Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовое поместье. Почувствуй сердцем - здесь мы жили и счастью не было конца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yi-gorohov



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

775257СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я сверху, я одновременно и в поместье. Вообщето поместье это не пространство на уровне земли. Это полусфера (а может и сфера) охватывающая пространство над (и под) поместьем. Ведь я не наблюдатель, а творец. Для этого удобнее смотреть как бы сверху. На уровне земли не увидишь поместье целиком, и правильно не сможешь творить и обустраивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

775725СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я согласна это не плоскость, а сфера. Хорошо бы научиться видеть во всех сторон. Благодарю за эту мысль, я как то не учла. Подумаю над этим. Я не волшебница - я только учусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

776332СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастью не было конца...
Вот и я удивляюсь, почему мне нравится в поместье любая погода.
Идет диалог с Творцом и он всегда говорит конкретные вещи и передает свое душевное тебе состояние.
Сейчас только планирую, как сделать так, чтобы зимний и межсезонный ландшафт напоминал о зелени высаженными хвойниками.
Да, действительно, природа в поместье смотрит на тебя и меняется от этого созерцания. Человек нужен ей, а она - ему!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

776565СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, какая Вы молодец! Очень-очень красиво!
У меня вопрос насчёт дорожки вдоль сторон поместья.
От угла до угла она прямая. Я себе круглую нарисовала. Но я стала вспоминать рекомендации фен-шуй, Хольцера, Т.Швенка, везде река, дорога имеют не прямую, а извилистую форму. Вы говорите, что уже воплощаете проект, дорожку эту уже заложили? Владения свои по ней обходить пробовали? Какие ощущения? Я думаю теперь, может так же, по кругу протаптывать будем тропинку природную, естесственную, как ручеёк.
Кстати, с берегами пруда такая же песня-рекомендуются извилистые линии по краю.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

776705СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлячок, дорожку ещё не всю заложила, а это нужно обязательно сделать
так как обсадка кустами идёт вдоль дорожки, что - бы потом кусты не пересаживать. Очень хотела бы пройтись по ней, осматривая свои владения и почувствовать всё, что придёт. А дорожки, я думаю, со временем и будут немного извилистыми, не смотря на то, что задуманы прямыми и воплощаются такими. Пруд - овал тоже неплохо, ведь линия по периметру пруда не прямая.
Я вообще старалась дорожки делать не прямыми, кроме тех, что по периметру.
Так легче ориентироавться на гектаре потому, что взглядом охватить гектар не возможно, вот и стараюсь придерживаться проекта. Всё вымеряю рулеткой иначе могут произойти наложения, а пересаживать не хочеться. Когда начинаешь воплощать, то понимаешь на сколько всё двигается медленней, чем на бумаге нарисовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798208СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила А. Ч., спасибо, Людмила. Я пока что изучаю, набираю информацию, пока даже и сказать не нахожусь по такой важной теме. Smile
Разве что часто крутится песенка "маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик-мурлыка, муж работящий - вот оно счастье Smile нет его краше!"

Свое поместье вижу огороженным лесом всо всех сторон, словно защищающий пространство, маленький домик на пригорке, луг, внизу озеро овальной формы. Дуб - родовое дерево, обязательно рядом с прудом, справа, если стоять спиной к домику. Под Дубом лавка, смотрящая на пруд. За прудом - лес. Справа и слева от входа в домик - садовые деревья да огород. сзади домика просто лесные деревья, забор живой. Хочу, чтобы при выходе из домика сразу все было видно - луг, сад, огород, пруд и лес.

Где-то рядом с поместьем обязательно небольшая извилистая речушка. А лучше, чтобы поместье распологалось вдоль речки, по ее течению. домик чтобы глядел на бегущую вдаль водичку. Да и детям веселье - в речушке поплескаться. Видится слева рассвет, будет идти солнышко прямо над поместьем, чтобы в пруде поискриться, да огород обогреть. И справа заходить.

Вот пока небольшие штрихи по моему, с любимым, поместью Smile. Набираю информацию, чтобы детализировать проект.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798439СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. в моем лесу специально не буду делать тропинки, чтоб был как настоящий. Только посажу кусты по краю, чтобы зверье огород не топтало. вход оставлю. Луга небольшие сделать надо в лесу тоже. Хорошо бы, чтобы через лес ручеек протекал, чтоб зверям было где пить. Постараюсь, чтобы лес занял без забора половину или же чуть больше площади участка, чтоб им было где погулять. Лошадки у меня обязательно будут, медвежонка, если будет такая возможность, вырастить. корову, думаю, тоже завести. Вообще, хочу так все обустроить, чтобы меньше было видно, что здесь касалась рука человека. То есть все просто и гармонично. В созвучии с природой Smile надо успокоиться и послушать природу сначала, чтоб созвучной быть Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

798772СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все только начинаем набирать информацию, у кого больше, у кого меньше, вот и делимся, что знаем и как видим. Хочеться. что бы у всех получилось здорово. И у тебя основное намечено. Будешь детализировать и образ поместья всё чётче будет вырисовываться. Наталья, ты, конечно, права это дело суеты не терпит. Ещё хотелось бы всё обустроить так, что бы поминимуму требовало внимания к себе, человеку больше помогало. Когда на всей земле поместья такие взрастут, тогда мысль человека освободиться и это очень важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798844СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!!!! Наконец-то что-то прояснилось!!! Smile вот первый и основной вариант ))

Правда, не весь лист поместился - там по бокам еще по три клетки забора, да обозначения кое-какие не видно, но ничего. Символически - то, что у меня получилось Smile Ну, и конечно, проект детализации просит Smile все уже в скором будущем!

а огород (О-Д) один год будем одну сторону использовать, например, справа, а на второй год - другую, слева. А другая сторона пусть годок отдыхает. Думаю, еще небольшим кустарником огород обнести, чтобы уж наверняка от зверушек, все-таки пруд переплыть можно и все такое. Между огородом и лесом - фруктовый сад. В лесу, те, что как облака - луга. Здорово так... поместье Smile

_________________
Мысли красиво!


Наше, с любимым, поместье :)

SCAN0301.JPG

 Имя файла:
SCAN0301.JPG
 Просмотрено:  12927 раз(а)  Размер файла:  96.15 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

798852СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

теория и практика показывает, что дом должен быть размещён не ближе 30м к границе поместья - так, что проект нуждается в доработке! Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798857СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет доработки-то я знаю Smile а вот почему не менее 30 метров??? Question

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

798865СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

парни из Ковчега рассказывали, что если ближе 30м, то если кто-то проходит мимо твоего поместья, а ты находишься в доме - то проходящий попадает в твое поле и ты чувствуешь постороннего - типа вторжения в твое личное пространство. Подобный дискомфорт испытывают люди в многоэтажках и (чуть меньший) в частном секторе с маленькими участками - казалось бы - свой дом - а что-то не так!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798870СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Алексей, вот такого не знала! мой дом, наверное, переедет метров на 20 вперед, ближе к середине бабочки - будет около 30 метров.... квадратным может его сделать... а на том месте, где сейчас дом будут баня, сарай и туалет. и левое нижнее крыло бабочки ровнее будет, и весь рисунок получше выглядеть Smile а что еще полезного парни из Кочега говорят? Very Happy

Добавлено после 25 минут:

Вы извините, Людмила, что мы тут дискуссию развели.... но очень интересно!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

798881СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

говорят, что трактор - полезная вещь (имхо, на начальном этапе сотворения). Но значительно важнее трактора - Бабушка! Настоящая! Та, возле которой дети готовы быть 24 часа в сутки, в присутствии которой дети забывают даже о родителях (на время Smile
Думаю, что если у наших детей нет таких бабушек - то хотя бы у наших внуков должны быть!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

799622СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это же хорошо, Наташа, что идёт такая информация, как бы между прочим. Мне ведь тоже очень интересно. Собираю по крупицам безценные знания и другим с удовольствием расскажу, что знаю. Часто так бывает, что вокруг меня люди собираются и получают от общения друг с другом полезную информацию. Для нас сейчас это актуально все мельчайшие детальки, ведь чем детальнее будет проэкт, тем воплощать будет легче. Мне нравиться эадумка вашего поместья, только не все условные обозначения понятны и стороны света.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB