Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прекращение ментруального цикла в связи с изменением образа жизни. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

812215СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь каждый месяц формируется новая яйцеклетка и не только она,при ее неоплодотворении она погибает и выходит наружу, что и называется менструацией.
[/quote]
Lifelines, Yasnuta, [quote], если быть точной (с точки зрения доказательной медицины) то яйцеклетка не формируется каждый месяц, все яйцеклетки формируются у девочки когда она еще развивается в утробе маетери и рождается девочка с уже сформированныыми на всю жизнь несколькими сотнями тысяч яйцеклеток,но каждый месяц формируется фолликул,где женская клетка готовится к оплодотворению,если таковое не произошло она удаляется. Думаю все таки менструация это явление временное,присущее нашей "цивилизации",и если перейти на природное питание и изменить образ жизни они прекратятся за ненадобностью
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


816487СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, менструация не имеет ничего общего с овуляцией. Она обусловлена нормальными гормональными колебаниями в организме здоровой женщины. Каждый месяц слизистая матки готовится к принятию плода. Если зачатие не происходит, то эта слизистая отторгается, и происходит менструация, безболезненная и короткая в норме.
Циклы без овуляции обусловлены нездоровым образом жизни и экологией.
Простите, но это нормальная физиология.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

819819СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snakegirl
Я тоже думаю, что месячных в привычном виде не будет. Только к свежему воздуху и правильному питанию надо добавить отсутствие секаса Embarassed .
Есть предположение, чтобы матка не готовилась к принятию плода, не должно быть половой жизни вообще, и мыслей о ней и о ребенке. Когда мы задумываемся о продолжении рода, тогда и должны включаться процессы подготовки к зачатию.
Я как-то с трудом могу представить, что Анастасия каждый месяц со мхом между ног ходит нет . Если она могла рождение ребенка отсрочить, то и подготовка к зачатию у нее один раз была, а не каждый месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lery
oksusha



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 34 раз/а


819867СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу простить меня за откровенность, но мне кажется это имеет большое значение. я на себе испытала- Отсутствие половой жизни и сублимация сексуальной энергии, не допущение даже мысли о сексе приводит к прекращению менструального цикла. Положение меняется сразу же, как только все становится на круги своя .
При этом хочу добавить что это не единственные изменения. Перемены происходят как на физическом так и на эмоциональном, а так же духовном уровне. Вы знаете все же не случайно на общество идет такая можная сексуальная атака и сила ее возрастает с каждым годом. Общество порабащенно мыслями о сексе и даже не замечает этого а если и заметят то "ну и что такого - это же естественно". Человек отдает силы мыслям о сексе и это приводит к тому что он начинает "мельчать", диградировать другими словами и при этом думает о сексе все больше. Включается какой то странный механизм "чем больше ешь, тем больше хочется". Я уже предвижу множество нападок на себя за то что я здесь написала. Но просто попробуйте провести на себе такой опыт, прежде чем судить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lery, Ирина3428, Иван!, Любомир Любосветович, MR, velikaya ot Nova, *Юлия*, Оксана Гутина
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

820037СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Сыроедение играет свою роль. Второго ребенка я кормила грудью 3 года, мы оба были тогда сыроедами и ровно столько месячных не было, потом все как у всех.
oksusha,
Цитата:

Отсутствие половой жизни и сублимация сексуальной энергии, не допущение даже мысли о сексе приводит к прекращению менструального цикла. Положение меняется сразу же, как только все становится на круги своя .

Да. Я писала об этом на форуме, видимо не в той теме, потому что все перешло в полемику и на этом закончилось.
luchistaya,
Цитата:

Ведь каждый месяц формируется новая яйцеклетка и не только она,при ее неоплодотворении она погибает и выходит наружу, что и называется менструацией.

Когда переходишь на другой образ жизни, появляются новые мысли. Зачем яйцеклетка должна гибнуть? Если женщина совершенна, разве мог Творец создать в ней что-то гибнущее, по сути регулярное разрушение или по другому смерть. Вспомним, что вирус смерти был занесен позднее. Я думаю, что яйцеклетка созревает в период, когда девочка становится девушкой(по рассказам моей бабушки месячные раньше начинались в 16-17 лет), сейчас все изменилось с усиленной пропагандой секса), и эта яйцеклетка может жить до оплодотворения, т.е. несколько лет. Как удивительно происходит, здороваешься утром с природой и ей хорошо, мысли приятные приходят и она радуется. Без секса очень приятные ощущения, если хорошее вокруг замечаешь. Яйцеклетка разумна и обладает чувствами, просто мы не успеваем этого заметить за тот короткий срок, который мы называем периодом овуляции.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lery, *Юлия*, Оксана Гутина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

820057СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отсутствие половой жизни и сублимация сексуальной энергии, не допущение даже мысли о сексе приводит к прекращению менструального цикла. Положение меняется сразу же, как только все становится на круги своя .


это наблюдение совпадает с мыслями вот этого автора
Впечатлительным людям, правда, читать его размышления не очень рекомендую.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

820076СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428
Цитата:

Сыроедение играет свою роль. Второго ребенка я кормила грудью 3 года, мы оба были тогда сыроедами и ровно столько месячных не было, потом все как у всех.

Прошу прощения за интимный вопрос, у вас в то время секс был или нет?
Я второго ребенка тоже до 3 лет кормила, мы не сыроеды а овощевареноеды Smile , и месячных у меня не было 1 год 10 месяцев. Потом я начала беспокоиться, все ли у меня в порядке. Пожелала, чтобы они начались и они не заставили себя ждать. Надо добавить, что ни секса, ни даже желания его у меня тогда не было. Я думаю, что если бы я не напугалась, месячные начались бы тогда, когда мы захотели третьего ребенка(а может и вообще бы не начались).
oksusha
Очень вас поддерживаю Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luchistaya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 45
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

820106СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

менструация не имеет ничего общего с овуляцией

Shocked
Какой же в ней тогда смысл? Готовая яйцеклетка во всю ждет оплодотворения,матка готовится,эпителий пролиферирует,утолщается становится мягким и пушистым для принятия оплодотворенного яйца..его нету и нету...тогда яйцеклетка умирает,уходит разросшийся эпителий отторгаеся,отсюда и кровь...и вот она "долгожданная" менструация...это знает не только любой врач,но и студент медик

Цитата:

Когда переходишь на другой образ жизни, появляются новые мысли. Зачем яйцеклетка должна гибнуть? Если женщина совершенна, разве мог Творец создать в ней что-то гибнущее, по сути регулярное разрушение или по другому смерть. Вспомним, что вирус смерти был занесен позднее. Я думаю, что яйцеклетка созревает в период, когда девочка становится девушкой(по рассказам моей бабушки месячные раньше начинались в 16-17 лет), сейчас все изменилось с усиленной пропагандой секса), и эта яйцеклетка может жить до оплодотворения, т.е. несколько лет. Как удивительно происходит, здороваешься утром с природой и ей хорошо, мысли приятные приходят и она радуется. Без секса очень приятные ощущения, если хорошее вокруг замечаешь. Яйцеклетка разумна и обладает чувствами, просто мы не успеваем этого заметить за тот короткий срок, который мы называем периодом овуляции.



я предполагаю,что яйцеклетки при "другом" образе жизни просто находятся в сонном состоянии (т.е. незрелые) пока не почувствуют что женщина готовится стать матерью, ведь вроде бы обычный срок созревания 14 дней,а даже врачи разводят руки,когда под влиянием каких то радостных, благоприяьтных событий, яйцеклетка может созреть в рекордные сроки,когда женщина совсем не ждет Smile

Добавлено после 4 минут:

Yasnuta, ну естественно это все происходит под влиянием гормонов,а вот нормально это или нет,это неизвестно,часто и говорят,что у женщины гормональный вплеск,к ней лучше в это время не подходить,а мужчины в отличии от женщин называются в медицине гормонально стабильными...и както я призадумалась, может мы тоже изначально гормонально стабильные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

820225СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitmans, сейчас мы тоже не сыроеды, а как и вы, но с большим количеством сырого. Секс разумеется был, т.к. это был 1994 год и книг Мегре мы тогда не читали, но помню, что я не хотела этих месячных, может поэтому их и не было.
luchistaya,
Цитата:

я предполагаю,что яйцеклетки при "другом" образе жизни просто находятся в сонном состоянии

Ну что вы, вовсе нет, она сердешная просыпается, начинает доверять просыпающейся в человеке осознанности. Пожалуйста почувствуйте, не отвергайте заранее. С момента засыпания в ведическом периоде человек все меньше и меньше чувствовал свое тело, его единство с душой и духом. Потом пошли разные учения. Посмотрите как много сегодняшних воззрений построено на теории вероятности, но ведь не случайность движет эволюцию, а намерения. Очень хочется не только рассказать, но чтобы почувствовали. Видимо пока не получается, может слова не те, не знаю.
Могу сказать, что ощущаю свое тело как друга, которым не надо управлять, мы вместе, мы единое.
Цитата:

Готовая яйцеклетка во всю ждет оплодотворения,матка готовится,эпителий пролиферирует,утолщается становится мягким и пушистым для принятия оплодотворенного яйца..его нету и нету...тогда яйцеклетка умирает,уходит разросшийся эпителий отторгаеся,отсюда и кровь...и вот она "долгожданная" менструация...это знает не только любой врач,но и студент медик

На внешнем уровне это действительно так, на чувственном по-другому:
У взрослой женщины или девушки должна быть живая яйцеклетка, а она убита и выброшена, ей на смену идет другая в надежде быть понятой и остаться в живых, жить долго, радоваться восходам и заходам, зимам и веснам.
Я ощущаю свою живую яйцеклетку как друга, она дарит непередаваемые ощущения единства и радости. Секс по ощущениям рядом не стоял, хотя скромничать не буду, была в этом деле весьма искусна.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван!, lery, *Юлия*
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


824558СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"и както я призадумалась, может мы тоже изначально гормонально стабильные..."

Да, мы гормонально стабильные большую часть жизни: до начала менструаций и после их окончания в 45-55 лет.
Если Богом созданы эстроген и прогестерон, наверное, это зачем-то нужно!)))
...Друзья, ну, подумайте, хотя бы над фактом, что у женщин от недостаточного питания менструации действительно прекращаются! Но со здоровьем это не имеет ничего общего.

Добавлено после 4 минут:

"Я как-то с трудом могу представить, что Анастасия каждый месяц со мхом между ног ходит"

А моя сестра не понимает, чем она ноги бреет ржач
Анастасия - человек, хоть и с высочайшим уровнем осознанности. Не нужно идеализировать. может, и ходит. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лами

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

828407СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, вчера смотрела ролик Трехлебова. Много чего интересного говорит Smile
Оказывается ведрусы своих детей с четырёхлетнего возраста начинали учить владеть внутренними энергиями(Вспомните, что Любомилка тоже четырёхлеткой была, когда впервые нам её Анастасия показывает! в связи с её суженым!) Детей учили владеть сексуальной энергией и если отроковица допускала у себя месячные, то стыдили её, ибо не умеет организовать энергетический процесс тела своего, чтобы не иметь значимых потерь. Девушка, обученная сим премудростям и успешно их усвоившая называлась ВЕСТОЙ (получившей весть), не освоившая- невестой, применившая на практике в замужестве- ВЕДУНЬЕЙ, а родившая- ВЕДЬМОЙ (ведающей Матерью!)
Желаю вам, мои дорогие ведрусы, ведьмами БЫТЬ! Солнце!

_________________
Света вам и тепла,ЛЮДИ добрые Smile
Давайте светить вместе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Оксана Гутина
Бусый Волк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из урбанистического леса

834637СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу посмотреть, на здоровую женщину без месячных!
Много тут высказываний интересных, прокомментирую некоторые...

О смерти- в организме полно клеток которые отмирают и замещаются новыми, у каждой клетки свой цикл жизни, некоторые клетки живут с нами всю жизнь. Касательно яицеклеток они с женщиной живут всю жизнь, но в незрелом состоянии. Как только одна из них созревает пошел отсчет ее срока жизни. Попробуйте задуматься над тем что пока она в незрелом состоянии ее генофонд более или менее защищен, и то на него много чего оказывает воздействие. А вот она вышла из яичника и лишилась его защиты. Никто не хочет чтоб ребенок нездоровым был, поэтому яицеклетка живет не долго, чтоб не успеть измениться.
О месячных. Их регулярность это норма и здоровье женщины! И не случайно цикл женщины длится ровно лунный месяц! Уже сказано, что матка изнутри выстилается толстой подушкой эпителия. Так вот если оплодотворения не произошло, то этот эпителий должен поменяться, во время беременности по мере увеличения матки он будет разрастаться, но уже в ширь. А представьте что он не отторгается, а продолжает расти в толщину..
О кровянистости выделений, эпителий отторгается либо отдельными клетками либо их скоплениями (кусочками). При этом матка готовилась к беременности, капилляры полнокровны. И если по тем или иным причинам отторжения происходят кусочками, то при этом могут повреждаться стеночки капилляров (это не совсем норма, но в норме при этом дефект быстро закрывается и кровопотери незначительные). И так в идеале отторжение очень небольшими скоплениями клеток по несколько штук. Но капилляры полнокровны и они оказываются близко к поверхности, и происходит как-бы пропотевание эритроцитов (красные тельца крови, содержащие гемоглобин) отсюда и кровянистый цвет, у некоторых розовый. (розовый не во всех случаях хорошо. Может говорить либо о недостаточности кровоснабжения, либо о слабом развитии или отторжении эпителия. Первые месячные в норме именно слабо розового цвета или вообще без розовых оттенков )
Запах- неприятный запах, как правило обусловлен выходом гемоглобина из разрушающихся эритроцитов. Если присоединятся гнилостный оттенок запаха- это микроорганизмы нашли себе хорошее питание в этих выделениях. Иногда мужчины при поцелуе менструирующей женщины ощущают привкус мяса или железа.
Физиологически месячные могут не приходить при тяжелой физической работе, при недоедании, беременности и лактации. Сознательно женщина может контролировать месячные. Остается загадкой -зачем?
Болезненность месячных- патология!
Что касается ПМС то по моему перемена настроения и чуть повышенная раздражительность, не должна доставлять окружающим и женщине неприятности, если все живут в мире и согласии. Головные боли, боли в низу живота- стоит обратить внимание на образ жизни и питания!

_________________
И побежал волк дальше по своей дорожке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


841315СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бусый Волк, спасибо!!!

Добавлено после 1 минут:

Лами, не всё, что было у Ведруссов, возможно сейчас при нашем уровне осознанности. Дай Бог, чтоб у внуков-правнуков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LelichkaBelorussia

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 21

Населённый пункт: Белоруссия

848350СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет!
какая интересная тема и сколько всего полезного нам не рассказывают в школе! а ведь это так было бы полезно! эх как изменить образование...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB