Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
robinson
769665СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

769670СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08, по поводу чего улыбнешься?

Цитата:
Еще плюс: возвращается естественная уверенность.

а то! ходят тут несыроеды комплексами убитые, к земле прижатые, неуверенные и дерганные от вареной картошки((, казалась бы чего проще, сыроедениеSmile вот оно чё...

Цитата:
И не ешьте вареные салаты...это самая вредная еда...становишься такой же размазней, как и вареные овощи.

практика показывает что не варёное так действует, а банальное переедание... вот тогда и двигаться даже не охота...

Меня удивляет всё что ни случись, какая мысль не появись (даже полусырая))), это всё сыроедение! это благодаря ему родному... как там было... сыроедение нам строить и жить помогает?


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 23 Июл 2009, 4:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

769681СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, почитай книги. Шаталову, к примеру. Ощущение, что ты стремишься получить знание, но ищешь его только на форуме, при этом никому не веря.

Возьми другого авторитета, авось поверишь.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

769689СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, основные моменты Шаталовой я знаю, в ЗОЖ много чего пишут... Только вот чтобы жить по Шаталовой надо быть Шаталовой. Вылечить зрение по Бейтсу, нужно быть Бейтсом и тд, копирование чужих результатов не поможет...

Большинство книг на тему ЗОЖ явный плагиат и компилирование других трудов, цель - заработок. А не вылечить вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

815639СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаю тему с надеждой, что участники будут избегать ненужного агитирования с сторону сыроедения и флуда.

lery, не желаете быть хранителем темы?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery
815693СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "о хранителях темы."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

815700СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. lery, я не возражаю, если у темы будет ещё хранитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

815707СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно видеть... А то прям гонение какое-то, со стороны администрации замечается... Интересно с остальными темами как?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

816161СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был небольшой опыт сыроедения - около трёх месяцев. Почему отошла - писала в других темах, здесь не стану повторяться.
Плюсы:
- кушать можно сколько угодно и в любое время суток, не боясь, что на следующее утро прибавятся сантиметры в талии. Это особенно актуально для людей, склонных к полноте. Объедаться, конечно, не желательно даже сырыми продуктами, и всё же переесть сырых не так страшно, как приготовленных.
Фигура очень стройнеет - я вообще не понимаю, зачем всякие манипуляции с целью похудения, когда существует такая чудная вещь, как сыроедение! Есть, конечно, и опасность постройнеть слишком сильно, чтобы этого не произошло, надо тщательнейшим образом продумать свой новый рацион.
- Полная свобода от работы на кухни, не надо стоять у плиты, отмывать жирные сковородки, отскребать пригоревшую кашу, т.е. высвобождается время на занятия более интересные.
- Гораздо меньше слизи в организме, ощущение лёгкости,
- идеальная работа кишечника при правильном подборе продуктов (правда, и при не полностью сыром веганстве ощущаю то же самое).
- Возрастает самооценка, самоуважение: ура! я могу! у меня есть сила воли!

Минусы:
- трудно справиться с чувством голода, сырыми овощами и фруктами в условиях города насытиться гораздо сложнее.
- необходимость таскать с дальнего рынка тяжёлые сумки с овощами и фруктами.
- такое питание стоит дороже: дешевле купить пачку гречи, чем несколько авокадо, которые могут заглушить чувство голода.
- непонимание социума - это вообще отдельная тема.

Пишу этот пост ни в коем случае не для полемики, просто отвечаю на вопросы автора темы из своего небольшого личного опыта.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833279СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумы есть форумы, и ждать здесь научных исследований не стоит. Люди искренние делятся на форумах самыми сокровенными мыслями - как чувствуют и во что верят, делятся опытом. Он не обязан быть всесторонним и строго научным.
Я горячо поддерживаю всё альтернативное системе, хотя могу сказать, что всё и в любом количестве из растительного и сырого есть не могу.
Может быть, пока - вот главный вопрос.
И, конечно, в талии вполне можно прибавлять, если кушать много арахиса, например... Пардон, жареного (сырого много просто не пробовал Mr. Green ).
Ну или сырого грецкого ореха. Или бразильского.
Понятно, что против грамотного и взвешенного подхода здесь никто ничего не имеет. Я в этом уверен.
Просто сначала люди констатируют позитив, не вдаваясь в детали.
И пока не поступят уточняющие вопросы.
Я неправ?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

833303СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
И, конечно, в талии вполне можно прибавлять, если кушать много арахиса, например... Пардон, жареного (сырого много просто не пробовал Mr. Green ).
Ну или сырого грецкого ореха. Или бразильского.
Понятно, что против грамотного и взвешенного подхода здесь никто ничего не имеет. Я в этом уверен.

На сыром прибавить в талии сверх нормы невозможно, чем бы сырым ты не питался... Так уж устроен наш организм в принципе... На пальцах это показано в "Живой еде"... познавательно посмотреть...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

833547СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пардон, жареного (сырого много просто не пробовал

Я этой зимой попробовал проращивать арахис. Сначала думал, что его следует от шелухи очищать. Оказалось, что после набухания водой и проращивания эта самая шелуха вполне съедобна, да и не выделяется во вкусовом отношении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833596СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):

И, конечно, в талии вполне можно прибавлять, если кушать много арахиса, например... Пардон, жареного (сырого много просто не пробовал Mr. Green ).


Если кушать жареный орех, тогда конечно, но мы говорим о сыром. По поводу талии. На сыром происходят поразительные вещи, вроде вес первое время стоит на прежней отметке, а объемы уходят! Такое впечатление, что сдуваешься. как шарик. После шести месяцев сыроедения уговорила мужа "посидеть" на такой диете. У него СД( сахарный диабет) и лишний вес-прямая связь. После месяца на сыром окружающие стали говорить:"Ты похудел", а он протестует, мол вес тот же. Объем талии стал меньше, хотя орехов ест много. Спустя время и вес стал падать. Еще я обратила внимание стоит отступить, съесть варенки утром появляется отечность,под глазами мешки и пр. чего не наблюдается на сыром. Я не могу объяснить этот факт с научной точки зрения могу только предположить,что задерживается излишек воды в организме.
Сахар тихонько уменьшается, несмотря на то, что сладкие фрукты и сухофрукты, запрешенные при СД,употребляет в большом количестве.Вот такие наблюдения. Никому не навязываю,но рекомендую хотя бы в качестве краткосрочной диеты с целью похудения. Самый эффективный и полезный способ избавиться от лишних кг. Удачи и здоровья Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833676СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, anat_jd, спасибо за уточнение.
Я же то и говорил, что стоит только человека попросить уточнить, так он и поможет, если от души.
И действительно, как я могу утверждать, что пополнение боков от орехов, когда я в эти дни питался много чем ещё.
Любой эксперимент ведь должен быть чистым.
(Но и Вольному спасибо за ответственность и серьёзный подход – у каждого своя манера.)
Я благодарен и, если народ непротив, буду спрашивать ещё.
BondarA, спасибо за интересное дополнение-уточнение про шелуху – не приходило в голову. Very Happy
И за указание на книжку спасибо!
любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

834175СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
[ Никому не навязываю,но рекомендую хотя бы в качестве краткосрочной диеты с целью похудения. Самый эффективный и полезный способ избавиться от лишних кг. Удачи и здоровья Вам.

Мне кажется ,такая кратковременная диета-это же тот же самый срыв? Со всеми из него вытекающими негативными последствиями.Перешёл человек на сырое и через некоторое время сорвался.Или я не права?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB