Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750908СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alueparysa,

"Средства для мытья" - http://forum.anastasia.ru/topic_7390.html
"Бытовая химия в Родовом поместье" - http://forum.anastasia.ru/topic_8316.html

--
Исправлено lery Пн, 1 Фев 2010, 22:06
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

751082СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, большое спасибо за ссылки.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

755860СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев писал(а):
я не причем я не причем У меня были очень жирные волосы ...
Сейчас восстановились, сухие и нормальные. В один прекрасный день эта слипшаяся масса (после мытья тёплой водой) - стала более пушистой, и пошёл процес... За пару месяцев.

А ещё я всё стираю только водой (с замачиваньем). Спрашивайте, если кто-то так же хочет научиться...

Привет, Людмила!

Очень интересный опыт, давно подумываю тоже об отказе от моющих средств для головы. (сам больше года мою горчичным порошком, последние месяцы добавляю в него еще немного меда).
Останавливает пока только длительность переходного периода, когда внешний вид волос будет не очень лицеприятным. Cool
Может быть в отпуске попробую...

Кстати, ты сыроедишь по-прежнему? :)

--
Исправлено AndreyKr Вс Янв 31, 2010 8:40 pm
 

Замечание:
Предлагаю не цитировать без нужды весь пост, а начало и ставить троеточие, после конец цитируемого.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

760251СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказочница, стирать просто: замачиваю холодной водой на несколько часов (можно с вечера до утра), потом стираю руками (стиральной машинки у меня нет). А знакомые анастасиевцы стирают горячей водой в стир. машине. Всё детское бельё так стирали.
Белое, конечно, не отстирается. Оно сереть чуть-чуть будет. В поместье - сойдёт, а в городе заметно. А все цветные оттенки стираются прекрасно, если не были заношены до грязи. Пробуйте, это просто!
Анастасия Николаевна Белк, да, из-под крана. И фильтра у меня нет.
Здравствуй, Валерий. Да, я сыроед. Правда, сыро-моно у меня не пошло. Меня на четыре месяца только хватило, сейчас ем разное и молочные продукты, и салаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

760258СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев писал(а):
Здравствуй, Валерий. Да, я сыроед. Правда, сыро-моно у меня не пошло. Меня на четыре месяца только хватило, сейчас ем разное и молочные продукты, и салаты.

Здравия, Людмила!
желаю тебе найти свой образ естественного питания! равновесие

Кстати, начал свой эксперимент по мытью волос только водой, идет вторая неделя.
По впечатлениям пока могу сказать, что ожидал, что будет хуже. Smile
Посмотрим, что там через пару-тройку недель будет...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

767974СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
начал свой эксперимент по мытью волос только водой, идет вторая неделя.
...

Прошло полтора месяца, результаты меня вполне удовлетворяют. Smile

Мою голову и тело обычной водой раз в день (иногда раз в два дня).
Когда на даче - купаюсь не менее пары раз в день, специально ныряю, чтобы хорошо намочить волосы, - по опыту после 3-х дней такого "мытья" волосы выглядят ничем не хуже мытья под душем. Smile

Пока не буду загадывать далеко на будущее, но я настроен оптимистично и не вижу для себя смысла искать какие-то искусственные средства для мытья. :idea:

--
Исправлено AndreyKr Вс Янв 31, 2010 8:43 pm

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AndreyKr
768124СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery
768202СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
AndreyKr
768344СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

768379СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
Для девушек конечно совет не очень. Но для мальчиков, вариант. Я никогда так не брился. Попробовал- не плохо выщло. Ранее хоть и с шомпунем- волосы постоянно стояли. Непослушные они у меня.
А вот для девушек... На то они и девушки чтоб намывали себе волосы чем-то природным, чтоб было и красиво и хорошо пахло!
Так вот тут и речь ведётся, что Природнее чистой воды для мытья ничего нет. Idea

Что касается коротких (да и не очень) стрижек, то они так же не-Природны для человека, как и не-естественное питание вареными/жаренными продуктами, загрязняющими организм и приводящими к необходимости искать какие-то не-естественные моющие средства для мытья тела и волос, истекающих шлаками - "плодами" неправильного питания. Idea

ЗЫ а ты бы, как хранитель, не флудил в теме, если нечего сказать по существу! Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

768795СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае, у тебя уже должно вполне приемлимо получаться мытье головы без моющих средств, ведь ты уже сыромоноед уже более года.?

По существу скажу что тело, лицо в подавляющем большинстве случаев мою без мыла, много лет. И это меня устраивает. При ситуации, когда вынуждем помыть лицо с мылом- после сушит кожу, чувствую что вредно мне это.
Убежден что телу также очень вредно обильное мытье препаратами- происходит обезжиривание кожи со многими вытекающими последствиями.

По мойке головы : был у меня случай когда я помыл голову в летнем душе у друзей, может и без мыла не помню. Вся голова чем-то забилась. Мне объяснили что они там не моют голову местной колодезной водой. так что стоит обращать внимание на состав воды, которой моешься. Если там слишком жесткая, то на глове могут и "траки" получиться. Так что успех мойки без моющих может зависеть от самой воды.

Возможно я в чем-то повторяюсь. Приношу извинения.

Кстати мыть горчичным порошком с медом- кажется это какой-то абсурд. Сам не пробовал. Поэтому может зря встряю в разговор. Но представьте в РП, вырастить горчицу, сделать порошек и в мойку головы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

769132СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
В таком случае, у тебя уже должно вполне приемлимо получаться мытье головы без моющих средств, ведь ты уже сыромоноед уже более года.?

Так я же и говорил в этой теме, что с начала лета голову мою исключительно водой (все остальное водой мою водой уже больше года). Smile
Результат вполне устраивает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазитьWink

Причем, как видно на аватаре, прическа у меня далеко не "ёжик". Smile
Цитата:
По существу скажу что тело, лицо в подавляющем большинстве случаев мою без мыла, много лет. И это меня устраивает. При ситуации, когда вынуждем помыть лицо с мылом- после сушит кожу, чувствую что вредно мне это.
Убежден что телу также очень вредно обильное мытье препаратами- происходит обезжиривание кожи со многими вытекающими последствиями.

Для себя я это уже давно осознал. Мыло применяю только для мытья рук, и только когда сильно испачканы.
Цитата:
По мойке головы : был у меня случай когда я помыл голову в летнем душе у друзей, может и без мыла не помню. Вся голова чем-то забилась. Мне объяснили что они там не моют голову местной колодезной водой. так что стоит обращать внимание на состав воды, которой моешься. Если там слишком жесткая, то на глове могут и "траки" получиться. Так что успех мойки без моющих может зависеть от самой воды.

Да, качество воды несомненно важно.
Кстати, дождевая вода должна быть оптимальной для мытья по рН - нужно будет попробовать...

Как и многие, заметил, что в мегаполисе волосы загрязняются гораздо быстрее, чем когда на даче.
Цитата:
Кстати мыть горчичным порошком с медом- кажется это какой-то абсурд. Сам не пробовал. Поэтому может зря встряю в разговор. Но представьте в РП, вырастить горчицу, сделать порошек и в мойку головы...

Конечно, такой рецепт - временная мера для тех, кто переходит с химии на более естественные средства для мытья (где чистая вода - конечный этап пути). Idea
Я потому и задумался об отказе от любых моющих средств, что все они - неестественны и требуют усилий для получения и применения...

С удовольствием послушал бы об опыте мытья волос без моющих средств, неужто никто больше не пробовал? Smile

ЗЫ может быть эту тему лучше перенести в более подходящий раздел форума?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

769155СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
неужто никто больше не пробовал?

Я тоже вот решилась на это... Embarassed Третья неделя пошла... Не знаю вот только, насколько важно при этом часто их мыть водой (каждый день да через день)? У меня не получается часто. Когда они восстановятся быстрее: если реже мыть или чаще? Confused Пока что наблюдаю, что вода вполне сносно их моет, хотя некоторая жирность у корней присутствует. Кстати, до этого мыла голову горчицей где-то около двух лет с небольшим перерывом. Много всего перепробовала, но остановилась на горчице, так как она всегда под рукой и это быстро и просто. Smile Для себя решила твёрдо: теперь мою их только водой. Ну и полоскание травами не отменяю пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

769292СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian писал(а):
Я тоже вот решилась на это... Embarassed Третья неделя пошла... Не знаю вот только, насколько важно при этом часто их мыть водой (каждый день да через день)? У меня не получается часто. Когда они восстановятся быстрее: если реже мыть или чаще? Confused

"Нашего полку прибыло"! Smile
Думаю, что в идеале вообще не нужно уделять внимания мойке волос.
Если купаться каждый день (хотя бы раз в день) или обливаться водой, то этого должно быть достаточно для волос.

Как подтверждение этому можно посмотреть на мех животных в дикой природе. Smile

Кстати, животные в природе не питаются вареным/жареным, так что сыроедение тут также немаловажный фактор (на мой взгляд).

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

769309СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот уже больше месяца мою голову одной водой(себе и детям)
минусы--- никогда не были волосы жирными,теперь даже очень...
--- мыть приходиться часто,но и это не всегда помогает.У нас во
дворе растёт мыльная трава,попробовала ею,понравилось.
плюсы--- волосы стали крепче,что очень приятно.могу теперь спокойно
в хвостик-культяшку убирать,крабиком пользоваться,коса стала
толше.
у дочери тоже стали крепче и толше,а вот жирности нет. вывод
напрашивается сам собой........
Мне нравиться мыть водой,пробуйте........и вы.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB