТРЫ
Мы используем свои органы чувств для восприятия внешнего мира, его
исследования и преобразования. Мир представляет собой бесконечное
разнообразие всевозможных сенсорных проявлений, но мы способны воспринимать
лишь очень малую часть этого разнообразия. И та часть, которую мы
воспринимаем, фильтруется нашим уникальным опытом, культурой, языком,
убеждениями, ценностями, интересами и предположениями. Каждый из нас живет в
уникальной реальности, построенной из своих сенсорных впечатлений и
индивидуального опыта жизни, и мы действуем, опираясь на то, что мы
воспринимаем - на нашу модель мира.
Мир настолько широк и богат, что мы вынуждены упрощать его, чтобы осмыслить. Составление географических карт - хороший пример того, как мы осмысливаем внешний мир. Карты имеют избирательный характер: они как несут в себе информацию, так и упускают ее, но они оказываются бесценными помощниками при исследовании территории. Какого рода карту вы составляете, зависит от того, что вы замечаете и куда вы хотите идти.
Карта - это не территория, которую она описывает. Мы обращаем внимание на те аспекты мира, которые нас интересуют. и игнорируем другие. Мир всегда богаче, чем те идеи, которые мы имеем относительно его. Фильтры, которые мы накладываем на наше восприятие, определяют мир, в котором мы живем.
Рассказывают историю о Пикассо, к которому обратился незнакомец и спросил его, почему тот не рисует вещи такими, какие они есть на самом деле.
Пикассо выглядел озадаченным. "Я не вполне понимаю, что вы имеете в виду". - ответил он.
Мужчина достал фотографию своей жены. "Посмотрите, вот как здесь, - сказал он. - Именно так выглядит моя жена на самом деле".
Внешний вид Пикассо выдавал сомнение. "Она очень маленькая, не правда ли? И слегка плоская?"
Художник, лесоруб и ботаник, прогуливаясь по лесу, получат весьма отличающиеся друг от друга переживания и заметят самые разные вещи. Если вы будете идти по миру, отыскивая мастерство, то вы найдете мастерство. Если вы пойдете по миру. отыскивая проблемы, то вы найдете проблемы. Арабская поговорка гласит: "Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты".
Очень узкие убеждения и интересы сделают восприятие мира скучным, предсказуемым и безрадостным. Тот же мир может стать наполненным и возбуждающим. Различие лежит не в самом мире, а в тех фильтрах, через которые мы его воспринимаем.
У нас есть множество естественных, полезных и необходимых фильтров. Язык - это фильтр. Это карта наших мыслей и переживаний, отделенная от реального мира. Задумайтесь на мгновение, что означает для вас слово "красота". Несомненно, у вас есть воспоминания и переживания, внутренние картинки, звуки и ощущения, которые позволяют вам понять это слово. В Равной степени кто-нибудь другой будет иметь отличающиеся от ваших воспоминания и переживания и будет думать об этом слове другим способом. Кто из вас прав? Оба правы, и каждый в пределах своей собственной реальности. Слово -это не переживание, которое оно описывает, и тем не менее люди будут бороться, а иногда даже умирать, веря в то, что географическая карта это и есть территория. Наши убеждения тоже действуют как фильтры, вынуждая нас поступать определенным образом и обращать внимание на одни вещи в ущерб другим. НЛП предлагает некоторый способ думать о самих себе и об окружающем мире, оно само является фильтром. Чтобы применять НЛП, вы не обязаны изменять свои убеждения или ценности, вам просто нужно быть любопытным и готовым к эксперименту.
НЛП не претендует на роль объективной истины. Это модель, а считается, что модели должны быть полезными.
В НЛП существует несколько основных идей, которые являются весьма полезными. Мы предлагаем вам начать вести себя так, как если бы эти идеи были верными, и заметить те изменения, которые возникнут в результате этих предположений. Изменяя свои фильтры. Вы можете изменить свой мир.
Некоторые основные фильтры НЛП называются поведенческими рамками. Они представляют собой способ понимания того, как мы действуем. Первая рамка - ориентация на результат, а не на проблемы. Это означает, что вы ищете то, к чему стремитесь, находите необходимые решения и используете их для продвижения к своей цели. Ориентацию на проблемы обычно называют "рамкой обвинения". Заключается она в тщательном анализе причин того, что что-то идет не так, как нужно. Это означает вопросы типа "Почему у меня возникла эта проблема? Как это меня ограничивает? Чья это ошибка?" Такого рода вопросы редко приводят к чему-либо полезному. Постановка таких вопросов заставит вас чувствовать себя еще хуже, и никак не продвинет вас к решению проблемы.
Вторая рамка заключается в том, чтобы задавать вопрос "как?", а не "почему?". Вопрос "как?" приведет вас к пониманию структуры проблемы. Вопрос "почему?", вероятнее всего, поможет найти оправдывающие обстоятельства и причины, ничего не изменяя.
Третья рамка - это обратная связь вместо неудачи. Не существует такой вещи, как неудача, существуют результаты. Они могут быть использованы в качестве обратной связи, корректировки, прекрасной возможности заметить то, чему вы раньше не придавали значения. Неудача - это всего лишь способ описания результата, к которому вы стремились. Вы можете использовать полученные результаты для того, чтобы скорректировать направление приложения своих усилий. Обратная связь удерживает цель в поле вашего зрения. Неудача - это тупик. Два очень похожих слова, и все же они редставляют два совершенно различных способа мышления.
Четвертая рамка заключается в том, чтобы рассматривать возможность, а не необходимость. И снова это лишь изменение точки зрения. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать, на имеющихся возможностях, а не на ограничивающих вас обстоятельствах. Зачастую барьеры оказываются не столь неприступными, как казалось вначале.
Наконец, НЛП приветствует позицию любопытства и удивления взамен притворства. Эта очень простая идея имеет глубокие последствия. Маленькие дети учатся чрезвычайно быстро, и в этом им помогает их любопытство. Они многого не знают и понимают это. Поэтому они совершенно не беспокоятся о том, что будут выглядеть глупыми, если будут задавать вопросы. В конце концов, ведь давным-давно считалось истинным, что Солнце вращается вокруг Земли, что тела тяжелее воздуха не могут летать, что невозможно проехать один километр быстрее, чем за минуту. Изменение - вот что неизменно в этом мире.
Еще одна полезная идея заключается в том, что все мы имеем или можем создать внутренние ресурсы, необходимые нам для достижения наших целей. Вы с большей вероятностью добьетесь успеха, если будете действовать в предположении, как будто это верно, нежели предполагая обратное."

"РЕЗУЛЬТАТЫ
- вы не будете столь любезны сказать мне, какой дорогой мне следует
выйти отсюда?
- Это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите прийти, - ответил кот.
- Мне безразлично, куда, - сказала Алиса.
- Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот.
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Начнем с результатов или целей. Чем более точно и позитивно вы можете определить то, чего вы хотите, и чем лучше вы запрограммируете свой мозг на то, чтобы искать и замечать возможности, тем с большей вероятностью вы получите то, чего хотите. Благоприятные возможности существуют только тогда.
когда в них узнают благоприятные возможности.
Чтобы прожить свою жизнь так, как вам хочется, вам следует знать, чего вы хотите. Быть эффективным в этом мире означает добиваться тех результатов, которые вы выбираете. Первый шаг, таким образом, состоит в том, чтобы выбрать. Если вы не сделаете этого, то найдется масса людей, желающих сделать это за вас.
Как вы узнаете, чего вы хотите? Вы это выдумываете. Мы приведем несколько правил, как это делать, так что у вас есть отличный шанс достичь успеха. Говоря языком НЛП. вы выбираете хорошо сформированный результат. То есть результат. который является хорошо сформированным в соответствии со следующими критериями.
Во-первых, он должен быть сформулирован позитивно. Легче двигаться по направлению к тому, чего вы хотите, чем уходить прочь от того, что вам не нравится. Однако вы не в состоянии двигаться по направлению к чему-то, если вы не знаете, что это такое.
Для примера на мгновение подумайте о кенгуру. Вы думаете о кенгуру?
Хорошо.
Теперь прекратите думать о кенгуру, пока не дочитаете до конца эту страницу. Не позволяйте идее кенгуру проникать в ваш разум в течение следующей минуты или около того. Вы уже не думаете о кенгуру? Сейчас подумайте о том, что вы будете делать завтра...
Чтобы убежать от этой назойливой кенгуру, вам следует подумать о чем-то другом, позитивном.
Этот трюк подчеркивает тот момент, что мозг может понять негатив, лишь заменив его позитивом. Чтобы избежать чего-то, вам необходимо знать, что представляет собой то, чего вы сторонитесь, и удерживать свое внимание на нем. Вы должны подумать об этом, чтобы знать, о чем не следует думать, точно так же, как вам при вождении автомобиля следует держать объект в поле зрения, чтобы избежать столкновения с ним. Чему бы вы ни сопротивлялись, это
становится назойливым. Это одна из причин, почему так трудно прекратить курить, - вы вынуждены постоянно думать о курении, чтобы бросить курить.
Во-вторых, вы должны играть активную роль, результат должен в разумных пределах находиться под вашим контролем. Результаты, которые изначально зависят от того, что другие люди предпримут какие-то действия, не являются хорошо сформированными. Если люди не реагируют так, как вам хотелось бы, вы терпите неудачу. Сосредоточьтесь на том, что вам необходимо сделать, чтобы
вызвать эти реакции. Так, например, вместо того, чтобы ждать, когда у вас появятся друзья, подумайте лучше о том, как подружиться с кем-нибудь.
Представьте себе свой результат настолько подробно, насколько возможно.
Что вы видите, слышите и ощущаете? Вообразите его и опишите его себе, письменно ответив на вопросы: кто, что, где, когда и как. Чем более полным является представление о том, чего вы хотите, тем лучше мозг может проанализировать его и заметить возможности для его достижения. В каком контексте вы хотите его получить? Существуют ли контексты, в которых вы его не хотите получать?
Как вы узнаете, что вы достигли своего результата? Каково сенсорно обоснованное подтверждение, которое даст вам понять, что вы уже получили то, чего хотели? Что вы увидите, услышите и почувствуете, когда достигнете его?
Некоторые результаты настолько неопределенны, что на их достижение ушло бы несколько жизней. Вы могли бы также установить временные ограничения на то, когда вы желаете получить свой результат.
Есть ли у вас ресурсы для того, чтобы инициировать и поддерживать результат? В чем вы нуждаетесь? Может быть, они у вас уже имеются? Если нет, то как вы собираетесь их получить? Это момент, который должен быть тщательно изучен. Эти ресурсы могут быть внутренними (особые умения, или позитивные состояния разума) или внешними. Если вы нуждаетесь во внешних ресурсах, возможно, у вас появится необходимость поставить вспомогательный результат,
чтобы получить их.
Результат должен иметь реальные размеры. Он может быть слишком большим, и тогда его следует разбить на несколько более мелких, легко достижимых результатов. Например, вы можете поставить перед собой цель - стать лучшим игроком в теннис. Это, очевидно, не произойдет на следующей неделе, это слишком смутный и отдаленный по времени результат. Его следует разбить на
меньшие куски, так что спросите себя: "Что препятствует мне в достижении этого?"
Этот вопрос высветит несколько очевидных проблем. Например, у вас нет хорошей теннисной ракетки, и вам необходимо, чтобы вас тренировал профессиональный тренер. Затем превратите эти проблемы в цели, спросив себя:
"Что я хочу вместо этого?" Мне необходимо купить хорошую ракетку и найти тренера. Проблема - это просто результат, который неправильно сформулирован.
Возможно, поставив перед собой большие цели, вам придется несколько раз пройти через процесс "формулирования" пока вы не придете к тому, что первый шаг примет разумные размеры и окажется достижимым. Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага (в правильном направлении, конечно).
С другой стороны, результат может показаться слишком мелким и тривиальным, чтобы мотивировать вас. Например, я могу поставить перед собой задачу навести порядок в рабочем кабинете - незначительную и малопривлекательную задачу. Чтобы придать ей некоторое количество энергии, мне необходимо придумать, как это связано с более широким, более важным,
более мотивирующим результатом. Так я спрашиваю себя: "Если я получу этот результат, что он даст мне?" В данном примере это может быть шагом, необходимым для того, чтобы подготовить рабочее пространство к работе над чем-то другим, значительно более интересным. Соединив эти вещи, я могу взяться за эту незначительную задачу с энергией, исходящей из более широкого
результата.
Заключительная рамка вокруг выбора результатов - экологическая. Нет такого человека, который бы жил изолированно от других людей, мы все являемся частью более широкой системы: семьи, работы, круга друзей и общества в целом. Вам следует рассмотреть последствия достижения своих
результатов в контексте этих более широких взаимоотношений. Возникнут ли нежелательные побочные эффекты? От чего придется отказаться или с чем новым придется смириться, чтобы достичь своего результата?
Например, возможно, что вы хотели бы иметь больше работы. Это будет забирать больше времени, так что меньше времени вы будете проводить со своей семьей. Заключение большого контракта может увеличить вашу рабочую нагрузку до такой степени, что вы не сможете нормально справляться со своей работой.
Убедитесь также, что ваш результат находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью. Результаты - это не то, что вам нужно получить в ущерб другим. Наиболее значительные и удовлетворяющие результаты достигаются путем переговоров и сотрудничества, чтобы установить такой разделяемый всеми результат, в котором каждый оказывается победителем. Это автоматически разрешает проблему с экологическим исходом.
Такого рода исходы могут вынудить вас пересмотреть свои результаты или перейти к другому результату, который служит тому же намерению, но без нежелательных побочных явлений. Классическим примером выбора неэкологичного результата был царь Мидас, который хотел, чтобы все, чего он касался, превращалось в золото. Очень скоро он обнаружил, что столкнулся с серьезными
трудностями.

Результаты. Резюме.

Вы можете запомнить следующие правила с помощью мнемонического слова "ПАКПРРЭ", буквы которого являются первыми буквами в названии каждого следующего шага в определении хорошо сформированного результата.
Позитивная формулировка.
Подумайте о том, чего вы хотите, а не о том, чего не хотите. Спросите:
"Что я хотел бы иметь?" "Чего я в действительности хочу?"
Активная позиция.
Подумайте о том, что вы будете активно делать. Спросите: "Что я буду делать, чтобы достичь своего результата?"
"Как я могу начать и поддерживать процесс достижения результата?"
Конкретность.
Представьте себе результат настолько конкретно, насколько можете. Спросите: "Кто, где, когда, что и как конкретно?"
Подтверждение.
Подумайте о сенсорно обоснованном подтверждении, которое даст вам понять, что вы уже получили то, чего хотели.
Спросите: "Что я увижу, услышу и почувствую, когда буду иметь это? Как я узнаю, что это уже есть у меня?"
Шаг вверх Если я получу этот результат, что он даст мне?
Результат Шаг вниз Что мне мешает? Мелкий результат
Ресурсы.
Есть ли у вас подходящие ресурсы и выборы, необходимые для того, чтобы
получить ваш результат?
Спросите: "В каких ресурсах я нуждаюсь, чтобы получить свой результат?"
Размеры.
Имеет ли результат подходящие размеры? Если он слишком велик, спросите: "Что мешает мне его получить?" - и разбейте конечный результат на более мелкие. Сделайте их достаточно ясными и достижимыми.
Если же он слишком мал для того, чтобы быть мотивирующим, спросите: "Если я получу этот результат, что это мне даст?"
Двигайтесь вверх до тех пор, пока вы не найдете связь с таким результатом, который будет достаточно большим и мотивирующим.
Экологическая рамка.
Проверьте последствия, которые возникнут в вашей жизни и взаимоотношениях в том случае, если вы получите свой результат.
Спросите: "Кого еще затронет этот результат?" "Что случится, если я его получу?" "Если бы я получил его немедленно, смог ли бы я им воспользоваться?"
Будьте внимательны к своему ощущению сомнения, которые начинаются со слов: "Да, но..."
Какие соображения это чувство сомнения представляет? Как вы можете изменить свой результат, чтобы принять в расчет эти соображения?
Теперь прогоните этот модифицированный результат через "ПАКПРРЭ"- процесс, чтобы проверить, является ли он хорошо сформированным.
Последний шаг - начинайте действовать. Вам следует сделать первое движение. Тысячекилометровое путешествие начинается с первого шага.
Если результат хорошо сформирован, то он является достижимым, мотивирующим и обязывающим."
Ответьтте сами себе, ошибка совершённая кем-то в образном периоде, как повлияла на выбор места для своего РП, и вообще какое место она занимала при посаде родового дерева.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
nikitin_as



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Поселение у Медведицы

793430СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
...Ну хорошо, давайте я Вам тоже вопрос задам, который сразу же возникает в голове: что вдруг случилось с человеком, что он вдруг перестал соединять три плана бытия? Соединял, соединял много веков, а тут вдруг БАЦ(!) и перестал? Почему? Ну должна же быть причина этому. Как думаете? Smile


А вот ещё одна версия: ЧТО произошло, и ЧТО мы должны понять. И ЧТО делать с этим осознанием.
Ошибка. Та ошибка, которую, совершив однажды человек «засыпает». Совершив которую, человек постепенно отдаляется от истинной сути своего существа, загоняет божественное в одну единственную клеточку, блуждающую по организму. Отрекаясь от неё, пытаясь забыть… Отречение. Неверие. Недоверие. Нет слова, чтобы точнее выразить мою мысль, не хватает этого слова. Очень. Поэтому так сложно объяснить то, что лежит на поверхности, но это невозможно сказать словом.
Самый первый раз, когда мы не поверили святому – нашей с вами божественной душе, это было ещё в райском саду. Мы не доверились мысли Бога, очевидной мысли – СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ РАЗОБРАТЬ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ. Так же, как любовь, грусть, радость и ВДОХНОВЕНИЕ. Эти чувства, все чувства, они от Бога. Нам ещё нужно привыкнуть держать их в равновесии. Но главное, что НЕВОЗМОЖНО найти панацею для всех. Да, всем нужна и земля, и любовь, и Бог в душе. НО у всех по-своему на своей земле, у каждого своя любовь, к кому-то пришедшая с первого взгляда, кому-то постепенно открывшая глаза, кто-то её нашёл в 4, а кто-то в 50 лет. А вот душа у каждого – частичка от Бога, есть в ней способность истину определять. НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ ДУШУ!!!
Это происходит со многими каждый день. Система иначе не может подчинить себе людскую душу. Поспать бы ещё часок… А нужно на работу! (в школу, институт, на рынок, в больницу…) И мы заставляем себя вставать. Предаём душу, уже не замечая.
Или выбор «профессии». Да не может человек заниматься всю жизнь одним делом!!! У каждого творца есть время творческих всплесков и затиший, есть желание попробовать что-то новое. А когда призвание становится «профессией» - умирает в человеке кусочек души. Каждый день, садясь за холст по принуждению, (а то уволят, или денег за день не заработает), человек убивает частичку себя. Предаёт частичку себя.
Не убивали никого ведруссы, только оружие выбивали, а потом лечили травами своих «преследователей». Не ранили никого на тропе славяне, когда у них на глазах убивали их родных. Не мстила мама Барды за любимого. Не убивали Любомила с Родомиром пришедших на их родовую землю с плохими помыслами наёмников. Не тронула Анастасия отправленный за ней в тайгу отряд. Ибо знают ведруссы: ПРЕДАВАТЬ ДУШУ - БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ – НЕЛЬЗЯ. Тело изнашивается и меняется, а предательство души идёт с нами из жизни в жизнь вечность, пока не осознает человек свою божественную сущность, не вернёт её, освобождая по клеточке свой организм, очищая по частичке свою душу. Вот так, в нескольких словах – учение о карме, да и Иисус, наверное, это имел ввиду, когда говорил об искуплении грехов. Что скажет любящая мама, когда износил сын рубаху? «Снимай, сынок, я тебе новую уже дошила». А, если ему рубаху прежде времени порвал, не ведая, пришедший человек? «Снимай, сынок, сошью тебе новую, только подожди немного, я ещё не начала». Но ЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРИ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ ПОЙТИ РВАТЬ РУБАХУ НА ПРИШЕДШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ. Так же и с телом – нетленной одеждой, которую дал Бог.
Милая Анастасия показала, как можно оставаться творцом на вечность в нашем мире. Не завтра, не в следующей жизни, а сейчас творить бессмертное от души и для души, для божественного, заключённого в той самой клеточке истинности, которая у многих из нас уже распространилась на большую часть организма.
Не отворачивайтесь от своей души. Верьте ей. Не надо начинать с понедельника. Начните любить и творить себя уже сейчас. И так настрадались, сколько можно уже? Слушайте истину, идущую от сердца для детей своих, а значит и для своего тела. Оно же душу отражает в материальном мире, а, значит, каждым оно творится, каждому ребёнком первым приходится его организм.
Верьте Душе, Богу, свету Любви, свету Солнца. ВЕДАЙТЕ РА, ВЕДРУССЫ!!!

____________________

Не один день думалось. Не сразу пришло. А когда пришло, удивило своей простотой и в то же время сложностью...

Пишите свои мысли по этому поводу.
Радости Вам, Любви, Добра и Света Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

793492СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Света, можно научится очень быстро мыслить, как уничтожать себе подобных. И что? Смысл в этом Образном периоде какой? Ведь если с этим не разобраться, то и остальное тоже не понятно будет


Володь, ну неужели ты думаешь, что в начале Образного периода жрецы хотели поставить мир на грань выживания. Экий ты быстрый Smile . Все делается постепенно, а обработка мозгов - тем более, даже жреческих Smile .

Вспомни, как обрабатывали человечество в плане: "познай, как все вершится". Типа: если узнаешь как, то создашь более прекрасные творения (т.е. превзойдешь самого Бога). Как ты думаешь, на примере конкретных людей, как это было? И когда? Т.е. в какой период? И когда Адам (т.е. человечество) впервые "сломало ветку"?

Цитата:

А почему вы соотношение 1:5 берете за правило, исходя из 1 примера, да и притом без повторения?



Почему же без повторения? Изменение сознания (вернее - осознанности) началось в ведические времена. Дольменам по 10 тыс лет и более. Строились они для возможности передать нам знания.

Т.е. в те времена уже реально стоял вопрос, как передать потомкам утрачиваемые знания и связь с Богом. Получается, в те времена наши предки уже знали, что знания ведического периода будут утрачены.

Цитата:

Подобные аналогии не только не логичны, они многое говорят и о лености ума приводящего их.


А подобные заявления говорят, как минимум, о юношеском максимализме. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793497СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikitin_as писал(а):
А вот душа у каждого – частичка от Бога, есть в ней способность истину определять. НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ ДУШУ!!!


Я уверен, что с Вами все согласятся. И я согласен. Вот только у меня к Вам вопрос: а кто душу свою предаёт? То, что сам человек - это понятно - я о другом, ведь душа, это же тоже - человек. Разве нет? Ну так КТО тогда в человеке предает свою душу?

Цитата:
А вот ещё одна версия: ЧТО произошло, и ЧТО мы должны понять. И ЧТО делать с этим осознанием.


"Были б гроши, а что с ними делать - найдется"(с). Smile
Я думаю, что когда придет осознание, то вопрос "что делать?" отпадет сам собой. Мы просто будем ЖИТЬ. Правда будет это на другом уровне и с другим качеством.

Добавлено после 18 минут:

Sweta писал(а):
bayazitt писал(а):
Подобные аналогии не только не логичны, они многое говорят и о лености ума приводящего их.



А подобные заявления говорят, как минимум, о юношеском максимализме. Wink


Не говори... Smile

Sweta писал(а):
Как ты думаешь, на примере конкретных людей, как это было? И когда? Т.е. в какой период? И когда Адам (т.е. человечество) впервые "сломало ветку"?


В начале Образного периода. Тогда, когда у человека стало ярко выраженное ЭГО. Сыграли на гордыне человека. Так и сейчас всё тоже самое делается; мол, выбор пал на тебя, ты самый умный и достойный, мы тебе доверили, ну и т.д. Ничего же не изменилось с тех пор... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikitin_as



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Поселение у Медведицы

793531СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Я уверен, что с Вами все согласятся. И я согласен. Вот только у меня к Вам вопрос: а кто душу свою предаёт? То, что сам человек - это понятно - я о другом, ведь душа, это же тоже - человек. Разве нет? Ну так КТО тогда в человеке предает свою душу?


Помните про равновесие энергий в человеке? А вот когда одна из них хоть чуть-чуть над остальными преобладать начинает... Стремится завладеть всем остальным. Она и предаёт. Раз, другой, третий... И чем дальше, тем незаметнее для всего остального в душе.
Знаете, иногда чувство такое - сомнение появляется внутри. Возникает вопрос: А надо ли тебе сегодня на работу идти? Не идёшь. А потом что-то случается по дороге, или рядом с местом работы. Интуиция? И да, и нет. Сложно описать это ощущение, РАЗОБРАТЬ, откуда оно берётся и из какой части человеческой души. НО ОНО есть! Вот что важно.
Так и с тем, что выше написано. Попробуйте, пожалуйста, почувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793536СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikitin_as писал(а):
Помните про равновесие энергий в человеке? А вот когда одна из них хоть чуть-чуть над остальными преобладать начинает...


Тут все книги читали. И всё-таки, на мой вопрос ответить сможете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793644СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard писал:
Цитата:
Солнце, дождь, огонь и плодородие были сотворены в мечте-образе Творцом, Любовь - есть Сущность. А вот богов этих явлений, действительно, придумал человек. Зачем Богу Творить бога солнца или дождя?

Действительно, нашему Богу-отцу незачем было творить богов природных стихий, ибо эти Образы были частным случаем его одной большой божественной Мечты. А вот Человеку - сыну (дочери) Бога, перед тем, как начать творить подобно Богу во Вселенной, нужно было для начала как-то потренировать свою творящую Мысль в пространстве. Поэтому люди и стали придумывать Образы этих божеств, в качестве своих помощников, глядя на природные стихии.
То есть фактически люди-веды учились творить, используя в качестве наглядного пособия то, что было сотворено нашим Богом-отцом.

Цитата:
Эльфов и гномов придумал человек уже позже, когда уходил от божественного мира в свой искусственный. И этот искусственный мир создавался внутри божественного мира, вот где противоречие.

Полагаю, что применение слова "искусственный мир" здесь не совсем корректно. Ибо слово "искусственный" обозначает буквально то, что сделано человеческими руками. Но ведь эти сказочные существа творились не руками, а человеческой Мыслью?! Поэтому применять к ним определение "искусственный", я думаю, неправильно. Да и каких-либо противоречий в самом этом явлении, как сотворение сказочных существ я тоже не нахожу по всё той же причине - людям необходимо было как-то тренировать свою Мысль, ибо в будущем им предстояло творить во Вселенной новые, совершенные миры. И вполне возможно, что Образы сказочных Эльфов - это некая несостоявшаяся новая раса живых существ, которым предстояло однажды поселиться на другой планете.

Цитата:
А образы богов обслуживающие стихии - в основании этого искусственного мира. Сначала бог-дождя, потом бог-царь и пошло-поехало.

Нет. Я думаю несколько иначе. Образы богов, отражающие природные стихии были созданы одними из первых и выполняли для людей чисто прикладные задачи.

Цитата:
Считаю, что только один образ не создал Творец - это образ человеческого общества, свободу для этого Он предоставил нам.
Вот в этом образе и могут оказаться фатальные ошибки.

Не могу с этим согласится. Ибо Образ человеческого сообщества был заранее заложен (предусмотрен) в божественной Мечте, о котором мы можем узнать в прощальном диалоге Бога и Любви:
Книга "Сотворение", глава "Первая встреча":
http://book.anastasia.ru/4.0/04/

Цитата:
- Мой Бог, случится вакуум вокруг тебя. И никогда к твоей Душе тепло живительное не пробьётся. Без этого тепла Душа остынет.

- Не только для меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей моих деяния его приумножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.

- Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли. Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?

- Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.

- Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.

Случиться может так, что именем твоим через людей других энергий сущности вдруг станут говорить. Одни других себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: "Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня". Что сможешь сделать ты тогда?

- Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей.

- Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг молиться.

- Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие - будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих. Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина - она одна, всегда в Душе осознанности будет находиться у дочерей моих и сыновей!

Поэтому в этом Образе не может быть Ошибки.

Далее, Duard писал:
Цитата:
Цитата:
А вот во времена Образного периода люди почти ничего не делали руками, ибо за них всё делали Образы.


А как же Сунгирь, украшения из бусинок, например?

Так ведь я сделал оговорку "почти ничего". При этом, я не исключаю, что что-то люди-веды делали собственными руками. Например, те же украшения из бусинок. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793651СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя Ventus писал:
Цитата:
Игорь, причина находится не во вне, а ВНУТРИ человека.

baxtijar ответил:
Цитата:
То же спорное утверждение, т.к. изначальная причина, приведшая к Ошибке в коллективном Образе действительно находилась внутри Человека. Однако, в наше время, когда эта Ошибка полностью исказила тот древний Образ и негативно влияет на всё человечество, складывается впечатление, что устранять эту причину (исправлять Ошибку) надо уже не внутри Человека, а во вне, т.е. в Образе.

На что Ventus ответил:
Цитата:
Складывается впечатление? И поэтому спорно? Но если причина изначально была внутри (и ты с этим согласен), то как же она могла оказаться снаружи? Зачем же самому себе противоречить? Снаружи - следствие - это наш технократический мир, а причина - внутри нас - тот, кто постоянно воспроизводит один и тот же неправильный образ, который и питает эту иллюзию, которую мы ошибочно считаем настоящей жизнью.

Причина (Ошибочная Мысль) оказалась в коллективном Образе через обратную связь со своим творцами. Ведь любой Образ - это по сути плод человеческой Мысли. И если Мысль оказалась ошибочной, то она неминуемо искажает Образ. Поэтому, устранив Ошибку в коллективном Образе, т.е. приведя Образ в гармонию - есть надежда на то, что через обратную связь измениться и сознание людей. Всё взаимосвязано. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793671СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bayazitt писал:
Цитата:
Я не согласен с вашим утверждением, что суммарная сила мысли всех людей есть величина постоянная. Это противоречит словам Анастасии о том, что родители, сотворяющие детей в порыве вдохновения, любви, и после растящие детей в пространствах Любви, делают их совршенными. И в каждом поколении больше надежды у бога. Отчего же тогда сила мысли Анастасии иль жрецов больше, чем у среднестатистического человека? И если эти вашь слова верны, то значит, что всё менее совершенны становятся люди с каждым поколением. И каждое поколение людей всё более убогим на свет появляется. Вы так считаете?

Нет. Я так не считаю. Все люди на Земле рождаются совершенными. Просто сила (мощность) их Мысли почему-то, хотите вы того или нет, не равна силе Мысли Адама или Евы. Иначе бы, уже сейчас каждый желающий человек, тем более неспящий, как Анастасия, мог бы творить вместе со своей возлюбленной (возлюбленным) новую совершенную Жизнь во Вселенной. Но ведь этого не происходит! А всё почему? Потому что у отдельно взятого человека сила Мысли не обладает достаточной мощностью для этого. Наши далёкие прародители, жившие на рубеже конца Ведческого - начала Образного периодов это прекрасно осознавали и поэтому, чтобы начать творить подобно Богу они стали концентрировать свои мысли в коллективных Образах и тем самым, через обратную связь увеличивали мощность Мысли отдельно взятого человека:
"Родовая книга", глава "Образность. Испытание":
http://book.anastasia.ru/6.0/16/
Цитата:
Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собирались облака, и дождь шёл, посевы поливая.


Далее, bayazitt писал:
Цитата:
А раз каждый человек будет способен творить с любимым человеком, то и исчезает иллюзорная необходимость сотворять образы. Она навеяна сомнением в своих возможностях. Вот и причина того, что бог переставал говорить с человеком в образный период. Образный период не был экзаменом, это уже был провал.

Не могу с вам согласится. Ибо Образный период всегда был экзаменом (испытанием) человечества на зрелость. И если бы человечество научилось творить в этот период Образы без ошибок, то уже давно бы приступило к сотворению во Вселенной.
Анастасия об этом говорила так:
Цитата:
Возможность безграничная человечеству дана Божественной природой. Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать, то и в других галактиках сады, плод мысли человеческой, возникли б. И человек миры иные собою осчастливить смог. Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?


bayazitt писал:
Цитата:
Человек согласился с сущностями в том, что он действительно слаб. Бог же не объяснял человеку, что он не прав, так как это было бы признанием никчемности своего творения перед сщностями вселенскими. Человек сам должен понять свою силу и поверить в нее.

Я думаю, что вы немного путаете периоды развития человечества. Ибо в самом начале Образного периода, ещё до совершения Ошибки Человек прекрасно осознаёт свою силу, тем более силу своей Мысли. Пред Сущностями вселенскими Человек не преклоняется в этот период, а наоборот, они перед ним. И всячески пытаются соблазнить Человека некими удовольствиями, взамен того, что получат превосходство над всеми остальными энергиями в его Душе. И если кто-то из людей ведётся на этот соблазн, тем самым допуская устойчивый дисбаланс энергий в своей Душе, то потом неизбежно случается Ошибка, когда этот человек начинает принимать участие в коллективном Образотворчестве.

Цитата:
Ваши слова про Ялмезу парирую тем, что в тех главах не сказано ни в каком виде про образы, сотворенные в образный период. Я считаю, что те образы давным давно сдулись, так как их уже давно никто не питает живыми энергиями своими.

Да, конечно. Про эти Образы или единый Образ там действительно ничего не сказано. Однако, я могу это объяснить тем, что этот единый коллективный Образ, усиливающий Мысли каждого отдельно взятого человека (или семейной пары) людям, живущим в наше время ещё только предстоит исправить. Поэтому он в той главе про Ялмезу, как бы остаётся пока "за кадром".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


793694СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

ТАК ПРОСТО Ж ВСЕ ...

" А Д А М " + " Л И Л И Т " + " Э Н Е Р Г И Я Л Ю Б В И " = " П Е Р В О -

З Д А Н Н Ы Й О Б Р А З " . . .


" А Д А М " + " Е В А " + " М А Г И Я " = " И С К У С -

С Т В Е Н Н Ы Й О Б Р А З " . . .


С уважением, Летница(Леля)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
На лугу пасутся КО....
793702СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Хамство."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793714СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Поэтому, устранив Ошибку в коллективном Образе, т.е. приведя Образ в гармонию - есть надежда на то, что через обратную связь измениться и сознание людей. Всё взаимосвязано. Smile


А каким таким хирургическим методом будет удаляться ошибка из образа? Как ты это представляешь?

Добавлено после 58 секунд:

Летница(Леля) писал(а):
Ventus,

ТАК ПРОСТО Ж ВСЕ ...

" А Д А М " + " Л И Л И Т " + " Э Н Е Р Г И Я Л Ю Б В И " = " П Е Р В О -

З Д А Н Н Ы Й О Б Р А З " . . .


" А Д А М " + " Е В А " + " М А Г И Я " = " И С К У С -

С Т В Е Н Н Ы Й О Б Р А З " . . .


С уважением, Летница(Леля)!


Извините, а Вы сейчас с кем разговаривали? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793760СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал:
Цитата:
А каким таким хирургическим методом будет удаляться ошибка из образа? Как ты это представляешь?

Правильной человеческой Мыслью. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793785СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Ventus писал:
Цитата:
А каким таким хирургическим методом будет удаляться ошибка из образа? Как ты это представляешь?

Правильной человеческой Мыслью. Wink

Игорь


А откуда она возьмется правильная-то? "Генератор" ведь сломался и выдает искаженное, уже с ошибкой?

Это я по поводу обратной связи, про которую ты говорил здесь:
baxtijar писал(а):
Причина (Ошибочная Мысль) оказалась в коллективном Образе через обратную связь со своим творцами. Ведь любой Образ - это по сути плод человеческой Мысли. И если Мысль оказалась ошибочной, то она неминуемо искажает Образ. Поэтому, устранив Ошибку в коллективном Образе, т.е. приведя Образ в гармонию - есть надежда на то, что через обратную связь измениться и сознание людей. Всё взаимосвязано. Smile


Вот я и спрашиваю: а кто будет менять коллективную мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB