Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mudra



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 91
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рязань

194703СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossa, а сахар в чайный гриб вы кладёте?
Когда у нас был чайный гриб мы его заправляли сахаром и заваркой. Вы тоже так? Здоровский рецепт Very Happy
Ещё волосы можно мыть сывороткой (она каким-то образом разъедает жир, стирать ей тоже можно). Намачивают волосы и оставляют на полчаса-час (голову ничем не накрывают), потом смывают. Вроде бы результат отличный, но сама я не пробовала.
timmy, моя подружка, по возвращении из Питерских гостей со слезами восторга рассказывала какая там вода! Очень мягкая. Может в этом секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
LK




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: РФ г.Кострома

195604СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуй шампунь фирмы Амвэй, он экологически чистый, сделан из трав и бактерий. Моет волосы просто великолепно.
Распространяется сетевым маркетингом. в магазинах - нет.

_________________
Я родилась в городе Кострома в 1987 г. 24 августа. Характер мой не прост - огонь, страсть и энергичность сменяется спокойствием и желанием уединёниться. Я скромный человек, но с друзьями я открыта и смела.
Люблю лошадей. Любимый цвет голубой, Цветы - л
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

195612СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо мыть волосы дегтерным мылом!

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ellie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 169
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Москва

197513СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У кого есть какие соображения по поводу, чем заменить всякие гели для душа - шампуни и т.д.? Ну допустим очень здорово солью натираться - и как скраб и ранозаживляющее совйство у нее (не понятно правда откуда Smile. Но вот чем голову мыть. Хотелось бы найти подходящую травку. Что не пробовала - эффект все равно не тот что от шампуня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

197520СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellie,

насколько я знаю, моя бабушка мыла голову хозяйственным мылом... и у нее были всегда хорошие волосы... но помимо шампуня-мыла здесь еще важна вода... не сравнить воду из колодца (да и просто на даче - хоть из скважины) и нашу московскую, "убитую" всякими очистительными сооружениями (а без этого тоже в городе нельзя)


вот такие мысли

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

197525СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellie, посмотрите тему Чистота волос и другие темы, много уже об этом говорили.
А я считаю, что чистая вода вполне достаточна для любого мытья в условиях РП. Пыли нет, газов нет, натуральные продукты регулируют процесс выделения сальных желёз к норме и тёплая вода более чем достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ellie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 169
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Москва

197596СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ссылку!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ellie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 169
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Москва

197598СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

timmy писал(а):
Я уже 15 лет моюсь только водой. И волосы почему-то нормальные.


ой. как это вам удается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

198176СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

_Alena писала // Kallista, можно еще мыть волосы ржаным хлебом с горчицей...
//


сюрприз Не знаю, как вместе, но по отдельности отлично моет! Я потренировался и тем и тем. И для себя выбрал порошок горчицы. (просто перемолотые горчичные зёрна). Продается пректически в любом месте, где продают специи для еды.
Со своей повышеной лохматостью на голове, использую две три чайные ложки с горкой порошка. (Дозу сам каждый подберёт себе по опыту) Расстворяю всё это дело в 200-300мл воды, да мою два раза, как обычным шампунем. Уже годик так мою голову. Замечательно! Друзей некоторых друзей присадил на это дело, тоже радуются.
Ещё. Я уже года четыре не расчёсываюсь. (Ну в смысле расчёской, как обычно. А пользуюсь пятернёй). Так волосы расчёсываются после горчицы легко и приятно. А после шампуня совсем неудобно и рука застряёт. Laughing (иногда и шампунем мою, когда там в гостях к примеру, или горчица кончилась)


Удачи всем, гармонии и Любви!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

198495СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu, да, этот способ очень интересен! Буду испытывать и если понравится, применять.
Я сама вот уже год мою голову, сначала детским шампунем, а смываю крапивным отваром. Мне нравится. И что я заметила - покупная крапива не каждая хороший эффект даёт, как свежесобранная или высушенная самой. Выпадать волосы стали меньше и блеск появился. Ещё заметила, когда приезжала к родителям, всё зависит от воды -там вода мягкая, и волос хорошо моется и хорошо выглядит. У нас вода щелочная, и после мытья такой водой волосы болеют.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

201789СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот совет очень практичный, мне он подходит. Сухую горчицу, которая в пакетах продается. Разводите в обычной воде, экспериментально определите в какой пропорции. И моете как шампунем, не мылется, но отмывает. Волосы чистые, но требуют какого-то кондиционера, типа ностоя или отвара трав. Потому что волосы не послушные. Перхати нет. Но нужно большим количеством воды промывать волосы, чтоб не видно было крупинок горчицы. Не всем такое подходит, но попробуйте. Кстате, и вместо мыла, тело мыть тоже можно горчицей. Посуду тоже хорошо отмыват он жира. Я уже довно так делаю, и, самое интересное, оболденно заменяет ПАВ.
Счастья всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

202508СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой кондиционер - вода из под крана!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 169
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти, Москва

202654СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за "горчичный" рецепт! Перепробовала и яйцом и хлебом, но они не смогли переплюнуть шампунь. А с горчицей волосы стали красивее и сильнее чем после шампуня! Однако я сначала допустила ошибку - заварила горчичку и легла в ванну полежать.... Через пятнадцать минут от крутой кашицы чуть глаза не повылазили. В следующий раз снизила концентрацию и мыла голову сразу. Эффектом довольна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

205104СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на счет дегтярных шампуней......а вы знаете как посде этого всего волосы пахнут????? ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!И еще можно вам всем вопросик задать??? Надеюся что можно......а если я в поместье все таки буду волосы мыь шампунем???Красить волосы красками а еще красить ногти????ы меня из поместья выгоните???Или вам будет не важно что и как я делаю а какой я человек и каковы мои омыслы вам будет важно????Потому что опять создается система..только других ценностей......типа без секса но с сотворение не ум а осознание.............боже мой а где мудрость!!!!!!!!!!!!Как же кто то там спрашивает как мыть волосы..хм......мы же должны знать как их мыть.......у нас в подсознании все заложено..........короче я запуталась в анастасии..вернее не хочу жить рядом с людьми которые замарочены до безобразии в частоте своего тела, а душу не очень то стараются очищать......ведь я точно зню...что если я буду мыть волосы шампунем в поместье....кто нибудь да проследит это и небудет мне место на этой земле без призрения....очень хочется что бменя переубедили..но........ Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

205105СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095, Вы сами себе ответили на свои вопросы! Никто Вас переубеждать не собирается. Придёт время, может быть сами переубедитесь, а может и нет. Это Ваше личное дело и Ваш личный выбор.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB