Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прекращение ментруального цикла в связи с изменением образа жизни. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Snakegirl




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 101
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск

745866СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно пришла к мысли что менструации у женщин это противоестествено и это лишь следствие неправильного образа жизни. Теперь я ищу женщин уехавших в поселение и у которых этот самый цикл прекратился.

_________________
образы будущего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

746073СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо годам к 50 все женщины начинают вести правильный образ жизни. Даже в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

747663СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Видимо годам к 50 все женщины начинают вести правильный образ жизни. Даже в городе.

Браво! Smile

Не знаю...По-моему, когда начинают вести более "правильный образ жизни", менструальный цикл, наоборот, налаживается и становится регулярным Smile . А с ругой стороны, нужно просто сначала начинать питаться овощами, фруктами, кашами, орехами, зеленью и т.д., чтобы потом рожать здоровых детей и кормить их грудью, тогда менструации подолгу не бывает. Когда ребёнок выкормлен несколько лет грудью и начинаются менструации - пора снова готовиться к зачатию ребёночка и так далее до бесконечности Very Happy ! я не причем

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760273СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko писал(а):
eralash писал(а):
Видимо годам к 50 все женщины начинают вести правильный образ жизни. Даже в городе.

Браво! Smile

Не знаю...По-моему, когда начинают вести более "правильный образ жизни", менструальный цикл, наоборот, налаживается и становится регулярным Smile . А с ругой стороны, нужно просто сначала начинать питаться овощами, фруктами, кашами, орехами, зеленью и т.д., чтобы потом рожать здоровых детей и кормить их грудью, тогда менструации подолгу не бывает. Когда ребёнок выкормлен несколько лет грудью и начинаются менструации - пора снова готовиться к зачатию ребёночка и так далее до бесконечности Very Happy ! я не причем
а если они через два месяца после родов начались - не рожать ведь сразу второго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Alyono4ka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

764616СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девоньки, менструации это не наказание, а Дар Божий. Это значит, что мы деток рожать можем. Другое дело что должны безболезненными быть и не очень обильными и чистыми. И регулярно. А у многих с этим не лады. Урегулировать по луне можно. В полнолунее в спальне должно быть светло(с улицы свет), а в новолуние темно. В поместье так и есть всегда, в деревне, а в городе вешайте тёмные шторы. Может со временем получится и идеальный вариант: в полнолуние идут месячные, в новолуние мы способны зачать. Это правда теория - на себе проверить не успела - малыш себя ждать не заставил Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

764727СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала в разных источниках,что у женщин,перешедших на естесственное питание (сыроедение,моноедение) пропадает менструация. Но я думаю,что имеется ввиду пропадание боли и кровянистых выделений. Цикл становится устойчивым и регулярным,а выделения не кровянистые могут иметь место. Ведь каждый месяц формируется новая яйцеклетка и не только она,при ее неоплодотворении она погибает и выходит наружу, что и называется менструацией.
Почему выделения кровянистые хорошо объясняет статья кажется с сайта сыромоноедения. Не могу дать ссылку,т.к. пишу с телефона. Суть в том,что менструации у женщин - это еще один способ очищения от шлаков и разных непотребностей для организма, как нос,например.
Когда женщина питается естесственной пищей,организм еще какое-то время очищается от остатков шлаков и др,и когда очищаться становится не от чего,организм становится чистым и кровянистые выделения,с которыми раньше выходили всякие непотребности,исчезают за ненадобностью.
Было б интересно узнать у наших сыроежек об их опыте и проверить эту статью на практике Smile
Лично я согласна с автором той статьи...неверится что-то,что Анастасия там в лесу кровью обливается каждый месяц...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*, Оксана Гутина
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

765362СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taunusblick писал(а):
а если они через два месяца после родов начались - не рожать ведь сразу второго...


выделения после родов были где-то 1,5 месяца до двух, а потом, при хорошо налаженном грудом вскармливании менструаций не должно быть долгое время. У меня с первым сыночком первая менструация была, когда ему уже 10 с хвостиком месяцев исполнилось, а младшенькому скоро годик будет, а у меня ещё пока не было их, родимых. Всё будет в своё время Razz

Добавлено после 4 минут:

Alyono4ka писал(а):
Девоньки, менструации это не наказание, а Дар Божий. Это значит, что мы деток рожать можем. Другое дело что должны безболезненными быть и не очень обильными и чистыми. И регулярно. А у многих с этим не лады. Урегулировать по луне можно. В полнолунее в спальне должно быть светло(с улицы свет), а в новолуние темно. В поместье так и есть всегда, в деревне, а в городе вешайте тёмные шторы. Может со временем получится и идеальный вариант: в полнолуние идут месячные, в новолуние мы способны зачать. Это правда теория - на себе проверить не успела - малыш себя ждать не заставил Very Happy


Я тоже так думаю - Дар Божий Very Happy . Дай Бог всем регулярных и приятных!

Добавлено после 25 минут:

Lifelines писал(а):
Читала в разных источниках,что у женщин,перешедших на естесственное питание (сыроедение,моноедение) пропадает менструация. Но я думаю,что имеется ввиду пропадание боли и кровянистых выделений. Цикл становится устойчивым и регулярным,а выделения не кровянистые могут иметь место. Ведь каждый месяц формируется новая яйцеклетка и не только она,при ее неоплодотворении она погибает и выходит наружу, что и называется менструацией.


Мы были на сыроедении и часто на сыромоноедении год перед зачатием ребёнка ( на третьем месяце Ожидания захотелось не только сырой пищи), до этого всегда менструации у меня были регулярными и только иногда первый день болезненным незначительно, за время сыроедения они стали совсем безболезненными и остались такими же регулярными, меня мучило другое - головная боль перед каждой менструацией - вот она действительно стала намного меньше, только иногда появлялась, но очень быстро и легко проходила. Возможно, выделения стали менее обильными, хотя и раньше не были сильными, но длились примерно столько же времени. А куда же им деться? неоплодотворённая яйцеклетка и всё остальное, которое готовилось к зачатию ребёнка должно же куда-то выйти. Question

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

765508СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://syroedenie.wmsite.ru/a-nuzhna-li-menstruacija

Вот та самая статья! Все научно обосновано с кучей фактов и примеров. Статья большая, обширная, но стоящая!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


772188СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не было зачатия, менструация - это нормально. Безболезненная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

772289СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если перечитать Библию, можно обнаружить множество правил общения с людьми, имеющими то или иное расстройство (скажем, проказу и другие болезни).
наряду с этим страно видеть отдельно предписание относительно лысых - что они "чистые". Значит - людям было так непривычно видеть лысых, что это воспринималось как болезнь.

Месячным в библии посвящено столько законов предписаний, очищений и прочего - что не возникает никаких вопросов, что подобное положение дел тоже не было изначальным.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


772526СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне, месячные - это физиология. А то, что в Библии очень много уделено это му вопросу, на мой взгляд, связано с тем, что эти дни, действительно, можно считать своеобразными "днями очищения" - тела и души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solya-olya-lya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская область

772974СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

последний раз пришли те самые деньки после меячного проживания в заповеднике, наедине с природой. Еще никогда у меня не было таких минимальных месяных, а пмс вместо расстроенности и растеряности ознаменовался ощущением полета и легкости во всем теле, плюс чрезвычайная чувствительность и интуиция на высоте! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

772976СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snakegirl,
Цитата:

Я давно пришла к мысли что менструации у женщин это противоестествено и это лишь следствие неправильного образа жизни. Теперь я ищу женщин уехавших в поселение и у которых этот самый цикл прекратился.

Думаю с этим питанием можно доиграться до того что и сама жизнь прекратится! Исчезновение менструаций у женщины указывает на серьёзное истощение организма - так природный механизм лишает возможности зачатия неготовую к этому женщину.
Переубеждать никого из вас не собираюсь, знаю что бесполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
klumsa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: С.Петербург

772989СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль,что после переезда на Землю народ не пишет сюда=оно и понятно-нЕкогда... они бы вам про свой опыт и рассказали...
чтож,со слов женщин из поселения Агнино(Новгор.обл.)см. на сайте Сотворение тут:
действительно-при переходе на сыроедение,живя на своей Земле(чистая вода+чистый воздух+чистые мысли=)т.к. отсутствует постороннее воздей-е на ваши=идёт очищение всего организма и всех ваших тел и т п....
месячный цикл нормализуется,выделение становятся менее обильными и совсем бескровными=а просто роз-го цвета,без запаха и болей тоже нет !
так что Lifelines:
всё правильно!
Цитата:
Читала в разных источниках,что у женщин,перешедших на естесственное питание (сыроедение,моноедение) пропадает менструация. Но я думаю,что имеется ввиду пропадание боли и кровянистых выделений. Цикл становится устойчивым и регулярным,а выделения не кровянистые могут иметь место. Ведь каждый месяц формируется новая яйцеклетка и не только она,при ее неоплодотворении она погибает и выходит наружу, что и называется менструацией.

всех благ-всем!

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 15:11

_________________
Что хочет уставшая в мире душа?Увидеть вершины знакомых хребтов..Пора посетить нам родные места,где жизнь начиналась с пустого листа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


774760СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snakegirl, полностью согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB