Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алсу_

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1



760001СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока была в деревне мыла волосы катыком. До конца не промывались.
Потом решила попробовать пепел. Рецепт: просеять через сито, залить кипящей водой, остудить, пепел оседает, воду сливаем и моем ей голову.
Промывает даже лучше, чем шампунь. Но не действует так разрушительно. Волосы надолго сохраняют свежесть и чистоту. Желательно после мытья чем-нибудь питать хотя-бы кончики. В городе я делаю это магазинным катыком или кефиром.
Не нарадуюсь своей находке.Smile Желаю и вам найти свой рецепт здоровых волос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


761072СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я узнала про натуральное мыло ручной работы, его варит женщина и добавляет отвары трав, масла. у нее все натуральное. мыло для тела нравиться. есть у нее и шампуневое мыло, к нему надо приноровиться но эффект хороший и все натуральное

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

761097СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"а я узнала про натуральное мыло ручной работы, его варит женщина и добавляет отвары трав, масла. у нее все натуральное. мыло для тела нравиться. есть у нее и шампуневое мыло, к нему надо приноровиться но эффект хороший и все натуральное"

Яна, да вы и сами такое сможете сделать, в интернете куча мыльных форумов, вся нехитрая технология там расписана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

767085СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хной мою волосы, есть бесцветная для светлых волос, а есть обычная, онаже и тела моет неплохо, а недавно сделала сама мыло густо заварила овсяные хлопья кипятком и добавила кофейную гущу -- отмывает отлично, а храню в холодильнике (тк большой кусок сделала Very Happy )

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


767129СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka,
таки я сделала. это такой кайф! сам процесс приносит массу удовольствия и результат потрясающий - все науральное и очень полезное! Солнце!
Image

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

767933СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭТО ТАКОЕ КРАСИВОЕ МЫЛО Surprised Exclamation , вот это да , а кажеться что печенье Солнце!

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


767935СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleo, вы еще не виедели мыло из сливок и шоколада! от шоколада мало отличается и к телу приятное Солнце!

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

767950СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а поточнее рецептики напечатайте пожалуйста, я возьму дочкины формочки для песка и начну творить Very Happy

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

767976СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleo писал(а):
а поточнее рецептики напечатайте пожалуйста, я возьму дочкины формочки для песка и начну творить Very Happy
Не творение это, а что-то другое... равновесие

В идеале - обычная вода - лучшее естественное средство для мыться человеческого тела и волос. Idea
http://forum.anastasia.ru/post_755860.html#755860

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

768589СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже пробовала мыть волосы сывороткой. они после мытья не слипались и не были жирными. просто нужно промывать большим количеством воды, чем допустим шампунь. и следить нужно за качеством сыворотки. Exclamation

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

781730СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя бабушка до последних дней своих с толстой да длинной косой ходила. Волосы мыла всегда хозяйственным мылом. Прямо мокрыми заплетала на месяц до следующей мойки.
Как-то, поживя у меня в городе, спросила:
- А чё эт мол у тебя в пузырьке на ванне стоит?
- Шампунь - отвечаю, - чтоб голову мыть.
- Дай, - говорит, - попробую... Smile
- Не вопрос...

Как же ругалась она, когда из ванны вышла! Laughing
- В косу, - говорит, волосы собрать не могу! Разъезжается всё! Шоб я ещё когда этой гадостью...!

Стала я вспоминать, а какой эталон красоты раньше был? Далеко по времени ходить не пришлось. Просто детство вспомнила: волосы блестят, волосинка к волосинке! Мне мама в детстве мыла голову яичным желтком, а как в гости собирались, так ещё чёлку вазелинчиком смажет, "чтоб не разлеталась и блестела"...
А сейчас эталон красоты другой - "дыбором топорщиться" в причёске или "форму держать", какую всякими средствами придадим! Значит, он, искусственный, как раз и работает на развитие косметичесой индустрии. Кстати, недавно узнала, что в шампунь добавляют вещества, заставляющие волосы активнее салиться! Confused Понятно зачем? И ещё пишут: подходит для каждодневного применения!
На себе проверено: с полгода мою голову кусочком дарницкого хлеба, смешанного с яйцом. Мою не чаще раза в две (а бывает, и три Embarassed ) недели. И мои прежде жирные волосы (а они у меня по пояс) перестали таковыми себя проявлять. Чаще, конечно, мою в поселении, но бывает и в Москве. Разницы из-за воды не ощутила Smile ! Промывается великолепно! Пенится не хуже, чем шампунь Very Happy (эт яйцо такой эффект даёт)! Главное - потом крошки смыть, повытряхивать да вычесать! Это тоже не трудно... У нас в поселении и кучерявые девчата и ребята легко с этим справляются!
Сначала, конечно, во время мытья ощущения непривычные: словно всё склеивается под пальцами, потом никак не смывается, волосы не становятся гладкими под струёй воды, а какими-то липкими и неприятными... Но когда голову сполоснёшь, да причешешься... одно загляденье! Сального блеска нет, волос форму держит, аромат хлебного духа подчёркивает собственный родной запах...! Короче, благодать! Солнце!
А вот сполоснуть не грех чайным грибом или крапивным отваром. Волосы блестят здоровым блеском и расчёсываются прямо таки сами! Very Happy

А когда мой сын маленький был, у него на всю химию диатез был. Так его я мыла (и голову в том числе) в отваре овсяных хлопьев! Эффект тот же! Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Gloved




Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


782785СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно еще золой мыть и шалфеем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натал*я



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Краснодарский край

785808СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть природное средство для укладки волос- настой льна. Наносится на чистые волосы, смывать не надо, заодно и оздоравливающая маска. Если сделать более концентрированый настой получится эффект мокрой укладки.Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
v1025885



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Набережные Челны

786458СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Всем здравия!!! Я пробовала и вдеревне и в городе мыть голову и крапивным настоем, и горчицей.....они всё равно не помогают.....А недавно купила шампунь, без лауреосульфат натрия....она конечно тоже не очень хорошо моет, но достаточно нормально....интересно вот, бабушка же моя всегда кефиром деревенским жирным мыла голову с детства ведь!!!....и как только у них голова не чесалася постоянно???)))) сюрприз

_________________
нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

786507СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
В идеале - обычная вода - лучшее естественное средство для мыться человеческого тела и волос. Idea
http://forum.anastasia.ru/post_755860.html#755860

А я вот уже 4 месяца ничем не мою волосы, кроме воды. Smile
Сейчас раз в неделю мою и очень даже неплохо.

Думаю, что волосы и кожа головы стали восстанавливать свою естественную функциональность и способности к самоочищению, убитые предыдущими 35 годами применения шампуней и пр. моющих средств. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB