Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мята



Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

735760СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто хочет не есть мясо - ешьте грибы. Их белок может заменить животный белок. И поэтому если будете есть грибы, то мясо не захочется. Двух знакомых так на грибы пересадила Smile Сама обожаю грибы и терпеть не могу мясо нет

_________________
А на Земле быть Добру!
(И не только на Земле...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

736057СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек делает то что хочет. Ест или не ест. Зачем себя заставлять. Это что комплекс неполноценности? Вы доиграетесь и он у вас появится.
Ваши родители ели мясо и ничего же. Вы родились умными и красивыми. Или есть тот вто не согласен с этим? Wink
P.S.
Я не ем мясо по принципу не есть своих друзей. Если животные ваши друзья, думайте что делаете, а полезно оно или нет вопрос энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YalLex
Гость





Благодарили 3 раз/а


740360СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Рецепты мира

    На составление этой книги ушли годы.
    Зерно разума, прочтение страниц с 11 по 35,
    в человека ответ ищущего, посеет.

    Скачать (.PDF 625KB)
    Скачать (.ZIP 613KB)


      экскурс:

      Великие и успешные люди выбирают вегетарианство
      МЯСОЕДЕНИЕ КАК ПРИЧИНА ВОЙНЫ
      Древние греки
      РИМЛЯНЕ

      ХРИСТИАНСТВО
      ИУДАИЗМ
      ИНДУИЗМ
      Бхагавад-Гита
      СИКХИЗМ
      БУДДИЗМ
      Конфуцианство
      Даосизм
      ИСЛАМ

      Мясоедение и проблема нехватки пищи
      С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БИОЛОГА
      АРГУМЕНТЫ МЕДИКОВ
VisetoR




Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сургут

742222СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне известно что строение человека приспособлено как у травоядных, то есть мясо человек не должен есть, но всё таки люди его едят.И у меня возник один вопрос может кто ответит.Резцы (передние зубы) хорошо прокусывают еду сыроедов,а мясо они не могут прокусывать им помогают клыки ,так они для того чтобы человек ел мясо, значит человек всё таки должен есть мясо Question

_________________
Всё что происходит,всё к лучшему,
Даже если это что-то плохое,
Это тоже не зря.
ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lerusya




Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а


742371СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!

VisetoR, , привет! Дело не в зубах, а в самом человеке- что он предпочитает есть.
Я перестала есть красное мясо несколько лет назад и мои клыки чувствуют себя прекрасно . Я заметила , что на моих зубах стало намного меньше налёта к концу дня, и вечером мне не нужно драть зубы зубной щёткой, как раньше.
Человек не должен есть мясо.

( Я перенесла сюда свой коммент с другого блога, если позволите )

Анастасия же сказала, что есть можно то , что животные сами могут вам отдать.
Молоко, яйцами могут поделиться( половину оставлять птице), шерсть состригать с ЖИВОЙ овцы.
Перечитайте книги вновь.
А растения нужно есть - в них заключена солнечная энергия. Ягоды , плоды, злаки, орехи.

Я перестала есть красное мясо несколько лет назад. Благодаря моим Собаке и 2-м Котам. Птицу ещё ем, но всё реже и реже . Вкус и запах не приятен уже.

Сам Мегрэ сказал на конференции одной. - Я не ем птицу. Она бегала, думала о чём-то , что-то делала , жила , а мы отрываем её ногу и едим. ( Я всегда вспоминаю его слова и уже есть курицу не хочется...)

Мясо есть - тёмные силы заставляют нас это делать. "Научными " статьями , что без него нам не выжить.
Промывка мозгов.
Я удивилась, прочитав что в РП люди едят мясо....И расстроилась.
Но, может..всему своё время ?

Я же перестала есть красное мясо..Перестаю есть птицу...Задумываюсь перестать есть рыбу( была в Аквариуме Тихоокеанском , и, вдруг, увидела у большой акулы живот большой, круглый, со вздутыми большими венами, похожий на коровий и подумала: - так она же ЖИВАЯ, с " коровьем" животом, с венами , по которым КРОВЬ течёт !! Меня это поразило и запомнилось.)

Может так и все люди- увидят, подумают, и..ПЕРЕСТАНУТ есть Животных.

Творения Божьи, сотворённые в ПОМОЩЬ человеку, а не для еды.

На Земле достаточно , даже с избытком , растительной пищи.

Почему животные дикие набрасываются на нас? От нас пахнет трупным мясом, от нас исходит плохая энергия , значит мы представляем опасность для них( так они чувствуют).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Adamas



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Zlatoust

744326СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пришло время - перестал употреблять его в пище - с него меня тошнит

_________________
соединяй и созидай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VisetoR




Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сургут

744793СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lerusya-спасибо за ответ.
Adamas- хочу заметить я тоже со временем возненавидел мясо оно для меня стало со всем не вкусным.
А те кто всё таки ест мясо и не хочет отказываться советую есть рыбу. Так как у животных имеется разум они видят,что человек хочет их убить при этом они пугаются и когда человек употребляет их в пищу он получает негативную энергию.А рыбу лучше есть так как у рыбы разум плоховат и они вырабатывают меньше негативной энергии для человека.
Но те кто хочет быть здоровым лучше отказаться от мяса НАВСЕГДАExclamation

_________________
Всё что происходит,всё к лучшему,
Даже если это что-то плохое,
Это тоже не зря.
ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маритка

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

745163СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отказалась от мяса уже как 8 месяцев,ни ем ни яиц,ни рыбы!Чувствую себя хорошо!Все просто поражаются,говорят,что я совсем уже сошла с ума! Но меня не интересуют чужие мнения,главное,что родители за (они у меня тоже вегетарианцы)!Как я от этого отказалась?Просто каждый раз когда я ела мясо,меня начинали преследовать мысли о том,что я этим убиваю животных!Мне это надоело,и я прекратила употребление плоти животных,с мыслью,что мясо-еда трупоедов!!!!! Smile

_________________
Я дождусь тебя Любимый, я дождусь,
Через все невзгоды пронесусь.
Ангела с тобою сотворю
И зажжём мы новую звезду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zolotko




Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Санкт-Петербург

745168СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мясо почти 6 лет назад. Перестала, так как сестра методично пела под ухо, что это трупы... Отказ был тяжёлый, но бесповоротный. Когда через месяц я попробовала мясное, мне стало ооооочень плохо и тяжело. После этого мысли есть его не посещали.
Чувствовала себя хорошо, да и сейчас чувствую. Когда перешла на раздельное питание, появилась ещё и лёгкость дополнительная. Однако есть и НО... Через некоторое время обнаружилась нехватка гемоглобина. Sad Восстановить его до нормы никак не получается. Ела даже только продукты, которые его повышают (греча, свёкла, редька, бобовые, соя, яблоки, грибы...), пила гранатовый сок (дороговато), шиповник, крапиву (и сейчас пью). Поднялся лишь на 10 единиц. Но этого мало.. Сейчас занимаюсь очищением организма. Может, что получится. Пока изменений в этом плане нет.
Хочу спросить, что у всех гемоглобин не изменился? У моей сестры тоже упал, у некоторых знакомых тоже. До отказа всё было в норме, никаких головокружений.

Кстати, человек действительно не предрасположен для поедания мяса. Оно переваривается у нас лишь в лучшем случае на 25%, а у плотоядных животных животных на 100, включая кости и жилы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745237СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zolotko, многие таким путём пришли к сыро-моно-едению. Idea

Для тех, кто интересуется, рекомендую полистать некоторые страницы http://syromonoed.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Zolotko




Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Санкт-Петербург

745251СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, lery, только когда буду жить на своей земле и питаться своими продуктами. А сейчас для меня это неприемлимо. Всё должно быть в своё время. Тем более, что многие таким образом худеют. Мне худеть некуда, наоборот бы.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHTOXA



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Новосибирск

751497СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я отказался от мяса? Почти случайно увидел пару записей со скотобоен(зрелище могу сказать не из приятных). Сразу появилось слабоватое чувство что надо с этим завязывать. Сел, подумал и пришёл к выводу, что я(некогда плотоядный) и мне подобные(плотоядные), выступаем спонсорами убийства животных т.е. косвенно берём на себя грех. Но даже не то что мы берём на себя грех заставило меня бросить. Я и сказать не могу, что конкретно заставило меня бросить. Но после просмотра этих записей, каждый раз когда я смотрю на кусок мяса у меня в голове волей не волей возникают моменты из этого видео. Ещё почему-то возникает образ животного(говядина - корова, баранина - баран и т.д. и т.п.) и как-то уже кусок в горло не лезет.
Попробовал, слез с мяса и где-то примерно через месяц почувствовал себя легче(физически, да и морально тоже легче стало).Поначалу(где-то первые недели 2) было желание поесть мяса заменял его рыбой и нормально, сейчас вместо мяса ем рыбу и прекрасно себя чувствую. До этого два раза пытался слезть с мяса... неудачно. Зато сейчас всё хорошо. Да и кстати мучить свой организм это тоже не выход, хочешь есть ешь или заменяй рыбой. Главное осознать зачем это тебе, для чего это тебе. Когда человек понимает, осознаёт пагубность своих привычек, то ему становится легче с ними завязать, если он конечно этого хочет.
Ещё можешь поискать записи со скотобоен где-нибудь в инете (действуют отрезвляюще).

P.S.
Только что увидел дату поста 19 янв 2006. Да... припозднился я с ответом немного, наверно уже вегетерианцем стала. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
И в самых радостных краях
Не знаю ничего красивей,
Достойней матери счастливой
С ребёнком малым на руках.

Т.Г.Шевченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

751498СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нет фильма документального о скотобойнях?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AHTOXA



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Новосибирск

751528СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
А нет фильма документального о скотобойнях?


Не знаю, наверно есть. Даже если есть, то скорее всего в нём будет цензура, что можно показывать зрителю чего нельзя(если ты имеешь ввиду фильм для общественного телевидения).То что есть на любительских записях, ты вряд ли увидишь в этих фильмах.

Вот ссылочка на 14-ти минутний фильм:
http://video.mail.ru/mail/crash005/26/102.html - особых сцен жестокости в этом фильме нет, почти то что ты и просил.
Также на этом сайте можно найти и видео со скотобоен, просто набрав в поиске "скотобойня"

И ещё, если вы слабонервный человек, советую вам не смотреть такие записи и перейти на вегетарианскую пищу другими способами.

Посоветуйте, как можно ещё и с рыбы слезть или дайте ссылочку на какой-нибудь ресурс где чётко и ясно объясняется, что и чем лучше заменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

751553СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AHTOXA писал(а):


Посоветуйте, как можно ещё и с рыбы слезть



Если идти по тому же пути, сострадания в результате просмотра видео,

http://www.youtube.com/watch?v=cneSm-8pZoA&feature=related

56 секунд фильм. Удивительно, но рыбка всё ещё жива..

"Доброжелательное убийство рыбы" - огреть её хорошенько по голове. На рыбных фермах есть такая профессия, а затем начинается фертилизация в пластиковых вёдрах
http://www.youtube.com/watch?v=RsjWifBlgo8

http://www.youtube.com/watch?v=3lG-uUBhWUo&feature=related

в Бергене этому даже в университете обучают,

Странно, сердце рыбы всё ещё бьётся...
http://www.youtube.com/watch?v=B_d_4sTQb0s&NR=1

Это всё было о фермах...ради денег, учёные люди дикими методами размножают рыбу... Бизнес рыбных ферм выглядит, как ловля рыбы из собственного аквариума.

возможно, в дикой природе к рыбе другое отношение? Посмотрела фильм о природе Камчатки, http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=36767 местное население любит высушивать пойманную рыбку. Предварительно ошкурив. В фильме, ошкуренная рыбка, всё ещё подпрыгивает...

может, кто-то умеет гипнотизировать рыбку, перед употреблением? не видела таких фильмов...

По поводу ссылок
AHTOXA писал(а):


на какой-нибудь ресурс где чётко и ясно объясняется, что и чем лучше заменять.


можно идти по пути cовременной биохимии: белки - углеводы, витамины-минералы, но тогда большинство ресурсов всё равно королём белка и другой питательности назовёт палтус и лосося, http://www.whfoods.com/foodstoc.php здесь, по-английски, правда, "самая здоровая еда в мире" - точное содержание витаминов и минералов и тд по каждому продукту.

Можно просто переходить на сайт сыромоноед.сом, и там путь алхимика Изюма, который через кризы и противостояние общественному мнению о необходимости сбалансированного питания, собственным опытом доказывает возможность жить полноценно даже на одном единственном сыром растительном продукте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB