Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое СИСТЕМА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735613СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная). Государство в лице главы примет указ о РП. Так что государство это не система (та самая). Хорошо. Деньги? нет. Россия будет самой богатой (пусть даже прежде всего богатой духом) страной, и самые состоятельные люди мира будут завещить свои деньги на выполнение природоохранных и иных программ, созданных будущими гражданами будущей РФ. Анастасия меняла грибы на деньги, покупала билет - и приезжала в город, в Москву одни раз и еще одни раз в Новосибирск. Так что деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

А что ж тогда та система, что "мучает людей"? Подсказок в книгах много, а определения мы не даем.
Что ж это такое - Система?
Кто как думает?

==============================================

ОТВЕТЫ


Имя Системы - ДЕМОКРАТИЯ

объяснение с точки зрения ООП столпотворение

Суть искажения, которое вносит Система в психологию Человека : Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Первым в теме это ИМЯ назвал neomusic

====================
Так же
Система - это ООП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 05 Окт 2012, 19:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

769913СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Aqvarius,
А, я кого-то "персонифицирую"...


Вы задаёте вопросы Богу, сами являясь его частичкой. Не Он всё это "допустил", а Вы.

Понтия писал(а):
А что приятно избивать невинного? хорошее слово <Система>, например?
Оно ничего ведь в ответ не сделает, не даст сдачи.


Цитата:
Оно ничего ведь в ответ не сделает, не даст сдачи.
вот, это и есть персонифицировать.


Понтия писал(а):
Вы уж просветлевайте-то доконца, с одного краешку не получится. Вы уже в поместье живете?


Нет, но стремлюсь к этому. Я там всё свободное время. Семья, знаете ли, работа...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

770174СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Согласившись купить свободу раб, получается, признал и принял свою несвободу.

ну они не покупали свободу, им просто сказали вы свободны, делайте что хотите, но у нас вы сможете подзаработать.

Цитата:
Жрец даже в кандалах - был свободен. Выполняя работу раба - был свободен.

потому что он в любой момент мог это прекратить - условный знак начальнику охраны и он уже в джакузи

Цитата:
Даже умирая от истощения в залах тайных храмов, в надежде понять скрытый смысл фразы питаться как дышать - жрецы оставались свободными.
По крайней мере - более свободными (и а потому более могущественными), чем любые богатые надсмотрщики за их рабами.

ну да, у каждого своё рабство, жрецы были порабощены идеей познать мир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


770841СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная).

сюрприз
Ну вот и родила.
...по"друг"а........ !
Спасибо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


770842СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ну да, у каждого своё рабство, жрецы были порабощены идеей познать мир

Глупость.
Они были поРАБощены,и сейчас порабощены,- СОБЛАЗНОМ ВЛАСТИ.
Держится он на КОМПЛЕКСЕ неполноценности и ЗЛОБЕ к Людям,что для них..."материал" для строительств.
Идеи мира техники - мыльные пузыри,за которые они держатся как за зеницу Ока.
Потому что отстают в Истинном Понимании и ПРЕДАЛИ Родителя-БОГА,которого вместе с Идеей Жизни НЕДООЦЕНИЛИ...
...по наивности своей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

770848СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pato писал(а):

Они были поРАБощены,и сейчас порабощены,- СОБЛАЗНОМ ВЛАСТИ.
Держится он на КОМПЛЕКСЕ неполноценности и ЗЛОБЕ к Людям

То-то прадед Анастасии, один из жрецов, всё злился, всех в лесу порабощал и даже Владимира хотел на строительные материалы распилить из-за чувства собственной неполноценности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

770853СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
во мне нет "системы" и я ее не ругаю
в вас она есть и вы ее ругаете
...и только это
так и разберемся

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

770891СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Aqvarius,
во мне нет "системы" и я ее не ругаю
в вас она есть и вы ее ругаете
...и только это
так и разберемся


Ну и ладненько Very Happy , как Вам будет угодно... Smile

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pato
771053СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Pato
771054СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

771060СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pato писал(а):

...

Мама: "Сынок, иди кушать!"
Сын: "Подожди мама! Не могу! В интернете кто-то не прав!!!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

771068СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю вашему вниманию вот такое любопытное исследование:

Прежде всего необходимо понять, что сон, в котором протекает человеческое существование, - это не нормальный, а гипнотический сон. Человек погружен в гипнотическое состояние, и это состояние постоянно в нем поддерживается и укрепляется. Можно подумать, что существуют силы, которым выгодно и полезно держать человека в гипнотическом состоянии, не давая ему увидеть истину и понять свое положение.
не со всем я согласна, но кое-что полезное для себя нашла.

все люди в мире знают все, но каждый человек знает лишь частично - вопрос лишь в том, как объединить наши знания.

КК упоминает Орла как пожирателя сознания живых существ, японцы и северные европейцы Оленя считают олицетворением Живой Природы.
и вот какая любопытная древнеславянская картинка мне нашлась:
Image

Система (основой которой являются страх и жадность) как нечто, противопослевленное природе - такой, наверно, ее внутренний смысл.
не уверена, правда в этом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

771086СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
предлагаю вашему вниманию вот такое любопытное исследование:

Прежде всего необходимо понять, что сон, в котором протекает человеческое существование, - это не нормальный, а гипнотический сон. Человек погружен в гипнотическое состояние, и это состояние постоянно в нем поддерживается и укрепляется. Можно подумать, что существуют силы, которым выгодно и полезно держать человека в гипнотическом состоянии, не давая ему увидеть истину и понять свое положение.

Да.
Силы, которым выгодно и полезно держать человека в гипнотическом состоянии, лично я считаю не шайкой плохих людей, а естественной силой в космосе, которая нам известна под видом инерции. Преодолевая её, как росток преодолевает землю, мы и получаем рост.

Другое дело, что если кто-то ясно видит как люди находятся в этом гипнотическом состоянии всё якобы "сознательное" время, то это можно использовать в корыстных целях.
Но как показывает практика, те кто просыпается от этого гипноза и ясно видят его в других, не испытывают к корыстным целям никакой тяги, потому что корысть как и все глупые желания человека и являются пищей для самоподдержания гипнотического транса.

Тоже орёл:

Image


Напомнило мне сражение Моисея образами с жрецами Египта:

Image


Последний раз редактировалось: Саньясин из Мясино (Вт 28 Июл 2009, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

771087СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда со-знание открывается,то все про-ясняется.
И становится ясно,что без вершины угла не будет !


Pato , ну чё нашёл вершину без угла?..
... или угол без вершины?..
Или ты так самоутверждаешься?.. Very Happy

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SergeyKr
771089СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

771172СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается орлов - как то была возможность поездить по соборам Европы. Все они выстроены примерно в одно и то же время, в 12 веке, все похожи друг на друга в главном.
Я не специалист в религиеведении, просто старалась воспринять информацию ощущениями.

Храмы и сегодня поражают воображение масташабами - что уж говорить о 12 веке, когда они как вавилонские башни впервые нависли над деревушками.
Колонны внутри напоминают лес, мощные стволы деревьев, с разветвляющимися ветвями вверху. Витражи вверху создают ощущение прорывающихся сквозь мощную листву и огромные цветы лучей солнца.

В каждом храме стоит тот самый орел - в немецких храмах он аккуратный и упитанный, смотрит строго прямо и вверх, в храме французского Метца он худенький, кривоватый немного, нос крючком и смотрит немного в бок.

Я задумалась над такой вот разницей в орле, вероятно чтото говорящую о разнице менталитетов немцев и французов (хотя город то в древности был немецким, в целом). Заметив мое внимание к орлу и некототрую растерянность, находящийся неподалеку пожилой мужчина начал мне чтото объяснять на французском - насколько моих познаний хватило он сказал что это птица символизирует Иоанна.
и я вспомнила это. Действительно - Иоанн Богослов на иконах отображается вместе с орлом, его символом.

Да и вообще орлы много где встречаются, в том числе двухглавые.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB