Чистота волос
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#136:  Автор: Алсу_ СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:07
    —
Пока была в деревне мыла волосы катыком. До конца не промывались.
Потом решила попробовать пепел. Рецепт: просеять через сито, залить кипящей водой, остудить, пепел оседает, воду сливаем и моем ей голову.
Промывает даже лучше, чем шампунь. Но не действует так разрушительно. Волосы надолго сохраняют свежесть и чистоту. Желательно после мытья чем-нибудь питать хотя-бы кончики. В городе я делаю это магазинным катыком или кефиром.
Не нарадуюсь своей находке.Smile Желаю и вам найти свой рецепт здоровых волос.

#137:  Автор: Ершова Яна Сергеевна СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 13:16
    —
а я узнала про натуральное мыло ручной работы, его варит женщина и добавляет отвары трав, масла. у нее все натуральное. мыло для тела нравиться. есть у нее и шампуневое мыло, к нему надо приноровиться но эффект хороший и все натуральное

#138:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 14:45
    —
"а я узнала про натуральное мыло ручной работы, его варит женщина и добавляет отвары трав, масла. у нее все натуральное. мыло для тела нравиться. есть у нее и шампуневое мыло, к нему надо приноровиться но эффект хороший и все натуральное"

Яна, да вы и сами такое сможете сделать, в интернете куча мыльных форумов, вся нехитрая технология там расписана.

#139:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 13:44
    —
А я хной мою волосы, есть бесцветная для светлых волос, а есть обычная, онаже и тела моет неплохо, а недавно сделала сама мыло густо заварила овсяные хлопья кипятком и добавила кофейную гущу -- отмывает отлично, а храню в холодильнике (тк большой кусок сделала Very Happy )

#140:  Автор: Ершова Яна Сергеевна СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 16:47
    —
zorenyka,
таки я сделала. это такой кайф! сам процесс приносит массу удовольствия и результат потрясающий - все науральное и очень полезное! Солнце!
Image

#141:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 9:04
    —
ЭТО ТАКОЕ КРАСИВОЕ МЫЛО Surprised Exclamation , вот это да , а кажеться что печенье Солнце!

#142:  Автор: Ершова Яна Сергеевна СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 9:11
    —
Eleo, вы еще не виедели мыло из сливок и шоколада! от шоколада мало отличается и к телу приятное Солнце!

#143:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 10:09
    —
а поточнее рецептики напечатайте пожалуйста, я возьму дочкины формочки для песка и начну творить Very Happy

#144:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 12:00
    —
Eleo писал(а):
а поточнее рецептики напечатайте пожалуйста, я возьму дочкины формочки для песка и начну творить Very Happy
Не творение это, а что-то другое... равновесие

В идеале - обычная вода - лучшее естественное средство для мыться человеческого тела и волос. Idea
http://forum.anastasia.ru/post_755860.html#755860

#145:  Автор: Сум@тохаНаселённый пункт: из села СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 19:41
    —
я тоже пробовала мыть волосы сывороткой. они после мытья не слипались и не были жирными. просто нужно промывать большим количеством воды, чем допустим шампунь. и следить нужно за качеством сыворотки. Exclamation

#146:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 21:42
    —
Моя бабушка до последних дней своих с толстой да длинной косой ходила. Волосы мыла всегда хозяйственным мылом. Прямо мокрыми заплетала на месяц до следующей мойки.
Как-то, поживя у меня в городе, спросила:
- А чё эт мол у тебя в пузырьке на ванне стоит?
- Шампунь - отвечаю, - чтоб голову мыть.
- Дай, - говорит, - попробую... Smile
- Не вопрос...

Как же ругалась она, когда из ванны вышла! Laughing
- В косу, - говорит, волосы собрать не могу! Разъезжается всё! Шоб я ещё когда этой гадостью...!

Стала я вспоминать, а какой эталон красоты раньше был? Далеко по времени ходить не пришлось. Просто детство вспомнила: волосы блестят, волосинка к волосинке! Мне мама в детстве мыла голову яичным желтком, а как в гости собирались, так ещё чёлку вазелинчиком смажет, "чтоб не разлеталась и блестела"...
А сейчас эталон красоты другой - "дыбором топорщиться" в причёске или "форму держать", какую всякими средствами придадим! Значит, он, искусственный, как раз и работает на развитие косметичесой индустрии. Кстати, недавно узнала, что в шампунь добавляют вещества, заставляющие волосы активнее салиться! Confused Понятно зачем? И ещё пишут: подходит для каждодневного применения!
На себе проверено: с полгода мою голову кусочком дарницкого хлеба, смешанного с яйцом. Мою не чаще раза в две (а бывает, и три Embarassed ) недели. И мои прежде жирные волосы (а они у меня по пояс) перестали таковыми себя проявлять. Чаще, конечно, мою в поселении, но бывает и в Москве. Разницы из-за воды не ощутила Smile ! Промывается великолепно! Пенится не хуже, чем шампунь Very Happy (эт яйцо такой эффект даёт)! Главное - потом крошки смыть, повытряхивать да вычесать! Это тоже не трудно... У нас в поселении и кучерявые девчата и ребята легко с этим справляются!
Сначала, конечно, во время мытья ощущения непривычные: словно всё склеивается под пальцами, потом никак не смывается, волосы не становятся гладкими под струёй воды, а какими-то липкими и неприятными... Но когда голову сполоснёшь, да причешешься... одно загляденье! Сального блеска нет, волос форму держит, аромат хлебного духа подчёркивает собственный родной запах...! Короче, благодать! Солнце!
А вот сполоснуть не грех чайным грибом или крапивным отваром. Волосы блестят здоровым блеском и расчёсываются прямо таки сами! Very Happy

А когда мой сын маленький был, у него на всю химию диатез был. Так его я мыла (и голову в том числе) в отваре овсяных хлопьев! Эффект тот же! Солнце!

#147:  Автор: Gloved СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 22:31
    —
Можно еще золой мыть и шалфеем

#148:  Автор: Натал*яНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 20:03
    —
Есть природное средство для укладки волос- настой льна. Наносится на чистые волосы, смывать не надо, заодно и оздоравливающая маска. Если сделать более концентрированый настой получится эффект мокрой укладки.Удачи!

#149:  Автор: v1025885Населённый пункт: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 13:03
    —
Доброго Всем здравия!!! Я пробовала и вдеревне и в городе мыть голову и крапивным настоем, и горчицей.....они всё равно не помогают.....А недавно купила шампунь, без лауреосульфат натрия....она конечно тоже не очень хорошо моет, но достаточно нормально....интересно вот, бабушка же моя всегда кефиром деревенским жирным мыла голову с детства ведь!!!....и как только у них голова не чесалася постоянно???)))) сюрприз

#150:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 16:54
    —
lery писал(а):
В идеале - обычная вода - лучшее естественное средство для мыться человеческого тела и волос. Idea
http://forum.anastasia.ru/post_755860.html#755860

А я вот уже 4 месяца ничем не мою волосы, кроме воды. Smile
Сейчас раз в неделю мою и очень даже неплохо.

Думаю, что волосы и кожа головы стали восстанавливать свою естественную функциональность и способности к самоочищению, убитые предыдущими 35 годами применения шампуней и пр. моющих средств. Idea



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group